Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 01:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
Думаю, что эта акушерка заслуживает отдельной темы. Хочу заключить договор с акушеркой, по отзывам в теме 1 рд остановилась на ней, но хочется послушать побольше ваших рассказах о родах с Эльвирой Муратовной и мужем. В частности интересуют такие вопросы:
-если заключали договор, то решения на родах принимал дежурный врач или она?
-и вообще какое место на родах имел дежурный врач? то есть, мне интересно, так как она славится большим опытом, то как рядом с ней ведут себя дежурные врачи?
-может ли поспособствовать палате мид?
-были ли у вас с ней разрывы, делает ли надрезы?
-использует ли анестезию на родах?
-давит ли на живот?
-заходит ли после родов узнать о самочувствии?
ну и ваши ощущения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 16:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Irishkaaa, заметила эту темку, решила почитать, а тут никто и не отвечает.
Напишу про свои роды с Эльвирой Муратовной. Роды были в 2009 году, сейчас беременная на 39 неделе. Уже заключила с ней договор на роды. Сразу же скажу, что я бесконечно всегда буду благодарна ей за сопровождение в родах с первым ребенком. Удивительно чуткая женщина. Знает свою работу. Я ей доверяю на все 100%.
Расскажу с начала. Когда приехала со схватками, она показала мне как правильно дышать (хоть на курасах и показывали как, но на практике как то все сразу забылось). Слушалась я ее бесприкословно и выполняла все, что она скажет (я хороший ученик:))). Была слабая родовая деятельность, когда прокалывали пузырь, она меня поддерживала, потому что осмотр в кресле меня очень "напрягал", жутко не нравились все эти манипуляции (врач дежурный смотрел). Она всегда была рядом, помогала подобрать нужную позу, в которой мне было бы комфортно. Мне с ней было спокойно. Сама приносила мне воды, покушать (правда мне ничего не нужно было в тот момент), но это я заметила и оценила. На родильном столе была другая акушерка, врач стоял практически в дверях и только наблюдал. Тогда принимала роды другая акушерка (дежурная), у меня договор был на психологическое сопровождение в родах. Поэтому Эльвира Муратовная помогала той акушерке, попросила ее слушать и доверится ей. Все прошло хорошо, родила без разрывов и надрезов. Врач еще удивился, что это были мои первые роды. Дышала все схватки правильно и тужилась во время родов тоже правильно. Для себя поняла, что нужно слышать, слушать и делать так, как сказала акушерка. Сейчас договор немножко другой и роды принимать наверное будет сама Эльвира Муратовна. Я этому только рада. Самое главное в этой истории для меня другое, когда я поступила в послеродовую палату. У меня ребенок не смог взять грудь из-за плоских сосков. И когда пришло молоко, то я сразу же заработала себе лактостаз и сколько мне не показывали как сцеживаться, у меня не получалось. Эльвира Муратовна по несколько раз меня навещала. Сцеживала груди, помогала с прикладыванием. Отправила на расцеживание в физ кабинет по своей договоренности, потому что на обходе у врачей я спрашиваю, что мне делать, а они "сцеживайтесь мол и все". Ребенок теряет в весе, появилась желтушка, я уже в панике. Потом Эльвира Муратовна видя, что ребенок не может взять мою грудь, просит, чтобы муж привез силиконовые накладки Авентовские на грудь. После этого ребенок начал пить молоко. Если бы не она, я вообще бы не смогла кормить грудью и там в роддоме начали бы подкармливать смесью. Я жутко не хотела кормить смесью и мы с ней "бились" за грудное комрление вместе, слез моих она тоже наслушалась. Через пару месяцев я ребенка от накладок отучила и он уже сам научился брать мою грудь. Сейчас я уже поопытнее буду, в панику впадать не буду, но находится в родах хочу только с ней. По поводу вопросов ваших, не смогу ответить на все, потому что все роды очень индивидуальны и течение их разное, соответственно и подход к родовой деятельности будет разным. Но мое мнение, что она все же акушерка (хотя и очень опытная), когда подписывала обменную карту у Зама, то по лицу было видно, что ее очень там все уважают. Но все же врач решает вопрос о течении родов. Это его обязанности. Врачи там тоже все нормальные, поэтому я даже не переживаю по этому поводу. Про разрезы, надавливание и пр. я думаю, что тоже делают, но не специально страхуясь, а потому что этого требует ситуация. Роженицы тоже разные бывают. Вообще Эльвира Муратовна за естественное течение родовой деятельности, в этом нужно ей просто доверится. Она сделает максимум для роженницы, хотя роды - это игра не в одни ворота. Нужно партнерство. Она умеет служить людям (не прислуживать, а именно служить) и это похвально, потому что не каждый так может. Надеюсь как то помогла с выбором ;-)

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 18:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
Оксик, ждем новый рассказ о родах.
интересует весь ли период она с вами
осмотр на кресле она не делает?
те ее вызывать когда уже рожаешь?
и осмотра до родов не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 21:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:08
Сообщения: 164
Откуда: Казань
Оксик, очень трогательный рассказ, спасибо вам. Может пригодится )

_________________
Берегите близких, это самое большое счастье и богатство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 23:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
Оксик писал(а):
Irishkaaa, заметила эту темку, решила почитать, а тут никто и не отвечает.
Напишу про свои роды с Эльвирой Муратовной. Роды были в 2009 году, сейчас беременная на 39 неделе. Уже заключила с ней договор на роды. Сразу же скажу, что я бесконечно всегда буду благодарна ей за сопровождение в родах с первым ребенком. Удивительно чуткая женщина. Знает свою работу. Я ей доверяю на все 100%.
Расскажу с начала. Когда приехала со схватками, она показала мне как правильно дышать (хоть на курасах и показывали как, но на практике как то все сразу забылось). Слушалась я ее бесприкословно и выполняла все, что она скажет (я хороший ученик:))). Была слабая родовая деятельность, когда прокалывали пузырь, она меня поддерживала, потому что осмотр в кресле меня очень "напрягал", жутко не нравились все эти манипуляции (врач дежурный смотрел). Она всегда была рядом, помогала подобрать нужную позу, в которой мне было бы комфортно. Мне с ней было спокойно. Сама приносила мне воды, покушать (правда мне ничего не нужно было в тот момент), но это я заметила и оценила. На родильном столе была другая акушерка, врач стоял практически в дверях и только наблюдал. Тогда принимала роды другая акушерка (дежурная), у меня договор был на психологическое сопровождение в родах. Поэтому Эльвира Муратовная помогала той акушерке, попросила ее слушать и доверится ей. Все прошло хорошо, родила без разрывов и надрезов. Врач еще удивился, что это были мои первые роды. Дышала все схватки правильно и тужилась во время родов тоже правильно. Для себя поняла, что нужно слышать, слушать и делать так, как сказала акушерка. Сейчас договор немножко другой и роды принимать наверное будет сама Эльвира Муратовна. Я этому только рада. Самое главное в этой истории для меня другое, когда я поступила в послеродовую палату. У меня ребенок не смог взять грудь из-за плоских сосков. И когда пришло молоко, то я сразу же заработала себе лактостаз и сколько мне не показывали как сцеживаться, у меня не получалось. Эльвира Муратовна по несколько раз меня навещала. Сцеживала груди, помогала с прикладыванием. Отправила на расцеживание в физ кабинет по своей договоренности, потому что на обходе у врачей я спрашиваю, что мне делать, а они "сцеживайтесь мол и все". Ребенок теряет в весе, появилась желтушка, я уже в панике. Потом Эльвира Муратовна видя, что ребенок не может взять мою грудь, просит, чтобы муж привез силиконовые накладки Авентовские на грудь. После этого ребенок начал пить молоко. Если бы не она, я вообще бы не смогла кормить грудью и там в роддоме начали бы подкармливать смесью. Я жутко не хотела кормить смесью и мы с ней "бились" за грудное комрление вместе, слез моих она тоже наслушалась. Через пару месяцев я ребенка от накладок отучила и он уже сам научился брать мою грудь. Сейчас я уже поопытнее буду, в панику впадать не буду, но находится в родах хочу только с ней. По поводу вопросов ваших, не смогу ответить на все, потому что все роды очень индивидуальны и течение их разное, соответственно и подход к родовой деятельности будет разным. Но мое мнение, что она все же акушерка (хотя и очень опытная), когда подписывала обменную карту у Зама, то по лицу было видно, что ее очень там все уважают. Но все же врач решает вопрос о течении родов. Это его обязанности. Врачи там тоже все нормальные, поэтому я даже не переживаю по этому поводу. Про разрезы, надавливание и пр. я думаю, что тоже делают, но не специально страхуясь, а потому что этого требует ситуация. Роженицы тоже разные бывают. Вообще Эльвира Муратовна за естественное течение родовой деятельности, в этом нужно ей просто доверится. Она сделает максимум для роженницы, хотя роды - это игра не в одни ворота. Нужно партнерство. Она умеет служить людям (не прислуживать, а именно служить) и это похвально, потому что не каждый так может. Надеюсь как то помогла с выбором ;-)

большое спасибо за ваш отзыв!!!присоединяюсь к вопросам мамы Артема.
я уже по тем отзывам,которые нашла сделала вывод,что это акушерка,которой можно просто довериться. А с доверием к врачам у меня вообще тяжело.Но я человек эмоциональный и за все переживаю,боюсь экстренных кс,поэтому сейчас склоняюсь к договору за 35 с акушеркой э.м. и врачом Федотовым,надеюсь э.м. не будет против,как думаете?35 это конечно для меня много,придется в долги влезать,но ведь и рожаю я не каждый день,очень боюсь врачебных ошибок после всего прочитанного на форумах,дежурных врачей боюсь. Даже тот же самый Малхаз очень меняется,когда попадаешь к нему без договора....может я не права


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:56
Сообщения: 467
Откуда: Азино II - Фучика-Чишмяле
Рожала с ней 22 августа. Терпеливая, со знанием дела. Очень хорошая акушерка. Здесь рассказ про роды: viewtopic.php?f=170&t=607&p=5054675#p5054675

_________________
Изображение
Изображение
Не мама при ребёнке, а ребёнок при маме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 21:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Irishkaaa, а зачем вам договор с акушеркой,если вы идете на партнерские роды?с вами рядом ведь будет муж,я сомневаюсь,что вы захотите находиться в палате втроем.мое личное мнение,что договора с врачом будет достаточно.муж по любому вашему желанию его позовет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 00:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
BLON Dinka писал(а):
Irishkaaa, а зачем вам договор с акушеркой,если вы идете на партнерские роды?с вами рядом ведь будет муж,я сомневаюсь,что вы захотите находиться в палате втроем.мое личное мнение,что договора с врачом будет достаточно.муж по любому вашему желанию его позовет


роды у меня первые, беременность сложно проходит, боюсь любого риска и хочу именно с этой акушеркой. ходила к ней на курсы, очень понравилась, она внушает доверие и какое то спокойствие, знаю, что очень помогает при родах. а с мужем у нас договор, что он может в любой момент выйти, если не сможет меня слушать )) да и мне нужны четкие инструкции во время родов, я знаю, что сама ничего не вспомню. вобщем не каждый день рожаю ведь, думаю роды это не то, на чем нужно экономить. ну это мне мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 10:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 18:16
Сообщения: 1240
Скаж.пож а договор с акушеркой Эльвирой Муратовной на данный момент сколько стоят?:-)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 13:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
gjelka, с любой акушеркой 19, с врачом 26, с двумя 35


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 16:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 18:16
Сообщения: 1240
Спасибо большое:-)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 22:54
Сообщения: 96
Девочки подскажите телефон Эльвиры Муратовны плизззз

_________________
Вот и родилась наша принцесса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 11:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 18:26
Сообщения: 84
Teana писал(а):
Девочки подскажите телефон Эльвиры Муратовны плизззз

и мне напишите пожалуйта :sos:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 18:14
Сообщения: 19
89179162370 Э.М :phone:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 22:54
Сообщения: 96
Спасибо большое!!! :ber:

_________________
Вот и родилась наша принцесса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 01:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
И все таки она такая классная! проходили с мужем у нее курсы по с р индивидуальные. После нее становится как то спокойно. Надеюсь и на родах так будет. Но даже по знаниям, она Специалист с большой буквы. заключила с ней договор и с врачом. Только единственное, что является и минусом для желающих с ней рожать и плюсом для тех, что заключил договор, то что она на один и тот же примерный отрезок времени не берет 2, что бы накладок не было, потому что в отличии от врача она все роды рядом находиться. Так что девочки долго не думайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 10:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
ЭМ с 2 ноября в отпуске- ее не будет в городе. :cray: не знаю с кем теперь рожать у меня срок по мес. начало ноября. если только рискнуть заключить с ней, и надеяться, что в октябре родимся. по узи ц меня 23 октября срок. но она сказала, что изначально они ориентируются на акушерский срок который в жк ставят.

может кто посоветует еще акушерку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 12:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
мама Артема писал(а):
ЭМ с 2 ноября в отпуске- ее не будет в городе. :cray: не знаю с кем теперь рожать у меня срок по мес. начало ноября. если только рискнуть заключить с ней, и надеяться, что в октябре родимся. по узи ц меня 23 октября срок. но она сказала, что изначально они ориентируются на акушерский срок который в жк ставят.

может кто посоветует еще акушерку?

Тогда с Резедой Гарифовной или Гафировной,как то так. Она из программы РСВ,почитай в теме про РСВ про нее или отдельную создай.Кому то она больше нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 12:17
Сообщения: 15
мама Артема писал(а):
ЭМ с 2 ноября в отпуске- ее не будет в городе. :cray: не знаю с кем теперь рожать у меня срок по мес. начало ноября. если только рискнуть заключить с ней, и надеяться, что в октябре родимся. по узи ц меня 23 октября срок. но она сказала, что изначально они ориентируются на акушерский срок который в жк ставят.

может кто посоветует еще акушерку?


Это точная информация по поводу отпуска? У меня ПДР 9 ноября, хотела у неё рожать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 17:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
ЮльКин89, в пятницу она мне сказала что 2.11. ее уже не будет в городе. я не знаю когда она вернется может к вашему сроку уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд -акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 12:17
Сообщения: 15
мама Артема, спасибо за информацию))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 01:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
Написала уже в теме про Федотова,но сюда тоже скопирую:
Вот я и добралась до своей темы,что бы оставить наконец-то здесь и свой отзыв.
Долго не могла сложить о своих родах однозначное мнение. Мыслей в голове много,поэтому не вините,если будет рассказ сумбурный.Роды планировались ЕР.но было экстренное КС. договор с акушеркой и врачом.

Про акушерку Эльвиру Муратовну:
Хоть при кс не нужна акушерка,но моя оправдала деньги за нее на все 100. Я считаю,что во многом ее заслуга. Она сидела со мной рядом,когда я спала,ухаживала за мной.Следила за ктг ребенка с доплером.Вовремя среагировала,когда отошли зеленые воды. Она позвонила СВ.Я сама уже ничего на тот момент не понимала.Эльвира Муратовна сказала,что мне повезло.что в ту смену был хороший анестезиолог и пригласила именно его ко мне.Затем она позвала одну из лучших педиатров для принятия дочки-Инну Альфредовну(ведь самое худшее в 1 роддоме это педиатры). Приложили к груди благодаря ей, сразу. Раннее я видела ее на курсах,очень понравилась. В тот момент было очень важно откачать все зеленые воды из дочки.Затем она позаботилась о моей палате. приходила ко мне каждый день,даже не в свою смену. Приводила ко мне консультантов по гв.Даже после операции,показала дочку папе.Но контакт с ней я налаживала заранее. С мужем ходили на курсы к ней и по совместным родам она проводила нам лекцию на дому.

Лекция о совместных родах на дому 1500 стоила на тот момент,но при условии,что посещали другие курсы перед этим,поэтому я ходила на ее курсы с мужем.
Курсы ее из 2 лекций в клинике 9 месяцев были на тот момент.Каждая по 400р.

Теперь подробнее:
Хотела рожать с акушеркой, так как беременность была не особо легкой,потому что после 30 недели были признаки гестоза(давление за 130 и отеки),поэтому на семейном совете было принято решение заключить договор с Федотовым и акушеркой Эльвирой Муратовной.
Про акушерку я слышала уже давно. Для меня было важно,что бы на родах не торопились.Все родовые идеи и принципы ЭМ мне были близки,поэтому я очень хотела,что бы она была на родах. И хотя планировались ЕР и не было показаний к кс,но меня не отпускала мысль...а вдруг кс? Дежурному врачу операцию я не доверяла,поэтому выбор пал на Федотова.
Я знала,что Федотов мало бывает на родах,но все важные решения за ним. Тем более мне нужны были консультации перед родами.я хотела,что бы он вел беременность.В отличии от ЭМ,Федотов торопится во всем.Решила,что они будут уравновешивать друг друга.Заключила договор за 35 тр.
В 40 недель,СВ предложил лечь мне заранее,но я сама отказалась(виню себя за это до сих пор).Если бы легла,то конечно скорее всего было бы ЕР,сейчас я это уже понимаю.
Схватки начались рано утром на сроке 40 недель и 3 дня ,я не торопилась,начитавшись рассказов,что первые роды долгие и хорошо приехать с открытием. Тем более,роды мы хотели с мужем совместные и я вбила себе,что мы должны приехать вместе.Схватки были с одним интервалом и одной продолжительностью. Позвонила обоим,оба сказали,что скорее всего ложные. В 3 поехали в роддом. Открытия нет,но меня оставили. Федотов сказал,что рожу скорее всего утром,что у него полный аншлаг был,что хорошо бы ему выспаться и заодно мне сил набраться и утром родим. Он уехал. Меня положили на этаже,где родовые. ЭМ дала по указанию Федотова мне таблетку снотворную(так как я не могла уснуть),свечку для размягчения и еще свой чай по своему рецепту. Она сидела все время рядом со мной.подключила ко мне прибор ктг.Где то в 18 часов отошли воды,увы зеленые. Дежурный врач сказала,что открытия нет и настоятельно мне рекомендуют кс,если хочу,что бы ребенок был в порядке. Конечно я согласилась. Не помню сколько прошло,мне показалось 5 минут,приехал Федотов и провел операцию.Слава богу,что с моей девочкой все было в порядке!!!!

Про Федотова:
Считаю,что он слишком торопится!Он хороший,как специалист,но слишком много берет рожениц и похоже словил звезду!Сергей Валентинович-очень популярный врач в 1 роддоме.Потому что,одновременно у него могут рожать по 3-4 девушки. Могут и в одной родовой. Он почти живет там.Конечно от этого падает внимательность. Трубку он всегда берет и отвечает на вопросы,но даже по телефону чувствуется,как он торопится.Я была наслышана,что часто на его родах бывают практиканты и очень этого боялась. Но я не видела были ли они на моих родах.Надеялась,что буду рожать сама и при муже. Если рожаете с мужем.то конечно практикантов там не будет.Конечно он был прав в том,что предлагал лечь заранее. Но я считаю,что не прав в том,что когда я приехала,он уехал домой. Ведь схватки были весь день,неужели нельзя было меня никак простимулировать к открытию?Неужели нужно было ждать с ужасными отеками отхождение зеленых вод??
По итогу его работы,я уже почти 6 месяцев лечу шов. Он очень плохо наштопал видимо,потому что до сих пор у меня он не заживает. Пробовала уже и контрактубекс. Больше месяца каждый день ходила на различные физиолечения. Ничего не меняется. Поехала к нему в роддом. Вытащили 1 см примерно нитки. Сказал,что шов отличный,просто видимо мой организм отторгает нитки.Но разве отличный шов доставляет дискомфорт и болит?
Хирург сказал,что дело не в нитках,а в самом шве.Говорит.что нужно делать операцию и перешивать.Я думаю,что он дал зашивать практиканту меня,но это мои догадки. Ну или был очень сонным.Плюс ко всему дочку сильно укачивает даже в коляске,не говоря уже о машине. Затем рвет и срыгивания до сих пор.Также у дочки внутри-черепное давление. Я считаю это тоже все последствия кс-резкой смены давления. Но ведь не у всех кесарят такие последствия?Выходит,что мог и лучше достать.Но в любом случае не смотря на это,я благодарна,что рядом со мной моя дочка и что не было последствий хуже.

Если бы сейчас вернуть то время,то конечно к Федотову я не пошла. Я бы выбрала Эльвиру Муратовну и другого врача,возможно Малхаза.Конечно раз на раз не приходится,просто мне не повезло со швом.Но рисковать я бы больше не стала.
Если у кого то возникнут вопросы,можете задавать в лс.


Последний раз редактировалось Irishkaaa Пт мар 28, 2014 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 10:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:57
Сообщения: 490
Девочки, подскажите, а сейчас в 1 РД возможно заключить только договор с акушеркой? (рожать в июле)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 20:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:52
Сообщения: 474
mawok_arhi писал(а):
Девочки, подскажите, а сейчас в 1 РД возможно заключить только договор с акушеркой? (рожать в июле)

Тоже этот вопрос интересует и сколько стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 21:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
Можно. Стоит 19 тыс., не раньше 36 недель. Кто-то в 34 недели заключал, но это скорее исключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 09:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 19:29
Сообщения: 2294
Откуда: Авиастрой
можно подъехать и договорится в 34, а оплата только с 36


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 08:28
Сообщения: 90
Девочки, я 4 года назад рожала у Эльвиры Муратовны. Я оооочень переживала и боялась родов, но с ЭМ роды - это настолько чудесное действие, в полном смысле этого слова, так как ЭМ всеми своими способами и методами уменьшала боль и сделала роды - приятными воспоминаниями, а не "это пипец нереально". Самое главное слушать её. Итог - Ни разрывов, ни надрезов, ни желтушки, ни гипоксии, ранняя выписка и мы дома. Потом несколько раз звонила ей за советом по поводу ГВ, мастита у малышки. Её советы тоже клад, за это отдельное спасибо. Я не думала, что такие приятные люди и лучшие специалисты бывают в одном лице - это Эльвира Муратовна. Я очень благодарю её за свою малышку и уверенна, что без неё роды бы прошли не так Правильно (другого слова не подобрала). Я очень рада знакомству с ней.


Последний раз редактировалось Юленка Вт авг 12, 2014 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 15:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:57
Сообщения: 490
Девочки, а Эльвира Муратовна вроде ведет курсы по подготовке к родам? Никто не ходил? Расценки не знаете?
И еще вопрос - может ли быть такое, что она не возьмет? Если к примеру будут те, кто успел заключить договор раньше, на примерно тот же срок?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 18:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 08:28
Сообщения: 90
позвоните ей и спросите, она по телефону всё скажет. И про курсы, и про договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 рд - акушерка Мухаметзянова Эльвира Муратовна
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 12:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:43
Сообщения: 365
Заключала договор с Эльвирой Муратовной и очень довольна. Роды были первыми и очень долгими, и все это время она от меня практически не отходила.И спинку массировала, и поила, даже в туалет ходила со мной.. Я очень ей благодарная за терпение , хорошее отношение и за сыночка. Она сделала все чтобы облегчить мою боль, использовала все средства. Потом приходила проведать, помогала советами. В общем можете идти рожать с ней, не пожалеете:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB