Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 16:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 11:44
Сообщения: 245
Spring Happiness, договор уже с первым заключила ))
Возможность присутствия мужа это как приятный бонус. Нет так нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 21:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Девочки, вдруг кому понадобится! :write:

В итоге для получения штампа о партнерских родах в 1РД понадобились:

1. справка о прохождении курсов - мы проходили в Клинике Нуриевых, где у меня программа.
2. справка из КВД о том, что муж ничем не болеет. Для получения справки сдавали мазок и ВИЧ, гепатит, сифилис. Пришли в КВД, заплатили 600 рэ за прием дерматовенеролога и она нам выписала справку. У нее срок действия может быть ограничен, поэтому со справкой сразу надо пилить в роддом.

С этим добром + матпаспорт пришли в 1РД, там у зам главврача подписали паспорт, поставили нам в него печать о партнерских родах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 23:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
wanna_kid, раньше в квд бесплатно справку давали, только за один анализ заплатить пришлось, ВИЧ вроде, его платным сделали тогда. Сейчас платной и справка тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 10:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Умм Джамиля, если хотите, конечно можно бесплатно и там сдавать анализы. Но нам надо было быстро и за деньги :-) поэтому такой вот опыт для тех, кто ищет легкие пути))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 11:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:55
Сообщения: 234
Умм Джамиля, wanna_kid, от кожвенеролога справка бесплатная. Муж никаких мазков не сдавал. На руках должны быть анализы ( ВИЧ, гепатиты, сифилис) сделали в биомеде за один день за 1000 руб. А справку из квд можно получит каждый будний день до 18-00, дают в этот же день, говорите в регистратуре что для партнерских родов. Справки действуют 1 мес, это я уже в первом р.д спрашивала. Справки сделали в 37 недель, чтоб запас ещё 1 неделя осталась, на 38 неделе в р.д подписала мат. паспорт

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 12:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Девочки, напомните, пожалуйста, анализы на гепатит и ВИЧ сколько месяцев действуют?

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 12:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Rufinafifa, почему-то во время Бе и муж, и беременная сдают дважды - с разницей в 3 мес.
а обычно у них срок действия 6 мес вроде бы....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 13:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 12:42
Сообщения: 2212
Откуда: Ст.м. Авиастроительная
wanna_kid, а нам в КВД все справки и анализы бесплатно дали, по направлению из ЖК, где я стояла на учете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Лис, мне тоже дали направление в клинике, но мы не захотели там эти анализы сдавать. поэтому сдали в своей клинике и пришли туда за справкой.
да вопрос денег тут в общем-то очень побочный, не велика сумма по сравнению со стоимостью родов, например ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 23:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 14:13
Сообщения: 266
wanna_kid писал(а):
Девочки, вдруг кому понадобится! :write:

В итоге для получения штампа о партнерских родах в 1РД понадобились:

1. справка о прохождении курсов - мы проходили в Клинике Нуриевых, где у меня программа.
2. справка из КВД о том, что муж ничем не болеет. Для получения справки сдавали мазок и ВИЧ, гепатит, сифилис. Пришли в КВД, заплатили 600 рэ за прием дерматовенеролога и она нам выписала справку. У нее срок действия может быть ограничен, поэтому со справкой сразу надо пилить в роддом.

С этим добром + матпаспорт пришли в 1РД, там у зам главврача подписали паспорт, поставили нам в него печать о партнерских родах.

добрый день! скажите, пожалуйста, курс на совместные роды входит у Нуриевых в программу? Веду там, но что-то не спросила этот момент, у нас первые партнерские были, поэтому на вторые мне, честно говоря, больше корочка для 1 рд нужна:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 09:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
A-afina, не, там отдельно оплачивается! Можно конечно ещё в 1рд было пойти, там бесплатно вроде, но нам уж в клинику удобнее :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 10:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 22:38
Сообщения: 14
Девчули, как думаете, если подписать мат. паспорт на совместные роды в 1 РД, но на момент родов свободных палат не окажется, они развернут и отправят рожать в РД по прописке или оставят у себя рожать без мужа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 10:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Kitsune, уточните прямо там) вообще могут отправить в 4 роддом, там тоже совместные роды есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 18:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 14:13
Сообщения: 266
Kitsune писал(а):
Девчули, как думаете, если подписать мат. паспорт на совместные роды в 1 РД, но на момент родов свободных палат не окажется, они развернут и отправят рожать в РД по прописке или оставят у себя рожать без мужа?

предложат на ваш выбор. Вообще в последнее время по отзывам, в роддом при переполненности берут в первую очередь контрактников, потом по прописке и потом кто приехал с большим раскрытием, кого уже нельзя разворачивать.
Читала, что мужу в случае занятости отдельной родовой предлагают посидеть в коридоре и позвать его уже в родзал перерезать пуповину и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 21:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
A-afina писал(а):
Читала, что мужу в случае занятости отдельной родовой предлагают посидеть в коридоре и позвать его уже в родзал перерезать пуповину и т.д.


Ну офигеть теперь! смысл партнерских родов не в перерезании пуповины же. Что за жесть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 14:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 14:13
Сообщения: 266
wanna_kid писал(а):
A-afina писал(а):
Читала, что мужу в случае занятости отдельной родовой предлагают посидеть в коридоре и позвать его уже в родзал перерезать пуповину и т.д.


Ну офигеть теперь! смысл партнерских родов не в перерезании пуповины же. Что за жесть.

ну сейчас 1 рд стал очень раскрученным, все хотят попасть. предпочтение отдается нынче платникам. правда, непонятно, если будут платные партнерские, всех бесплатников попросят из родзала что ли? :pardon:
раньше для партнерских было 2 отдельных зала на первом этаже в обсервации, очень редко, когда пары рожали одновременно, но если что, открывали запасной зал. а сейчас вроде как все рожают на третьем, как там еще не знаю. и вообще с трудом представляю как рожается когда за стеной или рядом с тобой в зале еще несколько человек орет благим матом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 16:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
A-afina, у меня платные роды и партнерские )) так что расскажу как там обстоят дела с кастовых делением :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 17:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 12:42
Сообщения: 2212
Откуда: Ст.м. Авиастроительная
У меня были тоже платные роды и партнерские. Преимущество у платников незначительное, но, тем не менее, есть :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 17:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 14:13
Сообщения: 266
wanna_kid писал(а):
A-afina, у меня платные роды и партнерские )) так что расскажу как там обстоят дела с кастовых делением :-)

отлично, жду, а то мне скоро надо договор заключать и обменку подписывать. Ну у меня варианта нет, муж на ту же акушерку настроен:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 19:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
A-afina писал(а):
wanna_kid писал(а):
A-afina писал(а):
Читала, что мужу в случае занятости отдельной родовой предлагают посидеть в коридоре и позвать его уже в родзал перерезать пуповину и т.д.


Ну офигеть теперь! смысл партнерских родов не в перерезании пуповины же. Что за жесть.

ну сейчас 1 рд стал очень раскрученным, все хотят попасть. предпочтение отдается нынче платникам. правда, непонятно, если будут платные партнерские, всех бесплатников попросят из родзала что ли? :pardon:
раньше для партнерских было 2 отдельных зала на первом этаже в обсервации, очень редко, когда пары рожали одновременно, но если что, открывали запасной зал. а сейчас вроде как все рожают на третьем, как там еще не знаю. и вообще с трудом представляю как рожается когда за стеной или рядом с тобой в зале еще несколько человек орет благим матом.

Сейчас отдельные родпалаты, в них и схватки и рожают. И е каждой роженице по палате. Всего 8 таких палат, одновременно могут рожать 8 пар. Но если будет больше рожениц, то пап попросят уйти

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 23:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 21:54
Сообщения: 222
wanna_kid, мда, девочки! Корону не забудьте снять, когда в родзал пойдете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 23:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:36
Сообщения: 69
wanna_kid,у вас РСВ?
не совсем поняла вас,Anna_Suvalova .Я,так-же согласна только на партнерские роды,с хорошей бригадой мед.персонала и определенными гарантиями по уходу и отношению.Я не хочу видеть как воют и кричат другие девушки.Я не хочу быть частью конвеера по "выниманию плода из матки на скорость",не хочу лежать в коридоре,не хочу рожать с теми,кого в первый раз вижу(ну это уже,наверное,индивидуальный таракан).И да,готова за это платить.Где здесь корона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 00:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 21:54
Сообщения: 222
YellowMarshmellow, да я про кастовое деление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 10:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Anna_Suvalova, а у вас похоже с чувством юмора проблемы, да? жаль нет смайлика с табличкой "сарказм", пригодился бы мне :-)

A-afina, надеюсь, что с малышкой у меня все будет норм и будет минутка зайти и все рассказать :write:

YellowMarshmellow, что такое РСВ? :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 09:54
Сообщения: 2
РСВ - программа "Роды свободного выбора"

С 2010 года в Казани начала работать программа семейного центра "Желанные дети" совместно с роддомом №1. Программа работает для мам и супружеских пар, которые хотели бы родить самостоятельно, используя естественные методы обезболивания, свободу движения в каждом из периодов родов - включая выбор позы на время потуг. Для облегчения схваток могут быть использованы фитбольные мячи, массаж, тепло, вода, висы на потолочном слинге; потуги могут пройти на специальном родильном стульчике в вертикальном положении. Малыш после появления на свет может побыть в теплой ванночке для улучшения кровообращения. После родов малыш и мама, как правило, переходят в палату совместного пребывания "Мать и Дитя".
Роды по этой программе проходят в специально обустроенной палате, с индивидуальной бригадой: акушеркой, врачом акушером-гинекологом и предусматривает патронаж акушеров и неонатолога (педиатра в роддоме) на послеродовый период пребывания в роддоме Вас и Вашего малыша.
вот ссылка, там есть видео про палату:
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 13:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
я даже не знала о такой возможности :diablo:
и что, если покупаешь эту программу, папу точно не выгонят и палата МиД точно достанется?
странный подход...
вообще да, я хочу в МиД, но на общих условиях - попаду, не попаду.
у меня обычный договор с врачом за 29 500.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 14:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 13:43
Сообщения: 240
wanna_kid, добрый день. Когда роды "РСВ", там с Вами индивидуальный врач и индивидуальная акушерка - только из тех, кто специальное обучение проходил по естественному обезболиванию в родам и немедикаментозной помощи в родах. Сами роды проходят не на 4м этаже (где основное родильное отделение), а на первом этаже. Там только один родильный бокс, т.е. комната, где проходят и схватки, и потуги, и 2 часа после появления Малыша. Чтобы папа был с Вами на родах, нужно будет так же, как и в обычном случае, подготовку проходить к партнерским родам и чтобы с анализами все было хорошо (у папы) :-) Палату МиД после родов РСВ никто не гарантирует, послеродовые палаты вообще не бронируются, все на равных условиях, как Вы верно пишете: "попаду-не попаду". Имеется в виду, что по этой программе обычно рожают мамочки сознательные, кому важно, чтобы и сами роды прошли не в условиях "конвеера", и после родов такие мамочки _хотят_ с Малышом вместе быть, а не требуют "дать им возможность хоть три дня поспать, от ребенка отдохнуть". И врач с акушеркой стараются Вам в поисках свободного местечка в МиД Вам помочь. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 14:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 14:13
Сообщения: 266
mamaclass писал(а):
wanna_kid, добрый день. Когда роды "РСВ", там с Вами индивидуальный врач и индивидуальная акушерка - только из тех, кто специальное обучение проходил по естественному обезболиванию в родам и немедикаментозной помощи в родах. Сами роды проходят не на 4м этаже (где основное родильное отделение), а на первом этаже. Там только один родильный бокс, т.е. комната, где проходят и схватки, и потуги, и 2 часа после появления Малыша. Чтобы папа был с Вами на родах, нужно будет так же, как и в обычном случае, подготовку проходить к партнерским родам и чтобы с анализами все было хорошо (у папы) :-) Палату МиД после родов РСВ никто не гарантирует, послеродовые палаты вообще не бронируются, все на равных условиях, как Вы верно пишете: "попаду-не попаду". Имеется в виду, что по этой программе обычно рожают мамочки сознательные, кому важно, чтобы и сами роды прошли не в условиях "конвеера", и после родов такие мамочки _хотят_ с Малышом вместе быть, а не требуют "дать им возможность хоть три дня поспать, от ребенка отдохнуть". И врач с акушеркой стараются Вам в поисках свободного местечка в МиД Вам помочь. Как-то так.

добрый день! Не напишите, пожалуйста, кто из врачей и акушерок входят в список кого можно выбрать по РСВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:36
Сообщения: 69
wanna_kid,как я поняла-мужа пустят-точно-преточно!для меня это один из 2х решающих факторов)Все,конечно,люди,но еще не слышала о тех,кто после РСВ в коридоре лежал,даже если сразу мест не будет-как только смогут-переведут в МиД,но есть неофициальный момент,что у каждого врача на "своего платника" место "забронировано" к сроку,но уж,если форсмажор-то и в общей можно день полежать.Для меня плюс еще в том,что в договоре прописано ведение неонатологом и педиатром до какого-то срока(пока не вчитывалась детально,сравнивала с авой.Разница,для меня,в том,что нет посещений в 1м,но есть жирный плюс в виде многолетнего опыта)
Anna_Suvalova,воот теперь поняла :pardon: Да никуда,пока в нашей стране не деться от него)Хочешь рожать и лежать так,как хочешь ты,а не все вокруг-плати :pardon:
A-afina,на данный момент,насколько мне известно,2 бригады.1)Акушерка Резеда Гарифовна,врач Энже Саубановна и 2)Быстрицкая Наталья Юрьевна и акушерка Фарида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 17:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
mamaclass, спасибо за ответ )
хочу только заметить, что сознательные мамочки могут и не по этой программе пойти рожать и захотеть в МиД и побыть с малышом. я например вполне сознательная, но заплачу не 43 тыс, а 29. от этого вроде сознательность не поубавится ))
не сочтите за придирку к словам, но все-таки как-то обидно слышать "за 5 минут" до родов, что есть кто-то еще более сознательный, чем ты :-)

YellowMarshmellow, я представляю что устроит мой муж в роддоме, если по приезду ему скажут - посидите в коридоре :wacko: я ему сказала, что мол на форуме пишут, что такие ситуации реальны - он уже завелся. так что становится все интереснее и интереснее ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB