Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 17:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 13:17
Сообщения: 781
Девчонки, неужели все рожают платно, по договоренности и по договору? Неужели так мало мамочек сейчас, кто просто едет в желаемый роддом и рожает БЕСПЛАТНО? Мы же итак платим роддому своим родовым сертификатом, неужели для всех норма договориться рожить за 30 с лишним тысяч :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 21:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 19:06
Сообщения: 33
Да,к сожалению таких очень мало((((Я тоже считаю что не нужно платить ,это ведь их работа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:43
Сообщения: 1268
Откуда: Казань,КН Соловьев,2ЗБ 2013г.ЦПСиР Сагитова ИИ ,ЭКО в ЕЦ пролет2014,2015г Эко КН Петрова ОВ удача
Я рожала в апреле по прописки в 4 род доме бесплатно и не очем не жалею,отблагодарить и потом можно .А разницы между платниками и без я не увидела.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 23:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
Не все уж рожают по договору, у кого то просто нет такой возможности. А кто то просто перестраховывается, например, по прописке и жк один Рд, а будущая мамочка хочет рожать в другом и чтобы ее там не развернули - заключает договор с тем рд, в который хочет наверняка попасть. Кому то важно рожать с конкретным врачом - тоже идут заключать договор, кто то считает это панацеей - заплачу деньги и роды пройдут успешно... У меня 4 детей, всех рожала в 3-м рд без договоров, с дежурными бригадами - ттт, всегда мне попадались отличные специалисты, и никакого хамства. Но, я уверена, что есть и довольные и нет в абсолютно любом Рд. У меня сестрёнка, например, рожала всех в 4 рд с одним и тем же врачем и тоже довольна. Я во время 4-ой беременности склонялась к 1 рд, но никаким боком я туда не попадала, только договор, а на момент пдр, этот рд был переполнен так, что даже не всех договорников принимали, а метаться по городу со схватками, мне например, совсем не улыбалось. В итоге, плюнула я на 1-ый рд и пошла в свой старый, добрый 3-й, в котором уверена, без договора - и все в моем случае было замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 23:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 15:01
Сообщения: 461
19 июля родила бесплатно, просто приехала в 1 РД по прописке. Никто за дверь не выкинул))). Все прошло на отлично, врачи все очень хорошие.
К слову в палате лежали 4 девочки включая меня, и все бесплатники ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 11:58 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
AMur, просто у вас хорошая прописка ))) теперь 1 РД не принимает бесплатников "со стороны"...

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 22:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 15:01
Сообщения: 461
Katerenok, ну дело даже не в "хорошей" прописке, а в том что "бесплатников" якобы не смотрят и отношение не то... В этом роддоме я по крайне мере с этим не столкнулась...весь персонал очень отзывчивый, с хамством я не столкнулась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 10:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 09:55
Сообщения: 881
Откуда: Московский район г.Казани 895З4О57З58
Рожала в 4 роддоме в 2012 году, бесплатно. Со мной девочки лежали, тоже бесплатно рожали. Уход и отношение врачей были хорошими.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 13:27 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Тем, кто рожает и рожал без договора, обсудить-то нечего, поэтому и не пишут :) Я уверена, что абсолютное большинство так и рожает - без договора, вызывая скорую помощь для транспортировки. Просто они здесь не тусят и не пишут :)

Я второй раз без всякого договора рожала, и честно - мне больше понравилось. Никто меня ничем не стимулировал и не торопил рожать. Третий раз пойду без договора, так же. Справлюсь сама, за ручку держать и по головке гладить меня не надо :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 15:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
Holly , забавные выводы - если без договора, то не чего обсудить...почему? По мне, так все одинаково волнуются и с деньгами и без. И пока что здесь отписались только те девочки, кто рожал без договора :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 13:28
Сообщения: 11
Всем привет! Я в 2013 рожала в 3 роддоме, бесплатно. Предродовая, одна на весь роддом, выглядит как тунель с кроватями на7-6 человек. Родовая, так же одна, на три человека с совковыми кушетками. Врач подошла ко мне 1 раз за всё время. Я не из "неженок" по этому наверное проще к этому отношусь. Окушерка приняла роды, особо не церемонясь, но всё грамотно и спокойно. Вобщем сейчас беременна 3-ей манюней и буду рожать с договором в 1 рд., и единственная причина траты денег это условия, в 3 рд их нет вообще. Один туалет на весь этаж и это в РОДДОМЕ, во время когда из тебя льёт, как из ведра, кровища и хочется постоянно подмываться. Душ не работал, помыться целиком нереально. Столовая находится на 1 этаже, куда приходилось с
пускаться 3 раза в день, а если разрывы или кс то это вобще капец. Так что не во врачах и в отношении дело, хотя это тоже не маловажно. Хочется родить в комфортных условиях и после родов тоже пусть и три дня, но жить в нормальных условиях. Так что если есть возможность рожать за деньги в 1 рд, лучше заплатить!!! А разговоры типа мы портим врачей и т.д. , БРЕД!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 13:11 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
sisi24 писал(а):
А разговоры типа мы портим врачей и т.д. , БРЕД!!!

Нет, это правда. Посмотрите в 1 РД перестали принимать бесплатников, хотя по Конституции имеем право рожать везде БЕСПЛАТНО. Сами несем туда деньги, сами потом спрашиваем а где у нас бесплатная медицина.
А Вам советую почитать тему про 3 РД, там уже сделали приличный ремонт и всё что описали уже давным давно такого нет.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 15:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
sisi24 , и все таки, беременные в первую очередь делают акцент именно на врачах и акушерах и уж потом на окружающие условия пребывания.
И что касается 3 РД - там всегда было 2 родильных зала и 2 предродовые. Про туалет и душ - да не во всех палатах, но и не 1 на весь этаж, ка было когда-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 16:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 16:02
Сообщения: 60
Рожала в марте этого года в 4 роддоме, пошла по скорой. т.к. роды были первые естественно не с чем сравнить. Про врачей могу сказать одно если человек хороший то и работает на совесть, многие были просто хамы ( от аккушерок до врачей при осмотрах после родов). Были и врачихи у платниц на родах такие, что не говорили девочкам как дышать правильно, заглядывали пару раз, ставили им уколы и уходил.. Отношение не скажу что к ним лучше было, за бабки улыбались чаще единственное может. Мне повезло со сменой в родах, аккушерка очень хорошая попалась, врачиха другую так зашила, что вместо снятия швов новые наложили. Вывод: на кого нарвёшся.P.S. По договору врачихи что были в массе своей с задранным носом ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 00:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 13:28
Сообщения: 11
Возможно сейчас в 3 Рд и изменилось всё, но моё впечатление уже не изменить. Возможно там теперь более менее цивильно стало :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 00:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Рожала 2 раза в 4 роддоме бесплатно. Все прошло хорошо. Врачи попадались хорошие. Рожала без стимуляции. Акушерки в родах очень помогали. Всем довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 15:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15
Сообщения: 7498
Дочку рожала без договора в 1 рд. Для меня тяжёлые роды были. Вот и думаю до сих пор, были бы роды легче и лучше, если бы был договор?
Предстоят вторые роды, и вопрос прям остро стоит....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 15:44 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Ni-ada, в чем было тяжело?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 17:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15
Сообщения: 7498
Katerenok, воды отошли последние в 9 утра. В рд приехали в 14. Схваток нет. Подождали до 18 и поставили окситоцин. Сказали лежать, чтоб раскрытие шло лучше.
Я с этим окситоцином чуть коньки не отбросила :-)
Схватки шли без передышек абсолютно, я даже вздохнуть не успевала. Начала в обморок падать от боли. Муж (партнёрские роды были) в итоге выпросил часов в 22 обезболивающее, у меня хоть появились передыхи между схватками. Но через 10 минут убрали, сказав, что родовая деятельность замедляется и что ребёнок давно без воды. А раскрытие тогда еле до 5-6 дошло. А ребёнок реально уже 12 часов без воды был. Я вот думаю, не должны были мне ЭКС сделать?....
В итоге окситоцин в 2 раза прибавили и ушли. Через 2 часа пришли, раскрытие 5-6, зато шейка сгладилась :obmorok: я чуть не умерла тогда, как это услышала, что через 2 часа адских непрекращающихся болей, даже на палец не открылось. В итоге меня с первого этажа перевели на 4-ый уже без мужа. Часа в 2 ночи зашла врач, посмотрела, раскрытие было полное. Кто-то из акушерок вспомнил, что я была с мужем и меня на бегу одевая, спустили на 1-ый этаж. И в 2:20 я родила. Плакала от счастья, что всё это закончилось.
У дочки на лбу красное пятно, (поцелуй ангела что ли называют), говорят все-таки из-за того, что лобиком проталкивала себе путь и была лёгкая гипоксия. Но по апгар 9 баллов.
Слава богу обе здоровые вышли из рд.

Вот и думаю, что бы мог сделать врач, если бы был договор? Смог бы он облегчить роды? По идее, родилась дочка здоровой, тьфу-тьфу-тьфу. Пятно на лобике стало беднее к 4 годам, но любая аллергия, плач, усталость и оно сильно проявляется.
И я здоровая, не считая небольшого надреза, который сделали в потугах, поскольку головка не пролезала, ну и морального стресса, потому что ещё год я даже думать о вторых родах не могла.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 20:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
каждые роды индивидуальны. Думайте о хорошем и настраивайтесь на лучшее. Договор - не панацея и не избавит вас от всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 16:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 14:13
Сообщения: 266
Рожала обоих мальчишек крупных по договору. В первый раз воды отошли и раскрытие тоже застряло на 5-6 пальцев (спала 3 часа, сил не было). Уже близились 12 часов безводного периода, давление начало падать. После согласования с нами (тоже были партнерские) поставили окситоцин и посмотрели, чтобы разродилась вовремя без последствий. Второй раз тоже малыш пошел с заднего вида, слава рукам той же акушерки, что без последствий. Пойду за 3 ребенком - обязательно заплачу, чтобы детка попала в эти надежные золотые руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 16:35
Сообщения: 5
Всем здравствуйте. Сломали с супругом голову - куда же пойти рожать... однозначно, без договора. Вот только куда с Пестречинской пропиской мы можем попасть, кто подскажет?... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 10:35 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Айгулец, в Пестрецах есть роддом?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 11:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:37
Сообщения: 291
Katerenok, . Девочки всем здравствуйте. Все таки я пойду рожать бесплатно. Сначала тоже хотела заключать договор, но потом передумала, конечно сыграл тот факт, что моя жк №5 стала относится к 1 рд. Первые роды были в 2013 г кс, (сейчас шов 2мм- 37 неделя), некзнаю как буду рожать ер или кс. Планирую 21 ноября госпитализироватся. Обязательно после родов все расскажу. И отценю как рожают бесплатники в 1 рд, потому что до этого рожала в РКБ.
В РКБ отношение ужасное, всем дай, у всех карман оттопырен от главврача до санитарки. :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 19:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
Щелева, а мне акушерка говорила что 5 ЖК относится к 4 роддому :shok: и давно такие изменения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 03:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:37
Сообщения: 291
АЛИСА1984, вы уточните. Потому что я ездила в 1 рд. Что бы закрепиться, но мне зам глав врача сказал что я и так отношусь к 1 рд и автоматом закреплена. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 17:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
Щелева, обязательно уточню, а вы просто на 40 неделе поедите со своим мат паспортом в 1 роддом и все, вы уверены что вас примут без подписания мат паспорта или вы по скорой собираетесь? И как вообще это происходит, расскажите пожалуйста ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 09:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:37
Сообщения: 291
АЛИСА1984, ну скорее всего я поеду на машине, потому что скорую я и в первый раз не вызывала, а добралась своим ходом. И мне врач должен дать направление на госпитализацию т.к. у меня первые роды были кс. Поэтому я лягу заранее планирую 21 числа (срок ставят 24)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 13:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
Щелева, удачи вам :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО РОЖАЕТ БЕЗ ДОГОВОРА
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 15:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:37
Сообщения: 291
АЛИСА1984, СПАСИБО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB