Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 07:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
Blue Angel писал(а):
Ang, каждый имеет право писать про хорошие и плохие стороны роддома. Здесь одна особь только и песни излагает про этот роддом и кусает каждого, кто высказывает свои мнения про плохое. Так почему нельзя писать всю правду-матку? Она будет нужна тем, кому надо. Вам не надо - проходите, пожалста.

Согласна на все сто. Хотим мы этого или нет, в мире существуют люди с отличной от нас точкой зрения. И это прекрасно! Если мы видим хорошие стороны в клинике, надо быть благодарными тем, кто обращает наше внимание на то, мимо чего мы прошли, не заметив. Чем больше информации, тем точнее выводы и, в конечном итоге, лучше принимаемое нами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 07:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
Пардон, пропустила :-) - лучше принимаемое нами решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 08:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Blue Angel писал(а):
Вопросы про саму клинику:

Цитата:
5. Реанимация. Не простая, а детская реанимация. Детской как становится ясно - в Аве нет. Если что случится с ребенком - его увозят на реанимобиле в РКБ, единственный центр с большой детской реанимацией. Есть ли реанимобиль у Авы? Другая реанимация, например, кардиологическая... Аналогичная ситуация что и с детской.


И кстати, вполне логичный вопрос, за все эти передвижения-перемещения придется дополнительно заплатить Аве?

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 08:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 09:45
Сообщения: 29
Stratosfera писал(а):
Blue Angel писал(а):
Вопросы про саму клинику:

Цитата:
5. Реанимация. Не простая, а детская реанимация. Детской как становится ясно - в Аве нет. Если что случится с ребенком - его увозят на реанимобиле в РКБ, единственный центр с большой детской реанимацией. Есть ли реанимобиль у Авы? Другая реанимация, например, кардиологическая... Аналогичная ситуация что и с детской.


И кстати, вполне логичный вопрос, за все эти передвижения-перемещения придется дополнительно заплатить Аве?

Нет, не придется, это оговорено в договоре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 09:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:43
Сообщения: 1916
Откуда: ул. Калинина
Blue Angel писал(а):
Только первого знаю - Сафин Наиль Шаркизянович вообще работает в 3 роддоме, он именно меня и вылечил от женских болячек во время беременности. Он что, уволился из 3 роддома??? И на постоянной основе в Аве? Точно?

Остальных вообще не знаю.

Он же муж Валентины Николаевны Сафиной, она еще летом мне говорила. что муж хочет с ней вместе работать ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 09:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:35
Сообщения: 914
Откуда: Адоратского-Чистопольская, квартал 71А
SkazkaSkazka писал(а):
Здравствуйте девочки, хочу поинтересоваться вашими мыслями по поводу врачей, которые принимают роды в Ава-Казань. Они безусловно все профессионалы и хорошие врачи, но мне все же хотелось бы узнать мнение со стороны, заранее спасибо.
Список врачей:
1. Сафин Н.Ш. (На постоянной основе в Аве, пришел из КМУ)
2. Хайруллина Р.А. (На постоянной, 2 роддом)
На сколько я знаю остальные из ПЦ Ркб, совмещают:
3. Яковлев Н.В.
4. Шамгунова В.Б.
5. Аль-Аккуми А.Х.
6. Залалдинов А.Р.

мне кажется, отзывы об этих специалистах надо поискать в соответствующих темах, например, о Харуллиной в теме 2 РД, о Яковлеве и остальных - в теме ПЦ РКБ.

_________________
Мой ангел всегда рядом со мной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 11:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Реанимация новорожденных (палата интенсивной терапии новорожденных) в роддоме Ава-Казань есть, полностью оборудованные три реанимационных койки. Об этом всем интересующимся рассказывают, и, если есть такая возможность, даже показывают. Что касается врачей-неонатологов, то дополнительно к сертификатам неонатолога, у них есть и сертификаты реаниматолога, и невролога (+опыт работы с реанимационными детьми).

В Казани две многопрофильные детские больницы (ДРКБ и 1 дет.), где есть отделения реанимации новорожденных, и всех реанимационных новорожденных переводят туда из всех роддомов города. Ава-Казань не исключение из установленных правил.

P.S. реанимобили для транспортировки новорожденных есть только в ДРКБ и 1 детской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 11:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Мамамур, когда я была в рд РКБ ПИТ( палата интенсивной терапии) и реанимация были разные вещи, впрочем, как и в 1 рд, а в АВА, что именно? Или и то и другое вместе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 11:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Реанимационное отделение новорожденных создается как структурное подразделение мед организации (6 реаним коек - отделение, меньше 6 реаним коек новорожденных называется ПИТ). Это из приказа МЗ РФ от 15.11.12г N921н. Так что разница только в количестве развернутых реанимационных коек, а оказываемая помощь все та же.

Не путайте ПИТ новорожденных и ПИТ взрослый ("женский"), это два разных подразделения. В одном работают неонатологи-реаниматологи, в другом анестезиологи-реаниматологи взрослой сети и акушеры-гинекологи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 12:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Из реанимационных отделений новорожденных и Перинат центра, и 1 роддома, и из ПИТ новорожденных всех др роддомов (с I этапа) новорожденные дети в тяжелом состоянии так же переводятся в ДРКБ И 1 дет больницу (на II этап выхаживания)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 14:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Мамамур, в ркб в ПИТе лежат менее проблемные детки под капельницами( временно) или под лампой, приходить к ним можно в любое время и сидеть круглые сутки. В реанимации детки с более серьезными проблемами и навещать их можно в строго отведенное время...
А тут выходит именно реанимация, просто с меньшим кол-м коек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 14:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
len-chik писал(а):
Мамамур, в ркб в ПИТе лежат менее проблемные детки под капельницами( временно) или под лампой, приходить к ним можно в любое время и сидеть круглые сутки. В реанимации детки с более серьезными проблемами и навещать их можно в строго отведенное время...
А тут выходит именно реанимация, просто с меньшим кол-м коек?

в ркб нет ПИТ для детей, 4 этаж реанимация новорожденных,3 этаж-физиологическое отделение новорожденных, заходить туда к деткам которые лежат под лампой иликапельницей можно только 2 раза в день, иногда разрешаеют придти на полчасика раньше, сидеть сутками там нельзя

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 15:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Именно так, реанимация новорожденных, только на 3 койки, поэтому и называется пит новорожденных (как и во многих др роддомах города). И мы же все должны осознавать, что ни одна подобная клиника не получила бы лицензию на данный вид медпомощи, не имея в составе реанимационные взрослые койки и реанимационные койки для новорожденных с соответствующим набором оборудования.

Новорожденные детки, состояние которых оценивается как тяжелое получают лечение в пит (реанимации н/р), а если состояние средней тяжести, то лечение (в том числе и капельницы, и фотолечение) может проводится в палатах новорожденных (как например в 3 роддоме) или в процедурном кабинете н/р (как например в РКБ-2).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 15:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 17:33
Сообщения: 11
Сафин классный врач!) хотела рожать в аве только из-за него!!! Но к сожалению дополнительно 20 тыс к 70 отдавать очень жалко( Про других врачей не знаю, но уверена, что все отличные спец-ты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 15:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Ксенечка, Сафин в Аве на постоянной основе, возможно вы и так попадете на роды именно к нему ;-) А про др врачей есть отзывы на форумах СМ, надо просто поискать. Я нашла :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 17:33
Сообщения: 11
Да уже в пц ркб договорились, скорее всего туда рожать пойду) но если бы были свободные средства-в аву, очень мне там понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 17:33
Сообщения: 11
Хотя к Сафину я бы даже и в 3 пошла :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 15:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Я бы тоже ;-) даже в 3-ий :-)
Удачи Вам! Легких родов, здоровенького малыша или малышку, скорейшей выписки домой :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 16:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Девочки, извиняюсь, а РД 3 и Красный крест - это не одно и то же?

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 16:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Роддом 3 кл.Груздева (сейчас это ГАУЗ КМУ), а Красный Крест - это РКБ-2 (раньше назывался РКБ-3).

Blue Angel, сейчас все роддома города вошли в состав многопрофильных клиник. 1 и 2 роддома в составе 7г.б., 4 роддом в составе 16 г.б., 3 роддом в составе КМУ, а ПЦ И Красный Крест в составе РКБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 17:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
Роддом 3 старейший роддом в Казани, находится на Толстого. Там все время бегают студиозы из мединститута, практику проходят что-ли? Красный крест находится в более современном здании на Б.Красной. Бытовые условия безусловно лучше в Красном кресте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 17:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
Stratosfera, здесь даже есть тема о 3 рд, по другому - Груздевском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 17:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Айгульчик-цветочек, не студиозы, а студенты :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 17:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Айгульчик-цветочек писал(а):
Роддом 3 старейший роддом в Казани, находится на Толстого. Там все время бегают студиозы из мединститута, практику проходят что-ли? Красный крест находится в более современном здании на Б.Красной. Бытовые условия безусловно лучше в Красном кресте.

я просто не так давно в Казани живу, 3х лет еще нет, а с учетом моего бесплодия долгого, мне о роддомах совсем незачем знать было :pardon:
вот сейчас активно и взялась за изучение вопроса, так сказать ;-)

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 17:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
В 1,3,4 роддомах, в ПЦ, в Красном кресте базируются кафедры акушерства и гинекологии мед университета или ГИДУВа, поэтому там частенько можно встретить студентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 18:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
Люциюшка писал(а):
Айгульчик-цветочек, не студиозы, а студенты :diablo:

Знаю. Студиоз- это шутливое название студентов. Немного устарело и приобрело шутливый оттенок. Во времена Ломоносова студентов так и называли - студиозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 22:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Мамамур писал(а):
Роддом 3 кл.Груздева (сейчас это ГАУЗ КМУ), а Красный Крест - это РКБ-2 (раньше назывался РКБ-3).

Blue Angel, сейчас все роддома города вошли в состав многопрофильных клиник. 1 и 2 роддома в составе 7г.б., 4 роддом в составе 16 г.б., 3 роддом в составе КМУ, а ПЦ И Красный Крест в составе РКБ.


Да, согласна с тем, что именно ПРИ и В составе многопрофильных клиник. Но заметьте одно: каждый роддом имеет отдельное здание, то есть, держится особняком. А не так сразу все в одном, как здесь Ава-центр. Не очень хотелось как-то вдруг встретить на этаже другого больного человека, например болеющего чем-то капельно-воздушным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 22:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Мамамур писал(а):
В 1,3,4 роддомах, в ПЦ, в Красном кресте базируются кафедры акушерства и гинекологии мед университета или ГИДУВа, поэтому там частенько можно встретить студентов.



Именно считается, если находятся кафедры акушерства и гинекологии в роддомах - то эти роддома считаются сильными в плане врачей. И немудрено же - учат студентов, а главное, сами они не забывают все базовые и иные знания в области же оных, и еще изучают все новые и новые области. И поэтому считается самым лучшим роддомом тот, где существует кафедра.

Тоже самое и относятся детские больницы. В 1 детской больнице тоже есть кафедра педиатрии, и естественно, эту больницу считают сильной в плане детской реанимации. Про РКБ вообще молчу - там всегда есть кафедры. Всегда. Еще с советских времен.

Поэтому лучше держать курс именно на то, где есть кафедры. Это мне еще тетя сказала, которая сама является врачом-профессором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 22:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Ну в коридорах родильного отделения клиники Ава-Казань встретить пациента из др отделения просто исключено, и не только пациента, даже врача из др отделения. Двери отделения всегда закрыты, доступ для персонала только по магнитным картам, даже лифты в отделениях разные. И если мне не изменяет память, в составе акушеров работающих в этом роддоме есть и сотрудник кафедры акушерства и гинекологии КМУ, к.м.н.Яковлев Н.В.(кстати он еще и стажировку в США прошел ;-) ). А остальные доктора из ПЦ и Кл.Груздева, где как раз и базируется кафедра акушерства и гинекологии мед университета , это радует.


Последний раз редактировалось Мамамур Сб окт 05, 2013 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 22:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
А вообще, получается, что в нашем городе почти все роддома лучшие, практически во всех есть кафедры :-) Есть чем гордиться!!! И не надо боятся по скорой попасть в любой из них ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB