Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 22:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
AlfiyaMustafina, так может показаний не было, зачем лишний раз колоть? А вдруг ЭА неудачно окажется и будешь потом всю жизнь мучиться, не проще пару часов потерпеть? Все таки правильная подготовка к родам очень важна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 22:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Каждый конечно решает сам для себя и естественно я ни в коем случае никому ничего не советую, потому что сама чужих советов не переношу) Но платить за удобство, отношение персонала, кухню... Ведь не это главное же, правда? Да, удобно, да, приятно, но не сложилось у меня впечатление, что в Аве суперпрофессионалы. Просто хорошие врачи, которые за деньги внимательно относятся к пациенту, не больше. А в родах главное - тактика, врачебные решения. Эпидуралка - я уже где-то писала, в мире является золотым стандартом родов, безопасной процедурой для мамы и ребенка. Естественно, в руках грамотного врача. У меня есть подруги, которые рожали в других странах, всем делают анестезию, т.к. считают, что все что можно обезболить, должно быть обезболено) А сам факт, что договаривались с эа - а сделали без неё мне не понравился, у подружки моей воды отошли, и она достаточно долго рожала, не очень-то просто роды прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 01:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
AlfiyaMustafina, если женщина правильно готовилась к родам, то болевые ощущения не станут для нее большой проблемой. Мне кажется, что обезбаливание как раз и нашло повсеместное применение потому, что так проще, так не надо готовиться к родам и работать над собой, можно просто уколоться и забыться. Конечно, есть отдельные случаи, когда ЭА просто необходима, но эти случаи скорее из разряда КС, ЭА при КС лучше чем обычный наркоз. А вот ЭА в родах не только может привести к неприятным последствиям (причем не таким уж и редким), но и нарушить сам ход родов (нередко женщина не чувствует схватки и не может правильно тужиться). Ссылка например, или опять же аутизм - может в нашей стране не так много таких детей в том числе по причине необезбаливания при родах? Во всем нужен индивидуальный подход и мне кажется, что решение о применении ЭА должен принимать только врач на основании конкретных показаний. Ссылка

Я рожала без анестезии оба раза, при том, что жутко боюсь боли и у меня низкий болевой порог, но при правильном настрое все проходит как надо. В первые роды схватки были такие сильные и так часто, что мне казалось, что между ними нет перерыва. И причиной тому - стимуляция родов в виде прокола пузыря раньше времени. В результате я получила такие стремительные роды, что просто вздохнуть некогда было. Естественно это не прошло даром для ребенка. В АВА мне никто не прокалывал пузырь, он лопнул сам, роды были тоже быстрые, но при всем при том у меня просто замечательный малыш, здоровенький и улыбчивый. Поэтому лично я не считаю ЭА или любое другое вмешательство в роды благом. Золотым стандартом должны являться ЕР, а не капельницы и уколы.

То, что врачи не профессионалы - это вы зря, платная клиника рассчитывает на хороший доход, а кто пойдет рожать к врачам-неудачникам? Нет, тут уж постарались собрать высококлассную команду! Имея возможность сравнить платную и бесплатную клинику, мой выбор очевиден. И дело не бытовых условиях, а в принципиально разном подходе к роженице и процессу родов. Я не знаю, как проходят "роды свободного выбора" в первом роддоме, но почему-то мне кажется, что там приблизительно то же самое пропагандируется и это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 13:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
AlfiyaMustafina, Спасибо за отзыв.
согласна полностью. Считаю, что врачи все хорошие. Рожала в 3 бесплатно, замечательные доктора. Единственное - условия.
А ЭА в развитых странах делают давно и всем. Я сама проживаю пол года в году не в России. И могу сказать, что тут делают обезболивание всем, если нет противопоказаний. То есть это также, как и лечить зубы.
к сожалению, по большому счету, наше "феодальное общество" страдает предрассудками и подвержено стереотипам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 15:03
Сообщения: 2
Девочки, всем привет!

Прочитала все комментарии в этой теме, так как интересуют роды в Ава-клинике, если быть точнее каковы преимущества родов в данной клинике по сравнению с Красным крестом ( РКБ 2).

Я пока для себя сделала вывод по ответам, что отличительными сторонами Авы являются:
1. условия
2. более внимательный подход
3. стремление к наиболее естественным родам.

В то же время и в красном кресте работают хорошие врачи, его тоже хвалят. Условия хорошие, но отсутствуют индивидуальные палаеты, туалеты и т.д.

Подскажите, пожалуйста, кто рожал в Аве, что вас привлекло в этой клинике и почему вы склонились именно к ней при вашем выборе, чем руководствовались?

Рожать через 3 недельки, пока не решила где и это самый трудный вопрос на сегодня.

Заранее всем большое спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 21:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Elle__, если есть деньги - рожайте в АВА, не пожалеете. Я выбрала этот роддом потому что:
1. Рядом с домом
2. Пускают родных (такого нет больше нигде), палаты индивидуальные, все МиД.
3. Нет потока рожениц, роды ведет тот же врач, что наблюдал тебя всю беременность
4. Свобода действий и максимально ЕР (поверьте это так, мне есть с чем сравнить. Может это только мое мнение, но в любом другом роддоме будут стимулировать - прокалывать пузырь, давить на живот, окситоцин дополнительный - хотя бы 1 пункт из этого будет в программе обязательно, с чем это связано не знаю, но читаю рассказы о родах в наших роддомах и обязательно что-то из этого всплывает). Возможно, кстати, именно поэтому с эпидуралкой там не спешат.
5. Комфортные бытовые условия! Это не просто слова, душ после родов - это просто сказка скажу я вам! В первые роды в 4ом роддоме помыться удавалось только сбежав из отделения и то в тазике, при том, что был июнь и была жара! Качественная, сытная еда - кормящей матери нужно хорошее питание! Я помню в прошлые роды в воскресенье нам ужин приносили в 15 часов, потому что потом поварихе домой хочется. И как это понимать? Приходилось просить близких приносить еду из дома.
6. Активная помощь персонала в послеродовом периоде - реально, нажми на кнопку и все придут и сделают. Это я уже выяснила после родов, пока лежала в роддоме, но это ужасно удобно! :) Такой сервис не предложат нигде больше.
7. Первоклассные врачи, наличие детской и взрослой реанимации, клиника оборудована по последнему слову техники. (в принципе сейчас многие ведущие роддома очень хорошо оснащены, так что это вроде как и не отличие, а так, плюсик один из многих)
Единственный минус - ценник, в остальном только плюсы. Если денег жалко, то не стоит, в Казани есть хорошие бюджетные роддома, но если есть возможность, то рожайте там, не пожалеете ни минуты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 22:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
aiwa писал(а):
Elle__, если есть деньги - рожайте в АВА, не пожалеете. Я выбрала этот роддом потому что:
1. Рядом с домом
2. Пускают родных (такого нет больше нигде), палаты индивидуальные, все МиД.
3. Нет потока рожениц, роды ведет тот же врач, что наблюдал тебя всю беременность
4. Свобода действий и максимально ЕР (поверьте это так, мне есть с чем сравнить. Может это только мое мнение, но в любом другом роддоме будут стимулировать - прокалывать пузырь, давить на живот, окситоцин дополнительный - хотя бы 1 пункт из этого будет в программе обязательно, с чем это связано не знаю, но читаю рассказы о родах в наших роддомах и обязательно что-то из этого всплывает). Возможно, кстати, именно поэтому с эпидуралкой там не спешат.
5. Комфортные бытовые условия! Это не просто слова, душ после родов - это просто сказка скажу я вам! В первые роды в 4ом роддоме помыться удавалось только сбежав из отделения и то в тазике, при том, что был июнь и была жара! Качественная, сытная еда - кормящей матери нужно хорошее питание! Я помню в прошлые роды в воскресенье нам ужин приносили в 15 часов, потому что потом поварихе домой хочется. И как это понимать? Приходилось просить близких приносить еду из дома.
6. Активная помощь персонала в послеродовом периоде - реально, нажми на кнопку и все придут и сделают. Это я уже выяснила после родов, пока лежала в роддоме, но это ужасно удобно! :) Такой сервис не предложат нигде больше.
7. Первоклассные врачи, наличие детской и взрослой реанимации, клиника оборудована по последнему слову техники. (в принципе сейчас многие ведущие роддома очень хорошо оснащены, так что это вроде как и не отличие, а так, плюсик один из многих)
Единственный минус - ценник, в остальном только плюсы. Если денег жалко, то не стоит, в Казани есть хорошие бюджетные роддома, но если есть возможность, то рожайте там, не пожалеете ни минуты!


а с каким врачом вы рожали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 00:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
По поводу обезболивания в родах....После рождения младшей дочери долго лечили родовую травму у невропатолога, так же были на приеме у очень хорошего остеопата. Так вот, оба врача в голос утверждали о негативных последствиях ЭА для ребенка. Так что для себя я сделала вывод о том, что если пойду рожать третьего, то попытаюсь рожать естественным способом без стимуляторов родовой деятельности и обезболивания. И еще, что в Перинаталку Ркб ни ногой, присматриваюсь к Аве.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 08:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
ksenia86, с Ковалевой Ю.А., но в принципе дежурный врач тоже был на моих родах.

Алмина, да, тоже много негативного про ЭА читала, хотя в первые роды тоже хотела. Но моя врач тога сразу сказала: "Настраивайся на роды без ЭА, последствия ЭА могут быть непредсказуемы, а родовая боль физиологична и пройдет". Так что имхо, но если врач не отговаривает вас от ЭА - это не очень хороший врач. А в Европах да Америках главный вопрос - деньги, за ЭА клиника получит доп. доход от страховой, да они вам что угодно вколоть могут, лишь бы страховка платила. Знаю случай, когда пустяшное хирургическое вмешательство обернулось заменой сустава для пациента! Да, человек за это почти ничего не заплатил, зато врач, клиника и протезист заработали, а человек ходит с искусственным суставом, что по определению хуже своего родного, и через некоторое время его надо будет менять. И тогда опять заработает врач, протезист и клиника - красота просто. Так и с родами - это тяжелая работа, нужно это понимать. И дело не в боли, а в том, что женщина рожать не хочет. Пришла в роддом - выньте из меня ребенка, а я тут полежу-книжку почитаю. А там сначала ЭА, потом окситоцинчик, потом на животе попрыгали, т.к. весь процесс уже пошел вкривь и вкось. А потом привет неврологи-остеопаты-гомеопаты, т.к. ребенок слабенький, еле откочали. Зато мама не чувствовала боли при родах, не мучилась бедняга, а ребенок мучился за двоих, ему-то ЭА не сделали... Конечно, если ЭА делается по показаниям, то вопросов нет, но таких наверно процентов 5-10 от всего количества рожениц...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 09:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
aiwa, с вами согласна :-) у меня при КС было ЭА и то врач уже стояла на готове как только все подействовало сразу вынули ребенка и то вроде как доконца наркоз не дошел врач говорит чем быстрее родим тем безопаснее для малыша да уж лучше перетерпеть боль чем ребеночка потом таскать по врачам. Боль то всего чуть чуть я незнаю у меня обе КС зато на след день боль ой ой какая была :vis: через день все забылось, нам повезло что врач быстро вытащила их все хорошо с моими малявками даже на учет невролог не ставил. До конца жизни буду благодарна ей. Я в 3ем рожала (из за врача) если бы она была в глухой деревне туда бы поехала за ней :-)
А лишний раз колоть дрянь в себя не надо. Женщины для этого и созданы. Удачи всем девочки!!!! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 09:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
aiwa, супер написали!
Действительно, поймала себя на мысли,что рожать не хотим с болью,а ведь в женщине заложены так роды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Гузяка, дай бог здоровья и вам и малышкам! Хорошо, когда есть запасные варианты на крайний случай, но лучше все таки обойтись старым дедовским, точнее бабковским, способом. :) Я вот боялась, что у меня КС будет, т.к. зрение плохое, но ттт оба раза сама. И я ужасно сочувствовала тем, у кого пришлось делать КС, да легче 10 раз родить, чем одно КС. Утешает только то, что если бы не КС, то может жизнь или здоровье мамы и малыша закончилась бы досрочно. Поэтому всем подругам своим говорю - настраивайтесь на ЕР, ходите на курсы, учитесь рожать. Боль проходит, без нее нет того чувства эйфории после родов, забывается боль быстрее, чем момент, когда тебе на живот положили твое сокровище! Еще такой весь мокрый, теплый, красненький, но уже такой родной и самый красивый на свете! Роды - это счастье, и чем сложнее оно нам достается, тем больше мы его ценим. Здоровья и счастья всем мамочкам и малышам без исключений! Рожайте с головой, трудитесь и не ищите легких путей, помните, малышу всегда сложнее чем вам, о нем надо думать в родах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 14:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
aiwa, я сама пошла на КС оба раза )))) ни показаний ни чего то др не было просто подумав и поговорив с врачом решилась на КС и нисколько не жалею об этом. А после КС все равно больно :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 05:59
Сообщения: 93
aiwa, хотела у вас поинтересоваться, я всю беременность наблюдаюсь в Аве у Ковалевой, вчера заключила договор, вы писали, что роды принимала сама Ковалева, мне она сказала, что принимает роды дежурный врач, но днем она там всегда бывает, т.е если я буду рожать ночью ее не будет, а тоже хотелось бы ее присутствия. Вы с ней отдельно договаривались или днем рожали, поэтому она принимала?

_________________
Изображение
Изображение
Я-Алина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 16:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
M_Alina, меня принимала дежурная бригада, рожала я днем, у ЮА как раз смена закончилась, вот она и осталась со мной, а так я не договаривалась, специально не оплачивала. Если хотите чтобы точно она была - надо доплачивать. Если честно, то особо проблемы я не вижу, дежурные врачи тоже очень квалифицированные, так что можно сильно не заморачиваться на эту тему. Тем более, что вы больше с акушеркой будете общаться, а не с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 16:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
aiwa : "Я рожала без анестезии оба раза, при том, что жутко боюсь боли и у меня низкий болевой порог, но при правильном настрое все проходит как надо. В первые роды схватки были такие сильные и так часто, что мне казалось, что между ними нет перерыва. И причиной тому - стимуляция родов в виде прокола пузыря раньше времени. В результате я получила такие стремительные роды, что просто вздохнуть некогда было. Естественно это не прошло даром для ребенка. В АВА мне никто не прокалывал пузырь, он лопнул сам, роды были тоже быстрые, но при всем при том у меня просто замечательный малыш, здоровенький и улыбчивый. Поэтому лично я не считаю ЭА или любое другое вмешательство в роды благом. Золотым стандартом должны являться ЕР, а не капельницы и уколы!""


Может я конечно еще раз повторюсь! Но мне допустим в Аве и пузырь сразу прокололи и окситоцин сделали, но тоже все проходило без анестезии! Тут все зависит какая у женщины родовая деятельность протекает! Если она слабая, то ее стимулируют, если же все идет как надо ( как у aiwa), то ее и не будут лишний раз мучить ! :)
И ЭА иногда применят , чтобы у женщины родовую деятельность активизировать! Но не всем это помогает к сожалению!


Последний раз редактировалось Лика Ликина Чт июл 31, 2014 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 17:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Лика Ликина писал(а):
В АВА мне никто не прокалывал пузырь,

Лика Ликина писал(а):
Аве и пузырь сразу прокололи

Вы себе противоречите :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 17:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Annette, это в первых родах прокололи, не в Аве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 23:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Лика Ликина, так о том и речь, что решение о применении ЭА или любого другого вмешательства должен принимать врач, причем строго по показаниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 23:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
aiwa, я бы с удовольствием родила, как вы естественным способом, если бы это было возможно, без всяких там окситоцинов и проколов!! А прокол пузыря это отдельная песня!! Самая неприятная процедура! Мне так два раза его чикали! Был очень плотный видать! Или ребенок хотел родиться в рубашке:) Просто в Аве я узнала, что бывают оказывается разные дозировки окситоцина! Поэтому в первые роды, как у Вас , так и у меня видать дали нам убойную дозу!!! А во втором случае у меняя все проходило абсолютно спокойно!! Постепенно! Первые пять часов схваток я абсолютно спокойно общалась и по телефону и чувствовала себя нормально!!:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 23:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Annette, я исправила сообщение!! Просто я написала комментарий к сообщению, а как цитату не выделила:) Потому и получилось противоречие!! А с проколом пузыря и с окситоцином пришлось в обоих родах столкнуться!!!:( Просто, что самое ужасное в первых родах не было капельниц с которыми можно ходить и заставляли лежать со схватками! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 21:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Лика Ликина, так одно дело, если по показаниям чикали, а другое, если побыстрее разродить. Я думаю, что если бы мне в первые роды не чикнули сразу пузырь, я бы подольше рожала, но поспокойнее. Ребенок шел хорошо, проблем особо не было, думаю, что пузырь сам бы лопнул. Во второй раз ничего не лопали, он сам лопнул и я почти сразу тужиться пошла. Т.е. видимо и в первый раз так должно было быть, ведь схватки хорошие были и результативные, а так я насухую еще долго терпела и схватки бешенные были. Хотя мама моя говорила, что у нее тоже оба раза стремительные роды были, видать есть какая-то склонность. А вот сестра рожала долго, почти сутки.
Я во второй раз на стенку полезла только под конец, последний час наверно. Когда в роддом приехала у меня открытие 5см было, так я вообще еще даже даже, так прихватывет и ладно, думала, что треники и сейчас домой поеду. Наивная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 00:08
Сообщения: 4
1 августа родила в Аве сына!!!Роды первые. Рожали вместе с мужем.Выбирали между палатой РСВ в 1м роддоме и авой. Ходили на курсы от 1го роддома по партнерским родам( после которых , кстати, и приняли решение рожать в Аве). В общем все прошло великолепно! Роды полностью естественные, без ЭА, без разрывов. Чудесная врач Лямина Юлия Александровна и акушерка Роза. Спасибо им огромное!!! Все наши ожидания оправдались и даже больше. Уходить домой оттуда не хотелось))) После Авы первые дни дома не было шокового состояния, т к там многие вещи были объяснены, показаны и отрепетированы. В клинике как только малыш подолгу плакал, сразу в палату приходили девочки педиатры и помогали. В 2 ночи, в 5 утра, даже не надо было нажимать на кнопку вызова. Сделали все анализы, исследования и мне, и ребенку. В общем мы все втроем безумно рады, что выбрали именно Аву. И в плане профессионализма, и в плане сервиса абсолютно никаких нареканий. Рожать понравилось)))Для меня был очень важен психологический комфорт. В Аве благодаря их специалистам я была полностью спокойна и расслаблена, абсолютно не было ощущения, что нахожусь в больнице и именно поэтому я считаю роды прошли легко и быстро. Спасибо всему персоналу! Если у кого-то будут вопросы, то пишите))) пока малыш спит иногда сюда заглядываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 16:27
Сообщения: 7
Родила в июле в Аве. Акушерка Роза -просто супер ! Впечатления от 4 дней только позитивные .Соглашусь по всеми положительными вышестоящими отзывами . Первородящим молоденьким девочкам просто повезло , у них останутся на всю жизнь воспоминания хорошие . После Авы хочется беременеть и рожать ,но и так уже трое :)))) . Спасибо врачам и всему персоналу клиники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 15:03
Сообщения: 2
Aiwa, спасибо большое за развернутый ответ!

Сейчас я наблюдаюсь по беременности последние недели у врача Шакировой Фариды Каримовны - хочу отметить, что она замечательный врач, профессионал своего дела, что очень важно.
Зная как нелегко найти грамотного врача для такого ответственного периода- советую, не сомневайтесь если попали к ней, что вы под надежным присмотром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 18:30
Сообщения: 52
Elle__ писал(а):
Девочки, всем привет!

Прочитала все комментарии в этой теме, так как интересуют роды в Ава-клинике, если быть точнее каковы преимущества родов в данной клинике по сравнению с Красным крестом ( РКБ 2).

Я пока для себя сделала вывод по ответам, что отличительными сторонами Авы являются:
1. условия
2. более внимательный подход
3. стремление к наиболее естественным родам.

В то же время и в красном кресте работают хорошие врачи, его тоже хвалят. Условия хорошие, но отсутствуют индивидуальные палаеты, туалеты и т.д.

Подскажите, пожалуйста, кто рожал в Аве, что вас привлекло в этой клинике и почему вы склонились именно к ней при вашем выборе, чем руководствовались?

Рожать через 3 недельки, пока не решила где и это самый трудный вопрос на сегодня.

Заранее всем большое спасибо!!!

Рожайте в АВА. Я ТАМ РОДИЛА ДОЧКУ В МАЕ. Я вообще не почувствовала боли во время схваток. Настрой очень хороший. Но на ЭА я настояла. Так как в силу своего характера когда мне больно ни о ком ни думаю. Только о себе. Побоялась навредить ребенку своему. С анастезией все прошло отлично 3 раза потужилась и родила. Так как боли нет слушала советы, все делала правильно и спокойно. В результате все быстро и не одного разрыва. Я считаю нужна ЭА ради ребенка. Так как во время боли включается инстинкт выживания. И начинаешь бороться. Только в данном сдучае это может навредить ребенку. А в покое все таки ты включаешь мозг и думаешь освоем ребеночке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 17:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Знакомая наблюдалась в аве, а потом решила там не рожать, потому что разочаровалась в компетентности врачей.
В ркб и других род домах врач принимает роды намного чаще, а значит он опытнее. В аве могут быть 1 роды в сутки, остальное время простой.
В аву не пошли именитые врачи, тк зарплата не такая высокая, а в других род домах,хорошему врачу очень часто приподносят в конверте, что увеличивает доход в разы.
Почитайте договор в аве, если вдруг что то пошло не так, за каждый укол, надо платит до 5000руб, если любая нештатная ситуация там свой прейскурант, и он далек от цифр 200-300 руб. В других род домах это либо бесплатно, либо за другие деньги.
Если у ребенка патологии, то они могут даже отказаться от наблюдения.
Что входит в эти 90 тыс-это если все пойдет гладко как по маслу, за все остальное огромные плюсы.
Я не хочу никого отговаривать от авы, у самой 3 подруги родили там, и очень довольны хорошим условиям. Конечно это немаловажно. Но у них прошло все легко....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 21:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Tekila, вы немного преувеличиваете. По поводу компетентности врачей - вроде тут писали уже, что многие врачи совмещают работу в АВА с другой, так что практика и опыт никуда не девается. Абы кого тоже не берут в платную клинику, к неизвестным врачам рожать не пойдут. Может я не права, но даже я сама пришла в АВА именно к Ковалевой, т.к. ее очень хвалили еще когда она в бесплатной медицине работала.
То, что доплачивать придется - есть такие нештатные ситуации - экстренное кесарево или досрочные роды. Вот по поводу этого и подписывается доп.соглашение, в котором вы берете на себя обязанность доплатить за сурфактрант или оперативное вмешательство. Все остальные случаи ЕР уже входят в стоимость контракта. Т.е. за каждый укол платить не надо (а вот в наших бесплатных роддомах всякое бывает, даже шприцы свои иногда иметь не помешает!). Более того, в контракте прописаны сроки пребывания в роддоме после родов, но если врачи не готовы выписать вас или ребенка и есть реальные показания, то вас оставляют в клинике бесплатно. Клиника заинтересована в нормальных успешных ЕР, это же логично. И да, скорее всего контракт несколько завышен и в нем учтены все возможные колебания, чтобы роженица не думала, что каждый укол из нее дополнительные деньги выкачивает. Я вот до родов успела с тренировочными схватками в роддоме полежать ночь: мне и укольчики ставили и КТГ делали, и постельку новую застелили и даже завтрак предложили и ни рубля я не платила, т.к. у меня уже был оплачен контракт. Может это конечно акт доброй воли со стороны персонала, но сильно сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 12:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
aiwa, хорошо если это так)
Иначе страшновато. Понятно что в экстренной ситуации отдашь любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 15:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Tekila, в принципе когда я контракт подписывала, мне врач говорила, что в случае досрочных родов лучше звонить в скорую и ехать в РКБ, а не к ним как раз по той причине, что выхаживание недоношенных в платной клинике может стоить сотни тысяч рублей. Но в то же время она говорила, что все оборудование и медикаменты у них есть, а ребенка при первой же возможности ребенка перевозят в специализированную клинику как и в любом другом роддоме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB