Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
А я знаете ли против палаты мать и дитя, ОТДЫХАЙТЕ девочки и восстанавливайтесь после родов, а ребенком вы и дома позанимаетесь, там особо-то такой возможности нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 09:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:22
Сообщения: 155
Откуда: вахитовский р-н 892743963*33
Галник, для меня суть не в отдыхе,а в установление лактации,т.к. были проблемы с первым,никто не придет и не расцедит,кроме своего малыша

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 11:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:08
Сообщения: 164
Откуда: Казань
Я всю беременность была против палаты МиД и думала "туда - низачто" ) а с первого дня после родов была с малышкой и ничуть не жалею, это несложно совсем, и отдыхать успеваешь. А от того, что больше двигаешься, быстрее восстанавливаешься

_________________
Берегите близких, это самое большое счастье и богатство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:56
Сообщения: 467
Откуда: Азино II - Фучика-Чишмяле
Всё просто:
Если хочешь в МиД, но боишься, что не сможешь поспать спокойно вместе с ребёнком - тебе МиД не нужен.
Если хочешь в МиД и боишься, что не справишься, но точно знаешь, что не сможешь спать спокойно, когда твой ребёнок не рядом - выбирай МиД, ты справишься.

_________________
Изображение
Изображение
Не мама при ребёнке, а ребёнок при маме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 15:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
Сложилось впечатление, что с палатой МиД дела обстоят так же как с совместными родами: те, кто лежал в МиД только за, а те кто лежал отдельно - против


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 22:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
smElenka писал(а):
Сложилось впечатление, что с палатой МиД дела обстоят так же как с совместными родами: те, кто лежал в МиД только за, а те кто лежал отдельно - против

У меня другое впечатление - те, кто против МИДа, зачастую, знают об этом только на словах. Те же, кто за, как правило, имеют опыт пребывания и в общей палате, и в МИД. Или положительный опыт в МИДе с первенцем.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 00:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
chuchi писал(а):
Или положительный опыт в МИДе с первенцем.

А отрицательный опыт - это как?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 07:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
chuchi писал(а):
У меня другое впечатление - те, кто против МИДа, зачастую, знают об этом только на словах. Те же, кто за, как правило, имеют опыт пребывания и в общей палате, и в МИД. Или положительный опыт в МИДе с первенцем.

Почему же другое? вроде об одном и том же пишем ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 12:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Kostina-Nastya писал(а):
А отрицательный опыт - это как?

Я знаю девочку, которой в МИД не понравилось. :pardon: Вот вам и отрицательный опыт...

smElenka писал(а):
Почему же другое? вроде об одном и том же пишем

Ну да, это я от волнения "другое" написала. :-)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 23:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
chuchi писал(а):
Я знаю девочку, которой в МИД не понравилось.

А чем не понравилось?
Я вот просто даже представить не могу, как опыт пребывания со своим ребенком вместе, рядом, может быть отрицательным? :unknw:

Уж как мне тяжело было со своими неправильными швами в гематомах и адской болью стоять семь суток, качая сыночка, который не брал грудь из-за, как сказали врачи, родового стресса :shok: , плакал бедненький голодный. Выписалась я - ног от боли уже не чувствовала, ни в какую обувь они не лезли, гематомы мне вскрыли, но вся промежность и пол-бедра с внутренней стороны у меня были просто фиолетово-черными от синяка. И все равно это был прекрасный опыт пребывания вместе, это было первое знакомство с малышом, мы выписались - все новые: бабушки, дедушки, папа. А мы с ним и не расставались. Я все равно с теплом и нежностью вспоминаю тот период, хоть и было очень больно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 12:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Kostina-Nastya писал(а):
Я вот просто даже представить не могу, как опыт пребывания со своим ребенком вместе, рядом, может быть отрицательным?

Да, мне тоже странно это было слышать. Однако... :pardon:
Человек ругался на то, что ничего не успевает, что все достали, никакого покоя и т.д. и т.п. А мне было ужасно обидно...за малыша. :(

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 14:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Если роды легкие, девушка через 2 часа уже ходит спокойно, то МиД то лучше. 2е подруги со вторыми детьми были в миде и очень довольны, но одна родила через 30 мин после вскрытия пузыря и до этого, как она описывает поясницу как-то тянуло:-), вторая за 3 часа родила, эпизио была, но она как птичка порхала. Вот им супер в МиДе. Я просто помню с сына родила ночью в 3 часа, потом утром часов в 10 за мной пришла перевести на другой этаж и я пока шла прям перед палатой уже в обморок упала, но там уже кровать рядом была. Так страшно в МиД, еще шлепнешья вместе с дитем. Я бы с удовольствием в МиДе была, но вот если не способен ты первый второй день, что ж поделать то?
А так ведь естественно что мать должна сразу быть с ребеночком, МиД всегда лучше, только если здоровье позволяет.
А о МиДе заранее нужно договариваться или можно там по ходу действия??

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 15:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
bazanovasa писал(а):
А о МиДе заранее нужно договариваться или можно там по ходу действия??

я рожала в 1м. Там 80% палат МИДы. Общие оставляют для женщин после тяжелых родов и после КС. Но я до родов попросила, чтобы меня в МИД определили. И когда меня собирались после родов поселить в общую палату, напомнила про МИД.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 15:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
chuchi писал(а):
bazanovasa писал(а):
А о МиДе заранее нужно договариваться или можно там по ходу действия??

я рожала в 1м. Там 80% палат МИДы. Общие оставляют для женщин после тяжелых родов и после КС. Но я до родов попросила, чтобы меня в МИД определили. И когда меня собирались после родов поселить в общую палату, напомнила про МИД.

Хорошо значит в 1ом, а в других интересно, по-другому, наверное.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 16:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 22:46
Сообщения: 71
Лежала в Миде и с первым ребенком. и со вторым. ни сколько не жалею. С первым замучилась, она не спала. не сосала грудь нормально, вышла измученная. второй ребенок ел и спал, я в миде тоже отдохнула. Роды оба раза были тяжелые, но я все равно просилась в мид. хотя врач отговаривал.
:hurrah: :hurrah: :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 21:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Я с дочкой "попробовала" и тот и другой вариант. И знаете, оба понравились:) Тогда в первом роддоме была большая шестиместная палата (сейчас наверное уже нет), после родов попала туда. Было очень весело с девчонками, сдружились хорошо. Потом через два дня перевели нас Заринкой в МиД. Честно говоря страшновато было, особенно подмывать под раковиной, да и вообще распеленовывать... Ребенок-то первый. Но мне повезло, со мной положили девушку с ребенком, это был ее второй ребенок, к тому же она педиатр... В общем все показала, дочку пару раз сама подмыла. Остались супер впечатления от тех дней!
Вот что бы я не рекомендовала делать - ложиться в одноместную палату МиД. При мне девушке в такой одноместной стало жутко плохо с сердцем, вся бледная даже немного с синевой она еле выползла из палаты, а дальше двинуться уже не могла. Я в этот момент шла как раз в туалет, кроме меня вокруг никого не было... В общем тогда я быстренько позвала, конечно медсестру, только пришлось сгонять на этаж ниже... Так что вот. В одноместной плохо станет - никто и не заметить может, ттт, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 23:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 13:33
Сообщения: 447
Откуда: Вахитовский р-н
Я с обоими детишками лежала в МиД, мне понравилось чувство единения и то, что всегда знаешь, где твой малыш и что с ним.
В первый раз ребенка принесли часа через три после рождения. До этого я еще в обморок упала по пути в душ :wacko: Меня слишком быстро отправили, чуть ли не сразу с родильного стола, а я и согласилась, типа, чувствую себя хорошо. Ну и еще мне запомнился недосып, т.к. в ночь родов не поспишь, конечно, ну а потом ребенка принесли и :hor:
Второй раз я уже знала, что мне предстоит :-) Боялась резко вставать, лежала несколько часов после родов. Постаралась поспать, хотя эмоции переполняли, конечно. Ребеночка попросила чуть попозже принести, когда более-менее слабость прошла, часов через 8 после родов.
Рожала в РКБ-3, врачи отговаривали от МиД, но я все-таки настояла. Там, кстати, в МиД пускали только со вторым и далее ребенком, первородящих клали только в обычную палату. Первый день мы с малышом лежали в МиД одни, отдыхали, общались, я все разглядывала сыночка... Так классно, эти минуты запомню навсегда :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 09:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:09
Сообщения: 1125
Я очень жалею что с первым ребенком не пошла в палату мать и дитя. были сложные роды, я тогда себя пожалела, а не его. После выписки он был очень беспокойный, плохо ел, плохо спал. Возможно если бы после рождения он был сразу со мной, было бы иначе. возможно... Со вторым сразу сказала только МиД, ребенок был под присмотром, только на процедуры его забирали, ничего сложного не было, Проснулся, титю пососал, уснул. И после выписки он дома был спокойненький-спокойненький. буду рожать третьего только МиД. Девочки кто сомневается, не жалейте себя, поверьте после родов ребенку в сто раз тяжелее чем нам. Будьте с ними, как бы вам хреново в этот момент не было.

_________________
Мне нравятся простые люди, которые легки в общении, которые не стараются красоваться перед кем-то, которые искренне к тебе относятся, без всяких корыстных целей. Люди, чьи улыбки поднимают моё настроение.

У меня два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 11:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:56
Сообщения: 467
Откуда: Азино II - Фучика-Чишмяле
rafraf39 писал(а):
4 Девочки кто сомневается, не жалейте себя, поверьте после родов ребенку в сто раз тяжелее чем нам. Будьте с ними, как бы вам хреново в этот момент не было.


:good:

_________________
Изображение
Изображение
Не мама при ребёнке, а ребёнок при маме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 11:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Kostina-Nastya, одной знакомой женщине врачу( которая работает в рд) не понравилось в мид. И это при том, что она рожала в своем рд и уж, ухаживать за младенцами умеет лучше, чем что либо другое. Даже не то, чтобы не понравилось, она мне рекомендовала сто раз подумать и говорила, что лучше без малыша в палате быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 12:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
len-chik, может дело в том, что она уверена в том, что за ее малышом уж точно хорошо следят и позволят надрываться от плача (раз она сама в этом роддоме работает)? Я видела как лежат детки в детском отделении. Кричат, бедняжки,а к ним никто не подходит :cray: . Это при том, что я рожала в роддоме, где все палаты МиД, а детском отделении лежат только малыши после кесарева и тяжелых родов (а т.к. роддом маленький, то это 3-5 детей одновременно). Нет, не смогу спокойно отсыпаться, когда ребенок не со мной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 12:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
smElenka, ну этого уж я не знаю, однако за пределами форума, да и просто этой темы, достаточно большое кол-во людей, которые против МиДа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 12:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Все равно не понимаю, что женщине может не нравиться в МиДе? Какие аргументы против? А если не нравится после рд ребенком заниматься - тоже ведь тяжело, может бабушкам-дедушкам ребенка отдать? Я не понимаю, как можно отложить, отсрочить материнскую заботу. Ты родила и ты мать, сразу, а не после выписки из рд. :unknw:

И полностью согласна с тем, что надо постараться быть со своим ребенком, как бы хреново не было. Нам тяжело, а дети переживают еще больший стресс, и если не мама, то кто поддержит, кто обнимет, кто успокоит, кто песенку споет, кто будет любить малыша в этом мире сразу так сильно как мама?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 12:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Kostina-Nastya, да очень просто , каждый усталость и боль воспринимает по своему. Сразу после родов я тоже думала, как так? что это за матери такие и тд итп, со временем все это кажется таким не значительным. И причем тут " спихнуть ребенка" на бабушек? Пока женщина в рд , она не до конца восстановилась( чаще всего). После выписки с новыми силами и да иногда с помощью мужа, а возможно и " ужас- ужас" бабушек в бой! Безусловно в МиД ребенку лучше, но если мать понимает, что физически не готова лежать там, то ничего страшного не будет, если малыш в детском полежит пару дней. Хуже будет, если в такой ситуации мать решит геройствовать в итоге заработает нервный срыв или что серьезнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 12:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Kostina-Nastya, ой не хотела писать, но после первых родов, моя соседка по палате в туалет покурить выходила и жаловалась, что ничего нельзя есть. В итоге колбасу копченую заказала из дома.
После вторых родов (уже в мид), одна мадам ежеминутно висела матом на телефоне! :obmorok: И жаловалась, что ничего не успевает. И еще много чего...

Это я к тому, что когда от таких людей слышишь, что им не понравилось, то даже не удивляешься.
Но я сама с первым ребенком очень боялась мида. Думала, что без медсестры не справлюсь, боялась пережать где-то ребенка, сделать больно. Мне было 20, я была глупенькая трусишка, и некому было объснить про мид.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 14:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
С первым ребенком лежала в МиДе и даже не представляла-как можно лежать отдельно? А вот со вторым у меня было экстренное кесарево и я попала в общую палату. И вы знаете-ничего страшного. :blush: Палата трехместная, дочку приносили очень часто и надолго, успевала и покормить и налюбоваться ;-) Много пишут про то, как детки плачут, у них болят животики и им плохо-не знаю, к счастью, у меня обе дочки после родов спали практически все время. :unknw: Смесью сначала докармливали, но как только у меня молоко пришло, перестали-я кормила ее сама. Кстати, старшая беспокойная была, спала плохо, на груди без конца висела, а младшая-спокойная и улыбчивая , так что от Мида это не зависит. ;-) Поэтому, конечно, если здоровье позволяет-то только МИД, а если нет-ничего такого ужасного за три-четыре дня не случится. Правильно Ленчик написала, что лучше маме восстановиться после родов, чем потом будет нервный срыв, депрессия или проблемы со здоровьем.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 20:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 14:59
Сообщения: 268
Откуда: г.Казань, пос. Дербышки
Дочку рожала в 1 роддоме. Лежала в общей 8 местной палате. Практически все время спала. Я думаю, я бы сама с ребенком не справилась, так как первый. Сыночка рожала в третьем, но там сейчас нет палат мать-дитя. Я былы бы не против, так как опыт уже есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 00:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
девочки, расскажите кто был в миде в 1 роддоме, вы ребенка под краном подмывали?? вам кто нибудь объяснял как что правильно делать, у кого особенно 1 ребенок? как правильно мыть, кормить, пеленать? сколько в день дают пеленок чистых и в каком они состоянии? нужно свои брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 01:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Irishkaaa, когда я рожала (еще до ремонта), в первый раз пришла сестра и со скоростью света рассказала как менять подгузник и подмывать. подмывала под краном. Пеленки приносили стерильные каждый день, предупреждали, что "на сегодня пеленок больше не будет", поэтому надо было экономно расходовать, но с подгузниками хватало более чем. пеленки свои нельзя было. Роддомовские пеленки уж всякие, стиранные миллион раз, сами представляете - разное состояние у них, но чистые, пропаренные.
Насчет кормить, при первом роддоме есть очень хорошие консультанты по ГВ. Я рожала по договору с акушеркой, моя акушерка потом приглашал ко мне в палату консультантов, ко мне каждый день приходили, потому что у нас были проблемы с захватом груди ребенком.
При необходимости и по требованию приносят стерильные баночки для сцеживания своего молока. Так было 2,5 года назад.
Вообще еще до того, как пришла сестра что-то объяснить, пугаешься только в первые минуты, а потом видимо инстинкты берут свое, уже начинаешь и держать, как мама, и качать, как мама, и кормить, как мама - оно само откуда то берется, не бойтесь!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя(МиД). За и против!
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 07:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:08
Сообщения: 164
Откуда: Казань
Да показывают как пеленать, как подмывать, как менять памперс. Под краном подмывают, ничего в этом страшного нет. Мне было страшно только первый раз самой подмыть и поменять ) пеленок очень много дают, нянечки каждый день проверяют, сколько еще осталось у тебя пеленок. Все пеленки чистые, пусть и не новые. Свои брать не нужно, зачем они, нужно будет их домой стирать отправлять. А местные пеленки регулярно на стирку уносят. Я взяла с собой только варежки антицарапки, и тонкие распашонки потому что очень жарко было в палате, от пеленания потничка началась. Точнее мне эти вещи уже донесли

_________________
Берегите близких, это самое большое счастье и богатство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB