Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чистопольский перинатальный центр(роддом)
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 16:57
Сообщения: 84
Откуда: Чистополь
здравствуйте. есть кто-нибудь, кто рожал в чистополе? как у нас там все проходит при естественных родах? взяла список необходимого, но стооолько вопросов!

_________________
5 лет бесплодия. эндометриоз/неясный генез. 2 гистеры, 2 неудачных криопротокола. естественная беременность в 38 лет, ПКС, чудесный мальчик) ))) В 42г - ЗБ, в 43г. -ест. бер., ПКС, мальчик)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чистопольский перинатальный центр(роддом)
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 16:57
Сообщения: 84
Откуда: Чистополь
Чистопольский перинатальный центр, или чистопольский роддом. Положили меня в роддом в 40 недель, и находилась я там почти 2 недели, сначала неделю в отделении патологии, затем перевели в послеродовое отделение. Лежать и ждать родов, которые все никак не начинаются, было тяжело. Девочки, беременные, приходили, рожали и уходили на третий этаж, а я, казалось, так и останусь тут. Персонал патологии - все чудесные, хорошие, и профессионалы своего дела. Питание хорошее, еда вкусная. Врачи хорошие, раньше часто слышала, что без денег никто ничего не сделает, но за все время никто ни разу даже не намекнул на деньги. Через 2 дня моего пребывания Иванова приняла решение о кесаревом сечении, и мне осталось только ждать дня Х. Операцию делал Лактионов, замечательный доктор, после кесарево перевели в реанимацию, и медсестра все время была рядом, потом она же помогала вставать. Операция была утром, вечером перевели в палату, принесли ребёнка. Сказали, что кормили его, пока меня не было. На ночь малыша забрали, так как мне было ещё трудно вставать и ходить, на утро принесли, и с этого времени моё сокровище было со мной. В этот день он сосал грудь, забавно причмокивая, на следующий день грудь брал не надолго, минут 5 и бросал, отворачивался. Позже вообще перестал брать, в упор её не видел, и плакал, когда пыталась кормить. Начала сцеживать, по капельке, набирала 5-6мл за час и скармливала ребёнку. Сцеживала весь вечер и всю ночь. На следующий день при взвешивании выяснилось, что убыль массы тела составила 11%, делали контрольное взвешивание до и после кормления. С мед сестрой сцеживала молоко из груди и набрали всего 10мл,а на одно кормление нужно было 40мл,и доктор Блюмберг назначил нам докорм смесью. И вот тут и начались проблемы. Почти каждый раз, когда я шла и просила смесь для ребёнка, мед сестра, которая выдаёт эту смесь мне каждый раз :”че не сцеживаешь? “, а одна в 7 утра заявила:”че заранее не сцедила? “. И каждый раз, выдавая эту смесь, они будто от сердца её отрывали. В день выписки с утра бутылочку с остатком смеси забрали со словами :”скажут ещё, что женщина на выписку, а вы ей смесь даете”.От отчаяния, я попросила мужа купить в аптеке и передать мне “нестожен”, но через санпропускник его не пропустили. Должна сказать, в основном, там тоже работают хорошие люди. Санитарки, которые приносят еду в палату в первый день всем прокесаренным, и всем, кто по какой-то причине не может сходить в столовую. Процедурные медсестры, или медсестры на посту, которые бдят сутками. Особенное спасибо одной из них, кажется зовут Аллой. Видела, как она очень подробно и обстоятельно объясняла девочкам из соседней палаты, как ухаживать за ребёнком, жаль, что я поступила не в её дежурство. На 5-сутки нас наконец выписали. Накануне сказали, завтра выписка, скорее всего после 14-15ч. В день выписки после всех осмотров, и подготовки документации, уже в обед сказали: “все готово, когда хочешь выписаться? “, “да, хоть сейчас! “. Но, сначала пришлось пройти флюрографию, причём ребёнка оставили в роддоме, как бы в залог. Вызвала мужа, поехали делать снимок, это было нелегко, после операции оказалось трудно сесть в машину и выйти из неё. Вернулись в роддом со справкой о прохождении, и минут 15 стучались в двери, оказалось, там никого не было, дверь открыла случайно проходящая мимо медсестра, прибежала сотрудница санпропускника, забрала справку и направила нас к другому входу. Там нам, наконец, выдали моего ребёнка. Завернули в принесенную нами одежду, вручили папе, схватили пакет с гостинцами, и закрыли дверь. Ничего торжественного в этом я не нашла. Период под названием “роддом” на этом закончился. Всем, кто после родов кормит только грудью - вам там, скорее всего, понравится. Если же вам, как и мне не повезло с этим - этот роддом не ваш.

_________________
5 лет бесплодия. эндометриоз/неясный генез. 2 гистеры, 2 неудачных криопротокола. естественная беременность в 38 лет, ПКС, чудесный мальчик) ))) В 42г - ЗБ, в 43г. -ест. бер., ПКС, мальчик)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чистопольский перинатальный центр(роддом)
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 11:28
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добрый день, подскажите пожалуйста как я могу создать тему у меня по чему то кнопка не активна. Спасибо

_________________
@prodau1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чистопольский перинатальный центр(роддом)
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 16:57
Сообщения: 84
Откуда: Чистополь
После моего обращения к главному врачу роддома, двоих врачей (одного неонатолога и одного акушер-гинеколога) направили на обучение на консультантов по грудному вскармливанию. Запретили соски-пустышки. И, со слов девочек из мамской группы ВК - консультанты сами подходят к мамочкам и спрашивают, получается ли у них кормить, не требуется ли помощь.
Всем будущим и настоящим мамам здоровья и здоровых детей.

_________________
5 лет бесплодия. эндометриоз/неясный генез. 2 гистеры, 2 неудачных криопротокола. естественная беременность в 38 лет, ПКС, чудесный мальчик) ))) В 42г - ЗБ, в 43г. -ест. бер., ПКС, мальчик)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чистопольский перинатальный центр(роддом)
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2020 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2020 18:53
Сообщения: 4
как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB