Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 17:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Если у кого- то есть сомнения по поводу выбора роддома, то могу однозначно сказать- только АВА ! КОВАЛЕВА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА- лучший доктор ! Огромная ей благодарность за дочь ! Так же, как и всем специалистам, работающим в клинике . Отлично продуманная и налаженная работа всего коллектива !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 10:51
Сообщения: 2
Девочки может кто-нибудь знает как там обстоят дела с сосудистой хирургией. Хочу вены удалить после родов. Вот сижу думаю. Подскажите плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 18:01
Сообщения: 16
Baby_boom писал(а):
Девочки может кто-нибудь знает как там обстоят дела с сосудистой хирургией. Хочу вены удалить после родов. Вот сижу думаю. Подскажите плиз.

В Ава оперирует вены сосудистый хирург из РКБ Садеков Наиль Бариевич. Но лучше сначала к нему на прием: он принимает в Аве по понедельник и средам с 5 до 8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 19:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:56
Сообщения: 87
Почитав все отзывы (38 страниц))- решила рожать только в Ава. Через неделю пойдем на экскурсию, потом и договор заключим. Вопрос к рожавшим там девочкам или к сотрудникам роддома (тоже иногда тут бывают), - есть шанс попасть на ковалеву или залалдинова без предварительной договоренности. Т.е., если, например, роды начались утром/ днем- значит роды будут принимать не дежурные врачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 21:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 13:11
Сообщения: 90
viona, ю.а. там каждый будний день -она все-равно приходит во время родов и контролирует процесс. А.р. бывает только в свои дежурства. Если не будете заключать договор на индивидуальные роды -рожать придется с дежурным врачом.
Желаю легких родов ;-)

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 22:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Девочки, всем привет! Родила в аве почти год назад! Отзыв подробный писала, но хочу предупредить будущих мамочек, особенно тех, кто впервые будет рожать, в аве слабое место-это налаживание грудного вскармливания( гв). У меня доча на родовом столе грудь взяла, ее акушерка Леночка приложила, но потом что-то случилось, и малышка перестала брать грудь. На 3 день пришло молоко, грудь каменная стала.Сотрудники авы старались, хотели помочь, растирали, компресс со спиртом делали, прикладывали ребенка, но безуспешно. Спасал электронный молокоотсос, Хорошо, что нас быстро выписали, и я сразу же позвала консультанта по гв ( надо было ее в роддом сразу звать, как только молоко пришло, но мне это не пришло в голову;она меня расцедила без боли и сразу приложила дочку к груди с первой попытки). Сказала, что у ребенка уже стало намечаться отказное поведение. Хорошо, что наша история так хорошо закончилась, и вот уже год я кормлю грудью, благодаря помощи грамотного специалиста! Необходимо, чтобы в аве в штате появился консультант по ГВ.
P.S. А на осмотре хваленный Айрат Рашитович констатировал, что грудь у меня не молочная ( на размер, видно, ориентировался) конечно, не молочная, год кормлю уже, слава Б-гу! Такие замечания только родившей женщине разве можно говорить? :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 14:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 15:02
Сообщения: 264
Bulkina, полностью согласна насчет налаживания гв :good:
Рожала в этом роддоме 4 месяца назад , родами очень довольна, все прошло хорошо, врачи очень помогли и акушерка Роза просто чудо. Все омрачила только проблема с гв и там не нашлось человека который бы смог помочь, и при каждом случае пихали бутылочку и соску, а одна из акушерок тоже язвительно отметила что это "готовый искусственник" :wall: очень переживала. :cray: но слава богу, благодаря девочкам с этого форума, сын у меня на полном гв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 13:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:56
Сообщения: 87
Заключила договор с Авой. Теперь ждем. Что то расстраивает ситуация с консультированием по ГВ там (по отзывам). Может, все таки уже взяли грамотного человека по этому вопросу. Все таки очень важно это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 13:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
кстати, вспоминая роды в аве, тоже пришла к выводу что по ГВ там немного провал. Просто у меня второй ребенок и я решительно настроена была:) поэтому никого не слушала. Хотя нянечки тоже постоянно говорили, что голодная у меня малышка, поэтому и плачет. Типа грудь то небольшая, откуда молоко. Постоянно пытались бутылочку дать. Но тем не менее вот уже скоро нам год и три и до сих пор кушаем:)

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 15:17
Сообщения: 8
Девочки, доброго времени суток! :rose:
Мы с животиком :ber: здесь новички)) только зарегистрировались! Вы все такие умнички, :chmok: что переписываетесь, даете советы! Я вот межуюсь между 1м роддомом и Авой! Срок еще маленький 20 неделек акушерских, но т.к. беременность первая - волнений :wacko: кстати, говорят, после НГ в аве цены повысятся на 20тыщ :shok: Ой, не заню прям куда податься!!!? Плюс 1го -рядышком! ава прилично пилить, тем более расположение не из лучших, в плане подъезда... через пробки пока проберешься, а если час пик, да еще не уступает никто... всё :bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 17:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Элька_Карамелька, я тоже долго выбирала между 1 и АВА. Ребёнок второй, поэтому понимание что к чему было уже лучше). В итоге выбрала 1-ый. Не пожалела. В АВА мне понравилось на экскурсии, но цена несколько завышена (в их конкретном случае), плюс меня лично смутили несколько моментов. Если интересно, пишите в личку, расскажу подробнее.
Кстати, по поводу ГВ- в первом есть специальный консультант:)), если это Вам важно. Хотя на мой взгляд это излишне, технику правильного прикладывания и основные проблемы и методы их решения можно изучить заранее (информации масса), она не так сложна, и легко потом применяется на практике. Услугами консультанта не пользовалась ни первый, ни второй раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 15:17
Сообщения: 8
Jaka, спасибо, что отозвались на мое сообщение! :chmok: отпишусь в личку, с Вашего позволения :witch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 15:17
Сообщения: 8
Jaka, спасибо, что отозвались на мое сообщение! :chmok: ещё бы мне тут с личкой разобраться :unknw: вот с обращением, поняла, наводить на ник нейм... таак чичас глянем личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 11:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 15:17
Сообщения: 8
Jaka, к сожалению в личку пока писать не могу, т.к. недавно зарегистрировалась! :wall: можно пока здесь!? :blush: В общем,в АВУ на экскурсию еще не ездила, хотя в планах было! Цена вот тоже смутила! Согласна также с Вами, что цена завышена! Тем более ожидается подорожание после НГ! а у нас срок конец февраля, дай Бог! И месторасположение далековато с квартала через пробки!
Склоняюсь сейчас больше к 1му, близко к дому (если что, чтобы сразу :avto: ) Врача хочу Федотова С.В. и акушерку Мухаметзянову Эльвиру Муратовну, дай Бог! Как Вы к моему выботу относитесь!? не сталкивались с ними!? Простите, а когда вы рожали второго, уже после ремонта!? есть ли интересно, отдельные предродовые и потом палаты отдельные!? нужно ли платить за отдельную палату!? Муж еще тоже не против присутствовать, но я так думаю, если есть акушерка он не нужен, его не пустят!?
Столько в голове мыслей.. караул :wacko: нужно на курсы походить, что купить малышу заранее, что с собой в роддом!? в чем рожать ( выдают или сорочку с собой)!? нужно ли заранее молокоотсос купить и с собой брать в роддом!? нужно ли сразу покупать кроватку и коляску, какую коляску... ааааа... :stars: Извиняюсь, что куча вопросов! В любом случае, спасибо за Ваше внимание!!!
Здоровья Вам, Вашим деткам и всей Семье! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 16:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Элька_Карамелька, я рожала первого в 2008 году в ркб (врач Голованов), второго летом этого года в 1-м (врач Шамелашвили). В 1-м есть палаты мать и дитя, отдельно платить за них не надо, но надо заранее сказать своему врачу (если будете выбирать врача и рожать по договору), что вы хотите такую палату. При возможности там и окажетесь. Я не сторонник этих палат, поэтому не просила и лежала в обычной. Обычные палаты на 3 чел., достаточно комфортные и просторные, после ремонта, хорошие кровати, нормальный санузел, чисто, кормят вполне хорошо. Выписывают обычно на 3 или 4 день, если нет осложнений, поэтому молокоотсос в роддоме вам скорее всего ещё не понадобится. Но если нужен будет, всегда можно будет принести родственникам (передачи 2 раза в день). Совместные с мужем роды там тоже есть, но подробностей не знаю, кроме того что ему нужно сдать анализы и заранее предупредить врачей. Список того, что нужно с собой в роддом там весит. О Федотове слышала хорошие отзывы в основном, но тк он заведующий, он перегружен, и вроде не всех берёт, надо пораньше обращаться, если хотите именно к нему.
Про покупки-дело индивидуальное, но лично я сторонник покупать все заранее, потом, поверьте, ну совсем некогда бегать по магазинам выбирать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 16:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 15:17
Сообщения: 8
Jaka, спасибо, ответили прям максимально полно! :chmok: мне тоже предлагали Голованова в РКБ через клинику "9 месяцев", но я не рассматриваю РКБ, уж совсем далеко, хотя у меня там еще и подруга работает... но все же.. планирую дай Бог в 1м. про Малхаза Шалвовича тоже читала много хороших отзывов, а вам понравилось с ним!? может к нему и акушерку Мухаметзянову!? Как вы считатете!? или он работает только со своей в паре акушерке!? вообще, как это происходит, имею ввиду заключение доровора, ну т.е. например если Федотова или Шамелашвили, то у них акушерки "свои" или если на выбор свой договариваюсь с акушеркрй, она все равно присутствует на родах, даже если не в свою смену!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 16:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 15:17
Сообщения: 8
Jaka, и еще вопрос, я так поняла, вы только с врачом договаривались!? стоит 26000 или 29500!? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 21:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Элька_Карамелька, есть соседние темки и про первый роддом и про врачей, про акушерок, про партнёрские роды, про палаты, очень много информации девочки здесь пишут. Почитайте, вам интересно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Jaka писал(а):
Элька_Карамелька, я тоже долго выбирала между 1 и АВА. Ребёнок второй, поэтому понимание что к чему было уже лучше). В итоге выбрала 1-ый. Не пожалела. В АВА мне понравилось на экскурсии, но цена несколько завышена (в их конкретном случае), плюс меня лично смутили несколько моментов. Если интересно, пишите в личку, расскажу подробнее.
Кстати, по поводу ГВ- в первом есть специальный консультант:)), если это Вам важно. Хотя на мой взгляд это излишне, технику правильного прикладывания и основные проблемы и методы их решения можно изучить заранее (информации масса), она не так сложна, и легко потом применяется на практике. Услугами консультанта не пользовалась ни первый, ни второй раз.

Мне как раз и помогла консультант из 1роддома, Лариса Анатольевна! Очень ей благодарна! Я технику и в роддоме изучала, и до, но не получалось никак, тут теория мне не помогла, а на практике одна не справилась бы, хорошо, что в Казани есть такие спецы, которые могут решить вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 00:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Bulkina, да, ее хвалили девочки, кто обращался. Она еще лекцию читает о ГВ, пока лежишь, достаточно полезно, особенно впервые родившим. Удивилась, что вам не помогли в АВЕ, у меня сложилось впечатление, что там настроены на максимальную естественность и комфорт, да и квалификация врачей вопросов не вызвала. Обычно за установлением ГВ и акушеры-гинекологи следят на ежедневных осмотрах...
Элька_Карамелька, в АВЕ не понравилось то, что выбор конкретного врача не входит в сумму контракта, а оплачивается дополнительно. Это мне показалось излишним, то есть сумма эта дополнительная показалась завышенной по отношению к общей цене родов. А рожать с тем, кто будет дежурить, то есть с врачом, которого до этого, возможно, ни разу не видела, мне было бы не слишком комфортно. В остальном условия там хорошие, многие врачи из РКБ. Правильно сделали, что отказалась рожать у Голованова. Я очень жалею, что на первые роды выбрала его.
Информации про первый роддом действительно много в других темах, но про Шамелашвили отдельной темы почему-то нет)). Я выбирала только врача (без акушерки), акушерок в смену дежурит 4. И еще я выбирала неонатолога, заключала отдельный договор (мне это было важно, почему-то роль неонатологов недооценивается, все зациклены только на гинекологах, хотя не менее важно к какому врачу попадет ребенок после родов). В остальном пишите в личку, как только Вам разрешит сайт :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 10:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
О Малхазе отзывы есть на сайте, и порой весьма нелестные.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 10:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
я мама, я написала, что нет отдельной темы о нем. Что касается отзывов, обо всех врачах есть и негативные, и позитивные. Одного позитива не бывает ни у кого. Лично в моем случае он был безупречен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 09:08
Сообщения: 1
:rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 12:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 15:02
Сообщения: 264
Элька_Карамелька, В Аве все отлично и цену я не считаю завышенной вовсе, все таки комфорта который предоставляют там нет ни в одном роддоме Казани. А врачи там все хорошие, я выбирала конечно отдельного врача, но на родах присутствовали все и дежурный и вообще все кому не лень , видимо потому что в этот день рожала я одна. И это здорово, вообще вероятность того что с тобой в одно время будет кто то рожать минимальна, тк палат там всего 9, и на эти 9 палат 3 родзала и 2 операционные. По поводу консултьанта по гв, можно было пригласить её туда самой, но я об этом не знала. В целом, это было бы идеальное место на мой взгляд, будь там консультант по гв и остеопат, который бы в первые дни мог поправить то что нужно. Что касается, не доеду в пробках, уверяю вас с первыми родами вы доедете не то что в аву, а даже в челны, при желании, все таки это довольно таки продолжительный процесс. Удачи вам

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 12:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 15:02
Сообщения: 264
Ещё по поводу вещей, я пришла рожать абсолютно без ничего, тк мы живём за городом, а в этот день решили остаться у родителей , потом уже муж мне привёз банные принадлежности и паспорт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 13:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
Элька_Карамелька писал(а):
Jaka, спасибо, ответили прям максимально полно! :chmok: мне тоже предлагали Голованова в РКБ через клинику "9 месяцев", но я не рассматриваю РКБ, уж совсем далеко, хотя у меня там еще и подруга работает... но все же.. планирую дай Бог в 1м. про Малхаза Шалвовича тоже читала много хороших отзывов, а вам понравилось с ним!? может к нему и акушерку Мухаметзянову!? Как вы считатете!? или он работает только со своей в паре акушерке!? вообще, как это происходит, имею ввиду заключение доровора, ну т.е. например если Федотова или Шамелашвили, то у них акушерки "свои" или если на выбор свой договариваюсь с акушеркрй, она все равно присутствует на родах, даже если не в свою смену!?


Федотов не заключает совместный договор, так чтоб он и акушерка, говорит сам назначу акушерку. Вроде многие там так говорят, потому тогда сумма им меньше идёт, я так поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 19:56
Сообщения: 2
Fiorentina писал(а):
Здравствуйте! Возможно кто-то знает... Из ава-казань уволилась гинеколог Зинатуллина Раиса Габдельхабировна:( Хотелось бы найти, где она теперь работает :cray:


Я сегодня записалась она сейчас в Айболите, а она толковая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 19:56
Сообщения: 2
Fiorentina писал(а):
Здравствуйте! Возможно кто-то знает... Из ава-казань уволилась гинеколог Зинатуллина Раиса Габдельхабировна:( Хотелось бы найти, где она теперь работает :cray:


Я сегодня записалась она сейчас в Айболите, а она толковая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 18:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 16:12
Сообщения: 1121
Кто знает, напишите буду признательна. Операции делают в аве, мне конизация шейки нужна, может кто делал, и сколько она стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 11:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 19:59
Сообщения: 113
Девочки, кто нибудь сталкивался в АВЕ с преждевременным родами (срок до 36недель)? Принимают ли они и что дальше с ребёнком? В роддомах договор только с 36недели, а по скорой не хочется к кому попадешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB