Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 15:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
почитала здесь аргументы ЗА и ПРОТИВ частных клиник.
ИМХО, когда мне придется рожать второй раз, я предпочту выбрать крупный центр (1 роддом, РКБ), со всевозможным набором профессиональных специалистов; чем частный роддом с возможностью посещения родными.
как-то перекантуюсь и без визитов мужа-свекрови, ради того, чтобы в случае необходимости, нужный спец гарантированно будет рядом.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 16:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Что касается АВА-Казань, то стоит заметить, что клиника со-финансируется государством, а значит контроль за качеством работы там не меньше, чем в других роддомах. Кроме того, она входит в состав клиник АВА, которые существуют не первый год и имеют филиалы можно сказать по всему миру, а значит стандарты качества диктуются еще и европейским уровнем обслуживания. Но все это, конечно, пока просто слова, я там не рожала еще, не знаю как все будет на практике. Имея в анамнезе некоторую напряженность, конечно хочется быть уверенной, что и в этот раз все пройдет замечательно. В этом плане, я больше доверяю врачу, у которого на учете стою, а не качеству клиники. Пока у меня впечатления большей частью положительные, надеюсь, что так все и останется. Каждый выбирает по своим запросам и возможностям. Для меня еще преимуществом было то, что клиника недалеко от дома, а третий роддом (в котором я полежала недельку) просто страшный до безобразия. Живем в 21 веке, а в роддомах такое убожество! Дырка в полу вместо унитаза, 1 душ на 3 этажа... Нет, мне там лежать категорически не хочется, даже 4-5 дней, тем более с ребенком. А ехать в РКБ или 4 роддом - вечером по пробкам, просто жесть.


Последний раз редактировалось aiwa Пт сен 06, 2013 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 16:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
La Femme писал(а):
почитала здесь аргументы ЗА и ПРОТИВ частных клиник.
ИМХО, когда мне придется рожать второй раз, я предпочту выбрать крупный центр (1 роддом, РКБ), со всевозможным набором профессиональных специалистов; чем частный роддом с возможностью посещения родными.
как-то перекантуюсь и без визитов мужа-свекрови, ради того, чтобы в случае необходимости, нужный спец гарантированно будет рядом.

По договору все нужные спецы будут рядом и заниматься только вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 16:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, ну третий рд это вообще отдельная тема, я как то навещала в его гинекологии свекровь, только проводка висящая с потолка чего стоит, говорят в послеродовом один туалет на всех, ужас! А по остальному, я про все роддома и не говорила, сама после РКБ никуда бы в другое место не пошла бы рожать. И клиник таких, которые по всему миру, сейчас полным полно, та же медси, в которой нет ничего особенгого, хожу туда только из за хорошего педиатра и близости к дому. А вам, удачных родов! Отпишитесь потом, как вам рожалось в новой клинике;)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 16:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, нет к Денисовой) кстати врачи детские там хорошие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 17:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
aiwa писал(а):
La Femme писал(а):
почитала здесь аргументы ЗА и ПРОТИВ частных клиник.
ИМХО, когда мне придется рожать второй раз, я предпочту выбрать крупный центр (1 роддом, РКБ), со всевозможным набором профессиональных специалистов; чем частный роддом с возможностью посещения родными.
как-то перекантуюсь и без визитов мужа-свекрови, ради того, чтобы в случае необходимости, нужный спец гарантированно будет рядом.

По договору все нужные спецы будут рядом и заниматься только вами.

ага, будут. конечно. и только те, что прописаны в договоре.
а если что-то пойдет не так, и так нужная в этот момент помощь узкоспециализированного спеца или спецуевый аппарат у них не окажется, кого потом винить пол жизни в потере ребенка?
разного уровня клиники-то.
я когда первый раз рожала, такие случаи перед глазами были :obmorok: береженого бог бережет.
не буду пугать беременную женщину страшилками роддомовскими, но то что сама видела, заставляет очень серьезно относиться к процессу родов. плавали, знаем.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 22:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
La Femme, если так рассуждать, то в Казани вообще рожать негде! Можете сами сходить на экскурсию в роддом, вам там все расскажут-покажут, договор почитайте, там очень ответственно все написано. Несчастные случаи и патологическое течение родов везде может случится, и даже при наличии нужных спецов и инструментов-аппаратов не всегда удается спасти роженицу и ребенка. А ведь некоторые вообще дома рожают без никого! Что ж они совсем с ума посходили? Нет, просто надо ответственно и спокойно к родам готовиться и работать, тогда и пройдет все как по книжке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 22:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:17
Сообщения: 485
Откуда: Ново-савиновский район
Stratosfera писал(а):
ЮлианнаМурр писал(а):
Stratosfera писал(а):
я тоже была в Аве, у Сафиной, мне нужно было лапароскопию делать. Так вот Сафина мне потом направление дала на лапару в 18 больницу, где она оперирует, там совсем другие цены, а врач, получается, тот же. Слава Богу, операция не понадобилась, пока обошлись без нее.


Вчера узнала что Сафина уволилась из 18 больницы((( Интересно, они все-равно будут туда направлять?


Вряд ли, Сафина меня в 18ую направляла именно для того, чтоб самой там меня прооперировать. А сейчас наверное будут направлять туда, где она оперирует. А может в самой Аве лапару уже делают.

Валентина Николаевна - главный врач клиники Ава-казань. принимает и оперирует только там В ЦПС еще приемы пока есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 22:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:17
Сообщения: 485
Откуда: Ново-савиновский район
Stratosfera писал(а):
я тоже была в Аве, у Сафиной, мне нужно было лапароскопию делать. Так вот Сафина мне потом направление дала на лапару в 18 больницу, где она оперирует, там совсем другие цены, а врач, получается, тот же. Слава Богу, операция не понадобилась, пока обошлись без нее.

в Аве я делала гсг, проходимость труб проверяла, делала мне процедуру Ковалева, замечательная врач! Вот хочу узнать, ведет ли она лично беременность.
Так же в Аве анализы некоторые сдавала, цены как везде. Но например в КН, в Формуле здоровья и может еще где, перед гсг не делают обезболивающий укол, просто рекомендуют выпить такие-то таблетки. А цена процедуры одинаковая везде. Мне же сначала поставили укол, и боли во время процедуры я вообще не почувствовала, и главное, такое отношение хорошее было, я осталась очень довольна.

единственный минус, это парковка, где она там, непонятно, я постоянно вынуждена оставлять машину далеко и неудобно, везде знаки запрещающие и эвакуатор туда-сюда ездит.
у них на стойке ресепшена объявление, что клиенты клиники могут воспользоваться парковкой по адресу Профсоюзная, 31, но мне карты этого дома не выдали.

Это парковка напротив клиники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 23:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
Я сегодня выписалась из этой клиники - делала там операцию (по гинекологии), шла туда на врача - к Сафиной, но когда попала туда, у меня прямо челюсть отвисла, какие там условия! После этой клиники, я в простую уже не хочу (належалась в своё время везде :wacko: ). Вобщем так: меня поселили в огромную палату одну (рассчитана правда на 2-х человек, но пока селят по 1-му, операции начали делать только 1,5 недели назад), в палате 2 больших окна, приятный ремонт, современные кровати, регулируемые по высоте, наклону и т.п., тумбочки с выдвижным столиком, чтобы в кровати можно было есть, ЖК телевизор на стене, дают ключ для Wi-Fi, кондиционер, дезар (который можно в присутствии людей включать). На все пультики, над кроватью система светильников, с пультами вызова медсестры и кнопками для вкл./выкл. лежа в кровати. Красивые жалюзи, симпатичный столик и 2 стула с мягкими сиденьями, чайник электрический, умывальник; перед палатой свой собственный коридорчик с одежным шкафчиком, и СОБСТВЕННЫЙ! туалет с душевой кабиной и опять же раковина с зеркалом. Там есть и т/бумага, и бум. полотенца и жидкое мыло (плитка какая красивая там - дома бы положила!). При заселении выдают ночную сорочку, халат, постель уже застелена - пока все еще новое, только распечатанное. Как отдельная квартира прямо! За 4 дня я там даже ни разу не виделась ни с кем из больных, никто не мотается по коридору, все балдеют в своих номерах. :-) Да! Еду приносят прямо в палату на подносике с салфеточками, вилочками, ножичками. Кормят вкусно, чувствуется все продукты очень свежие, хорошего качества. Было 2 завтрака (где-то в 8 и в 11 +/- 20 мин.), обед, полдник, ужин, и на ночь кефир. Затем всю посуду забирают, после операции кормили легкими, диетическими блюдами. Ну и отношение персонала - ВАХ! Каждые четверть часа приходили губы ваткой смачивали, спинку массировали - вдруг отлежала :spiteful: , раз 5 давление с t меряли, в палату заходят постучавшись предварительно :obmorok: , никаких холодных градусников в 6 утра. Ночью после операции неск. раз на цыпочках приходили посмотреть - все ли нормально. Мне ни разу не пришлось звать или искать медсестру! Вобщем мне не жаль отданных денег, я получила первоклассный сервис и оперировалась у великолепного врача, по-моему все было просто идеально, я до сих пор хожу под впечатлением. Даже если бы я была стеснена в средствах, честное слово - лучше бы накопила, и пошла туда (ИМХО).
По цене - сравнивала с КОРЛом такая же операция выходит дороже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 06:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Olga_O, ав КОРЛе вроде такие же условия и Сафина там раньше тоже оперировала. Мне там также понравилось или еще выше уровень в аве?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 12:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
таня696 писал(а):
Olga_O, ав КОРЛе вроде такие же условия и Сафина там раньше тоже оперировала. Мне там также понравилось или еще выше уровень в аве?

Я в КОРЛе в стационаре не лежала, только на приемах была, поэтому сравнить не могу. Раньше лежала в обычных больницах, поэтому разница с АВА-Казань потрясла. Сафина сейчас не оперирует ни в 18, ни в КОРЛе. Мне нужно было именно к ней. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 14:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Olga_O, понятно тогда. Мне в КОРЛе лапару делали, условия тоже отличные. Дня три я там лежала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 22:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
А я записалась на экскурсию в роддом на следующей неделе. Потом расскажу, как оно там!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 22:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, будем ждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 22:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
aiwa писал(а):
La Femme, если так рассуждать, то в Казани вообще рожать негде! Можете сами сходить на экскурсию в роддом, вам там все расскажут-покажут, договор почитайте, там очень ответственно все написано. Несчастные случаи и патологическое течение родов везде может случится, и даже при наличии нужных спецов и инструментов-аппаратов не всегда удается спасти роженицу и ребенка. А ведь некоторые вообще дома рожают без никого! Что ж они совсем с ума посходили? Нет, просто надо ответственно и спокойно к родам готовиться и работать, тогда и пройдет все как по книжке!

Ответственно готовится и работать это как? Со мной в палате лежала одна мамочка, второй раз рожала, всю беременность проходила отличнт, а перед родами дитя перекрутился, срочное кесарево- еле-еле спасли обоих. О кокой книжке вы тут говорите, бог с вами.
А дома рожают именно только сумасшедшие, ИМХО.
В Казани есть отличные роддома, #1 и РКБ, им доверяю на 100%

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 06:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Что касается простого кесарева, если в родах возникает такое осложнение, то в АВА есть и анестизиологи и соответствующие специалисты, так что в этом плане я не беспокоюсь. В клинике работают проверенные врачи, я бы даже сказала одни из лучших в городе. Так что для меня это сочетание надежности и комфортности, ну, и удобства местоположения, конечно.


Последний раз редактировалось aiwa Пт сен 06, 2013 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 09:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, насмешили в первом уже года два сделали ремонт, почти все палаты МиД и все с условиями( туалет,душ). И кстати именно этот роддом специализируется на недоношенных( это про выхаживание младенцев). Первый раз слышу про хороших врачей по кс в 4-м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 19:40
Сообщения: 59
Откуда: Вахитовский р-н
Девчата, у меня на завтра на 6 сентября на 15.30 к Сафиной, запись, я не пойду,может кому надо???

_________________
Пусть все наши мечты сбудутся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 19:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Девочки, вы все по-своему правы, в Аве комфортно и на высоком уровне, а в роддомах где-то хуже, где-то лучше, но слава Богу, что хоть как-они меняются в лучшую сторону, все таки 21 век за окном.
Просто вы спорите о достоинствах и недостатках уровня и сервиса бесплатного роддома и роддома за 70 тыс, причем 70 тыс это с условием нормальных естественных родов без осложнений.
В обычном роддоме не только за сунутые 100 руб в карман врачи суетится будут, это их работа, ежедневная, многолетняя, и пусть с недовольной миной порой, но свои обязанности они сделают и бесплатно. И я не понимаю высказывания, что "вечное подносительство-подмазывание" бесит. Разве оплата родов в размере 70 тыс помимо подгузников и пеленок не включает в себя такую же фальшивую любезность и заботу? Да, не спорю, настроение врачей в Аве на порядок лучше, чем в роддоме. Это и понятно, пока в Аве бегают с улыбками вокруг одной роженицы, в роддоме поток, любой устарет улыбаться. Врачи из Авы когда-то все работали в роддомах, и я не думаю, что они ушли в коммерческую клинику только из побуждения приносить радость и улыбки рожающим женщинам и стирать любезно пот с их лбов и одеялко подправлять ночью. Все уходят за деньгами, у всех одни нужды.
Поэтому в Аве клиентка просто заранее сразу покупает всю вежливость, тут только вопрос денег. И если женщина в состоянии оплатить роды в сумме 70 тыс руб, то ей не нужны никакие бесплатные роддома. Кто-то вапще едет рожать в Израиль, Майами или Европу, там наша Ава и рядом не валялась со своим супер уровнем.
Я просто к тому, что не нужно осуждать врачей в обычном роддоме, это наша страна и повсюду такое отношение. И в то же время, везде есть преданные своему делу профессионалы, готовые просто качественно делать свою работу.
И еще, я хочу сказать, что нет ничего такого суперского в Аве, учитывая такую стоимость. Мы в России настолько привыкли к позорному совку, что нас шокирует такой уровень обслуживания. Шокировать нас это должно тогда, когда такой уровень в больницах будет повсеместно, и за те налоги, которые мы ежемесячно в фсс отчисляем. А за 70 тыс обед в палату и подгузники это не тот уровень, которым можно гордиться. Настоящим уровнем роддома я бы прежде всего считала техническую современную оснащенность, наличие палат реанимации роженицы и новорожденных, палат для выхаживания младенцев от 500 гр., профессиональным штатом врачей высшей категории и желательно не в количестве десятка человек.
У нас в России современные пренатальные центры, оборудованные по последнему слову медицины, по пальцам можно пересчитать.
Обидно, что в обычном роддоме так все печально, что мы вынуждены искать заурядные удобства, такие как туалет в виде обычного унитаза, а не дырки в полу, да еще и в палате, за такие огромные деньги. Но повторюсь, у кого есть деньги и хорошо протекает беременность, то велкам.
Каждому свое, я бы с удовольствием улетела рожать в Израиль например, первая беременность, эко, столько ожиданий и сейчас столько волнений и двойня, но я наверное лучше заключу договор с 1 рд, несмотря на все прелести Авы, и как бы мне ни хотелось ночевать в Аве с мужем в самые первые дни рождения своих малышей. :blush:

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 20:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 16:31
Сообщения: 159187
Stratosfera, классно написала

_________________
Срочно требуется сотрудник/ца на склад по ул. Техническая, для разбора товара, возможно совмещение, свободный график подробности в ЛК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 20:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Настоящим уровнем роддома я бы прежде всего считала техническую современную оснащенность, наличие палат реанимации роженицы и новорожденных, палат для выхаживания младенцев от 500 гр
вот как раз такой у нас РКБ и равных ему нет и комфорт там тоже есть.В этом месте ко мне все нормально относились, никто с пренебрежением не обращался, и уход был и забота я вообще осталась в восторге, но видимо каждый воспринимает действительность по своему , есть такие кому в попу дуть будут, а ему все равно не угодишь :-) .
PS, если сравнивать рд4, куда я как то попала в опб, то от этого заведения я не в восторге, хотя и встретили меня отлично( через гл врача ) и палата у меня платная была, вроде как лучшая( телевизор мягкая мебель, отдельный душ туалет) рожать бы я туда не пошла. И да, действительно, те условия нельзя назвать комфортом, повторюсь в РКБ совсем все по другому, даже сравнивать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 21:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Stratosfera, да, согласна, может улыбки и фальшивые, но за них все уже уплочено и голова не болит, и требовать можно все, что душе угодно. Конечно, 70 т.р. не малые деньги, но и ведение беременности в платной клинике не дешевое. И если лет 5-7 назад это казалось дикостью, то сейчас уже многие мамочки хотят и могут позволить себе высокий сервис за деньги. У всех свои критерии выбора роддома, у каждого свое. Я бы никогда не полетела рожать в Израиль, я даже не очень понимаю, когда едут рожать из Альметьевска в Казань... Уж даже не могу представить, что в Израиле такого, что стоит туда ехать? Еще раз, при условии, что у вас нормальное течение беременности и нет патологий плода... Конечно, если ребенку требуется внутриутробная кардиооперция, то да, наверно полетела бы...


Последний раз редактировалось aiwa Пт сен 06, 2013 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 21:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, я рожала и со мной вместе кесарили еще то ли 8 то ли 12 в коридоре не лежал никто, в рд я находилась 7 дней, и я не просто подписала обменку, а шла к знакомому врачу. хотя да возможно , если женщина прийдет с улицы и подпишет договор ее при огромном наплыве рожениц положат в коридор.кстати, а почему вы решили, что в АВЕ такого быть в принципе не может, там что много мест в после родовом? Вот так вот взяли и разродились все подписавшие контракт в один день. А еще может быть, что двое одновременно рожают и двоим потребовалось экстренное кс, а врач то один, насколько я поняла. Рожать с мужем в первом и четвертом бесплатно. Посещение в РКБ и в 4- м есть, про туалет и душ так этого нет только в 4- м и груздьева во всех остальных рд уже давно все это есть, практически в каждой палате.
aiwa, не знаю как другие, я не с вами конкретно спорю. Я просто выразила свою мысль,честно, если бы знала, что этот спор будет на несколько страниц и мне прийдется повторять одно и тоже несколько раз(про бесплатные ср, про палаты МиД , про туалеты, которые есть в каждой палате по крайней мере в трех рд),а меня не будут слышать,то честно, лучше бы прошла мимо. Так что давайте закончим это спор,абсолютно не нужный. Вы уже определились, я пока не собираюсь рожать, но если, когда нибудь, то возможно все, что мы сейчас обсуждаем будет уже не актуально. Я согласна, если нет никаких патологий и на 100% есть уверенность, что роды пройдут идеально, а с ребенком будет все ок , то можно переплатить в 2,5 раза больше, чем вРКБ(как пример)за тот же комфорт, ну допустим просто потому, что рд находится близко к дому. Если такой уверенности нет, то не стоит этого делать, потому что, ни один мини рд в нашем городе никогда не будет так оснащен,как РКБ, никогда там не будет профессионалов такого уровня( именно в акушерском деле и неонатологов), одна из причин этому, как раз таки маленький поток рожениц.Плюс никогда бы не стала испытывать на себе что то новое в таком деле , как роды. Но это лично я так думаю и не ставлю целью переубедить вас ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 22:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Я нигде еще не рожала))) и из всех наших мнений и споров истина одна "каждому свое"!
Я просто весь свой опус вела к тому, что Ава не стоит нифига тех денег, что просит, потому что насколько бы я например тоже не любила взятки, но если честно я лучше суну лишние 10 тыс в карман доктору пренатального центра, где будет мощнейшая терапия младенцев. Пусть я получу материально стимулированное ко мне и моему ребенку хорошее отношение, но мы получим всю необходимую помощь, а не просто завтраки, душ и всю родню битком в палате. Или же я отблагодарю докторов и акушерок при выписке, так как считаю, что в таких моментах не стоит жалеть денег.
А Ава конечно бесспорно хорошая клиника, я там на учет встала, там все мои данные в базе с ЦПС, врачи уже знакомые, не нужно лишний раз ничего сдавать, сидеть в очередях жк, или же слушать лекции в КН, какой процент неудачно заканчивающихся беременностей двойней и как КН не любит многоплодные беременности. Но Ава должна наработать еще свою репутацию именно роддома, пройти сквозь огонь, воду и медные трубы. На это должны уйти годы, со множеством разных клинических случаев.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 08:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Stratosfera, я не знаю, конечно, но мне кажется, что там еще родов не было. А вот врач, который роды принимает уже заработала себе хорошую репутацию, даже тут на форуме про нее очень положительные отзывы. Я просто не очень понимаю, чего же такого нет в АВА, что есть в других европейских или израильских клиниках? У нас в Казани есть израильская клиника, только туда лучше вообще никогда не обращаться, потому как без штанов останешься! И по сравнению с ней мне АВА больше нравится. То, что нет у нее пока репутации в нашем городе, так это дело времени. У кого она была, когда клиника открывалась? Я помню Биомед на заре его появления - маленькая, ничем не примечательная лаборатория. А сейчас - одна из крупнейших в городе, правда уровень качества с увеличением филиалов падает... Новая клиника - больше стараются! Я с первым тоже в частной клинике стояла на учете и она тоже только открылась. А сейчас уже там филиалы и опыт и репутация, но по отзывам народ жалуется, что качество сервиса ниже стало. Когда я там наблюдалась, там со мной носились не знаю как! Прияно вспомнить добрым словом!


Последний раз редактировалось aiwa Пт сен 06, 2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 09:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, а вы были в ркб и в первом после ремонта? Нет, но уже решили, что в аве лучше так что давайте о фантазиях не будем, ок? Все, что я написала, испытала на себе, можно сказать( и посещение родни, и ср, и условия, и мид,и даже мужа в реанимации после экстренного кс). В родильном ркб на сегодняшний день самое современное оборудование, аналогов, которого нет в республике.Про профессионализм и зп врачей в рд,ну не смешите меня, никто из них плохо не живет и никто сам с тепленького и доходного места не уходит. Хороший врач в ркб заработает много больше, чем в аве. Как говорил дедушка Сталин: " хорошего врача народ прокормит, а плохому и мало хватит".Из одной детской платной клиники , известной довольно таки, многие врачи ушли именно потому что , там они зарабатывали куда меньше , чем в гос со свободным графиком+ своя клиентская база.
В аве я сдавала анализы, ничего особенного не увидела, клиника каких множество на сегодняшний день. Одно то, что вас удивил доплер на приеме у гинеколога, которые уже лет5 был во многих жк, говорит , о том, что вы отстали в этом вопросе( без обид). Я не против платного, вторую беремнность наблюдала платно, рожала оба раза платно, сама лечусь платно. С чего вы это решили? :wacko: И почему все время упоминаете Груздьева? Груздьева и 4рд всегда были роддомами, в которых основная масса попадала по скорой помощи или по месту прикрепления жк.
В целом согласна, что должны пройти годы, чтобы роддом завоевал доверие и когда к ним действительно будут приходить рожать до 100рожениц в месяц( как они планируют), тогда , конечно это будет совсем другой разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 09:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Согласна с len-chik, я бы тоже не стала так однобоко делить клиники на "платно-хорошо, бесплатно-плохо", это в корне неверный подход к лечению. Я прожила и работала несколько лет в Москве, в хорошей западной компании, где нам полагалось ДОМС в нескольких очень хороших клиниках Москвы, конечно же платных. Уже тогда я озадачилась вопросом беременности и посетила всех врачей в этих клиниках, успевала только счета для страховой подписывать, безумное количество денег потрачено, хорошо хоть за счет страховой, сама бы ни в жизнь не осилила.
Так вот, вагинальное узи я где и у кого только не делала тогда, во все дни цикла наверное, чего только не находили, от чего только не лечили, физиокабинет вапще вторым домом стал, гормоны ежемесячно сдавала, однако никто так и не смог определить, почему же у меня постоянно тянет низ живота по бокам и отдает в ногу.
Уволилась, вышла замуж, после медового месяца поехала к родителям своим, в Сибирь, там просто решила обратится в пренатальный центр, на первом же узи эндометриоидные кисты в обоих яичниках, размером 4 и 6 см!!!! Как из можно было не увидеть? Бегом на операцию, врач пошел навстречу и сделал все до нового года, праздники тогда на носу были, заплатила только за отдельную палату 13 тыс, 800 руб за современный наркоз без глюков и бутылка коньяка врачу при выписке.
А ведь в тех клиниках Москвы столько пациентов, а сколько там с детьми приходили! Не подумайте, это не шарашкины конторы, огромные клиники, с огромным штатом, сплошь все высшей категории да кандидаты. И что было бы? С разрывом кисты по скорой ы увели рано или поздно.
Поэтому самое главное это репутация и опыт клиники и каждого врача в отдельности. Про врачей Авы я ничего плохого не могу сказать, но к сожалению, одних хороших врачей для клиники недостаточно. Посмотрим, как они покажут себя на рынке мед услуг по прошествии времени)))

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 10:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, в первом практически все палаты МиД сделали и они с туалетом и душем, почитайте темку ;-). Там делали не косметический, а капитальный ремонт, кстати на первом этаже там всегда было много МиД и все с туалетом и душем. Красный крест тоже отремонтировали и там тоже в каждой палате такие же хорошие условия. А вы знаете какое старое здание ава Казань? Там еще двоюродная сестра моей бабушки акушеркой в роддоме работала( ей сейчас 90) :-) , но вас же не удивляют, что там все перестроили.после ремонта я была в 4-м это *опа в моем понимание комфорта, хотя повторюсь палата у меня была отдельная , платная. С РКБ не сравнимо просто. Кстати зимой в РКБ пускают пап. Хотя вам ,что либо бесполезно говорить, вы либо просто делаете вид, что написано, либо даже на очевидные и всем известные вещи отвечаете- " этого не может быть , потому чтоы в это не верю" :-) . Что в этой теме, что про школы итд. По вашему девочки в темпе про 1 рд просто нагло врут про условия и про вертикальные роды :-) , впрочем как и в других темках. Удачных вам родов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 10:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
aiwa писал(а):
Stratosfera, вы уж тоже не врач, но почему вы не исключаете возможность появления кист уже после вашего замужества? А на момент когда болело, мог быть просто воспалительный процесс, который легко не найти. Я вот год назад делала КУЗГСС, левая труба проходима была, а правая нет, а через год уже и левая была непроходима, хотя тоже, постоянно наблюдалась, проверялась и сдавала, и не болело ничего. Так что все сугубо индивидуально.


Я не стала писать все подробности, тут все-таки они никому не нужны, но неужели вы думаете, вся ситуация была настолько примитивной, как я написала? Типа Москва - замужество - киста - лапара? Между последним очередным обследованием в Москве и замужеством прошел ровно месяц, потом еще месяц, проведенный заграницей, а потом сразу же узи у себя на родине. Любой врач скажет, что эндометриоидные кисты не могут вырасти до 6 см в диаметре за три мес. Мне сразу же сказали, кистам как минимум пара лет. А воспалительный не может длиться три года, что я провела в Москве, без всяких последствий. Это не привело бы в итоге ни к чему хорошему и явно дало о себе ы знать позже.
aiwa, здесь никто не критикует Аву, поймите же уже, все туда когда-то обращались, город небольшой и выбора не так уж много, если придираться. Но вы так уж ее защищаете, не рожая еще там, не испытав, не дай Бог, конечно, каких-либо сложных случаев там, не имея опыт успешного лечения и выхаживания, что это по меньшей мере странно.
Но и роддома огульно хаять не стоит. Во-первых, потому что там все-таки рожают 99.99% жительниц нашего города, и растят потом здоровых чудесных малышей, а во-вторых, при таком непринятии российской системы не стоит тогда вапще обращаться ни в одну госструктуру иои муниципальное заведение. А это больницы, садики, школы, и много много другого, из чего состоит наша жизнь.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB