Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 20:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
aiwa, надо тут в теме порыться где то писали про скорую перечитывать все неохота лень :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 21:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 15:18
Сообщения: 674
прочла у них на сайте, что ведение родов стоит 90 000... это подорожало так или это какая-то другая опция, чем роды за 68 000? :shok:

_________________
Все к лучшему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 21:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
lapusik, может подорожало, а может это роды с конкретным врачом имеются в виду. Там по договору врач не прописан и на родах просто дежурная бригада, если хочешь конкретного врача, то это оплачивается отдельно. Кесарево тоже дороже, около 90т.р. было. Похоже просто цены подняли после нового года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 22:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 15:18
Сообщения: 674
aiwa писал(а):
lapusik, может подорожало, а может это роды с конкретным врачом имеются в виду. Там по договору врач не прописан и на родах просто дежурная бригада, если хочешь конкретного врача, то это оплачивается отдельно. Кесарево тоже дороже, около 90т.р. было. Похоже просто цены подняли после нового года...


что-то быстро они... подержали бы хоть полгода, а то ведь как-то обидно даже :cray:

_________________
Все к лучшему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 22:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
А как обстоит дело с фото-видеосъемкой? У них свой оператор с фотографом есть? Как выписка происходит?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 00:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Kotyara, я спрашивала, сказали, что нет никого. Так что вот сама ищу срочно... Пока видимо фотографы-операторы не прочухали и контактики свои по роддому не развесили, а может и не разрешают им, типа не за это люди деньги платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 10:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 15:18
Сообщения: 674
Kotyara писал(а):
А как обстоит дело с фото-видеосъемкой? У них свой оператор с фотографом есть? Как выписка происходит?

фото и видео делаете сами
а цена у них сейчас действительно поднялась... 90 т.р.

_________________
Все к лучшему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 22:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Хорошо, что я успела до Нового года договор заключить....Конечно, 90 тыщ - это не 68... Хотя если получить хорошее пособие по БиР, то можно себе позволить.
А ДМС не оплачивает платные роды??? Или это зависит от страховки? У меня подруга рожала в Москве по страховке в платном отделении роддома.
Конечно, не в тему -
Я вот сейчас заглянула в инет, н.р. в Санкт-Петербурге доплачивается дополнительное пособие при рождении ребенка

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в СПб на 2013 год:

21503 — при рождении первого ребенка;

28671 — при рождении второго ребенка;

35838 — при рождении третьего и последующих детей.

Эти деньги перечисляются на социальную карту и могут быть использованы только на покупку детских товаров в спецмагазинах.

А в нашем нефтяном Татарстане....

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 12:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 15:18
Сообщения: 674
Kotyara писал(а):
Хорошо, что я успела до Нового года договор заключить....Конечно, 90 тыщ - это не 68... Хотя если получить хорошее пособие по БиР, то можно себе позволить.
А ДМС не оплачивает платные роды??? Или это зависит от страховки? У меня подруга рожала в Москве по страховке в платном отделении роддома.
Конечно, не в тему -
Я вот сейчас заглянула в инет, н.р. в Санкт-Петербурге доплачивается дополнительное пособие при рождении ребенка

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в СПб на 2013 год:

21503 — при рождении первого ребенка;

28671 — при рождении второго ребенка;

35838 — при рождении третьего и последующих детей.

Эти деньги перечисляются на социальную карту и могут быть использованы только на покупку детских товаров в спецмагазинах.

А в нашем нефтяном Татарстане....


с 1 января 2014 г. размер единовременного пособия на рождение ребенка составляет 13 700, если не ошибаюсь... 13 с чем-то точно
это Татарстан ;-)

_________________
Все к лучшему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 17:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
13 700 -это для всех субъектов РФ. А в других регионах есть дополнительные меры поддержки семей, региональные материнские капиталы итд.
А в Татарстане ничего нет...

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 18:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 15:18
Сообщения: 674
Kotyara писал(а):
13 700 -это для всех субъектов РФ. А в других регионах есть дополнительные меры поддержки семей, региональные материнские капиталы итд.
А в Татарстане ничего нет...

а, в этом плане да... потому что рождаемость и так на хорошем уровне))) знаю, что в Самаре есть мини-материнский капитал, за первого 100 тыс платят

_________________
Все к лучшему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 15:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Kotyara писал(а):
13 700 -это для всех субъектов РФ. А в других регионах есть дополнительные меры поддержки семей, региональные материнские капиталы итд.
А в Татарстане ничего нет...

Девочки, а при двойне тоже 13700 или вдвое больше? И это же уже ПОСЛЕ родов, насколько я понимаю?

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
При двойне пособие платится на каждого ребенка. Так что сумма удваивается, а при тройне утраивается :yahoo:

Кто уже родил - кто-нибудь приглашал своего фотографа? Как решили этот вопрос?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Kotyara, мы фотографировали все сами:) а туда хоть съемочную бригаду можно пригласить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 08:20
Сообщения: 1
здравствуйте))))девочки, напишите пожалуйста побольше ваших отзывов о том, как прошли роды, кто их принимал, насколько внимателен персонал и вообще любые подробности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 17:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 07:39
Сообщения: 20
Патронаж после выписки (соответствие стандарту Минздрава) входит в стоимость родов по договору, отдельно не нужно платить. Вот если ребенок заболел, тогда можно вызвать врача на дом-это отдельная услуга. Запишитесь на экскурсию, и ознакомьтесь с типовым договором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
А какой у нас стандарт Миинздрава? Сколько посещений должен сделать врач и медсестра после выписки ребенка?
Я кое-как в прошлый раз добивалась, чтобы врач приходил пупочную ранку обрабатывать, со скандалом!

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 19:40
Сообщения: 59
Откуда: Вахитовский р-н
Девчата, кто нибудь делал гистерорезекцию в аве? У сафиной? Во сколько влетело? Подробности? Стала у них самих узнавать, все так странно, от степени сложности зависит цена начиная от 6 тыщ до 13.600. И это без наркоза. Пребывание в клинике сутки 2350. Хотелось бы узнать какие еще ждать суммы и за что.

_________________
Пусть все наши мечты сбудутся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 16:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 15:18
Сообщения: 674
Гузелька Б писал(а):
Девчата, кто нибудь делал гистерорезекцию в аве? У сафиной? Во сколько влетело? Подробности? Стала у них самих узнавать, все так странно, от степени сложности зависит цена начиная от 6 тыщ до 13.600. И это без наркоза. Пребывание в клинике сутки 2350. Хотелось бы узнать какие еще ждать суммы и за что.

точно никто не скажет вам заранее... сходите к ней на прием сначала

_________________
Все к лучшему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 23:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Девочки, можете нас поздравить, мы дома! Ура-ура!
Постараюсь ближе к делу, но эмоции захлестывают! :)
Роды у меня вторые, срок был 39 недель, я планировала еще неделю походить, т.к. за 3 дня до этого на осмотре шейка еще длинная была. Но ребятенок мой засобирался. Утром в понедельник отвезла (за рулем!) старшего в школу, к обеду поднывать начало, но не сильно, так что сходили с мамой за старшим, забрали из школы. Хорошо, что я еще в то утро поспать успела, прямо сморило меня совсем, пару часов продрыхла. Пошли за старшим пешком, а там у нас то с горы то в гору, я еще маме говорю: "Сейчас схватки нагуляю да поеду рожать!" Посмеялись, домой пришли, пообедали. Старшего на бассейн надо везти. Вызвали такси да поехали, там его сдали, ждем конца занятий. Что-то я чувствую, что схватки прям регулярные стали. Стала время засекать - оба-на! по 3 минутки и четко так. Маме говорю - поеду-ка я в роддом, может там чего посмотрят. Взяла такси да поехала, у меня с собой ничего кроме обменки и нет, вот вообще! :) Думала еще домой заехать за сумкой, да так и не решилась. Прихожу, там доктор замечательный Айрат Рашитович, спрашивает меня - а вы ничего не чувствуете? У вас, говорит, раскрытие уже 5 см, на одном пузыре все держится, так что девочки ловите, сейчас рожаем! Вот так!

Подняли меня в родзал №1, там к сожалению окошек нет, но мне и некогда было смотреть. Выдали тапочки, халат и сорочку. Быстренько проклизмили и стала я схватки догуливать. Пришла моя замечательная Юлия Анатольевна, о как, говорит, ты удачно зашла, у меня дел нет, смена кончилась, пациентов нет, так что будем сейчас рожать. Поставили КТГ, сижу на мячике и пыхчу. Где-то через час начали подтекать воды, так что пузырь уже практически сам лопнул. Пошли на стол, поставили катетер а руку на всякий пожарный, слили оставшуюся воду и начали тужиться. Огромное спасибо за моральную поддержку всем-всем акушеркам и докторам, кто помогал мне в родах! Я-то думала, что вторые роды проще, т.к. уже все знаешь, но оказалось, что все как раз наоборот. Когда знаешь себя жалеешь больше! :) В общем под конец я совсем расклеилась и уже мечтала, чтоб меня порезали или на живот подавили, лишь бы ребятенка вытащили. Но! Фиг вам! Если вы искали естественные роды, то вы их нашли, никаких разрезов и выдавливаний вы тут не найдете! Работать придется самой! В общем в итоге я родила без разрывов и разрезов, никто на животе мне не прыгал и ничего криминального мне не кололи (глюкоза уж не в счет!)

Чудо мое тут же закричало, уложили его в кювезик рядышком, такой красненький, такой хорошенький!

Дальше Юлия Анатольевна все обработала, проверила, все ли вышло и все ли хорошо. Как только меня укрыли, в родзал пустили моего папу, он там под окнами дежурил! :) Предлагали ему и на самих родах поприсутствовать, но он отказался. Потом мы 2 часа лежали в родзале и смотрели друг на друга, периодически заходили неонатолог и акушерка, мне дали пульт с кнопкой чтобы вызывать в случае чего. К слову при нажатии кнопки прибегает чуть не полроддома! :)

Потом нас перевели в палату, где мы и провели все оставшееся время до выписки.

Теперь о технической стороне. Родзал на 1 роженицу, там есть стенка шведская, мяч, коврик, кресло-трансформер и санузел. Для малыша имеется кювез с аппаратурой. КТГ привозили в родзал. Вообще к слову в клинике очень много аппаратуры, я бы даже сказала слишком. В родах ребятенку все время доплером мерили сердцебиение и это мягко говоря отвлекало постоянно. С вами в родзале постоянно будут акушерка, даже две, неонатолог, врач-гинеколог. Кроме того за дверью есть еще врачи для разных экстренных случаев. Роды проходят с дежурной бригадой, но мне кажется, что это вообще значения не имеет, т.к. все врачи тут замечательные. Я не знаю совпало так или это специально сделано, но именно эти врачи вели нас в послеродовом периоде, добавилась только старший неонатолог Лейсан Айратовна, ну и младший медперсонал, что дежурил каждый в свое время.

Как я уже говорила, здесь за максимально естественные роды и это не просто слова. Так что если вы ищете такие, то здесь вы найдете то, что искали. Я бы даже сказала, что это почти домашние роды. Но имейте в виду, что это сложнее чем кажется, придется изрядно потрудится. В плане выбора позы в родах: да, такая возможность есть, но опять же - надо знать и основательно готовиться. Я первые потуги делала почти вертикально, мне так было удобно, но потом меня уложили таки на стол. Кресло оказалось хоть и трансформером, но с нюансами! :) Я все время куда-то сползала и все время только и слышала - поднимись повыше! :) На живот ребенка мне не положили, но к груди прикладывали.
После родов мы лежали в отдельной палате. В роддоме выдают все: и пеленки-распашонки, и халат-тапочки, и памперсы... Как я писала выше - пришла только с обменкой, все выдали, из вещей что я приготовила почти ничего не пригодилось, так сумка назад и уехала почти не распакованной. Пригодились только прокладки послеродовые и трусы одноразовые, но я просто их не просила, а так может и их бы выдали. Ребенка никуда не забирают, все процедуры для мамы и малыша проводят прямо в палате. Если вам самой тяжело, то есть кнопка вызова - придут помогут, хоть памперс поменять, хоть с кровати встать. Обход начинается в 9 и до 11 часов. Если вы заняты: кормите или кушаете, то врачи подождут и зайдут когда вы освободитесь. Влажная уборка 2 раза в день, питание 4 разовое, очень сытное. Единственный минус по питанию - очень странный ассортимент, нередко приносили мультифруктовый сок, красные яблоки или печенье с шоколадной глазурью - не очень-то рацион для кормящей матери. И гречка - все 3 дня на ужин! :(
На второй день прибывания берут анализы - кровь из вены, моча, температуру и давление мерят 2 раза в день. Неонатологи обрабатывают пупочек, взвешивают малышонка, если есть вопросы - всегда подскажут-оветят, все объясняют и комментируют. Из-за круглосуточного пребывания с малышом узнала много нового, хотя ребенок уже второй, но оказалось есть много нюансов, которые в обычном роддоме остаются за кадром, т.к. ребенок не с вами. У малыша тоже берут анализ крови из пяточки, а дома у него возьмут анализ на генетические болезни. Кроме того, у ребенка проверяют слух спец.приборчиком, делают ЭКГ, проверяют билирубин сканером, если пошла желтушка. У нас тоже была желтушка новорожденных, лампу принесли прямо в палату, а еще одну завернули прямо с малышом в пеленку, так что его можно было носить на руках и кормить, что очень удобно. На четвертый день делали УЗИ, тоже прямо в палате, правда потом пригласили на кресло на осмотр. В общем ходить никуда не надо было, при том, что пока я лежала 8 из 9 палат были заняты, я практически видела только 1 роженицу за это время. Как уже говорилось, посещения в роддоме разрешены, поэтому муж и родители приходили ко мне каждый день. Из минусов - лежали мы в 9 палате, рядом со входом в послеродовое, хоть в палату и ведут 2 двери, но не всегда их плотно закрывают, поэтому было шумно, приходилось все время дверь ходить закрывать. Вода - пить хочется, в коридоре стоит кулер, но за каждым стаканчиком не набегаешься, принесли из дома. Жарко - очень жарко в палате, из 3 батарей 2 закрыли, но в палате не меньше 26, при том, что на постели толстое ватное одеяло, хорошо, что есть душ и можно споласкиваться, а то все время ходишь потная. Свет - слишком яркий, нет ночного освещения, пришлось эту дурную лампу прикрыть пеленкой, тогда стало хоть капельку комфортнее, но все равно ночью светло как днем, а при выключенном свете, хоть глаз выколи не видно ничего, причем когда эту лампу включаешь, то она так щелкает громко - сама пугаешься! И еще плохо почищенные ступеньки и стоянка - на выписке чуть не навернулась там с конвертом!

Про выписку: если все хорошо, то выписывают вас на 4 день. Уйти вы можете в любое время - хотите в 12, хотите в 20, главное предупредить персонал. Мы приглашали фотографа, она нас поснимала в палате, потом как заворачивают малышастика, и потом в фойе и на лестнице. Вот все! Мы дома и у нас началась новая жизнь!
Огромное спасибо всем-всем, кто нас сопровождал в стенах клиники, все прошло на самом высоком уровне, у меня только позитивные эмоции! Рожайте - не бойтесь! В этой клинике нет равнодушных людей!


Последний раз редактировалось aiwa Пт янв 17, 2014 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 23:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
aiwa, Поздравляю вас! :yahoo: Интересно очень было почитать.В клинике такого уровня так и должно всё быть-на высоте!!!

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 23:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
aiwa, поздравляю от всей души!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 23:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
aiwa, Я так и подумала, что вы рожать отлучились, пропали с форума. :-)
Поздравляю вас с рождением малыша! Позитивные воспоминания о родах - тоже очень ценны, я считаю! :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 11:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Aiwa, напишите в личку тел фотографа!А вы видеооператора не приглашали???
Мне тоже осталось совсем чуть-чуть, по последнему УЗИ я уже должна была родить 15 января. А по первому УЗИ - 29 января. Так что теперь ждем или козерога или водолея.

К вам уже домой педиатр приходила?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 11:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 07:39
Сообщения: 20
Aiwa, поздравляю Вас и спасибо за отзыв! Как представитель менеджмента клиники обещаю, что замечание про ступеньки и по питанию учтем. По поводу температурного режима - есть стандарты, т.к. малыши находятся с мамами, им комфортно, воздух теплый и постоянно увлажняется парогенераторами через вентиляцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 12:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 07:39
Сообщения: 20
В наш договор входит 1 посещение врача и 1 медсестры, также, в течение месяца, вы можете обращаться непосредственно в клинику или по телефону к неонатологам родильного отделения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 15:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
mila-chinareva, пожалуйста, все слова абсолютно искренне! Спасибо огромное. Кстати да, когда в палате включали Дезар становилось очень хорошо.

Kotyara, фотографа мы нашли тут Ссылка . Видео не заказывали, сделали фотосессию. Педиатр придет завтра.

Kostina-A, Kenguru, LILKA, спасибо за поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 22:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 20:48
Сообщения: 1124
Откуда: Казань. Советский район
Гузелька Б, я делала 10 октября 2013 г. У меня очень сложная оказалась, делали почти час. В итоге с наркозом, операция, гистология, пребывание день в палате без ночевой обошлось 9900. Анализы в эту сумму не входят, весь список который выдала Валентина Николаевна, я сдавала у них и в биомеде это еще около 3500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 22:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 20:48
Сообщения: 1124
Откуда: Казань. Советский район
Гузелька Б, кстати палату я выбрала двухместную, но все равно все лежали по одному, со мной все время был муж, мне делали операцию он ждал в палате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 23:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
А в палате можно приоткрыть окно, чтобы жарко не было? Я с открытым окном в 4 роддоме лежала, соседок не было, так что никто мне ничего не говорил.
Или тут окно не откроешь???
Странно, почему нет ночника в палате... Наверное, лучше тогда из дома взять маленький ночник, который в розетку втыкается, я им пользовалась после прошлых родов. сын его разломал, правда через месяц.
С розетками проблем нет? Или взять с собой удлинитель?Я помню, в 1 роддоме была одна розетка на троих :shok:

А еще на этом перекрестке постоянно аварии... я в прошлом году там шла со знакомой из Германии, как всегда один водитель гнал, а другой не хотел уступать, чуть не столкнулись. Девушка была в шоке.

Ступеньки, действительно, скользкие, их постоянно надо чистить, сыпать соль с песком !!! Это такое продувное место, в КГУ точно также было, там только всем было по барабану, я там пару раз чуть шею не свернула.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB