Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2968 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 11:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Девочки кто нибудь в последнее время рожал в 3ем роддоме? Напишите пожалуйста про детское отделение и про врачей у кого было КС как там в ПИТе просто на форуме про сам роддом такие ужасы пишут меня аж в дрожь бросает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 23:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 22:42
Сообщения: 6
Гузяка писал(а):
Девочки кто нибудь в последнее время рожал в 3ем роддоме? Напишите пожалуйста про детское отделение и про врачей у кого было КС как там в ПИТе просто на форуме про сам роддом такие ужасы пишут меня аж в дрожь бросает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 23:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 22:42
Сообщения: 6
:ber: Девочки!!!!!!
Кто РОЖАЛ У ГАЙНАНОВОЙ Наили Наилевны РКБ??????????
Посоветовали ее как самого лучшего врача,вот только никакой инфо нет!!!!!!! :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про врачей
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 18:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 17:43
Сообщения: 37
Самый клевый Федотов из 1 РД)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 11:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 12:43
Сообщения: 224
Девочки,если хотите рожать в РКБ или попасть туда пишите мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 18:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
родила 5 ноября.
4 декабря...шла 42 неделя ,но мой врач утверждала что всего лишь 40 на носу.на следующий день на прием..муж ушел на работу в ночь,уложила сына спать,лежу прислушиваюсь к своим ощущениям,вроде ноет все внизу ,но это происходит уже недели две. 00:30 5 декабря что то не то,уже накрывает тихая паника,прокручиваю в голове все ли у меня собрано и куда звонить если что..
01:10 муж вернулся неожиданно(работы мало).ложится спать, а я все не могу уснуть...встаю,начинаю ходить,пытаюсь посчитать схватки...не получается ,все время по разному
02.30 сна нет вообще,еще раз проверяю документы,думаю будить или не будить мужа ,опять начнет ворчать и прикалываться надо мной что я паникерша т.к за последние недели 3 подъемов было около 5 штук ,но через пол часа мы снова ложились спать...
03.15 крадусь под одеяло к мужу уже одетая
03:35 уже едем в сторону трассы муж задает вопрос "куда?в казань или в зеленый?"
03:55 посоветовшись с мозгом решаю в зеленый
04:05 тихо на трассе и нет машин,говорю мужу что у меня ничего не болит и кажется я опять зря его подняла,на что муж сказал "ну уж нет,едем до места назначения"!!! :hor: .......болтаем,шутим,ржем
04:20 в городе . пытаемся найти место где можно поесть,но безуспешно...ищем роддом,находим....свет горит только на пятом этаже в 4-5 окнах и всёёёё! я начинаю паниковать , а туда ли мы вообще приехали!находим вход ,звоним в дверь( на ней написано гинекологическое отделение) ...вопрос сквозь дверь "КТО?".растерявшись от вопроса выдаю после "ЭЭ,,,МММ...Больная! :wacko: ,ой нет роженица ")))муж ржет и разглядывает стоящую Ниву с разбитым задним стеклом,показывает мне,сия картина -ночь-тишина-темнота начинает меня ооочень пугать(все как в триллере )....открывает дверь женщина мятого вида и спрашивает "что вам?" я говорю "рожаю",она "ТЕБЕ не сюда,че читать не умеешь? :cloud: " и закрывает дверь,я делаю огромные глаза и кричу в след "а это че не роддом?"меня бросает в жар...она открывает дверь и говорит вон туда у куда то не понятно тыкает пальцем в темноту.я уже после такого начала настроилась на агрессивное отношение. :bum: Идем туда ,находим две двери без надписей и прочих указательных знаков.
04:50 открывает не довольное спящее лицо и нехотя что то бубнит и объясняет.
05:00 на вопрос "через сколько схватки?" вываливаю " у меня их нет!!!! точнее были но теперь нет,может я домой поеду?" сама понимаю что несу бред и какого я вообще приехала сюда в 5 утра...на это все медсестра сказала "куда уж тебе еще ходить с таким сроком" сказала она это так что я подумала что она хочет мне отомстить клизмой :clizma: за столь ранний визит! :-)
06:30 поднимаюсь в родильное ,снова тишина и спящие лица...снова жду негатив и хамство,но....акушерка Наташа представилась и проводила меня в родильную ,болтала со мной расспрашивала и вообще сложилось ощущение что мы давно знакомы,затем пришла врач послушала посмотрела ктг и прочее,выяснилось что схватки все таки есть(это видимо я от волнения перестала чувствовать ),но слабые :ber:
07:45 смена меняется я снова напрягаюсь от того что не знаю кто придет какая смена.
08:00 женщина(внешне не внушает доверия) "Имя?"
я: наташа
ж:сколько лет
Я: 27
ж: первый второй третий?
Я: ( не сразу поняв) второй
посмотрев меня протыкает мне пузырь и возмущается тем что воды у меня зеленые-зеленые,чем я раньше думала и почему меня не направили раньше. объясняю тем что нашего местного гинеколога не переспорить и ей было виднее какой у меня срок.в общем дали мне пару таблеточек и процесс пошел с космической скоростью. если первые роды я не помню вообще видимо болевой порог был на столько сильный что мне казалось все одной сплошной болью и я не понимала где у меня схватки и когда мне тужиться,все болело одинаково...,на этот раз я все запомнила в подробностях и все четко ощущало
09:15 боль адская но держу себя в руках. начинаю подсчитывать и сравнивать с первыми родами... думаю : такая боль была примерно в 3 часа ночи а родила я в 6:45 :shok: о Господи как еще долго!!!!акушерка Ольга Моисеевна поддерживает словами и говорит что сделать чтоб было легче и быстрее. Врач тоже ооочень часто приходит и спрашивает как я и проверяет состояние.
10:05 начинаются потуги,для меня это оказалось неожиданностью что все так быстро началось. врач проверяет рукой и чувствую что пытается расширить (боль просто до слез и крика ) я уже громко стонать начинаю она на меня орет пытаясь перекричать "вставай потихому и на кресло только боком,ну ты же умничка и знаешь как это сделать чтоб не повредить ребенка!!!!ты меня слышишь ?!!! пытаюсь сказать "да" и не могу ,она еще громче орет на меня. в общем только я забралась на кресло ,врач говорит сейчас начнем ,давай!!!! (оъяснила как лучше тужиться,заранее!!! :good: ) и тут я в подробностях все почувствовала. в общем на вторые потуги я уже родила малышку,девчуля была вся обвита на что мне предъявили почему я не предупредила,а я в общем то и не знала ни на одном узи в нашем колхозе мне об этом не сказали.
10:10 время зафиксировано
10:15 начинаются шуточки в мой адрес: акушерка "ну ты даешь! я чуть перчатки не успела одеть!" врачь: "ну ты мать покричать !,мы таких любим кто так быстро справляется" :blush:
12:00 меня перевили в палату.бельё чистое свежее новое ,сама палата как после бомбёшки. народу в этом заведении лежало всего человек 8 после пришли еще две которые видели весь мой процесс. к сожалению всего один родильный зал на тот момент у них работал и девочки все видят заранее...
О роддоме : раздельное прибывание матери и ребенка.для тех кто рожает второго и следующего то это возможно и хорошо. куча времени придти в себя и выспаться. приносят малышей в 06:00 09:00 12:00 15:00 18:00 21:00 ночью не приносят
а вот тем кто в первый раз лучше совместное чтоб всему научились уже в роддоме, а то получается что первородки приходят домой и не знают как пеленать как подмыть и вообще что с этим добром :baby2: делать))))
все вежливые и добрые, няни все почти улыбчивые и ласковые, если есть вопросы все расскажут покажут и сделают. и как кормить и чем после поить (дома)
роды принимала как выяснилось позже заведующая она оказалась в тот день дежурной ! женщина очень строгая,но это ей только в плюс,язвит,но это тоже плюс. у кого с чувством юмора порядок тот поймет и не обидется, зовут Карина Николаевна.сюсюкаться с вами не будет но и обидеть тоже не сможет если вы не истеричка и понимаете что вам говорят,вывод я такой сделала из того что девочка в моей палате долго ее материла на чем свет стоял,мол она на меня орала и вообще все мне там разрезала без причинно,а апосле выяснилось что девочка эта никак не могла вытужить точнее вообще не тужилась а только жаловалась ревела и говорила что не хочет больше ничего и не может! это в тот момент когда голова уже пошла!!!!!!! ели родила сына и ели его откачали в общем ,видимо поэтому врач психанула и сделала ей надрез чтоб та уже не мучила ни себя не ребенка.как сказала нянечка позже спасла ребенка....девочка эта все дни пока лежала жаловалась по телефону на всех и а все и условий ей нет хороших и тряпочки не те и жарко в палате и врачи плохие в общем под конец я ей просто сказала "хочешь чтоб все было иди рожай платно"!!!!!,а если ты сама психичка и капризная то в этом никто не виноват!
условий там дйствительно нет хороших,хотя с ноябре открыли другую половину здания где ремонт уже прошел глобальный.НО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО БЫЛО ОТНОШЕНИЕ А НЕ УСЛОВИЯ :yes:
ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ! :chmok:

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 06:55
Сообщения: 3
Девочки!
Кто рожал у Филатова Владимира Павловича в РКБ? Может у вас остались его контакты, у меня они старые, рожала у него в 2006 году! Напишите пожалуйста в личку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:13
Сообщения: 18
Рожала в РКб в октябре 2013. Все делается только за деньги. Лежала в палате "мать и дитя', но после кесарева не могла ходить. Для того, что бы ребенка мне не оставляли на ночь ( рожала по договору) платила медсестре в каждой смене по 500 рублей. Иначе оставляли в палате, а я не могла к нему встать. Он лежал плакал. Просто издевательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:13
Сообщения: 18
Ркб: мужа не пускали в палату как он не просил, как только дал деньги выдали обмундирование и в палату пустили. Даже охранник стоянки, который пропускает машину на выписку кл ян чит деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 18:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 21:30
Сообщения: 103
Девочки, кто знает телефон Малхаза Шалвовича напишите пож-та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 18:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 21:30
Сообщения: 103
Девочки, кто знает телефон Малхаза Шалвовича напишите пож-та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 12:32
Сообщения: 7
Девочки.кто рожал в клинике мед университета на толстого?в отделении патологии беременных.а именно кто там кесарился?кого посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 21:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 08:43
Сообщения: 26
Айгуля1982, Копанец Лариса Владимировна- золотые руки, врач от бога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 08:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Айгуля1982, еще есть Фарида Каримовна зав ОПБ и Эльвира Рустемовна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 12:32
Сообщения: 7
Спасибо за ответы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
Рожала в Ркб действительно жадность до денег всего персонала просто убила, все на тебя смотрят только с одной целью, рожала у хорошего врача, по договору, когда начались потуг поставил меня вертикально и сказал, тужся и трогай сама, если жесткое, то голова значит, я пыталась сказать что грязные руки, но мне ответили, ничего страшного. У ребенка было обвитие вокруг шеи и тела, так я стояла минут 30 тужилась, а он даже не мог опуститься, потом уж меня положили на кресло. Вот как оценить, у кого спрошу , никому так не говорили делать


Последний раз редактировалось мурыська Вт апр 29, 2014 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 13:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
Светик Тарасова, :shok: а у кого рожали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 20:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 23:58
Сообщения: 24
Светик Тарасова, в вашей ситуации как раз вертикальная поза и была более эффективной.. Я буду счастлива, если мне дадут вертикально тужиться.. Горизонтальная поза в принципе не физиологична для роженицы. У многих, как поменяют позу с вертикальной на горизонтальную, вообще родовая деятельность ослабевает. Зажимаются важные сосуды под маткой, приходится тратить гораздо больше сил для вытуживания. Даже видела мнение, что влагалище растягивается значительно хуже, когда лежишь - кровоснабжение в тканях нарушается, как следствие - неправильное растяжение тканей - в итоге разрывы.. В вашем случае плюс обвитие.. А потрогать головку дают и другим роженицам. Подстегивают, так сказать процесс.. Почитайте про вертикальные роды в 1 роддоме.. И сколько люди готовы за них платить ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 21:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
Девочки спасибо, я не знала как оценить такой момент, мне просто был очень плохо, была в полуобморочном состоянии, рожала у Сизова, многие моменты не совсем понимаешь, умоляла об эпидуралке, не сделали, я прям обиделась, а теперь понимаю из за обвития и так потуги 1,5 часа были, а с эпидуралкой вообще бы не разродилась. Надо почитать про горизантальные роды. В остальном нареканий по родам нет, думаю другой врач наверное прокесарил бы, а тут сама родила и разрывы не большие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 22:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
Светик Тарасова, Сизов да он за естественный процесс :good: и эпидуралку у него не выпросишь :-) ,но врач классный знаю не по наслышке ;-) мне тоже предлагал так попробовать ,но я так не могу :pardon: вертикально не удобно было я не чувствовала ничего :wacko: поэтому рожалипо старинке а пуповину отрезали через 20 мин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 23:58
Сообщения: 24
Светик Тарасова, неизвестно сколько еще бы малыш опускался в родовые пути, если бы вы это время не провели вертикально. И с какими последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 00:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 23:58
Сообщения: 24
Кхалиси, с пуповиной у вас вообще шикарно вышло! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 06:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
Кхалиси писал(а):
Светик Тарасова, Сизов да он за естественный процесс :good: и эпидуралку у него не выпросишь :-) ,но врач классный знаю не по наслышке ;-) мне тоже предлагал так попробовать ,но я так не могу :pardon: вертикально не удобно было я не чувствовала ничего :wacko: поэтому рожалипо старинке а пуповину отрезали через 20 мин

Вот мне тоже этот прием не помог, живот вообще не опустился, схватки были просто жесть, дали таблеточку, потом все время с системой, даже глоток воды не могла сделать, сразу рвало, поэтому я стояла, лишь бы не упасть, тужиться сил не было вообще, лежа потом он все таки на живот давил, как вспомню, так вздрогну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 07:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
Margosha85, да пуповину я бдила... ;-)
и ему до родов сказала ну и спросила возможно ли такое ,он сказал что да :-)
А теперь вот кесарево предстоит ооой девочки боюсь ужжжос лучше б еще 5 раз родила сама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 23:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 23:58
Сообщения: 24
Кхалиси, настраивайтесь на хорошее! Главное - здоровый малыш))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 06:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Кхалиси, не бойсяКС все пройдет хорошо. Надо значит надо :wall:

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 11:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
Reggi2408 писал(а):
:ber: Девочки!!!!!!
Кто РОЖАЛ У ГАЙНАНОВОЙ Наили Наилевны РКБ??????????
Посоветовали ее как самого лучшего врача,вот только никакой инфо нет!!!!!!! :search:


"Не ходите к гайнановой, если здоровье дорого, больше ничего не скажу (личный опыт)."
Может не тот врач, но это отзыв из темки про РКБ - "РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 18:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
Margosha85, Стася, ДЕВОЧКИ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Мы родились :yahoo: было реально страшно :blush: но прошло вс е хорошо.Правда есть нюансы ,но это уже мелочи главное мы живы :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 23:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Кхалиси, поздравляю :chmok: все забудется ! Останутся только хорошие воспоминания и любимый человечек рядо :dance:

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про роддома и врачей (про все подряд)
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 19:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
Стася,спасибо большое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2968 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB