Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 14:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
aiwa писал(а):
Яковлев НВ, вот действительно, в вашей клинике можно рожать в любой позе, но в программе подготовки к родам такой лекции нет. А хотелось бы узнать все варианты и особенности рождения в нестандартных позах.


Уважаемая aiwa,
Вы затронули весьма насущный вопрос для всех, кто собирается рожать и, кстати, для тех, кто роды принимает.

На данный момент в мире существует два типа ведения второго периода родов (тот период, когда ребенок непосредственно появляется на свет): положение женщины горизонтальное или вертикальное. Роды в воде мы здесь не рассматриваем, но следует отметить, что они так или иначе связаны с одним из этих положений женщины и чаще всего с горизонтальным.

НО, хочу обратить Ваше внимание на то, что в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ положения в родах НИКОГДА не бывают строго вертикальными или горизонтальными. В момент потуг женщине необходимо сориентироваться - в каком положении ей удобнее. А задача медицинского персонала подсказать, направить, помочь использовать все доступные ресурсы для принятия пациенткой наиболее удобного положения, поддержать и своевременно реагировать на возникновение каких-либо осложнений.

С древних времен вопросу положения женщины уделялось достаточно много внимания - разрабатывались различные модели стульев (то есть достаточно длительно роды происходили практически сидя на специальном стуле с вырезом для младенца), затем постепенно, по мере совершенствования технологий, стало возможно появление современных кресел-трансформеров, которые могут помочь занять женщине самое удобное для нее положение.
Но, помня об удобстве мамы, мы не должны забывать о ребенке, и о возможности оказания необходимого пособия в случае возникновения осложнений. Акушерство, как никакая другая медицинская специальность является ответственной в плане одновременного наблюдения за двумя пациентами: мамой и ребенком, весьма динамична и, поэтому полна ожидаемых, но внезапных осложнений. В связи с этим, если положение мамы будет в самом конце родов нестандартным, то доступ к оказанию пособия может быть ограничен и перевод мамы в положение лежа на спине потребует времени. Надо быть к этому готовыми.
Резюмируя, хочу сказать, что мы стараемся вести роды так, чтобы пациентке было удобно до конца. Есть все условия для активного ведения периода схваток - надо ходить, занимать различные положения, двигаться. Не надо торопиться занимать положение на кресле-кровати (пусть даже и выскотехнологичном), пока природа не создаст условия для быстрого и бережного рождения малыша. Если пациентка это понимает, если доверяет персоналу, если контакт установлен и условия созданы - нет причин для беспокойства.

Надеюсь, что ответил, а в качестве доп. источника информации вот ссылка на статью - я разделяю точку зрения автора по основным аспектам. Ссылка
Удачи Вам!

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 19:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Яковлев НВ, большое спасибо за ответ. Статья интересная, многие из этих рекомендаций я уже опробовала в первые роды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
aiwa писал(а):
Яковлев НВ, большое спасибо за ответ. Статья интересная, многие из этих рекомендаций я уже опробовала в первые роды.


Пожалуйста. Как известно совершенству предела нет, так что все впереди!

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Яковлев НВ, доброго времени суток!
А вы не подскажете, как в роддоме запланировано дежурство врачей акушеров ? На приеме сказали ,что поедем к вам в Аву уже на этой неделе, и просто любопытно на какого специалиста попаду:) может получится "договориться" с малышом и попасть на определенного врача.
Заранее благодарю !

P.s. если вопрос не уместен, можно не отвечать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Казанская+ писал(а):
Яковлев НВ, доброго времени суток!
А вы не подскажете, как в роддоме запланировано дежурство врачей акушеров ? На приеме сказали ,что поедем к вам в Аву уже на этой неделе, и просто любопытно на какого специалиста попаду:) может получится "договориться" с малышом и попасть на определенного врача.
Заранее благодарю !

P.s. если вопрос не уместен, можно не отвечать:)


Здравствуйте. Дело в том, что я сам еще на этой неделе буду в командировке в Вене, так что с графиком дежурств коллег не помогу. Но думаю, что Вы можете уточнить его в клинике.
Удачи Вам.

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 13:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
А сколько врачей обычно дежурят днем, вечером и в выходные? Сколько родов в день обычно бывает?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 13:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
А сколько врачей обычно дежурит днем, вечером и в выходные? Сколько родов в день обычно бывает?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 16:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Kotyara писал(а):
А сколько врачей обычно дежурит днем, вечером и в выходные? Сколько родов в день обычно бывает?


Добрый день. Днем работает заведующая отделением Ковалёва Юлия Анатольевна (практически каждый день, так как у неё прием бывает по выходным тоже) и врач Залалдинов Айрат Рашидович. На ночь и в выходные, как правило дежурит один акушер-гинеколог. Для быстрого реагирования все предусмотрено.

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Если не ошибаюсь , еще дежурит ночью неонатолог , медсестры , анестезиолог и еще какие то специалисты . Вроде как 6-8 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 17:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Казанская+ писал(а):
Если не ошибаюсь , еще дежурит ночью неонатолог , медсестры , анестезиолог и еще какие то специалисты . Вроде как 6-8 человек.


Конечно же всегда работает полноценная бригада: в минимальном варианте: врачи- акушер, неонатолог, анестезиолог; средний мед. персонал: акушерки, медсестры (и детские и операционные и постовые), лаборанты и санитарный медперсонал. Вариации небольшие могут быть, но не принципиальные. Количество сотрудников клиники в бригаде больше восьми.

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
После клиники «АВА Казань» веришь в российскую медицину , в ее небезнадежность и скорейшее процветание !!!
Огромная благодарность всему персоналу клиники за 9 месяцев наблюдения беременности , роды и за послеродовый уход!
Отдельная благодарность врачам акушерам помогавшим в родах: Ковалевой Юлии Анатольевне , Ахмад Халедовичу (Аль-Аккуми Ахмад Халед),Залалдинову Айрату Рашидовичу; врачу неонатологу Каримовой Наталье Владимировне , врачам анестезиологам за хорошую эпидуралку Мустафину Роберту Альбертовичу ,Александру Михайловичу , Гузелечке; всему медперсоналу Вас было так много что я не смогла запомнить всех.
Мы с мужем очень счастливы, что судьба случайно направила нас в эту клинику. Дни проведенные в АВЕ прошли на высшем уровне .
Наша семья очень молодая , и мы боялись конечно : " что , да как , кто нам будет помогать, опыта ни у меня ни у мужа с младенцами вообще ни какого не было, даже на руках не держали" . Но после всех советов , я бы даже сказала мы с мужем прошли настоящую школу молодых родителей там .
Столько позитивных эмоций , никакая послеродовая депрессия мне не страшна !

Совет лишь один: есть возможность - рожайте там и не рассматривайте никакие другие варианты !!!


Последний раз редактировалось Казанская+ Вт дек 03, 2013 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 13:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Казанская+, от всей души поздравляю! Здоровья мамочке и малышу! Ждем рассказа о родах по горячим следам. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
aiwa, спасибо :) надеюсь вам тоже очень там понравится
Да постараюсь написать, если будут вопросы могу отвечать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 18:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Поздравляю!
Я теперь тоже хочу тут рожать. Хотя у меня 3 роды, все равно хочется хорошего отношения, хороших условий.
Намного проще, когда муж или родственники могут прийти, вещи какие-то принести, посидеть в палате. Я даже не думала, что наконец у нас что-то подобное появится.
Все равно какие ремонты на делая в государственных роддомах, там все равно будет совково...
Казанская+, как там кормили? Сколько дней пролежали?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 18:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Кормили хорошо 5-6 раз в день, хотя некоторые продукты я бы убрала из меню кормящей мамы) а вот моему мужу очень даже их кухня понравилась :)


Вложения:
mobileimage.jpg
mobileimage.jpg [ 222.91 КБ | Просмотров: 5252 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Пролежали мы 6 дней . Коротко говоря лежать дадут столько , сколько надо по вашему состоянию. Там на фото был типичные обед , а это ужин.


Вложения:
mobileimage.jpg
mobileimage.jpg [ 225.89 КБ | Просмотров: 5250 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 18:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Казанская+ писал(а):
После клиники «АВА Казань» веришь в российскую медицину , в ее небезнадежность и скорейшее процветание !!!
Огромная благодарность всему персоналу клиники за 9 месяцев наблюдения беременности , роды и за послеродовый уход!
Отдельная благодарность врачам акушерам помогавшим в родах: Ковалевой Юлии Анатольевне , Ахмад Халедовичу (Аль-Аккуми Ахмад Халед),Залалдинову Айрату Рашидовичу; врачу неонатологу Каримовой Наталье Владимировне , врачам анестезиологам за хорошую эпидуралку Александру Михайловичу , Гузелечке; всему медперсоналу Вас было так много что я не смогла запомнить всех.
Мы с мужем очень счастливы, что судьба случайно направила нас в эту клинику. Дни проведенные в АВЕ прошли на высшем уровне .
Наша семья очень молодая , и мы боялись конечно : " что , да как , кто нам будет помогать, опыта ни у меня ни у мужа с младенцами вообще ни какого не было, даже на руках не держали" . Но после всех советов , я бы даже сказала мы с мужем прошли настоящую школу молодых родителей там .
Столько позитивных эмоций , никакая послеродовая депрессия мне не страшна !

Совет лишь один: есть возможность - рожайте там и не рассматривайте никакие другие варианты !!!


ПРИМИТЕ МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ! Спасибо за теплый отзыв.

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 19:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Яковлев НВ, благодарю !
Привела к Вам еще свою подругу , и всем буду советовать только эту клинику :) клинику где рождается счастье и где за счастьем бережный уход :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 19:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Здорово Вы все пофотографировали. В обычном роддоме стыдно даже еду фотографировать.
А на счет послеродовыой депрессии - это касается тех, у кого еще до родов депрессия была. У нормальных людей нет времени на депрессию итп. Набегаешься целый день с малышом, потом брякнешься в кровать. когда грустить, спрашивается.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 20:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Казанская+ писал(а):
клинику где рождается счастье и где за счастьем бережный уход

Из ваших слов можно и лозунг сделать! :good:
Поздравляю вас с пополнением!!! Растите здоровенькими! :) :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 11:34
Сообщения: 1
Казанская+ писал(а):
Яковлев НВ, благодарю !
Привела к Вам еще свою подругу , и всем буду советовать только эту клинику :) клинику где рождается счастье и где за счастьем бережный уход :)

Скажите пожалуйста у вас были естественные роды ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 21:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Такое аппетитное картофельное пюре на фотографии :-)
Я недавно попробовала еду в спорктомплексе Зилант, они даже в картошку масла не кладут. Как всегда на детях экономят...
А, вообще, после родов так хочется покушать. А на родственников не всегда расчитывать можно, как я убедилась на собственном опыте.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 09:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Kotyara, мне наоборот после родов никак есть не хотелось , муж ложками заталкивал , а что заталкивать не удавалось доедал сам с удовольствием :) очень ему понравилось :)
Еще нас никак отпускать не хотели пока не дождусь обеда и не поем :) была приятна такая забота :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 22:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Мне в первые дни особенно хотелось поесть, видимо, сил много потеряла во время родов.
В первые роды мне,вообще, повезло, был июль и я ела черешню в роддоме. Правда, муж передавал все через окно, благо лежала я на 1 этаже всегда можно было приехать. А так у нас по-советски - передачи только в определенное время.

Кстати, я сегодня случайно попала на экскурсию в роддом. Так здорово там. Врач все рассказал, показал, так приятно было. Тут чувствуется какое-то спокойствие, в отличие от обычного роддома, где врачи туда - сюда прыгают.

Я 5 лет назад так была поражена 1 роддомом, что там нет ни стола в палате, ни шкафа. мне ответили, что не стол не положен, хотя место там было достаточно. Ела я за подокойником и как-то не успела все прибрать. Так меня так обругала санитарка, что я идиотка, ничего не умею, да еще мне ребенка не носили кормить, т.к. он был в реанимации, и я дурью маюсь, вместо того, чтобы прибраться. Откуда такие сумасшедшие только берутся. Если бы знала, дала бы ей денег, чтобы посуду помыть. Но я даже не додумалась. Вместо этого орания лучше бы она намекнула, что она все прибирет за энную сумму.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 23:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Kotyara, такие страсти пишите , я просто в шоке. Благо теперь можно рожать в спокойствии и даже получать удовольствие .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 13:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Вот и я не думала, что такое может произойти. У меня, конечно, был шок. Одна знакомая тоже рассказывала, что на нее в РКБ тоже ругались санитарки. Понятно, что кричат они не в пристутствии врача, а когда никого нет. Я так понимаю, что у санитарок есть свои обязанности и скорее всего подоконники они тоже протирать сами должны и посуду, наверное, тоже должны помыть, если у человека сил нет на это. Роддом - это не пионерский лагерь, у всех разное самочувствие.
Потом мне одна знакомая врач сказала, что труднее всего найти санитарок итп, поэтому ни главврачу, ни заведующему отделением невыгодно с ними бороться, т.к. если они уволятся, то придется опять новых искать.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 21:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Девочки!Мы вчера выписались из роддома АВА-Казань!огромное спасибо Всему персоналу за высокий профессионализм,заботу,и чуткое отношение к пациентам. Обо мне и малыше заботились 24 часа в сутки и врачи и средний мед.персонал!Все очень понравилось!Все на уровне европейских клиник!Всем советуем! :chmok:

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 21:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
Ксения VIP писал(а):
Девочки!Мы вчера выписались из роддома АВА-Казань!огромное спасибо Всему персоналу за высокий профессионализм,заботу,и чуткое отношение к пациентам. Обо мне и малыше заботились 24 часа в сутки и врачи и средний мед.персонал!Все очень понравилось!Все на уровне европейских клиник!Всем советуем! :chmok:

в свое время рассматривала вариант с этим роддомом. если не секрет - сколько по деньгам пришлось отдать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Радость-мама Аидочки, 67800 , а если кесарево +20000. Вообще там есть еще нюансы которые возможны к оплате .
А так, если обычные роды и ребеночку не нужна помощь никакая дополнительная медицинская 67800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 22:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Заключила договор с роддомом, мне еще и скидку сделали в 5% и карту дисконтную выдали! Готовлюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB