Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 19:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
letyshi sneg, ну как у Вас дела? Успели попасть уже в отремонтированный роддом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 07:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
Сегодня на прием, боюсь положат, хотя нам еще 38 нед. Видели новая половина роддома заработала :yahoo: . Все равно очково :wacko:

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 13:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
Меня еще на недельку отпустили :drinks:
В отремонтированной половине сказали жарко очень и все палаты теперь там мать и дитя :yahoo:

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:36
Сообщения: 1
Привет всем! Мне тоже рожать через недельку, была такая спокойная всю беременность, а сейчас начали нервишки пошаливать :wall: Все говорят тип что в этом роддоме очень плохо, ужасное обращение. У меня сестра в апреле тут рожала,сказала что все прекрасно, с санузлом проблемы, а так за детьми очень хороший уход. Но я тут решила в любом случае рядом с домом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 20:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
letyshi sneg писал(а):
Меня еще на недельку отпустили :drinks:
В отремонтированной половине сказали жарко очень и все палаты теперь там мать и дитя :yahoo:



Вас уже можно поздравить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 20:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
Элишка, о да! Наше чудо родилось! :hurrah:

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 21:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Поздравляю, здоровья Вашей семье и конечно счастья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 21:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Как роддом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
спасибо большое!
Роддом действительно потерпел изменения, много плюсов в ведении родов и послеродового периода: при поступлении осмотр на кушетке (не на кресле), делают КТГ, не стараются быстрее стимулировать, как раньше, проколов пузырь. Палаты МиД некоторые по 2 -4 человека, есть боксами на 1-2 чел. Каждые 3 часа приходят детские медсестры со смесью, кому надо оставляют бутылочки, пеленают если попросишь, учат. Каждое утро проходит весело: обход врача для мам, обход детей, за ними следом медсестры на обработку детей, завтрак, и конечно процедуры, капельницы, уколы, анализы. После ремонта все свежо и чисто, опять один унитаз на этаж, и до смешного нет света в туалете и душе, видимо, чтобы народ не задерживался :-) Врачи и персонал хорошие.
На выписку выходишь в фойе, разрисованное аистами и деревьями.
Забыла, на сл. день после родов везут на флг в детскую поликлинку, рзультаты известны сразу, только потом приносят ребенка тебе в бокс. Мне принесли после 12 часов после родов, больше мы не расставались :baby2:

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 18:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
letyshi sneg писал(а):
спасибо большое!
Роддом действительно потерпел изменения, много плюсов в ведении родов и послеродового периода: при поступлении осмотр на кушетке (не на кресле), делают КТГ, не стараются быстрее стимулировать, как раньше, проколов пузырь. Палаты МиД некоторые по 2 -4 человека, есть боксами на 1-2 чел. Каждые 3 часа приходят детские медсестры со смесью, кому надо оставляют бутылочки, пеленают если попросишь, учат. Каждое утро проходит весело: обход врача для мам, обход детей, за ними следом медсестры на обработку детей, завтрак, и конечно процедуры, капельницы, уколы, анализы. После ремонта все свежо и чисто, опять один унитаз на этаж, и до смешного нет света в туалете и душе, видимо, чтобы народ не задерживался :-) Врачи и персонал хорошие.
На выписку выходишь в фойе, разрисованное аистами и деревьями.
Забыла, на сл. день после родов везут на флг в детскую поликлинку, рзультаты известны сразу, только потом приносят ребенка тебе в бокс. Мне принесли после 12 часов после родов, больше мы не расставались :baby2:


Спасибо за подробный отзыв все таки сейчас у Вас не самое свободное время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 01:14
Сообщения: 2
рожала в зеленодольском роддоме октябре месяце 2013.приехала заранее,лежала неделю где то до родов.17 числа подняли планово на роды...в 7 утра проткнули пузырь, затем пересменка врач Корсакова, акушерка Ляля. врач хороший,добрый,а акушерка просто ужас! !!хаяла меня как могла,хотя я не орала во время схваток,как это делала соседка по родзалу! ставили капельницу,давали таблетки,но раскрытие шло очень медленно! где то в 12 посмотрела врач(раскрытие 2 палец),велела поставить мне еще капельницу и сказала 15часов будем рожать,но опять же у меня раскрытие ооочень плохое!муж был в курсе что меня планово на верх поднимут и решил съездить к знакомой акушерке (на тот момент она была в отпуске).Слышу телефон звонок в их отделении,про меня интересуется знакомая акушерка. Представляете та акушерка Ляля приходит ко мне в род зал и ангельским голосочком интересуется как же все таки у меня обстоят дела!) В общем я промучалась со схватками интервалом в 1,5 минуты до 7 вечера (до пересменки) .я попала в руки надежных врачей Степанова,а акушерку к сожелению не знаю(не до этого было). ..поставили КТГ, а ребенку уже оказывается воздуха мало поступает (как ни как безводный период 12часов).В итоге экстренное кесарево, но я этому рада,если бы протянули еще немного времени,спасать бы было не кого (тьфу,тьфу,тьфу))). 17 октября 19:50 появилась на свет моя кызымка: ) :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 08:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
:shok: Аделя1706, все пережили и схватки и операцию.

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 01:14
Сообщения: 2
letyshi sneg, ага....все пережила,но оно того стоит :baby:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 14:54
Сообщения: 1
Скажите пожалуйста , что вам понадобилось в нашем роддоме? Пакеты собирать пора))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 12:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
leysan7777, так список в жк должны вклеить в книжку на сроке в 37 недель. Но там все просто: доки-ксерокопии, предметы гигиены, в том числе прокладки жен, прокладки грудные, тапки, носочки, полотенце, бюстики для кормления...попросите список в жк, уже всё забылось :-) удачи

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 12:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:09
Сообщения: 1125
Девочки там на всех желающих палаты мать и дитя есть?

_________________
Мне нравятся простые люди, которые легки в общении, которые не стараются красоваться перед кем-то, которые искренне к тебе относятся, без всяких корыстных целей. Люди, чьи улыбки поднимают моё настроение.

У меня два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 01:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
rafraf39, там только МиД, два месяца назад так было :-)

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 12:19
Сообщения: 2
Откуда: Зеленодольск
Девочки! Может,немного не в тему - обменяю Merries и Huggies Elite Soft 1 размера общим кол-вом 25 шт на маленькую пачку Pampers sleep & play 5 размера.
Тел 89600376176 живу в Зеленодольске. Сама рожала в этом роддоме. Вам повезло, вы в отремонтированном рожать будете! Желаю легких и быстрых родов всем!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:09
Сообщения: 1125
Оставлю отзыв о роддоме. Так как мне есть с чем сравнивать. Двух сыновей рожала в Казани в первом роддоме. А дочку родила вот в Зеленодольске. Была на всех четырех этажах.

Итак второй этаж ОПБ.

Медсестры хорошие, каждый день процедуры, делают КТГ, УЗИ по необходимости. Обход по утрам. Душ и туалет один на весь этаж. Кормят терпимо. Есть телевизор в коридоре. Вообщем скучновато там лежать, но потерпеть можно.

И да... почему то там у всех выявляют следы белка в моче. У меня всегда был этот анализ в порядке. Как попала в ОПБ вечно пересдавала и все плохо. И у соседок по палате также было. ИМХО там баночки ихние не стерильные. Приносите свои.

Первый этаж. Там где рожают.

Самый шок был для меня. Что там ложат девушек со схватками прямо в родзале. Пока я лежала при мне рожала девушка на кресле. И я естесственно это наблюдала. В Казани такого нет. Вам предоставляют комнатку.

Акушерки и врачи попались очень хорошие. Роды принимала Корсакова. Спасибо ей. Ни одного грубого слова. Все очень тактично. Прям как с родным человеком. Рожала бесплатно.

Третий этаж послеродовый

Вот весь негатив начался тут. Один туалет на всех рожениц. Рожали там цыганки и естесственно они ходили в этот же туалет. Хотя у них никаких анализов не было на руках. Я с большой опаской ходила туда. Душ был сломан вообще. Не помыться, ни подмыться нормально там нельзя было. Помыли волосы в раковиной. Так столько всего от санитарок наслушались. Кошмар просто. Ребенка не дают пока не пройдешь флюрографию. У меня у флюрографии год не прошел, но мне тоже ребенка не дали пока всех автобусом не свозили в детскую больницу. дают страшные сорочку и халат. свое одевать нельзя. хотя вот честно носить то что они давали очень не хотелось. кормят терпимо, но лучше просить чтобы приносили из дома. кому надо каждые три часа предлагают смесь. у меня молоко быстро пришло. поэтому я отказывалась. а девочки брали. выписывают если все нормально на пятые сутки.

_________________
Мне нравятся простые люди, которые легки в общении, которые не стараются красоваться перед кем-то, которые искренне к тебе относятся, без всяких корыстных целей. Люди, чьи улыбки поднимают моё настроение.

У меня два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 06:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
rafraf39, поздравляю с принцессой :rose: :yahoo:
Про родзал, тоже в шоке была, но сказали, это временно, планируется для каждой отдельно и даже с мужем. А вот про туалет и душ - почему то всегда эта проблема была, и в старых стенах и в новых :sad: Неужели жалко спланировать их больше? А цыганки это вобще :bomb: :bomb:
Как всегда наобещают с три короба, пыль в глаза пустят и успокоятся, полгода уже прошло после моих родов, а условия не изменились :diablo:

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 09:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:09
Сообщения: 1125
Летящий Снег, спасибо за поздравления.

Будем надеяться, что рано или поздно все их обещания воплотяться. и кому-то больше повезет чем нам)))

_________________
Мне нравятся простые люди, которые легки в общении, которые не стараются красоваться перед кем-то, которые искренне к тебе относятся, без всяких корыстных целей. Люди, чьи улыбки поднимают моё настроение.

У меня два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 04:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 09:22
Сообщения: 1696
rafraf39, девочки, меня прям очень-очень волнует этот вопрос. Неужто тулета там где рожают нет? мне сказали,что только судно дают. Как это при всех в судно? :wacko: :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 11:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
Корица писал(а):
rafraf39, девочки, меня прям очень-очень волнует этот вопрос. Неужто тулета там где рожают нет? мне сказали,что только судно дают.

в родильном нет, если вдруг приспичит, то в судно, т.к. в сан.узел никто не отпустит, акушерки бдят, дальше своей кушетки и родильного кресла ни-ни. Да и честно сказать некогда в туалет ходить :spiteful:
Цитата:
Как это при всех в судно? :wacko: :wacko:
с вами еще одна или две роженицы будут, никому и дела нет ни до кого, заняты. А санитарки с понятием отнесутся уж. Во всяком случае при мне никаких недовольств не было. ;-)

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 16:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:09
Сообщения: 1125
Корица, вам уже ответили. Просто добавлю от себя. Я сначала долго не могла понять как пописать в это судно. То ли сидя, то ли лежа. Оказалось сидя, просто как в унитаз. Там еще маленький стульчик дают на который и ставиться это судно :blush:

_________________
Мне нравятся простые люди, которые легки в общении, которые не стараются красоваться перед кем-то, которые искренне к тебе относятся, без всяких корыстных целей. Люди, чьи улыбки поднимают моё настроение.

У меня два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 16:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:09
Сообщения: 1125
Еще хотела добавить по поводу вещей в роддом. Обязательно привозите ксерокопии своих документов, ксерокопию флюрографии мужа, смотрите чтобы у вас был сдан вич свежий и всего чтобы вичей было сдано 3 раза. Они почему то строго за этим следят. Согласие на прививки подписывается во время схваток. Заранее обдумайте этот момент. Потому что во время схваток не до этого. Я брала акушерский набор с собой, он не нужен. Детская одежда тоже не нужна. Дают пеленки. Для детей возьмите только упаковку подгузников, жидкое мыло и детский крем. Для себя одежду тоже не берите кроме трусиков в сеточку и прокладки.Ну и ливчик с прокладками для груди. Возьмите сразу свечки глицериновые, чтобы потом смогли нормально сходить в туалет. Ну остальное как обычно водичка, (еда легкая после родов перекусить). Средства личной гигиены, зарядка, губка для мытья посуды)))

_________________
Мне нравятся простые люди, которые легки в общении, которые не стараются красоваться перед кем-то, которые искренне к тебе относятся, без всяких корыстных целей. Люди, чьи улыбки поднимают моё настроение.

У меня два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 22:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 09:22
Сообщения: 1696
rafraf39, Летящий Снег, может,кому-то и не до туалета, а я когда первую рожала, с унитаза слезть не могла :spiteful: ,меня на каждой схватке одновременно и рвало и ,извиняюсь, по-большому хотелось, я в туалете чуть не родила :-) прям страшно подумать,как я без него,родимого,в этот раз обойдусь :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 20:37
Сообщения: 13
Откуда: Зеленодольск
Девочки, знаю что в Зеленодольском роддоме есть новый доктор-мужчина, который роды принимает (из Сирии). Кто-нибудь рожал у него? что скажете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 15:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:22
Сообщения: 25
Откуда: п. Васильево
Елена123, сама еще не рожала, но тоже к нему хочу. Одна моя подруга недавно у него сама рожала, все понравилось; другая кесарилась - аккуратненький шов такой... У меня будет второе КС, так что хочу к нему, чтоб все красиво сделал=))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 15:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 20:37
Сообщения: 13
Откуда: Зеленодольск
Лапуська писал(а):
Елена123, сама еще не рожала, но тоже к нему хочу. Одна моя подруга недавно у него сама рожала, все понравилось; другая кесарилась - аккуратненький шов такой... У меня будет второе КС, так что хочу к нему, чтоб все красиво сделал=))))


Знаю, что он дежурит в суб-воскр.

А еще оказывается у нас теперь не роддом, а перинатальный центр. В женской консультации вывесили прейскурант цен. теперь можно заключить официальный договор на индивидуальные роды с определенным врачом - 20 000 руб. Еще там на все расценки, но я не запомнила больше. Эпидуралка по-моему - 7 000 руб. Чтобы мед сестра или нянечка дежурила около твоей палаты где-то 1270 руб что ли.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленодольский роддом.
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 17:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:22
Сообщения: 25
Откуда: п. Васильево
Елена123, в смысле? Т.е. я теперь не смогу бесплатно попасть в "супер-пупер перинатальный центр" на КС? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB