Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 11:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:35
Сообщения: 260
Откуда: Кировский р-н, Казань
Kotyara писал(а):
У меня даже мысли не возникало рожать бесплатно в 4 роддоме. Я думаю, что в платную палату точно не попадешь. Я напрямую сказала, что я хочу в платной палате лежать.
А отношение - это такая вещь, ко мне и за деньги не особо относились... ПОсле родов у меня давление резко упало, пришла врач померила давление - 90/50 и говорит выпейте крепкий горячий чай, а у меня с собой чая не было и вообще сили не было что-то сделать. ЖДала мужа пару часов, когда он мне чай привез в термосе.
Неужели врачу сложно было попросить санитарку чай сделать??? Пофигизм...
P.s. недавно почитала доклад своей бабушки, как они на фронте раненых выхаживали - вот это были врачи с большой буквы! Не то что сейчас. Редко встретишь врача, который что-то от души сделает.
Даже такой элементарный вопрос - чем я могу вам помочь - они не зададут.


Да по комфортности я и не жду никаких привилегий, приспособлюсь и общей палате. Для меня главный вопрос отношение во время схваток, родов и отношение в первые дни жизни к моей доченьки. Вы после ремонта уже рожали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 20:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Нет, я до ремонта ремонта рожала, в 2011 году. У меня вторые роды были, по поводу ухода за ребенком я все знала уже неплохо. А вот первородящая соседка из соседней палаты так и не научилась грудью кормить, никто ей ничего не объяснял и из врачей никто особо не подходил. В 1 роддоме намного лучше про грудное вскармливание объясняли, как грудь размять, как сцеживать.
В 4 роддоме врачи "своим" пациенткам более или менее все рассказывают. Н.р. Голованов прямо в коридоре настоящую "лекцию" читал одной мамочке.
Я лежала в МИДе, как только пришла в себя, пришла в детское отделение и забрала дочку. Родила я в 4 утра, а в 12 дня забрала ее. Она все это время спала:)))
В детском отделении было так жарко, там еще пахло настойкой календулы или чем-то похожим, а в палате, я окно приоткрыла, чтобы душно не было.
В принципе, в роддоме более или менее ничего, во второй раз уже не так страшно.
Санитарки нормально убирались.
У меня были стремительные роды, поэтому на схватках меня там не было, ничего не могу сказать по поводу того, будет ли врач с вами носиться или нет. Но учитывая, что там по 20 человек в смену рожает, то никто с вами не будет сидеть и массаж делать.
И еще что мне не понравилось - это общий родильный зал, туда н.р. привезли женщину с каким-то осложнением, она бредила, мне так страшно стало. Жутко было все слушать, что она говорила.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 08:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:35
Сообщения: 260
Откуда: Кировский р-н, Казань
Kotyara писал(а):
Нет, я до ремонта ремонта рожала, в 2011 году. У меня вторые роды были, по поводу ухода за ребенком я все знала уже неплохо. А вот первородящая соседка из соседней палаты так и не научилась грудью кормить, никто ей ничего не объяснял и из врачей никто особо не подходил. В 1 роддоме намного лучше про грудное вскармливание объясняли, как грудь размять, как сцеживать.
В 4 роддоме врачи "своим" пациенткам более или менее все рассказывают. Н.р. Голованов прямо в коридоре настоящую "лекцию" читал одной мамочке.
Я лежала в МИДе, как только пришла в себя, пришла в детское отделение и забрала дочку. Родила я в 4 утра, а в 12 дня забрала ее. Она все это время спала:)))
В детском отделении было так жарко, там еще пахло настойкой календулы или чем-то похожим, а в палате, я окно приоткрыла, чтобы душно не было.
В принципе, в роддоме более или менее ничего, во второй раз уже не так страшно.
Санитарки нормально убирались.
У меня были стремительные роды, поэтому на схватках меня там не было, ничего не могу сказать по поводу того, будет ли врач с вами носиться или нет. Но учитывая, что там по 20 человек в смену рожает, то никто с вами не будет сидеть и массаж делать.
И еще что мне не понравилось - это общий родильный зал, туда н.р. привезли женщину с каким-то осложнением, она бредила, мне так страшно стало. Жутко было все слушать, что она говорила.

Спасибо за инфо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 14:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 14:21
Сообщения: 40
Во втором бесплатно принимают очень неплохо..мы с девочками общались-разницы нет

_________________
У счастья есть имя...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
три раза рожала в 3-ем роддоме, все 3 раза по скорой, без денег, все 3 раза роды приняли отлично - никто из медперсонала не хамил; хотя есть у меня знакомые девочки, которым с врачами не повезло :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 14:21
Сообщения: 40
Kotyara писал(а):
У меня даже мысли не возникало рожать бесплатно в 4 роддоме. Я думаю, что в платную палату точно не попадешь. Я напрямую сказала, что я хочу в платной палате лежать.
А отношение - это такая вещь, ко мне и за деньги не особо относились... ПОсле родов у меня давление резко упало, пришла врач померила давление - 90/50 и говорит выпейте крепкий горячий чай, а у меня с собой чая не было и вообще сили не было что-то сделать. ЖДала мужа пару часов, когда он мне чай привез в термосе.
Неужели врачу сложно было попросить санитарку чай сделать??? Пофигизм...
P.s. недавно почитала доклад своей бабушки, как они на фронте раненых выхаживали - вот это были врачи с большой буквы! Не то что сейчас. Редко встретишь врача, который что-то от души сделает.
Даже такой элементарный вопрос - чем я могу вам помочь - они не зададут.

я тоже не пожалела,что заплатила.никто не носился,но на душе спокойнее

а что касается помощи..
мне помогли вещи перенести и даже нашли мою посуду в пакете и принесли покушать.во втором.люди там душевные работают...))дело даже не в оплате,там в к другим так же относились :clizma:

_________________
У счастья есть имя...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 18:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
подводим итог: родила 5 ноября.
4 НОЯБРЯ...шла 42 неделя ,но мой врач утверждала что всего лишь 40 на носу.на следующий день на прием..муж ушел на работу в ночь,уложила сына спать,лежу прислушиваюсь к своим ощущениям,вроде ноет все внизу ,но это происходит уже недели две. 00:30 5 НОЯБРЯ что то не то,уже накрывает тихая паника,прокручиваю в голове все ли у меня собрано и куда звонить если что..
01:10 муж вернулся неожиданно(работы мало).ложится спать, а я все не могу уснуть...встаю,начинаю ходить,пытаюсь посчитать схватки...не получается ,все время по разному
02.30 сна нет вообще,еще раз проверяю документы,думаю будить или не будить мужа ,опять начнет ворчать и прикалываться надо мной что я паникерша т.к за последние недели 3 подъемов было около 5 штук ,но через пол часа мы снова ложились спать...
03.15 крадусь под одеяло к мужу уже одетая
03:35 уже едем в сторону трассы муж задает вопрос "куда?в казань или в зеленый?"
03:55 посоветовшись с мозгом решаю в зеленый
04:05 тихо на трассе и нет машин,говорю мужу что у меня ничего не болит и кажется я опять зря его подняла,на что муж сказал "ну уж нет,едем до места назначения"!!! :hor: .......болтаем,шутим,ржем
04:20 в городе . пытаемся найти место где можно поесть,но безуспешно...ищем роддом,находим....свет горит только на пятом этаже в 4-5 окнах и всёёёё! я начинаю паниковать , а туда ли мы вообще приехали!находим вход ,звоним в дверь( на ней написано гинекологическое отделение) ...вопрос сквозь дверь "КТО?".растерявшись от вопроса выдаю после "ЭЭ,,,МММ...Больная! :wacko: ,ой нет роженица ")))муж ржет и разглядывает стоящую Ниву с разбитым задним стеклом,показывает мне,сия картина -ночь-тишина-темнота начинает меня ооочень пугать(все как в триллере )....открывает дверь женщина мятого вида и спрашивает "что вам?" я говорю "рожаю",она "ТЕБЕ не сюда,че читать не умеешь? :cloud: " и закрывает дверь,я делаю огромные глаза и кричу в след "а это че не роддом?"меня бросает в жар...она открывает дверь и говорит вон туда у куда то не понятно тыкает пальцем в темноту.я уже после такого начала настроилась на агрессивное отношение. :bum: Идем туда ,находим две двери без надписей и прочих указательных знаков.
04:50 открывает не довольное спящее лицо и нехотя что то бубнит и объясняет.
05:00 на вопрос "через сколько схватки?" вываливаю " у меня их нет!!!! точнее были но теперь нет,может я домой поеду?" сама понимаю что несу бред и какого я вообще приехала сюда в 5 утра...на это все медсестра сказала "куда уж тебе еще ходить с таким сроком" сказала она это так что я подумала что она хочет мне отомстить клизмой :clizma: за столь ранний визит! :-)
06:30 поднимаюсь в родильное ,снова тишина и спящие лица...снова жду негатив и хамство,но....акушерка Наташа представилась и проводила меня в родильную ,болтала со мной расспрашивала и вообще сложилось ощущение что мы давно знакомы,затем пришла врач послушала посмотрела ктг и прочее,выяснилось что схватки все таки есть(это видимо я от волнения перестала чувствовать ),но слабые :ber:
07:45 смена меняется я снова напрягаюсь от того что не знаю кто придет какая смена.
08:00 женщина(внешне не внушает доверия) "Имя?"
я: наташа
ж:сколько лет
Я: 27
ж: первый второй третий?
Я: ( не сразу поняв) второй
посмотрев меня протыкает мне пузырь и возмущается тем что воды у меня зеленые-зеленые,чем я раньше думала и почему меня не направили раньше. объясняю тем что нашего местного гинеколога не переспорить и ей было виднее какой у меня срок.в общем дали мне пару таблеточек и процесс пошел с космической скоростью. если первые роды я не помню вообще видимо болевой порог был на столько сильный что мне казалось все одной сплошной болью и я не понимала где у меня схватки и когда мне тужиться,все болело одинаково...,на этот раз я все запомнила в подробностях и все четко ощущало
09:15 боль адская но держу себя в руках. начинаю подсчитывать и сравнивать с первыми родами... думаю : такая боль была примерно в 3 часа ночи а родила я в 6:45 :shok: о Господи как еще долго!!!!акушерка Ольга Моисеевна поддерживает словами и говорит что сделать чтоб было легче и быстрее. Врач тоже ооочень часто приходит и спрашивает как я и проверяет состояние.
10:05 начинаются потуги,для меня это оказалось неожиданностью что все так быстро началось. врач проверяет рукой и чувствую что пытается расширить (боль просто до слез и крика ) я уже громко стонать начинаю она на меня орет пытаясь перекричать "вставай потихому и на кресло только боком,ну ты же умничка и знаешь как это сделать чтоб не повредить ребенка!!!!ты меня слышишь ?!!! пытаюсь сказать "да" и не могу ,она еще громче орет на меня. в общем только я забралась на кресло ,врач говорит сейчас начнем ,давай!!!! (оъяснила как лучше тужиться,заранее!!! :good: ) и тут я в подробностях все почувствовала. в общем на вторые потуги я уже родила малышку,девчуля была вся обвита на что мне предъявили почему я не предупредила,а я в общем то и не знала ни на одном узи в нашем колхозе мне об этом не сказали.
10:10 время зафиксировано
10:15 начинаются шуточки в мой адрес: акушерка "ну ты даешь! я чуть перчатки не успела одеть!" врачь: "ну ты мать покричать !,мы таких любим кто так быстро справляется" :blush:
12:00 меня перевили в палату.бельё чистое свежее новое ,сама палата как после бомбёшки. народу в этом заведении лежало всего человек 8 после пришли еще две которые видели весь мой процесс. к сожалению всего один родильный зал на тот момент у них работал и девочки все видят заранее...
О роддоме : раздельное прибывание матери и ребенка.для тех кто рожает второго и следующего то это возможно и хорошо. куча времени придти в себя и выспаться. приносят малышей в 06:00 09:00 12:00 15:00 18:00 21:00 ночью не приносят
а вот тем кто в первый раз лучше совместное чтоб всему научились уже в роддоме, а то получается что первородки приходят домой и не знают как пеленать как подмыть и вообще что с этим добром :baby2: делать))))
все вежливые и добрые, няни все почти улыбчивые и ласковые, если есть вопросы все расскажут покажут и сделают. и как кормить и чем после поить (дома)
роды принимала как выяснилось позже заведующая она оказалась в тот день дежурной ! женщина очень строгая,но это ей только в плюс,язвит,но это тоже плюс. у кого с чувством юмора порядок тот поймет и не обидется, зовут Карина Николаевна.сюсюкаться с вами не будет но и обидеть тоже не сможет если вы не истеричка и понимаете что вам говорят,вывод я такой сделала из того что девочка в моей палате долго ее материла на чем свет стоял,мол она на меня орала и вообще все мне там разрезала без причинно,а апосле выяснилось что девочка эта никак не могла вытужить точнее вообще не тужилась а только жаловалась ревела и говорила что не хочет больше ничего и не может! это в тот момент когда голова уже пошла!!!!!!! ели родила сына и ели его откачали в общем ,видимо поэтому врач психанула и сделала ей надрез чтоб та уже не мучила ни себя не ребенка.как сказала нянечка позже спасла ребенка....девочка эта все дни пока лежала жаловалась по телефону на всех и а все и условий ей нет хороших и тряпочки не те и жарко в палате и врачи плохие в общем под конец я ей просто сказала "хочешь чтоб все было иди рожай платно"!!!!!,а если ты сама психичка и капризная то в этом никто не виноват!
условий там дйствительно нет хороших,хотя с ноябре открыли другую половину здания где ремонт уже прошел глобальный.НО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО БЫЛО ОТНОШЕНИЕ А НЕ УСЛОВИЯ :yes:
ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ! :chmok:

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплатные роды!отзовы,где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 19:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:31
Сообщения: 24
Я попала в роддом на Столярова с молочницей. Роды были абсолютно бесплатные и чудесные)) Правда разрывы зашивали без обезболивания, бесплатно же рожаю))) а рядом рожала "платная" роженица. ей чуть ли не дули туда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 20:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Рожала бесплатно в 1 рд с мужем и с дежурной бригадой. Не относилась ни по жк, ни по прописке. Заранее подписали матпаспорт у Савельева на партнерские роды. Единственное, заплатили за тренинг "Партнерские роды" 3000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 23:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
Умм Джамиля писал(а):
Рожала бесплатно в 1 рд с мужем и с дежурной бригадой. Не относилась ни по жк, ни по прописке. Заранее подписали матпаспорт у Савельева на партнерские роды. Единственное, заплатили за тренинг "Партнерские роды" 3000 руб.

А Вы сразу к Савельеву пришли? Как вообще и куда идти в 1 рд, если рожать бесплатно вздумали? Обменку когда идти подписывать? И что значит обменную карту можно в нескольких рд подписать(тут выше так писали). Я на учете в 3 ЖК стою, вроде она к 1 рд относятся. Вся в сомнениях. Готова отблагодарить за хорошее отношение на руки после родов, но платить заранее не хочу, тем более не врачу, а роддому большая часть уйдет. А роддом итак у меня за сертификат получит от государства оплату. Лучше я на руки эти 20-26 тр раздам врачу, акушерке, педиатру!!!

В общем я думаю пока. 50/50 - договор/бесплатно. Не знаю.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 13:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
Яценко Лилия писал(а):
Умм Джамиля писал(а):
Рожала бесплатно в 1 рд с мужем и с дежурной бригадой. Не относилась ни по жк, ни по прописке. Заранее подписали матпаспорт у Савельева на партнерские роды. Единственное, заплатили за тренинг "Партнерские роды" 3000 руб.

А Вы сразу к Савельеву пришли? Как вообще и куда идти в 1 рд, если рожать бесплатно вздумали? Обменку когда идти подписывать? И что значит обменную карту можно в нескольких рд подписать(тут выше так писали). Я на учете в 3 ЖК стою, вроде она к 1 рд относятся. Вся в сомнениях. Готова отблагодарить за хорошее отношение на руки после родов, но платить заранее не хочу, тем более не врачу, а роддому большая часть уйдет. А роддом итак у меня за сертификат получит от государства оплату. Лучше я на руки эти 20-26 тр раздам врачу, акушерке, педиатру!!!

В общем я думаю пока. 50/50 - договор/бесплатно. Не знаю.



ну что вы решили?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 02:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 12:58
Сообщения: 100
Откуда: агро
Я родила в марте 2013 в 4р.д. Бесплатно. Подписывала карту в 39недель,так как была чистка роддома. В связи с перехаживанием положили к ним же чтобы разродить. Лежала 5дней в опб 4этаж. Родила в 41,5 неделю. Скажу так. Лежа в опб и кормили нормально,хотя особо отличившиеся ели только приносное. И палаты приличные, и к врачам претензий нет. Рожала сама,попала на пересменку,значит видела 2 бригады врачей. Соседка по палате родила в первую смену бесплатно,приехав с обменкой и схватками. Я во вторую из опб спустилась. Ни дурного слова,ни взгляда не было. Подходили столько,сколько было необходимо. И кислород дышать давали(необходимость), и сокращения проверяли и сердцебиение ребенка. Короче делали все что необходимо. Когда рожала была в родзале одна. Весть персонал который в тот момент дежурил был около меня. К моему удивлению ,половина не сказала вы идите,у нас там еще полная родовая,мы других возьмем. Реально дули в попу когда подштопывали и сочувствовали ободряюще. Выезжала из родзала со словами ,что при таких родах можно и вернуться еще. И мне не было меньше больно или легче нежели всем остальным роженицам. Я готова была лезть на стенку и не знала когда все это кончится. Просто не было гонора и ожидания от них чего -то сверхъестественного. Попала в мать и дитя, не спрашивали, привезли. Вот честно, хотела после родов оплатить платную палату и муж настаивал. Конечно чувствуешь себя ужасно первые сутки а тут еще и ребенок,еще и первый. Но после первых суток поняла что она ни к чему. Хотела в платную из-за индивидуального туалета только. Но, в МИД поняла что в туалет ты несешься пулей и только при крайней необходимости,потому что от ребенка отойти нельзя. Да,там не чисто,но не потому что не убирают,а потому что сорят. И при пост родовых болях тебе уже все равно что нет двери на кабинке и кто твой сосед по унитазу. в платном боксе если не ошибаюсь туалет один на 4 палаты, а это значит примерно тоже самое.Что есть ничего лишнего нельзя поэтому и холодильник не нужен как таковой. он на этаже а не рядом с палатой как в планом боксе.Есть душ на этаже,иди пожалуйста,но ты физически не можешь уйти от ребенка на эти 10 минут, потому что он плачет,а у соседки свой такой же. Поэтому я осталась в простой палате. Кипяток на этаже всегда был в термопоте. Врачи приходили,смотрели,у меня претензий не было. Медсестры на обработках отличные. На вопросы отвечали,учили сцеживать когда подошла. Итого: родить можно и бесплатно,притом хорошо.мнение мое,соседки по палате и еще нескольких кто родил сразу после меня и тоже бесплатно. Из минусов: у них напряженка с постельным бельем во всяком случае в опб,привозила свое, готовят без оглядки на рожениц(капуста),но съедобно.туалет грязный в пост родовом,но женщины за собой сами не убирают , что тогда просить у персонала,за каждой заходить и убирать? И не очень понравилось обслуживание педиатрического отделения,но это к оплате ваших родов не имеет никакого отношения. Сейчас жду второго,если не будет резких угрожающих проблем что нужно будет прям вести меня до родов, то буду рожать бесплатно и скорее всего в 4,о нем я хоть что-то знаю.
конечно, все это как повезет, мне повезло и соседке и девочкам.... но роды принимают те же врачи с которыми вы заключаете договора отдельно или договариваетесь , а значит и руки одни. причем наверно если б платила делила бы поровну между врачом и акушерами так как вклад у всех одинаковый в ваши роды. И ни один врач с кем вы платно договариваетесь не даст вам 100 % гарантии на роды и 10 бального ребенка, потому что роды это всегда риск и никто не знают как они пойдут и что может случиться. да и у этого же оплаченного врача могут быть проблемы дома, плохое настроение и второе ночное дежурство подряд, поэтому....решать вам....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 14:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
Я рожала в 4ом и платно,моя врач встретила меня на первом этаже со схватками и отправила оформляться и в родотделение.. В родильное отделение я поднялась (было утро 10-11 кажется), вышла ко мне видимо акушерка и спросила с кем я собираюсь рожать и с кем договаривалась. Я как человек правильный решила врача не выдавать (вдруг это проверка) и стою молчу смотря на нее, в это время пошатываясь и потирая глаза (видимо после глубокого сна) вышла врач и говорит, и чего это ты тут пришла, да еще со схватками, это чего я должна у тебя роды принимать??? Я мысленно перекрестилась и была очень рада, что рожать я буду не с ней... (хотя я очень сомневалась договариваться или нет).

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 09:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 08:48
Сообщения: 2456
Откуда: Ямашева, Парк Победы
Предстоят третьи роды, хочу обойтись без договоров (1е роды были по договору с врачом, 2е - по договору с акушеркой, рожала в 1 роддоме). Надо ли прикрепляться к роддому или просто ждать схваток и всё?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 15:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 14:27
Сообщения: 79
Я рожала в 4 роддоме, который не инфекционный. Как только мне выдали мат.паспорт, я поехала туда и сказала заведующей, что хочу у вас рожать. Она сделала отметку в паспорте о том, что я закрерлена к ним. По прописке у меня 3 роддом. Никому, ничего не платила. Как мне объяснила моя гинеколог, что я могу обратиться в любой роддом, кроме РКБ и меня обязаны принять бесплатно, как я и сделала. В ту ночь и утро нас, рожениц было 12 человек если не больше, были и те кто платно, но различия и особого отношения к ним, я не заметила. Там тоже пересменка была и врачи с ночной ушли ближе к 12.00. У них видать такой запар с нами со всеми был, что им было все равно кто платно, а кто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 06:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
Soffo писал(а):


ну что вы решили?

Я родила в Первом роддоме. Бесплатно. Собираюсь вскоре снова это сделать там же. Мой отзыв ищите среди моих сообщений примерно 7-9 июня 2014 года. Коротко скажу: я всем более чем довольна. По своему желанию на второй день перевелась в мид. Идеальная чистота в роддоме и в родовых и в послеродовых и в туалетах. Убираются по 2 раза в день

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 00:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 19:29
Сообщения: 5
Родила 1 мая, привезли по скорой в 4 роддом, не с кем не договаривалась. в приемном принила меня врач Колмыкова Анастасия Валерьевна, и сопровождала вплоть до родов, очень доброжелательная, вежливая и опытная врач, роды прошли хорошо, за что всем огромное спасибо. после выяснилось, что у меня сгустки и только когда на смену приступила все та же Колмыкова, меня решили почистить, хотя днем ранее УЗИ и анализы показали воспаление. смены менялись т. к. были праздники, а вот Колмыкова приступила с 4 на смену и каждый день интересовалась здоровьем. Пишу, чтоб люди у которых нет возможности платить за роды, не переживали-есть врачи, которые исполняют свою клятву Гиппократа и человечность и профессионализм у них выше денег. такой и является врач Колмыкова Анастасия Валерьевна.
P/S/ и при первых родах(там конечно был 2 роддом) рожала не по договоренности, все прошло нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 19:39
Сообщения: 23
Я рожала в 1 роддоме бесплатно, по родовому сертификату. Роды прошли отлично, очень хорошая дежурная врач приняла малыша, отличные педиаторы. Палаты на 3 человека, душ, туалет. Приносят на кормление 5 раз в сутки, нянечки вежливые и аккуратные. Вобщем отзывы самые положительные, второй раз пойду только туда рожать. Кстати моя знакомая родила там уже 4х, причем всех без всякого дговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 10:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 08:48
Сообщения: 2456
Откуда: Ямашева, Парк Победы
Tatiana27, а Вы сами туда приехали или скорая привезла?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 20:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
НастАсия, Не хочу вас пугать, но по статистике третьи роды самые..., на какие либо осложнения и по боли...(это слова врача).Третьего рожала в 2012г. и могу сказать что самыми легкими у меня были первые и врач потом сказала не верьте когда говорят что чем дальше тем проще...

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 09:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Рожала я в 4 роддоме. Туда больше ни ногой, хотя многие рвуться. И смешно из-за чего, из-за ремонта. Ошалевшие мамаши. Конечно, условий хочется, но врачи там (лично мое мнение, оно может быть и ошибочным) дурные. Слава об этом роддоме тоже дурная. Кто-то мне вообще говорил, что он выстроен на кладбище. Отношение действительно мерзкое. Я после родов со швами сама пошла в палату. Хорошо в обморок не свалилась. И роды очень тяжелые были. Акушерки вот там были ласковые, те что швы обрабатывали.
Негатив остался на всю жизнь. Не знаю, кто там платно рожает, может и балдеет. Но я больше такого мучения не хочу.
И вообще платно или нет, как я поняла - фигня все. У меня сестра по договору рожала в 1-ом, заплатила врачу, чтобы он принимал. А роды быстрые были ночью, он не успел и потом не подошел, не проверил ни разу. В итоге она попала после роддома в больницу, с ребеночком мы с мамой были, деньги ей вернули конечно, но я думаю, что относись к ней ее врач по-другому, не отправили бы ее в больницу.
Второй у меня родился в КМУ (3 роддом), врача подсказала дальняя родственница. Отдавала деньги ему в руки. Отношение хорошее. На роддом плевать! Лишь бы врач хороший был.
Это тоже самое, что отдать ребенка в детсад новый с бассейном, со всякими фигнями и с воспиталками чокнутыми! Мне даром не надо такой продвинутый садик.Пусть садик будет самый обычный, а люди человечные. Тогда из этого выйдет толк!!!

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 22:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
АмирАзат писал(а):
Пишу, чтоб люди у которых нет возможности платить за роды, не переживали-есть врачи, которые исполняют свою клятву Гиппократа и человечность и профессионализм у них выше денег..

+1000 плюсуюсь

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:45
Сообщения: 33
АмирАзат, а вы отметку у них ставили? Ну т.е. Прикреплялись или как? По прописке? По месту жительства вас скорая привезла?

_________________
стала мамой 31 августа 2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 17:39
Сообщения: 771
LATIKA писал(а):
Рожала я в 4 роддоме. Туда больше ни ногой, хотя многие рвуться. И смешно из-за чего, из-за ремонта. Ошалевшие мамаши. Конечно, условий хочется, но врачи там (лично мое мнение, оно может быть и ошибочным) дурные. Слава об этом роддоме тоже дурная. Кто-то мне вообще говорил, что он выстроен на кладбище. Отношение действительно мерзкое. Я после родов со швами сама пошла в палату. Хорошо в обморок не свалилась. И роды очень тяжелые были. Акушерки вот там были ласковые, те что швы обрабатывали.
Негатив остался на всю жизнь. Не знаю, кто там платно рожает, может и балдеет. Но я больше такого мучения не хочу.
И вообще платно или нет, как я поняла - фигня все. У меня сестра по договору рожала в 1-ом, заплатила врачу, чтобы он принимал. А роды быстрые были ночью, он не успел и потом не подошел, не проверил ни разу. В итоге она попала после роддома в больницу, с ребеночком мы с мамой были, деньги ей вернули конечно, но я думаю, что относись к ней ее врач по-другому, не отправили бы ее в больницу.
Второй у меня родился в КМУ (3 роддом), врача подсказала дальняя родственница. Отдавала деньги ему в руки. Отношение хорошее. На роддом плевать! Лишь бы врач хороший был.
Это тоже самое, что отдать ребенка в детсад новый с бассейном, со всякими фигнями и с воспиталками чокнутыми! Мне даром не надо такой продвинутый садик.Пусть садик будет самый обычный, а люди человечные. Тогда из этого выйдет толк!!!


А не скажете у какого врача рожали?Сейчас выбираю врача у кого бы родить,решиться не могу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 15:05
Сообщения: 7
Но где гарантия, что при ваших родах будет дежурить хороший врач? А договор- тому гарантия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 23:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
Рожала двоих во 2ом рд. Оба раза без договора. Приехала только заранее обменники подписала. Платили только за МиД. Потом "отблагодарили на руки".
Второй выбирала целенаправленно.
Первый раз рожала вообще одна, и вокруг меня скакали и врач, и акушерка, и санитарка.
Второй угрожали втроём, все из ОПБ. Только одна была договорница. Но отношение было ко всем одинаковое. К договорнице врач её вообще подошла только 2раза: утром пузырь проткнула и гинекол. массаж сделала, чтоб простимулировать род деятельность, и второй раз - ребенка принять.
А так, повторюсь,- отношение ко всем одинаковое. Многие там даже потом "не поблагодарили".
PS Муж рассказывал: когда нас со вторым выписывали, один папаша даже сестрам денег не дал, которые ребенка выносят. Стоял, руки в карманах. Когда его ребёнка вынесли, он вытащил руки, взял ребёнка, отвернулся от этой девушки и пошел, а она так и осталась стоять в расстерянности...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды! Отзывы, где и как попасть?!
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 01:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Vicontesa, как уж в растерянности? Это же их работа. И роды принять, и ребёнка вынести. Им за это зарплату платят. Не у всех есть возможность вот так деньгами благодарить, есть семьи с тяжёлым материальным положением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB