Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 15:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
В этом роддоме и не чувствуешь , что находишься в больничных условиях! У меня даже ощущение было, что побывала в санатории:))) И не знаю девочки, как у Вас было, а меня настолько расслабило заботливое отношение персонала, что дома тяжело было собрать себя в кучу и включиться во все бытовые моменты:)))) :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 16:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Лика Ликина!!! я согласна! в роддоме я тоже расслабилась..............как в санатории

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 20:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Эх! Тоже жалею, что дома нет волшебной кнопочки, по которой прибегают девочки и кормят-моют-одевают-пеленают. Точно санаторий! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 17:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Я тоже недавно родила! Сейчас нам почти 3 недельки!
Согласна со всем выше написанным, очень кофмортно, мне очень понравились отношения персонала между собой.
Мне попалась 1 палата, она, кстати, самая прохладная.
Еда мне тоже понравилась, правда, я все время была голодная, т.к. у меня ребенок родился крупным (4700) и он требовал еды побольше. Поэтому я каждую свободную минутку старалась съесть бутербродик или какой-нибудь йогурт.
С обычным роддом этот роддом бесполезно сравнивать, тут изначально все по-другому организовано, все продумано. Жалко, что раньше не было такой возможности родить по-человечески.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 21:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Kotyara, я тоже себя поймала на этой мысли... Сначала думала, что плачу только за бытовые условия, а потом поняла, что и само отношение врачей и процесс родов - все по-другому. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, какие ошибки были допущены врачом в первых родах и как на самом деле должно было быть. У меня 2 сына и не смотря на то, что внешне они очень похожи, но в физическом и неврологическом плане - это совершенно два разных ребенка! Ошибки, допущенные врачом в первых родах, стали сейчас очевидны, я помню, каким был старший сын и вижу какой мой младшенький. Только с младшим я узнала, что такое здоровый ребенок. Старшему я стригла ногти только ночью с фонариком, т.к. днем невозможно было разжать кулачки у ребенка, только ночью он расслаблялся! И хотя оба раза у меня были стремительные роды, что не очень хорошо для малышей в любом случае, но ко младшему у невролога претензий нет вообще, а вот со страшим нас напрягали не слабо и во многом благодаря именно неправильному ведению родов...

А еще захожу почитать отзывы о том роддоме, где рожала первого, и у меня такое впечатление, что там как в каменном веке по сравнению с АВА. Девочки, если есть возможность - накопите, отложите, но лучше, чем здесь вам и малышу не будет нигде. Тут реально отношение другое, а это очень важно. В конце-концов рожаем мы не каждый день, пусть этот день будет праздничным и оставит только приятные впечатления! А клинике хочется пожелать и дальше не ронять высокую планку, чтобы мамы от вас уходили счастливыми и окрыленными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 22:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
aiwa, вы случайно не в 3-ем 1-го рожали?:) у меня просто тоже первые роды ужас какие воспоминания, хотя прошло 13 лет! Я даже на этих родах врачу , как сейчас понимаю такие тупые просьбы . типа: если резать будете или зашивать хоть обезболите:) а в аве акушерка надо мной смеялась. что я на окситоцин с такой тоской смотрю!!! ,:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Девочки! я согласна с Вами наши роддома это кошмар!!! я с первым натерпелась!!! а вот со вторым в АВЕ так просто как в сказке!!! мы с мужем как в санатории отдохнули! а персонал это супер!!! такие отзывчатые!!! Айрат Рашитович очень чуткий врач!!!А Юлия Анатольевна врач от бога! нам очень понравилось!!!!Муж говорит: как в зарубежно клинике!всем советую! А еще очень милые неонатологи!Лейсан Аратовна!!супер!!!спасибо им всем!

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Kotyara, поздравляю Вас!:))) ВЫ такие уже большие!:))) Мы поначалу тоже с мамой считали каждый день юбилеи в 10 дней ,в 2 недели, 3 недели, в 20 дней прям особыми были:)))Вчера вот тоже круглая дата
была 1,5 месяца целых:)))
Я даже не представляю, как такого крупного ребеночка сами родили?:))) Хотя моя подруга двоих детишек 4500 и 4600 сама родила! Нас вот в месяц, когда взвешивали мы весили на кг меньше Вашего новорожденного:))))) Сейчас может конечно за 2 недели может еще на 4кг как то нарастили:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Ксения VIP, я с Вами согласна неонатологи вообще классные, да и медсестры отличные!!! Пупки завязывают классно!!! Когда педиатр на патронаже приезжала, сказала что пупочек уже зажил!!! Поэтому мы уже с со второй недели без кипяченной воды купались!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
aiwa писал(а):
Kotyara, я тоже себя поймала на этой мысли... Сначала думала, что плачу только за бытовые условия, а потом поняла, что и само отношение врачей и процесс родов - все по-другому. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, какие ошибки были допущены врачом в первых родах и как на самом деле должно было быть. У меня 2 сына и не смотря на то, что внешне они очень похожи, но в физическом и неврологическом плане - это совершенно два разных ребенка! Ошибки, допущенные врачом в первых родах, стали сейчас очевидны, я помню, каким был старший сын и вижу какой мой младшенький. Только с младшим я узнала, что такое здоровый ребенок. Старшему я стригла ногти только ночью с фонариком, т.к. днем невозможно было разжать кулачки у ребенка, только ночью он расслаблялся! И хотя оба раза у меня были стремительные роды, что не очень хорошо для малышей в любом случае, но ко младшему у невролога претензий нет вообще, а вот со страшим нас напрягали не слабо и во многом благодаря именно неправильному ведению родов...

А еще захожу почитать отзывы о том роддоме, где рожала первого, и у меня такое впечатление, что там как в каменном веке по сравнению с АВА. Девочки, если есть возможность - накопите, отложите, но лучше, чем здесь вам и малышу не будет нигде. Тут реально отношение другое, а это очень важно. В конце-концов рожаем мы не каждый день, пусть этот день будет праздничным и оставит только приятные впечатления! А клинике хочется пожелать и дальше не ронять высокую планку, чтобы мамы от вас уходили счастливыми и окрыленными!




aiwa, Здесь я целиком и полностью с Вами согласна!!! Вообще по большому счету в таких условиях должна рожать каждая женщина, просто не у каждой есть такая возможность к сожалению!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Лика Ликина, нет, первого я рожала в 4ом. И не скажу, что все плохо было, тогда мне казалось,что все замечательно прошло. Но сейчас, имея опыт других родов, оказывается, что в первый раз все могло быть и по-другому. К примеру, пузырь мне в 4ом вскрыли почти сразу, все схватки шли уже на сухую и для ребенка это кончилось гипоксией, пусть и не сильной, но все таки. А тут у меня все схватки с водами были, как мне кажется менее болезненные и более четкие (в первый раз они вообще без перерывов шли, думала с ума сойду!), потом уже воды практически сами отошли и сразу тужиться начали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 14:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
А нам 2 месяца! и мы весим 6 кило :-)

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 16:28
Сообщения: 3
Kotyara, а вы когда родились? Нам 17 дней! И я хочу сказать большое спасибо роддому, врачам, Айрату Рашитовичу, Юлие Александровне Ляминой, всему персоналу, которые с таким трепетом относились ко мне и моей дочке! Спасибо вам за легкие роды! Все прошло очень быстро и совсем не страшно, в моем случае даже не очень больно. Сейчас вспоминаю свое пребывание в Аве с большой теплотой! Спасибо много раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 16:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Ксения VIP Я Вас тоже поздравляю:))) 2 юбилейчик:))) У нас вот 2 юбилей придется на 8 марта:))))
Такие вы пухляшки:))) Так прикольно наблюдать, когда у них щечки округляются, ножки и ручки такие пухленькие становятся:))) Тем кто конечно родился уже с таким приличненьким весом это может и не совсем заметят! А вот нам, кто маленький был, то очень интересно наблюдать! А еще у нас рост был всего 50 см так нам в роддоме даже комбез нашли такого размера:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 17:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Спасибочки!Карапузики такие сладенькие!!!!! У нас вовсю гулит иногда визжит!!! и так любит коврик развивающий!!!лежит ручками машет игрушками играет! А как пахнут малыши :baby2: готова целыми днями только целовать :blush:

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 20:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Я тоже Айрату Рашитовичу очень благодарна, он сумел меня очень хорошо настроить на роды. И после родов к нам пришла Юлия Анатольевна, поздравила нас с мужем. В прошлые и позапрошлые роды, никто даже и не поздравлял. Врачи какие-то затюканные были. Я вспоминаю, как в первый раз мы приехали в роддом, минут 15 ждали пока нам дверь откроют, акушерка вышла какая-то заспанная, вся лохматая. У меня бабушка была врачом, я пересматривала недавно ее фотографии, какие раньше все-таки аккуратные доктора были.

Я один раз попала случайно в больницу в Германии, до них нам конечно еще далеко, но в Аве по крайней мере отношение врачей и лечение на высоком уровне.
И вообще, врачи очень этичные, с этим сейчас везде туго.

Я все удивляюсь, почему у нас в обычный роддом не разрешают цветы приносить??? А тут можно.
Мне так было приятно, когда на столе стоял букет цветов.
Вся наша государственная медицина как в фильме "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"
Я бы очень хотела, чтобы тут еще детский стационар был. Или он уже функционирует???

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 15:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
aiwa, насчет вскрытия пузыря - мне в Аве тоже сразу пузырь вскрыли, объяснив это тем , что интенсивнее будут схватки!!! И быстрее открытие будет!!! И на самом деле открытие у меня было через 4 часа!!! Только Увы мне это к сожалению не помогло :( У Вас просто хорошая родовая деятельность была поэтому все шло поэтапно, как и должно быть!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 15:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Вот интересный случай из этого роддома!!! На третий или четвертый день моего прибывания просыпаюсь ночью от жуткого озноба зуб на зуб не попадает, потом мне становится очень жарко , как после горячего укола!!! Лежу и гадаю, что со мной!! Мысль о приходе молока вообще не пришла ( со старшим у меня такого не было)!! Мысли всякие типа какую то заразу хватанула или продуло пока окно проветривала!!! Тут тихонько приоткрывается дверь и заглядывает акушерка ( она была у меня на родах) и спрашивает все ли у меня хорошо? Я сказала, что меня что то колбасит , она подошла пульс проверила, температуру посмотрела и успокоила, сказала , что молоко так прибывает:))) Но самое то смешное ведь я на кнопочку волшебную не нажимала и даже свет не включала!!! Прям на уровне телепатии получилось:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 16:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Ксения VIP, а мы два дня назад качельки купили! Так прям теперь не нарадуемся:))) :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 17:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Здорово!!!!А мы купили коврик развивающий и манеж! Малышу так нравиться! :-)

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 22:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Лика Ликина, врачам, конечно, виднее как оно должно быть. Но у меня и в первые роды схватки хорошие были, и ребенок хорошо опускался, по-крайней мере врач так говорила, но пузырь все равно вскрыла. Это ведь тоже вид стимуляции, когда пузырь прокалывают. Если честно, то со вторым я к родам совсем не готова оказалась, слишком для меня они внезапными оказались, морально подготовиться не успела. А тут еще такой процесс быстрый, что даже охнуть не успела. Ладно хоть "группа поддержки" в виде врачей не сплоховала! :) Спасибо им огромное! А еще я выяснила, что реально мне легче тужиться было в вертикальном положении, поэтому, если все сложится и пойду за третьим, то буду готовиться к вертикальным родам! Надеюсь, что на третьем круге наконец-то подружусь со своим телом и рожать буду сознательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 09:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
aiwa, Я вот со вторыми родами поняла, что самое главное настрой и психологическое состояние! Если рассмотреть мои роды, то по медицинским показаниям вторые были гораздо сложнее!!! 8 часов схваток, четыре из которых когда глаза из орбит вылезают, и когда ты уже как тряпочка ( делайте со мной что хотите))) А итог экстренное кесарево!!!:((( Но при таком великолепном уходе я уже на следующий день встала! Ребенок в палате тем более является огромным стимулом, чтобы не раскисать! На третий день я уже вообще не чувствовала, что я после операционный больной!! Также в плане кормления нам давали бульоны, кисель, отвар из каши, что тоже быстро дает силы организму!!! И даже бабулечка из буфета, которая принося один лишь бульончик с жалостью говорила: тебе сегодня только это матурем:))) А когда я ее попросила принести чай, она видать , чтобы подсластить мои "страдания" принесла мне к чаю конфеток:)))) А в обычных роддомах девочек на одной воде держат после операции и компот вроде можно из сухофруктов и все!!!
Также пока я была в интенсивной терапии после КС очень трепетно относились и анестезиологи и губы смачивали, когда попросишь и укол обезболивающий и водой поили, когда можно стало! Еще огромнейшее спасибо медсестре, которая в эту ночь была с моей крошкой в моей палате!! Потом она мне ее принесла в ИТ и дала подержать!!! Такое чисто человеческое отношение!!! :))) Очень ей благодарна за это:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 11:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
...


Последний раз редактировалось Яmama Пт мар 01, 2019 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 14:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Яmama конечно есть! И она там на высшем уровне!!! И самые лучшие врачи неонатологи-реаниматологи. Причем некоторые из ДРКБ:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 14:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Яmama, и оборудование там все самое хорошее! Гораздо круче , чем в обычных больницах!!! Так что не беспокойтесь об этом!!! Когда придете контракт заключать там это отдельным пунктом идет о преждевременных родах!! Только единственное за это придется доплачивать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 14:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
aiwa, а вертикально это сидя?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 14:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
ой девочки, почитав вас, так захотелось еще больше рожать в Аве... пока ведение беременности мне очень нравится у них:)

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Яmama, вам лучше выбрать другой роддом с такими показаниями. И еще - поговорите со знакомыми врачами в этой области - приватно они дадут вам более дельные советы. Ибо - "кнопочки вызова в палате, улыбки медсестер, дополнительный бутербродик, комбинезончик по размеру" - это не те категории, по которым должен осуществляться ваш выбор в таких условиях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 14:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
....


Последний раз редактировалось Яmama Пт мар 01, 2019 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 15:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
aiwa писал(а):
А еще я выяснила, что реально мне легче тужиться было в вертикальном положении, поэтому, если все сложится и пойду за третьим, то буду готовиться к вертикальным родам!

Можно вопрос?! :blush: Если было комфортно вертикально тужиться,почему не родили так?

Всем привет.
Девочки,читая ваши восхищённые отзывы,понимаю,что если бы,чуть больше 2-х лет назад,у меня был выбор между АВА и гос.РД,я бы выбрала АВА.Уж очень я требовательна к процессу родов.Но,выбора не было и жизнь распорядилась так,что мы родили вертикально в 1РД.Теперь я поклонница 1РД.
Это я к тому,что отлично понимаю мамочек,которые хотят выносить и родить ребёнка в максимально комфортных условиях.

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB