Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 17:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Яmama, на таком сроке малышей однозначно увезут в дркб. Я сама жду двойню и наблюдаюсь в Аве, и именно из-за риска преждевременных родов я Аву как роддом не рассматривала. Там есть конечно реанимация, и там готовы принять недоношенных деток, но дохаживать их увезут в дркб. Так что смысла платить, причем платить за роды с осложнениями в таком случае, я не вижу.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Ребенок в 32 недели хотя и недоношенный, но может родиться дозревшим, и если все нормально, он сам дышит итд, то его не надо будет нигде долечивать. Я тоже разговаривала перед родами на счет этого, т.к. у меня первый ребенок родился незрелым, и его долечивали в 1 детской. Его перевели на вторые сутки, т.к. мест в реанимации в роддоме не хватало. Конечно, мне было бы спокойнее, чтобы нас вместе переводили. А что делать, если аппаратов ИВЛ не было лишних.
Во всех роддомах стараются детей побыстрее перевести ребенка в ОПН или ОРН. Со мной в палате лежала соседка, у нее были близнецы 32 недели.Так вот одного ребенка перевели в больницу, а второго перевели на неделю позже. Так что все заранее не предугадаешь, и всех тонкостей неонатологии никто вам не расскажет и не все сразу можно понять.

Ребенка надо сначала родить, прийти в себя, а в Аве все-таки условия намного лучше для этого.

И что плохого в кнопочках для вызова??? Это во всех цивилизованных странах уже давно есть.
В обычном роддоме не дозовешься, если что-нибудь надо. Самое главное - все эти прибамбасы не таких уж огромных денег стоят, просто нашим чинушам в голову не приходит, что не только в ВИП-палатах должны быть человеческие и разумные условия, чтобы женщина себя комфортно чувствовала.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Хотелось бы хоть один отзыв по кс почитать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
LedyG Яmama[], вам лучше выбрать другой роддом с такими показаниями. И еще - поговорите со знакомыми врачами в этой области - приватно они дадут вам более дельные советы. Ибо - "кнопочки вызова в палате, улыбки медсестер, дополнительный бутербродик, комбинезончик по размеру" - это не те категории, по которым должен осуществляться ваш выбор в таких условиях.

LedyG ,категория выбора роддома и в моем случае лишь была обусловлена профессиональным врачом!!!Работал бы этот врач в обычном роддоме туда бы пошла!!! Узи мне ставило роды в Новый год!!! И как бы очень не хотелось попасть в руки пьяных врачей!!! И платить потом за чьи то ошибки!!! И поэтому еще раз подчеркну, что "кнопочки вызова в палате, улыбки медсестер, дополнительный бутербродик, комбинезончик по размеру" - это все второстепенное! А самое главное попасть в руки к хорошему доктору!!! И также важен результат здоровый ребенок и здоровье свое!!! Просто в этом роддоме собрали очень сильную команду врачей , а также создали хорошие условия для работы, поэтому свою работу здесь они выполняют на все 100 %:) или даже на все 200:)))
Мне вот тоже после первой экскурсии показалось многое таким пафосным, думала и зачем мне окна с видом на Исторический центр, да и сейф мне в палате не нужен!!! со многими врачами знакомишься там и оцениваешь их работу!!! В первую очередь те мамочки у кого эти роды не первые оценили этот роддом по достоинству!!!:)))) А первородящим просто повезло (их первые роды не были ничем омрачены) и они уже там в роддоме многому учатся, чувствуют себя более уверено с малышом и быстрее восстанавливаются! :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Annette я вроде писала про КС! Что конкретно Вас интересует?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Лика Ликина, нашла Ваш пост, подробностей мало.
И конфеты нельзя после полосьной операции, от роддома это не зависит. Я три дня голодала почти, зато потом кишечник работал без проблем, ттт.
У меня уже 2 кс, поэтому с удовольствием прочитала бы как проходит кс, уход после него, в ркб и пить дают, и уколы ставят без проблем.
А вот кровати послеоперационной мне в ркб не хватало после реанимации, ой как не хватало. И голову чтоб кто помыл, тоже, хотч я потом поймала бегающую мамашку и попростла ее мне голову помыть :blush:
Ну и вопрос еще, специалист по гв приходит? Как часто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Девочки, я не говорю что это плохой роддом и там плохие врачи. Я озвучила мнение, и выше я тоже писала, что это хороший уютный семейный роддом для женщин, роды которых предполагаются срочными, без патологий и неосложненными в анамнезе. Для других случаев есть смысл выбрать перинатальные центры типа РКБ или 1 роддома. И еще выше я написала приписку от себя - уточнив все преимущества Авы, в том числе и в бытовом плане, я лично для себя решила, что все, повторюсь все, что они дают, я могу получить и в ПЦ, но за сумму в 4 раза меньшую)))
Annette, кстати в РКБ все кровати послеоперационные и во всех палатах, включая туалеты и уборные установлены кнопочки вызовы))) и системы очистки воздуха такие же. И интерьер и функциональность палаты ничем не уступает палате в Аве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 22:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Яmama писал(а):
Девочки, подскажите, очень надо.

Если речь идет о преждевременных родах, где-то сроки от 30-33 недель, есть ли в этом роддоме полноценная детская реанимация? Есть ли возможность дальше поддерживать условия жизнеобеспечения для таких деток, не перевозя их из "Аввы"? ( имеется в виду поддерживать, пока до конца не созреют)

Или же, тогда , куда их везут, в ДРКБ?

Вообще, роддом берет таких женщин на сохранение заранее?

Вообще роддом ориентируется на роды после 36 недель, тогда же и контракт заключается. Если ребенок родится раньше срока, то в роддоме есть все необходимое для выхаживания, другое дело сможете ли вы это оплачивать? Мне кажется, что если роды начались сильно раньше срока, то лучше ехать сразу в РКБ, все равно недоношенных детей со всего города везут туда. В АВА, конечно, вам окажут всю необходимую помощь, но только один укол для раскрытия легких малыша стоит 25т.р., один день стационара вроде 3 т.р. - готовы к таким расходам? Тогда без проблем.

LILKA писал(а):
Можно вопрос?! :blush: Если было комфортно вертикально тужиться,почему не родили так?

Потому что это сложнее, чем кажется и к ним надо готовиться, упражняться, а не просто ролики на ютуб посмотрел и родил. Я думаю, что если бы в АВА были такие курсы подготовки, то я рожала бы вертикально.

LedyG, только проблема в том, что в РКБ тебе в спину дышат еще 5 рожениц и не известно, чем это для тебя конкретно обернется. Да и сама тактика ведения родов в госроддоме все таки конвеерная. И не надо говорить, что это не так. Это так. Прочувствовала на себе. Я рожала первого в обычном роддоме, договаривалась с врачом, рожала днем, больше никто не рожал (!), т.е. можно было уделить мне максимум внимания, однако в результате врач поступила по проверенной схеме ускорения родовой деятельности, потому что так привыкла, так проще и быстрее. Отстрелялись и все свободны. В госроддоме всегда очередь, особенно на ночь глядя, так что нет там времени для индивидуального подхода, некогда этим заниматься... К сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 22:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
aiwa писал(а):

LILKA писал(а):

Можно вопрос?! Если было комфортно вертикально тужиться,почему не родили так?


Потому что это сложнее, чем кажется и к ним надо готовиться, упражняться, а не просто ролики на ютуб посмотрел и родил. Я думаю, что если бы в АВА были такие курсы подготовки, то я рожала бы вертикально

Я знаю,что такое Вертикальные роды.У меня 2 года назад как раз и были вертикальные.Самые что ни есть настоящие :good: (а не только схватки и потуги).Почему я спросила?!Мне интересно стало.Раз вы пишите,aiwa, ,что вам было легче переживать потуги в вертикальном положении(тут я полностью согласна,и правда-легче),что помешало родить ребёнка в комфортном для вас положении? :pardon: Свободное поведение женщины в родах-это и есть естественность процесса....кмк.(при условии,что нет противопоказаний,конечно же).А все счастливые мамочки АВА пишут тут "ЗА" естественность процесса в стенах этого замечательного роддома

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 07:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
aiwa, когда тебя кесарят, пять рожениц не дышат в спину :-)
LedyG, я до ремонта рожала, нормальные кровати только в реанимации были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 08:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Annette писал(а):
aiwa, когда тебя кесарят, пять рожениц не дышат в спину :-)

:lol: у меня тоже два КС было
Девочки только вот не забейте меня сейчас :-) просто интересно почему эти же врачи не могли в обычном роддоме относится к роженице как в сейчас в Ава вот читаю читаю и вот этого не пойму никак

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 09:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Гузяка, ко мне в РКБ хорошо относились. И врач, и педиатр, и медсестры за ручку водили. В детском поорать пришлось пару раз, но ребенка из-под капельницы вытащили, и никто не выгонял никогда оттуда, как многие пишут, видимо, я твердо на своем стояла :-)
Но я в РКБ шла на врача, слишком тяжелые первые роды были.
А на третьи сказали, что вообще спец нужен, так как 50/50 матку спасут.
Но условия для меня важны и очень даже, и, как aiwa писала, рожаем мы не так часто и заплатить мне не жалко, в этом я ее поддерживаю полностью.
Да и вообще я даже не :ber: и планирую через пару лет.
Но, я и за вторым то 9 лет собиралась, слишком тяжело для меня это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 09:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
LILKA, потому что я сама не готова была к таким родам и просто не знала как правильно себя вести. Поэтому меня в результате уложили таки на кровать, т.к. я норовила "сесть" на голову ребенку.

Annette, так я и не про кесарево говорю. Если КС плановое, то там тоже потоком организуется все, одну прокесарили, следующую положили. Разве нет? :)

Гузяка, могли конечно, только вся государственная система родовспоможения не рассчитана на индивидуальность, там важен результат и объем. А врачи - они те же, просто в госроддоме у них нет времени и возможности каждую свою роженицу навещать и контролировать - они сделали свой этап работы и передали пациента следующим врачам. Ну, и когда у тебя каждый день по 10 родов, то эмоций и сопереживания на каждую просто не хватит. То ли дело, когда потока нет и времени достаточно на каждую роженицу, и мотивация все таки имеет место, что ж мы не понимаем что ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 09:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
aiwa, положили, когда помыли все :-) я на столе 5 часов провела в операционке и потом сутки в реанимации в РКБ, но переход в общую палату дался мне тяжело. а в реанимации уход был супер. Нас и подмыли два раза, причем очень аккуратно и тщательно, и обезболивание всегда ставили, и водичку давали, и трубочки, и простыни меняли. И ребенка принесли прямо туда, посмотреть, кормить нельзя было. Не знаю, любой каприз.
Наша врач приходила после дежурства чай пить к нам в палату :-) и заходила три раза минимум, а позвонить на мобильный мы ей могли всегда. Да и Диля, и т.Зоя всегда были рядом, как и все медсестры. Особых проблем не было.
Меня именно врачи интересуют, анестезиологи, как ставят эпидуралку, как проходит операция, как потом в реанимации уход. или сразу в палату? Сколько медсестра дежурит после КС, не уходя никуда.Как быстро ребенка приносят, и оставляют ли его после КС. Слышала, не выдерживают питание после КС? Это плохо, платить такие деньги и, чтобы как в РКБ, мне каждый день еду возили? :nea: Я бы хотела и бульон и компот получить тут же....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 10:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 17:56
Сообщения: 5359
Откуда: Авиастроительный
Лика Ликина писал(а):
aiwa, Я вот со вторыми родами поняла, что самое главное настрой и психологическое состояние! Если рассмотреть мои роды, то по медицинским показаниям вторые были гораздо сложнее!!! 8 часов схваток, четыре из которых когда глаза из орбит вылезают, и когда ты уже как тряпочка ( делайте со мной что хотите))) А итог экстренное кесарево!!!:((( Но при таком великолепном уходе я уже на следующий день встала! Ребенок в палате тем более является огромным стимулом, чтобы не раскисать! На третий день я уже вообще не чувствовала, что я после операционный больной!! Также в плане кормления нам давали бульоны, кисель, отвар из каши, что тоже быстро дает силы организму!!! И даже бабулечка из буфета, которая принося один лишь бульончик с жалостью говорила: тебе сегодня только это матурем:))) А когда я ее попросила принести чай, она видать , чтобы подсластить мои "страдания" принесла мне к чаю конфеток:)))) А в обычных роддомах девочек на одной воде держат после операции и компот вроде можно из сухофруктов и все!!!
Также пока я была в интенсивной терапии после КС очень трепетно относились и анестезиологи и губы смачивали, когда попросишь и укол обезболивающий и водой поили, когда можно стало! Еще огромнейшее спасибо медсестре, которая в эту ночь была с моей крошкой в моей палате!! Потом она мне ее принесла в ИТ и дала подержать!!! Такое чисто человеческое отношение!!! :))) Очень ей благодарна за это:)))



:off: не соглашусь
Меня кесарили в обычном роддоме в 9 утра, и на ногах я уже была через четыре часа, в обычной палате, не кто на воде не держал, к вечеру уже бульон можно было :chmok:
И так же и губы смачивали, и воду подносили в реанимации, в обычной палате была кнопка вызывали акушерки у кровати, приходили и делали обезболивающий в палате :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 10:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Когда я лежала в послеродовом в ркб никто на кнопку вызова мед.сестры не реагировал, соседка по
палате со схватками уже мучалась, искала ходила по всему третьему этажу, бесполезно все, они оказывается в комнатке забурились и спали, нашла их только когда пересменка началась или на уколы стали звать не помню уже, короче всю ночь они где то отсутствовали, хотя у них дежурство вообще то без права сна и это не терапевтическое отделение, а много женщин и после операций и после тяжелых родов, короче мне послеродовое отделение ну вот вообще никаких позитивных воспоминаний не оставило, спасибо тока врачу своему могу сказать, и так....в этом плане ава уж точно выигрывает. А другую соседку после кс сразу в палату перевели, вот это вообще жесть, так никто к ней и не заходил, из реанимации тока анастезиолог приходил колол обезболивпющее, короче ухода никакого за ней не было, она встать не модет до туалета дойти, а мед.сестра в ответ ты ленишься, короче сами после операции кто после родов кое как помогли ей поняться, какой уж нафиг индиаидуальный подход в обычном роддоме, не сдохла и ладно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 11:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
aiwa, получается если а аве начнется поток родов тоже так же они будут уставать просто тут за такие деньги не будут все это показывать ;-) я сама такой чел лучше заплатить за отличное чем бегать и вымаливать положенное.
Я обеих в 3-ем рожала КС плановое ради врача пошла туда заплатила намного меньше чем в аве :-) она сделала все как нужно и схваток дождались а не тупо вытащили и потом она бегала постоянно ко мне и смотрела на кресле только она и в реанимацию приходили каждый час кстати в реанимации делали все что нужно и смотрели и подмывали и все такое :finger: вот правда за день до меня подругу кесарили там же смена ей досталась жесть поставили капельницу одной девченки и забыли про нее а этот аппарат орет и орет девченки встать не могут орут врачей всем пофиг пришлось позвонить в дежурку и вызвать врача чтоб отключил аппарат и смех и грех а не дай бог что серьезное было бы. Я на след.день уже бегала как савразка но конечно условий нетуууууууууу никаких а так хотелось но я знала на что я шла так что пришлось терпеть слава богу что все хорошо что все это уже закончено. я так сама очень позитивный чел нашла себе развлечения чтоб не думать об условиях ;-) если бы ава открылась в на тот момент когда я собиралась в роддом я б конечно может пошла б туда. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 13:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Annette писал(а):
Лика Ликина, нашла Ваш пост, подробностей мало.
И конфеты нельзя после полосьной операции, от роддома это не зависит. Я три дня голодала почти, зато потом кишечник работал без проблем, ттт.
У меня уже 2 кс, поэтому с удовольствием прочитала бы как проходит кс, уход после него, в ркб и пить дают, и уколы ставят без проблем.
А вот кровати послеоперационной мне в ркб не хватало после реанимации, ой как не хватало. И голову чтоб кто помыл, тоже, хотч я потом поймала бегающую мамашку и попростла ее мне голову помыть :blush:
Ну и вопрос еще, специалист по гв приходит? Как часто?



КС проходит в операционной она по моему располагается на том же этаже, где и родовые! Анестезиологи вводят укол в солнечное сплетение! (И мне показалось, что укол мне делали дольше, чем длилась операция:)) Как не чувствуешь ног начинается операция!! Также постоянно с тобой общаются, чтобы ты не отъезжала и была в сознании! Постоянно дышишь кислородом! В первые 10 -15 минут ребенка достают! Передают его неонатологам на обработку! Ребеночка мне показали конечно:) Потом , когда все заканчивается увозят на 6 этаж в палату Интенсивной терапии, где тебя постоянно мониторят! Там естественно и если надо обезболят и водичку дадут через два часа ну а губы мне и во время операции постоянно смазывали! Во рту было сухо!! :(
Через несколько часов после осмотра врача тебя спускают в свою палату, где уже тебя ожидает твой ребятенок:)))
Насчет как часто к Вам будут приходить: это уж как Вы захотите:) Кнопка всегда в рабочем состоянии:)) И они и без кнопки заходят, если ребенок дольше одной минуты пищит:))) Насчет мытья головы я конечно не знаю, но там в туалете тоже есть вызов медсестры, если Вам вдруг плохо стало или какая то помощь нужна! А так как к Вам могут приходить муж, мама и другие родственники я думаю проблемы с помывкой головы там встать не должно!!!
Когда разрешили вставать я как то и сама смогла себе волосы помыть, там и душ очень удобный!!! :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Kess, ну значит Вам повезло:)) Я сама лично навещала свою подругу в 3 роддоме после кесарева, разрешали только компот и воду!! Тут еще раз подчеркну зависит все от врачей ( на кого попадешь, если тем более ты идешь не по договоренности), а не только от условий пребывания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Лика Ликина, ну по операции один в один, только ребенка мне доставали 2,5 часа.... так получилось...
И, как я поняла, на грудь Вам его не положили, так? Хоть и платная клиника, так? Мне бы в РКБ положили, если б асфиксии не было у него, им сразу 3 человека занимались, им не до меня было, да и у меня состояние не айс.
А кислород дают, когда давление скачет..... у меня скакало, так как нервничала просто до ступора. Анестезиолог мне байки рассказывал, но бдел всегда.
Я чего дотошная такая, разницу понять хочу!
И муж в РКБ тоже приходил, в детское должен был пойти, но ребенок под капельницей был, поэтому я сама спустилась, а в палату сама не стала проводить....

Так в чем разница то? При КС?
И цветы в РКБ тоже разрешают..... только мне не тнужны были, я их сестре-хозяйке подарила.

А компот и воду, это ПРАВИЛЬНО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
LedyG я когда рассматривала роддом для себя, тоже подобным образом думала!!! Я допустим рассматривала РКБ3 Красный Крест его хвалят и РКБ! В них есть свои подводные камни!!! Если Вы читали отзывы про РКБ ( а также я это знаю не понаслышке от людей которые там работают) , то допустим заключив контракт и заплатив за него - не факт , что Вы попадете в палату и если народу много Вас могут положить в коридоре! Также насчет врача - Вам его могут заменить, не посчитав нужным Вас уведомить!!! Про Красный Крест я слышала, что там Все просто заключив контракт, если ты приезжаешь со схватками, а роддом переполнен ( там роддом вроде на 25-30 чел)., то тебе могут легко и не принужденно деньги возвратить и послать тебя в дежурный роддом, чего ты никак не ожидаешь:))) А В Аве этого нет! У меня было аж три или четыре телефона куда звонить, если начнутся схватки, включая телефон заведующей отделения!:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Лика Ликина, смотря как договоришься :-) это я про РКБ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Annette, я так понимаю главная разница в том что дополнительно в аве не надо никого просить о посещении родственников, они могут приходить в любое время и проводить его вместе с вами в палате с малышом, в ркб для этого врачу придется сильно поднапрячься, после ремонта такой практики вообще нет, пока лежала, а лежала я долго ни к кому мужья не ходили. Ну и уход я так понимаю постоянный, мед.сестры всегда на месте, никого нигде искать не надо, саии вас контролируют. Честно говоря я бы от такого ухода после кс не отказалась бы, да еще если рядом муж и мама

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Annette, вам так долго операцию делали вы все это время в сознании были? Вы еще третьего ребенка хотите, вы герой, честно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
maryshka, я в сознании, но я уснула под действием валерианы -мне систему поставили, меня потом анестезиолог разбудил, грит, просыпайся, ребенка проспишь :blush:
Хочу третьего, но боюсь. Правда, боюсь меньше, чем боялась второго. В первых родах я была при смерти.
Ну да, маму и мужа я бы не против видеть. И то, если время будет. В РКБ приезжали по очереди раз в день, кто мог еды привезти, все же работают! А в Аве часы посещения ограничены?
Ночевать муж может?
maryshka писал(а):
в ркб для этого врачу придется сильно поднапрячься

ну это есть. И в первом роддоме тоже проводили мужей.... к соседке каждый день ходил....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
maryshka, да, с родственниками не проблема. Ко мне после родов аж в 9 вечера пришли, пустили без вопросов.
Annette, да муж и ночевать может, в палате есть раскладной диванчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 17:56
Сообщения: 5359
Откуда: Авиастроительный
Лика Ликина писал(а):
Анестезиологи вводят укол в солнечное сплетение

В первые о такой анестезии слышу :shok: мне в позвоночник вводили

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 15:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Annette, положили бы наверное, если бы было плановое КС, а у меня было экстренное, я уже была не в том наверное состоянии! Перед этим было 8 часов схваток! Язык то не ворочался, анестезиологи еще надо мной смеялись, типа, что я с ними общаться не хочу:) У меня вроде давление было в норме, но кислород постоянно к носу подносили!!! Даже когда ребенка вытащили и я начала реветь:))) Потом после операции меня начало трясти как от холода, хотя в палате было жарко! Просто вот такой отходняк у меня был! Еще также в Интенсивную Терапию потом принесли сотовый и я спокойно могла позвонить своим родным и всем тем кто за меня переживал:)))
Насчет разницы я не знаю насчет КС я вот его первый раз пережила! Наверное тут опять же дело какие врачи с Вами работают, сколько наркоза Вам дадут, как еще и Ваш организм себя поведет после анестезии и возьмет ли она Вас! Вот в коридоре встретила девушку с которой мы были в ИТ ей наркоза дали больше, как я поняла, так вот она и на третьи и на четвертые сутки в полусогнутом состоянии была! Еще отличие может в том, что муж или мама в палате может пребывать с ребенком пока Вы ИТ. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 15:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Kess, извините я неправильно выразилась!!! Мне делали спинальную анестезию:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 15:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Лика Ликина писал(а):
на третьи и на четвертые сутки в полусогнутом состоянии была

не совсем наркоз то тут... не мешайте в кучу, живот больно, вот и ходят согнутые. Я долго согнутая ходила, но от обезболивания отказалась, когда ребенка кормить можно стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB