Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2968 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 21:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
Вроде писали, что уволили Сизова из РКБ за пьянство или не так это :wacko: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
kolobok, нет, нормально работает. Несколько раз ездили к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
kolobok, оставили его пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 00:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
Девочки поделитесь информацией по ркб.Срок у меня 20 недель,но уже задумалась о родах.У кого были естественные роды у Головонова Л.А.,сколько взял с анастезией,без,приезжал ли не в свою смену.И как в целом,очень не хочется разрывов и проблем с малышом.Ребёнок очень долгожданнй.Кстати может у кого есть точные данные о закрытии РКБ на чистку.Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 14:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Gnedkova, по повожу разрывов это очень индивидуально...нчинаете уже сейчас делать упражнения кегеля..(кажется так пишется :blush: ).Это когда вы втягиваете все интимное(как буд-то в туалет хотите и терпите) и отпускаете(расслабляете).Старайтесь делать часто..тогда к моменту родов у вас все будет отлично подготовлено.....я так делала еще до беременности и в итоге ни одного разрыва не получила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 23:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
simpampulka писал(а):
Gnedkova, по повожу разрывов это очень индивидуально...нчинаете уже сейчас делать упражнения кегеля..(кажется так пишется :blush: ).Это когда вы втягиваете все интимное(как буд-то в туалет хотите и терпите) и отпускаете(расслабляете).Старайтесь делать часто..тогда к моменту родов у вас все будет отлично подготовлено.....я так делала еще до беременности и в итоге ни одного разрыва не получила...

Спасибо за совет.Я уже начала,правда не скажу,что очень регулярно,но стараюсь,хотя бы вечером,когда ложусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:45
Сообщения: 21
Макарова Светлана Алексеевна, заведующая обсервацией в 4-м роддоме – просто золотой врач! Мне посоветовала ее знакомая акушер-гинеколог, мама моей подруги из Челнов. Мне было важно, чтобы специалист посоветовал специалиста. Это профессионал в своем деле, очень отзывчивая и спокойная женщина, с которой очень комфортно психологически. В 38 недель она меня посмотрела и сказала, что все уже готово. Ровно в 40 недель я пришла на осмотр, и она сказала, что у меня нет передних вод (так расположен пузырь), поэтому головка не так давит, и роды не начинаются. С помощью массажа она «подвинула» пузырь в нужное положение, и процесс пошел сразу же. Благодаря ей мои роды были близки к идеальным – 8 часов «от и до» (из них 4 часа дома), спокойствие и никаких разрезов-разрывов. Она была ко мне очень внимательна, постоянно наблюдала за ходом процесса, почти все манипуляции в схватках и потугах делала сама. Мы рожали с мужем, и он мне рассказывал (сама я плохо помню тот момент): на потугах, когда никак не выходила головка, акушерка качала головой и предлагала резать. Но врач сказала: нет, пусть еще пару раз сама потужится. И я смогла. Муж от нее в восторге, говорит, я увидел, как работает врач. После родов благодаря ей меня перевели в отдельную палату МиД, как я и хотела, хотя роддом был переполнен. Через 10 дней после выписки у меня развился мастит, и опять она меня спасла, назначив эффективное лечение. За вторым только к ней!
Мне очень понравилось рожать в 4-м роддоме. Весь персонал, с которым я общалась, был доброжелателен и приветлив. И бытовые условия были на высоте. Я лежала в отдельной палате МиД на 3-м этаже. В палате раковина с горячей водой, в коридоре холодильник, микроволновка, душевая кабина, в туалет никогда не было очереди. Питание тоже хорошее. В целом, в роддоме свежий ремонт и чистота, там приятно находиться.
И еще мне понравилось рожать в обсервации, т.к. там очень спокойная, комфортная обстановка. Относительно мало народу, родовой зал с одним креслом, тогда как в основном отделении 3 кресла, расположенных рядом. Мне сложно представить ситуацию, когда рядом со мной в схватках или потугах мучается другая женщина. А так все прошло тихо, спокойно, по-домашнему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
дааа, почитала и задумалась, сама я не местная, 3 года только в Казани, осталась бы жить в Рязани знала бы где рожать, знакомств полно там. А тут задумалась, так как я человек, который любит чтоб все было распланировано и заранее все узнаю. Сейчас пробую забеременеть, решила почитать что, где и как. Соседка работает в РКБ, сказала что устроит, чтоб я там наблюдалась и роды чтоб там проходили и врачей подберет хороших, сама договорится обо всем. вот теперь переживаю как бы к Сизову не попасть. Если не сложно девочки напишите фамилии нормальных, хороших врачей из РКБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Разрывы это непредсказуемо. Я 1 родила, без них, второго вся зашитая. Вес один и тот же у детей 3600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Katerinakz, не рановато? Вначале забеременейте. А в РКБ зачем наблюдаться? Выберите хорошего врача в ЖК или в клинике Нуриевых, Здоровье семьи (если денег много). Перинаталка сейчас закрыта как минимум до октября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
Люциюшка, я же говорю, вот такой я человек, все люблю распланировать и узнать заранее, чтоб выбор был, ничего с собой поделать не могу. не хочу я наблюдаться в клинике, вот не лежит душа к ним, сейчас конечно в здоровье семьи хожу периодически наблюдаюсь. и то из за того что к работе близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Katerinakz, ну тогда в клинике Нуриевых. По мне, так и ЖК неплохо, главное, от врача зависит. а равнодушные и в платной могут быть. а врачи, работающие на родах, саму беременность уже 100 лет не вели. К ним доверия больше?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 19:53
Сообщения: 1501
Люциюшка, я тут вычитала, что вы от прививок в РД отказывались. Вы противница прививок в целом или прививок в роддоме? У вас обе дочери в РД не прививались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
Люциюшка, спасибо, будем думать, и если не трудно объясните мне про прививки после родов для ребенка??? а то я в этой теме дуб дубом :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 13:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Насчет прививок: старшей делала и БЦЖ, и от гепатита (хотя вот от него-то я отказалась письменно! но в выписке прочитала, что сделали, собаки). Младшей не делала прививки в роддоме. Остальные прививки делала, кроме краснухи старшей (была беременной и перестраховалась), а младшей так не могу дойти до корь-краснуха-паротит и ревакцинацию сделать АКДС. Ну тут уж моя лень. То болели, то аллергия, то еще что-то. Я против БЦЖ и гепатита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 13:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Gnedkova, Согласна по поводу разрывов все очень индивидуально- тут не только дело в упражнениях, многое зависит и от эластичности тканей, от веса ребеночка и от самих родов. Сама родила двух детей без разрывов -при этом не делая никаких упражнений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 14:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 19:53
Сообщения: 1501
Люциюшка, а если не делаете БЦЖ, тогда и Манту в последующем не делаете? Проблем не возникало? При поступлении в садик, и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 19:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 20:35
Сообщения: 41
Откуда: Кировский район
И первого и второго рожала в роддоме №1.очень хорошая акушерка Сабитова Диляра БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО!!! :chmok: Рожала без разрывов:Айзат родился с весом 3990,а Айсель-4300.
За третьим опять пошла бы к ней рожать :ber: :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 20:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Gabriella, нет, Манту делаем. Одно другому не противоречит. В садике никаких проблем не возникало. Так же, как и с педиатром. Спокойно написали отказ и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 11:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:28
Сообщения: 562
Кто-нибудь рожал у Нигматуллиной Нигины Амоновны? Хотелось бы узнать ЗА и ПРОТИВ. и по цене как...
И вообще, девчонки с Тромбофилией (АФС) у кого рожали? или собираетесь?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось nelka_85 Чт авг 18, 2011 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 11:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:28
Сообщения: 562
Gnedkova,
У вас случаем не АФС?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 18:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Хочу сказать что не факт, что в ркб лучше! Сначала сама хотела туда, многие рекомендовали Сизова, тут отговаривали! И в последний момент(за 5дней до родов(думала, что за 15)) обратилась к Альберт Талгатовичу в 4гор.больнице и нисколько не пожалела!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 11:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 13:33
Сообщения: 1588
Я тоже дочурку рожала у Голованова Леонида Аркадьевича. ОЧЕНЬ понравилось, и врач прекрасный и как человек замечательный!!!! Роды прошли очень быстро благодаря ему, несколько раз делал массаж зева (это в шейке матки, около головы ребеночка), шейка готова к родам была, а зев не открывался. Если бы не размягчил зев, мучилась бы сутки еще!!!!!!!!!!
И после родов был очень внимательным, сам грудь разрабатывал (шутил еще по этому поводу)))) Говорил: если найдешь врача, который сам будет разрабатывать грудь, поставлю ящик коньяка!!!!!), постоянно советы давал что и как с ребеночком))))
Я ему благодарна, за хорошие роды и второго, дай БОГ, тоже к нему пойду рожать!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 09:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Девочки!!! подскажите, пожалуйста, обязательно надо договариваться с врачом или акушеркой? я по прописке отношусь в 1РД, но еще не определилась куда идти (голова пухнет от таких мыслей). бюджет пока особо не позволяет на такие услуги. постоянно думаю ещ о том - сколько всего надо будет купить новорожденному :obmorok:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 09:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Rufinafifa, у нас так то в стране медицина пока типа бесплатная. Конечно, не обязательно. Просто это делают для дополнительной подстраховки, а вообще эта тема сто раз обсуждалась и сколько людей, столько и мнений, так что решать только вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 09:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Счастливая жена, спасибо!

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 12:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 07:56
Сообщения: 1133
Откуда: Павлюхина-Эсперанто
Девочки, есть ли кто-нибудь на этом форуме, кто рожал у Гузельбаевой И. (РКБ)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 23:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:41
Сообщения: 312
Откуда: Дербышки
привет, всем. я своего карапуза рожала в 3-м роддоме у Людмилы Геннадьевны. спасибо ей огромное. нам сейчас 3 годика. я до сих пор каждое утро благодарю про себя этого врача за ее доброту и понимания. она со мной мучилась 8 часов и не было сказано в мой адрес ни одного плохого слова. а после родов до выписке она подходила каждый день ко мне. и благодаря ее мне удалось избежать чистки. спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 23:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:55
Сообщения: 1649
Откуда: Казань, Московский район
Доброго времени суток)) Рожала в июне 2010 в РКБ у Гусевой Елены Сергеевны, договаривалась. Выше читала отзыв, про РКБ, в нем описывали действия в родах, а именно поставили эпидуралку заранее и все такое....у меня тоже самое было, незнай зачем ее поставили, в итоге так и прокесарили. Хоть и все осталдьным осталась довольна (хорошие и чистые палаты, туалет, душ, еда, отношение персонала), но такой осадок остался, что меня сразу к операции готовили! Пузырь прокололи очень рано, под видом "не зеленые ли там воды", потом таблетки под язык стимулирующие, а смена заканчивается уже их....а расктрытие идет медленно, потом эпидуралка (под видом "отдохнешь не много от схваток"), в итоге я перепуганная что сама и не рожу нормально, уже лежу на операционном столе((( А в выписке, помимо всего не правдоподобного, написано "раннее отхождение вод"...Все больше убеждаюсь в том, что за мои же деньги, меня и накололи :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРо роддом и врачей
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 09:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
MilaEgoistka, ваши чувства очень понятны. Но вы плюньте на это сейчас, потому что прошлое не вернешь, и радуйтесь, что с вами ваш малыш, каким бы он путем уж на свет не появился и ему нужна счастливая мама. Сорри за :off: не удержалась

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2968 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB