Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 15:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Nesa, я когда договор заключала, то этот момент обговаривался. Роды примут, все необходимое у них есть, но придется доплачивать. Подписываешь специальное соглашение об этих расходах. И потом они тоже могут ребенка выхаживать, но если вы готовы платить деньги, если нет, то переводят ребенка в профильную государственную больницу (1 роддом или РКБ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 19:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 11:58
Сообщения: 234
Напишу отзыв о роддоме пока сама нахожусь здесь. Три дня назад родила здесь сыночка роды вторые первого рожала в 4 роддоме. Что могу сказать, очень пожалела что первого не пошла сюда рожать, пожалела денег, а очень зря... Полтора года назад и цена поменьше была... Рожала с дежурной бригадой т к знала что все врачи здесь хорошие и смысла не было для меня переплачивать за конкретного врача...
Не буду описывать роды опишу общее впечатление: окружили заботой любовью и радостью меня и малыша, в общем все что нужно мамочке. Сейчас даже вспоминать не хочу как рожала в 4 роддоме, несмотря на договор с врачом никто там со мной мучаться не хотел... Под конец смены врача, с которым был заключён договор, поставили стимуляцию, а мы с ребёнком явно к этому не были готовы... В Аве такого нет, здесь за естественные роды
Все разговоры о том, что цена завышена, считаю беспочвенными. Если нет финансовой возможности идите рожайте в государственный роддом... Если семейный бюджет позволяет то однозначно в аву. Есть знакомые девочки, родившие здесь первого ребёнка, которые считают что то же самое можно и в обычном роддоме получить... После 4 роддома разница для меня очень ощутима, так что если соберёмся за третьим-только в аву


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 18:01
Сообщения: 16
solnihko писал(а):
Кто знает, напишите буду признательна. Операции делают в аве, мне конизация шейки нужна, может кто делал, и сколько она стоит?

в Ава-Казань конизацию делает лучший в Поволжье хирург-гинеколог Заслуженный РФ и РТ Сафина Валентина Николаевна
стоит сама процедура от 7 800 до 9 100 руб + анестезия + послеоперационная палата 1 200 руб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 00:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Прошел уже больше года после родов,и мне захотелось посетить эту страничку снова :rose: Вспомнила свои роды и замечательные ощущения,прям снова захотелось в АВУ :-)
Девочки тут спрашивали про еду халяль.Я попросила,чтоб мне халяль еда была,сказали,что будет и приносили,всегда спрашивали "Вам ведь халяль?".Видимо,у них там разные блюда были. Про Намаз.В принципе,возможность есть прямо в палате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 15:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 10:15
Сообщения: 49
Напишите пожалуйста, кто рожал в 2016-2015 году и какие на самом деле условия и отношение персонала? Как там с неонатологами ? И реально во сколь обошлись роды, ведь еще подписывает доп соглашение к основному договору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 16:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Фиалка13, стоимость родов вам в роддоме озвучат, доп.соглашение только на экстренный случай, так что можете считать, что сколько оплатили - столько и стоят роды, ни за что больше доплачивать не надо. У меня родственница рожала в марте, довольная как слон! Все прошло идеально, очень понравилось. Я рожала в 14ом, вряд ли что-то сильно изменилось за два года. У меня тоже только положительные эмоции!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 10:15
Сообщения: 49
aiwa писал(а):
Фиалка13, стоимость родов вам в роддоме озвучат, доп.соглашение только на экстренный случай, так что можете считать, что сколько оплатили - столько и стоят роды, ни за что больше доплачивать не надо. У меня родственница рожала в марте, довольная как слон! Все прошло идеально, очень понравилось. Я рожала в 14ом, вряд ли что-то сильно изменилось за два года. У меня тоже только положительные эмоции!


Спасибо большое за ответ. А не подскажите как проходил процесс выписки? Есть ли там хорошие фотографы и операторы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 21:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Фиалка13, утром нам сказали, что сегодня выписывают, а время вы определяете себе сами, никто вас не торопит и не задерживает. Я договаривалась со своим фотографом, т.к. местных там нет. Звонила на следующий день после родов, чтобы забить день для съемки. Фотограф приходила прямо в палату, фотографировала все, пеленание, вместе с врачами, ручки-ножки - в общем я очень довольна осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 05:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 10:15
Сообщения: 49
aiwa писал(а):
Фиалка13, утром нам сказали, что сегодня выписывают, а время вы определяете себе сами, никто вас не торопит и не задерживает. Я договаривалась со своим фотографом, т.к. местных там нет. Звонила на следующий день после родов, чтобы забить день для съемки. Фотограф приходила прямо в палату, фотографировала все, пеленание, вместе с врачами, ручки-ножки - в общем я очень довольна осталась.



Спасибо за ответ! :) осталось найти хорошего фотографа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 14:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 19:59
Сообщения: 113
Сейчас в РД 1 близко не подпустят никого из родственников, только передачи принимают и всё. После ремонта там стало комфортно, палата на 2-3человека, с/у между двух палат (душ, туалет).
В Аве палаты на 1-2чел. В родильном отделении на 1семью, т.е. на одну роженицу с ребенком и можно ночевать кому нибудь из родственников (муж, мама). С/у душевая кабинка, туалет, душ для гигиены. Можно посещать кто хочет из родственников. Врачи обходительны, всё супер. Но есть "НО", если у кого КС то кто нибудь из родственников должен быть, чтобы ему передали ребенка и сидел в палате, пока мама в реанимации. Через 4часа переводят в палату. Я рожала там (КС), для меня это было не приятно, когда всю в трубках привозят в палату, а там муж сидит. Не очень приятно, чтобы видел в таком состоянии. А так все отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 02:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
У меня было экстр. Кс! Пока я была в реанимации , ребенок находился в моей послеродовой палате под наблюдением! за ним смотрели медсестры и также там всегда дежурит врач неонатолог! По-моему там проблем по уходу за ребенком нет! Персонал очень отзывчивый и всегда по первому зову заходят и во всем помогают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 00:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 19:59
Сообщения: 113
Не спорю, персонал там очень хороший, за исключением одной медсестры. И уход за ребенком тоже хороший. Мне сказали чтобы муж пришел и он пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 23:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 19:59
Сообщения: 113
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает, когда день рождения у Шакировой Фариды Каримовна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 07:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Nesa, вроде в сентябре. в прошлом году букеты у нее видела кучу. наверное можно на ресепшене спросить.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 18:01
Сообщения: 16
Nesa писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает, когда день рождения у Шакировой Фариды Каримовна?

у нее вчера был день рождения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 01:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 22:18
Сообщения: 15
Наверное здоровая беременность в этом роддоме заканчивается здоровым ребенком, но если у вас скрытая патология, никто здесь не сможет помочь. Просто хороший сервис и все ... И мертвый ребенок. Я конечно никого там не виню, но сейчас прнимаю, что когда весь этот ужас произошел, они мне говорили, что у меня прекрасные анализы в матпаспорте. Как так? Просто так бывает. Не повезло. Но позже другой врач из другой клиники указал мне на все отклонения в этих анализах. Вобщем если у вас проблемы с беременностью, здесь остается только молиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 17:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
albin444ik, мне кажется, что если патология скрытая, то это всегда 50/50, в любом роддоме. Ужасно, конечно, но мне кажется, что врачи сделали все, что могли. Соболезную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 10:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 22:18
Сообщения: 15
aiwa писал(а):
albin444ik, мне кажется, что если патология скрытая, то это всегда 50/50, в любом роддоме. Ужасно, конечно, но мне кажется, что врачи сделали все, что могли. Соболезную.


Думаю не все. Когда я подписывала договор с ними у меня все анализы были на руках и когда я поступала в роддом с болями тоже они должны были открыть медкарту и увидеть завышенные показатели. В итоге они просто не смогли ничего понять. Как так то? Зачем тогда сдавать все эти анализы? Если даже врачи не разбираются в них? Понятно, что гематолог который меня вёл Санникова из айболита оказалась полной бестолочью! Но ведь когда я пришла в аву, они ведь могли меня об этом предупредить по анализам. А так получается, что они особо не парятся когда к ним приходят на заключение договора на роды. Хотя может после моего случая сейчас смотрят лучше.

Вывод один специалисты там обычные, совсем не профессионалы в медицине 100%. А про то что скрытая, сама не правильно написала. Анализы ведь все были на руках! Если вы здорова и беременность отличная, вы и в поле родите. А если проблемы, у нас в Казани вам не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 22:18
Сообщения: 15
Да и ещё добавлю. Если бы они хоть чуточку разбирались в своём деле и могли читать анализы, надо было сразу ребёнка вытаскивать а не солить меня 9 часов. Конечно он задохнулся 9 часов без кислорода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 18:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 19:59
Сообщения: 113
Сочувствую. Пережить такое не дай Бог каждому. Держитесь. Я думала мутозят и тянут только в обычных род домах (сама видела, когда на сохранении лежала). Бегают только когда по знакомству или конкретный врач у кого велась (договора порой даже не помогают) или уже "клещ" укусит. А тут такое(((( Врачи в Аве вроде хорошие, постоянно наблюдают и кнопочка есть вызова. КТГ же обычно везде ставят постоянно когда схватки и наблюдают. Вы с конкретным врачом договаривались или бригада принимала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 19:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 22:18
Сообщения: 15
Nesa писал(а):
Сочувствую. Пережить такое не дай Бог каждому. Держитесь. Я думала мутозят и тянут только в обычных род домах (сама видела, когда на сохранении лежала). Бегают только когда по знакомству или конкретный врач у кого велась (договора порой даже не помогают) или уже "клещ" укусит. А тут такое(((( Врачи в Аве вроде хорошие, постоянно наблюдают и кнопочка есть вызова. КТГ же обычно везде ставят постоянно когда схватки и наблюдают. Вы с конкретным врачом договаривались или бригада принимала?


Это был дежурный врач. Когда делали КТГ я слышала что пульс постоянно пропадал, то есть были удары сердца сначала нормальные, а потом сердце останавливалось и снова запускалось и все это с периодичностью. Сейчас я понимаю, что ребёнок задыхался и сердце уже не справлялось. Я не понимаю, на что этот врач надеялся? Почему его не насторожило это периодическая остановка сердца? К утру уже боли у меня начали ослабевать, у ребёнка наверное уже сил не осталось бороться. Так оно и было на самом деле. После КС прожил 2 дня.

А вообще походила я по известным клиникам Казани. В частности была в КН у "врача-эксперта" которая такую чепуху мне несла про ФПН, что якобы это все выдумки российских врачей, что зарубежом никто этой проблемой не занимается и её вообще не признают. А ничего что зарубежом этой проблемой уже с 1970х занимаются и огромное количество работ написано? У меня волосы дыбом встают от того, что есть такие специалисты, которые вообще ничего не знают и при этом работают в клиниках и тихо гробят людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 20:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 19:59
Сообщения: 113
У таких врачей за рубежом сразу лицензию отбирают, а у нас халатность прощается. Если уже такие результаты были ..... Врача уволили хоть? Или даже в такой клинике за халатность прощается? Многие наверное читают и в таком же шоке что и я.
Я не могу ничего плохого от себя сказать конечно об этой клинике. Все хорошо ттт прошло. Но за такое, чисто мое мнение, нужно увольнять без права работы в дальнейшем в медицинской сфере.
Сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 21:23
Сообщения: 2
Я рожала в Ава -Казани год назад. Беременность тоже у них вела. Роддом хороший, Ковалева Ю.А. супер, врачи хорошие. Вообще система их подхода к делу мне понравилась. Но мне очень не понравилась медсестра из родильного отделения Лилия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот все положительный эмоции у меня сразу исчезли после ее первого ночного посещения меня !! Это ничем не прикрытое хамство!!! Она как будто делает одолжение по любому вопросу.Как будто это ее клиника и я тут не к чему. По телефону не умеет разговаривать совсем. Информацию неонатологам не передает сразу!!!Каждый приход в палату сопровождался ее недовольными комментариями. Конечно кнопка и существует, но я старалась не нажимать , и все старалась делать сама пока была ее смена. Ей там работать в тягость!!! К тому же она очень брезгливая. Муж мой прям гавкнул на нее и сказал вообще не заходить в палату, только после этого она притихла. Такое отвратительное у ней отношение к роженицам!!! Я и у других девочек спросила , и у них та же реакция.Я только что прочитала выше о какой то медсестре . очень похоже на нее. Пойду рожать второго, обязательно прям потребую, чтобы медсестра по имени Лилия ко мне в палату не заходила!! Я очень надеюсь, что кто-то из работников Авы увидит мое сообщение и передаст соответсвующим лицам!! Девочки, кто будет там рожать ! Обратите на нее внимание!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 00:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 15:05
Сообщения: 1012
albin444ik, очень сочувствую вам. Такое пережить( напишите, пожалуйста, фамилию врача кто принимал роды
Я сама рожала в аве полтора года назад, ничего особенного, что-то понравилось, что-то не .. но последние отзывы заставляют задуматься. Не могла подумать даже что в аве допустили смерть малыша( это с их то индивидуальным подходом и одними родами в сутки. Ещё и Голованова "приютили" у себя после этого скандала в ркб :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 18:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Банкирша, скандал то из пальца высосан и обсосан сми. голованов использует саморассасывающиеся губки. все это вранье.
несостыковка в этой истории на несостыковке сидит и несостыковкой погоняет. девушку жаль но она много врет. пусть у нее все будет хорошо. и врачи может немного короны приспустят. мне сам скандал и форма его распространения противна.имхо.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 23:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
albin444ik, мне кажется, что вы сейчас пытаетесь найти виноватого всеми способами. Если вам ставили такой диагноз, то почему вам направление в РКБ не дали? Если это такая серьезная патология, то должны были направить к специалистам. Или может вы сами так захотели? Вроде в АВА стараются не брать мало-мальски сложных пациентов - было много тут желающих рожать самим после кесарева - всех завернули. Так может не так уж все критично было по анализам? У врача ведь много факторов на учете: если бы так просто было принимать правильные решения, но есть еще и непредвиденные обстоятельства и индивидуальные особенности. По факту смерти ведь в любом случае будет проверка и комиссия сделает свои выводы. Иногда даже на фоне безупречной беременности могут возникнуть фатальные обстоятельства, все таки роды - это всегда риск!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 23:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 15:05
Сообщения: 1012
Диша, откуда такая осведомленность и категоричность? врет-не врет...зачем ей это. дыма без огня не бывает. не хочу оказаться на ее месте и поэтому приход Голованова в аву меня лично напряг.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 20:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 19:59
Сообщения: 113
Магдолена писал(а):
Я рожала в Ава -Казани год назад. Беременность тоже у них вела. Роддом хороший, Ковалева Ю.А. супер, врачи хорошие. Вообще система их подхода к делу мне понравилась. Но мне очень не понравилась медсестра из родильного отделения Лилия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот все положительный эмоции у меня сразу исчезли после ее первого ночного посещения меня !! Это ничем не прикрытое хамство!!! Она как будто делает одолжение по любому вопросу.Как будто это ее клиника и я тут не к чему. По телефону не умеет разговаривать совсем. Информацию неонатологам не передает сразу!!!Каждый приход в палату сопровождался ее недовольными комментариями. Конечно кнопка и существует, но я старалась не нажимать , и все старалась делать сама пока была ее смена. Ей там работать в тягость!!! К тому же она очень брезгливая. Муж мой прям гавкнул на нее и сказал вообще не заходить в палату, только после этого она притихла. Такое отвратительное у ней отношение к роженицам!!! Я и у других девочек спросила , и у них та же реакция.Я только что прочитала выше о какой то медсестре . очень похоже на нее. Пойду рожать второго, обязательно прям потребую, чтобы медсестра по имени Лилия ко мне в палату не заходила!! Я очень надеюсь, что кто-то из работников Авы увидит мое сообщение и передаст соответсвующим лицам!! Девочки, кто будет там рожать ! Обратите на нее внимание!!!


Это случайно не светленькая по плечи волосы. Я не помню её имя. Когда я там лежала, мне одна не понравилась. Она дежурила в первый день после родов. Все впечатление испортила только. Злая, грубиянка, ничего нельзя было спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 13:27
Сообщения: 2
Всем доброго дня! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы оставить отзыв, до этого только читала. Выбор стоял между 1 роддомом и Авой, но к моменту родов в 1й я могла не попасть (был закрыт на чистку), поэтому заключили контракт с Ава-Казань.
Тем, кто не любит много читать, оставлю краткое резюме в начале рассказа - считаю, что в Ава "едут" на репутации, которую они заработали за прошедшее время и сейчас там можно столкнуться со всем, чего ты хочешь избежать, выбирая роды по контракту и роды в частном роддоме.
Что напрягало до момента родов: Во-первых, присутствие в клинике таких специалистов как Бурганова и Голованов. Безусловно, я лично с ними до этого не сталкивалась, но на своём опыте проверять действительно ли одна грубо обращается с пациентками, а другой забыл что-то во время операции не было (информация на основе отзывов о роддоме РКБ). Во-вторых, при заключении контракта несколько раз пыталась обсудить сам план родов - высказать свои пожелания, но в ответ получала: "Не волнуйтесь, мы за естественные роды, все будет в порядке". И, в целом, весь процесс подписания договора и общения напоминал оформление в обычной поликлинике - не совсем этого ожидаешь, когда собираешься потратить 100 тысяч рублей. В тот момент списала это на большую загрузку заведующей и не стала заморачиваться.
Что получилось: на 37-38 неделе возник вопрос про непривычные выделения - после телефонного разговора с врачем из Авы, они предложили приехать на осмотр. Беременность у меня была первая, абсолютно без патологий. Осмотр был не сказать, что очень мягкий, а фактически врач ковыряла мне шейку (и это была не Бурганова), после чего сказала, что есть раскрытие и предложила сделать ктг. На ктг мы обнаружили, что ребёнок в полном порядке и хаотичные схватки, а затем дежурная врач и заведующая начали мягко на меня давить, что раз срок уже нормальный и есть жалобы, то нужно оставаться и рожать, а ещё нужно вскрыть плодный пузырь и вот тогда-то родовая деятельность начнётся. Решение, кстати, я должна была принимать с раздвинутыми ногами на кресле. В тот момент я растерялась и, конечно, страх за ребёнка перевесил (хотя реальных причин бояться не было) и согласилась на вскрытие. Далее (внезапно) обнаружилось, что плодные воды у меня замечательные и инфекции нет (откуда бы?). Меня отправили в палату 6 часов ждать нормальных схваток, если же их не будет, то сделают стимуляцию. Схватки, конечно, появились и даже усилились, но по-прежнему были недостаточными и "неправильными". Дежурная врач периодически меня проверяла и говорила, что я похоже мало прилагаю усилий для схваток, предлагала больше прыгать на фитболе/ходить, одним словом, стараться. Параллельно с этим персонал подозрительно косился на мой живот и намекали, что уж очень он большой и ребёнок крупный. Нужно ли говорить, что на исходе 6го часа я была как выжатый лимон и вовсе не из-за боли, а потому что переживала, что все идёт на перекосяк? Поменялась смена и меня приняла новая врач и после осмотра выяснилось: шейка твёрдая, раскрытие 2 см (хотя предыдущий врач перед проколом говорила, что 4 см), а ещё ребёнок лежит неправильно (а всю беременность до этого он лежал, как нужно). Второму врачу я благодарна, что она честно все мне рассказывала и я уже понимала ситуацию полностью. Далее по плану был окситоцин. На мой комментарий, что смысла его делать уже нет, потому что все указывает на кесарево, врач кивнула, но сказала, что хочется все попробовать и родить самим. Вместе с окситоцином я попросила эпидуралку, так как схватки в тот момент стали ого-го, а я уже вырубалась на ходу. Анестезиолог поинтересовался у меня только о том, лечила ли я зубы с обезболиванием. Следующие два часа я провела, мысленно настраиваясь на кесарево и успокаивая мужа, что это не страшно, главное вовремя вытащить ребёнка, чтобы не было проблем уже у него. Финальный осмотр пришел проводить кажется весь медперсонал, который был в тот момент в роддоме. И, о чудо, за эти два часа шейка раскрылась, ребенок лёг правильно и даже начались потуги. Врачи удивлялись! и чуть ли не в ладоши хлопали, что все так получилось. Дальше было ещё сложнее, потому что потуги, как и схватки были не совсем те, что нужно, а силы были на исходе. Фактически никто уже не думал ни про разрывы, ни про дыхание, главное в тот момент было, чтобы ребёнок вышел без вреда для него. В конце концов так и произошло - малыш родился без потерь, с хорошими баллами. Сколько у меня разрывов и разрезов я не спрашивала - и так было ясно, что много. Что ещё хочу сказать про сами роды - медперсонал мне, конечно, не очень помогал (дыхание, поддержка и т.п.), кроме медикаментов.
После родов: в каждом "блоке" есть один сотрудник, который если не откровенно хамит, то не настроен помогать (не говоря об улыбке на лице) и не нагнетать ситуацию (речь идёт не только об уже упомянутой Лилии, но и об одной детской медсестре и неонатологе). Такое мнение сложилось даже при том, что ребёнком я занималась сама с первого дня и персонал приходил либо по собственной инициативе, либо была редкая необходимость с моей стороны. Про расходные материалы: для ребёнка все было ок, а для себя приходилось просить - за наличием в палате никто не следил, а при просьбе принести послеродовые прокладки (на вторые сутки после родов) или одноразовые трусы я периодически слушала, почему они мне не нужны. Самый большой минус - отсутствие реальной помощи по грудному вскармливанию (и отсутствие нормальных специалистов). Из-за неправильного прикладывания в роддоме (со словами медсестры, что "ну и соски" у меня) я кормила ребёнка сквозь слезы, выписалась с жуткими трещинами и дома мы потом долго это исправляли. Все пришло в норму после встречи с грамотным консультантом. Молокоотсос в роддоме - я получила только на полдня из-за уже почти экстренной ситуации, а потом его забрали к девушке у которой "ещё хуже". Питание: буфетчицы самые приятные, кто там работает. Еда, хоть и в основном подходит для ГВ, но если есть все, что приносят возникает большая вероятность получить запор, что в ситуации после родов ну никак не хочется. Из плюсов: уход за палатой (уборка, постельное белье, душевая) и ежедневные осмотры и матери, и ребёнка - все было хорошо претензий нет. Должна правда заметить, что на осмотрах встретила врачей, которые были не указаны (на тот момент) на официальном сайте роддома. Так же для меня было большим плюсом, что посетителей пускали в любое время суток и день недели.
Подведу итог: выбрала Аву из-за предлагаемого комфорта, многих отзывов, что это идеальное место для первых/вторых/каких угодно родов. Сейчас, честно говоря, снова рожать пока не хочется (но я верю, что со мной просто произошла вот такая ситуация и роды всё-таки могут быть счастливым событием). От многих, кто рожал первый раз, примерно в одно время со мной и в Аве слышу примерно те же мысли. Конечно, врачи поступили по всем правилам (кроме, возможно, решения вызывать роды), оказали помощь мне и ребёнку, но называть их естественными я не могу. Разве что ребёнок появился на свет через родовые пути, а не в ходе операции. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Хочу заметить, я не говорю, что в Аве непрофессионалы или ужасные условия. Просто при выборе роддома будущей маме важно получить максимум информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 20:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Alisa4433, очень жаль что с Вами так случилось. Сама рожала года 2 назад там. На тот момент, эта была единственная клиника отвечающая моим требования и пожеланиям. Если бы сейчас снова пришлось рожать, то вероятнее всего выбрала бы их, но не потому что очень хочется, а потому что не вижу иных вариантов для себя в этом городе.
Уже сколько блуждает информация о роддоме Нуриевых, но воз и ныне там((

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB