Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 23:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
aiwa, поздравляю !!!! Скоро в нашем полку прибудет :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 10:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Казанская+, это точно! Я тогда писала, что на лекцию не попала, так вот отчитываюсь: Юлия Анатольевна провела для меня персональную лекцию, кроме того, пригласила акушерку и мы с ней тренировались дышать правильно, упражнения всякие делать, на мяче прыгали - в общем я очень довольна осталась. Теперь только ждать, когда карапузик на свет засобирается. Уже все в нетерпении, хотя по сроку еще почти до конца января ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 14:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Ой, такие отзывы! Я тоже туда хочу, но по деньгам дороговато, конечно. На курсы будущих мам тоже хожу туда, честно говоря, все лекции очень понравились, только последняя не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 15:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:09
Сообщения: 221
Подскажите, пожалуйста! Как фамилия гематолога и какие анализы надо привезти на первичный прием? Чтобы лишний раз не мотаться за 300 км, хочется приехать уже подготовленной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 15:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Подскажите еще, пожалуйста, про патронаж новорожденного. В чем он заключается?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Kotyara, в течении 1 месяца если возникают вопросы или проблемы обращает в родильное отделение к неонатологам, во всем помогают. Еще предполагается 1 визит педиатора и 1 визит детской сестры .
Нас вот еще на прошлой неделе попросили приехать в роддом, осматривала нас Неонатолог : проверили заживление пупочной ранки, рефлексы , общее состояние , нет ли отклонение в неврологии . Мы Позадавали вопросы с мужем о воспитании и уходе за новорожденым :)
Еще периодически звонят спрашивают о состоянии.
Так это проходит у нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 09:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 15:04
Сообщения: 15
Девочки извините ради Бога, не нашла ещё перечень услуг на форуме , что входит в стоимость родов в АВЕ.
Я так поняла , подобный патронаж входит в эти 70 000 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
lionessHel, вам надо договор почитать и приложение к договору. Там все расписано и разложено по полочкам :)
Если смогу выложу фото приложения к договору .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 21:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 15:04
Сообщения: 15
СПасибо!!! :))
У вас были ест-ные роды или кесарево ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
Девочки!!!Хоть я и не о родах, но про саму клинику и про специалистов клиники АВА-Казань! Обратите пожалуйста внимание на мой случай!!!Он просто вопиющий! халатность врачей клиники АВА-Казань просто поражает!!!А ведь это врачи , которые за свои услуги берут немалые деньги!
С октября 2012 года я являлась пациенткой Центра планирования РТ с диагнозом эндокринное бесплодие (поликистозные яичники). В январе 2013 года специалистами данного центра было проведена ультрасонография на тему проходимости маточных труб. По результатам был обнаружен полип в полости матки. Далее вплоть до июля 2013 года мой лечащий врача Ливина Ольга Анатольевна. Совершала различного рода попытки избавиться от полипа при помощи лекарств (гормонотерапия) безусловно это не принесло результата. Далее в условиях ЦПС врач Ливина провела по плану гистероскопию с попыткой удаления полипа (под наркозом). Результатом стал тот факт, что «полип удалить при помощи простого инструмента не удалось». Далее я была направлена к доктору Сафиной Валентине Николаевне на консультацию перед гистерорезекцией. Учитывая мой второй диагноз (поликистоз) — было предложено провести 2 операции единовременно под одним наркозом. 3 сентября в условиях клиники АВА-Казань (клиника частная), где профильным отделением заведует сама Сафина мне была проведена по словам врача лапараскопия на яичники и гистерорезекция по вопросу полости матки. Как сообщила хирург-гинеколог Сафина врач с огромным стажем работы заведующей гинекологическим отделением Гор.больницы №18 г. Казани «на яичники все что планировалось сделали, а вот в полости ничего нет-такое строение матки». Безусловно получив столь приятную новость, спустя неделю меня выписали домой. После первого цикла я вновь пришла на прием к Ливиной, которая в один голос с Сагитовой Галией Азатовной (которая была специально к аппарату УЗИ во время моего осмотра) уверял меня, что столь квалифицированный врач могла просто не заметить, так как я сложный пациент. И что под УЗИ четче видно что это полип или миома?? Да, отмечу что после летней гистероскопии Ливина О.А. Поставила диагноз - полип? Миома? Безусловно меня это обескуражило — пролежать неделю в больнице и провести операцию под полным наркозом за не один десяток тысяч рублей, затем неделю продленнного больничного (то есть трудовые потери), а в результате был про оперирован лишь один диагноз. При этом не один из этих враче толком не мог объяснить причину столь халатного отношения. По результатам мне было предложено посетить совместную консультацию врачей Ливиной и Сафиной в условиях клиники АВА-Казань под наблюдением аппарата УЗИ. Результат консультации - врач Ливина показывала на мониторе проблемные места, а врач Сафина лишь молча сказала мне что нужно меньше думать и планировать беременность. Дали срок 3 месяца. Безусловно, как любой пациент волей не волей веришь врачам и делаешь жалкие попытки для достижения цели. Несмотря на то, что все УЗИ (платные, их было порядка 5 за 3 месяца) показывали неоспоримый диагноз — полип?миома? По истечению трех месяцев, моему недоумению не было предела. Врач Ливина предложила снова организовать совместную консультацию во главе с хирургом-гинекологом Сафиной. Безусловно мной были высказаны все недовольства и опасения что это врачебная ошибка-халатность и желание заработать на платных пациентах. В назначенный день Сафина (как сообщила врач Ливина) не смогла в назначенное время успеть на встречу ввиду проведения операции в другой клинике. Со мной смогла пообщаться только мой лечащий врач. Ольга Анатольевна, уже вела со мной беседу далеко не в умилительном тоне, пыталась оправдать врача Сафину, но в итоге согласилась, что это врачебная ошибка, которая скорее всего была вызвана сбоем работы техники. На что я возразила, что я не робот и не техника, мое здоровье нельзя перезагрузить и нужно отвечать за содеянные ошибки и отвечать по букве данного слова Гиппократа. Далее я не смогла не выяснив всю суть сложившейся ситуации у самого хирурга. В конце той же недели мне была назначена консультация врачом Сафиной все также в условиях клиники АВА-Казань, на которую я пришла с мужем. Результат встречи - свою врачебную ошибку врач оправдал тем, что просто гистероскоп
23.12.13
так светит, что обтекает то новообразование, которое у меня было в полости матки и она его не разглядела и приняла это за строение. Свою врачебную ошибку она также подтвердила и озвучила только в конце разговора. Когда я спросила , что исправлять недоделанное нет желания? Мол вы от меня отказываетесь. Сафина сказала не конечно, мы готовы вас принять если у вас осталось доверие и желание продолжать лечение в данной клинике и у данных специалистов. Безусловно, никакого доверия к врачам, которые на протяжении года не могли избавить меня от элементарного диагноза «полип эндометрия», мало того, не могли точно определить что это полип или миома, не могли идти и речи. Мне очень жаль, что таким специалистам женщины доверяют свое все — здоровье, время, нервы и финансы. На мою фразу «я понимаю, что у вас бизнес и нужно зарабатывать на нас пациентках» Сафина покраснела и безусловно стала опровергать этот факт, отрекая данную возможность.
Замечу, что им я благодарна лишь за то, что за неимение опыта и квалификации как видно из моей истории болезни они порекомендовали мне двух онкогинекологов Казани. К одному из них, мне посчастливилось попасть на прием в конце ноября. Далее 11 декабря мне была проведена гситероскопия под частичным наркозом, мне онкохирург спустя 5 сек. Мало того обнаружил, но и определил что данное образование является полипом . В течение 10 минут, также была взята биопсия. 16 декабря этим же хирургом была проведена гистерорезекция, где было обнаружено и удалено 1 большой полип (тот что был виден на УЗИ и который не увидела Сафина В.Н.), также 1 маленький на входе, а также кусочек гиперплазии. Вот в тот момент при выписке, когда мне сообщили о ходе операции, в моей голове возник вопрос для чего врачам из ЦПС и АВА-Казань вообще даны руки хирургов, глаза врачей и то дорогостоящее оборудование, которое им закупают и тратят бюджеты.
Для более эффективного решения этого вопроса, я планировала обратиться в суд (на руках были все документы для этого), а также в судмедэкпертизу, но как говорят знакомые в данных кругах, согласно нашим законам это сплошная трата нерв, времени и средств. Да и я не стою очередных переживаний. Как говорится Бог Вам судья, дорогие «врачи»! Но это вопиющий случай.

P.S.: также не указала тот факт, что летом 2013 года в рамках моей подготовки к гистероскопии лаборантами ЦПС было проведено порядка 4 анализов на степень чистоты. По итогам одного из них врач Ливина сообщила, что мне срочно необходимо попасть на прием к врачу венерологу. Безусловно испугавшись, так как я за свою жизнь отвечаю головой и мы с мужем ведем порядочный семейный образ жизни, в тот же день вечером, что и сдача анализа в ЦПС, я обратилась в платную клинику за подтверждающим мазком, результат был крайне противоположным. Далее для получения второго независимого мнения, утром следующего дня, я обратилась за консультацией и анализом в женскую консультацию по месту жительству. Результат также был крайне противоположным результату лаборатории ЦПС. Обращаю вновь внимание, что халатность специалистов вновь заставляют нервничать, тратить свое время и деньги. В данном случае под сомнения попадают специалисты не только АВА-Казань, но и ЦПС.

Так что прежде к ним идти, помимо комфорта и многообещающих сказок удостоверьтесь в опыте врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 11:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Anna_Id, ой ой ой как много вы пережили :cray: я сама делала лапараскопию у Сафиной в 2008 году в 18 больнице слава богу у меня все хорошо и как сказала Сафина через полгода наступит :ber: так и было. Естественно все платные клиники делают основу чтобы заработать ведь женщина которая не может за беременеть отдаст любые деньги и время лишь бы наступила :ber: и родился здоровый ребенок (у самой так было) :cray: конечно вам сейчас желаю быстрей забыть все это и не трать нервы все равно ничего хорошо не добьетесь с судами только нервы испортятся настраивайтесь скорее на позитиффф и вперед за долгожданной лялей ;-) желаю вам быстрее :ber: и родить здоровенького ребеночка :-) и пусть все это будет как страшный сон

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 17:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
На Западе врачи застрахованы на случай врачебной ошибки. Если что-то пошло не так, страховая компания возмещает ущерб.
К сожалению, у каждого врача бывают какие-то неудачи. Мне тоже в свое время сказали, что судиться с нашей медициной бесполезно.
Я еще раз убеждаюсь, что медицина - это такая необъяснимая вещь, поэтому конечно неприятно, если врачи совершают ошибки. Хорошо, что в Казани есть разные врачи и разные медучреждения, самое главное, что Вам в итоге помогли!!!

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 17:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
А кто-нибудь из родивших сидел в ванне во время схваток??? Кому-нибудь помогало это?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 21:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Anna_Id, спасибо, что описали вашу историю. Были у меня мысли обратиться в эту клинику к Сафиной...очень своевременно прочитала ваш отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 21:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Vera5, и что теперь? Будете искать другого врача? Я думаю, что у каждого врача есть промахи и ошибки, вопрос только сколько их в процентном отношении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 22:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
aiwa, нет, искать особо не буду, просто при необходимости обращусь в клинику, которая занимается определенными проблемами не один день и не на коммерческой основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 22:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Vera5, Сафина вроде как опытный врач, занимается этим давно и только недавно платно. Клиника предоставляет оборудование и помещение, а опыт врача - дело отдельное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 22:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
aiwa, я знаю, что давно. просто, видимо, именно платная клиника, как-то могла повлиять, хотя бы в плане заработать побольше. жалко, конечно, но на мне уже однажды пытались заработать подобным образом, хватит))


Последний раз редактировалось Vera5 Ср дек 25, 2013 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
Гузяка писал(а):
Anna_Id, ой ой ой как много вы пережили :cray: я сама делала лапараскопию у Сафиной в 2008 году в 18 больнице слава богу у меня все хорошо и как сказала Сафина через полгода наступит :ber: так и было. Естественно все платные клиники делают основу чтобы заработать ведь женщина которая не может за беременеть отдаст любые деньги и время лишь бы наступила :ber: и родился здоровый ребенок (у самой так было) :cray: конечно вам сейчас желаю быстрей забыть все это и не трать нервы все равно ничего хорошо не добьетесь с судами только нервы испортятся настраивайтесь скорее на позитиффф и вперед за долгожданной лялей ;-) желаю вам быстрее :ber: и родить здоровенького ребеночка :-) и пусть все это будет как страшный сон


Большое вам спасибо за поддержку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
Kotyara писал(а):
На Западе врачи застрахованы на случай врачебной ошибки. Если что-то пошло не так, страховая компания возмещает ущерб.
К сожалению, у каждого врача бывают какие-то неудачи. Мне тоже в свое время сказали, что судиться с нашей медициной бесполезно.
Я еще раз убеждаюсь, что медицина - это такая необъяснимая вещь, поэтому конечно неприятно, если врачи совершают ошибки. Хорошо, что в Казани есть разные врачи и разные медучреждения, самое главное, что Вам в итоге помогли!!!


Да спасибо! Я очень благодарна врачу Габитову что он взялся за мой случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 08:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Anna_Id, перечитала ваше сообщение еще раз ужас просто прям не верится что платные клиники ради выгоды своей поступают так с горем женщины куда катится мир :cray: :cray: кошмар. Смотрела новости так там показывали израильских врачей в платной клиники как они по мимо кассы еще и себе в карман требовали :diablo:
А ведь Сафина очень даже хороший специалист. Деньги портят всех

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 09:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Гузяка, ну, уж сразу портят... Сколько народу в Нуриевых в очереди стоят, а они между прочим тоже нехило так деньги берут. Если бы Сафина в бесплатной клинике ошибку допустила, то тогда да, врачебная ошибка, а в платной, так сразу "деньги портят"! Ну, смешно! Она все такой же врач и все так же имеет право ошибаться. При чем тут деньги? Я считаю, что развод на деньги - это когда вам кучу анализов назначают и лечат несуществующие болезни. А тут ничего подобного не было, просто реально врачебная ошибка, что случается и в платных и в бесплатных клиниках. На сколько я понимаю, никто пациента не заставлял обращаться именно в платные клиники, медицина у нас бесплатная пока еще существует, а платить или нет - выбор каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 09:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:43
Сообщения: 1916
Откуда: ул. Калинина
Я наблюдаюсь у Сафиной уже лет 5. И гистеру у нее делала, и конизацию шейки. Никто у меня денег не требовал, наоборот я с боооольшим трудом благодарила ее. И в АВУ я хожу не по записи, а если мне надо, и за прием не плачу. Это к слову о деньгах. Вы думаете, когда она зав. в 18 была у нее денег не было, а тут понеслось?
Но насчет уж черезчур позитивного взгляда на будущее, здесь я соглашусь. Фразу "расслабься и радуйся жизни" я много раз слышала. Насчет гистероскопии я год просилась, как оказалось не зря. Но это уже характер такой, да и я паникерша та еще)) По поводу ошибок тут никто не застрахован, у кого их совсем не бывает :pardon: Но хочу добавить, что Сафина ВН единственная из всех врачей, которые мне встречались (и всем я платила) никогда не отказывала мне в помощи и никогда ничего за это не просила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 09:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
aiwa писал(а):
Ну, смешно! Она все такой же врач и все так же имеет право ошибаться.

Абсолютно не смешно. ВРАЧ в принципе не имеет права на ошибку, никогда и ни при каких обстоятельствах такого ПРАВА у него нет. Цена ошибки - чье-то подорванное здоровье или жизнь. Разумеется, врачи ошибаются, это так, но такого права у них нет и точка.
Вам очень скоро рожать в этой клинике, исходя из вашего постулата, вы допускаете право врача, который будет принимать у вас роды на ошибку, даже если цена - жизнь Вашего ребенка? Я думаю, Вы здравомыслящий человек, и понимаете, что в родах может случиться что угодно, но не давайте врачу этого ПРАВА, так как по отношению к пациенту у врача только Обязательства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 09:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Дашутка, вот и я о том.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 09:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
LedyG, +1000000000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
LedyG, сочувствую вам! Раз уж вы никому не доверяете, то прямо страшно становится - как же вы лечитесь-то? Врач - человек, а человеку свойственно ошибаться. И да, я считаю, что врач тоже может ошибиться и убивать его за это не стоит. Даже с учетом того, что цена такой ошибки может быть очень высока. В своей жизни я прошла немало врачей, мои близкие лечились и делали серьезные операции, ЛЮБАЯ медицинская процедура - это огромный риск! Любая! Даже аспирин в баночке, который вы принимали последние 20 лет, может внезапно вас убить. И доктор тут будет абсолютно ни при чем. Так что ваш выпад совершенно неуместен, я доверяю этой клинике и этому врачу, я знаю, что они приложат все усилия, чтобы мои роды прошли успешно, более того, я сама собираюсь приложить все свои силы для этого. Но однако я допускаю, что может случиться всякое и тут уж на все воля всевышнего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 14:01
Сообщения: 804
Откуда: Зеленодольск
LedyG писал(а):
Абсолютно не смешно. ВРАЧ в принципе не имеет права на ошибку, никогда и ни при каких обстоятельствах такого ПРАВА у него нет. Цена ошибки - чье-то подорванное здоровье или жизнь. Разумеется, врачи ошибаются, это так, но такого права у них нет и точка.
Вам очень скоро рожать в этой клинике, исходя из вашего постулата, вы допускаете право врача, который будет принимать у вас роды на ошибку, даже если цена - жизнь Вашего ребенка? Я думаю, Вы здравомыслящий человек, и понимаете, что в родах может случиться что угодно, но не давайте врачу этого ПРАВА, так как по отношению к пациенту у врача только Обязательства.

Полностью с Вами согласна, врачи права на ошибку не имеют!!! Т. К. мы доверяем им свое здоровье и жизни!
Aiwa, да бесплатная медиц. Существует, но все знают какая она у нас в России, что без знакомых твоей проблеме должного внимания не уделят. Поэтому все у кого есть возможность и пользуются платными клиниками: надеясь на КВАЛИФИКАЦИЮ МЕД ПЕРСОНАЛА и время которое врач уделяет только ему, причем за которое они и платят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Я делала лапару у Сафиной и благодаря ей (и не только ей) у меня теперь две дочки. Девочки вот вы так пишете ошибка ошибка а сами то себя поставте на место той девушки которая хочет :ber: и не может а тем временем ей назначают бесконечные операции и в результате которых оказывается нужна будет еще одна операция т к врач что то там упустила или ей показалось. Я была на этом месте. Эти бесконечные слезы, тут уж как никрути себя жалеть начинаешь, а хуже нет ничего когда чел сам себя жалеет и руки опускают так сильно что даже уже жить не хочется. А Сафина действительно врач хороший от бога. Как так вышло до сих пор недоумеваю. :unknw:
aiwa, на счет нуриевых я уже всю их политику партию поняла еще с первой :ber: . И надо же было черт меня дернул идти у них делать ктг на котором их аппарат написал что нужно срочное родоразрешение ребенок на 2 балла а до этого я была у них же на узи (до ктг минут за 5) доплер делал там написал что ничего не нарушено. Они тут же все забегали что бы я быстра шла к их гинекологу на прием. Я в тот день была черезчур спокойная плюнула позвонила своему гинекологу она приняла на след день у себя в роддоме сделали ктг все было хорошо)))))))и родила я в срок и никаких родоразрешений в 35 нед не было и ребенок ничем не страдал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
aiwa писал(а):
LedyG, сочувствую вам! Раз уж вы никому не доверяете, то прямо страшно становится - как же вы лечитесь-то? Врач - человек, а человеку свойственно ошибаться. И да, я считаю, что врач тоже может ошибиться и убивать его за это не стоит. Даже с учетом того, что цена такой ошибки может быть очень высока. В своей жизни я прошла немало врачей, мои близкие лечились и делали серьезные операции, ЛЮБАЯ медицинская процедура - это огромный риск! Любая! Даже аспирин в баночке, который вы принимали последние 20 лет, может внезапно вас убить. И доктор тут будет абсолютно ни при чем. Так что ваш выпад совершенно неуместен, я доверяю этой клинике и этому врачу, я знаю, что они приложат все усилия, чтобы мои роды прошли успешно, более того, я сама собираюсь приложить все свои силы для этого. Но однако я допускаю, что может случиться всякое и тут уж на все воля всевышнего...

Все смешалось - кони, люди.... :wacko: Я сделаю последний дубль, чтобы объяснить - в медицине есть риски и действительно может случиться, что угодно, абсолютно не лежащее в поле человеческих возможностей. Разумеется, я это принимаю, более того, разделяю Ваше последнее утверждение - на все воля Всевышнего, и только на него я уповаю. НО права на ошибку у врача нет, и давать это право ему нельзя, заметьте, речь идет о его непосредственных обязанностях, а не о неких форс-мажорных факторах. Иными словами, это некое априорное фундаментальное сознание врача, который действует и принимает решения, исходя из принципа - Я не имею права на ошибку, а не так, что ну лан - я тоже живой человек, ошибаюсь, че, убивать меня что ли... Потому что в последнем случае можно зайти очень далеко и позволить себе рассуждать - а сколько раз можно сделать ошибку за карьеру, а какие - 5 смертей и 25 инвалидностей и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB