Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 18:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Казанская+, у меня 12 неделек завтра. Я плачу за приемы только, за первый 1200, остальные по 600 руб. Веду беременность у Ковалевой Ю.А. Как она сказала, за всю бер предусмотрено 7-10 приемов. Она консультирует, дает направления, там же заведен матпаспорт.
А по направлениям из Авы я имею право сдавать анализы, где угодно. Я часть сдала в Биомеде, сложные анализы крови, их все равно бесплатно в ЖК не делают. Обход врачей в своей поликлинике прохожу бесплатно, у меня ЖК и поликлиника в соседнем доме. Часть процедур или осмотров могу по страховке ДМС с работы пройти. Ну или по желанию в Аве, но там дороже, чем в том же Биомеде, даже если скидку сделают в 10%, тем более в Биомеде у меня 12%.
Вот только не уточнила, дают ли они родовой сертификат. Но в любом случае я еще и в ЖК встала конечно, потом кровь и мочу каждые две недели чтоб недалеко бегать сдавать.
Просто Ковалева мне очень нравится как врач, и обстановка в Аве тоже, я там до беременности процедуры некоторые делала, отношение радует.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 19:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Stratosfera, раньше да, было по 3 т.р., а последний раз я когда была, то сказали что теперь минимум 10т.р. Вам не выгодно получится, вы ведь только к Ковалевой ходите. Я вот все анализы и осмотры врачей, узи - все там делаю, так что мне выгодно выходит, все равно я эти деньги там потрачу. А вам столько вряд ли истратить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 20:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Stratosfera писал(а):
Казанская+, у меня 12 неделек завтра. Я плачу за приемы только, за первый 1200, остальные по 600 руб. Веду беременность у Ковалевой Ю.А. Как она сказала, за всю бер предусмотрено 7-10 приемов. Она консультирует, дает направления, там же заведен матпаспорт.
А по направлениям из Авы я имею право сдавать анализы, где угодно. Я часть сдала в Биомеде, сложные анализы крови, их все равно бесплатно в ЖК не делают. Обход врачей в своей поликлинике прохожу бесплатно, у меня ЖК и поликлиника в соседнем доме. Часть процедур или осмотров могу по страховке ДМС с работы пройти. Ну или по желанию в Аве, но там дороже, чем в том же Биомеде, даже если скидку сделают в 10%, тем более в Биомеде у меня 12%.
Вот только не уточнила, дают ли они родовой сертификат. Но в любом случае я еще и в ЖК встала конечно, потом кровь и мочу каждые две недели чтоб недалеко бегать сдавать.
Просто Ковалева мне очень нравится как врач, и обстановка в Аве тоже, я там до беременности процедуры некоторые делала, отношение радует.

Ясненько тогда:) рада за вас) у меня 30 недель на все про все ушло пока 22 т р там, тоже Ковалева ведет. Я почему то не доверяю нашим жк. Даже туда не вставала, но сертификат все равно оформлю , в детскую поликлинику если что отнесу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
aiwa писал(а):
Stratosfera, раньше да, было по 3 т.р., а последний раз я когда была, то сказали что теперь минимум 10т.р. Вам не выгодно получится, вы ведь только к Ковалевой ходите. Я вот все анализы и осмотры врачей, узи - все там делаю, так что мне выгодно выходит, все равно я эти деньги там потрачу. А вам столько вряд ли истратить...

А у вас какой срок? Сколько ушло на ведение беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 20:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Казанская+, сейчас 23 недели, по счетам ушло 15 т.р. - это все анализы, узи, врачи, все делала в АВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 21:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
А в школу молодых мам кто ходит в аву?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 22:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Казанская+, мне еще рановато! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
А я с недели 15 посещать их начала, очень много познавательного узнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 22:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Казанская+, а у вас первый? Просто у меня уже есть один сорванец, я опытная мамашка, пойду только на курсы по родам, их обещают ближе к зиме открыть. Хочу попробовать рожать вертикально, надо бы подучиться в этом вопросе. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 22:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Да первый :) роды вертикальные в аве планируете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 23:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Казанская+, да, там можно в любой позе рожать. Я когда первого рожала, то так сложно было и неудобно. Сейчас посматриваю ролики с вертикальными родами и все больше мне эта идея нравится. Я схватки все можно сказать прошагала, ребенок опускается быстрее по родовым путям, когда мама расположена вертикально. А значит и при рождении ему легче выходить будет. Ну, во всяком случае в теории все так и на видео тоже кажется таким естественным. Так что посмотрим, а вдруг? :) Правда не знаю, будут ли в АВА на курсах про это говорить, все таки там нужна определенная подготовка. С первыми родами я ходила на курсы, там нас учили и как на схватках себя вести и как рожать-дышать правильно, но это уже после 30 недель будет, ближе к родам. Честно сказать, когда рожать начала, то все забыла, а вот на схватках советы очень пригодились, реально легче было, хотя боли боюсь ужасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 23:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 09:45
Сообщения: 29
Девочки, ходили сегодня с мужем на экскурсию, все очень понравилось, даже мужу больше понравилось, чем мне :-) Юлия Анатольевна очень приятная женщина))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 09:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
aiwa писал(а):
Казанская+, да, там можно в любой позе рожать. Я когда первого рожала, то так сложно было и неудобно. Сейчас посматриваю ролики с вертикальными родами и все больше мне эта идея нравится. Я схватки все можно сказать прошагала, ребенок опускается быстрее по родовым путям, когда мама расположена вертикально. А значит и при рождении ему легче выходить будет. Ну, во всяком случае в теории все так и на видео тоже кажется таким естественным. Так что посмотрим, а вдруг? :) Правда не знаю, будут ли в АВА на курсах про это говорить, все таки там нужна определенная подготовка. С первыми родами я ходила на курсы, там нас учили и как на схватках себя вести и как рожать-дышать правильно, но это уже после 30 недель будет, ближе к родам. Честно сказать, когда рожать начала, то все забыла, а вот на схватках советы очень пригодились, реально легче было, хотя боли боюсь ужасно!

На самой лекции по родам вертикальному положению мало времени уделили, про то как правильно дышать отдельно с психологом была лекция. А вообще про способы рожать и как легче я думаю все распросить во время заключения договора. Думаю это логичнее будет, так как непосредственно можно будет в родовом зале все это увидеть и продумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 11:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:55
Сообщения: 77941
Откуда: Адмиралтейская слобода
Казанская+ писал(а):
А в школу молодых мам кто ходит в аву?

что за школа молодых мам?Расскажите поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Kolibree писал(а):
Казанская+ писал(а):
А в школу молодых мам кто ходит в аву?

что за школа молодых мам?Расскажите поподробнее.

Каждый четверг в 3 часа бесплатная школа материнства . Лекции читают педиатор, психолог, гениколог . Как то приходила специалист по грудному вскармливанию .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 17:23
Сообщения: 25
Девочки, а есть вообще кто уже рожал там? А то все больше склоняюсь к Аве, а спросить и не у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 19:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Лунтюлечка, на форуме нет, но роды в роддоме уже были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 21:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
вообще-то, на форуме давно уже начали обсуждать про платный роддом. И, наконец-то, свершилось чудо!!! Клиника открылась. Так что и не надо критиковать или восхвалять этот факт.

Вот я тоже теперь стала думать на счет родов там. С одной стороны, сумма конечно немаленькая, но в целом, найти деньги на такое событие можно.
С другой стороны, вторые роды у меня длились 15 минут, мы с мужем приехали в роддом и было уже полное раскрытие. Так что вот теперь думаю, в третий раз тоже не особо долго все будет длиться, и есть ли смысл за 15 минут родов и плюс 30-40 минут зашивания разрыва итд отдавать 67 тысяч...
А с другой стороны, мне бы хотелось бы в третий раз побольше комфорта, внимания. Все равно, в любом нашем роддоме есть маразм, который никогда не закончится. Передачу в опредеенное время привозить можно, или действительно, как правильно написано на их сайте, вещи у нас держат в пакетах под кроватью. После первых родов санитарка мыла пол и шваброй мои тапочки под кровать задвинула, я их вообще вынуть не могла, ладно у соседки по палате состояние было получше и она мне их достала. А у меня ума не хватило, попросить эту санитарку, чтобы она сама их достала. Чего только не вспомнишь...
И еще такой момент, у нас роддома обычно так заполнены, что не факт, что даже по договоренности попадешь в платную палату. А тут действительно есть уверенность, что можно заранее настроиться, что все предусмотрено для комфортного пребывания.
Я не виже ничего плохого в том, что врачи там работают еще в других стационарах, да пусть хоть в Москве. За границей тоже многие врачи работают в разных клиниках. Там тоже совместительство практикуется. И вообще, там тоже врачи работают много, наверное, все специалисты высокого класса - трудоголики.
Просто у нас к женщинам хамское отношение, большинство мужчин считают, что ничего особенного нет, родить ребенка. Мой муж после партнерских родов по-другому теперь смотрит на меня. Ему на пользу пошло, когда он посмотрел на роддом, врачей. Я вот, например, не знала, что в 4 роддоме нет отдельного родзала для партнерских родов, как в 1 роддоме.
Тут кто-то писал, что АВА-Казань, это милый роддом для семейных родов. Так вот это самое главное! Когда в обычном роддоме тебе нервы намотают, то разве это хорошо???
Хорошо, что у нас какая-то альтернатива теперь есть.

И еще вопрос для представителей АВЫ: ваш роддом будет закрываться на мойки и чистки??? Или у вас это не практикуется? А то с этими графиками чисток так неудобно. У меня подруга в Америке сказала, что у них такого понятия даже нет - мойка.
P.S. После мойки в 1 роддоме на железках кровати лежала пыль в палец толщиной. Что уж они там мыли, история умалчивает...

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 21:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Kotyara, мне кажется, что там после каждых родов капитальная мойка, все таки родов пока не много, есть время. А вообще, там у них есть специальные стерилизаторы, которые не только инструменты, но и все-все, вплоть до постельного белья стерилизует, так что закрываться на мойку им вряд ли нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 22:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Kotyara, на мойку точно закрываться им не придется. У них почти во всех помещениях родильного отделения висят какие то огромные очистители ( обеззараживатели) воздуха. А в сам родильный зал вообще вход как в закрытую лабораторию секретную:) через какой то коридорчик , чтоб всякие инородные вещества не проникали. То же самое с палатами , чистота и порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 23:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 09:45
Сообщения: 29
Вчера, когда были на экскурсии, буквально за пару часов до нашего прихода девушка одна родила сыночка ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 23:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Казанская+, вообще на западе даже частные роддома после энных лет закрываются насовсем, а сами здания разрушают.

Против вирусов некоторых нет приема, к сожалению. Поэтому, если Ава никогда не закрывается на мойку - то грош ей цена, простите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 23:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Blue Angel, ваше мнение тоже может существовать, пожалуйста. Рожайте в 3 роддоме, или какие еще есть в Казани. Я всю жизнь посещаю только частные клиники и никакими инфекциями я там не заражалась :)
Каждый сам решает где рожать по мере своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 23:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Казанская+, уже родила. И 3 роддом никому не рекомендую, и никогда там не рожала. И кстати, скоро 3 роддом уберут, переведут в другое место, построят новейшее здание со всеми современными технологиями. И будет это очень и очень правильно.

Просто я пытаюсь понять - почему на старом месте, бывшем роддоме и ЖК создали частную клинику Аву? В другом месте никак не могли? Это очень и очень настораживает.

А возможности у каждого свои, и кому везет с врачами, а кому нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 00:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
[Blue Angel, если говорить фактически , то построили абсолютно новое здание, только фасад остался , и то он отношения к родильному отделению не имеет никак.
А другие нюансы меня как то мало интересуют:) если говорить про мойки : сестра рожала в 1 роддоме сразу после мойки , когда после очередного раза полезла под кровать за тапочками заметила пылищи полно на опорах кровати. Нашу российскую халатность и любимое Авось пронесет еще никто не отменял . Поэтому вымыт роддом или нет, главное родить здорового ребеночка и все будет непочем . :)
Еще в таких ситуациях я всегда думаю о том в каких условиях рожали наши мамы и бабушки. дети были здоровее даже:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 11:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
О, кстати, я когда на последнем приеме в Аве была, у них там пара уборщиц на карачках по пол уползали и губками с пеной оттирали грязь со всех щелей в керамограните на полу. Правда в бахилах убиться на таком полу можно, но спасибо врачу, она меня проводила вниз под руку.
Поэтому я очень надеюсь, что там хотя бы пыли не будет, про вирусы я не спец :unknw:
Но опять же, везде работают обычные русские люди, которые испокон веков не отличались особой ответственностью на работе))))

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 12:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Stratosfera, это-то понятно. Радует, что фактически клиника к нам с Европы пришла и владельцы у нее не русские, а значит можно надеяться, что и стандарты чистоты у них достаточно высокие. :) Хотя конечно всегда все новенькое на высшем уровне, а потом все сглаживается и уже не так идеально, как в начале. Так что у нас есть шансы попробовать все с иголочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 15:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 09:45
Сообщения: 29
такое ощущение, что тут кого-то заставляют рожать именно в Ава.. :spiteful: здание роддома - абсолютно новая пристройка, ничего там не трещит и не трясется... :-)

а пока 3 роддом уберут/отреставрирует и т.д, а тем более, построят новое, наши дети пойдут уже за нашими внуками :-) у нас в стране понятие "скоро" весьма и весьма растяжимое :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 17:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Ang, вот уж точно! В центре города все равно нет много места для роддома, чтобы новое здание строить. В принципе третий можно было бы подвергнуть капитальному ремонту и оставить в том же здании, но это технически скорее всего сложно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 18:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
Советую всем посмотреть выпуск программы СРЕДА ОБИТАНИЯ про роды, особенно противницам платных родов. Полезная инфа об экономии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB