Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 14:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
BLON Dinka, Liliya307, спасибо за ваше ХОРОШО :-) :-)
Смогёте! ;-) Третьего-то, а? :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 14:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
rusiness писал(а):
И мне так кажется, что дама просто досуг заполняет

А вы "свет несете" людям? :)
mama_ezh, приемлемы, но у нас в России они для меня невозможны. Т.е. "реанемобиль у подъезда, роддом за углом" - я бы подумала об этом. А при иных условиях для меня это "на авось", что считаю недопустимым в родах (да и во многом другом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Amirenok, я? Делюсь своим опытом и найденным матриалом с теми, кому интересно.
А вы чем делитесь?
При том, что вы свой выбор уже сделали, и те, кто в теме - тоже сделали? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 14:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
mama_ezh, вот-вот. И мне так кажется, что дама просто досуг заполняет, почитывая данную тему и регулярно напоминая нам, какие мы бываем агрессивные, чересчур рисковые, и вообще любительницы экспериментов И ведь сколько уж таких тут было! Которым идея дом.родов и близко не снилась, но почитать и прокомментировать - в первых рядах С пафосным утверждением - это МОЕ мнение, Я имею право!!! Сказать и высказать! Свобода голоса, господа

rusiness, Я одно не пойму. Почему параллельно в этой теме не могут идти 2 мнения? Зачем пытаться выгнать людей из темы, тех кто о домашних родах для себя не задумывается? Понятно что наши мнения полностью не совпадут никогда. Но я как то спокойно к этому отношусь. Лично мне интересно такое общение. Много интересного для себя узнаю. Это примерно как знакомиться с разными странами и их обычаями, рассказывать там что-то о себе и выявлять различия во взглядах. Правда в рамках этой темы иногда действительно не хочется писать, так как перегибы резкие бывают у обеих сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
sveta, а вы читали подобную тему на Мамаказан? Это пресловутое "второе мнение",которое суть критика первого, так всех достало, что выделили особую тему, которая называется "Споры о домашних родах". Может, и у нас пора так сделать? Я бы в эту спорную тему вообще не заходила бы...

Понятно, что сейчас набегут желающие привести цитату из первого поста, когда автор просит дать любую инфо о дом.родах. По сути, любое мнение - тоже. Но вы и почитайте первые страницы, где кроме ожесточенных нападок ничего нет. Разве это приятно было читать? А тем более, встревать со своим опытом... Потом стали потихоньку проявляться реальные люди со своими историями, фактами, вопросами, обсуждениями. Но все это периодически непонятно зачем поливается и критикуется. Ну честно, зачем? Наши оппоненты ведь не просто говорят о своих "обычаях и традициях". Все это есть в роддомовских темах. А исключительно в русле критики наших.

Нет, ну представляете, какой-нибудь форум "Матиз-клуб", все мирно общаются, обсуждают свои матизки. И тут приходят любители Калины-Фокуса-Лендровера и сообщают им, что они живут и ездят совершенно неправильно. И ведь это тоже будет второе мнение :-)

Кстати, вот в Детском здоровье тоже отделили зерна от плевел, споры о гомеопатии от хороших вдумчивых разговоров со специалистом.

Нет, положительно, модераторам есть над чем тут поработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 15:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
rusiness, ну все-все, заклевали совсем. Те, кто не с нами, тот против нас?
я лично удаляюсь..
Ваш фанатизм очень агрессивен(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 15:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
rusiness, я в эту тему встряла как раз с вопросом, а если вы увидите крайность в рассказе о домродах, вы осмелитесь об этом сказать? Мне кажется золотой середины каки всегда достичь сложно. Если оставить тему как есть, то она сложная для тех кто хочет впервые поделиться своим опытом. Если сделать отдельную. Я бы такого не разрешила, решай я этот вопрос :-) И только по тому, что есть опасение, что если пойдут крайности с хорошим исходом( а с другим никто и не поделится скорее всего) думаю остальные промолчат. А вот как-то для воссторженных фанатиков ваша тема станет находкой. Они не будут изучать глубоко тему, как большинство здесь присутствующих домородящих, они просто будут видеть только положительное. Косвенная вина форума в этом будет, на мой взгляд. Поэтому часто темы и не делят.
Хотя меня больше затронула тема присутствия детей на родах. :blush: Не смогла промолчать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 16:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Жгучая, Как я согласна со всем, что Вы написали.
sveta, промолчать порой действительно трудно, хотя и понимаю, что так спокойнее для себя же..
..как странно все получается.. Мифический, разрекламированный, сильно отдающий диверсионной пропагандой против целой нации вред от прививок принимается как абсолютная и неоспоримая истина, даже более того, отказ от них преподносится как благо, как лучшее, что можно сделать для своего ребенка (о былой детской смертности все равно уже никто не помнит). А вот реально существующие риски домашних родов не так и страшны, главное, оказывается, правильный настрой.
А присутствие детей... Естество естеством, конечно, но человек же не просто биологический вид, а существо социальное. Ну не принято у людей прилюдно какать или спариваться, хотя это тоже естественные процессы, а значит нет в них ничего безобразного и предосудительного. Мы вот с сыном обожаем друг друга, но у меня в голове не уложится никогда, как я могла бы перед ним...вот так вот все как есть... Безусловно, мать - это объект любви, нежности, начало начал, но не самка, а прежде всего человек, некий идеал для ребенка. И когда идеал, этот святой, в глазах ребенка, человек распластанный, измученный и кровавый воет и кричит, о каком празднике может идти речь, я вообще не понимаю. Детский страх и шок понимаю, а радости от маминых мук - нет, хоть закидайте камнями.
А еще sveta хорошо сказала про контрацептивы детям. Я тоже против ханжества, одно дело честно и по-дружески вручить дитю презерватив и сказать "Гуляй, Вася..", а другое - внушить ему мысль о нравственной стороне половой жизни.
ИМХО.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 16:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
BLON Dinka, я не трусиха :-) Я бы наоборот хотела. Но... Мне реально нельзя самой рожать :blush:, не то что дома :sad: По обстоятельствам не связанным со швом после кс. Пресс то качать и бегать нежелательно... Со стороны совсем развалюшка, да? :rolf:
rusiness, :-) да пожалуйста!


Мне кажется, что обе стороны иногда друг друга слушают, да не слышат :blush: Но при этом хотят "спасти" :spiteful: Одним хочется чтоб другие не просто высказывали позицию, а выдавали свое Обдуманное мнение, основанное не на эмоция, а на прочтении хоть какой то информации и статистики. Другим невдомек, что многое (в большей степени все, что связанно со здоровьем и нашей (а не тетиной из поликлиники) ответственностью за него) нам навязано системой как "польза", таковой не является.

Как бы то ни было, свято верю, что истина рождается как раз в споре. В стрессовой ситуации лучше усваивается информация, это факт. И это полезно обеим сторонам. Для кого то станет откровением, что в роддоме могут и навредить :pardon: (скажем, простимулировать в свою смену чтоб женщина родила). И какой нибудь юной девушке фанатку (а здесь пока таких что нет) например с пороком сердца у самой или ребенка не захочется рожать дома.
Поэтому, думаю, удаляться не нужно. И вторую тему создавать тоже. :blush:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 18:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
вот я вообще спокойно отношусь к нападкам и вообще, хотя тоже не понимаю зачем все-таки в стописятый раз повторять уже набившее оскомину мнение что дома опасно, а в роддоме хорошо. Но хотите повторять - повторяйте, форум же, публичное место. А вот забота о фанатках (правильнее, наверное, фанатичках?) меня веселит и сердит одновременно. Это мне еще на МК говорили, что мол, вот вы расскажете, а какая-нибудь придет и подумает что не опасно и вообще все радужно...и поэтому я должна молчать, конечно же. Так вот, я думаю что фанатичка - она везде себе приключений на :assshake: найдет, хоть дома, хоть в роддоме. А думающая женщина с большой вероятностью нормально родит и дома, и в роддоме, у нее хватит ума правильно оценить обстановку, риски и все прочее. Так что и второе мнение для тех, кому надо, не помеха, но странно то, что доморожающие приводят всякие статьи, исследования и прочее, а противоположная сторона обычно ограничивается "личным мнением", которое, конечно, имеет право на существование, но значимо в основном для его носителя. Ну спорьте вы аргументированно, сошлитесь уже на какой-нибудь источник, журнал медицинский, что ли))) по крайней мере для фанатичек, о которых проявляется такая забота, это будет весомее, мне кажется))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 18:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Цитата:
а если вы увидите крайность в рассказе о домродах, вы осмелитесь об этом сказать?
вопрос не ко мне, но я осмелюсь. Причем я часто говорю о крайностях превентивно - тем, кто собирается рожать дома и обсуждает со мной свои планы. Потому что по итогу это вроде как бесполезно, а превентивно - может и заставит задуматься. Но при этом я остаюсь сторонницей родом дома, но ОСОЗНАННЫХ.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 19:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
Жгучая, и я с вами ой как согласна!) оставайтесь в теме, вас интересно читать ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 19:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
АлсуТаг писал(а):
Жгучая, и я с вами ой как согласна!) оставайтесь в теме, вас интересно читать ;-)

может где-то в других темах и интересно, а здесь кроме банальностей - увы, ничего. Так что не поддерживаю предыдущего оратора. Лучше сделайте как обещали ;-)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 19:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
mama_ezh писал(а):
(правильнее, наверное, фанатичках?)

Ой, точно.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 20:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
можно отреагирую на "фанатизм",что вот кто-то прочитает (например,с пороком сердца) и решит срочно дома рожать...
неоднократно здесь говорилось,что роды дома не для всех. и это правда.не для всех!!!
могу еще раз повторить- НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
НЕ РОЖАЙТЕ ДОМА ВСЕ-ВСЕ! ПОЖАЛУЙСТА!
Важно ,очень важно знать себя и свое здоровье!!!
Я пишу с 16 страницы и где-то там написаны( 16-17 страница) о категорических противопоказаниях к родам дома.

и те,кто осознанно ! решил рожать дома всегда встречаются с акушеркой и между ними всегда ведь диалог есть....
Здесь, на форуме,нет призывов уйти в леса к ручью и вдохновенно родить у воды вопреки всему и всем!!
в этом и отличие профессионального домашнего акушерства( как во многих странах) от фанатизма.


Последний раз редактировалось akusherka Вт май 07, 2013 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 20:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
Liliya307,
Желаю Вам восстановиться ,если это возможно....
вы молодец,что уже мама деток!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 21:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
akusherka писал(а):
Liliya307,
Желаю Вам восстановиться ,если это возможно....
Спасибо, но к сожалению не возможно :sad: пока, для современной медицины. Смирилась и шучу. Глаза! Мне нужны новые глаза :-)

akusherka писал(а):
вы молодец,что уже мама деток!!!

Пока один :blush: Счет открыт :-)

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 22:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
Liliya307,
а может все же можно естественно...не тужась в глаза?
мы рожаем с -10, и с дистрофиями сетчатки и тд...
просто вообще в потугах стараемся отключить голову.....и вертикальные роды способствуют этому же -максимально тужиться туда,куда нужно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 22:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
akusherka, нет, это не про меня :blush: Ответила в личку, не хочу пугать народ.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 22:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
а я бы дочек взяла на роды третьего.ну,если она сами захотят и если достаточно большие будут.(лет 5).старшая моя точно ничего не напугаеться.им это не противно и тошнотворно,как вы говорите,а нормально ,естественно и интересно. лично я жуть как боялась родов,прям до спазма в голове. а на родах то я никогда не была.понаросказали видимо во дворе.мама легко очень рожала,нимогла напугать точно.своим детям я сама лично буду рассказывать про то,как дети появляються по мере возникновения интереса.слишком важный вопрос,что бы они могли это узнать от кого-то другого.важным вещам всё-таки нужно учить самим.а если у кого-то комплекс и куча стеснения по этой теме-это их вопросы и вопросы их детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 22:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Yulla писал(а):
хотя это тоже естественные процессы,


Только дошло, что для меня не так было при сравнении родов и акта дефекации, как естественных физиологических процессов. Таки результатом родов будет братик или сестричка, куда приятнее в эмоциональном плане, чем какашка :-)

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 23:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Yulla писал(а):
человек распластанный, измученный и кровавый воет и кричит, о каком празднике может идти речь, я вообще не понимаю.

Здесь уже писали, что роды дома проходят иначе! Чаще всего это действительно красиво! Мама не кричит, "не распластана" все проходит гораздо легче и крови в норме почти нет! Если не представляете вы КАК это - посмотрите фильм "французкие мягкие роды" вот так и рожают многие здесь доморожающие и вы поймете, что ничего страшного при ТАКИХ родах для ребенка нет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 23:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
И когда идеал, этот святой, в глазах ребенка, человек распластанный, измученный и кровавый воет и кричит, о каком празднике может идти речь, я вообще не понимаю. Детский страх и шок понимаю, а радости от маминых мук - нет, хоть закидайте камнями.
жуть какая.мне вас жаль.я при роддомовских то родах,стимулированных окситоцином не выла и не стонала,а при домашних так вообще ребенок и не поймет,что маме больно.ну другие они роды дома ДРУГИЕ.никто не кричит и не воет. тихо всё очень,так что детки в соседней комнате спокойно спят и соседи ничего не слышат. работать надо уметь со схватками и о ребенке думать.кричать вообще нельзя,для ребенка очень вредно,кислорода ему мало идет тогда.и крови мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 23:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
severina, сколько раз уже это девочки писали, ну не понимает народ и не поймет наверно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 23:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Yulla, не хочу обидеть вас и других девочк, но вот вы вроде бы хотели напсиать по теме, а получилось вообще не пойми что...такое ощущение что вы тему не читали или не запомнили про то, что писали тут :wacko: :wacko: :wacko:
(про то как вы сравниваете роды и поход в туалет я уж вообще промолчу)

про детей.... здесь нет призывов брать детей на роды...а то прочитав вашисообщения и других пользователей создается впечатление, что все кто не против присутствия детей на родах, так или иначе потащит свое чадо, спит он или нет, хочет он или нет, этот вопрос не обсуждается :obmorok: никто так не делает и не собирается делать! и вас тем более не призывает, к тому же если вы не рассматриваете вариант домашних родов, здесь у нас в стране вам это и не грозит, (я про присутсвие детей на родах) так зачем же попустут трастить словарный запас про то в чем вы не осведомлены?
я поднимала этот вопрос постольку поскольку если будет принято решение рожать дома, то нужно наверное рассмотреть все варианты, в том числе и вариант того, что ребенок станет невольным свидетелем родов, так почему же не сделать так, чтобы этот момент стал праздником для всех членов семьи...лично я благодарна rusiness, за ссылки и так сказать реальные факты :rose: ...
а вот ваше
Yulla писал(а):
И когда идеал, этот святой, в глазах ребенка, человек распластанный, измученный и кровавый воет и кричит, о каком празднике может идти речь, я вообще не понимаю.
(я не знаю это личный опыт ваш или воображение) пож-та без обид, но если у вас был неудачный опыт родов не значит что у всех он такой же...такая картинка страшная мне представилась :obmorok: (прям из фильма ужасов) [size=50]и видимо не мне одной показалось ваше описание старшным...[/size]
я хоть и не дома рожала, но мои роды с вашим описанием и рядом не лежат..про домашние роды я уж промолчу, опять же склоняюсь к мнению, что вы скорее всего не читали темку совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 23:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
у меня дети при мне какают. ужас какой,у нас ассоциальная семья. и что-то даже меня не стесняються.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 08:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Ой ой....я как то пропустила сообщение про человека распластанного кровавого который воет и кричит....очень, очень жалко автора...

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:05
Сообщения: 374
Откуда: Казань
Мне кажется, что обе стороны иногда друг друга слушают, да не слышат :blush: Но при этом хотят "спасти" :spiteful: Одним хочется чтоб другие не просто высказывали позицию, а выдавали свое Обдуманное мнение, основанное не на эмоция, а на прочтении хоть какой то информации и статистики. Другим невдомек, что многое (в большей степени все, что связанно со здоровьем и нашей (а не тетиной из поликлиники) ответственностью за него) нам навязано системой как "польза", таковой не ....

Согласна, я вообще не понимаю, почему в этой теме все друг друга подозревают? Еще не начали нападать, а мы уже защищаемся и нападаем сами! Подозревают доморожающих в фанатичности, и уверенны ведь в этом! Меня в том , что я исследую, а не решаю задачу :blush: я вот задумалась, и наверное, я любую задачу решаю через исследование :write: мы же все взрослые сложившиеся люди, которым не надо ничего доказывать! Мне чтобы родить дома, не надо убеждать соседку чтобы она тоже рожала дома. Пусть мужья несут свет :spiteful: если 113 человек родит дома, роддом не закроют, роддоморожающим только мест больше будет, в коридоре не положат!
Напишите пожалуйста когда следующая встреча доморожающих? Если я ее найду на 10 странице, она наверное уже прошла?
Здесь можно обсудить не только что стоит почитать, но и впечатления от прочитанного... я не хочу смотреть видео чужих родов, это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:05
Сообщения: 374
Откуда: Казань
На сознательно ру 1 человек высказался против чегото, что для всех было правильным. Его просто не заметили, никто не вступил в перепалку, одна потом написала между делом, большинству читателей ваше мнение не интересно, и на этом все! Мне очень понравился этот феномен, на сайте объединились люди которые решают детали, которые уверились , что для них хорошо, и обсуждают только как этого достичь, а не спорят что такое хорошо и плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:05
Сообщения: 374
Откуда: Казань
Мне стыдно, но я тоже заразилась обвинительной лихорадкой, мне пишут ответ на мой вопрос "читайте всю тему", да, я вроде все читаю, вот 10 страниц споров прочла, и что? только драгоценное время жизни потеряла, но отчаиваится не буду, хочу все таки подготовится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB