Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
девочки Здравствуйте! скоро рожать а еще никак не определюсь . проблема в том что не хочу я платно! первого рожала бесплатно в отвратных условиях и плохим отношением своих же коллег (я медработник),роды пришла врач принимать когда я уже самостоятельно родила! живу я в Ореховке а значит отношусь к зеленодольску ,где роддом не очень хорошие отзовы имеет! как попасть в казань без казанской прописки? мне сказали что скорее всего не примут даже если уже рожать буду и меня привезут на скорой ,поэтому буду рожать в машине! У КОГО КАКИЕ ВАРИАНТЫ ?



подводим итог: родила 5 ноября.
4 НОЯБРЯ...шла 42 неделя ,но мой врач утверждала что всего лишь 40 на носу.на следующий день на прием..муж ушел на работу в ночь,уложила сына спать,лежу прислушиваюсь к своим ощущениям,вроде ноет все внизу ,но это происходит уже недели две.
00:30 НОЯБРЯ что то не то,уже накрывает тихая паника,прокручиваю в голове все ли у меня собрано и куда звонить если что..
01:10 муж вернулся неожиданно(работы мало)НА МОЕ СЧАСТЬЕ!!!!.ложится спать, а я все не могу уснуть...встаю,начинаю ходить,пытаюсь посчитать схватки...не получается ,все время по разному
02.30 сна нет вообще,еще раз проверяю документы,думаю будить или не будить мужа ,опять начнет ворчать и прикалываться надо мной что я паникерша т.к за последние недели 3 подъемов было около 5 штук ,но через пол часа мы снова ложились спать...
03.15 крадусь под одеяло к мужу уже одетая
03:35 уже едем в сторону трассы муж задает вопрос "куда?в казань или в зеленый?"
03:55 посоветовшись с мозгом решаю в зеленый
04:05 тихо на трассе и нет машин,говорю мужу что у меня ничего не болит и кажется я опять зря его подняла,на что муж сказал "ну уж нет,едем до места назначения"!!! :hor: .......болтаем,шутим,ржем
04:20 в городе . пытаемся найти место где можно поесть,но безуспешно...ищем роддом,находим....свет горит только на пятом этаже в 4-5 окнах и всёёёё! я начинаю паниковать , а туда ли мы вообще приехали!находим вход ,звоним в дверь( на ней написано гинекологическое отделение) ...вопрос сквозь дверь "КТО?".растерявшись от вопроса выдаю после "ЭЭ,,,МММ...Больная! :wacko: ,ой нет роженица ")))муж ржет и разглядывает стоящую Ниву с разбитым задним стеклом,показывает мне,сия картина -ночь-тишина-темнота начинает меня ооочень пугать(все как в триллере )....открывает дверь женщина мятого вида и спрашивает "что вам?" я говорю "рожаю",она "ТЕБЕ не сюда,че читать не умеешь? :cloud: " и закрывает дверь,я делаю огромные глаза и кричу в след "а это че не роддом?"меня бросает в жар...она открывает дверь и говорит вон туда у куда то не понятно тыкает пальцем в темноту.я уже после такого начала настроилась на агрессивное отношение. :bum: Идем туда ,находим две двери без надписей и прочих указательных знаков.
04:50 открывает не довольное спящее лицо и нехотя что то бубнит и объясняет.
05:00 на вопрос "через сколько схватки?" вываливаю " у меня их нет!!!! точнее были но теперь нет,может я домой поеду?" сама понимаю что несу бред и какого я вообще приехала сюда в 5 утра...на это все медсестра сказала "куда уж тебе еще ходить с таким сроком" сказала она это так что я подумала что она хочет мне отомстить клизмой :clizma: за столь ранний визит! :-)
06:30 поднимаюсь в родильное ,снова тишина и спящие лица...снова жду негатив и хамство,но....акушерка Наташа представилась и проводила меня в родильную ,болтала со мной расспрашивала и вообще сложилось ощущение что мы давно знакомы,затем пришла врач послушала посмотрела ктг и прочее,выяснилось что схватки все таки есть(это видимо я от волнения перестала чувствовать ),но слабые :ber:
07:45 смена меняется я снова напрягаюсь от того что не знаю кто придет какая смена.
08:00 женщина(внешне не внушает доверия) "Имя?"
я: наташа
ж:сколько лет
Я: 27
ж: первый второй третий?
Я: ( не сразу поняв) второй
посмотрев меня протыкает мне пузырь и возмущается тем что воды у меня зеленые-зеленые,чем я раньше думала и почему меня не направили раньше. объясняю тем что нашего местного гинеколога не переспорить и ей было виднее какой у меня срок.в общем дали мне пару таблеточек и процесс пошел с космической скоростью. если первые роды я не помню вообще видимо болевой порог был на столько сильный что мне казалось все одной сплошной болью и я не понимала где у меня схватки и когда мне тужиться,все болело одинаково...,на этот раз я все запомнила в подробностях и все четко ощущало
09:15 боль адская но держу себя в руках. начинаю подсчитывать и сравнивать с первыми родами... думаю : такая боль была примерно в 3 часа ночи а родила я в 6:45 :shok: о Господи как еще долго!!!!акушерка Ольга Моисеевна поддерживает словами и говорит что сделать чтоб было легче и быстрее. Врач тоже ооочень часто приходит и спрашивает как я и проверяет состояние.
10:05 начинаются потуги,для меня это оказалось неожиданностью что все так быстро началось. врач проверяет рукой и чувствую что пытается расширить (боль просто до слез и крика ) я уже громко стонать начинаю она на меня орет пытаясь перекричать "вставай потихому и на кресло только боком,ну ты же умничка и знаешь как это сделать чтоб не повредить ребенка!!!!ты меня слышишь ?!!! пытаюсь сказать "да" и не могу ,она еще громче орет на меня. в общем только я забралась на кресло ,врач говорит сейчас начнем ,давай!!!! (оъяснила как лучше тужиться,заранее!!! :good: ) и тут я в подробностях все почувствовала. в общем на вторые потуги я уже родила малышку,девчуля была вся обвита на что мне предъявили почему я не предупредила,а я в общем то и не знала ни на одном узи в нашем колхозе мне об этом не сказали.
10:10 время зафиксировано
10:15 начинаются шуточки в мой адрес: акушерка "ну ты даешь! я чуть перчатки не успела одеть!" врачь: "ну ты мать покричать !,мы таких любим кто так быстро справляется" :blush:
12:00 меня перевили в палату.бельё чистое свежее новое ,сама палата как после бомбёшки. народу в этом заведении лежало всего человек 8 после пришли еще две которые видели весь мой процесс. к сожалению всего один родильный зал на тот момент у них работал и девочки все видят заранее...
О роддоме : раздельное прибывание матери и ребенка.для тех кто рожает второго и следующего то это возможно и хорошо. куча времени придти в себя и выспаться. приносят малышей в 06:00 09:00 12:00 15:00 18:00 21:00 ночью не приносят
а вот тем кто в первый раз лучше совместное чтоб всему научились уже в роддоме, а то получается что первородки приходят домой и не знают как пеленать как подмыть и вообще что с этим добром :baby2: делать))))
все вежливые и добрые, няни все почти улыбчивые и ласковые, если есть вопросы все расскажут покажут и сделают. и как кормить и чем после поить (дома)
роды принимала как выяснилось позже заведующая она оказалась в тот день дежурной ! женщина очень строгая,но это ей только в плюс,язвит,но это тоже плюс. у кого с чувством юмора порядок тот поймет и не обидется, зовут Карина Николаевна.сюсюкаться с вами не будет но и обидеть тоже не сможет если вы не истеричка и понимаете что вам говорят,вывод я такой сделала из того что девочка в моей палате долго ее материла на чем свет стоял,мол она на меня орала и вообще все мне там разрезала без причинно,а а после выяснилось что девочка эта никак не могла вытужить точнее вообще не тужилась а только жаловалась ревела и говорила что не хочет больше ничего и не может! это в тот момент когда голова уже пошла!!!!!!! ели родила сына и ели его откачали в общем ,видимо поэтому врач психанула и сделала ей надрез чтоб та уже не мучила ни себя не ребенка.как сказала нянечка позже спасла ребенка....девочка эта все дни пока лежала жаловалась по телефону на всех и а все и условий ей нет хороших и тряпочки не те и жарко в палате и врачи плохие в общем под конец я ей просто сказала "хочешь чтоб все было иди рожай платно"!!!!!,а если ты сама психичка и капризная то в этом никто не виноват!
условий там дйствительно нет хороших,хотя с ноябре открыли другую половину здания где ремонт уже прошел глобальный.НО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО БЫЛО ОТНОШЕНИЕ А НЕ УСЛОВИЯ :yes:
ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ! :chmok:

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Последний раз редактировалось multjashka_ Сб дек 21, 2013 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:52 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Красный крест принимает иногородних, это если у вас нет казанской прописки и стоите вы на учете не в Казани. Но про Зеленодольск лучше заранее уточнить, примут ли вас. И соответственно скорая вас в Казань не повезет.

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 13:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
подписать обменку у зав. рд и приехать своим ходом. но при наличии мест.

2 вариант закрепиться к жк при нужном рд и туда ездить всю :ber: в жк назвать адрес по их территории. они же не проверяют. по домам не ходят. у меня то же прописка с факт. местом не совпадала когда я встала на учет.

2 вариант значительно надежнее

если рожать в машине, то в инфекционный вероятно отвезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 13:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
Kanti, тоесть если я в гостях в казани и у меня начались схватки можно смело ехать туда самостоятельно?или только на скорой.я вот просто боюсь что до меня скорая не успеет доехать.конкретно в ореховке ее просто нет импо вызову приезжает с другого поселка а это обычно долгое время занмает

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 14:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
мама Артема, а на таком сроке меня примут в жк?

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 14:18 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
multjashka_, вас из ореховки скорая не повезет в Казань.

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 14:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
Kanti, это я уже поняла. если я вдруг буду в казани в гостях,в магазине,в кино и прочее...

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 20:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
multjashka_, можно вопрос - а к чему такие сложности и такие риски - повезет скорая, не повезет; примет вас казанский роддом или нет; какая бригада врачей попадется неизвестно; у каждой женщины есть свои предпочтения в родах, о которых принято говорить заранее, свои особенности течения беременности и прочие факторы. Почему вы не хотите заранее выбрать роддом, врача, которому доверяете, заранее показаться ему, узнать и приготовить все необходимые нужности для госпитализации? К чему устраивать русскую рулетку, играя с отечественной системой здравоохранения?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 20:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
LedyG, плюс мульен! Первого рожала бесплатно не понравилось и сейчас тоже хочет бесплатно, где логика?
multjashka_, по скорой вас скорее всего повезут с дежурноый рд ,в такие же отвратные условия( если еще повезут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 01:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
на скорую до Казани надеяться не стоит, вызывайте такси, подписывайся заранее мат паспорт и лучше не в 1 роддоме. а вообще в такой ситуации я тоже за договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 14:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
звиняйте девочки но не каждая может позволить себе платно рожать!а первого рожала бесплатно так как сама являлась сотрудником мед учреждения!работала в 200 м от роддома и была уверена на 100%что свои не бросят!

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 14:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
multjashka_, ну есть же не дорогие род,дома. Красный крест(там около 10), в 4-м вроде тоже не дорого. Плюс вы как мед.работник можете поискать знакомых врачей из рд Казани. Возможно обойдетесь одним подарочным пакетом, своих могут провести без всяких договоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 17:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
len-chik, то что около 10 в первый раз слышу 25 мне предложили и скидку как медраб в 2тыс :-) знакомых точно нет!
я просто за права человека:-) ведь на каждом углу кричат "вы имеете права рожать там где хотите ведь у вас есть родовой сертификат!" с детской пол-кой тоже самое,с жк такая же беда!куда нравится-прикрепляйтесь,а как куда не сунься отправляют по прописке!а в поселке сами догадайтесь какие условия!с ребенком всех специалистов прохожу в казани платно тк у нас их просто нет!анализы,узи-платно в городе! вот тогда вопрос на кой нам полис!

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 18:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
в жк меня прикрепили без проблем по названному мной адресу, а не по прописке в паспорте. встать на учет можно на любом сроке. до 30 недель- выдаче сертификата родового точно. представьте вы переехали в Казань. не будете же вы ездить в свой поселок в жк. прикрепитесь по месту жительству. можно сказать снимаете квартиру или у родственников живете, если очень любопытная попадет.


по поводу родов в 4 рд. там официальный договор недорого, но врачу еще надо платить столько же. и получается под 20 тр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 07:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
multjashka_, почитайте тему про ркб 3(красный крест), договор стоит 10600, официальный.
мама Артема, кто сказал, что надо? Человеку ведь главное попасть, для этого достаточно договора;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 09:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 20:17
Сообщения: 31
multjashka_,я тоже считаю, что вам стоит тему про ркб3 почитать, по отзывам роддом хороший, и договор не дорогой и врачи не плохие!!! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 10:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
спасибо девочки.просто когда я туда обращалась мне сказали сумму 23тр, а вот насчет что можно только договор без врача умолчали . надо будет съездить

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 09:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:22
Сообщения: 155
Откуда: вахитовский р-н 892743963*33
multjashka_, я сама звонила в красный крест,у меня каз.прописка,сказав,что хочу рожать у них,мне сразу была названа сумма в 10600 руб.,а когда я заикнулась про бесплатную медицину и все что с этим связано,попросили прийти на прием к зав. и с ней обсудить эти моменты(по будням с 14 до 15ч) :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 22:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
У нас дача в Обсерватории, рядом с Ореховкой. Девушка из деревни с зеленодольской пропиской рожала в 4 роддоме всех своих троих детей. На третьи роды ее дачники отвезли, т.к. муж работал. 4 роддом все-таки ближе всех, еще 2 роддом недалеко. В 4 роддоме у меня очень просто подписали обменку. Можно еще приврать, что хотите партнерские роды, поэтому именно в этом роддоме или в 1 рожать хотите. Правда, потребуют сертификат прохождения курсов по подготовке к родам, но они не так дорого стоят. А вообще, если живешь за городом, то все равно как-то тревожно из-за ситуации на дорогах. Лучше приехать и подписать обменку в нескольких роддомах. Всегда можно общий язык с начальством найти, объяснить ситуацию.
А еще в зеленодольском районе на скорой до сих пор работают отвратительные УАЗики... Сама видела на даче в этом году.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 19:56
Сообщения: 1514
Откуда: новосавиновский р-н
multjashka_, я специально поехала в Нижнекамск, у меня там мама, в родом приняли без проблем, хотя обменку подписала в груздевском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 20:00
Сообщения: 53
Девочки 4 закрыли на ремонт. Мне сказали на 1.5 месяца врач сказала что на 3 так что там даже не планируйте. Мне вчера звонили из ак барс мед- полис медицинский уточняли про качество услуг-- я у них уточнила многие вопросы по поводу врачей и платных услуг. Такую хорошую консультацию получила-- мы не знаем наши права вот нас и пуляют из многих учреждений ))). Настоятельно рекомендую позвонить им на горячую линию и уточнить по поводу вашего вопроса. И мой врач сказала что я могу рожать там где хочу это мое право-- но для того что бы не получилось нелепостей нужно заранее пойти к заведующей в тот роддом где хочу рожать и сказать что хочу рожать у них. И если они мне отказывают чтобы это они зафиксировали в письменном виде и на каких основаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 12:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
olle4kaaa, спасибо :chmok:

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 22:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Посмотрите передачу СРЕДА ОБИТАНИЯ про роды. Там довольно таки подробно рассказывается как правильно пользоваться привилегией бесплатных родов и родовым сертификатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 08:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:22
Сообщения: 155
Откуда: вахитовский р-н 892743963*33
olle4kaaa, так в первом не отказывают,подписывают обменку,но при наличии свободных мест,т.е. сначала звонишь в приемный и спрашиваешь,есть ли свободные места,ответ мне кажется очевиден :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 17:16
Сообщения: 21
Когда я была беременной, тоже задумывалась - платно или бесплатно рожать. Но на одном из форумов прочитала мудрую мысль: если врач хороший и работает хорошо, то он по-другому не сможет принимать роды, а если врач неумеха, то даже за миллион рублей его руки не превратятся в золотые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 23:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
Alfia_Ishkinina писал(а):
Когда я была беременной, тоже задумывалась - платно или бесплатно рожать. Но на одном из форумов прочитала мудрую мысль: если врач хороший и работает хорошо, то он по-другому не сможет принимать роды, а если врач неумеха, то даже за миллион рублей его руки не превратятся в золотые!

+100 раз согласна, но за роды я платила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 14:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Alfia_Ishkinina писал(а):
Когда я была беременной, тоже задумывалась - платно или бесплатно рожать. Но на одном из форумов прочитала мудрую мысль: если врач хороший и работает хорошо, то он по-другому не сможет принимать роды, а если врач неумеха, то даже за миллион рублей его руки не превратятся в золотые!


Как в итоге рожали и где, по месту жительства или где хотели? Поделитесь опытом. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 15:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Alfia_Ishkinina писал(а):
Когда я была беременной, тоже задумывалась - платно или бесплатно рожать. Но на одном из форумов прочитала мудрую мысль: если врач хороший и работает хорошо, то он по-другому не сможет принимать роды, а если врач неумеха, то даже за миллион рублей его руки не превратятся в золотые!

Вы правы в своем выражении. Лично я достаточно высокого мнения о наших отечественных врачах. НО - абсолютно противоположного мнения придерживаюсь об отечественной системе здравоохранения. К сожалению, роды, любая операция или даже просто поход к врачу в лечебное учреждение - это не сколько взаимодействие с ВРАЧОМ, сколько взаимодействие с СИСТЕМОЙ. А тут ваш афоризм не работает - все ее пороки и недостатки приходится латать собственными деньгами, и то еще не факт, что получится успешно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 20:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:35
Сообщения: 260
Откуда: Кировский р-н, Казань
Всем привет. Кто рожал бесплатно в 4 РД, поделитесь мнением об отношении к роженице!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 22:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
У меня даже мысли не возникало рожать бесплатно в 4 роддоме. Я думаю, что в платную палату точно не попадешь. Я напрямую сказала, что я хочу в платной палате лежать.
А отношение - это такая вещь, ко мне и за деньги не особо относились... ПОсле родов у меня давление резко упало, пришла врач померила давление - 90/50 и говорит выпейте крепкий горячий чай, а у меня с собой чая не было и вообще сили не было что-то сделать. ЖДала мужа пару часов, когда он мне чай привез в термосе.
Неужели врачу сложно было попросить санитарку чай сделать??? Пофигизм...
P.s. недавно почитала доклад своей бабушки, как они на фронте раненых выхаживали - вот это были врачи с большой буквы! Не то что сейчас. Редко встретишь врача, который что-то от души сделает.
Даже такой элементарный вопрос - чем я могу вам помочь - они не зададут.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB