Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 09:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Размещаю список акушеров-гинекологов, кто работает в аве, с указанием предыдущих мест работы, может, будет кому-то полезно. Информацию дали в роддоме в конце августа

1.Ковалева Юлия Анатольевна, клиника медунивера
2.Шамгунова Вилена Бургановна, перинатальный центр ркб
3.Аль-Аккуми Ахмад Халед, перинатальный центр ркб
4.Яковлев Никита Владимирович, перинатальный центр ркб
5.Сафин Наиль Шакирзянович, клиника медунивера
6.Залалдинов Айрат Рашитович, перинатальный центр ркб
7.Хайруллина Резеда Ахмотовна, роддом#2
8.Мингазова Светлана Ильгизовна, перинатальный центр ркб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 10:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Шансов,что у меня будет принимать роды женщина 50/50 :shok: :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 12:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Лепесток писал(а):
Шансов,что у меня будет принимать роды женщина 50/50 :shok: :obmorok:

А сколько стоит чтобы с определенным врачом рожать?

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 12:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Наверное за такие деньги право выбора дадут уж я думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 14:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Насколько я поняла,выбор врача требует доплаты.но не уточняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 14:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
я мама, + 20000 , чтобы вел роды конкретный врач!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
Лепесток, я конечно понимаю, что по религиозным моментам надо с женщиной рожать!! Но вот я наоборот во вторые свои роды решила только с мужчинами рожать:))) Мне кажется они намного лучше относятся к роженице , чем женщины!!! Но это мое сугубо личное мнение!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Bulkina писал(а):
Размещаю список акушеров-гинекологов, кто работает в аве, с указанием предыдущих мест работы, может, будет кому-то полезно. Информацию дали в роддоме в конце августа

1.Ковалева Юлия Анатольевна, клиника медунивера
2.Шамгунова Вилена Бургановна, перинатальный центр ркб
3.Аль-Аккуми Ахмад Халед, перинатальный центр ркб
4.Яковлев Никита Владимирович, перинатальный центр ркб
5.Сафин Наиль Шакирзянович, клиника медунивера
6.Залалдинов Айрат Рашитович, перинатальный центр ркб
7.Хайруллина Резеда Ахмотовна, роддом#2
8.Мингазова Светлана Ильгизовна, перинатальный центр ркб


Уважаемые женщины - вместо Ахмада Халедовича в роддоме работает Ромадановская Юлия Алексеевна. Она также работает еще в Клинике медуниверситета. Ковалева Ю.А., Залалдинов А.Р. и Сафин Н.Ш. не совмещают в других больницах.

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Последний раз редактировалось Яковлев НВ Вт сен 30, 2014 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 07:39
Сообщения: 20
УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ!!!
КЛИНИКА "АВА-КАЗАНЬ" ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЕСПЛАТНОЙ ШКОЛЕ МАТЕРИНСТВА!
В ПРОГРАММЕ ВСТРЕЧИ: ВЫСТУПЛЕНИЯ ВРАЧЕЙ АКУШЕРОВ-ГИНЕКОЛОГОВ, ВРАЧА-НЕОНАТОЛОГА; МЕНЕДЖЕРОВ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МАГАЗИНА ОДЕЖДЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И НОВОРОЖДЕННЫХ "МОДНЫЙ ЖИВОТИК"


Рассматриваемые темы:
Особенности и трудности беременности (Шакирова Фарида Каримовна, Заслуженный врач РТ, врач акушер-гинеколог высшей категории);
Бесопасные роды: здоровье мамы и ребенка (Ковалева Юлия Анатольевна, Заведующая родильным домом, врач акушер-гинеколог высшей категории);
Как ухаживать за новорожденным малышом (Сайфутдинов Лейсан Айратовна, врач-неонатолог высшей категории);
Как правильно выбирать одежду и косметику для беременных и новорожденного (менеджеры магазина "Модный животик").

А ТАКЖЕ ПОДАРКИ И СЮРПРИЗЫ!!!!


ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ
1 ОКТЯБРЯ В 13-00
УЛ. БАУМАНА, 7/10
ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "ГЛОБУС"


С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
ВАША "АВА-КАЗАНЬ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 17:02
Сообщения: 1
Всем привет! Начну свою историю с того, что мы с мужем пытаемся сделать маленького уже 7 лет, все никак. Решили начать обследование, читала отзывы, но все в основном о родах. Сама клиника очень нравится, наверное как и во всех платных клиниках, все обходительные. Но меня интересует на сколько все же результативно наблюдение в ней. Мой врач Яруллина А.И. Такая молоденькая, а грамотно все объясняет. Наверняка, кто-то уже наблюдался у нее, есть ли такие у кого все получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 22:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Диназавр, у меня получилось, после 3 лет неудачных попыток и диагноза бесплодие)))

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 21:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 20:29
Сообщения: 212
Откуда: Квартал
не понравилось, что навязывают сдавать анализы у них именно.

_________________
Весенний котик 2015
Amat victoria curam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 22:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Vesna Prishla, наверно смотря какой анализ. Меня не заставляли, муж в Биомеде сдавал, а мне было в одном месте все сдавать удобнее. Вообще, некоторые врачи "предпочитают" определенные лаборатории, это везде так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 10:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Конечно,любому врачу в любой клинике экономически выгодно направить сдать анализ или к специалисту именно в своей клинике,т.к. они с чека получат примерно 20%. Как мне в Биомеде сказал один специалист "иначе не проживешь" :-) Не просто так ведь на каждом бланке анализа фамилия вашего врача стоит или на кассе прям спрашивают "Кто направил?". Но есть и другая правда,например,я не иду в Ситилаб сдавать определенные анализы,потому что там этого 100% не найдут,а в Биомеде это видят.И неоднократно подтверждал наш участковый педиатр. так что,вполне возможно,что в каждой клинике свое оборудование в лаборатории,и где не видят,одно,увидят другое.Я вообще по :ber: в жк сдавала анализы.Ой рисовали там и цилиндры и прочее :lol: то,с чем вообще почки отказывают и на ногах не стоят уже. А в Аве сдаю,этого уже нет,зато другое обнаруживается.Единственное,что в Аве дорогие анализы.вот это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 06:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
почему то Шакировой в списке нет.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 11:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 11:56
Сообщения: 41
Диша писал(а):
почему то Шакировой в списке нет.


Исправляюсь :)
Шакирова Фарида Каримовна, врач высшей категории - ведет амбулаторный акушерско-гинекологический приём.

_________________
С уважением,
Яковлев Никита Владимирович, кандидат медицинских наук
доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 КГМУ,
врач акушерского обсервационного отделения Перинатального Центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
врач родильного отделения клиники АВА-Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 19:41
Сообщения: 1
Всем, приветик! 11 ноября 2014 года иду на экскурсию в клинику АВА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Думаю, рожать буду только здесь, так как недавно общалась со своими знакомыми, которые рожали в АВЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Девочки, родилась дочка 14 окт. приехали с раскрытием в 4 см, сделали клизму и отправили в родзал.спустились туда в 12 дня. Муж был рядом, все схватки на нем висела и дышала, очень мне помогло его присутствие, хотя на курсы мы так и не пошли, периодически к нам заглядывала акушерка Леночка, добрая, внимательная, спокойная, мне она очень понравилась, такой и должна быть акушерка в моем понимании. Тяжело было со схватками лежать с ктг, все-таки ходить легче, чем без движения. В 4 часа пришла Юлия Анатольевна Ковалева посмотрела раскрытие, оно уже было полное. Сказала, что надо пузырь проткнуть, т.к.он только уже мешает, я согласилась, хотя я не врач и не знаю, была ли в этом необходимость (((, сказала , родишь через час. Залезла я на родовой стол, муж ушел, и схватки у меня прекратились :(( сама измучилась, сил не осталось, тк в последние часы перерыв был не больше минуты наверно, схватки сплошные. Пришел Никита Владимирович, такой бодрый, только видимо его смена началась, говорит, что сил нет у меня и надо окситоцин колоть, я как в тумане, но сначала отказалась, потому что не хотела никаких стимуляций, но в итоге через какое-то время все равно вкололи. После окситоцина сидела на фитболе и качалась, дышать было уже тяжело, воздух казался сухим, Юлия Анатольевна была рядом, поддерживала, в итоге через час где-то возникло желание тужиться и снова на родовой стол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 00:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
В книгах про роды и в инете я читала, что для многих потуги были проще намного, чем схватки, но в реальности все индивидуально, вот у меня на потуги уже сил реально не хватало, где-то час наверно я тужилась,может и больше, Белов и Леночка, спасибо им, в ушах до сих пор их слова :"давай, давай, давай!!!" в итоге, слава богу, родилась дочка в 17:45, чуточку порвалась, но сидеть могла уже в день родов. Очень понравилась неонатолог лилия наилевна, с красивыми добрыми глазами,это вот реально такие вещи запомнила я в момент родов )) дочку приложили, кожа к коже, все как положено, потом обработали меня и после этого впустили мужа и часа полтора мы все втроем были вместе в родзале, дочка сосала грудь. Ее, кстати, медсестра тут же в родзале вымыла прямо в раковине уже со средством, это я после уже прочитала, что смазка младенцев защитная и ее не нужно смывать нес дней, если б знала заранее, то попросила бы не мыть.После родов я такой прилив сил почувствовала, видимо, гормоны, очень мощные чувства, конечно. На каталке акушкерка отвезла нас в палату, принесли ужин, но аппетита не было у меня. Вот так и прошло наше рождение. Папа в первую ночь спал с нами, конечно, это здорово, что вся семья может быть вместе. О дальнейшем пребывании напишу позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 23:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 12:19
Сообщения: 1397
Откуда: г.Казань, Азино
Девочки вопрс для тех кто рожал в аве, через какое время перерезают пуповину? И после когда ребеночку уже 3-4 дня пуповинку трогают или оставляют самой подсохнуть и отвалиться?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 10:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
У нас пуповину перерезали практически сразу...по времени, ну минут через 5 наверно после рождения. Сам отросток у нас отпал на 3 сутки. До этого его каждый день перевязывали. Отпал сам.

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 12:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:49
Сообщения: 347
Уважаемые мамочки, время пересечения пуповины с момента рождения новорожденного, к сожалению, не всегда зависит только от наших пожеланий. Оно зависит от состояния мамы и новорожденного при рождении, укорачивается при необходимости забора стволовых клеток и т.д. Все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 18:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Нам отрезали через 4-5 мин прмерно, я просила не резать,но сказали, надо малыша на санацию забирать. Пупочек сам на 3 день отвалился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 02:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 12:19
Сообщения: 1397
Откуда: г.Казань, Азино
Bulkina, nastena86, спасибо.
Часто читаю что при домашних родах пуповине дают отпульсировать. Тогда все что есть полезное в ней идет к малышу. А санация это ведь отсос трубкой из дыхательных путей слизи? Так уж если очень надо можно ведь грушей обычной это у мамы пряио на животике сделать, не перерезая пуповину? Или ч не права?
Мамамур, в каких случаях обязателен перерез пуповины? Резус конфликт и осложненные роды где нужна срочная помощь ребенку или еще что то?
Я просто хотела дома родить, а муж категоричен, все мне про аву несколько дней жужжит. Мол типа в аве максимально естественно как дома будет. Вот я готовлю почву себе, если смысл платить почти 100т.р. если там только в комфорте дело. Мне бы хотелось именно тех факторов, таких как отпульсированная пуповина, 1.5 часа на груди после рождения, чтобы никаких стимуляций и прокола пузыря, чтобы врач часто наблюдал, чтобы акушерка сделала все возможное чтобы не порваться и не прибегать к эпизмотомии, ну и конечно рожать вертикально, лежа по мна так вообще противоестественно. Вот есть ли все это в аве? Если смысл платить и ждать что все так и будет.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 11:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
по моим наблюдениям на теме, в аве делают максимально все для того, чтобы роды были как можно более естественны, без лишних вмешательств, которые тут делают в крайних случаях.
уверена, цена тут не только в комфорте.Уже много писали.

мне жаль , что не получилось тут закл догов (((, хотя целилась изначально сюда...
а цена это не высокая ;-)

по поводу разрывов, это часто не от врача зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 20:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Kamilla, я думаю, в вашем случае есть смысл заключить договор с конкретным врачом и предварительно обсудить все те моменты, которые очень значимы для вас в родах. Да, условия комфортные, безусловно, но вот судя по своим родам, я такой вывод сделала, что врачи все-таки во многом придерживаются системы официальной медицины, если можно так выразиться, включая стимуляцию, ведь у многих опыт работы по 10-15лет, в обычных роддомах, где не любят ждать, когда разродишься сама, система-то одинаковая ((. Я не врач, и возможно, в моем случае это было необходимо ( прокол, окситоцин) но может и нет??? Учитывая, что родстолы есть в каждом из 3 родзалов, видимо, вертикально не принимают, но опять-таки лучше уточнить у врача и все это проговорить. А еще лучше, чтоб на родах был муж, потому что женщина может в определенный момент быть в состоянии " отлетевшем" и здесь задача супруга общаться с врачами и принимать решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 20:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Девочки, сейчас стоит вопрос, где наблюдаться с новорожденной малышкой. Кто-нибудь наблюдался в аве с рождения, какие отзывы по педиатрам? Поделитесь, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 21:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 16:27
Сообщения: 7
Мы родились в июле , перед выпиской предложили заключить договор на ведение ребеночка до 1 года. Приходила зав отд педиатрии Резида Гильмулловна. У нее и обслуживаемся. По моему там 3 педиатора. В1 месяц прошли всех специалистов за 2 часа, сдали анализы, сделали узи . Все без очередей , врачи внимательные и приветливые. Прививки еще не делали , в 4 месяца пойдем . Вообщем , я очень довольна, потому что у меня это не первый ребенок . И в свое время настоялась в очередях с плачущими детьми в бесплатных поликлиниках , а сейчас наверно там столпотворение , детей очень много рождается. Если есть вопросы еще, задавайте . Буду рада ответить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 10:31
Сообщения: 2
Мы тоже родились в июле. Роддом супер, если пойдем за третьим, то буду рожать только там. Наблюдаемся там же, все нравится, даже старшего туда перевели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВА-Казань
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 11:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Девочки, спасибо за ваши ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB