Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 11:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Ну вот, рассказ о родах еще не написан, а приходится писать по более прозаичному поводу.
Не прошло и двух с половиной недель после моих вторых домашних родов, как на пороге нарисовалась участковая. Не гинеколог. И не педиатр. А полисвумен! :wacko: По запросу из прокуратуры на предмет афер с материнским капиталом ей требовались мои объяснения, почему я рожала дома, как это было (???), кто принимал роды, стояла ли на учете в ЖК… При этом сама же сказала, что никаких законов я не нарушила, но объяснить и подписать все же должна. Я с этим не была согласна, и пришлось участковой ретироваться ни с чем, сообщив что теперь меня вызовут в прокуратуру и объясняться с ними буду уже лично. Никуда ходить я ессно тоже не согласна, поэтому предпочла получить юридическую консультацию специалиста межрегиональной общественной организации «МАМА» (г. Москва) Ссылка

Далее информация для тех, кто не считает нужным делиться подробностями своей личной, семейной жизни и таким интимным процессом как роды не с мамочками на форуме, а с сердитыми людьми в погонах.

По всяческим прокурорским запросам и проверкам. Прежде, чем отвечать на их вопросы, просите прислать официальное письмо, в котором должно быть указано, в связи с чем меня вызывают, допрашивают: какой закон мной был нарушен – по статьям и пунктам, какое дело на меня заведено, кем я там определена – подозреваемая, обвиняемая, свидетель. Без этого никаких объяснительных писать не положено. Другими словами, любое общение с органами предваряет решение о начале следственных действий.
Что с нами, доморожающими? Поскольку закона о запрете домашних родов нет, то его мы нарушить не можем, так ведь?) Значит, никакой статьи нам инкриминироваться тоже не может. И следствие возбуждать смысла не имеет. О чем дальше вести с вами диалог, товарищ прокурор/участковый полицейский? Оснований приходить в мой дом или вызывать меня на общение у вас нет. Прокурорская проверка не должна нарушать моего личного спокойствия. Поэтому – всего доброго, прощайте.
Максимум, что они могут сделать, это ВЕЖЛИВО пообщаться по телефону или лично - при моем на то согласии, услышать ответ на те вопросы, на которые я захочу ответить, и далее в своих бумажках написать о том, что в ходе устной беседы установлено, что оснований для продолжения ведения (чего? Следствия? Проверки?) не имеется.

По поводу нарушения прав ребенка на «квалифицированную мед.помощь». Юридически ребенок, который еще не родился и не зарегистрирован в загсе, не является гражданином РФ и прав у него пока никаких нет. Поэтому в родах можно вести речь лишь о правах роженицы. Которая, выбирая роды дома, как раз-таки реализует свои конституционные права! Далее, становясь гражданином РФ, тем не менее до 18ти лет он не может принимать решения, и полную ответственность за него несут родители. Что так же дает им возможность реализовывать свои права, получая мед.помощь или отказываясь от нее. Следовательно, поводов для общения с опекой или отделом по делам несовершеннолетних тоже нет.

Вот и все, живите спокойно, дорогие мамочки, не унижайтесь ответами на столь личные вопросы без какого-либо повода. Не будем возвращаться в бесправное поле советско-социалистического пространства.

Кстати, по словам юриста, московская прокуратура уже давно успокоилась и никого не теребит. Только отсталые регионы все еще борются за свои права… С прокуратурой :shok: которая должна их же охранять, но которой, видимо, делать стало ну совсем нечего :diablo: :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 11:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
rusiness, спасибо за информацию!!! :rose:

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 14:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
....


Последний раз редактировалось Яmama Пт мар 01, 2019 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 20:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
Поддерживаю полностью Яmama.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 20:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
Рожать дома по-моему полная безответственность по отношению к себе и своему новорожденному ребенку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 20:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Яmama, -ЛИАНА-, тема для дискуссий и высказываний о безответственности здесь - роды дома (тема для споров и дискуссий). Здесь только полезная информация для уже решивших и отзывы родивших.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 22:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Вот и мы стали многодетной семей! 22го сентября у меня случились еще одни домашние роды, третьи в общем зачете ;-) Рассказывая родным и близким об этом событии, а так же размышляя о нем, я поняла, что каждая беременность и роды – это новый опыт. Что же нового я узнала и поняла для себя в этот раз?

1. Что провести беременность дома – это высшее блаженство :-) Теперь я поняла тех, кто с удовольствием рожает погодок или детишек с маленькой разницей в возрасте. Как здорово быть босой, беременной и на кухне))) Не трепать нервы на работе – даже если она любимая, этого не избежать, на наших дорогах, по минимуму в очередях и магазинах, и даже в женской консультации. Постояла там на учете 3 недели, получила больничный – и была такова. Нет, конечно я написала официальный отказ от их услуг, что однако не помешало акушерке позвонить в ПДР и поинтересоваться, родила ли я. Услышав, что родила дома, очень удивилась, записала пол и вес ребенка, поздравила и больше не проявлялась. Что было очень приятно))

2. Что мысль – материальна.
За несколько месяцев до родов меня стало частенько озадачивать предположение о том, что акушерка по каким-то причинам не сможет приехать на мои роды вовремя. Или вообще не сможет. Варианты «роддом» и «соло» мне одинаково не нравились. Оставалось только молиться, верить и надеяться на лучшее.
И вот – 12 ночи, я понимаю, что это уже не просто предвестники, что я рожаю. В 4 часа утра звоню акушерке и радостно ей об этом сообщаю. Она так же бодренько рапортует, что едет принимать роды, которые уже вот-вот, а потом быстро ко мне. Сразу скажу, что это быстро случилось только в 14 часов дня… Тем временем я лежала на кровати то на одном боку, то на другом, на схватках массировала себе поясницу и гудела то тише, то громче. Дочка уехала в школу, пожелав мне хороших родов и посожалев, что не сможет на них присутствовать. Муж гладил не успевшие просохнуть пеленки и читал книжки младшему. Шейка нынче открывалась долго, около 12ти часов. Только к полудню сильная схваточная боль утихла, я стала чувствовать нечто среднее между схватками и потугами и уже перестала понимать, что со мной происходит и когда это закончится. С акушеркой постоянно на телефоне – она подбадривает и уверяет, что все будет хорошо, родим здорового малыша – с ней или даже сами с мужем. Ее слова действуют очень магически. Но все равно хочется не слов, а действий! Тут еще и муж, которому я перед сном (его с детьми сном;) пообещала, что к утру точно родим: «Уж полдень близится, а Германа все нет!» Отпросился забрать дочку из школы. Младший спит наверху, муж уехал, акушерка наконец в пути, я лежу одна в спальне. Через задраенные шторы прорывается яркое сентябрьское солнце… я в полусне.. время остановилось… Мой организм понял, что никуда я отсюда не поеду, и сами с мужем мы тоже рожать не будем, он приостановил родовую деятельность и стал вместе со мной ждать акушерку. В голове только две мысли – «Господи, помилуй» и «Будь что будет, я вынесу всё». Сколько времени прошло – не знаю, может полчаса, может час (сколько уж там домчаться из Соцгорода до Салмачей??)) И почему у тебя все еще нет летающей и плавающей машины Джеймса Бонда???) Но вот проснулся и затопал по лестнице сынок. Послышались быстрые шаги акушерки. По-солдатски за минуту переоделась, осмотрела нас: раскрытие полное, сердечко отличное, пузырь целый. Вот почему потуги такие вялые… Тут врывается дочка в школьной форме и муж в куртке – Как дела??? ТЫ ЕЩЕ НЕ РОДИЛА??? - Нет, милые, вас жду! :-) Решаем, где, в какой позе будем тужиться. Вот еще одна материализовавшаяся мысль – не об этом ли тебе, akusherka, приснился сон 9 месяцев назад, когда ты за несколько тысяч километров отсюда почувствовала, что я беременна???

3. Что рожать в воду и вертикально – одинаково удобно. Ночью в ванну лезть не хотелось совершенно. Хотя ее родимую я первую намыла, почувствовав приближающиеся роды. Утром уже вообще ничего не хотелось. К тому же, в схватках я много пила воды и часто ходила в туалет, и никак не представляла себе, как я буду каждый раз для этого вылезать из ванны. Ну а в последний момент ждать, пока наполнится наша большая ванна, уже не было сил. Решили рожать на коленях у мужа как на стульчике для родов, акушерка сидит на полу передо мной. Проколот пузырь, потуги стали более выраженными. Тужилась минут 20-25, в буквальном смысле слова до боли знакомые ощущения – давление на кишку, «огненное кольцо» в промежности, потом «бульк» – МАЛЬЧИК! :yahoo:

4. Что не узнавать пол ребенка до родов – это свобода. От столь привычной сегодня необходимости все спланировать, везде заглянуть, все разузнать – даже там, где волей Творца все сокрыто не только от посторонних глаз, но даже от матери. Иначе было бы маленькое окошечко?… Это ангел, это крошка, которую даже не хочется ассоциировать с мальчиком или девочкой, с Петей или Машей, это просто любимый малыш… Как хорошо поется в песенке Сонатал: «малышок мой малышок, лапушок, кто ты – дочка иль сынок, иль сынок…» Тем временем уже имеющиеся у меня дочка и сынок принимали в родах самое активное участие.

5. Что присутствие детей на родах – это столь обыденное явление, что совершенно не стоит яростных дискуссий, которые тут велись год назад. Да, моя дочка видела мои роды, от и до. Она видела меня на схватках, видела потуги, прорезывание головки, рождение братика. Хотя в соседней комнате были включены мультики, но разве усидишь там, когда тут происходит нечто совершенно чудесное? Был у мамы живот, а станет – лялечка! 2х-летнему малышу все это было мало понятно, он входил несколько раз и выходил назад к телевизору. А старшая очень ждала это событие, потом даже плаценту посмотреть вернулась, потрогала пуповину. И как ни в чем не бывало пошла досматривать мультик. На следующий день я осторожно спросила ее, не рассказывала ли она чего в школе? - О чем???? – Ну… у тебя вчера братик родился… - «Аааа… тооочно… нет, не рассказывала. Я забыла!» После увиденного у нее было два комментария. «Почему, когда рождаются дети, бывает кровь?» Объяснила на примере царапины на пальце, которая появляется в результате внешнего воздействия, а потом быстро заживает. И через несколько дней, во время купания малыша: «Мам, когда я буду рожать, тоже позову тетю Юлю! Если она еще не будет слишком старенькая…»

6. Что после родов надо восстанавливаться. Правильно. Хороший, продолжительный (!!!) отдых для мамы(Ссылка) , подвязывание живота и упражнение для него (Ссылка), упражнения по имбилдингу, послеродовое пеленание (Ссылка), не забыть про остеопата для себя и малыша (Ссылка) ….

«О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных...»

Дорогие мамочки! Желаю вам в родах дарить не только новую жизнь, но и Свет, Просвещение самой себе – познать себя, какой вы можете быть, насколько вы в единстве со своим телом и сколько в нем есть непознанных резервов. Ведь роды – исключительное событие, которое случится с вами всего несколько раз за всю жизнь! Услышьте, прочувствуйте себя, поверьте в себя, а потом – отблагодарите себя за проделанную работу трепетным и бережным отношением к телу и духу.

P.S. Передаю эстафету мамочке прекрасного мальчика, который родился на пару часов раньше нас :chmok: И, вероятно, еще одной молодой многодетной маме severina, с которой мы нынче родили наших парней хоть и не в один день, но с разницей в недельку :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 08:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 18:54
Сообщения: 843
rusiness, вы молодец!!!

_________________
Мастер перманентного макияжа (татуаж)Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
rusiness, ох. ну спасибо еще раз спасибо большое! опять ваш рассказ взволновал и тронул глубоко...
:shok: :-) и Severina ну просто восхитительно и удивительно ваши детки рождаются )))поздравления :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
rusiness, у тебя уже какая-то традиция с кем-то рожать в один день))) Ты в следующий раз представляй как ты одна, как королева будешь рожать. И все внимание Юли - тебе. Мысли на самом деле материальны. И твой рассказ еще одно тому подтверждение.
Еще раз мои поздравления!

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 13:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Спасибо, девочки!
mar ina, хм... в следующий раз, говоришь... :aaa: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 16:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
rusiness, поздравляю с рождением малыша!!! По шестому пункту прочла все ссылки, и возник такой вопрос: как вообще восстановление дома проходит? Реально ли у себя дома лежать и ничего не делать? :-) И в целом, как оно по ощущениям? Раньше как-то не думала об этом, а тут прочитала и задумалась :-) Вот по своему опыту лежания после родов в мид и коридоре могу сказать, что восстановление в мид шло быстрее и бегать хотелось сразу, как ребенка в руки дали, а до этого в коридор по стенке с падением в обморок :-) Хотя туалет в палате. А второй раз все легче вроде прошло и последствий меньше, а собраться тяжко было. Хотя на третий день дома опять поскакала - стены подняли, видимо :-)

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 18:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
rusiness писал(а):
Далее, становясь гражданином РФ, тем не менее до 18ти лет он не может принимать решения, и полную ответственность за него несут родители. Что так же дает им возможность реализовывать свои права, получая мед.помощь или отказываясь от нее. Следовательно, поводов для общения с опекой или отделом по делам несовершеннолетних тоже нет.

Мне интересно просто с правовой стороны: если вдруг несовершеннолетнему ребенку понадобится переливание крови или срочная жизненно важная операция, а родители по каким-либо соображениям напишут отказ (имеют же право отказываться от мед.помощи), и ребенок погибнет - вины родителей не будет никакой? А как же "оставление в опасности", например?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Yulla, если у вас не просто праздный интерес, то вы можете связаться с юристом Русланом Трофимовым по той ссылке, что я давала в верхнем посте. Это уже из другой немного оперы вопрос, я чисто по домашним родам консультировалась и писала.

Дина Анваровна, спасибо! По шестому пункту я делала все, кроме пеленания. И лежания в кровати!)) До первого руки еще не дошли, со вторым дома - вы правы! - к сожалению, нереально. Там ведь написано, как раньше было. Няньки-мамки, сестры-тетки, все вокруг роженицы. А у нас одна бабушка, и та работает... Про ваш опыт, я читала, что эта энергия, которая заставляет бегать вскоре после родов, больше эмоциональная. Внутренним органам от этого не легче. 9 месяцев они поднимались все выше и выше, потом раз! и хлопнулись за несколько мгновений вниз. Надо же им, грубо говоря, занять свое место в вашем организме. А для этого покой нужен, как ни крути, и не только один денек. Кстати, акушерка всегда напоминает желающим побегать - первые сутки резко не встаем, ходим согнувшись, даже если чувствуешь себя очень хорошо. Иначе таких вот обмороков не избежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 23:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
rusiness, спасибо!!! Про физическое восстановление почитала и поняла, что да - лежать надо и вообще что-то делать для этого восстановления :-) После второго у меня расхождение мышц как раз, живот уже два года торчит, словно я на пятом месяце :ber: год назад пресс начала качать, и вроде даже больше пуз стал, а потом прочитала, что пресс как раз и может дальше провоцировать расширение. Перестала, пыталась весной тягать живот как описано в одной из заметок по ссылкам, но эффекта особого тоже не заметила. А надо было просто изначально озаботиться :-) Один плюс есть, конечно - можно будет долго скрывать следующую беременность :-)
А вот по эмоциям как раз... Помнится, на социологии изучали эффект больного, что в больнице человек примеряет на себя роль пациента и даже при хорошем самочувствии жалеет себя, бережет, капризничает с близкими и вообще несчастен. Мне кажется, что не столько сам человек примеряет, а больница (в данном случае роддом) одевает эту роль. И отсюда вялость и бессилие. А вообще, мы со вторым три дня дома были без старшего - он у бабушки гостил. Это с третьего по шестой дни рождения. Валялись и отсыпались вдвоем. Муж сам приходил и уходил на работу, ел что-то :-) Было так хорошо, что я эти дни даже не помню :-)

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 20:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Дина Анваровна, вот-вот! Про живот... то же самое! :( Причем после первых родов ушел быстро, сам по себе. А после вторых... так и ходила с животиком до самой третьей беременности :spiteful: Знала бы тогда, про упражнение, про подвязывание! Очень эффективные штуки, сейчас восстановление гораздо веселее идет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 16:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:57
Сообщения: 218
Девчат, есть у кого полные электронные версии книг М. Одена " Кесарево сечение" и "Научное познания любви"? Нигде не найду :unknw:
А может есть оригинал в бумажном виде? Дайте почитать, плз :rose: возврат, аккуратность, благодарность гарантирую :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 17:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 15:19
Сообщения: 734
Откуда: Казань
Дорогие мамочки, спасибо, вам за ваши душевные рассказы о домашних родах. Отчасти, благодаря им мы родили второго малыша дома. Огромное спасибо нашей чудесной акушерке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 23:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 15:07
Сообщения: 66
Мяу Мурлыковна писал(а):
Девчат, есть у кого полные электронные версии книг М. Одена " Кесарево сечение" и "Научное познания любви"? Нигде не найду :unknw:
А может есть оригинал в бумажном виде? Дайте почитать, плз :rose: возврат, аккуратность, благодарность гарантирую :chmok:

у меня есть книги одена в электронном виде и еще много интересных на эту тему, если хотите скину. напишите свою почту мне в скайп maryamka33 или в контакте Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 22:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 10:44
Сообщения: 41
rusiness,поздравляю !!! МногоДетная счастливая Мама !!! :bus:
А еще и юридически подкованная ,смелая и умная! Не растерялась при визите полисвумен :notice: Знания - великая сила !
Из рассказа оч вдохновило (себя на родах вспомнила ) :"Господи ,помилуй". Женщина спасается чадородием...
Девчонки ,вот как зайду в тему о др ,хочется повторить предыдущий позитивный опыт!
За третим надо собраться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 16:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
4ydo, спасибо за добрые слова! Да, спасаемся, терпение и труд все перетрут) С третьим будто в водоворот попадаешь, и неизвестно когда из него выберешься) Наверное, уже на всю жизнь!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 09:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 00:12
Сообщения: 11
TinaTur писал(а):
НАШ ПЕРВЕНЕЦ
или о том, как появилась на свет ДАРИНОЧКА.

Очень хочется поделиться своей семейной историей с теми, кому интересна тема домашних, а, может быть, просто естественных родов, родов, которые принесли лично мне массу удовольствия, положительных эмоций и радости! И так, рассказ о появлении нашей дочурки и о том, почему мы с мужем решили рожать дома, я начинаю.


Поздравляю с рождением дочки и со столь шикарными родами!:) Вдохновили :)
У меня вопрос, как можно найти вашу подругу Юлю и ее курсы йоги для беременных? Хотелось бы посещать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 19:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
Ну вот и я. Долго я отмалчивалась,конечно. Нашему третьему малышу уже почти полтора месяца. Родила я на несколько дней раньше,чем rusiness, .Это были мои вторые роды дома и третий ребенок и все они маленькие ещё. Старшей 4 года и 4 месяца было,когда младший родился и средней дочке 2 года и 4 месяца. Пока даже не срашивайте,как я справляюсь. :wacko: :baby2: :assshake: :assshake: :assshake: :assshake: Дома очень шумно у нас.
Из полиции ко мне приходили,просто спросили,почему так произошло,их интересовало-не отказали ли нам в роддоме в медицинской помощи. Их можно понять -работа такая,они для нашего же блага стараються. Из органов опеки приходили,опросили обо всём и бумагу я подписала. Я не боюсь их. Женщина пришла хорошая-успокоила,сказала,никто у нас детей забирать не собираеться. Ну работа у них такая,вот и ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 09:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
severina, поздравляю!!!! :chmok: :chmok: :chmok: Терпения Вам и крепкого здоровья! :rose:

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 09:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 18:54
Сообщения: 843
severina, Поздравляю!!! Крепкого здоровья!

_________________
Мастер перманентного макияжа (татуаж)Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 10:44
Сообщения: 41
severina,поздравляем ! Мальчик ? Как прошли вторые роды ?
Вы с rusiness, вторых тоже рядом рожали помнится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 16:29
Сообщения: 1
Домашние роды! Делюсь счастьем!

(рожали с замечательным человеком, настоящей Женщиной, благословленной Богом на это дело - акушеркой из г.Казань)

Часть меня осталась навсегда 20 октября 2014 года. Она там. Эта часть меня, которая выбирала раньше боль, страх, нетерпение, раздражение, злость и безответственность. Я не стала лучше после этого дня. Но мне, с Божьей помощью, теперь легче сердцем выбирать мир, гармонию, спокойствие, любовь и осознанность. Немного грустно по себе той, до слез… но я прощаюсь. Отпускай меня, прошлая Анастасия. И здравствуй — обновленная!

Все началось задолго до этого дня. Первую половину беременности я скакала, как уж на сковороде. Зачем?

Изображение

«А нужно было всем всем доказать, что я и в положении могу жо полуночи работать, могу делать массажи, когда не просто люблю, а когда надо, могу бросить свою дочь на бабушек и заколачивать деньги деньги деньги… на благие ведь цели то! Что б спасти семью из сильных долгов! Это ведь Я! Я!!! А Я могу все! При этом давила на жалость мужу, делая его виноватым во всех грехах и своих неудачах, и пилила его, мучала и мучала… не осознавая, что сама создала всю эту кутерьму.»

А Александр, наш пузожитель, терпел все мои выходки и вопреки всему развивался, с Божьей помощью, замечательно.

Бог привел меня на клуб по женственности, открыл мне глаза на многие вещи… и последние 2 месяца беременности я старалась жить с миром в душе.

Первые роды закончились экстренным кесаревым сечением. Не хочется искать виноватых. Ответственность в любом случае была на мне, я приехала раньше срока, с предвестниками, утешая любопытство и жажду внимания. Слава Богу, с доченькой все хорошо. Мы живы, здоровы, сейчас Анюте уже 2г.10мес.
Изображение

С Сашенькой я очень хотела родить естественно. Но кому бы я об этом не говорила, реакция была похожей:

«вряд ли это получится, так как после КС всегда снова КС… да и рубец на матке… да и зачем тебе это? Сделали укольчик, уснула, просеулась уже с малышом… что ты „паришься“...»

Но сердце мое не успокаивалось, я сходила познакомиться с двумя очень хорошими врачами нашего роддома. Ответы были похожи: «это реально, но опасно. Скорее всего ситуация повториться и шейка матки не откроется. Никто не сможет сидеть сутки напролет и мониторить вас. Если что, нужно быть готовой к повторной операции...»

Тогда я начала смотреть, причины плохого раскрытия и как сделать так, что бы раскрытие было хорошее. Как сделать роды благостным трудом.

Оказалось, что для женщины во время родов важно три фактора: «тепло, темно, тихо.» и еще, много много окситоцина, гормона любви и счастья. Только естественного, а не синтетического.

И еще оказалось интересны мне вертикальные роды, партнерские роды (в нашем роддоме, к сожалению, пока невозможны ни те, ни другие)

Я наткнулась на фильм «Бабичье дело», прочитала книги Мишель Оден «Кесарево сечение», Диг Рид Грентли «Роды без страха»…

и тут познакомилась с девушкой которая собирается рожать дома! Тоже после КС! Я поговорила с ней, много для себя открыла нового. Потом познакомилась с теми, кто уже родил дома. У меня сломалось много стереотипов.

Изображение

Я поняла, что хочу взять на себя ответственность, ответственность за жизнь и здоровье свое и малыша. А не перекладывать ее на врачей, которые часто делают много чего во благо, но получается наоборот. По причине конвеера рожениц, даже хорошие врачи допускают ошибки. А если смотреть статистику других стран (в нашей почему то никто ее не ведет! ) в домашних родах смертность меньше, осложнений меньше, чем в роддомах… мда…

Я проходила практику в роддоме. Я очень привязалась к нему и акушерство всегда знала на 5! В роддоме оставалась даже на ненужные для оценок ночные смены, мне нравилось успокаивать рожениц, смотреть и немного помогать при этом чуде рождения. У нас в роддоме работают очень много душевных, заботливых и грамотных в своей сфере специалистов. До сих пор чувствую тепло в душе, когда прохожу мимо корпуса патологии родов, где 4 года подряд проходила практику. И тянет меня снова зайти, одеть халатик, мыть инструменты, делать салфетки, слушать бывалых акушерок, мерить давление роженицам, обрабатывать деток, приносить из мамам… все это для меня очень родное и дорогое!
Изображение

К сожалению, система здравоохранения нашей республики не позволяет внедрит в работу врачей то, что было бы нужно для рожениц — атмосферу заботы и максимального невмешательства, вертикальные — почти всегда естественные для человека — позы в потугах, возможность партнерских родов с доулой, либо с мужем, возможности импритинга с малышом — сразу остаться с ребенком наедине на полчаса как минимум (при неэкстренных ситуациях), возможности перерезать пуповину после окончания пульсации — для того, чо бы малышу еще поступило в организм около 200 мл крови — что является очень важным для него и т.д.

Так как против системы не попрешь, мы с мужем взвесив все за и против, помолившись, приняли решение.

Домашние роды.

Естественно, у нас был собран пакет в роддом с необходимыми вещами и документами, под окнами стояло 2 машины (акушерки и мужа), готовые в случае чего везти нас в роддом.

Меня многие пугали этими словами: «в случае чего! А если что нибудь пойдет не так?» А скажите мне конкретно, что не так. Какой случай. Чаще ответом было молчание. Тем, кто действительно был очень обеспокоен, я дала изучить материалы. Кто хотел, например моя мама, изучил и начал, наоборот, поддерживать нас в нашем решении.

Мы прошли необходимые исследования: анализы крови, УЗИ ребеночка 3 раза, вес и положение в матке, УЗИ рубца аж 2 раза на разных сроках. Все, слава Богу, оказалось в норме. И естественные роды мне разрешили врачи. Я занималась на курсах для беременных, там были йога и дыхат.упражнения, сходила к остеопату.

Осталось только найти акушерку. (специально не указываю ее имя, во избежании недоразумений) Она единственная на три, а может и больше, города. С ней рожали несколько моих знакомых девочек, как оказалось. Она — человек, котрого, наверняка, сам Бог благословил на это дело-быть помощницей в родах. Мы познакомились с ней. Ничего сверхъестемтвенного она нам не сказала, дала список что нужно купить на роды (пеленки, салфетки, и т.д.). И мы довольные уехали домой.

Изображение

Все началось за 2,5 недели до самих родов. По ночам начало ощутимо схватывать живот, то одну схваточку, то часа по 2-3 неотпускало. Я писала акушерке, она повторяла одну и ту же фразу: «ты не рожаешь, отдыхай побольше, спи, радуйся, живи обычной жизнью». Это спасло меня. В тот раз, с дочей, я уехала как раз на таких непонятных схватках… а сейчас я ходила в гости, много гуляла и спала)))

В пятницу, 17 октября все усилилось. Я, по глупости, перестала слушать акушерку и настроилась рожать. Хотя она твердила мне: «отдыхай, гуляй». С этого дня я не гуляла. Все ждала регулярных схваток, на каждую старалась дышать, хотя было вовсе не больно… и дочу мы на ночь отвезли моей маме. Я соскучилась по ней и мне было грустно.

Так же прошла и суббота. В воскресенье днем у меня наконец то что то начало двигаться. Вышла пробка! Похожая на слизняка) но я ей была так рада! Схватки так и были нерегулярными и еле ощутимыми. Просто мне их хотелось сильнее чувствовать и я скакала на мяче, перешагивала через него… а потом схаатки раз и пропали! Я не расстроилась, и наконец то решила прислушаться к акушерке. Пошла приготовила кушать, сделала тортик) а потом отдыхала. И наконец то вышла вторач порция пробки!

Я на энтузиазме позвонила акушерке, она сказала что скорее всего регулярные схваточки начнутся к утру, тогда она и подъедет к нам. А сейчас сходить погулять. А на улице настала за эти дни зима!
Изображение

Сходили мы вечером гулять, минут на 40 где то… и я поняла, как же мне не хватало свежего воздуха! И еще я очень соскучилась по доченьке, но забирать ее у мамы при, хоть и неболезенных, но ощутимых схватках, мне не хотелось.

Ночью муж спал, а я пела на схватках легкую мелодию и спала между ними.С утра отошла третья порция пробки, я чуть не плясала от радости. Муж поехал дочу нашу отвезти другой бабушке на полдня, пока моя мама работает. В это время приехала моя дорогая акушерка! Это было 11 30 утра.

Схватки не частые, но чувствительные. Послушала сердечко малыша — 154 — замечательное! Посмотрела мое раскрытие — шейка слаженна, раскрытие всего 1 палец, она снова не открывается, да еще и плоский пузырь… я так расстроилась!

(Еще не совсем я изменилась, что бы уметь расслабляться до конца. И ткани моего тела тоже пока еще в напряжении. Думаю к третьему малышу будет все более мягко и плавно)

Но она грамотно и спокойно мне сказала, что главное это наше с малышом здоровье, и что мы очень постараемся родить сами. И если нужно будет ехать в роддом, то она мне скажет. А пока все в норме, она мне поможет открыться до 4 пальчиков. Она делала это абсолютно безболезненно. Только очень усилились схватки, я не ожидала таких ощущений и стала сначала петь, потом жаловаться… акушерка не вмешивалась и не прерывала моих бормотарий, рычаний и моего акапельного пения. Сходили в душ. Легче не стало.

Акушерка предложила позвать мужа. Я отказалась, хотя планировали рожать до потуг вместе. Она не настаивала. Но в 14 часов посмотрели раскрытие, а оно так и осталось 4 пальца! Я очень очень огорчилась… акушерка сказала, что пузырь стал еще площе, прямо обтягивает головку малыша. И мы приняли решение его вскрыть. Малыш оказался так низко в тазу, что когда получилось пузырь вскрыть, не вытекло ничего. Мальчик мой уже давно был готов родиться, и только моя шейка его не пускала. Акушерка снова предложила позвать мужа. Я согласилась, но что б его предупредили, что я могу быть неадекватной)
Изображение

Когда он пришел мне стало легче. И я поняла, насколько сильно он мне нужен! И сейчас нужен! И вообще, в жизни моей Илья играет такую большую роль, что это самый дорогой для меня человек. И когда Илья пришел, то раскрытие увеличилось до 6 пальчиков. Я вела себя точно так же. Но он был рядом и поддерживал меня. И самое главное — он был уверенным и спокойным. Для меня это было так важно!
Изображение

В комнате было тихо, Илья держал меня за руки, акушерка молча сидела рядом, горела лампадка и запах ладана наполнял меня… я ныла, пела, немножко рычала, кричала, жаловалась, просила сказать сколько еще осталось до рождения… никто мне не делал замечания. Я чувствовала, что меня принимают и понимают, и любят, со всеми моими эмоциями и чувствами.

Был один момент, когда акушерка предложила задуматься о роддоме. Сердечко малыша вдруг стало выше нормы, стало 180. А норма верхняя 160. Но мне на сердце было спокойно, у мужа тоже. И мы спросили, что можем сделать, что бы исправить ситуацию? Поменять мое положение на схватках. Я была на четвереньках и еще 2 схватки так прожила. А потом сходила в душ и мы померяли сердечко, оно стало снова в норме 156) как оказалось, скорее всего, при развороте, зажалась немного пуповина, и нужно было сменить позу мою на схватках, что мы и сделали.

Раскрытие шло очень медленно, акушерка посмотрела, а оно снова застряло на 6 пальцах. Шейка с правой стороны вообще отказывалась открываться. Тогда акушерка ласково с ней говорила, и гладила ее. Я думала всегда, что ручное открытие шейки это очень больно, но мне не было больно! Сердечко малыша слушали постоянно.

И наконец то раскрытие 9 см., я не чувствую потуг, но, по подсказке, начинаю немного тужится. Шейка не пускает голову справа, и акушерка нежно снимает ее, схватка за схваткой, с головки малыша. Слава Богу! Полное открытие и головка спускается, потуга за потугой, вниз… мне больно живот. Акушерка контролирует процесс, что б не болел рубец между схватками. Илья держит меня на коленях, спиной к себе. Я бормочу что устала и восклицаю: «Господи, ну дай мне уже отдохнуть!» И в этот же момент проваливаюсь в сон минут на 7(по словам мужа).

Потом открываю глаза полностью пришедшая в себя и с новыми силами. В роддоме мы никогда между потугами не давали спать. А мне это было очень нужно. После сна, я более правильно стала тужиться и вот появился затылочек… Муж не стал уходить, он помогал нам родиться. Да что там! Он рожал вместе со мной! Когда я вытужила полголовы и Илья с волнением сказал: «там полголовы, Настя!» У меня столько сил стало!

Продышала немножко и вот плавно тужусь и плюх малыш в руках у акушерки, и через секунду у меня на груди.

Изображение

Глаза мужа, влажные от счастья, его слова сыну, его улыбка, кряхтение ребеночка мокрого и сморщеного… я через примерно 15 мин.вытужила плаценту и мы ребеночком легли рядом. Он не кричал так громко как в роддоме, потому что ему не перерезали сразу пуповинку и легкие расправлялись постепенно. Мальчик наш лежал, рассматривал меня, сопел тихонечко носиком и потом уже начал хныкать. Он устал. Сердечко и легкие в норме, послушала акушерка. Он плакал, пока я не нашла нужные слова. Я сказала ему, что это нормально, что он плачет, что ему было страшно, обидно и больно, что дверка из домика (шейка моя) не пускала его так долго.

И он сразу же, как начала говорить успокоился… только иногда подвсхлипывал. Через примерно 15 мин.он взял грудь и долго, с упоением кушал ))) потом, мы с акушеркой ушли в ванную. И малыш был с папой. И все это время долго и внимательно разглядывал его, и только когда мы вернулись начал засыпать у него на руках…

Родились мы 3400, 56 см. В 20 47. Роды с начала активных схваток заняли 9 часов. С прокола пузыря прошло 6,5 часов.

Сейчас нам 2 недели, вчера немного гулил, старается поднимать голову, когда лежит на животе. Как все детки иногда плачет, при переодевании, мытье попы))) Но он очень осознанно глядит на мир. Дай Бог ему вырасти мудрее своих родителей, здоровее и просто быть счастливым!

Эти роды дали мне возможность почувствовать себя Женщиной. Слабой. Иногда очень очень слабой. И в тот же момент по-женски сильной. Роды дома с любимым мужем, с акушеркой, которая понимает меня, как будто знает наизусть, встреча с малышом в теплой и уютной обстановке… «Рождение в пространстве любви»(с). Мы учимся быть счастливыми. И хотим своим примером, с Божьей помощью, воспитать счастливых, здоровых и ответственных за свои поступки детей!

P.S. Никого не агитирую! Просто поделилась счастьем))

Давайте отбросим в сторону споры о том где лучше и безопаснее, в роддоме или дома. Иногда роддом необходим — для этого и существуют обследования. А для нас с малышом, в этот раз был нужен дом и наш папа.

И девочки, в первую очередь — нужно к беременности и родам подойти ответственно!

Во вторую — без фанатизма в ту или иную сторону!!!

В третью — изучите и «за» и «против». Кричать о том, чего ты глубоко не изучал — глупо) тем более нахватавшись слухов)))

Всем всем мира, гармонии и тепла в сердцах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 20:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Анастасия Попенова, Настя, а я полезла на маримаму, думала там найти Ваш рассказ, а он здесь))) ну что сказать...поздравляю! Прямо прочитала - и вместе с Вами вновь прожила и свои роды тоже, и вторые, и третьи(третий сын тоже Александр у меня) Слава Богу за все, и особенно - за нашу Акушерку любимую, которая дала нам возможность испытать такое счастье))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 21:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Анастасия Попенова, благодарю за столь замечательный рассказ! :rose: Здоровья, счастья, благополучия Вашей семьей!

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Какой чУдный рассказ! И даже с фото, с такими замечательными! Очень искренне, открыто, спасибо за удовольствие от чтения, Настя :chmok: Всегда испытываю радость от того, что еще одна семья пришла к рождению в пространстве любви, еще одна женщина научилась чувствовать себя, расслабляться, любить и верить своему телу. Этому действительно нужно учиться, к этому нужно приходить, вы правы. В третий раз будет легче, но будут новые уроки, мы учимся всю жизнь... И конечно же, спасибо нашей Акушерке, которая и с шейкой матки поговорит, и в промежность при обработке подует, и теплые носочки натянет... и... я даже не знаю что! Все сделает, чтобы роды были прочувствованными, комфортными, по возможности более гладкими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB