Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 08:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:19
Сообщения: 1880
Откуда: зеленодольск-казань 89два7431516два
а если в 4 рд в мид....там тоже к заведующей сразу иди????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
да, там тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:42
Сообщения: 212
Откуда: С Адельки 8 917 929 08 52
ПО закону в любом роддоме можно рожать с кем угодно, хоть с мужем, хоть с мамой, хоть с подругой, т.е. в присутствии своего законного представителя. Почему у нас в Казани только в двух роддомах с мужьями рожать можно??? ЧТо в этом такого особенного??? Медперсоналу легче только, если женщина с просьбами к мужу обращается, а их не дергает.
Моему мужу фильмы про роды, которые на курсах показывали, тоже не особо понравились. Наверное, на чужих женщин в таком состоянии не особо приятно смотреть... Мы решили, что он приедет в роддом, поможет мне вещи в предровую палату перенести и там посмотрим. В итоге у меня были срочные роды, еле все успел отнести, я только зашла из приемного покоя, а у меня уже роды начались, в родзал я его не пустила, хотя лучше бы он там был, потому что ему в палате было немного не по себе сидеть. Еще я кричала очень сильно.
В итоге ребенка у нас сразу отнесли в реанимацию, я так переживала, муж со мной эти два часа сидел, успокаивал, чаем поил. НЕ знаю, как без него я бы там одна лежала. Ребенок действительно был весь синий, муж подумал, что его чем-то намазали.(он в медицине не бум-бум) А мне казалось, что он розовенький. В итоге все закончилось нормально, правда пришлось полежать в 1 детской с пневмонией, но зато потом вообще никаких проблем у ребенка со здоровьем не было. Если бы ребенок с нами был, было бы так здорово, хочу испытать это в этот раз. А вот муж побаивается немного. Но мы, женщины, тоже волнуемся!
Так что муж увидел, что приходится женщине переживать. Многие его другзья сразу отрываться начинали, как только жену в роддом отвозили.
Рожали мы с Мустафиной Галиной Владимировной, она нам очень понравилась, после родов тоже к ней обращалась, когда лакстостаз был. А акушерка дежурила Резеда Нургалеевна, тоже очень хорошая.
ХОчу опять в 1 роддом, а его в мае планируют на мойку, и 4 роддом тоже. ГДе можно еще с мужем рожать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 23:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Лиза, у нас больше нигде нельзя официально...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 11:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:19
Сообщения: 1880
Откуда: зеленодольск-казань 89два7431516два
как??? и 1 и 4 в мае закроют :shok: ???? а где можно точно узнать про эту мойку , когда она будет и в каких роддомах?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 18:22
Сообщения: 716
Девочки а не подскажите на этих тренингах видео с родами показывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 14:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Русланкина, обязательно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 15:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 18:22
Сообщения: 716
treasure of mine, спасибо!!!! Да наверное мой не больно то захочет смотреть на это....Чужие тетеньки все таки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 17:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
1ый раз рожала с мужем и в этот раз хотим.
даже не представляю как без него))
1ый раз он конечно не очень хотел, но я его настоятельно просила, о чём сейчас никто не жалеет. он рад, что побывал на наших родах.
когда фильмы на курсах смотрел-зрелище для мужчин конечно душераздирающее-у них в голове поначалу не укладывается как это вообще возможно))
но я своего предупредила, что не обязательно во время родов стоять и "туды" заглядыввать, ведь главное не это, а само присутствие, моральная поддержка, да и свидетель, если что... но любопытство своё берет, поэтому заглянуть хочется везде))
так что если будующая мама хочет присутствия будущего папы на родах, а он не очень, то надо уламывать со всех сил))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 18:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
а нам почему-то на курсах видео не показывали :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 21:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:19
Сообщения: 1880
Откуда: зеленодольск-казань 89два7431516два
digi27, а вы где курсы проходили?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 22:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
в семейном центре при 1-ом роддоме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 22:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
digi27, и не показывали ни одного фильма????????? расслабились похоже совсем! а вы когда проходили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 08:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
digi27 писал(а):
а нам почему-то на курсах видео не показывали :nea:

мдя... я вот помню у нас прям по программе было 5 фильмов и все разные (в больнице, в воде, дома и т.д) а программа висела на стендах в жк. как же без фильмов то... лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 09:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
zali6a писал(а):
так что если будующая мама хочет присутствия будущего папы на родах, а он не очень, то надо уламывать со всех сил))


Девочки, можете закидать меня тапками, но я категорически против присутствия мужа на родах. :blush: И совсем не понимаю, зачем кого-то надо уговаривать. Очень уважаю мужчин, которые могут честно признаться своей жене, что не готовы к таким экспериментам. Во-первых, не все люди могут быть врачами. Именно поэтому на врача учатся очень долго. Всем известны случаи, когда студенты уходили из мед.ВУЗов, поняв,что медицина не для них...
Тогда почему все дружно решили, что ЛЮБОЙ мужчина, просто потому только, что он мужчина, должен сидеть рядом с вами по 7-16 часов, и мучиться угрызениями совести ( ну потому что не все понимают, почему женщина должна мучиться в схватках :fool: ), что заставил любимую женщину ТАК страдать...И чем он может уменьшить или усилить ваши схватки? :pardon:
(Простите за такие подробности, но, когда пошла рожать второго ребенка, мне клизму сделали очень спешно, а схватки уже начались, так вот от начала и до конца схваток, все 7 часов, из меня выходили каловые массы. :blush: Спасибо за терпение врачу, которая всё это время находилась рядом со мною, и три раза меняла мне пеленки и простыны подо мною... :blush: Санитарки даже не шелохнулись. :spiteful: Лично меня бы очень смущало/раздражало/ вобщем я бы не хотела, чтобы всё это делал мой муж. :wall: )
Никогда не знаешь, как пойдут роды, как ты себя будешь вести во время схваток и т.д.
Имхо: на родах лучше присутствие хорошего врача, с которым ты договорилась, и которому ты доверяешь, который может контролировать ситуацию...Я была полностью спокойна и расслаблена, в перерывах между схватками спала. Врач меня разбудила, сказала: " Пойдём рожать", потому что раскрытие уже было полное...Т.е. пока я спала, она периодически проверяла мое раскрытие. И вообще сидела рядом со мною все 7 часов, и никуда не уходила, поэтому никого не надо было звать, она всегда была рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 09:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Mami, где такого врача нашли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 09:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Смородинка, в 1 роддоме. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 09:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 21:13
Сообщения: 3666
Откуда: Авиастроительный
Mami, Мой очень хочет со мной идти, САМ, хочет увидеть рождение сына. У меня нет даже мысли такой показать ему как же нам нелегко даются детки, муж хочет "родить со мной", своего ребенка, ну как бы морально сделать это.
Я тоже долго думала нужно оно нам или нет, ну да помощь он может оказать, что-то подать, успокоить, но можно и без этого. Но посмотрев на совместные роды с другого угла, поняла их смысл именно в СОВМЕСТНОМ рождении нашего общего малыша и тут уже не возникло сомнений :-)
Вам очень повезло, сложно найти такого врача как вы говорите, практически невозможно :pardon: А уж про "уговаривать", этого совсем не нужно делать.
Уважаю ваше мнение, конечно это дело каждой отдельной семьи.
Я не уверена что какой-то врачь будет 7 часов со мной сидеть, а вот в муже своем полностью уверена ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 09:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 23:04
Сообщения: 834
Я рожала с мужем и очень довольна, но с Mami абсолютно согласно не нужно никого уговаривать мой муж сам захотел и я была не против потому что знала, что он с большой вероятностью поведет себя адекватно (он у меня очень спокойный). Он был на схватках, а на потугах через стекло смотрел сзади и меня это устроило, потому что во время потуг как-то не до того.

_________________
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Лилека, я старшего сына рожала одна в чужом городе, рядом с нами всю ночь спала на соседней кровати акушерка. Врача я видела только в приемном покое и на родах, её акушерка разбудила, когда пришло время рожать...Мне в схватках нужно было, чтобы меня от этого процесса НИКТО не отвлекал, мне вообще никто не нужен был. Мой муж тоже очень хотел пойти со мною на роды. Но я была категорически против. Мне на схватках публика ( сочувствующие) не нужны. Меня бы его излишняя заботливость только отвлекала бы и раздражала бы...Да и чем он может мне помочь? От его присутствия мои схватки не станут ни сильнее, не слабее и т.д. С таким же успехом на роды можно взять маму. ;-) Вот её присутствие мне было бы гораздо полезнее, она хоть, как рожавшая женщина, могла бы что-то подсказать, и хоть понимала бы, что со мною происходит, и когда уже пора звать врача....Но...мама, как рожавшая женщина, отказалась. :pardon: Ей тяжело это морально... :pardon: Я её понимаю. :blush:
А психологически можно быть с мужем рядом. Благо сегодня современная сотовая связь позволяет это сделать. На время схваток телефон я отключила, опять же, чтобы ничего меня от процесса не отвлекало...Как только малыш родился, ещё даже пуповину не перерезали, я позвонила мужу в 2 часа ночи, и они со старшим сыном вдвоем по громкой связи слушали, как громко кричит их сын/братишка...Пока со мною производили все манипуляции муж оставался с нами на проводе, и практически присутствовал вместе с нами...Поэтому я не чувствовала себя одинокой. :blush:
Вобщем прежде чем принять окончательное решение о совместных родах, надо сто раз всё взвесить, надо ли это всё вашей паре? Вы уверены, что мужу вашему потом не снесёт "башку" ? :sad: ( Ведь не случайны разговоры о том, что мужчины после присутствия на схватках жены, испытывают потом проблемы сексуального характера. :sad: Кого-то мучает совесть, кто-то начинает воспринимать женщину просто, как мать своих детей, но никак раньше, как любимую женщину.... :shok: Такое тоже случается ведь...Даже передачу как-то показывали по 1 каналу на эту тему... :sad: )
Может быть вам просто хочется быть не хуже других? ;-) Ведь как интересно потом похвастаться перед подругами, что мы тоже "рожали" вместе?!....
Я бы не взяла с собою на роды НИКАКОГО мужа. :wall: И не возьму даже в третий раз! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 21:13
Сообщения: 3666
Откуда: Авиастроительный
Mami писал(а):
Лилека,
Вобщем прежде чем принять окончательное решение о совместных родах, надо сто раз всё взвесить, надо ли это всё вашей паре? Вы уверены, что мужу вашему потом не снесёт "башку" ? :sad: ( Ведь не случайны разговоры о том, что мужчины после присутствия на схватках жены, испытывают потом проблемы сексуального характера. :sad: Кого-то мучает совесть, кто-то начинает воспринимать женщину просто, как мать своих детей, но никак раньше, как любимую женщину.... :shok: Такое тоже случается ведь...Даже передачу как-то показывали по 1 каналу на эту тему... :sad: )
Может быть вам просто хочется быть не хуже других? ;-) Ведь как интересно потом похвастаться перед подругами, что мы тоже "рожали" вместе?!....
Я бы не взяла с собою на роды НИКАКОГО мужа. :wall: И не возьму даже в третий раз! :-)

Проблемы сексуального характера могут возникнуть и по другим причинам :rolf:
Ксчастью это не про меня, у нас даже родители не знают и не узнают никогда и подруги, т.к. тоже не поймут скорее всего.
Мой идет не для меня, а для себя.
Вообщем родим и посмотрим , сейчас просто бесполезно мне лично рассуждать. Есть только желание родить вместе, если есть желание у обоих, зачем себе в этом отказывать))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 11:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Лилека, согласна! ;-) Надеюсь, что у вас всё будет отлично! И всё пройдёт хорошо! :chmok: Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 11:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 21:13
Сообщения: 3666
Откуда: Авиастроительный
Mami, И вам легких родов :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 11:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
treasure of mine, в начале октября по-моему,или в конце сентября :blush:. да ладно, черт с ним этим фильмом, главное объяснили на пальцах как себя нужно будет вести и роды у нас отлично прошли. муж меня очень поддержал :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 16:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 15:55
Сообщения: 49
Мой муж был со мной на схватках с самого начала, на момент самих родов, его попросили выйти. Если честно я рада, потому что этот процесс затянулся на 30-40 минут, и красиво держать меня за руку у него просто не вышло бы, потому что я обнимала врача и акушерку. Было много народу. А вот как только пупсика положили мне на живот, он зашел, даже всплакнул от счастья, умиления, благодарил.
И после родов был со мной, всё помогал с малышом, первый научился памперсы менять.
Я думаю мужу стоит быть рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 16:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
Mami, , ну и зря. Мы вместе рожали, нам понравилось. Родила я, а поздравляли мужа)))был и на схватках и на родах, водичкой поил меня)
просто не у каждой женщины есть такой мужчина, который будет рядом в любой ситуации, поэтому не каждый пойдет.
Мы любим вспоминатьэто мгновение, мы там пофоткались))
с секосом все ок, :wacko: :wacko

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 16:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
BEST писал(а):
Mami, , ну и зря. Мы вместе рожали, нам понравилось. Родила я, а поздравляли мужа)))был и на схватках и на родах, водичкой поил меня)
просто не у каждой женщины есть такой мужчина, который будет рядом в любой ситуации, поэтому не каждый пойдет.
Мы любим вспоминатьэто мгновение, мы там пофоткались))
с секосом все ок, :wacko:

+100000000000000000000

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 17:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
BEST, вряд ли кто-то напишет, что у них после совместных родов что-то изменилось, потому что вряд ли вам ваш мужчина расскажет, какие "крючки" у него тронулись в голове после пережитого... :pardon:
BEST, одна моя очень хорошая знакомая, которая тоже рожала вместе с мужем, тоже до сих пор считает, что у неё в жизни всё "окей", однако...окружающие знают больше неё... :sad:
Но у вас BEST, всё хорошо, к вам это никакого отношения не имеет! :-) Я ведь не писала, что такое происходит с каждым мужчиной, я лишь писала, что с некоторыми такое происходит...
И ещё,BEST, моему мужу совсем не мешает быть любящим и заботливым отцом тот факт, что он не присутствовал физически со мною в одной комнате, когда я мучилась в схватках. ;-) От этого он не любит своего малыша меньше! ;-) И это совсем не значит, что он не пережил роды со мною. Он так же волновался за нас дома, и морально мы были вместе. А сфоткались мы все вместе на выписке! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 21:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
Цитата:
BEST, вряд ли кто-то напишет, что у них после совместных родов что-то изменилось, потому что вряд ли вам ваш мужчина расскажет, какие "крючки" у него тронулись в голове после пережитого...
BEST, одна моя очень хорошая знакомая, которая тоже рожала вместе с мужем, тоже до сих пор считает, что у неё в жизни всё "окей", однако...окружающие знают больше неё...

ну дык, таких хватает у которых крючки в ту сторону, таким пофиг, будут изменять под видом любой причины, рожай не рожай, неудивлюсь что муж вашей подруги делал это и раньше, просто меньше народу знало, это клиника уже))
(У меня знакомая встречается с женатым, так она мне всегда говорит-мол нет ни одного который не изменяет,и все знают, кроме жены- но это не так, по крайней мере у меня, я просто чувствую это. Мне есть с чем сравнить, как говориться, натерпелась, пока мужа не встретилаMami, согласись ты тоже, интуитивно, мужа чувствуешь же, веришь ему?)) :swing:
Цитата:
Но у вас BEST, всё хорошо, к вам это никакого отношения не имеет! :-)
шулай, (ттт)
Цитата:
И ещё,BEST, моему мужу совсем не мешает быть любящим и заботливым отцом тот факт, что он не присутствовал физически со мною в одной комнате, когда я мучилась в схватках. От этого он не любит своего малыша меньше! И это совсем не значит, что он не пережил роды со мною. Он так же волновался за нас дома, и морально мы были вместе. А сфоткались мы все вместе на выписке!

многие мужчины, родственники из нашего окружения последовали нашему примеру- после наших родов. А один знакомый даже сказал мужу, мол, вот ты сразу и понял что отец, а мы из роддома принесли, так я только месяцам к двум стал понимать что отцом стал (он очень любящий отец двух дочек и верный муж) :baby1: :baby1:
спорить не хочу, тут тема сложная, мнений много)) Просто мне не понятно, как детей делать так запросто, а как родить своего ребенка, так нет милая, лучше встречу тебя с букетиком возле роддома и получу сверток с красивым бантиком, непонятно просто. это моя точка зрения.
Кого-то мучает совесть, кто-то начинает воспринимать женщину просто, как мать своих детей, но никак раньше, как любимую женщину.... так надо мужчину в тонусе держать, не надо с бигудями на голове и с огурцами на лице встречать, мы просто дома сидим привыкаем так сказать что нас никто не видит. Я в фитнес поперлась сыну и двух месяцев небыло :hor:
Цитата:
должен сидеть рядом с вами по 7-16 часов, и мучиться угрызениями совести ( ну потому что не все понимают, почему женщина должна мучиться в схватках ), что заставил любимую женщину ТАК страдать...И чем он может уменьшить или усилить ваши схватки
?
Почему он заставил? это же физиология, надо обязательно подготовится перед таким делом, на курсы походить, владеть информацией так сказать)
Цитата:
Имхо: на родах лучше присутствие хорошего врача, с которым ты договорилась, и которому ты доверяешь, который может контролировать ситуацию...

ох уж, эти врачи!! Моя была хорошая претензий к ней нет, но она чужая, как ни крути, и уверенной больше чем на 55% не могу, ну может это я такая, но чужим не доверяю, может чтобы не расстраиваться потом если кинут так сказать_ :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 22:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
Цитата:
Никогда не знаешь, как пойдут роды, как ты себя будешь вести во время схваток и т.д.

+100000

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB