Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 13:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Цитата:
Ну не кормила я первого ребенка 2 дня и что? Мне вообще тогда было все равно до всех. Сил не было, спала все 2 дня.

а как может быть все равно до собственного ребенка? Вы-то наверное их одинаково любите...а вот что получили они - это две большие разницы...хотя бы в плане импринтинга. Вы представьте себе каково было Вашему первенцу в роддоме эти первые два дня. Я не обвиняю, у меня самой первый сын рожден через КС и кормить я его начала через сутки только...но я отчетливо помню какие у него были глаза...потерянные абсолютно. И до сих пор мы всячески компенсируем этот "кирпичик", который он не получил, увы.
Цитата:
Второго сразу начала кормить. Разницы нет. И что дети не любят друг друга тоже это бред.
я думаю это будет понятно когда они вырастут. Потому что маленькие всех любят - друзей в садике, собачек и кошечек...такие уж они. А вот насколько они будут близки во взрослом возрасте - жизнь покажет. И опять - я не обвиняю, не подумайте, непосредственно рождения младшего брата мой старший сын тоже не наблюдал...пришел через 20 минут и сказал "папа, у ляли маленькие ручки"...и, конечно Вы правы в том что от воспитания зависит многое...но возможно тем кто увидел как появился на свет младший брат или сестра - будет проще.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 13:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
mama_ezh писал(а):
спорить с нами на эту тему не нужно

Я и не пытаюсь спорить.
Просто получается любящие родители только те, кто дома рожал. А все остальные как, между прочим детей нарожали. И нафиг они им не нужны.

Так Вы тоже считаете, что мы не любим своих детей? Я в ауте :obmorok: :obmorok: :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
mama_ezh, у меня уже взрослый старший ребенок, а характер и отношения рождаются в семье с малолетства, сейчас уже не изменить, и я очень горда своими детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 13:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Надежда Казань, а где я это написала? и где это написано в предыдущих сообщениях? (что те кто рожают в роддоме не любят своих детей?) Прямым текстом - я не вижу...честно. Я считаю (буду говорить за себя), что для старшего ребенка своего я сделала меньше чем могла бы, но у меня тогда не получилось иначе. Для следующих детей я хочу сделать больше. Для этого рожаю максимально естественно (в идеале - дома), не делаю прививки, не отдаю в детсад и т.п. - потому что искренне считаю что это то ЛУЧШЕЕ, что я могу им дать. Про любить и не любить никто не говорит. Но - опять же про себя скажу - осознать что такое безусловная родительская любовь со старшим сыном мне было сложнее и дольше.
насчет не изменить - я тоже так думала...но вот некоторые меняются после 30ти...именно в братско-сестринских отношениях.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 15:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
mama_ezh, :off: а почему в сад не отдаете? Что на ваш взгляд в этом плохого? :blush: много вас читаю и практически во всех моментах согласна, а про сад чет не поняла...

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 16:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
lesenka писал(а):
а почему в сад не отдаете? Что на ваш взгляд в этом плохого? :blush:

Простите за :off: Хех, очень многие, кто работает в садах, СВОИХ не торопятся отдавать :spiteful: И я из их числа тоже. Ни в коем случае не имею в виду, что сад- ад, а воспитатели все звери. Нет, наоборот. Многие честно стараются минимизировать незаложенность, как раз ранее обсуждаемого кирпичика. Но... Понятия такие как "социализация", "адаптация к обществу",и (о Боже мой!) "дисциплина" и т.п. до трех - четырех лет это, простите, бред :stars: Это не воспитание, это "ломание", это не естественно как мне кажется с точки зрения природы - ни одно млекопитающее не оставляет на весь день/ночь бодрствующего детеныша, часто малой спит и не видит, что мамы нет.
Сама я вот на днях ездила в роно продвинуться в очереди...назад. Моя заведующая ( с которой, ттт, в хороших отношениях) с пониманием покивала. :spiteful:


:obmorok: Сейчас подружки увидят, чего я написала, и начнут на меня в личке орать :rolf:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 16:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Нет,мне не интересно было в детстве как проходит процесс родов.Проблема "сисек писек"как раз и возникает от распущенности и знания всего, с чем бы стоило повременить,и к тому к чему ребенок может быть не готов( это я сейчас не про роды).Про студентов понятно,сама была студенткой медунивера,конечно нужно спрашивать согласия у роженицы, сама не против, пусть учатся, может известными и хорошими врачами станут в будущем.А насчет детей так я и не получила ответа, просто общие фразы.Девочки, не будем нападать уж на мам,которые не рожали дома. Вас ведь мамы тоже не дома рожали, и это не значит, что у Вас с мамами нет связи, с братьями и сестрами нет взаимопонимания. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 17:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
sveta 023 писал(а):
Нет,мне не интересно было в детстве как проходит процесс родов.

хм, какой нелюбопытный ребенок) а мои вот спрашивают, сами.
Цитата:
Проблема "сисек писек"как раз и возникает от распущенности и знания всего, с чем бы стоило повременить,и к тому к чему ребенок может быть не готов( это я сейчас не про роды).

А по моему - как раз от того что мы слишком рано начинаем сдерживать естественные желания ребенка узнать, как оно все устроено и как работает, это становится запретной темой, а потом они сами учатся добывать информацию....а источников сейчас множество...а поскольку тема запретная, ажиотаж возникает сам собой. имхо. я просто слишком часто вижу мам, которые с безумными глазами орут на двухлеток "не трогай писю!!" или "ты что, с ума сошел, что ты девочке туда заглядываешь!!". Мои в свое время потрогали, изучили...и интерес потеряли. Так же и с родами, механизм одинаковый - по крайней мере я так понимаю. И я не понимаю почему ребенок 5ти лет, например, может быть не готов воспринять эту информацию.
Цитата:
А насчет детей так я и не получила ответа, просто общие фразы.

повторите вопрос, пожалуйста, может я не поняла просто...
Цитата:
Девочки, не будем нападать уж на мам,которые не рожали дома. Вас ведь мамы тоже не дома рожали, и это не значит, что у Вас с мамами нет связи, с братьями и сестрами нет взаимопонимания. :chmok:

да никто вроде не нападал, где нападение-то? у меня кстати связь с родителями и сестрой наладилась только в сознательном возрасте, ближе к 30ти и с огромными усилиями с обеих сторон, но возможно это частный случай.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 18:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
mama_ezh писал(а):
мам, которые с безумными глазами орут на двухлеток "не трогай писю!!"

:-) Это я! Но он уже реально не изучает, а "получает удовольствие" так. Причем грязными руками! :obmorok:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 19:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
sveta 023 писал(а):
как Вы, вся супер современная


мне кажется, что это как раз не современно. Больше похоже на архаизм в нашем обществе .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 19:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Liliya307 писал(а):
Но он уже реально не изучает, а "получает удовольствие" так


это другая история.Совсем не все , кто потрогал , начинают так получать удовольствие. Термин даже есть "ранний детский онанизм". Так ребенок может снимать психологическое напряжение. Причин, словом много.


ДРУЗЬЯ!!!!
Как хочется прекратить эти нападки....
Мне кажется, все пишут одно и то же- ДОМАШНИЕ РОДЫ ПОДХОДЯТ НЕ ВСЕМ! РОДЫ В РОДДОМЕ ПОДХОДЯТ НЕ ВСЕМ!!!
а почему, зачем и как уже 35 страниц написали.

В итоге, те, кто хотел написать свою историю - испугаются и опять уйдут в подполье, потому что тема снова стала руганью, пусть и приличной.

Надежда Казань писал(а):
Типа у тех, чьи дети, мужья не были на родах и те кто в род. доме рожал, нет чувства любви к детям?

конечно, нельзя так сказать. И мы не сможем выяснить это, даже, если вы еще раз родите дома и будете сравнивать чувство любви к рожденному дома и в роддоме- нет. Так не выйдет. Потому что привязанность складывается из многих факторов.
но реальные исследования есть на тему - спокойствия детей (это не 2 и не 3 ребенка - а сотни),которые были с матерью неразлучно после родов и которые нет. Так же снижение уровня тревожности матери, снижение степени послеродовой депрессии, (здесь многие захотят написать - у меня вот не было, и пр. НО речь идет об исследованиях - объективных, а не о личных примерах,которые могут явиться погрешностью - исключением из правил) и пр.
Но все это не означает, что все-связи нет и не будет. Просто на начальном этапе так, потом по-другому. Влияющих факторов - огромное количество.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 20:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:39
Сообщения: 1222
Откуда: Казань,Первые горки
aqwa писал(а):
Liliya307 писал(а):
Цитата:
ДРУЗЬЯ!!!!
Как хочется прекратить эти нападки....
Мне кажется, все пишут одно и то же- ДОМАШНИЕ РОДЫ ПОДХОДЯТ НЕ ВСЕМ! РОДЫ В РОДДОМЕ ПОДХОДЯТ НЕ ВСЕМ!!!
а почему, зачем и как уже 35 страниц написали.

В итоге, те, кто хотел написать свою историю - испугаются и опять уйдут в подполье, потому что тема снова стала руганью, пусть и приличной.

ППКС! Мне кажется тема вообще была создана не для того, чтобы кого-то в чем-то переубеждать. А для того, чтобы мамочки делились опытом; чтобы те, кто задумывается о ДР нашли тут для себя ответы на свои вопросы.
А в итоге читаешь перепалку двух сторон, которые НИКОГДА не придут к общему мнению. Так оставьте же эти бессмысленные разговоры. Каждому свое. И если вы никогда-преникогда не будете рожать дома, потому что это легкомыслие, так для вас куча других тем открыта о роддомах, делитесь опытом там. А тут пусть тема выполняет свою миссию!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 20:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Liliya307, значит у нас очень хороший садик))) у нас дети всех воспиталок, заведующей, методиста, медсестры ходят в наш сад)) я когда начала ребенка водить сразу оговорила что он будет оставаться на столько на сколько сам захочет, когда начинал ныть они мне звонили и я забирала, но он быстро освоился я сама вижу как ему там нравится!! Нам и фото и видео снимали что он в течении дня делает)) но у меня гиперактивный и очень общительный деть)) и я еще до сих пор кормлю :blush: может это тоже повлияло.

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 21:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
насчет присутствия детей на родах,а если это мальчики?лет так 10-12 ,они тоже наблюдают за процессом? получается,если нет никакого стеснения,то и в баню вместе ходите?
к домашним родам отношусь положительно,по белому завидую девочкам,но вот этот момент никак из головы не выходит
mama_ezh,а ваши дети в школу будут ходить? и пока они в садик не будут ходить,кто с ними будет сидеть?вы на работу не будете выходить чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 21:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
lesenka, на что повлияло кормление?мне кажется общительные дети всегда хорошо осваиваются в дс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 21:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
BLON Dinka, я имела в виду что не бросила кормить когда он начал ходить в сад, возможно это тоже повлияло))

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 21:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 08:03
Сообщения: 100
я тоже читаж тем уи н епонимаю.нигде девочки не писали,что кто родил в роддоме плохая мать, а кто дома - молодец.
так и отбиваются доморожающие от нападок.эх.замучили эти колкости.может удалит модератор к черту все не касающиеся тему непосредственно родов и историй родов из темы?

дет сад. помню для меня это был сплошной стресс. не люблю садики.и ребенка дай Бог не отдам.и никакой социализации.детского клуба четыре часа в неделю,пара визитов к подружкам с детьми тоже на недельке и вот тебе живое общение без посторонних тетенек и разношерстных детей. поэтому и работу подобрала себе надомную,чтобы самой следить за тем.как растет мой ребенок,что смотрит,с кем общается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 21:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 08:03
Сообщения: 100
я тоже читаж тем уи н епонимаю.нигде девочки не писали,что кто родил в роддоме плохая мать, а кто дома - молодец.
так и отбиваются доморожающие от нападок.эх.замучили эти колкости.может удалит модератор к черту все не касающиеся тему непосредственно родов и историй родов из темы?

дет сад. помню для меня это был сплошной стресс. не люблю садики.и ребенка дай Бог не отдам.и никакой социализации.детского клуба четыре часа в неделю,пара визитов к подружкам с детьми тоже на недельке и вот тебе живое общение без посторонних тетенек и разношерстных детей. поэтому и работу подобрала себе надомную,чтобы самой следить за тем.как растет мой ребенок,что смотрит,с кем общается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 21:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
BLON Dinka, дети бывают разные, и это уже говорилось, но мне кажется что моим мальчикам в возрасте 10-12 лет уже не будут интересны роды, поскольку они все для себя так или иначе выяснят в этом вопросе)) Пойдут гулять или к друзьям...ну или в интернет...я пока себе это так представляю. Но чисто умозрительно, поскольку не знаю пока будут ли у меня дальше ребенки, вот этого рожу, а старшим сейчас 5 и 2,5, и дальше не заглядываю, неа))) насчет бани тоже думаю что уже не пойдут, если вовремя, спокойно и без лишнего ажиотажа выяснят в чем отличия мужчин и женщин. Мои и сейчас уже не рвутся, им с мужиками интереснее)
А дальше офф, простите меня модераторы.
Я считаю что при наличии интернета женщине совершенно необязательно, а чаще даже вредно выходить на работу на полный день, ибо очень сильно страдает от этого семья. Если будет нужен мой заработок, я могу 1. Работать преподом (ну я собственно им и работаю иногда), подменяясь с мужем. Брать заочников и на это время (неделя или около, три-четыре раза в семестр) звать в гости бабушку или нанимать няню. 2. Работать из дома (переводчиком или по скайпу преподавать, например). 3. Организовать творческие курсы или еще какой-то мини-бизнес, куда детей можно будет брать с собой и где они по мере возможности смогут даже участвовать. Опыт уже есть.
Насчет школы я пока не решила, если честно - современные школы, даже очень хорошие, меня не вдохновляют вообще, поскольку главной их целью является не научить ребенка учиться и добывать знания, а научить его решать тесты, в итоге - ЕГЭ. И я всерьез рассматриваю для детей вариант семейного образования. Только не надо мне говорить что они буду сидеть у моего подола и не смогут адаптироваться к настоящей жизни. Наоборот, они смогут выбирать для себя разные интересные занятия (кружков и секций полно сейчас), посвящать время тому что интересно, общаться с теми с кем хотят, а не с теми, с кем попали в один класс. Тема тоже спорная, конечно, но спорить я не собираюсь - просто раз спросили, объясняю. Есть желание пообсуждать - велкам в соответствующую тему.
Но сразу оговариваю, что все дети разные и для кого-то школа - это благо, и сад - это тоже благо. lesenka, про сад объяснять долго слишком, это будет уже и вовсе оффтоп, если кратко - я считаю сад для ребенка неестественным местом, даже если ему там нравится, это просто "камера хранения" для детей, а ни в коем случае не реальная модель социума. Есть исследования, подтверждающие высокий уровень стресса у детей, находящихся в дет. учреждениях полный день (даже если им там нравится) и фиксирующие многочисленные нарушения в связях "ребенок-родитель". Мое мнение - ребенок должен расти в семье, семья должна быть в приоритете, и если я могу это детям обеспечить (то есть на работу не выходить) - то я обеспечу. Но в то же время бывают ситуации когда сад необходим (когда ребенок один, мама не очень общительная, т.е. у ребенка вообще нет друзей-ровесников, маме просто скучно с ним дома, или квартира маленькая, хоть на стенку лезь). Но тоже разные дети, разные ситуации, не хочу ни на чем настаивать...
кормились мы со старшим до трех, младший было отпал в беременность, но есть подозрение что вернется когда придет молоко, ибо отчетливо видно - не дососал. Но при этом моим бы в саду было некомфортно весьма.

_________________
легких путей не ищем)


Последний раз редактировалось mama_ezh Чт май 02, 2013 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 22:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
malika7773, я тоже садик не любила, меня туда поэтому водили неделю разными дорогами и на этом все закончилось))) а мелкому там нравится сам с удовольствием идет)) но у нас я считаю очень хорошие воспиталки!!
mama_ezh, понятно... Я вот понимаю что моему в садике интересней чем дома.. Он когда болеет дома с ума сходит... Ему не хватает именно общения с детьми.
А если по теме мне кажется все эти споры бессмысленны... Все равно каждый останется при своем мнении.

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 22:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
lesenka, вот и замечательно!

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 22:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
mama_ezh, спасибо за такой развернутый ответ! А соответствующей темы про детсад нет?надо поискать,чтобы здесь не оффтопить
Про гв ,неужели младшему по новой дадите? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 22:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
malika7773, напрямую конечно этого не писали, но я тоже заметила такой подтекст :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
BLON Dinka писал(а):
А соответствующей темы про детсад нет?

сгноят! :lol:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Liliya307, да мне кажется такие дебаты там будут сторонников социализации :wacko: :obmorok:

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
BLON Dinka, не было подтекста, честно честно. Все мамы любят своих деток, это не обсуждается. Просто не все и не всегда могут им дать максимум, не могут или просто не знают как. Это и к домородящим относится в полной мере.
Насчет гв - а почему не дать то? Типа ляля появилась а тебе отставка? Лучше уж ляля появилась, но тебя я тоже очень люблю) я считаю грудь не просто едой, а овеществленной маминой любовью, если можно так выразиться, и, имхо, будет хуже, если он ее недополучит.
Темы про садики не смотрела, найдете - сигнальте

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Мне тоже про детский сад интересно

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
mama_ezh, ну подтекст не такой уж что мы плохие мамы,это загнули лишка ,а что то вроде "что в домродах можно почувствовать себя настоящей женщиной и матерью и тд и тп",соответственно в рд все наоборот,ну вот как то так......не очень приятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
mama_ezh, у меня у подруги когда второй родился старшему 3 было и он сам отказался от груди))) говорить начал что это теперь для братика)) а у нас кормление это вообще ритуал)) обязательно в уединенном месте)) я так люблю эти моменты!!! Я наверно больше чем сын пока не готова отказаться от гв :blush:

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Liliya307 писал(а):
BLON Dinka писал(а):
А соответствующей темы про детсад нет?

сгноят! :lol:

Это точно :wall:
Помню на мк была такая тема,а здесь не видела,есть желающие стать топикстартером? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB