Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 09:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
maryshka, у меня просто первое было кс, соответственно рубец, которого все врачи боятся ужасно. Когда было подозрение на двойню, я спросила у одного из известных врачей в своем родном городе (не Казань, врач мамина соседка) и она мне категорично заявила что только кс, хотя сама она считается одной из самых продвинутых в плане ер.
Насчет того что акушерка не возьмется....обстоятельства бывают разные, нужно смотреть на результаты анализов, узи и прочего, но если все ок - думаю, возьмутся многие, так же как и за тазовые роды. Иначе куда деваться тем, кому в роддоме предлагают только кс? Как той 37 летней маме из рассказа Дина Анваровна, как моей подруге с маловесными, но вполне здоровыми двойнятами....над акушерками, слава Богу, не висят пока инструкции минздрава, поэтому они могут помочь таким мамам. А если бы они не брались...я помню, когда готовилась к родам Мити, среди прочих был и рассказ о родах двойняшек под малиновым кустом на даче (помните лето 2010, неимоверная жара?), там акушерки не взялись, а в рд было никак...и все закончилось хорошо, но могло бы...так что я думаю что уважающая себя акушерка как раз постарается помочь в таком случае, по возможности, конечно.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
akusherka, близнецы у меня)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
mama_ezh, думаю акушерка должна донести до беременной, что такие роды дома просто недопустимы, все таки что не говорите, а беременные на другой волне, д.б.рядом человек с холодным рассудком, если уж женщина решила родить хоть под кустом, но только не в р.д.,то ей и акушерка не нужна, а м.б женщина захочет дома в бассейне родить, акушерка разве должна роженицу во всех экстримах поддерживать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
mama_ezh, есть показания для родов в р.д. с двойней, и домашние роды с двойней я не поддерживаю, всем кто решился удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
maryshka,
Здорово!!!двойное Счастье!)
хотя и много труда!Вы-молодец! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
maryshka, угу. У меня мнение иное, но спорить не о чем) это хорошо что Вы высказались, может кто то примет к сведению) и Ваше мнение окажется важным

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
akusherka, спасибо, это очень тяжело, но так прекрасно! Очень интересно наблюдать за ними, они так похожи, но по характеру совсем разные)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
mama_ezh, я вот читаю темку и у меня сложилось мнение что есть такие женщины, кот.даже если скажут вы умрете в родах дома, но они все равно будут рожать дома, как бы принципиальные противницы р.д., я за разумный компромисс, есть возможность родить дома-рожайте, но если есть показания к родам в спец.учреждении, то надо ехать туда, м.б. я и ошибаюсь, но мне так показалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Золотые слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
sveta 023, чем же они золотые? :-) Это просто чье-то личное мнение, очень субъективное, на реальности совершенно не основанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
sveta 023, тут есть только одно правильное мнение от rusiness, все остальные глубоко заблуждаются и ошибаются о чем я и писала выше :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Я тоже за разумный компромисс,поэтому написала ,что это золотые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
maryshka, sveta 023, а вы где-то читали в постах родивших дома, моих в том числе, что не надо ехать в роддом ни при каких обстоятельствах? Процитируйте пожалуйста... И потом вы же сами пишете, что может и ошибаетесь, может и показалось. Вот я вам и говорю - показалось ;-) Так мыслят фанатики, среди нас таких нет, уже не раз об этом писали.
Просто я золотыми могу назвать только те слова, что исходят от людей с совершенно другим опытом и разумом, чем у нас с вами. Например, в подписи одной форумчанки, кажется Montenegrian wife, есть такие слова, Оптинского старца. Про то, что никого не осужать и всех почитать, так и жить. Наши с вами беседы золотым никак не отдают. Все это называется личным мнением и личным опытом, им и делимся. И давайте уж без ерничанья и нападок, а??? :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 12:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
maryshka, просто НИКТО не может ничего гарантировать, никогда. Поэтому большой вопрос, КТО скажет женщине что, мол, вы умрете в родах. Мне, например, когда я второго сына рожала, врач с полной уверенностью говорила что матка может лопнуть по шву с первой схваткой, я должна была послушать? Они и сами признались после родов что родить не дали бы, раскесарили...ну не по учебнику ждать, когда схватки то усиливаются, то затихают, хотя сердечко у малыша было в порядке и я чувствовала себя хорошо. И рубец - это типа показание к родам в стационаре, меня и сейчас пытаются туда положить, хотя рубец одни роды уже выдержал, и почти всю вторую беременность...я не принципиальная противница...и вообще не принципиальная :-) напротив, я считаю что все относительно...относительно каждой женщины и каждого ребенка, так что категоричные утверждения здесь неуместны, о чем бы ни шла речь

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 12:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
mama_ezh, ага, тоже подумала, а что вообще такое РАЗУМНЫЙ КОМПРОМИСС?? И никак не смогла придумать. Один скажет одно, другой другое (и даже эти двое могут оба быть врачами!), и что решить - это исключительно выбор женщины. Я вот иной раз и подумаю, оглядываясь на свои домашние роды - а ведь так рисковала! Мало ли что могло случиться... А потом думаю - а как рискуют в роддоме? Ладно мне старшую выдавливали, и вроде пока без последствий. А подруге выдавливали, дочка до 5ти лет на цыпочках ходила... И где найти тот самый высший разум, чтобы рассудил нас справедливо?? На небесах наверное, но как туда попасть? Вот и выходит, что слова "разумный компромисс" довольно бессымсленны. У меня один разум, у вас другой. Для каждого "разумно" - своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
rusiness, mama_ezh, осуждения с моей стороны точно нет, я рада что есть женщины с хорошим здоровьем и уверенные в своих возможностях родить там где они хотят и как этого хотят, еще и делятся этим на форуме, ничего не имею против домашних родов, партнерских и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 23:25
Сообщения: 2276
Откуда: Старое Кощаково
rusiness, удивляюсь я с вас :-) Как это где найти Высший разум? Общаться с Богом единственный путь. И куда Он направит - туда и двигать.

_________________
Marianna я!!! Сергеевна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 16:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Да ну Вас девчонки,никаких нападок и не было,просто мыслю может в каких то вопросах иначе,а Вы как то под себя переворачиваете все :unknw: Каждый уж при своем мнении останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 17:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
rusiness писал(а):
Жгучая, семья не просто наблюдает. Участвует. Морально или физически.
Нудизм... ну как вам сказать... ложного стыда в нашей семье нет. Просто стыд есть :-)

А еще вопрос: как вы стыд от ложного стыда отличаете? Ваш ребенок знает что из "у мамы из писи выходит лялечка", а как лялечка в писечку попадает вы ей тоже объясняете/показываете?
Бред какой-то, и фанатизм в вас присутствует, чесслово, без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 17:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Жгучая, конечно объясняю. На доступном ребенку уровне. Без ложного стыда ;-) А вы что, говорите что в капусте находите? :-) Я на вас не обжиаюсь. Смысл-то :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 17:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
rusiness, у меня сын не спрашивал. Может потому что интерес к этому у него ничем не провоцировался в отличие от вашей дочери?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 18:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Жгучая, а с чего вы взяли, что моя дочь стала спрашивать о появлении детей уже после рождения братика? Вообще-то лицезрение глубоко беременной матери многих думающих детей сознательного возраста наталкивает на определенные мысли :-) И я очень рада, что она решила обсудить это со мной, а не со школьным-садиковским сообществом. Который церемониться в своих объяснениях не будет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Жгучая, так ему наверное объяснили уже) вот и не спрашивал. И интереса при вас не проявлял, чо уж там. И да, я тоже предпочту сама объяснить детям и про то как ребенок рождается, и про то как он в живот попадает. А по вашему кто и как это должен объяснять? Рано или поздно ведь все равно вопрос возникнет

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
А в каком возрасте вы считаете что ребенку пора узнать как лялечка попадает в животик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
mama_ezh, ага, прямо как в бородатом анекдоте.
- Сынок, пришло время нам поговорить о тычинках и пестиках.
- Да, папа, и что ты хочешь узнать?
:-)
BLON Dinka, странный вопрос. Когда спросит вас, тогда и пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
rusiness, ничего странного,моя давно спрашивает,не могу я 5-летнему реьенку всю правду рассказать,вы сами в каком возрасте объясняли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
mama_ezh, ну и что такого что оассказали? Мне тоже во дворе объяснили в свое время. Мне были гораздо комфортнее узнать там, чем говорить об этом с мамой папой. Тока не начинайте песню о том что я не близка с родителями, чего то мне не додали и т. п. У меня все с этим в порядке. А уж смотреть на маму в родах, я маму в трусах то и в бане не видела или не помню уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Таак... ну сколько ей было... 4 года получается. Когда у меня живот вырос, начала интересоваться. Причем вопросы задавала по нарастающей. Сначала о том, как лялечка там живет, есть ли у нее игрушки и т.п., как кушает и спит. Это еще было ничего :-) Потом - как я буду ее рожать. Я в одежде показала руками, что через низ животика. Она почему-то поняла, что через ногу и всем потом рассказывала. (ну очень открытый у меня ребенок :-) ) Я решила не оставлять ее в этом заблуждении и сказала, что все же не через ногу, а через писю. Ребенок отреагировал - мамочка, но ты же продырявишься! :-) Нет, говорю, все будет хорошо, не переживай.
И на пару месяцев всякий интерес к теме у нее пропал. Потом вдруг опять - а как лялечка вырастает? Из семечка, говорю. А как оно к тебе попадает? Ну, объяснила что мама с папой должны рядом лежать, обниматься и целоваться, и семечко переходит от папы к маме. Ага, успокоилась. И только после рождения братика решила узнать, где у папы хранятся семечки. Покажи, говорит! Вот тут-то я возрадовалась, что в доме есть еще один не стеснючий мужчина, сняла с сыночка памперс и показала :-) Больше за прошедший год вопросов не было.

А я сама помню, что мама мне дала импортную, французскую кажется, книжку, лет в 6. Там от тычинок и собачек до людей все было доходчиво и в картинках объяснено. Вот молодцы, нация, точно без ложного стыда :-) Надо поискать у мамы это книженцию, дать своей полистать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
BLON Dinka, у нас связалась тема рождения и смерти....в этом году умерло двое родственников, а я забеременела...и сын, ровесник Вашей, спросил об этом. Когда умирают - куда попадают? А как рождаются?
Сразу скажу, сказка не моя, моей подруги, но очень красивая и понятная, на мой взгляд...по крайней мере на данный момент у сына вопросов не осталось. Мы сказали что когда люди умирают, их души улетают на небо к Богу и становятся звездами (если семья неверующая, можно просто звездами). А когда семья хочет ребенка, она просит его у Бога, и в какой то момент Он присылает папе звездочку, папа ее ловит и прячет маме в животик (ну или просто ловит, без всяких просьб, папы они такие)))). Там звездочка - душа растет и превращается в ребеночка, который дорастает до определенных размеров и выходит наружу. Процесс помещения звездочки в маму никого не заинтересовал, не зря же дети верят в волшебство, вот так раз - и поместили....ну меня не спрашивали по крайней мере, а спросили бы, так я может и ответила бы что через писю, мол там есть ход в животик, а потом малыш по этому ходу выходит. Вот так, без лишних секретов и ажиотажа, просто и доступно по моему

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Кстати говоря, на днях буквально решила спросить у дочки - а помнит ли она рождение братика? Так удивленно на посмотрела - нет,говорит. И хотя самих родов она не видела, но маму в схватках по полной застала и новорожденного глубокой ночью нацеловывала. Но значимым ей это совершенно не показалось, за почти год с тех пор ни разу не вспомнила.
Зато очень хорошо запомнила один-единственный раз, когда мы с мужем при ней повздорили и я ушла в комнату плакать. Она меня утешила, сочувстсвовала - в свои 3 с небольшим года! И эту историю в доверительных беседах обеим бабушкам рассказала и мне периодически напоминает, хотя уже три года прошло. Я конечно выводы с тех пор сделала.
Так что могу сказать, что детей ранят те бытовые моменты, которые нам казалось бы не так и значимы. Выяснения отношений родителей их куда больше травмирует... Страдающая мать, которая дает новую жизнь, что приносит в семью радость и праздник - это одно. А просто так рыдающая от грусти или боли - совершенно другое. Я вот помню, как мама руку облила кипятком, сжимала зубы и плакала, Скорая приезжала... Мне было очень страшно. Тоже лет 5 было... Не думаю, что ее роды вызвали бы такие же чувства. А уж тем более проблемы в дальнешей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB