Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 21:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Juicy писал(а):
Извините, что напишу не в тему, но не могу пройти мимо!Читаю уже какой пост как ужасно рожать в простом роддоме, и не соглашаюсь, рожала обоих сыновей в 1 р.д. бесплатно, с дежурной бригадой и никаких экзекуций со мной не проводили))) и столы у них сейчас трансформируются!
Родила без разрывов оба раза, 2 часа кормила обоих сразу после рождения, потом так же МиД и вставала с кровати, в обмороки не падала.
Я не критикую Аву, отлично, что появилась такая альтернатива и выбор, условия и не восхваляю 1р.д., просто не хочу чтоб кто-то прочитал и подумал, что пора копить деньги, а если их нет, то все жди ужаса!

Все познается в сравнении! Пока я в АВА не родила, я тоже думала, что первые роды прошли более, чем удачно. У меня тоже ни разрывов не было, рожала одна, не в цейтноте, в МИДе лежала и родственников пускали, но все это не то, о чем стоило беспокоиться. Ребенок родился с гипоксией и может благодаря этому разговаривать начал очень поздно, а бегать слишком рано. По неврологии мы стояли на учете. Со вторым ничего подобного не было, он действительно, как писала Лепесток, был более активный, очень сосал хорошо, что для меня было большим сюрпризом, т.к. старший грудным стал где-то через 2 недели только после родов, а до этого грудь сосал совсем плохо. Отношение к роженице и к родам там другое, отсюда и результат положительный, и впечатления от родов совсем другие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Дорогие наши женщины, уважаемые Мамы! Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником! Будьте здоровы и счастливы!
:baby: :drinks: :rose:

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 21:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Торжествуйте, небо и земля,
Высь аплодисментами взрывая!
Воспевайте, горы и моря,
Оду матери, от края и до края!
Господи, прошу, благослови
Ту, что жизнь дала и воспитала
Своё чадо в трепетной любви,
Ту, что с ним ночей не досыпала.
Для которой счастье – просто знать,
Что её малыш здоров и весел,
Слышать его смех и целовать
Розовые щёчки на рассвете.
Наши мамы, низкий вам поклон
И букеты искренних признаний!
Радость наполняет пусть ваш дом,
И улыбки близких будут с вами!
Милые супермамочки, поздравляю всех с Днем Матери!!! :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 12:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Juicy писал(а):
Извините, что напишу не в тему, но не могу пройти мимо!Читаю уже какой пост как ужасно рожать в простом роддоме, и не соглашаюсь, рожала обоих сыновей в 1 р.д. бесплатно, с дежурной бригадой и никаких экзекуций со мной не проводили))) и столы у них сейчас трансформируются!
Родила без разрывов оба раза, 2 часа кормила обоих сразу после рождения, потом так же МиД и вставала с кровати, в обмороки не падала.
Я не критикую Аву, отлично, что появилась такая альтернатива и выбор, условия и не восхваляю 1р.д., просто не хочу чтоб кто-то прочитал и подумал, что пора копить деньги, а если их нет, то все жди ужаса!

не могу не присоединится. рожала два раза бесплатно в гос.роддоме. Хвала Всевышнему все было действительно очень хорошо

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 07:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
Мамочки, а вы одежду для мужа брали на роды с собой?
Или там тоже что-то дают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 09:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
ksenia86 писал(а):
Мамочки, а вы одежду для мужа брали на роды с собой?
Или там тоже что-то дают?

Дают.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
я мама писал(а):
ksenia86 писал(а):
Мамочки, а вы одежду для мужа брали на роды с собой?
Или там тоже что-то дают?

Дают.

спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 10:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
Скажите пожалуйста Шакирова тоже роды принимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 18:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
ksenia86 писал(а):
Скажите пожалуйста Шакирова тоже роды принимает?

она сказала,что принимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 15:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:55
Сообщения: 24
Извините, все же не смогла пройти мимо дискуссии на этой и предыдущей странице... Первого рожала в 1 рд, родила не плохо, если не зацикливаться на факте прокола пузыря, капельнице и эпизиотомии. Все таки это не совсем естесственные роды. Эпизио у каждой почти (у кого не кесарево, простите за черный юмор) перво-рожающей. Рожала бесплатно, с дежурной бригадой. Не хочу здесь оставлять отзыв, все таки тема про другой рд. Я все к чему. Да, нет индивидуального подхода и учета пожаланий роженицы. Но отношение врачей и педиатров (кроме грубиянки узистки) и условия отличные!
А если платить деньжищи за роды, считаю, в первую очередь, врач и рожаница должны составить план родов, где будут учтены все пожелания женщины, если все идет благополучно, без чп. В Аве этого нет в стандартном договоре, тк врача выбираем за отдельную плату. Так вот, подумайте :ber: , о том чтобы доплатить, но родить как вы хотите. Задумайтесь заранее про вопросы обезболивания, стимуляции, естесственности процесса "до последнего", поза на потугах, обязателен ли контакт с малышом сразу после и какого рода и тд. Составьте план родов, согласуйте с врачом. Тогда вы родите как вы хотите, без ощущения потоковости. Надеюсь, что в Аве обеспечивают такой сервис.
Вопрос у меня есть; В Аве можно в воду рожать? Есть ли ванна? или если нет, то почему.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 10:31
Сообщения: 2
Роды в воде в АВЕ не практикуют. Ванна есть, но ей можно пользоваться на схватках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 15:08
Сообщения: 2
Здравствуйте! Возможно кто-то знает... Из ава-казань уволилась гинеколог Зинатуллина Раиса Габдельхабировна:( Хотелось бы найти, где она теперь работает :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 23:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Annette прочитала, я в шоке.
видимо мне повезло, меня Айрат Рашитович кесарил 8 лет назад, все прошло очень гладко под чутким контролем врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 01:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:06
Сообщения: 28
Fiorentina писал(а):
Здравствуйте! Возможно кто-то знает... Из ава-казань уволилась гинеколог Зинатуллина Раиса Габдельхабировна:( Хотелось бы найти, где она теперь работает :cray:

В Айболите на Меридианной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 13:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
МамаЗайка, :unknw: бывает. меня отпустило (обида, злость, непонимание и т.д.) полностью после рождения второго. сейчас уже спокойно пойду исчо рожать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 13:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Cassidy, вообще в воду рожать-это неправильно.мы же не живем в воде,это чужая среда для нас.рыбы,дельфины рожают в воду....а мы не должны.и если уж решитесь в воду рожать,она,наверное,стерильной должна быть. даже акушерки,которые принимают роды дома,ванной пользуются только в схватках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 17:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
Annette, да уж такое испытать, да еще и по знакомству. Так и охота спросить, а знакомство-то было хорошее?! Если в Аву пойдете, лучше, конечно Фарида Каримовна. Она мне делала в Груздевке. На другой день после операции, с утра я уже спокойно ходила, даже не согнувшись. Все удивлялись, не верили, что я после кесарева. Я и на животе спала, было не больно, пока на третий день молоко не пришло :-) . От уколов обезболивающих отказалась. Насчет чистки после кесарева. Как мне сказали медсестры из операционной, Фарида Каримовна делает кесарево так хорошо, что после нее еще никого не чистили. И у ребенка гемоглобин хороший, говорят это тоже зависит от хирурга, который должен вовремя перерезать пуповину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 17:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Айгульчик-цветочек, я второго ттт родила в РКБ без проблем ;-) Кесарево с эпидуралкой :blush:

знакомство было на уровне главврача. Разбор полетов был жесткий. Но позже....когда уже поздно было.... :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 19:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Annette, а что толку от разбора полетов, вашу жизнь чуть не угробили, а эти замечательные проффи как работали так и работают, никого не уволили, медицинское братство блин

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 23:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
maryshka, так и я про то же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 15:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:13
Сообщения: 303
Прочитав отзывы поняла, что это клиника имеет хорошие бытовые условия для рожениц. И роды вроде бы как проходят наиболее естественно. Вот только очень интересно как здесь реанимация?Есть ли дежурные педиатры ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 21:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
zulfiushca, в клинике Ава организованы и функционируют круглосуточный пост врача анестезиолога-реаниматолога для взрослых пациентов и врача неонатолога-реаниматолога для новорожденных детей, реанимационные палаты с полным комплектом оборудования (ПИТ новорожденных и ПИТ для взрослых пациентов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 00:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
zulfiushca, да,да.у них все хорошо с реанимацией,никуда не увозят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 07:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:13
Сообщения: 303
Спасибо, Мамамур, Лепесток! Тогда свой выбор я останавливаю на этом роддоме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 21:51
Сообщения: 2
Айгульчик-цветочек писал(а):
Annette, да уж такое испытать, да еще и по знакомству. Так и охота спросить, а знакомство-то было хорошее?! Если в Аву пойдете, лучше, конечно Фарида Каримовна. Она мне делала в Груздевке. На другой день после операции, с утра я уже спокойно ходила, даже не согнувшись. Все удивлялись, не верили, что я после кесарева. Я и на животе спала, было не больно, пока на третий день молоко не пришло :-) . От уколов обезболивающих отказалась. Насчет чистки после кесарева. Как мне сказали медсестры из операционной, Фарида Каримовна делает кесарево так хорошо, что после нее еще никого не чистили. И у ребенка гемоглобин хороший, говорят это тоже зависит от хирурга, который должен вовремя перерезать пуповину.


Здравствуйте. А она лучше по сравнению с кем? Вы так написали, что волшебство не иначе :) А роды она тоже ведет также волшебно? Все-таки идешь в роддом - хочется родить без осложнений, а операцию только по серьезным, не придуманным показаниям. АВА вроде так и позиционирует себя - максимально естественный процесс родов (я имею в виду в целом подход, а не кого-то в отдельности - вроде как по данным их сайта и по отзывам все врачи квалифицированные, достойные люди). Тут не в деньгах дело (хотя и немаловажный момент), а в уверенности, что тебе не будут "ездить по ушам" и рассказывать как страшно рожать и как все может быть плохо. Это же жизнь - все бывает, но здравый смысл должен быть всегда.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 23:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
MamaLyly, у меня было кесарево по медиц.показаниям. Поэтому я искала врача конкретно для операции, хотя естественные роды лучше, никто не спорит. Почти все мои знакомые рожали у Сафиуллиной Эльвиры Рустемовны, отзывы очень хорошие. Она буквально опекает тебя во время и после родов. То есть как будто ты под маминым крылышком. Я шла конкретно к ней, но не попала, потому что она была на учебе. И меня оперировала Фарида Каримовна. Я описала свои впечатления от перенесенного кесарева, но вместе со мной также резво бегала другая ее пациентка из нашей палаты.
И на узи нам сказали, что у вас все идеально чисто. Мы там все боялись чистки, специально ходили у девочек из операционной спрашивали, как часто ее делают после кесарева. Нам сказали, что после Фариды Каримовны ни разу.
А так ли хорошо она ведет роды, я не знаю. Конечно, я не медик, но на мой взгляд, делать полостную операцию сложнее. Поэтому тот, кто хорошо делает кесарево, а мне она действительно сделала очень хорошо (за что ей огромное спасибо от всей нашей семьи), наверняка хорошо ведет роды.
Я сама очень боялась операции и никак не ожидала, что все пройдет так гладко и безболезненно. Единственное, общий наркоз мне не понравился, лучше выбрать эпидуралку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 10:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Лепесток писал(а):
Cassidy, вообще в воду рожать-это неправильно.мы же не живем в воде,это чужая среда для нас.рыбы,дельфины рожают в воду....а мы не должны.и если уж решитесь в воду рожать,она,наверное,стерильной должна быть. даже акушерки,которые принимают роды дома,ванной пользуются только в схватках.

Ой, ну вы скажете тоже. А где ребеночек 9 месяцев до родов живет?)) В чужой для себя среде?)) Да, в Казани пока только дома можно в воду родить, но это не значит что это неправильно. Посмотрите на Западе, такие роды вполне обычное явление и в домашних условиях (дом.акушерки сами надувной бассейн приносят), и в акушерских центрах. В обычную водопроводную воду, с раствором пищевой морской соли. У меня так средний ребенок на свет появился ;-)

Вообще-то зашла посмотреть, что пишет АВА про визит Мишеля Одена в Казань... Такое грандиозное событие организовали, а супермамочек не приглашают? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
rusiness, скажу тоже.
есть в Казани акушерка Юля.много моих подруг у нее родили дома.она никогда в воду не принимала,разве что во время схваток для расслабления.и вода в утробе она по составу другая,стерильная для ребенка.а в вашей водопроводной воде что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 15:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Лепесток писал(а):
она никогда в воду не принимала

Да ну?) А у меня приняла)) И не только у меня))) Боюсь, у вас не очень корректная инфо.

P.S. Ссылка вот так нестерильно рожают в воду, еще и с мужем и старшим ребенком в ванне;) Не углубляясь в суть вопроса, на стерильности похоже только у нас все еще помешаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 22:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
rusiness, не поняла,а вы что доказать-то хотите собственно.вопрос был совершенно по теме.можно ли в Аве рожать в воду? я узнавала,ответ мотивировали так,вот и написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB