Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 15:08
Сообщения: 1
Почему мы решили родить дома? Не знаю. Решение пришло само, с неба: окончательно и бесповоротно, когда мы узнали, что так оказывается можно. Уже потом мы познакомились с нашей помощницей и я стала изучать литературу про домашние роды. Ну да. Когда вокруг спрашивали: "Дома?! Но почему?", я в ответ только улыбалась и бормотала что-то невнятное. Теперь я точно знаю: потому что дома - лучше!

Старшему сыну десять лет и он родился в 1 роддоме, без договоренности, с улицы, я не знаю как звали врача, палата на пять девочек. Терпимо)
Дочке пять и она появилась на свет в частном роддоме Новосибирска, за огроменные деньги, где любой каприз: хоть в воде, хоть на голове (в итоге все прошло более чем традиционно). Туча специалистов, приборов, анализов, "небольших отклонений, но в целом все хорошо, вот вам рецептик так, для профилактики. Обращайтесь если что". Деньги свои они отработали и голову запудрили умными словами)
Потом младшенькая, ей три и мы родились в четвертом, по договоренности, с обещанием максимально мягких и естественных родов. Хорошо, что не мешали)
Младшему два месяца. Он - домашний!

Я шла по парку уже глубоко беременная и какая-то незнакомая бабулечка мне улыбаясь говорит: "Дай Бог тебе, доченька, хорошую смену!" Вот уж точно в десятку! Но, к сожалению, у нас со всеми не до говоришься, всех санитарок и врачей не купишь, все равно будешь скрученной от боли, с набитыми пакетами туда-сюда-наверх-клизму-подпишитеДокументы-гдеТвойРодовойНабор... Какой там расслабится и не нервничать?! Расслабляться в роддомах не дают)))

Интересно, что предложи большинству лечь в больницу, будут оттягивать или договариваться на дневной стационар. Больницы людям не нравятся! А роддом - это тоже больница, из той же системы.
А потом, после родов: яркий фонарь в окне по ночам, бесконечные анализы, температуры, взвешивания именно тогда, когда хочется поспать, неудобные кровати, постельное белье в катышках, крики прямо под твоей дверью, антисанитария!!! А дома: вкусная еда, покой, домашние тихонечко-тихонечко завтракают и собираются гулять, боясь нарушить твой сон, душ, чистый и только-только-только твой туалет! И плевать на бесконечные показатели роста-веса-гемоглобина-билирубина... Ведь ОН лежит рядышком и видно, что все хорошо).
А ведь ЕМУ действительно хорошо! Потому что МАМА, его мама, здесь и ни на секунду не исчезала.

Василька только родился и Юлечка говорит: а сейчас покорми его.
Я: ну да, я его уже к груди приложила.
Юля: нет, ты по настоящему покорми.
Я: ну так он еще не умеет и молока ведь нет пока, придет только на третий день, нас так в роддоме учили, а пока только молозиво, первые капельки я в ротик уже запихнула. Я знаю.
Юлечка улыбается: не ленись, он должен присосаться по-настоящему.
Я (про себя): не учите бабушку любить дедушку! Четвертый у меня ведь.
Но Юленька и не у таких стереотипы ломала, и продолжала заглядывать: сосет? И он засосал!!! Как взрослый! Почти час чмокал!
С тех пор много раз мы удивлялись. Так и растем, в теплоте и доброте, без соски, без памперсов (только многоразовые на улицу), без врачей, анализов, прививок, без криков и усталости. Без суеты. Я люблю своих детей и благодаря той ночи перестаю ЛЕНИТЬСЯ ИХ ПОНИМАТЬ!

Спасибо тебе, дорогая, что судьба свела нас и ты научила меня быть Женщиной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 00:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Vesna Prishla, могу только на один вопрос точно ответить: после домродов в рд не надо :-) Если только как у меня: незапланированно и надо было подлататься. Везут в четвертый на Столярова и только туда. И рд очень плохо влияет на впечатления о родах дома :-) В смысле, после таких приятных родов совсем неприятно туда попадать :-)

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 00:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
grta, потрясающий рассказ. И поздравляю с четвертым малышом!!! :rose: :rose: :rose:

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 07:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 18:54
Сообщения: 843
grta, очень трогательно! Поздравляю!

_________________
Мастер перманентного макияжа (татуаж)Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:10
Сообщения: 4
НАШ ПЕРВЕНЕЦ
или о том, как появилась на свет ДАРИНОЧКА.

Очень хочется поделиться своей семейной историей с теми, кому интересна тема домашних, а, может быть, просто естественных родов, родов, которые принесли лично мне массу удовольствия, положительных эмоций и радости! И так, рассказ о появлении нашей дочурки и о том, почему мы с мужем решили рожать дома, я начинаю.
Эта наша планированная беременность, которая не заставила нас долго ждать, показав положительный результат в тесте сразу же после того как мы решились! Видимо, наша Даринушка уже давно ждала того заветного момента, когда же мы с мужем, наконец, воплотим в жизнь давно обдуманное ее зачатие!
С первых же дней я чувствовала пребывание нашей малышки в моем теле и это удивительно! Хочу сразу отметить, что беременность протекала хорошо, в удовольствии от положения, не считая только токсикоза, который вскоре после прекращения успешно мною забылся! С окончанием токсикозного периода началось радостное ожидание появления малыша.
Сначала вроде бы было все ясно: когда рожать, в каком роддоме и у какого врача, так как заочная договоренность была буквально с первых недель беременности. Но как-то я не торопилась с визитом к врачу, чтобы лично с ним знакомиться. А вскоре и пришло решение родить дома.
Так сложилось, что с детства я часто падала в обмороки от резкой боли. Видимо, это реакция на высокую чувствительность организма к болевым ощущениям. И поэтому я часто думала: «Хм….интересно, как же я рожу? Ведь все утверждают, что это ну ооочень больно…» Хотя, где-то глубоко в душе мне что-то подсказывало, что Природа нас создала Женщинами не для того, чтобы рожать в муках и болях….
В подтверждение моих догадок мне и была послана (свыше) одна моя Студентка, которая в перерывах между занятиями английским языком рассказала о существовании у нас в городе группы, где женщины занимаются йогой для беременных. Она как раз и руководила такой подготовкой беременных. Рассказывала о том, что на занятиях они учат будущих мам не только правильному дыханию во время родов, но и правильному поведению рожениц, о том, КАКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ может принять Женщина, чтобы НЕ ИСПЫТЫВАТЬ БОЛЬ или уменьшить ее. Меня это не могло не заинтересовать. Так я и оказалась в такой группе! О чем ни на секунду не жалею.
Следом информация о естественных родах шла мне в уши ну просто не прекращающимся потоком. В руки попадались нужные книги, в интернете посыпались ссылки на статьи и видео о домашних и альтернативных родах, даже среди наших знакомых оказались вдруг люди, интересующиеся «другими», не роддомовскими родами. Ну и последней каплей для меня послужило мамино предложение: «Может, в воду родишь?». Я была в шоке! Даже моя Мама вдруг предложила мне иное родовое решение, дабы облегчить болевые ощущения. И тут я окончательно поняла, что в роддом не хочу, хочу рожать иначе! Оставалось лишь обсудить все это с главным человеком – с МУЖЕМ! К моему удивлению, а позже и к восхищению, он, МОЙ МУЖ, был на все СОГЛАСЕН! Сказал: «Хочешь? Родим дома!» И я как всегда ему поверила!
Как только решение было нами принято, мы начали готовиться к домашним родам. Много читали, смотрели и посетили семинар на тему: «Естественные роды», где и познакомились с Акушеркой, которая и принимала у нас роды! Она, правда, взяла с нас обещание, что мы будем слушаться ее во всем, и, если она скажет, что надо будет ехать в роддом, то мы бы собрались тут же! К счастью, не пришлось сдерживать обещания – прошло все замечательно!
Думаю, здесь уже пора перейти к описанию самих родов =).
В начале были небольшие волнения по поводу того, что гинеколог, у которого я наблюдалась, ставил мне срок беременности на две недели больше. Но я же, как и многие женщины, знала свой точный срок (вплоть до дня зачатия). И волновалась, вдруг будет торопить, отправлять в стационар, пугая, что я перехаживаю и т.д. Но, к моему счастью, примерно к середине срока наши с ним подсчеты стали совпадать, и я успокоилась. Да и потом ближе к родам я твердо знала, что родовая деятельность начнется тогда, когда положено, и что никакие показания и опасения не отправят меня в стационар. Уж ооочень хотелось процесса естественного, без вмешательств со стороны. Верила. И на тот момент уже на интуитивном уровне понимала, что рожать – не больно. И организм женщины, если ему не мешать, справится сам!
Так и доходила я почти 40 недель беременной. 24 октября 2013 года я улеглась спать с книжкой Некрасова «Материнская любовь». Дочитывала. В 23.45 я закрыла прочитанную книгу с полным спокойствием и умиротворением. А через 20 минут, в 00.05, я проснулась от тянущей, схваткообразной боли в низу живота. Вскочила на коленки от удивления и радости, затаила дыхание в ожидании следующих ощущений. Через 10 минут ощущения повторились, а потом еще через 13 минут такие же, затем снова через минут десять. Обрадовалась!!! Думала: «Ура! Рожаю!» Схватила бумажку, карандаш и начала фиксировать по времени схватки. Не стала будить мужа из соображений, что перерывы большие между сватками, нет динамики, да и вообще не больно, а даже приятно и весело, а ему еще и на работу утром. В общем, подумала я, что понаблюдаю. Когда листочек был весь исписан сверху донизу временем и продолжительностью схваток, я решила встать, да и на часах уже было около 3 утра. Надоело лежать, пошла на кухню варить куриный бульон. Ой, мне так нравилось все происходящее: ночь, такие классные по ощущениям схваточки, бульон куриный, все так душевно и радостно! Только вот так хотелось сообщить Акушерке, что рожаю!!! Но! Помня ее слова на семинаре по подготовке к родам: «Девочки, не торопитесь рожать, скорее всего, это латентная фаза. Успокойтесь, отдыхайте, а лучше поспите…», все не решалась ей позвонить. Но схватки не прекращались. В 4 утра решила написать ей смс. Написала. Реакции не последовало. Поняла, что человек спит. Решилась на звонок (наша замечательнейшая Акушерка живет в соседней республике, вот я и хотела ее оповестить как можно скорее, чтобы она успела до нас добраться). Не смотря на раннее утро (4.30) она с пониманием выслушала мой радостный шёпот с подробнейшим отчетом о моих схватках и посоветовала понаблюдать еще и отзвониться ей ближе к 7-8 утра, сообщить результаты. Ладно, подумала я, она человек опытный, знает свое дело, надо слушаться и делать то, что она велит. Так я дожила до утра. Схватки продолжались, но не было даже малейшей динамики. А ближе к 8 утра вообще все притихло. Я отзвонилась нашей Акушерке, все сообщила. Она отправила меня спать, сказав, что родим ближе к вечеру. И что она пока еще успеет принять другие роды в своем городе и сразу потом поедет к нам. Конечно, если будут изменения, я должна была ей все сообщить. Разбудив мужа и отчитавшись о прошедшей ночи, проводила его на работу, пообещав и ему, конечно же, сообщать о себе и обо всем. Он был готов сорваться с работы в любой момент. Так я поспала часиков три или четыре, валялась в кровати. Периодически отправляя смс мужу, что все хорошо, что ничего пока не происходит. Правда вот в туалет за весь день я сходила 4 раза точно, понимая, что так мой организм очищается и готовится к родам. Радовалась! Не хотелось ни есть, не пить….а просто хотелось прислушиваться к себе. Уж очень было интересно.
Около пяти вечера мне позвонила моя студентка, она же тренер по йоге для беременных, чтобы спросить, как мои дела. Я ответила, что со схватками. А она мне: «Класс! Можно я заеду на чай? Все равно рядом». Так она и оказалась с нами в тот вечер. О чем тоже нисколько не жалею. Позже выяснилось, что она очень хотела поприсутствовать на домашних родах, помогать, ведь очень много информации о естественных родах шло именно от нее. А тут в реальности все увидеть и применить все знания и умения по облегчению родового процесса. Мы выпили с ней чаю и тут же пришел муж в 17.30, освободившись пораньше. Тут то все и началось по-настоящему! Как только пришел Дима, схватки возобновились и уже тут пошла реальная динамика! Видимо, Дариночка ждала именно папу=). Мы вновь созвонились с акушеркой. Она ответила, что пока еще на родах, но что скоро она будет выезжать к нам. Тут я вдруг подумала, что у нас в доме мало еды и попросила Диму приготовить его фирменное блюдо, хотя сама кушать ни капельки не хотела. А потом еще мы все вместе решили, что срочно нужно съездить за роллами, вдруг захочется!!! Вот ведь, а=) Схватки схватками, а ужин по расписанию!=) Так примерно за час или полтора Димочка обеспечил нас едой на неделю вперед! Позже выяснилось, что многое пригодилось уже в этот же вечер. Так же мы с мужем решили, что наша помощница в лице тренера по йоге нисколько нам не помешает в родах, а наоборот может нам помочь. Не ошиблись!
Пока Дима возился на кухне и ездил за роллами, Юля засекала все по времени, массировала мне крестец и просто была рядом, оценивая всю ситуацию со стороны. Я же уже потихоньку погружалась в состояние рожающей. Класс! До сих пор помню эти схватки….Они были еже совсем другими, не такими, как прошедшей ночью. Схватки усиливались по ощущениям, но не по боли, они учащались. Мне помогало дыхание, которому нас обучала Юля на занятиях, помогали движения и разные позы, которые я принимала. Но особую помощь я ощущала от мужа, который создавал мне в тот вечер особую обстановку: включил хорошую музыку и приглушенный свет, который я люблю, делал мне массаж, был постоянно рядом, шептал мне что-то на ухо, смешил меня. Вообще, они с Юлей - отличная команда, они созванивались с Акушеркой, сообщая ей о моем состоянии! Было очень душевно все и комфортно. На часах было уже примерно 9 когда, когда схватки были уже совсем частыми и было уже все необходимое готово к родам (стерильные простыни, ножницы для перерезания пуповины и все остальное по списку нужных вещей для домашних родов). Я же к этому моменту приняла свое излюбленное положение: лежала в подушках на полу на корточках, головой и локтями на полу, кверху попой, так мне было легче всего переживать схватки. Схватки были уже минуты через 2 продолжительностью минуты по полторы. Я понимала, что совсем уже скоро все случится, но пока не было еще нашей Акушерки. Потом вдруг наступило некоторое затишье минут на 7-10… Видимо, это был переход от схваток к потугам, к финишному этапу в родах, когда я слегка отдохнула и даже набралась немного сил. Но потом резко мне захотелось как бы в туалет по большому, и мы все дружно поняли, что это ПОТУГИ! А сдерживать потуги, как оказалось, сложнее, чем пережить схватку. Тут я попросила позвонить Акушерке, узнать, как долго еще ее ожидать, чтобы настроиться, не волновалась, важно было знать сколько еще мне себя сдерживать. Услышав ответ, что еще минут 20, и она будет у нас, я порядком ободрилась и продолжала верить в то, что все будет хорошо, что я справлюсь. Тем более, муж рядом и его заботливые мужские руки верно мне помогали, и Юля тоже контролировала все и была на связи с подъезжающей к нам Акушеркой. Наступил момент, когда стало совсем невмоготу и мне казалось, что я сейчас буду рожать сама, без Акушерки, на что Юля быстро среагировала и заставила меня сменить позу, уговорила меня приподнять попу еще выше, оставаясь головой и коленями на полу, тем самым чуть притормозить выход малыша. Признаюсь, это было непросто, но как только я приподнялась, то тут же почувствовала, что малышка как бы сдвинулась чуть назад, облегчив мое состояние. Вообще, удивительно, как можно все чувствовать и понимать, что с тобой происходит в такой момент. Понимание и чутье самой себя обеспечивает полное погружение в процесс, в котором нет места ни страху, ни сомнениям или мыслям, что ты можешь делать что-то не так. Наоборот, полная отдача себя родовому процессу облегчает его и не мешает Природе все разрешить наилучшим образом.
На часах было 22.00, когда Акушерка пришла к нам. За считанные секунды она переоделась, вымыла руки и была уже рядом со мной. Я помню, как искренне заулыбалась ей, когда ее увидела. Она тут же послушала сердцебиение малышки и посмотрела мое раскрытие. Сказала, что через час родим. На что я подумала: «О боже, еще только через час…» Но тут же поняла, что мне уже все равно, что все, кто должен быть, уже рядом, дальше будет все только хорошо! Далее мы сменили мое положение. Из позы коленно-локтевой мы переместились частично на диван, то есть Дима сел на диван, а я обхватила его за талию руками, оставаясь коленями на полу. Тут вообще я решила расслабиться, ведь я на муже, Юля и Акушерка рядом….Думала я, что дальше все само собой пойдет. Ан нет. Юля говорила мне, что я могу тужиться, а я все никак не могла в это поверить, ведь столько сдерживала свои потуги, а тут, пожалуйста, тужься себе на здоровье. =) Тужилась, тужилась… процесс шел, но все не рожалось как-то…Тут Акушерка сказала, что головка уже совсем рядом, что надо тужиться изо всех сил, иначе будет худо малышке. Я собралась и снова поднатужилась, поняв, что вроде как уже получается сильнее, услышала, что рождается голова и мне нужно еще чуть-чуть постараться. Дальше опишу только ощущения и чувства, потому как реальность происходящего видели все присутствующие, только не я=). Почувствовала, как полилась из меня вода, ощущения широкие такие, теплые, чувствовала волшебные руки Акушерки, она мне помогала. А потом только, услышав удивленное протяжное восхищение мужа: «Оо-оо-о-о-о…» и слова девочек: «Давай-давай….молодец!...и еще чуть-чуть» я окончательно поняла, что я родила! Дальше только бесконечное блаженство, а когда увидела малышку между своими коленями, подумала: «Хочу снова и снова испытывать момент рождения ребенка!» Это ДАР Божий – чувствовать рождение своего малыша всем телом и сердцем!
Далее мы аккуратно улеглись, и Даринушку бережно положили мне на живот, следом отсосав ей слизь из ротика. Доченька даже не кричала, а, посопев, тут же закряхтела и начала дышать…

Потом первое прикладывание к груди! Чудесно! Ребенок сразу начал сосать, да так, как будто все предшествующие 9 месяц этим и занимался.

Так мы провели следующие полтора часа: Дарина занималась своим сосательным делом, Девочки кушали роллы и Димин рис, Дима же заботливо ухаживал за ними и приглядывал за нами, а я отдыхала! Примерно в это же время муж позвонил нашим мамам, сообщив, что в 22:58 у нас родилась Даринуля! Те, конечно, от неожиданности не верили своему счастью, так как одна мама ждала, что я сообщу ей о схватках, а вторую мы вовсе решили с мужем поберечь от переживаний, не сказав ей о нашем решении рожать дома. Вот такие новости на ночь лишили наших мам сна, что обе они еле дождались утра!
Что же дальше? Дальше торжественное перерезание пуповины! Для этого мы приобрели новые классные металлические ножницы. Дима их прокипятил и с легкостью, слушая все рекомендации акушерки, перерезал пуповину. Довольный!!! Фото прикрепляю – сами все увидите!

Затем последовали взвешивания и замеры Даринули, обтирания, прослушивание ее сердечка, проверка различных рефлексов и точные рекомендации Акушерки по уходу за малышкой в первые дни ее жизни: от обработки пуповины, до слежения за сикулями и какулями ребеночка. Вооружившись знаниями в области ухода за дочерью наш новоиспеченный Папа был удостоен первого принятия Дочери в свои сильные руки! Опять же фото, опять же счастливы вместе!

Во время всех замерительных процедур Даринушка плакала. Как только ее запеленали и отдали Папе, она тут же успокоилась и отправилась в свой первый долгий земной сон. Ее положили в кроватку, а папа отправился приводить в чувства одну из новоиспеченных бабушек, показывая ей первые фото ее внучки и говоря, что все ХОРОШО! =) Он молодец! У него получилось!
А теперь настал момент и за мной понаблюдать. Акушерка проводила меня в ванную комнату, чтобы помочь принять мне душ! Какой же это кайф – помыться после родов! Она просила меня делать все медленно и без резких движений, а мне хотелось все делать в полную силу, потянуться, выпрямиться и т.д. – настолько был эмоциональный подъем! После мы вернулись в комнату, где она меня осмотрела, обработала меня, сообщив прекрасную новость, что все прошло без разрывов! Ура! Показала и рассказала все про мою плаценту, что она целая, а значит, целиком вышла. Объяснила, как следить за сокращением матки и за выделениями. В общем, я прослушала потрясающую лекцию по уходу за собой в первые недели после родов. СПАСИБО ей и за это!
Тем временем вернулся Муж! И вот уже все вместе уселись пить чай (я только лежала и отдыхала), разговаривали, обсуждали как все прошло… Примерно в три часа утра наши помощницы засобирались. Акушерке еще предстоял долгий путь домой, в соседнюю республику, а Юле – в соседний город. Мы еще долго стояли в прихожей, провожая их, улыбаясь от радости за Рождение. Лично мне не хотелось никого отпускать, уж больно душевный выдался вечер! Но, закрыв за ними дверь, мы с мужем отправились к кроватке, где спала наша Дочка! Уселись рядом и смотрели на нее в две пары глаз! Спокойно так, умиротворенно. И одно лишь отправило нас спать – Диме на следующий день, а именно через несколько часов нужно было отправиться на работу, а то так бы и сидели, умилялись! =)
Так и завершилась ночь после рождения нашего первенца, дав начло уже новой жизни, жизни ВТРОЕМ!
Хотела кратенько все описать, да не вышло! =) Осталось лишь поблагодарить ЛЮДЕЙ, без которых все не состоялось так благополучно.
СПАСИБО Диме - мужу! Его поддержка, принятие и стопроцентное участие бесценно! Желаю всем Женщинам Мира чувствовать такую поддержку и заботу со стороны мужей, которую проявил ко мне мой Муж!
СПАСИБО нашей Акушерке (как жаль, что не могу называть имени) !!! Ее любящие Женщин руки творят чудеса. Ее сердце огромно! Ее голосом разговаривает с нами сам Господь!
СПАСИБО и Ему, Смотрителю, за послание в нашу семью этого Человека!
СПАСИБО тренеру по йоге за все те знания в области чувствования себя, как Женщины! За то, что случайно оказалась с нами в вечер родов!
СПАСИБО нашим Друзьям, семейной паре: Татьяне и Федору за то, что стали для нас реальным ПРИМЕРОМ, за то, что делились и продолжают делиться с нами опытом, а теперь уже и в области воспитания. Отдельное спасибо Татьяне за сотни вопросов с моей стороны, на которые она с великим терпением давала исчерпывающие ответы.
СПАСИБО доктору, у которого я стояла на учете в ходе беременности. За его позитивный настрой и за доверие. За ненавязчивость и похвалу, за бережное отношение ко мне, как к пациентке!
СПАСИБО нашим МАМАМ за принятие нас, своих детей, такими какие мы есть! За понимание в нашем решении и гордость!
Пройдя лично через опыт, дарованный нам Природой – Рождение Детей, я могу с уверенностью и без преувеличения сказать: рожать мне понравилось! Пусть будет у всех так: с Любовью и Легкостью! Заканчиваю. Ура! =)


Последний раз редактировалось TinaTur Чт май 08, 2014 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
TinaTur писал(а):
НАШ ПЕРВЕНЕЦ
или о том, как появилась на свет ДАРИНОЧКА.

Очень хочется поделиться своей семейной историей с теми, кому интересна тема домашних, а, может быть, просто естественных родов, родов, которые принесли лично мне массу удовольствия, положительных эмоций и радости! И так, рассказ о появлении нашей дочурки и о том, почему мы с мужем решили рожать дома, я начинаю.

Как же все здорово написано..Столько уверенности было и желания.Читаешь и страхи отступают перед родами.Сейчас 2-я беременность и я активно изучаю тему домашних родов.Я как раз из той категории,у которых с 1-ми родами не было приятных впечатлений: тут и прокол,и капельницы и выдавливание((( Сейчас когда узнаю всю информацию,ужасно жаль своего малыша,и какая же я тогда была глупенькая и безропотная(( В этот раз хочется ощутить именно радость,пройти естественным путем,и чтоб у ребеночка было все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:10
Сообщения: 4
Спасибо за отзыв! Я уверена, вы справитесь! Ведь все, что мною описано выше - чистая правда....Главное, чувствовать себя. быть уверенной, что все получится...а если и муж с вами, то это просто чудесно!!! Если у вас будут вопросы - спрашивайте! отвечу с удовольствием! Желаю вам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:10
Сообщения: 4
К сожалению, не вошли фото с родов. в моем документе, они были...я пока не разобралась, как добавлять на этом форуме фото=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 19:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
Я и сама пока тут осваиваюсь,до сих пор не поняла как ответить определенному человеку)) придется идти в инструкции)) и вам спасибо за добрые пожелания! Муж со мной и он тоже прекрасно относится к родам дома,говорит-это же все запланировано природой,все должно проходить хорошо,без вмешательств. Так что тоже думаю что все обязательно будет хорошо!
Я сначала начала искать в Казани роддом,в котором можно родить без давления. Нашла в первом роддоме совместную программу : роды свободного выбора,по описанию и отзывам( которых очень мало) то,что нужно,без ненужных вмешательств и давления. Мне стало спокойней. Но наткнувшись на эту тему,поняла что роды дома мне намного ближе. Представляешь роддом,и сразу паника,дом-совсем другие ощущения. Буду продолжать изучение информации,и,если что,конечно же задавать вопросы :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 19:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
TinaTur, появился вопрос) Где можно найти информацию по семинарам в Казани «Естественные роды»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 20:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
JiAnNy, чтобы писать и отвечать на личные сообщения, вам надо набрать 20 сообщений на форуме. Сейчас у вас их 4 ;-)

TinaTur, можно через радикал вставлять фото, а можно нажать на "ответить", тогда выйдет полная форма ответа, где можно прикреплять файлы с изображением. Но там вроде есть ограничения по размеру.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Последний раз редактировалось Дина Анваровна Пн май 12, 2014 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 20:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
Дина Анваровна, поздравляю!!!! :chmok: :chmok: :chmok: Чудесный малыш!!!!! Ждем и вашего рассказа о родах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 20:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
Дина Анваровна, ой,я подумала что вы сейчас родили :blush: ,это ваш дракончик,которому 1,4 ? Еще не совсем в теме))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 20:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
JiAnNy, да, это наш дракончик. На третий заход еще не созрели :-) А рассказ мой есть, только он не в этой темке, а в теме про роды вообще

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 20:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
Дина Анваровна, поищу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:10
Сообщения: 4
Дина Анваровна, спасибо за подсказки про добавление фото!
JiAnNy, Ссылка, вот группа в контакте по данной теме, там вы можете спросить все о предстоящих семинарах или текущих занятиях по подготовке к естественным родам! Рада, что у вас такая поддержка мужа! Такие мужчины, как и дети, даруются свыше! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
TinaTur, спасибо огромное :chmok: а насчет дара свыше-это точно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 12:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
у нас встреча 31 мая-если вам хотелось бы приехать-пишите в личку!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 12:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Я так хотела, так хотела, еще с начала мая следила в вк, а 31-го у меня работа. Эх

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 17:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Я тоже очень счастлива, что родила дома. Нам завтра месяц! Это действительно чудесные ощущения. Всем благополучных родов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 16:48
Сообщения: 149
Откуда: казань
спасибо, что поделились своими историями о домашних родах! приятно было читать! :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 09:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
Кому важно и не сложно,подпишите пожалуйста петицию "Легализация домашних родов"! Это очень важно!
Ссылка
К сожалению прямая ссылка почему-то не вставляется,но на самом сайте можно в поиске забить "Легализация домашних родов" и выйдет сама петиция. Много времени это не займет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 19:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 15:07
Сообщения: 66
Дорогие! Хочется поделиться с вами нашей историей!

Многие мои знакомые рожали дома, «Но зачем?» Думала я, ведь в роддоме безопаснее. Так в роддоме прошли наши двое родов, рожали мы в разных городах и везде разные правила и требования к родам и роженице. Мои же знакомые продолжали рожать дома. Но вот Бог подарил нам третью беременность, на первом узи мы узнали, что у нас будет двойня. Что делать? Надо срочно искать врача который будет принимать наших детишек, пришли в роддом, предварительно созвонившись с врачем и договорившись о встрече, врач в роддоме нам сказала, что наблюдать нашу беременность она не будет и согласна встретиться с нами только в родах, объяснив все это одной фразой: «Двойня – это ПОТОЛОГИЯ беременности!!! И вести вас должны в консультации» Вставать на учет в консультацию не торопились, встали на 20 неделе. Обязательные процедуры (сдача анализов) приводили меня в дипрессию, было ощющение что я не женщина, а объект для исследований? Наверное такое чувство у многих. Пришло время проходить специалистов, целый месяц я выстраивала планы куда деть старших - одной 4 года второму 2 года – решила. Чтобы было быстрее заплатить за услуги специалистов в поликлинике, чтобы не ждать очередей. Зашла на прием к терапевту, та даже не глянув на меня взяла карточку и пишет «здорова», я ей говорю «у меня голова кружится вы можете давление смерить?» , а она отвечает – это вам к невропатологу. Пришла к стоматологу: врач говорит зубы лечили? Я отвечаю нет, не было необходимости. В ответ ну я напишу что лечили, ато проблемы в роддоме будут!!!!! С тех пот фраза: «Проблемы в роддоме будут!» стала нас преследовать везде, надо сдавать анализы «Ато проблемы в роддоме будут!», надо сделать плановое узи «Ато проблемы в роддоме будут!».

И с тех пор мы начали думать, что же нам делать чтобы у нас не было тех самых «ПРОБЛЕМ!». И ответ пришёл «НЕ ЕХАТЬ В РОДДОМ!»… Благо я уже знала о домашней акушерке в Казани и даже имела возможность консультироваться по некоторым вопросам. Мы связались с акушеркой и она огласилась нас принимать, за что мы очень благодарны.Я начала читать книги про домашние роды, чтобы иметь понимание и представление о том что будет происходить, авторов пишу по память Мишель Оден, Фомин «Домашние роды-здоровый малыш»,Алишани «9 месяцев и вся жизнь», Бондарь «рождение в пространстве любви», возможно кому то помогут как и мне.

ПДР был на 21 августа, 21 июля начались «тренеровочные» схватки (предвестники), я то думала что все родим как и многие с двойней на 36 неделе, но после 7 часов таких «схваток» все закончилось. Дальше стало жить еще более интересно, почти через день предвествники повторялись и каждый раз мы ждали родов и так продолжалось до 23 августа. И вот нам 40 недель с лишним. Утром мы пошли с детьми в лес прогулятся. В 3 часа дня начались схватки- более сильные и болючее, промежуток короткий 7 минут, схватки длинные 40-50 секунд. Звоню акушерке нашей, она выезжает. Звоню мужу он тоже едет. В 5 часов проснулись старшие, пополничали и начали собираться на улицу. Приехал муж, через 5 минут приехала акушерка. Настроение у всех хорошее и я чувствую себя прекрасно и прилив сил!!! Осмотр в 6 вечера - раскрытие 6 пальцев, оба ребеночка в головном предлежании опустились. Ждем!!! Поели арбузик, в 8 вечера раскрытие 9 пальцев, воды не отходят… ЖДЕМ!!! В 12 ночи раскрытие полное но никто не рождается, что же делать? Легли все отдохнуть, в темноте и одиночестве схватки стали чаще. В 2 часа ночи акушерка объяснила мне, что есть необходимость открыть пузырь у малыша который распологается ниже и тем самым помочь ему родиться и сохранить свои силы для родов. Я не согласилась, вспоминая что в роддоме со вторым мне открыли пузырь на маленьком раскрытии и 6 часов потом я мучалась в сильных болях, после чего делали стимуляцию (капельницей) и раскрытие (в ручную)… В почти 4 часа утра я приняла решение и мы открыли пузырь, через 5 минут на «стульчике для родов» (спасибо ребятам, что одолжили нам его) родился наш первый малыш, я сразу взяла его на руки, казалось что весь мир вокруг нас, но надо помочь родиться второму малышу и решила привстать чтобы помочь отпуститься второму малышу, но в этот миг в нутрии меня лопнул пузырь и второй малыш вылетел из меня я даже потужиться не успела.

И вот их двое на моих руках, муж у меня за спиной мы обнимаем и любуемся нашими малышами. После меня очень нежно положили на заре подготовленное «ложе», мы продолжали быть в уединении с малышами, а акушерка ждала рождения плаценты, плацента родилась и мы стали прикладывать малышей к груди. Казалось что они не ели все эти 9 месяцев, так сильно присосались)))… Мы радуемся и Благодарим Бога за такое чудо. Прошло немного времени я приняла душ и мы все легли отдыхать/ сегодня нам уже 40 дней, и я чувствую себя прекрасно никаких депресиий, полна сил и энергии.

Как говориться: «После двойни мне ничего не страшно! Только тройня!» Поживем-увидим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
Отличный рассказ!!! Давненько в теме никто не отписывался,спасибо что поделились :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 21:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Граф Казанский, поздравляю!!! Спасибо за рассказ! :rose:

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 11:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Граф Казанский, спасибо что поделились! Поздравляю вас всех, всю семью - растите здоровенькими!

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 18:54
Сообщения: 843
Граф Казанский, Поздравляю! Здоровья вашей семье!

_________________
Мастер перманентного макияжа (татуаж)Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 20:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Граф Казанский, первая домашняя двойня в Казани! Поздравления и вам, и нашей прекрасной акушерке :chmok: Пусть это теперь будет у нас доброй традицией! Вы молодец, что решились :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 22:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Граф Казанский, и от нас поздравления!! правда это чудесно и рассказ и сами роды!
и конечно поздравления и низкий поклон нашей Акушерке!

rusiness, от вас будет второй рассказ? кстати, здесь тоже поздравлю, с вторым домашним сыночком!!! очень хочется почитать рассказ, потому как первый рассказ о родах ваш очень сильно вдохновил и воодушевил)))
я правда пока не собираюсь за третьим малышом, но кто знает, ваш рассказ может опять воодушевит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 13:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Tanchic, спасибо еще раз! :chmok: Про рассказ... сначала не хотела. Это после первых домашних родов, особенно в сравнении с роддомовскими, хочется кричать на весь мир от счастья) А сейчас хочется тихонько сказать "я счастлива" и не вылезать из своей норки) Но на самом деле, сколько раз я уже поведала эту историю близким, осталось просто записать и выложить. Уже на автомате рассказываю :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB