Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 08:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 14:37
Сообщения: 691
Откуда: Московский р-н
aiwa, а если заключить с ними контракт, а потом сложиться, что родили в другом месте они денежку в полном обьёме возвращают или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 21:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
ШиШа, по логике вещей - да, ведь предмет контракта - роды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 20:04
Сообщения: 1
Давно хотела оставить отзыв об этом роддоме.
При варианте родов в Казани рассматривали РКБ, первый роддом и АВА Казань. В итоге решили рожать в Аве. Ни капельки об этом не пожалели. Нам очень понравилось, всем рекомендуем. Отношение к роженице отличное. Большое спасибо Яковлеву и Ковалевой за любимого сыночка)))) Я считаю, что стоимость родов там полностью соответствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Elvira 757 писал(а):
Давно хотела оставить отзыв об этом роддоме.
При варианте родов в Казани рассматривали РКБ, первый роддом и АВА Казань. В итоге решили рожать в Аве. Ни капельки об этом не пожалели. Нам очень понравилось, всем рекомендуем. Отношение к роженице отличное. Большое спасибо Яковлеву и Ковалевой за любимого сыночка)))) Я считаю, что стоимость родов там полностью соответствует.


Спасибо Вам за теплый отзыв. Здоровья и удачи!

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Сходили мы в пятницу в педиатрию сделали манту. Пришли туда и ждали около регистратуры мин 10. Потом прошли к педиатору кроме того что она нас послушала посмотрела горло и проверила темпу больше ничего не посмотрела а на справке написала и про животик и про то что везде все норм. Как бы прием педиатору тоже оплачивается мне казалось что все входит в прием (рост, вес и т п) я попросила нас взвесить мне ответили что если в очереди нет никого она взвесит а если есть идите в соседний кабинет и там все делайте :obmorok: пришли сегодня смотреть результат сидит девушка в регистратуре ни здравствуете ни до свидания поднимает на меня глаза и говорит щам подождите так я ждала 20 мин и решила подойти к ней и о чудо она вспомнила про нас и говорит идите в кабинет захожу и сидит доктор болтает по тел говорит щам подождите поболтала она о своем видать с подругой (2мин примерно) в кабинете дубак кондер дует прямо в то место где ты сидишь с ребенком. В коридоре жарковато а в кабинет заходишь прям как то зябко становится это ж педиатрия я ничего не имею против кондеров но господа нужно тогда и там и тут держать одну температуру. И врач очень переживал за игрушку кубик которую моя дочь бросила 2 раза на пол. Дочери всего 1 год если они переживают за игрушки не нужно их туда ставить. Я так думаю их не для красоты ставят туда

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 22:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Сегодня была на экскурсии в роддоме.Ковалева сказала,что сумма полностью в течение суток возвращается,если вдруг родили не у них.
Первого ребенка рожала в 4 роддоме.в принципе,своим врачом очень довольна,роды были естественные,без лишних манипуляций. По воле случая рожала я одна на весь этаж и все врачи были только со мной.И теперь ожидаю от родов того же самого,и даже лучше. Понимаю,что сейчас в обычном роддоме могу попасть под конвейер и фиг там со мной возиться так будут. А здесь в Аве как раз за естественное течение родов,что меня очень радует. Пока думаю остановиться у них. Единственное,у меня есть вопросы к роженицам. Не выдавливали ли кому-нибудь ребенка?К сожалению, мне в родах давили,что неблагоприятно сказалось на ребенке,родовая травма,кривошея.нам 3 года,я уже тыщ 30 потратила на остеопата и массаж,чтоб исправлять все это. Понимаю,что роды-это процесс сложный и родовые травмы так или иначе неизбежны... Но все же не было ли последствий ошибки врачей? И еще такой вопрос про пуповину.Через сколько они там ее перерезают? Ковалева сказала,что через 3-4 минуты,пока не отпульсирует...а мне хотелось час как минимум подержать,чтоб кровь из плаценты перекочевала к ребенку,ну как это должно быть в ер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 16:53
Сообщения: 1111
Лепесток, а сколько роды стоят?))

_________________
май 2004 год
май 2006 год
октябрь 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 22:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Крошечка, на сайте же написано.90 т.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 10:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 12:49
Сообщения: 94
Гузяка, а к какому педиатру вы обращались? Тоже на днях предстоит туда идти, не хотелось бы нарваться на такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:44
Сообщения: 25
Была на экскурсии, хорошие условия.


Последний раз редактировалось elviraAx Пт авг 22, 2014 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 11:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Гузяка, а мне педиатрия там понравилась. Особенно то, что все в одном месте и в один день можно пройти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 12:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Liko, я была у двух разных в первый день женщина за 50 в очках а когда проверяли манту была молодая темненькая такая

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 21:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Лепесток, не выдавливают! Я рожала очень "плохо", тужиться не хотела, хулиганила короче, но никто даже думать не хотел на животе у меня прыгать, уговаривали, по животику гладили, направляли советами, но не давили. Так что не беспокойтесь, Ковалева так вообще категорично сказала, что давить нельзя ни в коем разе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 23:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Гузяка, мне больше всего окулист напрягает! Она так ребенка осматривает, что он у меня постоянно там кричит!!! Также первый раз , когда еще младенчиками приходили не понравилась невролог, которая у них приходящая!!! Тоже общалась по телефону и такое ощущение, что мы ее сильно отвлекали от общения своим присутствием!!! А остальные вроде очень даже нам нравятся и педиатр и девушка молодая в процедурном, которая прививки делает, отвлекают ребенка!!! А вообще там можно специалистов выбирать и в три месяца мы ходили уже к другому неврологу, которая мне понравилась!!!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 08:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Гузяка! а мы ходим к неврологу Закировой, она очень хорошая! выслушает, малыша посмотрит, подскажет,с малышом сюсюкается, советы дает толковые,очень компетентная! Мне нравиться! А педиатр у нас Фарида Масхутовна, она тоже нормальная, всегда смотрит, взвешивает, сюсюкается, очень много соето дает, а иногда и по теле. мне звонит узнает как дела. Короче, тоже нормальная. Лена в регистратуре, тоже девчонка нормальная. В этой клинике врачи намного лучше, чем в бесплатных. Почитайте отзывы о бесплатных поликлиниках и поймете, что в АВЕ не так уж и плохо.

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 09:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
aiwa, я вот всю темку перечитала.мне нравится Ваш настрой на роды.я по природе натуропат,и знаю,как рожать естесственным путем( у меня много подруг,рожавших дома).после роддома меня колбасит при слове "родовая травма"....у вас с малышом все хорошо.ну там тонусы,гипертонусы? сколько баллов поставили по шкале Апгар?не,я понимаю,что это от ребенка зависит.ну так,интересно.
Меня все больше тянет в Аву.муж уже готов договор заключать. А еще вопросик: там же Ковалева и доктор мужчина.да?мне как бы не хочется,чтоб у меня роды мужчина принимал и вообще в палату мужчины заходили. У них там других врачей нет больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 15:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Ксения VIP, а я в бесплатную ни разу не ходила)))) ходила все время в платные что с первой что со второй. Просто оказалось что в др платных клиниках намного лучше чем в аве. Ходила недавно к их ортопеду так он сам определится не мог есть у нас дисплазия или нет в итоге наш невролог и др ортопед сказали что ничего нет и что у нас "мягкая" девочка по генам передалось а щелкали суставы они всю жизнь будут щелкать у нас. Отправил на снимок а когда я ему задала вопрос и как же мне ее там удержать сказать не двигайся и она застынет на это он просто пожал плечами у др спецов я там не была и не пойду.
Лика Ликина, мы к окулисту ходим из дркб очень грамотная она я к ней уже 5 лет хожу старшая вот не орала а младшая орет при осмотре она говорит что для малышей это очень тяжелый осмотр это говорит как раньше гестапы мучили вот типа этого осмотр там же прям луч света в глаза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 22:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Лика Ликина, не знаю, у нас ребятенок не кричал у окулиста, я сама к ней ходила перед родами, т.к. миопия высокой степени. Мне она очень понравилась, как специалист очень дотошная, а это главное.

Ксения VIP, аналогично, и невролог и педиатр, мне нравятся.

Лепесток, честно сказать я не помню сколько поставили, а справку сейчас искать неохота, но то ли 8/9, то ли 9/10. В плане неврологии я уже писала - реально ребенок отличается от старшего. У младшего ни гипер-, ни гипо- тонуса не было, все ровненько, невролог к нам претензий не имеет. Однако какие-то глобальные выводы делать еще рано, у старшего, например, гипоксия была, стремительные роды и как следствие ЗРР, правда сейчас все в норме. У маленького пока претензий нет, все идет по плану. В физическом плане старший был по-шустрее, младший более беспокойный, и даже не знаю, с чем это связано, может просто особенности характера и некоторая недозрелость (старшего в 41 неделю родила, а младшего в 39). Я не знаю, как там на счет пуповины, может конечно и дадут вам с ней полежать подольше, если это не запрещено какими-нибудь роддомовскими нормативами, но в остальном - на живот положат, к груди приложат сразу в родзале, и потом все время с ребенком. Понятно, что это не домашние роды, но мне кажется, что это такой компромисс, с одной стороны под присмотром врачей, с другой стороны максимально естественно. Кроме того, если что-то пойдет не так, то можно успеть все поправить, а если все будет чудесно, то никто вам не помешает насладиться процессом и присутствием тех, кого вы захотите видеть. И да, волшебная кнопка в послеродовом - это гениально! :) Дома к вам так могут не прибежать быстро! :)
По поводу мужчин - уточните в роддоме, я думаю, что это вообще не проблема. И потом, когда рожаешь уже вообще не важно кто там рядом и что там видно. Кроме врача, остальные были все женщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 11:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
aiwa, а кто у них окулист? Фамилию не помните?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 11:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
aiwa, вы уж извените если обижу))) сколько читаю эту тему вы тут прям все и всех расхваливаете из АВА такое ощущение что вы у них менеджером по привлечению клиентов работаете)))) еще раз извените :good: нам бы такого менеджера на фирму (мы отношения к медицине имеем)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 17:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
aiwa, мне важно,кто присутствует на моих родах.мужчин (кроме мужа :-) )там быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 22:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Гузяка, честно сказать я не помню фамилию, но мне кажется, что там их не много, скорее всего даже одна, так что узнать не сложно. И нет, я не менеджер и никакого отношения кроме самих родов я не имею. Более того, негативные отзывы я там выше тоже писала. Просто видимо мне как-то везло или я просто с позитивом ко всему этому шла и мне действительно все нравится. Единственный минус, который меня сейчас напрягает, это стоимость вызова педиатра на дом, при том, что мы живем вообще буквально в пяти минутах от клиники. С маленьким такое бывает, что не хочется его в больницу тащить, да и к сожалению, в платных клиниках врачи не всегда на месте. Если у ребенка температура или что-то еще из ряда вон, то по записи не дождешься, а экстренно почему-то в клинике пускать не принято, да и врач не всегда на месте (т.е. невозможно просто так прийти и попасть). Да, можно педиатру звонить и советоваться, но ведь всегда лучше очный осмотр. Выезд на дом около 2000р стоит, если ребенок заболел, то это как минимум 2-3 посещения. В общем достаточно накладно выходит. Поэтому так мне врач нравится, клиника тоже, но как ребенок заболевает, я начинаю звонить другому врачу, которая нашего старшего с рождения ведет. У нее прейскурант гораздо ниже, а качество не хуже. Поэтому когда годик будет мелкому я скорее всего с ним уйду к той, встанем на учет в обычной поликлинике. Понятно, что такая проблема у всех платных клиник, но решения по-моему тут нет, только если существенно снизят стоимость вызова на дом и заведут дежурного врача, но это мне кажется нереально. Нашего педиатра мы тоже в платной "подцепили" и так она нам понравилась, что мы из платной ушли, встали к ней на учет в обычной поликлинике, а насчет выездов на дом договорились в частном порядке. И вот уже 8 лет она к нам ездит, мы уже 3 района сменили, но до сих пор у нее на учете стоим.

Лепесток, мне кажется, что если вы это объясните при заключении договора, то клиника вполне пойдет вам навстречу и пришлет на роды к вам женщину-врача. Это же почти по религиозным мотивам, мне кажется вообще не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 22:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Лепесток писал(а):
aiwa, мне важно,кто присутствует на моих родах.мужчин (кроме мужа :-) )там быть не должно.


Здравствуйте. Не волнуйтесь пожалуйста. У нас из восьми акушеров пять женщин. Если Вы захотите, то есть возможность заключения дополнительного соглашения с конкретным специалистом на ведение родов.

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 14:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
aiwa, не почти,а точно по религиозным мотивам :-) Вроде,взвесили все ЗА и ПРОТИВ,пока точно остановились рожать тут. Дай Бог и я отпишусь о родах здесь в темке :help:
Яковлев НВ, спасибо за ответ.не хотелось бы,конечно,дополнительно оплачивать услуги конкретного специалиста.буду :help: чтоб у меня бригада женщин акушерок была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 08:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 17:46
Сообщения: 166
Добрый день!
Подскажите, если наблюдаться по беременности в Аве, а роды в феврале 2015, будет ли действовать скидка 15% на роды?
И можно ли заключить договор на роды раньше 34 недель? (Опасаюсь, что цены после Нового Года могут вырасти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 13:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Mary04, сказали,что договор заключается после 30 недель.а роды принимают в Аве с 32 недель.
Вы не подскажете,сколько стоит наблюдение :ber: ?Там по триместрам или как?Я сама хотела сейчас наблюдаться у них,думаю,так будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 14:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 17:46
Сообщения: 166
Лепесток, цены есть на сайте.
1 триместр 17883
2 триместр 11511
3 триместо 14643
Как сказали в регистратуре, это только базовые обследования и анализы. Если доктор назначит что-то сверх них - надо будет доплачивать.

Еще можно положить деньги на счет и оплачивать по факту (каждый прием, каждый анализ и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 22:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Mary04, спасибо. мне они сказали,что,в принципе, 3 триместр+роды как раз в итоге выйдут на 90 т.р. а если не вести :ber: ,то тоже 90 т.р. за договор.я просто психологически хотела подготовиться и привыкнуть уже к этому роддому,врачам,обстановке.да и врачи там куда компетентнее,чем в моей жк однозначно.а вопросы у меня есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 07:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
То есть если к ним прийти вести беременность только с 3триместра,за это тоже дадут скидку на роды 15 процентов,да??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 09:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 17:46
Сообщения: 166
Мадиночка мама, если встаете на учет до срока 30 недель, то да, ссылка на акцию тут.
Акция действует только до конца года, я пока не поняла, успеваю или нет :/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB