Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 20:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Аиша+, никто ведь не заставляет платно рожать, можно и бесплатно, тоже нормально люди приезжают и рожают.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 20:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
Kostina-A, я понимаю выбор каждого.Просто мне интересно какое отношение к роженице которая рожает бесплатно ,вот девочки которые рожали платно говорят перед ними доктор и акушерка и так и сяк ,а на "бесплатников " так сказать и внимания не обращали ,даже у девушки кровотечение открылось ,только тогда очухались ((( Конечно случаи разные бывают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 20:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Аиша+, не знаю, когда я рожала, у меня не было договора на РСВ, не было договора с врачом, с акушеркой только был. Так ко мне все нормально относились. Все дежурные врачи и акушерки.
И много знакомых у меня, кто рожали в первом без договоров вообще, в принципе отзывы у всех такие же. :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 20:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
это три года назад?А это сейчас девочки рассказывают. Я сына 8л платно рожала ,а потом дочек бесплатно разницы не какой .А вот сейчас новый город ,возраст где мозги иначе думают и ответственность перед другими детьми ,начинаешь думать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 21:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Аиша+, Я да, три года назад рожала. Но врачи то там те же остались.
А подружки мои вот в этом году там рожали. Последняя в феврале только бесплатно родила. Без договоров вообще. Пылинки с нее уж не сдували, но относились хорошо, хорошо роды приняли.

Но я лично постаралась бы все-таки изыскать средства из бюджета семьи на договор, из тех же соображений что и вы. Перестраховщица я.

А, ну и роды у меня партнерские были, наличие мужа рядом наверное тоже плюс... ))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 21:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Аиша+, я думаю вам эту тему лучше посетить. Там многие высказываются по вашему вопросу :)
Еще тут немного есть.
РСВ пока только на платной основе в Казани, к сожалению.

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 15:16
Сообщения: 52
Откуда: Приволжский р-н
Спасибо. А то я в недоумении. 38 конечно дороговато...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 15:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
Kostina-A, спасибо,буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 12:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 15:04
Сообщения: 15
Я рожала по этой программе. Сейчас понимаю -смысла не было переплачивать.
Подруга рожала мес. назад. Ед. разница - предродовая с ванной , туалетом и всякими прибамбасами. И ест-но не слышишь никого в палате , кроме себя. Платный врач приходит каждый день -проверять ваше состояние. 38 000 мне каж. завышенная цена ради одного дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 12:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
lionessHel, как же нет смысла?А вертикальные роды?Не потуги,а именно роды.....Я платила именно за них.....Да,наверное,тем кто заплатив за договор РСВ родил,всё же,лёжа на спине,вот им обидно.....хотя плюсов всё же больше,чем без договора.
Согласна с Kostina-A, ....я бы очень постаралась,но заключила договор и в след.раз,если Бог даст.
Ни копеечки не пожалела,заплаченные за РСВ

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 13:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
Мамочки, родившие по программе РСВ, а были у кого-то случаи окситоцина, эпидуралки, экстренного кесарева?
Или у всех все проходит естественно?:)

Так же поняла из темы, что палата всего 1. Что происходит, если 2 роженицы приезжают в 1 день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
Еще, подскажите, в эту цену 38 т.р. входит палата послеродовая или нет? Если нет, то не подскажете стоимость палаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 00:08
Сообщения: 4
Послеродовая не входит в стоимость. И такой услуги как послеродовая отдельная палата попросту нет. Отправят где есть место , там же МИД в основном двухместные. А если случится, что в 1 день в РСВ 2 роженицы, то у кого больше раскрытие, ту первую в эту палату, а другая ждет на 4 этаже своей очереди и потом спускается вниз. В общем пишу со слов врача и акушерки с которыми вчера встречалась, что случиться может и такое, никто не застрахован. Видели с мужем и саму палату. Достойная. Не хуже, чем в ава-казань. Однако что будет после родов в плане условий и отношений с персоналом - не известно. Никто никаких гарантий и обязательств не дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 10:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
Fas2186 писал(а):
Послеродовая не входит в стоимость. И такой услуги как послеродовая отдельная палата попросту нет. Отправят где есть место , там же МИД в основном двухместные. А если случится, что в 1 день в РСВ 2 роженицы, то у кого больше раскрытие, ту первую в эту палату, а другая ждет на 4 этаже своей очереди и потом спускается вниз. В общем пишу со слов врача и акушерки с которыми вчера встречалась, что случиться может и такое, никто не застрахован. Видели с мужем и саму палату. Достойная. Не хуже, чем в ава-казань. Однако что будет после родов в плане условий и отношений с персоналом - не известно. Никто никаких гарантий и обязательств не дает.


Даа, идея хорошая, а реализация как всегда...
А что вас так просто в роддом в палату пустили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 00:08
Сообщения: 4
Да. Мы попросили врача посмотреть палату, обошли с улицы, она нам дверь там открыла и сразу же эта палата там была через тамбур маленький. Через всю больницу не ходили конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 22:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
Fas2186 писал(а):
Да. Мы попросили врача посмотреть палату, обошли с улицы, она нам дверь там открыла и сразу же эта палата там была через тамбур маленький. Через всю больницу не ходили конечно.

А какая стоимость там послеродовой палаты? Как организованы посещения родственниками? В окошко ребенка показывать?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 00:08
Сообщения: 4
Я ж говорю ПОСЛЕродовой какой-то специальной палаты нет. Поселят в свободную. Бесплатно)))) Почти все ПОСЛЕродовые палаты у них МИД ( мать и дитя). Посещений родственниками нет. Показывать как и везде, в окошко))). Свободное посещение только в ава-казань, ибо условия роддома это позволяют. Вот так(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 15:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
Fas2186 писал(а):
Я ж говорю ПОСЛЕродовой какой-то специальной палаты нет. Поселят в свободную. Бесплатно)))) Почти все ПОСЛЕродовые палаты у них МИД ( мать и дитя). Посещений родственниками нет. Показывать как и везде, в окошко))). Свободное посещение только в ава-казань, ибо условия роддома это позволяют. Вот так(((


Понятно. Я про палату мать и дитя и уточняла, думала, может она платная:) Спасибо большое за информацию!
Печально что везде все так плохо с посещениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 16:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
ksenia86 писал(а):
Мамочки, родившие по программе РСВ, а были у кого-то случаи окситоцина, эпидуралки, экстренного кесарева?
Или у всех все проходит естественно?:)

Так же поняла из темы, что палата всего 1. Что происходит, если 2 роженицы приезжают в 1 день?

Девочке знакомой делали ЭКС.У неё был договор РСВ.Шейка матки не открылась,ребёночек страдал,вот и прокесарили :(

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 18:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
LILKA писал(а):
ksenia86 писал(а):
Мамочки, родившие по программе РСВ, а были у кого-то случаи окситоцина, эпидуралки, экстренного кесарева?
Или у всех все проходит естественно?:)

Так же поняла из темы, что палата всего 1. Что происходит, если 2 роженицы приезжают в 1 день?

Девочке знакомой делали ЭКС.У неё был договор РСВ.Шейка матки не открылась,ребёночек страдал,вот и прокесарили :(


Ну конечно бывают эксренные ситуации. Просто в обычных роддомах количество ситуаций с медицинскими вмешательствами зашкаливает, и далеко не всегда эти вмешательства необходимы... Хочется найти место, где можно родить максимально естественно, и врача, который не будет торопиться домой поскорей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 18:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 15:04
Сообщения: 15
Рожала по этой программе. Прокололи пузырь на 3 см. Не знаю , зачем.Палата приличная. А потом , как всех , в МИД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 21:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
ksenia86 писал(а):
Хочется найти место, где можно родить максимально естественно, и врача, который не будет торопиться домой поскорей.

lionessHel писал(а):
Прокололи пузырь на 3 см. Не знаю , зачем

Меня никто не трогал.Всё естественно.Ради справедливости замечу,я быстро родила.Довольна РСВ на все 100% :good:

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 14:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 15:04
Сообщения: 15
Меня прокололи , сделали разрезы , зашили. И ко всему , рядом ходила недовольная санитарка , что из меня кровь капала на схватках. Я не шучу сейчас:))))))) Не скажу , что я негативно ко всему отношусь. Но было так. Потом же она меня протолкала до палаты. Раз на раз видимо. Но была может тогда , когда роддом был переполнен в марте.Вообщем среднее впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 15:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
lionessHel писал(а):
Меня прокололи , сделали разрезы , зашили. И ко всему , рядом ходила недовольная санитарка , что из меня кровь капала на схватках. Я не шучу сейчас:))))))) Не скажу , что я негативно ко всему отношусь. Но было так. Потом же она меня протолкала до палаты. Раз на раз видимо. Но была может тогда , когда роддом был переполнен в марте.Вообщем среднее впечатление.


А у вас спросили, хотите ли вы прокол?:) если нет, то в чем тогда заключаются "роды свободного выбора":))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 09:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 15:04
Сообщения: 15
Я просто доверилась врачу. Про прокол я не знала ничего на тот момент. Это потом уже , я выяснила ,что в большинстве случаев это делается чисто для удобство врача , так как и эпизотомия. Мне сделали 3 разреза , достаточно больших.Ходила с трудом чуть больше месяца. Я не знаю , насколько это было необходимо в моем случае. Так как все живы и здоровы - я просто все забыла и занималась только ребенком.
Выбирала по принципам :
1. Никого не слышать за стенкой :))) Было пофигу на все на схватках. А потом , есть беруши.
2. Помощь акушерки.Не понадобилось. Боль была внизу живота. Не помогло ничего.
3. Наличие всяких ванн , мячей и т.д. Так как я прошла курсы по подготовки к родам + я давно йогой занимаюсь. И вообщем была уверена на 100 % что обязательно что-то поможет.Родов я боялась , если честно.
п.2. Не понадобилось.
4. Рожать вертикально , так как на курсах сказали , что это гораздо удобнее. Мне было так не удобно.
5. Клизму не делать. Или сделать её как то заранее , а не на схватках , как моей подруге. Мучение.
Пытались сделать. Но так как я пила касторку по совету врача - клизму не делали.
6. ГВ. Не наладили.
Я родила быстро, как и меня моя мама.Но это не заслуга врачей,а генетика, индивидуальная особенность каждой женщины и психол. состояние на родах.Это вам скажет любая акушерка. Врачи влиять могут только окситоцином на скорость раскрытия матки. Я кстати боялась запаниковать в больнице. А на схватках было 100 % погружение в роды. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 13:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 13:22
Сообщения: 108
lionessHel писал(а):
Я просто доверилась врачу. Про прокол я не знала ничего на тот момент. Это потом уже , я выяснила ,что в большинстве случаев это делается чисто для удобство врача , так как и эпизотомия. Мне сделали 3 разреза , достаточно больших.Ходила с трудом чуть больше месяца. Я не знаю , насколько это было необходимо в моем случае. Так как все живы и здоровы - я просто все забыла и занималась только ребенком.
Выбирала по принципам :
1. Никого не слышать за стенкой :))) Было пофигу на все на схватках. А потом , есть беруши.
2. Помощь акушерки.Не понадобилось. Боль была внизу живота. Не помогло ничего.
3. Наличие всяких ванн , мячей и т.д. Так как я прошла курсы по подготовки к родам + я давно йогой занимаюсь. И вообщем была уверена на 100 % что обязательно что-то поможет.Родов я боялась , если честно.
п.2. Не понадобилось.
4. Рожать вертикально , так как на курсах сказали , что это гораздо удобнее. Мне было так не удобно.
5. Клизму не делать. Или сделать её как то заранее , а не на схватках , как моей подруге. Мучение.
Пытались сделать. Но так как я пила касторку по совету врача - клизму не делали.
6. ГВ. Не наладили.
Я родила быстро, как и меня моя мама.Но это не заслуга врачей,а генетика, индивидуальная особенность каждой женщины и психол. состояние на родах.Это вам скажет любая акушерка. Врачи влиять могут только окситоцином на скорость раскрытия матки. Я кстати боялась запаниковать в больнице. А на схватках было 100 % погружение в роды. :)))


конечно, большинство манипуляций врачи акушеры делают для ускорения процесса и своего удобства. Никому не охота с роженицей 24 часа сидеть. Вот и режут и прокалывают и окситоцин ставят. Очень хочется найти врача, кто за естественные роды.
спасибо вам за такой подробный рассказ еще и по пунктам все:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 20:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 15:04
Сообщения: 15
Если какие то вопросы-с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 08:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
Рожала в июне по программе РСВ, основной причиной выбора было желание рожать под постоянным вниманием акушерки и в отдельной палате (у меня третий ребенок и предыдущие 2 раза почему-то мне попадались дико орущие соседки по родзалу, с матом и воплями). Врач удивилась, зачем мне постоянное внимание, вроде уже не первый раз, да и я не из тех, кого за ручку надо держать и по голове гладить. Ну вот, как-то захотелось мне, чтобы рядом был все время живой человек)
Пузырь вскрывали планово, я всю беременность колола клексан, и надо было рассчитать время между последним уколом и началом родов. Да и, честно говоря, рожать в машине при скоротечных родах тоже не хотелось, поэтому из двух зол выбрала меньшее. (Теперь минутка юмора :-) : очень хотелось подготовить малыша к рождению, чтобы прокол не был таким уж стрессом. Мне подруга рассказывала, что когда она перехаживала неделю, то "серьезно поговорила" со своим пузиком, чтоб детеныш родился на следующий день. Уговорила) Перед поездкой в роддом ночью я тоже стала уговаривать дочку, чтоб она начинала "собирать чемоданы" и готовилась к выходу на свет. Так уговаривала, что перестаралась, и ночью у меня начались небольшие схватки. Тут я принялась уговаривать ее чуть-чуть подождать и до утра не торопиться. Сама я (вот уж бзик беременной) почему-то пошла краситься, волосы укладывать, типа не могу я на роды как чучундра ехать). Самое интересное, что когда я приехала в роддом, у меня раскрытие шейки было уже 4 см, так что уговоры помогли) :yahoo:
Клизму делали, но это я сама попросила, могли и не делать.
В палате мне пригодился только мяч, он мой друг еще с предыдущих родов :-) Акушерка пыталась меня в джакузи заманить, но с мяча так и не стащила)
После прокола через час под контролем КТГ начались схватки, а через полтора я родила. Рожала на столе, вертикально никак не хотелось почему-то. Рядом были врач, акушерка, педиатр и тетенька-санитарка.
Разрез просила сделать, очень уж больно вытуживать было крупного ребенка, но и врач, и акушерка сказали "никаких разрезов", в итоге порвалась мама на 1 см, но разрывы зарастают лучше разрезов, через неделю уже все нормально было, я даже сидела потихоньку, а с разрезами, помню, я две недели корячилась, да и потом все болело дольше.
Пуповину подождали, чтоб отпульсировала, смазку я сказала не смывать, в глаза ребенку не капали, к груди приложили. Педиатр при мне сделала первый осмотр. Было как-то очень весело, надо мной прикалывались, что я чуть родила, стала требовать телефон как заведенная, чтоб мужу звонить)
Послед у меня сам не вышел, поэтому повезли наверх в операционную, делать ручное отделение под общим наркозом.
После всего этого перевели в палату МИД, я попросила ребенка принести сразу, но кормить после наркоза можно было только через 12 часов, так что пришлось ждать до полуночи.
ГВ наладилось сразу, мы даже потерянные при рождении 300 г набрали к выписке.
Вообщем, я не пожалела, что выбрала РСВ. Хотя провела там всего 2,5 часа. Но, я думаю, это лучше, чем плавать в джакузи сутки, корчась от схваток :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 15:04
Сообщения: 15
Поздравляем:)))))))))))

Да в том то и дело , что бесплатно кто рожал было все так же. Ну не было разве что джакузи.Пуповину сейчас не режут сразу в 1 роддоме.Также прикладывают ребенка.Мяч тоже есть в бесплатной палате.И тоже бегают рядом. Правда , у меня только 2 примера , кот.рожали недавно в этом роддоме бесплатно и остались довольны. На курсах нам сказали , что сейчас политика иная в роддоме. Палаты персональные предродовые и родовые.
Я пишу для тех девочек , кот. жаба душит :)))))))))))))) Но кот. боятся рожать бесплатно.:))))))))

Кстати , у меня тоже после прокола сразу начались схватки, кот. длились 1,5 часа. Я не смогла их продышать просто, потому что не постепенно нарастали. Мне тоже , почему то было не удобно рожать вертикально, хотя это вроде естественнее по природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Роды свободного выбора" в РД №1
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 12:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 14:41
Сообщения: 75
Девочки, а есть кто заключил договор РСВ на плановое кесарево? и стоит ли? я так понимаю преимущество РСВ в отдельной родовой, ванной и тд а при плановом кесарево это все не нужно..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB