Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 13:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Анастасия Попенова, замечательный рассказ, чудесный фотографии! Поздравляю от всей души с рождением малыша! Здоровья вам!

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 15:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
rusiness, Анастасия Попенова, спасибо за такие хорошие рассказы! я как всегда прослезилась :rose: скорейшего восстановления вам, много здоровья вам и малышам!
Северина, и тебя с рождением богатыря! :rose: здоровья и сил много! у нас разница между детьми почти одинаковая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 22:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 18:54
Сообщения: 843
Анастасия Попенова, Поздравляю вас! Такая проникновенная история! rusiness, подписываюсь под каждым вашим словом! Мои мысли как будто записали)

_________________
Мастер перманентного макияжа (татуаж)Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши первые домашние роды
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 17:44
Сообщения: 16
Откуда: пос.Привольный, Советский р-он г.Казани
Айла с Исмаэлем родились в роддоме, все прошло хорошо - дети здоровы, негативного опыта нет. но в третий раз хотелось идеальных родов. они и получились.


16.11.14 4.55.

Начну с главного - эти роды были самыми прекрасными, правильными и счастливыми из всех. Так хорошо в родах я еще себя не чувствовала. Мне было комфортно, уютно и спокойно. Я была дома! Все это было так чудесно!

Потягивать живот начало около 8-9ти вечера 15го ноября. Схватками это назвать я не могла, но предупредить нашу акушерку нужно было - третьи роды ведь, вдруг все стремительно будет :)

Она сказала, чтобы я приняла ванну и легла спать. Если все это только предвестники, то стихнет, а если ОНО Самое, то продолжится и усилится. Дима с Айлой уехали по делам в Мирный к маме тем вечером, я Уложила Исмаэля (пока он ел грудь ничего не происходило, не усиливалось) и около 10ти Пошла в Ванну. Полежала, понежилась. Потягивание не утихало. Мама ходила Вокруг меня кругами, переживала. Я сказала, что все хорошо, спокойно и я, мол, пойду спать. Мама тоже легла. Надо сказать, поспать мне не удалось. Я лежала, прислушивалась к себе. Потягивание превратилось в схватки. Нерегулярные и слабые. В 11 мне стрельнуло сфотографировать ту самую линию - а вдруг, раскрытие началось показалось, что прям буквально см покраснел-потемнел. Через час сделала новое фото - уже около 3х см. Дима с Айлой приехали в 12, Мы ее уложили и Дима глянул линию снова - сказал см7. Я, конечно, не поверила и написала акушерке, что около 5ти пока :) Легли мы спать. Ну как - кто спать, кто схватки проживать :-) в 2 мне стало не до лежания, Пошла вниз. Проверила ванну - Дима мне ее содой перед сном натер, чтобы потом быстро смыть и набрать воды с морской солью. Постелила на всякий случай клеенку на диван в гостиной. Легла, считала схватки, которые становились интенсивнее и дольше. Договорились с Акушеркой, что звоню, когда будут Секунд 40-50. Было 35. В 3часа позвонила "Юленька, не могу, уже прям сильно и подолгу схватки, приезжай". Юля сказала, что выезжает. Час до ее приезда я Плохо помню на самом то деле. Лежала, пыхтела. Если схватка застигала, пока стою - опускалась в коленно-локтевую, дышала, пыталась спину массировать. Перед приездом Юли умудрилась ей Чай заварить, Который так и остался остывать в чайнике, потому как добрались до чая мы только после родов :) Юленька приехала, переоделась, приготовила все. Послушала сердечко - прекрасное. Стала Смотреть раскрытие и тадааааам - оно полное! Говорит, Майечка, милая, тут все готово уже - малышку держит только пузырь! Она Пошла будить Диму и забрать пеленки из спальни. Но Дима вздрогнул от неожиданности, когда Юля стала его будить и дети тоже проснулись. Пришлось ему остаться, доусыпить их. Сейчас я думаю, и к лучшему это. Что он не был на потугах. Нам было спокойно и хорошо с Юлей. В общем, Юля спустилась и говорит - "до ванны Мы не дойдем, иначе - встанешь-пойдешь Ты и Оливия тоже пойдет (вообще, с Исмаэлем так же было - я встала с кушетки пойти на родильный стол и лопнул пузырь. Он не вышел сразу только потому, что был очень крупный, а Оливочка то малышка). Давай уж, милая, найдем тут место. Как Тебе Удобно" Из вариантов "на суше" мне было Удобно на диване в коленно-локтевой. Юля подложила мне под локти подушки диванные и стало хорошо.

Тут еще один примечательный момент, Который мне запомнится на всю жизнь. На схватках Юля не говорила, как в роддоме "Тужься, тужься, Давай, дыши, работай, а то ребенка задушишь" и все в этом роде. Боже, эта чудесная женщина сидя/стоя (?) у моей, простите, промежности и попы говорила нежным тихим голосом "Майечка, милая, она готова выйти, отпусти ее, отпусти", "дыши, дыши, она вот вот уже выйдет, отпусти ее". Юля дала мне потрогать головку в пузыре - с каждой схваткой он надувался, как шар, мешал выйти. Плотный пузырь. Юля на схватке его чуть подцепила и вышли верхние воды - чистые и светлые (кажется, Юля что то про слезу младенца говорила). И пошла Оливия. Когда все начало гореть - головка выходила я даже пыталась вперед "убежать" от Юли, но и тут нашлось у нее что то такое, что помогло найти силы. В общем, через секунды плюх и вышла Наша девочка, Наша сладкая Оливия. Закряхтела и тихонько закричала (?) она Прямо сразу. Юля Между ног продвинула мне ее вперед, уложила меня на спинку и положила сладость на живот. Как же я люблю это ощущение тельца новорожденного ребенка на твоем животе. Теплые, сладкие, мокрые, мягкие-мягкие на ощупь. Головокружительные моменты!

Осмотрела Юля - Никаких разрывов, ничего. Все отлично со мной. Юля отсосала слизь из ротика и тут уже на голос младшенькой прибежал папочка :-) прибежал, понюхал, поцеловал нас, спросил, позвать ли Айлу - она проснулась тоже и ушел за ней. Плацента в это время этих событий где то родилась, целиком, оболочки целые, все в порядке. Юля мне ее показала, действительно выглядит как дерево! Древо жизни! Убрали ее потом в морозильник. В общем, Дальше были волны любви, нежности и счастья, которые захлестнули всех. Вышли мама с папой, прибежала моя старшая сестра Алина - она живет в двух домах. Исмаэль тоже проснулся через некоторое время. Все любовались малышкой, поздравляли меня, нас и улыбались. А еще одновременно с этим всем приехала моя Подруга Алсу и поснимала нас. Чудесные кадры, такая память, с ума сойти :-) потом Мы пили Чай и компот вишневый :) Дима отправлял смс близким, звонил маме. Через час после родов (Или около того), когда пуповина полностью отпульсировала, Дима ее (с молитвой и пожеланиями здоровья и счастья доченьке) перерезал. Грудь поначалу было взять сложновато - сосок огромный, а ротик Маленький :-) Но для нас это не проблема :-) в нашей семье дети настолько хотят взять грудь сразу же, что их Ничего не смущает :) исхитрились, Взяли и присосались. И ели долго долго :) и даже тандемом покормились тут же - с сонным Исмаэлем, а потом с Айлой :)

Ну что еще добавить.

Это было чудесно! Это было так, как я мечтала, даже лучше - до полного раскрытия я дошла, сама того не подозревая. Одна, в тишине, темноте и тепле. В общем, самые Первые мои по-настоящему счастливые роды!

Ну теперь года через четыре повторим это чудо ;-)

Дай Бог Юленьке здоровья и долгих лет счастливой жизни! Она замечательная! И принимать малышей, помогать им появиться на свет - это ее призвание! Чудочудочудо! Спасибо Боженьке, что послал нам ее. Спасибо Боженьке, что помог и все было так, как Мы хотели :-)

P.S. Свидетельство о рождении и справку о родах Дима получил вчера. Без проблем и вопросов. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь и дальше гладко все будет. а то в последнее время много случаев в Казани, что приходили всякие люди со всякими некорректными вопросами и поведением. й

_________________
Счастье в любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 14:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
maya_leonardovna, поздравляем! радости, мира, тепла! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 17:44
Сообщения: 16
Откуда: пос.Привольный, Советский р-он г.Казани
zebra писал(а):
maya_leonardovna, поздравляем! радости, мира, тепла! :chmok:


спасибо! :-) Пусть все так и будет в жизни Малышки :-)

_________________
Счастье в любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 10:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
maya_leonardovna, и от меня поздравления! :yahoo: Мы с вами соседи кстати, я чуть выше, в Верхней Вишневке;) Рассказ очень радостный - такие легкие и приятные роды, а еще мне нравятся ваши имена - все такие необычные и звучные! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 13:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
rusiness писал(а):
maya_leonardovna, а еще мне нравятся ваши имена - все такие необычные и звучные! :good:

да очень интересные!
у нас кстати в Юдино по многодетным семьям соцзащита ходит с анкетой подробной о семье, условиях проживания. Говорят что в опеку передают данные. До нас еще не дошли. К кому-нибудь из других районов приходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 14:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 17:44
Сообщения: 16
Откуда: пос.Привольный, Советский р-он г.Казани
rusiness писал(а):
maya_leonardovna, и от меня поздравления! :yahoo: Мы с вами соседи кстати, я чуть выше, в Верхней Вишневке;) Рассказ очень радостный - такие легкие и приятные роды, а еще мне нравятся ваши имена - все такие необычные и звучные! :good:


Ух Ты! Так Давайте погуляем как нибудь вместе :-) зимой на саночках :-)
спасибо большое за комплимент именам :-)

_________________
Счастье в любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 14:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 17:44
Сообщения: 16
Откуда: пос.Привольный, Советский р-он г.Казани
zebra писал(а):
rusiness писал(а):
maya_leonardovna, а еще мне нравятся ваши имена - все такие необычные и звучные! :good:

да очень интересные!
у нас кстати в Юдино по многодетным семьям соцзащита ходит с анкетой подробной о семье, условиях проживания. Говорят что в опеку передают данные. До нас еще не дошли. К кому-нибудь из других районов приходили?


спасибо! :-) к нам пока из поликлиники только - я сама нашего участкового педиатра приглашала

_________________
Счастье в любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 17:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 21:18
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Наконец-то и я собралась написать о своих домашних родах-все-таки настолько интимный процесс, что долго не решалась. Одна моя подруга, узнав, что я рожала дома с искренним изумлением спросила: "а смысл?" Захотелось ответить.
Почему я решила рожать дома?
Первый раз я рожала в роддоме, "как полагается", платно, по договору. И хотя в принципе ужасных воспоминаний они не оставили, но оглядываясь назад, я понимаю, что там были все, к сожалению, "стандартные" процедуры: и прокол пузыря на небольшом раскрытии, и тужиться в той позе, чтобы было удобно врачу, и выдавливание, и выдергивание плаценты и окситоцин после родов. Про раннее перерезание пуповины даже говорить не стоит-это уж само собой. Ну и пребывание в роддоме-конечно же, даже если ты лежишь в МиДе, это не гарантия того, что ребенка не успеют напичкать смесью, пока ты, к примеру, на узи. Здесь мы тоже не были исключением.
Так почему же я выбрала домашние роды, интересно?)))
Дома есть только я и мой ребенок. Да, есть еще муж и Акушерка, и старший ребенок-но они не мешают, не решают за меня, позволяют мне делать так, как я чувствую. После родов в роддоме у меня осталось чувство, что я что-то важное пропустила, мне очень хотелось больше не отвлекаться на ненужные ктг, системы, разговоры и прочее. Да, в этот раз я родила сама, в полном смысле этого слова, да, мне очень помогло присутствие мужа, родные стены и конечно же мягкая ненавязчивая помощь Акушерки, но все-таки сама!
Роды начались рано утром, ровно в 5 я проснулась с мыслью: "рожаю!" И как же было радостно, что не надо никуда ехать! Да, это еще одна из причин-я ленивая, так не хотелось тащиться в роддом, оставлять дочку неизвестно на сколько дней...
В общем, схватки сразу были приличные, и по силе и по интенсивности, около 7 позвонила Акушерке, послушав как я звучу по телефону во время схватки, она сказала, что еще можно не спешить, и через час она будет выезжать. Я пошла звучать дальше, мои еще спали. И настолько было непередаваемое ощущение счастья! Схватка - голос направленный куда-то туда, вниз, и мне казалось даже, что я чувствую раскрытие. Какая-то эйфория охватила меня... В спальне сопели два моих любимых человека и скоро должен был появиться третий...это ли не счастье?
К приезду Акушерки меня уже подтуживало, она посмотрела раскрытие-оно оказалось полным. Думаю, она ЗНАЛА, когда приезжать, чтобы не помешать, а помочь. Пузырь лопнул уже на потуге, основной путь, по словам Акушерки, малыш проделал в пузыре, поэтому несмотря на крупные размеры, роды перенес хорошо. Если честно, я боялась, что не умею тужиться-оказывается, настолько тело само тебе помогает, когда его не торопят! Когда ощущаешь, что ребенок идет и помогаешь ему своими движениями, а не локтями чужой тети на твоем животе! И он ведь СТАРАЕТСЯ этот малыш и как же хочется ему помочь! И как же радостно, когда понимаешь, что получается! Что вы вдвоем проходите этот путь!
Ну и время после родов-лежали дома, на своей кровати, вокруг все чистенько и аккуратно, ждали пока отпульсирует пуповина, родится плацента, в окно чудесный солнечный свет, зашла дочка "братик родился", и ушла обратно смотреть мультики. Чудесный момент-да, я знаю, это все гормоны играют, но какая разница, если и правда так хорошо, до слез. Потом Акушерка отвела меня в душ-вроде такая мелочь, а так позволяет почувствовать заботу! Потом на кровати мы кушали и болтали, малыш был со мной, никто его не забирал и не пичкал смесью...
Почему я выбрала домашние роды? Потому что это действительно настоящие роды, в которых чувствуешь себя женщиной, чувствуешь свое тело, свое предназначение.
Ну и пару слов о дальнейшей жизни-молоко пришло уже на 2-й день, никакой желтушки, да и "там" все зажило гораздо легче и быстрее. Может быть, конечно, это вторые роды, а может это заслуга мягких домашних родов. Кто знает. Вот в третий раз и проверим:)

P.S Спасибо тебе большое, Акушерка! За помощь, за тонкое чутье не мешать, но настоять, где нужно, за заботу после родов, за все-за все! За то, что ты даришь женщинам возможность поверить в себя, вспомнить свою суть, почувствовать свое тело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 18:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:57
Сообщения: 218
Ох, как приятно читать! Как же это здорово))))
Поздравляю с сыночком, Lupotek!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 20:29
Сообщения: 1
Расскажу о своих первых родах дома с акушеркой в присутствии мужа.
Решение о том, что буду рожать именно дома пришло еще до беременности. Сначала муж был категорически против, но я каждый раз рассказывала и объясняла ему о том, что здесь есть очень много полюсов, как в отношении ребенка, так и в отношении меня самой. Уговорить удалось - муж принял мою позицию и всячески меня поддерживал.
Почему и как сама пришла к этому решению - очень уж много знакомых, родивших в роддоме рассказывали о стимуляциях, отнятии детей (не приносили на кормление, докармливали смесями без согласия мамы и прочее), акушерской агрессии и прочих моментах. И еще один важный для меня пункт - с точки зрения религии, так как я мусульманка, мне было бы не комфортно раздеться перед чужими людьми и рожать в страхе, что может войти мужчина.
На учет встала на 17 неделе, по причине этого наслушалась в свой адрес критики, на что особо не обращала внимания, в жк успокоились, когда с стала исправно ходить каждую неделю и сдавать анализы.
В течении всей беременности изучала материалы по домашним родам, но, как оказалось, видимо плохо изучила. В процессе потуг не поняла я вообще что и как, короче - рожать я не умею(((
На следующие роды надо бы подготовиться получше.
Теперь о самих родах.
Схватки начались в 2 ночи, были они почти весь период до потуг с интервалом 3 минуты и продолжительностью в 1 минуту. Схватки переносила легко, и даже думала, что роды - такой процесс легкий, и что так многие рассказывают, что это тяжело и больно. Огромный плюс того, что была все это время дома, делала, что хотела и как хотела, никаких стимуляции и чужих людей, тихо и тепло, уютно.
Акушерка подъехала к 4 дня, когда раскрытие было уже 8 см ( с момента начала схваток к тому времени прошло 14 часов). В ее присутствии мне стало еще спокойнее, стала увереннее чувствовать себя, когда узнала, что все идет хорошо.
Еще часа 2 проходила со схватками до полного раскрытия, в 6 вечера начались потуги. Вот тут я уже не могла переносить спокойно, устала и уже начались крики и вопли, от чего мне стыдно перед акушеркой до сих пор :blush: :blush:
Родили девочку, весом 3350 гр., через 3 часа потуг, почти в 9 вечера. Потуги были продолжительными по причине смещения крестца, плюс узкий таз (по словам акушерки). благо родили дома, в роддоме 3 часа никто ждать не стал бы, о последствиях в роддоме даже думать не хочется. А тут все шло, так как шло, естественно, хоть и сложно, но радостно, что родили сами.
Хоть и роды были тяжелыми, родить мне уже хотелось вновь уже в очень скором времени.
Ребенок с первых же минут был со мной, кормила грудью, тихо и спокойно и ей, и мне.
Благодарна акушерке за помощь и терпение и добро, которое она дарит людям! :chmok:
Мне не с чем сравнить домашние роды, в роддоме я не была, но и не хочется.
Лично для себя приняла решение рожать только дома, в уютной родной обстановке.
На следующий же день, без проблем, получили документы в загсе на ребенка.
В жк, конечно, по словам мужа, возмущались, что родили дома, но поворчали-поворчали и перестали.
Через 10 дней пригласили педиатра, о чем я сама же пожалела. Можно было и без них обойтись, чтобы не слышать в свой адрес очередную критику.

Сейчас малышке уже 10 месяцев, замечательный ребенок, счастливый и жизнерадостный
И еще раз спасибо акушерке за то, что была с нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 18:26
Сообщения: 1
Девочки я вот тоже родила дома!Сыночек мой второй ребенок,дочке 2года, её как раз родила в стенах роддома.Не хочу жаловаться,скажу спасибо всем огромное,я заплатила врачу деньги, а по сути мои роды ничем не отличились от других, разве что было внимание врача, и то ребенка она выталкивала из меня своими локтями,я потом уже узнала что так делать нельзя категорически, слава Богу все обошлось,так можно нанести серезную травму ребенку!!еще наши врачи обожают ускорять процес родов и любезно протыкают пузырь многим,что тоже очень травмоопасно,в том числе и ДЦП может быть,так как идет давление всего тела малыша на хрупкие шейные позвонки!!!!,а в отчетах пишут плоский водный пузырь.как раз плоские пузыри бывают очень редко!!!эти эпидуреалки что за мода!!!первая порыиц наркотиков ребенку по сути!!!!ведь по статистике более 80% женщин способны родить самостоятельно, без вмешательство врачей, и только остальные нуждаюся в этом, всякие ситуации бывают!!!Ну так вот, как же я решилась на домашние роды? Слышала об этом много раз, наконец моя очень хорошая подруга родила дома и была очень довольна всем.Я прочитала очень много статей про домашние роды наконец решила встретится с акушеркой невероятно позитивный человек, умница,знает все о родах о женском организме в целом! Главное любит свою "работу" в кавычках пишу,потому что это призвание а не просто работа, человек от Бога! Мы ходили с мужем на встречу,после получасового диалога у нас не осталось никаких сомнении.По поводу чистото с стерильности: весь необходимый список для родов акушерка дала,всякие растворы мази перчатки травки и т.д все обошлось на примерно 1000р.вот пришло время рожать)) Больно конечно и дома и в больнице одинаково)))но дома и стены помогают, нет ощущение что ты бесспомошна, наоборот я чувствовала себя участником всего что происходит, в больнице же реально как больной чувствуешь себя.А ведь психоэмоциональный настрой в родах самое главное.во время схваток моя мама делала массаж спины, обнимала поддерживала,мы пили чай в перерывах схваток)))потом пошли уже сильные тут уже не до чая)))приехала акушерка(волшебница) я так её называю)))рожала я в вертикальной позе,малыш родился большой 4100, 57см при моем росте 157)))дальше самое интересное))ребеночка сразу положили мне на грудь он взял сосок, потом вышла плацента, мы с ребенком лежали в обнимку,пуповину еще 40 минут не перерезали,потому что,как объяснила акушерка, во время родов ребенок естественно испытывает большой стрес,когда начинает выходить из родовых путей весь сжимается и кровь уходит в плаценту. Тут он полежал расслабился,сосет грудь и вся польза из плаценты переходит в ребенка,эти самые стволовые клетки. Для ребенка это Мега важно, иммунитет малыша в разы крепче становиться,про стволовые клетки можете прочитать отдельно в инете...после горячий чай,восторг мужа, счастье неимоверное))) :baby2: сейчас нам 3 месяца,сынок растет замечательно, спркойный такой просто чудо,кстати это тоже заслуга именно обстановки домашней!!!ну вот я с удовольствием поделилась с Вами нашим опытом,надеюсь мой рассказ поможет Вам принять для себя важное решение. Все таки нужно быть уверенной в том,что хочешь сделать. Да кстати Мы свидетельство о рождении получили уже через 3 дня.Слава Богу закон позволяет женьшене самой решить где ей хочется родить!,на данный момент полный пакет документов готов, оформляем М/капитал)))удачи Всем!!!


Последний раз редактировалось titernik Ср дек 17, 2014 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 09:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
ой,девочки,какие же вы молодцы,решившиеся рожать дома! я так хотела,но не смогла решиться все же. даст Бог,когда-нибудь и я узнаю,что такое роды :blush:

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 10:28
Сообщения: 1
День до родов:
Срок: 40 недель и 4 дня.

Предположительная дата родов приходилась на 39 неделю, и ребенок был большущий, но я всегда держала мысль, что меня мама родила где-то после 40 недели, поэтому сильно не волновалась.

Накануне с супругом моим решили провести романтический вечер. Решили и провели. Было шампанское, шоколад и много нежности. Спала мало: помучилась с животом каменным и головной болью. Утром досмотрела сон.

Ближе к обеду малыш стал усиленно толкаться.

Томительное ожидание с неуверенными попытками прожить «сегодня» и не торопить события.

От нечего делать съездила к родителям. Было несколько сильных схваток, но потом лишь легкие пинки...

К вечеру сила нерегулярных схваток постепенно увеличилась, вместе с этим тянуло внизу и отдавало в поясницу.

Ночью считаю: 5-9-23-10-8-9-10 минут. Позвонила акушерке, узнала, что вошла в латентную стадию родов. Если что, договорились созвониться, или встретиться с утра, если не будет прогресса.

В час ночи легли спать.

Я, привыкшая каждую ночь к цирку в животе, готова была спокойно спать до утра.

Когда-то слышала, что когда ложишься спать и думаешь, вот точно сегодня – скорее всего, не родишь. Но стоит подумать, ну так уже много раз было, точно не сегодня – и вот оно начинается! У меня было так!

Через 15 минут «выспалась». Была очень сильная схватка. Потом еще одна. Каждые 3 минуты стала бегать в туалет. Приспособилась, продышала. В 2 часа ушла в зал, чтобы муж смог поспать спокойно.

Лежать не могу вообще – идет схватка за схваткой. Сидя пытаюсь поспать между схватками. Часов в 5 утра накатывает одна така-а-а-я, длиной в 5-6 минут без пауз.

Бужу любимого, звоню акушерке.

2 часа до родов:

Собирались рожать в будущей детской, освободили там место, обустроили «гнездо», но в последний момент не захотела уходить из зала.

В 6 приехала акушерка. Раскрытие 6 см. Часов в 9 родим, говорит.

Мне это кажется неправдоподобным... Столько ждать и через 3 часа, что? все?

Схватки мне кажутся нерегулярными, обещенной многочисленными историями болей почти нет.

Пока хожу, песни пою, акушерка готовится к родам, почти проснувшийся супруг ассистирует то ей, то мне: обнимает, шутит. Спасибо, родной; рожаю только оттого, что ты рядом...

Часов с 7ми сидим, ждем полного раскрытия... Я на схватках хожу, пою широко, болтаю с кошками и мужем, акушерка, как кошечка, уютно устроилась на диванчике, привнося в нашу атмосферу еще больше спокойствия и обычности ситуации, что ли.

Роды:

8:30 – полное раскрытие. Пару схваточек учимся тужиться, затем пробуем различные родовые позы: на четвереньках, на корточках, на коленках... За 2 потуги разрывается пузырь: воды чистые, хорошие. Спустя 5-6 потуг прогресс очень небольшой... Жалею себя. Головка у малыша большая... идет долго и с огромным моим и его трудом... Очень быстро устаю. Жалею себя.

Находим лучшую позу: на диване у мужа на коленках, полулежа. Лучшая для нас с малышом, очень неудобная для мужа, но он, умничка, пол часа почти в этой позе, не двигаясь, терпит, помогает нам... Акушерка снизу в максимальном сосредоточении руководит оркестром. Потихоньку начинает получаться вытуживать головку.

Идут самые мучительные для меня 20 минут всех моих родов.

Одну потугу тужусь, 3 проплакиваю, потом немножко прокрикиваюсь... Был момент, просила даже сама надрез сделать, почти потеряла надежду, что головка может пройти, но акушерка верила, что рожу так.

Два голоса пытаются унять мою истерику... четверть головки... истерика усиливается... половинка ... боль кажется просто разрывающей и удивительно, что ее можно вынести, а позже так легко забыть...

Собираю всю жалость к себе и вижу по лицу акушерки, что НАДО отпускать... на последней потуге хорошо продыхиваю и отпускаю... ребенок выплывает в руки акушерке.

Время 9:45, малыш, уставший от долгой работы жалуется, лежа у меня на животе. Пока акушерка снимает обвитие с шеи и ножки я из-за жуткой боли еще не могу понять своего счастья.

2 часа после родов:

Перешли на кровать, минуты за 2 родила здоровенную плаценту, пуповина очень быстро отпульсировала и новорожденный папа ее тут же перерезал. Ребенок после долгого прихождения в себя взял-таки грудь, меня напоили кровоостанавливающим сбором трав. Минут через 40, когда малыш успокоился, его осмотрели и обработали. Затем осмотрели и обработали маму, пока папа знакомился с сыночком. Потом акушерка провела нам небольшую лекцию по уходу за новорожденным, пока мы втроем обнимались, лежа на кровати. Запеленали малыша и он сладко заснул...

В итоге малыш 4 кг, 57 см, голова 37.

Послесловие:

Радостная беременность. Очень легкие схватки и очень тяжелые потуги.

Чему-то научилась, где-то недоработала, основную роль сыграла судьба.

Дней 5 после родов не могла ходить вообще. Только лежала и сидела немного.

Муж полностью ухаживал за мной недели 2, потом подключились женщины.

В добеременное состояние, как мне показалось, мой организм вернулся месяцев через 8.

С радостью и огромной благодарностью вспоминаю свою беременность и роды, когда я училась радоваться, расслабляться, доверять себе и жизни, испытала невероятное терпение и любовь любимого мужчины.

Спасибо моему родному, моему обожаемому мужу за все эти и последующие события моей жизни, которые мы проживаем вместе.

Спасибо акушерке, которая, по секрету говоря, сам ангел... поэтому иначе и быть не могло.

Спасибо всему миру, который на нас разом свалился и напомнил о своем великолепном существовании!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 11:20
Сообщения: 1
Ну вот и пришла моя очередь рассказать о своих домашних родах. Во первых, благодарю всех девочек, которые поделились здесь своим опытом! Если бы не было ваших рассказов, наверняка мои роды были бы совсем другими. Благодарю каждую из вас! И очень рада, что теперь тоже могу рассказать о своих домашних родах!!!!! Надеюсь теперь и мой рассказ кому-то поможет определиться с выбором!
Меня зовут Саша, мне 30 лет, это мои вторые роды. Первый сынок был рожден пять лет назад, в роддоме Москвы, мы там жили раньше. Роддом был ориентирован на естественные роды, выбирали его именно по этому. Роды были платные. Я написала план родов, обговорила его с врачом. Хотелось минимального вмешательства, раннего настоящего прикладывания к груди, чтоб долго не перерезали пуповину, исключительно палату мать и дитя. Ну в общем, все по всем правилам! К тому моменту я прочитала много литературы, и у меня было четкое представление о моих прекрасных естественных родах. К сожалению, все прошло совсем не так как я мечтала! И я сама виновата во многом. Главная моя ошибка - я поторопилась! Очень уж хотелось поскорее родить! И с 38 недели у меня начались предвестники. Отходила пробка, начались схватки репетиционные. И я решила, что рожаю! Это потом я поняла, что настоящие схватки ни с чем перепутать не возможно. Первый раз приехали с мужем в роддом (он рожал со мной), схватки были через каждые пять минут, но меня посмотрели и отправили домой. Не рожаешь ни сколечки... Второй раз опять же с ложными схватками домой меня уже не отпустили, положили в патологию. Продержали 3 дня, так ничего и не началось, и на 4 день ( как раз было ровно 40 недель) сообщили, сегодня рожаем! Я и расстроилась и обрадовалась, пусть не так как хотелось, но уже начнется! Мне прокололи пузырь, поставили окситоцин, сделали эпидуралку, от всего этого я пыталась отказаться, но против системы идти практически нереально. В общем мне провели все вмешательства, которые только было можно... роды были долгие, муж был со мной, и мне стали предлагать кесарево. Мы подписали 3 отказа от операции, меня пугали, что рожу больного ребенка, если вообще жив останется.. Ужас, вместо того, чтобы рожать, я вынужденна была воевать с медперсоналом. В итоге сына я родила таки сама, слава Богу, здорового. Мне сделали эпизиотомию, пуповину тут же перерезали, я даже и заикнуться не успела!!! Врач на меня стала кричать: откуда вы такие умные беретесь, все за врачей знаете, может еще и послед свой вонючий заберешь!!!! Вот прям буквально такие слова прозвучали! Сыночка подняли надо мной, трясут, и кричат! Кого родила??? Я молчу... Кого родила, чего молчишь? Я - сына!!! И плачу... от счастья, от обиды, от разочарования, от того что все закончилось. Плачу, а слез нет... Ребенка тут же забрали, меня увезли зашивать, Дима остался с малышом. Крошечку обработали и положили под лампу греться в кислородной маске... Вместо маминого тепла, вместо груди, мой котеночек облизывал эту пластиковую маску. Дима видео снял, до сих пор эта картинка в голове...
Одним словом, роды у меня получились не естествееные, а вагинальные... А это далеко не одно и тоже!
Повторения такого сценария во вторых родах я не хотела. Здесь в Казани я выбрала 1 роддом, и акушерку, которая работает по программе роды свободного выбора. Обговорила с ней все. Да, не вмешиваемся в процесс, да, долго не перерезаем пуповину, да, тут же прикладываем малыша к груди, да в глазки ничего не капаем! Вроде бы все как надо. Но с 38 недели моя акушерка начала мне звонить, и говорить как дела, прийди сделаем ктг, посмотрим воды! Я эту встречу откладывала как могла, а акушерка становилась все настойчивее. Уговорила прийти сделать ктг, пообещала, что туда залезать не будет...( я читала о том, что врач незаметно при осмотре может положить в шейку матки таблеточку, которая простимулирует роды, или просто наковырять) Пришла я в роддом, сделали ктг, показатели все отличные. Но уже почти 40 недель. И на этом приеме акушерка сказала мне, мол она 42 недель ждать не собирается. Эта была решающая фраза. Я пришла домой, и вечером мне стало плохо от одной мысли о том, что моим вторым родам не дадут правильно начаться! И опять все повторится! Я разревелась, муж поинтересовался, я ему все рассказала. дома была моя мама, которая приехала побыть со старшим ребенком, пока я буду в роддоме. И мужу и маме во время беременности я говорила о своем желании родить дома. И муж и мама хором сказали - только через мой труп!!!! Ничего не хотели слушать! И вот после похода в роддом и этой фразы акушерки я стала рыться в инете. И наткнулась как раз на этот форум, стала читать маме и мужу рассказы девочек, которые через это прошли, и они потихоньку стали ко мне прислушиваться! Показала им фильм Бабичье дело, нашла контакт домашней акушерки, моей доброй феи!!!! Списалась с ней и договорились, о встрече. Муж пришел с работы, и я сказала, что завтра придет домашняя акушерка, я ни на чем не настаивают, кроме как на встрече с ней! Встретимся все вместе и поговорим, и поймем для себя, возможны ли в нашем случае роды дома с этим человеком. На эту встречу и муж и мама согласились! И о счастье!!!
Утром к нам приехала фея!! Меня она расположила к себе мгновенно, муж с мамой по началу были очень напряжены, но в конце разговора они были почти согласны с моим желанием... Фея сделала на этой встрече главное, она успокоила меня в первую очередь, и моих близких. Она сказала, что я еще даже близко не перенашиваю малыша, что волноваться и торопиться не за чем. Что все у меня правильно, и движется (ведь пробка уже отходила, и репетиционные схватки шли постоянно). Я доверилась своему мудрому организму, который сам знал, когда всему начаться)). Договор с роддомом у нас был, и возможность отправиться туда мы не отметали. Он у нас от дома в двух шагах. Фея на этой встрече послушала сердечко малыша, посмотрела шейку. Это тоже было для меня успокоением. Она рассказала о своем опыте, о радостях о сложностях, с которыми пришлось столкнуться в домашних родах, о своем пути, рассказала о себе очень искренне. После ее ухода мы все успокоились, и мои близкие поддержали меня, Слава Богу! Хотя еще несколько дней назад даже слушать ничего не хотели. Мы приготовили все необходимое для родов, Фея сказала мне, что как ей кажется рожу 7 октября. Но мой организм расслабился, я отпустила все переживания, и вот в 12 ночи со 2 на 3 октября все началось. Я сидела на стуле, красила ногти, потягивало живот, было похоже на репетиционные схватки, и вдруг раз, и потекла водичка. прозрачная, чуть розоватая, граммов 100. Я разбудила Диму и с ликованием сообщила ему, что вот оно, началось!!!! Схватки сразу стали ощутимее, а я от этого была просто счастлива!!!! Значит я правильная, значит мой организм не дурак)) значит поговорка ,,беременным еще никто не оставался,, тоже не зря существует. И значит я была права в мыслях о том, что нужно просто дождаться! И правда то, что истинно переношенных малышей практически нет, большинство из нас напрасно торопят, и у каждого младенца свой день рождения, а не тот, который положен по медицинским подсчетам.
Дима и мама стали прибирать дома, вымыли полы, Дима почистил и продезинфицировал ванну. Я отправила Фее смс, сказала, что отошли воды. она посоветовала отдохнуть, когда все усилится, сказала приедет. Я первое время раздавала указания, часа через полтора схватки стали накрывать меня, и я отправилась в ванну. Положила туда полкило соли морской, налила ротокана, Зажгла свечки, выключила свет, осталась одна, никого мне не надо было, и легла. Вода мне очень помогала! Не зря я читала так много информации, все пригодилось. Особенно книжка Дика Рида. Не зажиматься на схватке на суше было очень тяжело, практически невозможно. А вот в воде было гораздо легче, можно полностью расслабить все мышцы. И главное не забывать про рот!!!) расслабленный рот!!! В ванне я пробыла 3 часа. И когда почувствовала, что начался переходный период попросила маму вызвать Фею. Когда она приехала и зашла в ванну, я даже не смогла с ней поздороваться! Волна боли просто уносила. Фея посмотрела, раскрытие уже 7 см! Она помогла мне выбраться из ванны, когда она отвлекалась на организационные моменты ( принесите чистые пеленки, прокипятите ножницы и т.д.) я прямо требовала ее обратно, с Ней мне было легче. Она находила нужные слова, говорила их нужным тоном, очень по доброму, ласково и нежно! что-то делала с шейкой, потом позвали Диму и рожала я у него на руках. Миленький мой, как он мне помог!!! Фея предлагала разные позиции в разных моментах. Потуги были долгие, она приехала в 4.30, а родила я в 7.20. не знаю как это выдержал мой Дима, он постоянно держал меня у себя на коленях, и каждую схватку вместе со мной проживал... Вытуживать малыша пришлось лежа! По сравнению с первыми родами это было сложнее, больнее, дольше! В первых родах малыш был весом 3150, и мне разрезали промежность, он очень быстро плюхнулся в руки акушерам. а на этот раз сложнее было неспроста! Мой второй мальчик, мой Левушка родился с весом 4300!!!! И ростом 59 см!!! я прямо помню это ощущение, его рождение показалось бурным потоком, целая река из меня вытекла, а не маленький комочек, как в первый раз. Этого богатыря я вытужила сама! Фея не давила мне на живот, ничего не резала! Немного разошелся шов от первых родов, а так все удалось сохранить. Мой Лев пришел в этот мир!!! И сразу попал ко мне на животик! пуповина оказалась короткая, до груди не дотянулся мальчик) Фея убрала ему слизь из ротика и носика, чуть обтерла его. И мы с папочкой первым делом благословили наше чудо! Это какое-то волшебство, мокрый скользкий горячий комочек наконец у меня в руках! Ради этого ощущения стоило самой родиться на этот свет! Малыш тут же закричал, я позвала мамочку ( она бедная, от волнения уже на стенку лезть готова была), и наконец бабуля увидела внука, целого и невредимого, мамочка тоже поприветствовала новую жизнь, нашего Львеночка и благословила! Вот оно СЧАСТЬЕ!!! Вот такое оно!!! Чудесное!!!! Буквально на 3 схватке после родов родился послед! Плацента оказалась тоже большая, вся целенькая, Фея ее внимательно осмотрела! Масечку приложили к груди, и он по настоящему присосался ( в первых родах так называемое прикладывание к груди произошло часа через полтора после родов, ребенку мою грудь впихивала в рот акушерка, он пооблизывал ее пять минут, и его опять забрали((( ) а Левушка реально сосал грудь около часа, мы лежали и наслаждались знакомством, отдыхали, пуповину все это время не пережимали! Она полностью отпульсировала, стала жесткой и белой. Мой мальчик получил всю свою кровь, все нужные антитела, гемоглобин, стволовые клетки, все что должно принадлежать ему!!!)) и тогда пуповину перевязали кусочком бинтика, и папочка ее перерезал! Тут проснулся наш старшенький, зашел к нам в комнату и был удивлен, братик уже здесь))) главное, он мне сказал, как здорово, мамочка, что тебе не пришлось от меня уезжать в роддом. Сашенька очень переживал, даже плакал, говорил не хочет без мамы оставаться) а тут такая радость!
Фея осмотрела детку, взвесила, измерила рост, окружность головки, проверила рефлексы, и обрадовала, сказав что у нас прекрасный здоровый малыш! У Феи Левушка стал 212 домашним малышом))
Потом котеночка взял папуля, а меня фея отвела в ванну, помогла помыться, и мы отправились в спальню, Она меня обработала, сделала несколько швов, там где не выдержал шов от первых родов. Малыш уснул, Мама накрыла на стол, и мы все вместе отправились завтракать! И даже дружно выпили по фужеру шампанского в честь рождения Льва Дмитриевича! И Фея за эти часы стала для нас особенным, родным человеком!!! Я счастлива и благодарю Бога, что именно эта женщина помогла родиться моему сыночку!
Фея волшебных родов, милая!!!! я благодарю тебя за твою чуткость, доброту и любовь!!!! Ты чудесная, светлая! Пусть твоя жизнь и судьба будут такими же!!!! Пусть бог хранит тебя! Будь счастлива!!!!!! Твое дело необходимо и волшебно!!!!

P.S. Фея после родов приезжала к нам на патронаж, дала много полезных советов, контактов хороших врачей. Сейчас жду не дождусь, когда лялька подрастет, хочу к ней на занятия!!!! Контракт с роддомом мы расторгли без проблем, только роддомовская акушерка стала возмущаться и упрекать... Ребенка спокойно зарегистрировали. Со стороны женской консультации было особенное отношение)) звонили, приходили... в детской поликлинике тоже удивлены... Но пока без проблем.
Всем счастливых родов и прекрасных здоровых карапузов!!!!! Спасибо!


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 57.89 КБ | Просмотров: 5079 ]
image.jpg
image.jpg [ 58.25 КБ | Просмотров: 5079 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:09
Сообщения: 39
Девочки, вы такие МОЛОДЦЫ! СПАСИБО за трогательные и вдохновляющие рассказы о появлении ваших деток! Здоровья вам и радости :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 23:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 22:52
Сообщения: 10
maya_leonardovna, меня зовут Ольга, прочитала ваш потрясающий рассказ и сразу появился вопрос. Как связаться с Юлей? дело в том, что я в положении, правда рожать еще не скоро. Это мой первый ребенок, поэтому очень переживаю и хочу, чтобы все прошло хорошо. В последнее время прочитала очень много информации о роддомах и среди нее есть и отрицательная. Очень хочется, чтобы рядом в самый ответственный момент оказался опытный и душевный человек, как ваша Юля. Прошу вас не остаться безучастной, у меня нет ни одного знакомого ни в одном из роддомов города и я даже не знаю на кого положиться. Пожалуйста напишите мне на электронку Ссылка или позвоните по тел 89375269501, я буду благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 00:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 22:52
Сообщения: 10
akusherka, добрый день. Я так понимаю вы та, которую я ищу. Дело в том, что я в положении, но рожать мне еще не скоро. Очень много вопросов и страхов, ведь это мой первый ребенок. Пожалуйста напишите мне на электронку Ссылка или позвоните по тел 89375269501. К сожалению, на этом сайте не могу понять как писать в личку. ((((( очень надеюсь, что вы откликнитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 12:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Привозина Ольга, наберите 20 сообщений на форуме и личка откроется. :blush:

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 19:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 22:52
Сообщения: 10
Дина Анваровна, спасибо за совет. попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 22:52
Сообщения: 10
Девочки, кто рожал дома, расскажите как связаться хотя бы с одной из акушерок!!! очень страшно ехать в роддом, в любой, а у меня первый и долгожданный ребенок. пожалуйста пишите на электронку Ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 15:54
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Я МАМА! Мама двух прекрасных деток, один из которых родился в самом лучшем месте на земле - ДОМА!

Началось все с рождения первого малыша в стандартном роддоме с официальным договором с врачем и акушеркой. Врач- сторонник естественных родов, оказалась на практике довольно сухой и молчаливой женщиной с совершенно отличным от моего понимания процесса естественного рождения ребенка. И это я поняла спустя примерно год после появления на свет первого малыша. Осознание процесса родов пришло именно позже, и вместе с этим пришло чувство глубокого неудовлетворения родами и непонимания этого самого важного в жизни женщины процесса. Да, я совершенно не поняла, как имеенно рождается ребенок, хотя родила его сама, без стимуляции, лежа на спине...

Путь к домашним родам был довольно легок и прост. Понимание своего желания родить малыша дома пришло вместе со второй беременностью, НО...! Было много прочитано и изучено, причем информация о домашних родах изучалась в последнюю очередь. В самом начале исследования мне попадались книги о здоровье и физиологии женщины, в которых было приведено множество практических примеров ненужного медицинского вмешательства и его последствиях. Эти примеры насторожили меня. Далее , как само собой разумеющееся, меня заинтересовал процесс появления на свет ребенка с физиологической точки зрения, то есть как именно малыш рождается и как принимает участие в своем появлении на свет. Да- да, именно малыш рождается, а не его кто-то рождает или быстренько вынимает! В действительности, я поняла, что женщина просто помогает своему малышу, причем скорее духовно поддерживает его и верит в его силы и способность родиться. МАЛЫШУ ПРОСТО НЕ НУЖНО МЕШАТЬ, НЕ НУЖНО ЕГО ТОРОПИТЬ - в этом кроется основная часть успешных родов здорового ребенка.

Что же было дальше? А далее последовал процесс поиска того врача, который был бы со мной согласен и поддержал бы меня в этом сокровенном пути. Но ни один из них даже не выслушал меня! Просто банально не выслушал. Я пыталась рассказать им свое видение родов, как тутже слышала в ответ:" Ну что Вы хотите? Да-да, будет так, но вы ведь хотите здорового ребенка, а мы позаботимся об этом". Ни у одного врача я не встретила искреннего желания сотрудничать со мной! Ни у одного! Возможно я плохо искала, но перебирать десяток врачей мне тоже совсем не хотелось, т.к. их всех просто так научили. ПРОСТО НАУЧИЛИ ТАК ПРИНИМАТЬ РОДЫ И НИКАК ИНАЧЕ.

Чем ближе был срок родов, тем острее стоял вопрос где же мне рожать, т.к. вопрос КАК РОЖАТЬ я уже понимала сама и ни капли не сомневалась в этом. Хотелось рожать дома, ну во всяком случае там, где тебе не светит яркая лампочка с потолка, и никто не заставляет лежать на спине. Хотелось рожать с тем, кто тебе объясняет, что процесс идет, что торопиться не нужно, с тем кто-бы приободрил и улыбнулся. Никто из врачей, конечно, не поддерживал домашние роды, все лишь закатывали глаза и говорили про патологии, патологии ПАТОЛОГИИ. Как будто рождение на свет ребенка- это патология, которую нужно максимально привести к норме :).Перекладывать ответственность за рождение своего ребенка на таких людей мне вовсе не хотелось... Вот с таким "багажом" знаний и эмоций я остновила свои поиски на более или менее удобном варианте. При этом я четко понимала, что ответственность за рождение малыша лежит только на мне и тем сильнее становилось мое искреннее желание родить дома с домашней акушеркой или домашним врачем.

Выбрав, одну из клиник города, я настроилась на борьбу и отстаивание своих прав на естественное рождение, хотя бороться и спорить в момент рождения ребенка мне совсем не хотелось. Но я понимала, иначе не родить. Мне ПРОСТО НЕ ДАДУТ ШАНС РОДИТЬ ТАК, КАК Я ХОЧУ И ВСЕ СДЕЛАЮТ ПО РЕГЛАМЕНТУ! С такими мыслями, внутренним неспокойствием и некоторым неудовлетворением прошло 38 недель беременности... Как вдруг...

Вы знаете, как это бывает, когда чего-то искренне хочешь и веришь в это?! Наверно все силы на небе и земле помогают в такой момент. И этот человек нашелся. Она просто сама пришла ко мне! Я четко помню, как стоя на улице и обсужадая со знакомыми их домашние роды, обернулась и увидела ЕЁ. Они как раз ждали домашнюю акушерку на патронаж своего новорожденного малыша. Как я была счастлива, наверно только сейчас могу понять это. Как же мне повезло! Именно повезло, т.к. я нашла человека, желающего помочь и поддержать меня, человека, который даст мне ШАНС родить именно так, как я хочу и как задумано природой. В 38 недель мы встретились, а в 41 неделю ровно родился дома мой второй малыш!

Легко, спокойно, осознанно. Наконец-то я поняла, что такое роды и как это в действительности должно происходить. Это очень приятное чувство, чувство глубокого удовлетворения и понимания. Роды дома - этот тот шанс, который вам никогда не дадут в Российском роддоме в наше время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 09:30
Сообщения: 35
Откуда: Казань
Девочки, вы такие молодцы! Не подскажете как вы нашли акушерку? Скиньте контакты в личку, плз!

_________________
сыночку 2 года))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 21:31
Сообщения: 1
Прошло уже полгода и я, наконец то, дописала свой рассказ))
Когда я начала задумываться о беременности несколько лет назад, то я уже в глубине души знала, что мои роды будут необычными. Мне как-то слабо представлялось как это-рожать в роддоме. Слава Господу очень много наших друзей к моменту моей беременности родили дома и мы были наслышаны о том, что роды- это что-то чудесное, таинственное и блаженное.
Конечно, я внимательно слушала и рассказы о родах в роддоме. Было удивительно насколько эмоции, ощущения и воспоминания о рождении малыша у мамочек, родивших в стенах больницы, отличались от рассказов домашних рожениц. Боль и страх, бессилие и неуверенность было в их воспоминаниях.
Я очень долго молилась о нашем малыше, и вот осенью прошлого года наш мальчик поселился во мне. С первых дней беременности я стала чувствовать, что все вселенское счастье, вся любовь Господа, все самое прекрасное в мире, все это теперь во мне! Я знала и чувствовала, что рождение нашего первенца будет для нас незабываемым.
Наша чудесная акушерка! Я сразу поняла, что родим мы вместе с ней. Беременность проходила очень здорово, я ощущала, что каждое утро Господь целует меня, когда наш малыш просыпался вместе со мной и начинал копошиться. Мы постоянно переписывались с акушеркой, я делилась с ней всем: новыми ощущениями, радостями, страхами… Акушека помогла мне понять самое главное, что роды-это не страх и боль, а блаженство и радость!
Малыш лежал прямо у брюшной стенки, живот был у меня совсем не маленький. Честно говоря, я вовсе не спортивный человек, но плавать я просто обожаю! В бассейн мы с малышиком ходили регулярно, думаю поэтому я не замечала никакой усталости даже в конце беременности и жила в том же ритме, что и год назад))На 38 неделе я сходила на йогу на беременных и в тот же день почувствовала как опустилась его головка.
24 июня я сорвала ромашку и спросила у нее: «Когда же мы уже встретимся с нашим малышом?!». На ней оказалось 27 лепестков, так что я расслабилась и стала готовиться к заветному дню.)) Все, что нужно для родов уже давно было приготовлено и лежало в нашей самой маленькой и уютной комнатке. На следующий день после моего гадания, 25 июня с утра пораньше я поскакала в бассейн(хотелось наплаваться так, чтобы еще месяца два не вспоминать про плавание, так сказать от души). Да, плавала и ныряла я без передышек)) Скоро позвонил муж и сказал: «Ягоды, ягоды на даче пропадают! Едем собирать!» Ягод я тоже решила пособирать и поесть так, чтобы потом и не хотелось их вовсе))). В итоге, дома мы оказались уже ближе к ночи, я вся уставшая, но довольная легла спать…
Где-то в час ночи я проснулась и поняла, что живот мой целый день был в легких схватках, на которые я не обращала внимания (ромашка же нагадала 27-е число)), а сейчас у меня начались уже настоящие схватки!! Вспомнила, что нужно обязательно лечь поспать, чтобы набраться сил перед родами (хотя я продолжала думать, что родим то мы 27 июня). Спать не особо получалось, каждые два часа я вставала и наворачивала кружок другой по квартире в недоумении. Все было очень неожиданно! Уже утром я написала акушерке и инструктору по йоге, что у меня была бессонная ночь, и, кажется, все началось. Схватки становились сильнее, промежуток стал уменьшаться. Помню, как решила выйти с собакой….было свежо, на схватках я обнимала деревья, а наш бульдог приносил мне палочки. Вернувшись домой, я снова списалась с акушеркой. Когда акушерка попросила посчитать схватки и получив мой ответ, написала, что скоро выезжает и рожать будем сегодня, меня захлестнула ТАКАЯ волна радости, что вся усталость от бессонной ночи исчезла. На 30-й неделе я посмотрела видео о том, как пропевать схватки и стала тренироваться во время приема ванной. Это мне очень помогло. Схватки усиливались, а я пела, боль, которую я было начала ощущать, откатила и с каждой новой схваткой меня стало уносить туда, к самим истокам всего живого, в космос, к Господу…. Я смеялась и пела, пела и улыбалась…. Акушерка уже была в часе езды, инструктор по йоге заканчивала свое занятие, муж вернулся с работы))) Я включила музыку, мое тело делало все само, я только помню, как почувствовала сильный толчок внизу живота, когда зазвучала мантра…наш сын тоже слышал музыку…слезы счастья хлынули из глаз…вот я стою у стола-хлопок!!! Потекло по ногам тёплое; запах, сладкий запах-отошли прозрачные воды…звоню акушерке, она уже в получасе езды. Открывается дверь, приехала помощница акушерки, наш йог))) Муж и песик радостно встречают гостью, помощница начинает делать мне массаж крестца, боли не чувствую вообще)) А вот и дорогая акушерка приехала!! Наконец!! Посмотрела раскрытие-9 сантиметров, а шейка спазмированная( результат прижигания «безвредным» для не рожавших азотом эрозии). Волшебная акушерка своими нежными руками расправляет мне шейку вокруг головки малыша, я сижу на коленях мужа. Мне НЕ БОЛЬНО! Я все пою, от рук акушерки чувствую только тепло и любовь. Все, головка спустилась из матки, настало самое ответственное время-нужно помочь малышу родиться!
Я тужусь, а головка спускается ОЧЕНЬ медленно, меняем позы…чувствую, пропадают последние силы, начинаю проклинать и бассейн, и ягоды… Сели на унитаз, я тужусь, а передо мной расстроенные глаза акушерки-если в течение часа не родим, то придется ехать в роддом!!! Поменяли позу, пошел четвертый час как мы рожаем голову (виной всему мой плоский таз), я облокотилась на подушки, уперлась ногами в руки моих помощниц и мужа… и вот я, наконец, начинаю правильно тужиться))))(уверена, что в роддоме никто не стал бы ждать, пока сконфигурируется головка малыша по форме моего непростого таза, а через час безуспешных потуг отправили бы меня на кесарево). Акушерка говорит, что они уже все видят головку(песик сидит с ними рядом и скулит)! Я чувствую, как малыш поворачивается во мне! И вот последний рывок и он выплывает в наш мир! Наш сынок!!! Мне кладут его на живот, и я понимаю, что вот он самый главный момент моей жизни! Наш мальчик смотрит в мои глаза, я никогда не смогу забыть этот взгляд!!! Мы не можем отвести глаз друг от друга, словами не возможно описать, что я чувствовала в этот момент)))…рождается плацента, очень хорошая, как сообщила акушерка))) Малыша кладут к тите и полтора часа мы лежим вместе. Потом Егора отдали папе и они ушли знакомиться.
Тем временем, помощница акушерки помыла меня в душе (ну разве сравниться душ в платной палате роддома с родной ванной комнатой). До ванной, кстати, я ползла, потому что сил встать у меня не было. Затем акушерка меня осмотрела и сообщила о небольшой трещине….трещина была зашита абсолютно безболезненно (акушерка мне даже подула в промежность во время обработки прополисом :-) ). Ну а потом болтовня с уже родной акушеркой и помощницей на 2 часа, а сыночек лежит рядышком и спит. И папа рядом, и собака. Вся семья. Родным сообщили сразу, но не сказали, где родили. А вот на следующее утро я уже сама со всеми по телефону поговорила и пригласила бабушек и дедушку в гости. Все, конечно, были удивлены тем, что мы родили дома, но когда они увидели, что со мной и малышом все отлично быстренько успокоились. В тот же день к Егору приехал остеопат, поколдовал над ним, по-моему, Егорушке очень понравилось))).
P. S. Вот такими были наши первые роды. Было не легко, но я знала, что все получится! Для меня было очень важно, КАК придет к нам наш первый ребенок. Я хотела, чтобы во время родов он ощущал нашу любовь: любовь его мамы, которой тоже тяжело, как и ему, но от этого мама любит его еще сильнее; любовь его папы, который рядом; папы, который будет тихонечко сидеть с ним в комнате и желать ему счастья и благости через два часа после его рождения; любовь акушерки, которая сумела превратить его прибытие в прекрасное путешествие. Рядом находились люди, которые были счастливы от того, что они помогают нам с Егором в таком сокровенном деле как роды. Не было безразличных к моим ощущениям врачей, санитарок, кричащих и давящих на живот для ускорения процесса, мне не пришлось отбиваться от капельниц и уколов. Наша волшебная акушерка была для нас спасительным маячком в океане новых ощущений, сомнений, страхов, в океане любви и радости. Она просто прекрасна! Именно поэтому я и выбрала роды дома)))
Девочки, желаю Вам всем рожать с удовольствием, мягко и нежно! Неважно где - дома или в роддоме, в машине или в домике в лесу. Это великое счастье- приносить в мир новую жизнь! Будьте счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 00:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
О, Боже, я никогда и в мыслях не думала о домашних родах!!!! Оба ребёнка родились в рд, и вроде всё хорошо, а сейчас думаю: да, сама родила, да схватки сами начались, не стимулировали, но эпидуралку делали, пузырь прокалывали, что-то кололи.... А надо ли было?..... Ведь по-любому ускорить процесс пытались.... Особенно первому сыну досталось...
Я наверное, так никогда и не решусь на домашние роды, но отношение к ним поменяла однозначно. Жаль, у нас в стране нельзя по-человечески отнестись к этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 20:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Я так люблю такие рассказы! Все все девочки молодцы просто! Здоровья и счастья вашим деткам!!! :good:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 20:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Уу меня тоже домашние роды. Рассказ немного грустный, но очень счастливы все. Если интересно то поделюсь с вами.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 20:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
mambudza, благодарю за рассказ! Дай Бог здоровья и счастья Вашей семье! :rose:

amira-shams, конечно ждем рассказ. Каждый рассказ - это опыт, который возможно пригодится будущим роженицам. Уверена, что тему читают очень много людей, просто не все отписываются и оставляют свои комментарии.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB