Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Mar-ker писал(а):
Яковлев НВ, обращалась по телефону отделения педиатрии.


В таком случае произошло недоразумение и я хочу акцентировать Ваше внимание и всех, кому понадобиться консультация врача-неонатолога в течение первого месяца жизни малыша. Также как и для мам, для детишек консультативную помощь в течение первого месяца оказывают врачи родильного отделения. Помощь эта заложена в договор на роды. Получить её Вы сможете круглосуточно 7 дней в неделю, обратившись по телефону родильного отделения 2020624 или по телефону дежурного врача 89172910803.

От имени Клиники приношу извинения за дискомфорт.

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Последний раз редактировалось Яковлев НВ Сб ноя 29, 2014 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:13
Сообщения: 12
Откуда: Казань, Советский район
Яковлев НВ, спасибо большое за ответ. Я не знала, что нужно звонить именно по телефону родильного отделения или дежурному врачу, решив, что этот номер только для мам.

_________________
Все фигня, кроме пчёл. Впрочем... Пчёлы тоже фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Mar-ker писал(а):
Яковлев НВ, спасибо большое за ответ. Я не знала, что нужно звонить именно по телефону родильного отделения или дежурному врачу, решив, что этот номер только для мам.


Пожалуйста. Будьте здоровы.

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 08:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
Мамочки, спасибо за ответы!
А подскажите, на какой день вы домой поехали после родов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 22:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
ksenia86, на четвертый день - это и по договору так. Если никаких проблем не будет, то поедете домой. Я родила в понедельник, выписали в пятницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 09:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Ура!Вот и мы родились. Как же я ждала этого дня!
Для начала хочу рассказать о своих родах и впечатлениях. 22.11 вечером я почувствовала,что пошел процесс (меня начало трясти-гормоны, мурашки в бедрах и по пояснице, естественная чистка организма, слезы). Поскольку первые роды были стремительными, мой врач рекомендовала мне при любых волнениях ехать в роддом. В роддоме меня встретил Н.В. Осмотрев меня, он сказал, что есть раскрытие в 1 см, головка уже низко и как бы вот-вот начнутся роды, но еще пока предвестники и отправил домой. Но рекомендовал завтра еще в течение дня подъехать на осмотр. на самом то деле, как потом мне Ю.А. объяснила, доктор знал, что я уже в родах, но у меня есть время, за которое я могу отдохнуть, набраться сил, поэтому отправил отсыпаться домой :-) На самом деле я очень благодарна, что меня развернули, хоть я и поспала дома всего 4 часа (все же организм в тонусе, работает, и расслабиться я не могла), в палате роддома я бы явно не уснула в ожидании, что вот вот начнется. в 5.30 23.11. я резко проснулась, полежала и за полчаса у меня было 3 схватки заметные, их я спутать ни с чем не смогла,и мы сразу поехали в роддом, зная,что сегодня точно родимся. Приехали мы уже с раскрытием в 3 см. Нас разместили в палате. Мне поставили 2 раза ктг по 1 часу. Я лежала со схватками и ктг, но было терпимо,т.к. я хорошо дышала, успокаивала себя и представляла, что я распускающийся цветок, расслабляла мысленно все мышцы, не сжималась и улыбалась, думая,что через пару часов я снова стану мамой. Все это мне помогло безболезненно и быстро раскрыться. В 9.00 нас перевели в родовую палату. Приглушили свет, я сидела в уголочке на фитболе, а папа рядом на стульчике. ОООО,этот чудесный фитбол, не оценила я его в первые роды,а в эти он мое облегчение. Как только я с него вставала, у меня начинались сильные боли,я тут же бежала к своему мячику, и меня отпускало. В родзале никого, кроме нас с мужем, не было, мы с ним шутили,смеялись,вспоминали прошлое...Он здорово меня отвлекал и приносил воды, у меня пересыхало горло и губы постоянно. Вдруг в соседней родовой палате послышался женский крик :shok: Муж напрягся,он ведь никогда не слышал этого :-) И сразу попросил меня отпустить его во время потуг. Потом мы услышали детский плач, родился малыш,и прослезились...
После этого зашла акушерка, начала готовить палату:стелить пеленки, раскладывать принадлежности. В общем-то вопросов у меня к врачам и акушерам не было, наоборот, я хотела уединения,и поэтому к нам не подходили,не спрашивали как дела. Но если бы женщина была одна, конечно, ее б не оставили. В 10.00 зашел доктор и сказал,что надо бы осмотр сделать. Дело в том, что в этот день был доктор-мужчина.На самом деле ничего личного, но я просто психологически не могла довериться в родах мужчине. Когда я смотрела на него,пыталась довериться,представить,что это самый замечательный врач на свете,но не могла...муж успокаивал, говорил,что хороший врач, и мне не стоит так напрягаться. Но все же я попросила его позвать Ю.А.,т.к. я знала,что в этот день она работает в гинекологии,хотя понимала,что она могла и не прийти,ведь у нее запланированные приемы,и как бы готовила себя к тому,что сейчас рожу с этим врачом. Но вот пришла моя чудесная Ю.А. :chmok: На самом деле, когда я впервые увидела эту женщину, я поняла, что смогу родить с ней и только с ней. Каждый раз я молилась :help: , чтоб именно она приняла у меня роды, чтоб я попала в ее смену, и Всевышний услышал меня. Для меня очень важен человеческий фактор, доверие. Я не могу вот так вот прийти с улицы в любой роддом и родить с дежурной бригадой. Кто вы?Что вы? И в свои первые роды я несколько раз встречалась заранее с врачом, обговаривала все.
Осмотрев, она сказала, что раскрытие уже 9 пальцев и пора рожать. Я была ооочень удивлена, у меня было полно сил, я совсем не устала и мне не было жутко больно. А оказалось, что все дело в целом пузыре. Пузырь у меня не лопнул,держался до последнего и не давал раскрыться последнему см. Когда я читала про естественное течение родов, писали, что ребенок должен в идеале должен до последнего находиться в водах, тогда идет амортизация и малышу, на него не так сильно давит, и облегчение маме (в первые роды мне прокололи пузырь и я рожала всухомятку,это очень больные схватки). Что делают в обычных роддомах: конечно же, после прокола, процесс раскрытия идет быстрее, и врачу некогда с вами возиться, у него же поток. он прокалывает вам пузырь в самом начале (а можно не ранее 8 см), утешая вас, что пузырь плоский, сам не лопнет, и так будет быстрее и легче родить :spiteful:
в общем, Ю.А. дала мне еще полчаса на то, чтоб пузырь сам лопнул, но он и не думал. я легла в родовое кресло, пошла схватка, я потужилась и в этот момент врач сделал манипуляцию, пузырь лопнул, открытие сразу 10 см и понеслась...мне очень помогли в потугах, подняли максимально спинку, я вообще видела,как у меня вылезает ребенок,это так здорово,так придает сил. в обычном рд вас пластом кладут на спину и корячься, как хочешь.я всегда хотела спросить у врачей, которые за то,чтоб лежа рожали:вы можете какать лежа? акушерка и Ю.А. постоянно подсказывали, что делать (как дышать, как правильно поставить руки, ноги-все до мелочей).
через 10 минут родилась наша принцесса, вся розовенькая, сразу закричала. пуповину долго подержать не разрешил неонатолог, т. к. у меня вторые роды, резус-конфликт с мужем, и был риск смешения крови.
час мы полежали в родовой, потом меня усадили в кресло и акушерка повезла в палату, а папа нес малышку. когда мы приехали в палату, я сижу в кресле, акушерка говорит:"вставай". я говорю:"а что,можно?я не упаду?" :lol: она посмеялась. я просто исходя из опыта первых родов, помню эти ощущения, будто по мне асфальтоукладчик проехался, я 2 часа лежала в родовой, а потом еще 2 в палате.После этого я еле как встала, у меня все плыло и я чуть было не упала, ощущения просто ужасные. я думала,что сейчас будет тоже самое. а нет :shok: я встала и пошла, голова не кружилась, сил полно.я еще кучу дел переделала сразу...а все знаете,почему. вот тут я поняла всю разницу между 1 и 2 родами. тогда я рожала лежа, врач меня скрутила в мяч, благо у нее сил много, она женщина в теле. Скрутила так, что в шее мне что-то пережимала, и я периодически просто отключалась из-за нехватки кислорода. Потом всем своим весом давила мне на живот, я испытала ,что на мне 150 кг веса точно. хотелось сдохнуть просто. Причем я рожала абсолютно одинаковых по размеру детей весом в 3 кг и объемом головы 34 см. Меня при всем этом порезали...даже так не смогли вытужить ребенка. Что в итоге: родилась моя старшая дочь с кривошеей, лопнувшими капиллярами на веках, на лбу (которые в году только прошли), синяя...и представьте мое удивление от этих родов, на меня положили совершенно другого ребенка :розовая,довольная,кричит,сосет грудь сразу.Старшая как родилась,сразу вырубилась,ни капли молозива не высосала,а эта целый час и висела на груди,сколько сил у нее было. а в этот раз меня не резали, просто появилась трещина по тому старому шву (все же слабое место).
Вот такие вот были мои роды, все так, как я планировала. До сегодняшнего дня я считала,что мои первые роды были просто замечательными,когда я слушала рассказы других мамочек,их пытали еще больше...Теперь же я все осознала по своему опыту, поняла разницу естественных родов, таких,какие заложила сама природа, и родов с вмешательствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 09:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Лепесток, :good: :good: :good:
я Вас от души поздравляю!!! Вы умничка!!!!
очент рада за Вас, что получились естественные роды!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 09:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Annette, спасибо за пздравления ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 09:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Лепесток, поздравляю от души! Я испытала такие же чувства после родов в АВА - небо и земля! Растите веселенькими и здоровенькими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 17:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Лепесток, позвольте присоединиться к поздравлениям - очень рад, что у Вас все прошло именно так, как и хотелось. Совпадение ожиданий и результата даёт максимальное удовлетворение. Удачи Вам и здоровья!

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 19:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Лепесток, от всей души поздравляю Вас с рождением доченьки. Стать мамой - это счастье, которое невозможно сравнить ни с чем. Я желаю, чтобы малышка росла крепкой и здоровенькой, чтобы каждый день радовала свою мамочку озорным смехом! :yahoo: И очень рада , что в родах у Вас прошло все так, как вы и хотели!!! Вы большая молодец!!! Еще раз поздравляю:)))


Последний раз редактировалось Лика Ликина Чт ноя 27, 2014 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 21:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
Лепесток, какой прекрасный рассказ! Аж поскорее захотелось родить! Поздравляю от все души маму и малышку!!! Сил и здоровья вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 22:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
ksenia86, меня на 6 день выписали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 12:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Лепесток!Поздравляю Вас!! :chmok: . Как хорошо, что у нас всех была АВА и Юлия Аатольева Ковалева! :dance:

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:13
Сообщения: 12
Откуда: Казань, Советский район
ksenia86 писал(а):
А подскажите, на какой день вы домой поехали после родов?


На 4-й день. В субботу родила, во вторник уже были дома.

_________________
Все фигня, кроме пчёл. Впрочем... Пчёлы тоже фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Ксения VIP писал(а):
Лепесток!Поздравляю Вас!! :chmok: . Как хорошо, что у нас всех была АВА и Юлия Аатольева Ковалева! :dance:

И Яковлев Никита Владимирович, и Залалдинов Айрат Рашитович :good:

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 15:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 01:34
Сообщения: 7429
Откуда: Ривьера
Извините, что напишу не в тему, но не могу пройти мимо!Читаю уже какой пост как ужасно рожать в простом роддоме, и не соглашаюсь, рожала обоих сыновей в 1 р.д. бесплатно, с дежурной бригадой и никаких экзекуций со мной не проводили))) и столы у них сейчас трансформируются!
Родила без разрывов оба раза, 2 часа кормила обоих сразу после рождения, потом так же МиД и вставала с кровати, в обмороки не падала.
Я не критикую Аву, отлично, что появилась такая альтернатива и выбор, условия и не восхваляю 1р.д., просто не хочу чтоб кто-то прочитал и подумал, что пора копить деньги, а если их нет, то все жди ужаса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 15:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Juicy, Вам просто очень повезло :good:
Рожала старшую в первом, сначала 12 часов схваток в безводный период, лежа на спине с криками санитарок под капельницей, схватки каждые 5 минут были сразу, какая-то особенность организма сказали.
Потом ЭКС, изуродовали всю меня молодую-красивую, шов на пол живота, потом реанимация. При смерти. Потом отходняк. Потом осложнение. Снова при смерти. Итог месяц в больнице, чистки на живой шов, ребенок без ГВ, мама без сил. И это все по блату, через главврача, один из хирургов - Малхаз.
Я молодая, здоровая, без всего рожать пошла. Ко мне за 12 часов схваток подходили только капельницу поменять, стакан воды умоляла в слезах мне дать, не дали! Потом уборщица тихонько принесла. А чтобы в туалет пойти, я вену проколола, сходила в туалет, поставили систему во вторую руку и снова лежать! Я могла бы еще описать, но беременных пугать не охота

Очень рада за Вас, что Вы не "особенная", как я, и все прошло у Вас хорошо. Я 9 лет после этого даже думать не могла идти рожать, просто Бог дал беременность, забеременела в последний день менструации.


Так что девы, рожайте в АВЕ. Честное слово, открылись бы пораньше, была бы Вашим клиентом. Может, сама бы родила.... показаний то не было ко второму КС кроме крупного плода....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 15:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Annette, то что описали просто жесть((((( это во время операции так хирурги накосячили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 15:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Annette, такое пережить :wacko: тоже считаю,что Juicy, очень повезло! Поскольку сама была свидетельницей того, какое отношение к роженицам "без блата". :spiteful: Это я не конкретно про 1 роддом.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 15:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
я мама, почему без плата, я по блату рожала, через главврача. зав.отедлением была в отпуске, роды принимала и.о. зав.отделением, второй хирург Малхаз, причем он сам вызвался, так как по работе меня узнал (я др его детям проводила).
maryshka, накосячили и до операции и во время и после. в итоге у меня 2 КС (второе было сложное из-за осложнения в первых) и спорный вопрос, смогу ли я остаться здоровой, если рожу еще, т.к., как сказала хирург в РКБ, вопрос удаления матки будет стоять 50/50.

ой я не хотела никого пугать, но когда пишут что родили в 1 без плата все супер пупер, то я считаю ИМ просто повезло. Со мной рядом лежали девочки с более тяжелыми осложнениями после родов в 1 роддоме.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 15:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Annette, :wacko: жуть. Все таки главное наверное не роддом, а врач :wacko: про первый я тоже много ужастиков слышала, помешались они если честно на естественных родах

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 15:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
maryshka, нуууу. участвовало 4 врача из роддома в моих до и во время родов. и трое после. уж не знаю..... врач или роддом :pardon:

не, в 3 ночи было ясно, как санитарка сказала, что я не рожу сама, а прокесарили меня измученную в 9 утра, потому что ночной бригаде было лень, а моя врач пришла с утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 15:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Annette, я про то что, не угадаешь как повезет. Я когда первого ребенка рожала, со мной в палате лежала одна "договорная", ей во время родов сделали эпизиотомию так, что спустя сутки заново "перешивали".

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 16:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
я мама, знаете, когда, не один, а куча врачей допускают именно ошибки, задумываешься все-таки о квалификации именно роддома и устройства в нем

но уже я тут наоффтопила, пусть модератор удалит.
Если буду рожать третьего, пойду в АВУ
хочу рожать с комфортом, мне это важно, уже не 20 лет :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 16:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Annette, я бы тоже в аву пошла, но пугает, а вдруг чего не так пойдет и моя семья потом разорится :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 16:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
maryshka, они же писали вроде, что, если что не так ребенка перевезут в ДРКБ, или я не так поняла?
КМК если грамотное ведение беременности и грамотная врач в роддоме, риски минимальны.
Тем более, когда есть история 2 КС.... я вот знаю, что есть риск удаления матки, врач сказала, что это видно будет только при операции, штопали мне ее конкретно :(

Пока боюсь....двое есть, причем комплект, время еще лет 5-7 тоже ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 16:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Annette, блин роды такой непредсказуемый процесс что помощь и маме и ребенку может понадобиться, в общем со своим анамнезом рожать в платной клинике бы не рискнула :-) а так у кого со здоровьем все прям хорошо почему бы и нет, рожать в приятной обстановке с комфортом, без лишнего потока людей это замечательно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 16:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
maryshka, когда будем :ber: тогда и думать надо, но второго я очень хотела бы родить в частной клинике, мне было тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 20:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Всем спасибо за поздравления!
Annette, ужасная история,конечно :cray: Бог Вас спас!
Я еще хотела добавить про комфорт и интерьер клиники.
На самом деле,когда я шла в эту клинику,меня вот эти вот "красные кнопочки", хорошее питание, супероборудование мало интересовало. Я не зажравшийся человек, привыкла жить скромно. Для меня важно было то,что я писала выше.
В палате Ташкент +28, я сразу убавила батареи. С окна дует,но там рулонные шторы,спустив которые ничего не поддувает. Кровать узковата (в 4 рд в миде пошире была,вроде :-) ).Узковата,потому что моя отказывалась спать в этом "лотке",и нам пришлось теснится все 4 дня вдвоем. Все расходные материалы очень хорошие: послеродовые прокладки Хартман :good: (я брала на всякий случай подкладные :-) ,потому что мне в них комфортнее со швом,однако,Хартман такими классными оказались), подгуники Хаггис элит софт,очень мягкие, салфетки Памперино (действительно, слишком ароматизированные,но раздражений никаких не заработали), попросила крем для сосков,дали Бепантен (просите его,т.к. он хранится в холодильнике у них),гель для купания младенцев и крем под подгузник Бюбхен (ребенка я не мыла этим средством, но мылась им сама,т.к. гели для душа ароматизированные).Пеленки,бодики для малыша застиранные,жестковатые,конечно,но стерильные :good: В запечатанных пакетиках выдают. В общем,я бы посоветовала с собой взять лишь тапочки (там на входе надеваете тапочки,они не очень.могут оказаться 2 разные тапки :-) , их надевают и посетители,и роженицы), зубную пасту,щетку, шампунь, бальзам для губ (у меня очень пересохли губы во время потуг),декоративную косметику,расческу,резинку для волос.
Про питание: никаких красных яблок,шоколадок нет. Очень вкусно,сытно. Я просила халяль питание,и мне его предоставили. Разносчица еды всегда отмечала:"Вам халяль".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB