Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 14:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 08:03
Сообщения: 100
mama_ezh писал(а):
наличие помощника - акушерки или гинеколога с которым бы роженица консультировалась и, что немаловажно, готовность поехать в роддом в случае чего.

Источники только желательно официальные, а не "со слов врачей" - потому что просто со слов я тут уже много чего наслушалась, и про лопающуюся по шву матку с ПЕРВОЙ схваткой, и про то как за три минуты 10 литров крови на пустом месте выливается.


как же я согласна с этим. у меня на связи аж две акушерки были. )) куда ж без них. женщина конечно может и сама родить одна, но вот как роды пройдут -она берет на себя ответственность

а в роддоме кто ответит за случайную смерть? за паралич в связи с гипоксией, когда нет раскрытия,А пузырь протыкают (невыдуманная история), за сломанные ключицы при неправильном принятии родов (опять таки знакома с женщиной с пострадавшим ребенком), за кривошею (давили на живот) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 17:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Рашель писал(а):
про то, как домашние роды превращаются в статистику роддомовской смертности и в таком виде попадают в суд

ага, тож интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 17:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
mama_ezh, у Вас требования, конечно, как будто я дипломную работу хочу писать на тему "Влияние ОСОЗНАННЫХ домашних родов на статистику смертности в роддомах". У меня всего лишь судебная практика. Дело было не в том, осознанные роды или нет, а в том, что в наступлении тяжких последствий потерпевшие обвиняли персонал роддома, хотя в условиях стационара их (последствий) можно было избежать.
Гражданский иск к областной больнице о компенсации морального вреда за тяжкий вред здоровью и причинение смерти по неосторожности (в возбуждении уголовного дела было отказано). Женщина, 37 лет, беременность первая (и последняя), решила рожать дома, т.к. в роддомах и больницах ужасные условия (дело было в 1997 году), в помощники позвала маму и знакомую акушерку на пенсии. Лобное предлежание плода, неудачная попытка поворота, как результат - перфорация матки, обильное кровотечение, у ребенка травма шейного отдела позвоночника, асфиксия. Мать вызвала скорую, но время ушло. Роженицу довезли до больницы, сделали ЭКС, но ребенка спасти не удалось. Матку ампутировали по показаниям (то бишь нанесли тяжкий вред здоровью), иначе бы и женщина не выжила.
Еще была семья, увлекающаяся восточными практиками. Решили помедитировать, слиться в экстазе и родить дома. Ребенок родился здоровым, а послед долго не выходил, в итоге у родильницы открылось массивное кровотечение (приращение плаценты), в роддоме успели только на операционный стол положить. Потом муж написал заявление в прокуратуру, что в таком-то клиническом роддоме работают мясники и коновалы, угробили здоровую женщину, оставили сиротами 4 детей (включая новорожденного), и вообще у них каждая вторая роженица гибнет. Была организована прокурорская проверка, делали выемку историй родов за несколько лет, изучали статистику, опрашивали родственников, выявили 4 подобных случая за 1997-98 годы - трагедии происходили из-за того, что было упущено время (ИМХО, в масштабе одного роддома это много).
Разумеется, протоколы судебных заседаний и материалы прокурорской проверки у меня не хранятся, так что приложить не могу.
После всего этого лично для себя вопрос с домашними родами я закрыла (еще 15 лет назад), хотя, конечно, каждый делает свой выбор. И я искренне желаю удачи и благополучного родоразрешения всем, кто принимает решение рожать дома.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 19:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
15 лет назад, говорите... акушерка на пенсии :obmorok:... экстазирующие фанатики :wacko: ...... угу... И снова и снова... давайте Колыбельку вспомним! Давайте обо всех безграмотных, безответственных, фанатиках и упертых поговорим... Ау, тут такие есть? :-)
P.S. Если уж вы юрист, то сказав А, говорите и Б. Сколько лет вашей практике, за которую только два иска после домашних родов? Сколько исков к роддомам без домашнего начала? Сравним? В роддом после всего что там тоже творится идти не боитесь? Посмотрите группы вконтакте, где просят о помощи детям со страшными диагнозами, появивишимися в результате родовых травм. Реабилитационный центр Апрель есть, может там много доморожденных?
Рашель, я за освещение любого момента с двух сторон. Не надо нгаонять панику со столь слабыми основаниями для оной. И называть это "информированием" - тоже. Информация без контекста бесполезна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 19:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
rusiness писал(а):
Сколько лет вашей практике, за которую только два иска после домашних родов?

А этого мало? Для этой семьи хватило одного случая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 20:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Да, иногда надо тему разбавлять, а вдруг "фанатка" все же задумается, а не на волне всеобщего восхищения решится дома рожать.
Девочки, родившие дома, а вы в рамках данной темы отважитесь написать счастливой недавно родившей мамочке, но оказавшейся на грани, что она зря так рисковала собой и малышом , даже если и все хорошо в итоге сложилось? Для объективности создаваемой картины. При плохом исходе сомневаюсь, что история родов сюда попадет.
пы сы. Я не противница, но и не сторонница домашних родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 21:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Я тут тоже как то отписывалась, что почитав вас я по другому начала воспринимать дом. роды, и только с хорошей стороны, но вот прочитав рассказ malika7773, как бы хорошо он не был написан, для меня это как минимум и "очень мягко сказано рискованно" с зелеными водами остаться дома, а жизнь и здоровье моего ребенка это не то чем я готова рисковать. Вот именно таких ситуация я и боюсь в дом родах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 21:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
На своем примере напомню, что я готовилась к дом родам и в ходе родов было принято решение поехать в роддом. Наш малыш родился в роддоме, но я не жалею. Но! Решение о поездке в роддом (как и весь процесс родов) я контролировала сама и делала осознанно неся полную ответственность. Когда мы принимаем решение рожать дома или в роддоме - это должно быть обдуманное взвешанное решение, которое принимается учитывая все обстоятельства.
И еще один момент... Ни одна из рожениц (которых я знаю), родившие дома, не будут агитировать рожать дома. Они велят много раз подумать, потому что понимают, насколько это ответственный шаг.
Теперь после родов в роддоме буду ли я рожать дома? Да, я попытаюсь, но если что - поеду в роддом. Фанатизм в домродах - вот это безответственность на мой взгляд, также как и идти в роддом не зная, что и как там делать, полагаясь только на врачей.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 21:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Диляркин, это выбор каждого.
Но да, Рашель, статистика травм и осложнений в роддомовских родах, меня, например, впечатляет куда больше чем два случая за 15 лет. Особенно последний, про слиться в экстазе...по моему на осознанные домроды никак не тянет. А роддома же сами себя пиарят как панацею, мол, рожайте в стационаре, и все у вас будет прекрасно! А в итоге...бррр...даже думать не хочется, для меня то это не статистика, а знакомые и друзья...у моей любимой учительницы первенец погиб при операции КС (повернулся ребеночек в момент разреза), другая знакомая по недосмотру врачей "да нет, ты еще не рожаешь", посидела на голове у младенца, и через несколько мес.он умер....и это только то что я знаю, специально сведения не собирала....уголовных дел в таких случаях чаще всего не заводят, но....вот этим семьям тоже хватило одного раза. Вполне достаточно.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 21:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
mama_Ali, плюс много. Без фанатизма) всегда и везде. С осознанностью и ответственностью...просто взять ее на себя, где бы мы ни рожали. Потому что рожаем мы САМИ, за нас это не сделает ни врач, ни акушерка.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 22:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Честно говоря, я такую реакцию предвидела, поэтому сначала и не хотела ничего писать. Если здесь приветствуется только позитив, ради бога, я свой пост удалю.
rusiness писал(а):
я за освещение любого момента с двух сторон. Не надо нагонять панику со столь слабыми основаниями для оной. И называть это "информированием" - тоже. Информация без контекста бесполезна.

Я не вижу, что Вы хотите освещения темы с двух сторон. Вы делитесь ЛИЧНЫМ положительным опытом, а существование отрицательного признавать не хотите без обширной доказательной базы, но ведь он все равно есть. Вы и ваши дети живы и здоровы, у вас все прошло хорошо, я за вас очень рада, а тем двоим (и еще четверым) так не повезло. Я никого не агитирую идти в роддом, рожайте дома на здоровье, если у вас так хорошо получается.
В роддомах тоже бывает всякое, не спорю. Но в стационаре шансов выжить в случае чего куда больше. (Кстати, про 10 литров крови за 3 минуты. У моей подруги была беременность на пятерку, роды как по учебнику, все прекрасно. Привезли ее с малышом в палату, она покормила и уснула. Акушерка через какие-то минуты пришла проверить, как сокращается матка, а под мамочкой огромное кровавое пятно, сама без сознания. Откачивали всем медперсоналом. Из дома бы точно не успели довезти).
rusiness писал(а):
P.S. Если уж вы юрист, то сказав А, говорите и Б. Сколько лет вашей практике, за которую только два иска после домашних родов?

Не знаю, при чем здесь моя биография, но я не писала, что являюсь практикующим юристом, т.к. сейчас работаю в совершенно другой сфере. Первый иск рассматривался в 1997 году в суде, где я работала секретарем судебных заседаний, а второй случай произошел в 1998 году уже в мою бытность стажером в прокуратуре. То есть это 2 (+4) случая за 2 года, а не за 15 лет, причем эти +4 - только по выборке одного роддома за 2 года. (В 1999-м году я по семейным обстоятельствам переехала в другой город, и на этом моя практика в правоохранительных органах закончилась).

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 22:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Рашель, не надо пост удалять, все правильно, это тоже надо знать, но я никак не пойму, почему же все таки роддома безопаснее, если "всякоебывает")) всякое бывает и дома, и в роддоме. И акушерка зашла к Вашей подруге...а могла бы и не зайти. Ну случайность же? А если наоборот? Было много рожениц, всех не проверишь...а какие то ситуации сплошь и рядом в роддоме, но совершенно невозможны дома, как, например, "ходи, ты еще не рожаешь". По моему вышеизложенное как раз доказывает равную степень опасности родов дома и в рд. А дальше уже кому как спокойнее

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 22:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Я это к тому, что народ приходит и начинает нас всех обвинять в безответственности, не имея на то оснований, с тем же успехом можно пойти в темку "рассказы о родах" и обвинить там каждую вторую, потому что дамы идут рожать, полагаясь на врачей на 150% и не утруждая себя вообще никакими поисками информации. Ну несправедливо просто

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 22:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
mama_ezh писал(а):
И акушерка зашла к Вашей подруге...а могла бы и не зайти. Ну случайность же?

Ну в данном конкретном случае не могла не зайти, т.к. было "уплочено" (роды по полису ДМС). Про мой личный опыт: я рожала в КМУ, никому не платила, то есть я никто и звать никак, но когда меня привезли в послеродовое, акушерка регулярно проверяла мое состояние, сплю-не сплю (какой там сон, принимала поздравления со всех концов от Томска до Ярославля :-) ), правильно ли лежу и т.д. С моей точки зрения, роддом безопаснее тем, что в экстренной ситуации медпомощь можно получить быстрее и тем самым избежать осложнений.
Ну в общем, "всяк кулик свое болото хвалит": мне безопаснее рожать в роддоме, Вам - дома, пусть у всех все будет хорошо и дай Бог нам всем здоровья ;-)

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 23:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Рашель, дада) все в итоге сводится к личному опыту, удачному или не очень. Пусть у всех все будет хорошо

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 23:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 18:44
Сообщения: 61
Никогда бы в жизни добровольно не решилась рожать дома!Это дикость :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 23:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
Рашель,
лично я благодарна Вам за то,что Вы написали( не удаляйте пост!)...за корректность и за спокойный тон....отчасти,конечно ,вы правы....в статистику дом родов может войти многое...например,сейчас очень много говорится о соло -родах....в некоторых сообществах,в т.ч. и в мусульманских именно призывается рожать соло...не обследоваться,не делать Узи и т.д......
к сожалению,многие (наверное,все же не "многие",но некоторые) вообще не знают о том,что с их здоровьем...
Когда пара,например,мне говорит,что они не делают узи( по разным причинам),то тогда я говорю-хорошо,но вам важно понимать насколько вы готовы встретить ребенка,если у него внутриутробная патология будет( мы живем в обществе и понимаем,что бывает всякое) ....вдруг у малыша пороки,но мы не знаем об этом,столкнемся в дом родах и чья ответственность дальше???
Другое дело,статистика мед учереждения.....к сожалению,она абсолютно необъективна....( и существует некое сообщество,где все друг друга готовы покрыть,несмотря на гигантский рост больных детей с неврологией( в т.ч. с тяжелейшими нарушениями в дальнейшем развитием)....много ли исков?судов?
неоправданные Кесаревы сечения(вернее,когда они делаются,они уже становятся оправданными(( ).
Лишь некоторые задумываются об акушерской агрессии из официального медицинского сообщества.....
Я рада,что такие как профессор Радзинский(хотя он не одобряет дом роды) говорит об этом громко и не стесняясь...
можно я немного процитирую,раз такой разговор?
" Акушерская агрессия - ятрогенные, ничем не обоснованные действия, направленные якобы на пользу, а в результате приносящие только вред: увеличение осложнений беременности и родов, рост перинатальной, младенческой, материнской заболеваемости и смертности. По данным ВОЗ, 50 тыс. случаев только материнской смертности (каждая десятая смерть) явились следствием врачебных ошибок. Можно смело предположить, что половина из них - результат акушерской агрессии.

Элементы акушерской агрессии прочно вошли в будничную работу практического врача, и сопровождают женщину, решившую стать матерью, в течение всего гестационного периода. Все это, в равной степени, относится и к плоду.
Ни для кого не секрет, что амниотомии в ОПБ производятся более чем у половины пациенток этого отделения, и не всегда обоснованно. Это и амниотимии при «недостаточно зрелой шейке матки» (не термин, а палочка-выручалочка) под «давлением диагноза» (водянка, в лучшем случае - нефропатия, сомнительное перенашивание, плацентарная недостаточность при массе плода 3 кг и более и т.п.). «Подпольные» амниотомии: на своем дежурстве, перед закрытием родильного дома на мойку и т.д. И те, и другие - со всеми вытекающими последствиями (родовозбуждение, родостимуляция, аномалии родовой деятельности, кровотечения, травматизм, оперативное родоразрешение).

Нуждаются в пересмотре показания для программированных родов. В последнее время в обиходе у акушеров появилась такая фраза: «не тех режем» (имеется ввиду кесарево сечение). Эта фраза имеет непосредственное отношение к важнейшему вопросу акушерства - выбору метода родоразрешения, в частности - программированным родам, который должен решаться, в большей степени, на основании интегральных показателей перинатального риска у каждой конкретной беременной."
из доклада на IV Российском форуме «Мать и дитя»,
Москва, 2004

так же коллега Радзинского -И.Н.Костин доцент кафедры акушерства-гинекологии
доклад на конференции «Акушерская агрессия.
Причины. Последствия. Пути преодоления»,(январь 2009 г.)
"Акушерская агрессия - это ятрогенные, ничем не обоснованные действия, направлены якобы на пользу, а в результате приносящие только вред: увеличение осложнений беременности и родов; рост перинатальной, младенческой, материнской заболеваемости и смертности.

Это действия, основанные исключительно на ощущениях врача, их необходимость не имеет никакой доказательной базы. Акушерская агрессия – прямая причина 10% материнской смертности и 50-70% перинатальной заболеваемости и смертности в мире.

Сейчас мы перешли от термина «акушерская агрессия» к термину «безопасное акушерство». Кроме того, что он лучше звучит, термин «безопасное акушерство» определяет то, к чему нам нужно стремиться, ставит цель.

Тем не менее, акушерская агрессия имеет свою структуру: это и государственная акушерская агрессия (я перечислю, но не буду подробно останавливаться, всем это хорошо известно):
аборты,
ОМС;
анализы;
бесплатное лечение;
приказы, не основанные на доказательной базе.

Следующий вид «акушерской агрессии» – традиционная. Это то, что мы рутинно делаем в акушерских стационарах, не задумываясь о нужности этих действий, даже об их безопасности для беременной и ее ребенка; организационная – сегодня в выступлениях моих коллег уже говорилось и о БЦЖ, о переходе на регистрацию живорожденных с 22-х недель. Много вопросов, решать которые необходимо уже сейчас.
....в продолжение темы о ненужных назначениях всевозможных лекарств хотелось бы коснуться вопроса, насколько бесплатно лечение в России? Я рассмотрел один препарат, его назначают довольно часто, можно сказать, модный (по понятным причинам не говорю названия). На него в год россиянки тратят 400 000 000 рублей или 15 000 000 долларов. Подчеркну, это совершенно ненужный препарат, но модный. Вот и назначают..
...Впечатления женщин от родов. Вот что осталось у них после проведения родов в родильном зале:
оскорбление достоинства – 82,3%,
акушерские столы (об этом говорили сегодня) – 71,1%,
невозможность использовать гигиеническую прокладку – 70,2%,
неуважительное отношение – 63,9%,
роженица не была самым важным человеком в родзале – 51,9%,
боль во время вагинального исследования – 50%,
открытая дверь – 41,6%,
медперсонал не обращал внимания – 27,3%,
вина женщины, если что-то случится – 27,3%.
По данным ВОЗ более 85% беременных женщин не нуждаются во вмешательствах со стороны медицинских работников. Поэтому нормальным должно считаться просто наблюдение, а также психологическая и эмоциональная поддержка. Принцип – «наблюдать и ждать».
Использование окситоцина и запрещенных пособий. Статистика показывает, что окситоцин у нас применяется в 60% родов. Запрещенное пособие, придуманное Кристеллером. Мы бы сейчас не сказали, что это какое-то опасное пособие, да? При уже появляющейся головке надавить на углы матки ладонями, помочь родиться головке. Но даже об этом пособии Э.Бумм писал: «Мучительство, …которое может стать опасным».
А вот это тогда что за пособие? Встречались, да? Во Франции сообщение о применение врачом этого «метода» лишает его права заниматься акушерской практикой пожизненно. А сообщит об этом акушерка, обязательно сообщит. Аналогичные меры планируются странами Евросоюза."



Простите,что долго читать...
все же возвращаемся к вопросу -"осознанный! выбор"...важно знать,изучать....
в Казани ,как и по всей России все больше Семей,желающих рожать дома.Это факт!Важно все больше говорить об осознанности и ответственности,чтобы люди понимали на что они идут...и вместо того,чтобы ругать/пугать/осуждать- задуматься,а собственно чего это тенденция к домашним родам увеличивается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 08:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
akusherka писал(а):
роженица не была самым важным человеком в родзале – 51,9%,

Повеселило :-) А если она там не одна, то как определить главенство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 10:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Amirenok писал(а):
akusherka писал(а):
роженица не была самым важным человеком в родзале – 51,9%,

Повеселило :-) А если она там не одна, то как определить главенство?

Имеется в виду, что роженица важнее, чем врачи и акушерка. А у нас в роддомах, главными в родах считают себя медперсонал, а желания и потребности роженицы не учитываются, даже за ее деньги. А новорожденого вообще за человека не считают.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 10:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mar ina писал(а):
потребности роженицы не учитываются, даже за ее деньги. А новорожденого вообще за человека не считают.

Что-то ужасы вы пишете) Если бы не была в роддоме, то могла вам и поверить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 11:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Amirenok писал(а):
mar ina писал(а):
потребности роженицы не учитываются, даже за ее деньги. А новорожденого вообще за человека не считают.

Что-то ужасы вы пишете) Если бы не была в роддоме, то могла вам и поверить)

Я, конечно не знаю как прошли ваши роды, какими вы считаете нормальными роды. Но я знаю, что многие, договаривались заранее с врачами, чтобы им пузырь не прокалывали, не кололи окситоцин, не выдавливали ребенка, не перерезали сразу пуповину. Врач вроде соглашался, но во время родов все сделал по-своему. Я уж молчу про горизонтальные роды. В обычном роддоме, не в " особой" палате 1-го роддома добиться вертикальных родов невозможно. А ребенку в его первые минуты, разве ему важнее медицинские процедуры и измерения? Он столько перенес во время родов - ему нужна только мама, услышать стук ее сердца, успокоиться, понять, что мама рядом и все хорошо.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Последний раз редактировалось mar ina Вт апр 30, 2013 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Вот да. Самой то все бы ничего, можно выдержать и бритье, и клизму, и всяческие болезненные манипуляции, оскорбления, и в принципе даже роды в неудобной позе, но то что малыша забирают, обрабатывают (мало ему родов, видимо), и не отдают маме - это агрессия самая что ни на есть. Тоже понимаю ято ситуации разные бывают, малыш может в реанимации нуждаться, но это не 100% случаев. И да, мне кажется что такой ажиотаж вокруг родов дома - повод задуматься об изменении системы...но она у нас во первых жутко неповоротливая чтоб вот так взять и измениться, а во вторых это никому не надо...если даже 50% женщин будет дома рожать, это ж каких денег лишатся роддома!

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok, а вы считаете нормальным разделение мамы и малыша сразу после родов? Раздельное пребывание? Или каким то чудом смогли этого избежать?

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
mama_ezh писал(а):
Вот да. Самой то все бы ничего, можно выдержать и бритье, и клизму, и всяческие болезненные манипуляции, оскорбления, и в принципе даже роды в неудобной позе, но то что малыша забирают, обрабатывают (мало ему родов, видимо), и не отдают маме - это агрессия самая что ни на есть.

Да, самой выдержать можно, но только все эти манипуляции в итоге и на ребенка влияют.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh писал(а):
можно выдержать и бритье, и клизму,

А самой побриться нельзя? Да и клизма не так страшна.
По мне так страшнее, когда старшие дети, которые порой достаточно малы, присутствуют при родах. А это тоже имеет место быть при домашних родах, не у всех, но мы же про разные случаи говорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 13:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Я для себя считаю неразлучение ребенка и матери более правильным шагом, но ради этого рисковать отсутствием в минутной доступности медицинского оборудования на случай неблагоприятного развития ситуации не готова.
И хоть и прониклась мыслью в первую беременность про прикладывание к груди сразу после родов, нахождению в палате мать и дитя и т.п. Но в моей жизни этого не произошло по объективным причинам. К вторым родам я пришла к выводу, что это больше нужно самой маме, а не ребенку. И если подумать поколений рожденных без всего этого уже много и думаю если что и не сложилось в дальнейшем, то вовсе не по тому, что условно говоря "ребенка не сразу приложили к груди матери".
Ну, и в современных реалиях для меня "золотая середина" это быть самой подготовленной морально и физически к родам и постараться найти такого человека в медучреждение, кто поможет тебе без описанных выше страстей родить в условиях роддома.
Лично мне ничего ужасного в роддоме не делали. В первую беременность есть еще вопросы что конкретно кололи до родов, но так как я не готовилась к преждевременным, думаю мне бы ответы на вопросы мало что сказали. При вторых родах ничего не кололи ни до ни после. Отношение было вполне уважительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 13:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
по-моему все это уже обсуждали....
давайте жить дружно!!!

вот разрядить обстановку пару анекдотов

Цитата:
Захожу в кабинет. Сидит врач с огромными глазами, долго смотрит на меня. Я начинаю волноваться. Первым делом, конечно, в голове возникает неадекватная мысль: «Может, что-то я забыла надеть?». Врач прерывает молчание: «Скажи мне, пожалуйста, а ты не пробовала ещё в длину прыгать или с шестом?» Стою, соображаю о чём она вообще? Врач продолжает: «Конечно, некоторые физические упражнения беременным нужны и полезны, но не бег же со скорость 60 км/ч по снегу, в дублёнке и семимесячным животом за автобусом!!» Оказывается она в нем ехала…
***
Когда сил уже не было терпеть, больно хоть глаз вырви, я психанула и бросив врачам «мне надоело, я пошла» почесала к выходу. Акушерка поймав за подол мешковатой сорочки: «от меня беременной еще никто не уходил!» силой запихнула на кресло

Только родила. Лежу в коридорчике, отхожу. Деточку свою толком не рассмотрела.
И вот доктор-мужчина приносит мне мою принцессу. Я на нее смотрю и спрашиваю:
— Ой, доктор, а что же это она так на обезьянку-то похожа???!!!
А доктор совершенно серьезно:
— Претензии по данному вопросу не ко мне!!!

Мой муж с высшим образованием, кандидат наук искренне считал, что ребенку по пуповине идет еда, которую я ем!

Знакомая (работает на сильно руководящей должности) рожала. Долго, тяжело… Стали зашивать и вкололи наркоз. Видимо на усталость «дал в голову» и она врачу и зашивающей акушерке в коматозе: «Так, завтра оба объяснительные записки ко мне на стол..» и вырубилась

Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести

С 2-х потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: «Голова родилась и глазами хлопает».

Одно из самых памятных впечатлений молодости моей мамы обеспечил коллега, преподаватель и профессор, а по совместительству отец… восьмерых дочерей. Дело в том, что профессор страстно хотел иметь сына. У Бога, между тем, тоже имеется чувство юмора — и каждый раз, стоя на крыльце роддома, профессор получал кулек, завязанный розовой ленточкой. После восьмой попытки он наконец успокоился.

Боже, как воняет мир во время беременности!

Очень запомнилось первое мытье маленькой попки. Уревелись с дочкой обе, я от страха уронить, дочка от бесцеремонного отношения

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…
***
Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде… Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырьмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговааааааааривали!
***
Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 13:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 08:03
Сообщения: 100
почему разговоры с противниками домродов обычно сводятся к насильному навязыванию своего мнения, ужасов родов и к тому,что доморожавшие все такие тупицы и самоотверженные дурачки.очень мног рожают и врачей сами дома,и людей с высшим образованием,которые наблюдались и родили дома хорошо.нет,все кто за пределами больницы -все фанатики,идиоты и безответственные безграмотные обезьяны,бараны спустившиеся с гор.извините,но каждый пост доказывает это. а между прочим даже дочка олигарха сама в дом условиях родила.правда на яхте.самые дорогие роды в мире,говорят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
aqwa, и смешно и грустно. Уж очень "роддомовские" анекдоты...
Рашель писал(а):
Я не вижу, что Вы хотите освещения темы с двух сторон. Вы делитесь ЛИЧНЫМ положительным опытом, а существование отрицательного признавать не хотите без обширной доказательной базы, но ведь он все равно есть.

Вот это вы зря. Существование отрицательного я признаю - тем более всегда найдутся желающие его осветить :-) Только вы всё о доказательной базе... ну да, юрист же, хоть и в прошлом ;-) А я - о здравом смысле. Кинуть пару фактов о смерти в дом. родах - это не значит осветить вторую сторону темы. Это значит просто поделиться сплетней. Информацией становится то, что объяснено в контексте. Думающему человеку важно скорее не то, ЧТО произошло, а ПОЧЕМУ так произошло. Во время своей :ber: я прицельно искала инфо о смертях в дом. родах. Мне было важно, когда и почему это случается. Находила такие истории. И знаете... все они казались мне... хм.. странненькими такими. Помню девушку, которая под конец бер. даже с матерью общаться перестала, рожать уехала в съмную квартиру в др. город. Нашли ее через сутки после родов, мертвую, ребенок чудом выжил.Помню парочку, которая уже второго ребеночка загубила водными родами. Не получалось у них вовремя и правильно вынуть новорожденного из ванны. Но очень видимо упорно хотелось. Помню и историю с акушеркой, которая оочень долго не давала проблемной роженице поехать в РД, в итоге истекающую кровью повезла сама, но всю дорогу досадовала что та ей всю машину перепачкает. Потом конечно не звонила и не проявлялась.
Ваши две истории я бы сюда же приплюсовала. Очень все похоже по обстоятельствам.
Ну, и как вы думаете какие выводы можно из всего этого сделать?
Кто-то так впечатляется, что лишает себя даже мысли об этом счастье - осознанно и подготовленно родить ребенка дома, почувствовать себя Матерью, Женщиной!
Я решила по-другому. Сольно не рожать. Путь к РД подготовить. Минимум необходимых анализов и исследований провести. Найти акушерку, которой бы доверяла больше чем себе. В моем случае все получилось.
Рашель писал(а):
Вы и ваши дети живы и здоровы, у вас все прошло хорошо, я за вас очень рада, а тем двоим (и еще четверым) так не повезло. Я никого не агитирую идти в роддом, рожайте дома на здоровье, если у вас так хорошо получается.

Ой лукавите ;-) Просто так сюда не приходят сообщить, как это опасно и страшно. Из всех ваших постов просматривается только лишь вариант роддома. Нет, конечно, я совершенно определенно ЗА домашние роды. Но в другие темы пойти и сообщить девочкам, уже родившим и еще нет, о том как они рискуют... не делаю этого. Уважаю их выбор. Страшилки и без меня найдут, расскажут, а может и сами переживут, не дай Бог. Но не переживешь - не научишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 13:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
Кто-то так впечатляется, что лишает себя даже мысли об этом счастье - осознанно и подготовленно родить ребенка дома, почувствовать себя Матерью, Женщиной!

вне дома родив тоже можно вполне быть счастливой Матерью и Женщиной. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB