Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 19:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:54
Сообщения: 1406
:ber: Привет девочки!!! Через месяц рожаю в РКБ подскажите что взять с собой :wall: (нужна ли своя ночнушка) А то я первую в 4 роддоме рожала там своё нельзя было :wacko: . И если кто рожал в РКБ недавно подскажите там палаты сейчас все хорошие или нет :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 11:48
Сообщения: 63
Лежала в конце ноября. После ремонта они все куда-то дели. Может сейчас купили, не знаю. Ночнушки-халаты не дали. Если нет своей посуды, то тарелку с кашей дают на пол часа, а компот нет. У них нет стаканов. У меня посуда была в пакете на после родов мужу принести. Так он к завтраку не успел, пить свою воду холодную пришлось (в бутылочке на роды брала). Берите все необходимое сразу, его в шкафу около родзала оставляют пока рожаешь. Постель не меняют, не хватает. Пеленки одноразовые берите постелить.

После родов постоянно в коридор кладут, даже по договоренности. Переводят в палату днем, после выписки. Палаты все с душем-туалетом. Мать и дитя только одноместные, их 10 штук на третьем этаже в АФО. Про обсервацию не знаю, не лежала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 14:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:54
Сообщения: 1406
спасибо :stars: как-то не очень конечно :tease: вроде новый роддом должно быть всё по высшему классу тем более туда так просто не попадёшь :obmorok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 15:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
Памперсы из расчета 6 шт. в день, крем депантол, тарелка, ложка, стакан, одноразовые пеленки, прокладки послеродовые, халат, ночнушки, полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 15:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
мне тоже сказали что там ни чего не дают, все свое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 15:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
Ирина и Лёша писал(а):
спасибо :stars: как-то не очень конечно :tease: вроде новый роддом должно быть всё по высшему классу тем более туда так просто не попадёшь :obmorok:

А иногородним вобще тяжело если не кому принести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 15:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
:obmorok: блин... хорошо что написали девочки, а я ничего не покупаю (ночнушку халат) - в 2008 всё давали и в своем не разрешали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 17:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
Еще документы паспорт, снилс и полис с все с 2 копиями, вроде копию больничного, мат паспорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 16:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:54
Сообщения: 1406
:ber: девочки очень противоречивая информация :vis: мне подруга :drinks: на днях сказала что её почти все личные вещи оставить велели и халат с ночнушкой дали там :good: она рожала год назад. короче всё нужно уточнить а то день Х :baby2: близко уже.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 22:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 11:48
Сообщения: 63
Я в 2008 первого родила в ркб. Тоже все давали. Хотя ничего не меняли (я на праздники попала, у них был дефицит чистого), я потом в свое переоделась. Год назад это было до ремонта, а мы сразу после ремонта в ноябре 2011 попали. Может сейчас уже и купили. В ноябре только в родзале халат дали стерильный, потом велели в свое переодеться после родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 09:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
Ирина и Лёша писал(а):
:ber: девочки очень противоречивая информация :vis: мне подруга :drinks: на днях сказала что её почти все личные вещи оставить велели и халат с ночнушкой дали там :good: она рожала год назад. короче всё нужно уточнить а то день Х :baby2: близко уже.

Это год назад была, а у меня знакомая в начале января рожала, ни чего не дают, даже с кипятком проблемы, рекомендовала термос взять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 12:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
да, я тоже 13 янв. 2012 рожала. нам ничего не давали, ночнушки лучше хотя бы 2 взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 09:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 16:19
Сообщения: 1756
Откуда: Песчаные Ковали
а для ребенка что нужно? памперсы-салфетки-крем-мыло? или что-то еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:54
Сообщения: 1406
:ber: Вот дали общий список для всех роддомов :lol:
Халат тонкий, Ночнушка, Бюсгалтер для кормленья, прокладки послеродовые, тапочки моющиеся, носочки, мыло детское, шампунь, Салфетки детские, бандаж, вкладыши для груди, Памперсы (1-2 уп) мазь Бепантен, трусики одноразовые.
Из документов- паспорт с копией,Страховой полис( с копией), Снилс (с копией) Обменная карта, копия больничного, копия анализов мужа(кровь) , родовой сертификат, копия последнего УЗИ.
Блокнот для записок родным, телефон с зарязкой, Зубная паста со щеткой,туалетная бумага, Полотенце большое и маленькое, Кружка, две тарелки, ложка, вилка, чай в пакетиках, сахар, вода без газа.
Но во всех роддомах есть исключения :wacko: где-то одно требуют а где-то другое :unknw:
Очень серьёзно в РКБ к документам относяться :wall: Будти внимательны ДОРОГИЕ ДЕВОЧИ!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 15:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:36
Сообщения: 32
А в РКБ какие требования к флюорографии мужа? В моей ж/к предупредили, что она должна быть сроком не более 6 мес. А по моим срокам получается, что к моменту родов флюорография мужа будет с давностью 7 месяцев? Такая подойдет? Или строго не более 6 мес? Кто-нибудь знает, как в РКБ с этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 15:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:36
Сообщения: 32
27.01.2012г. я была в приемном покое РКБ, там нет нигде списка того, что с собой нужно (или нельзя) иметь при поступлении в роддом. Я у мед.сестры поинтересовалась насчет этого. Она на память (примерно) рассказала что взять. Получается, надо ориентироваться на стандартный список, который указан чуть выше. Еще я поняла, что в РКБ обязательно требуют копию больничного, выданного при уходе в декретный.
Блокнот для записок родным - не пойму зачем, ведь сейчас SMS можно послать? Или это бабушкам, которые не умеют читать SMS?

Нам в ж/к на курсах сказали, что вместо мази Бепантен (на случай трещин на груди) подойдет и простерилизованное масло (н-р, оливковое), которое потом можно применять и при уходе за ребенком.

Кто знает:
Салфетки детские - это влажные салфетки? Какими они должны быть? какие лучше выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 16:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:54
Сообщения: 1406
:ber: _Olga_, Меня сразу педупредили что флюрографию мужу нужно сделать не раньше моих 20 недель))) Но я думаю что примут у вас конечно!! :obmorok: Мы бепантеном сами часто пользуемся а оливковое масло оставляет желтый след который отстирать сложно :wacko: Салфетки детские влажные их огромный выбор берите "с рожденья" (без отдушек). В Мат паспорт мне мой врач велел вклеять все анализы папы (кровь и флюрографию) А еще требуют справку что два донора сдали кровь. :write:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 16:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:54
Сообщения: 1406
_Olga_, :ber: А бумагу для запесей требуют видимо для того что бы продукты в холодильнике подписывать :write:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 16:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:36
Сообщения: 32
справку что два донора сдали кровь :obmorok: ? это что - обязательно?

Кстати, а что из продуктов можно приносить? Что запрещают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 17:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 13:17
Сообщения: 53
В 2010 МАЕ СТРАВКА О ТОМ ЧТО СДАЛИ ДВА ДОНОРА У МЕНЯ БЫЛА, НО ЧЕТ НЕ ПОСМОТРЕЛИ ДАЖЕ, МОЖЕТ ПО ДОГОВОРЕННОСТИ Я РОЖАЛА... КРОМЕ ТОГО Ч ТО НА ДВЕ ПАЛАТЫ СВОЙ ДУШ С ТУАЛЕТОМ, МНЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 17:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
Кто по договоренности все это ерунда. Справки у меня нет, у мужа флюрография больше 6 мес. Направление мне подписали, а если со схватками приеду то флюрографию делать вряд ли отправят. Вот что я собрала:
Халат, 2 сорочки, тапочки, одноразовые и не нужные пеленки, 2 полотенца, косметичку с необходимым, градусник(говорят лучше свой иметь), прокладки, одноразовые трусы,носки, крем для грудей от трещин(я купила ласковую маму), посуду кружку, тарелку, контейнер с крышкой (тоже говорят удобно), ложку вилку,зарядку на телефон, еще положу чай в пакетиках, печенье и воду. Для ребенка подгузники и салфетки памперс. Вот, еще надо положить блокнот и ручку. И документы конечно, и хочу айпад взять, надеюсь разрешат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 18:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 20:35
Сообщения: 377
Откуда: Горки 2
Зря вы так не серьезно к флюрографии мужа относитесь.Лучше точно узнать у врача с которым договариваетесь.Бывали случаи женщины приезжали в роддом ,а их не принимали.К этому очень серьезно относятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 19:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
Артурка писал(а):
Зря вы так не серьезно к флюрографии мужа относитесь.Лучше точно узнать у врача с которым договариваетесь.Бывали случаи женщины приезжали в роддом ,а их не принимали.К этому очень серьезно относятся.

А вы доктор из ркб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 20:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:54
Сообщения: 1406
:ber: Там с продуктами строго при нас все сумки с передачей проверяли :wacko: . Там при входе список висит что можно ( творог, молоко, кефир, сухофрукты и компот из сухофруктов) и всё только на один день большой запас не пропускают :unknw: У нас тоже договорённость с глав врачём но всё же думаю правила должны все выполнять не стоит из мелочей своих врачей подводить :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 20:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:54
Сообщения: 1406
_Olga_, Там у вас в направлении написано про доноров посмотрите :yahoo: И если с врачём конкретным не договариваетесь то лучше выполнить все пожелания больницы :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 23:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 19:37
Сообщения: 27
Откуда: казань
давали ночнушку и халат(безумно-цветочной расцветки).бутыль с водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 07:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
_Olga_ писал(а):
Блокнот для записок родным - не пойму зачем, ведь сейчас SMS можно послать? Или это бабушкам, которые не умеют читать SMS?

бумага для записей скорее всего нужна чтобы подписывать свой пакет - когда передачи обратно родственникам вниз отдаешь (белье грязное, контейнеры из-под гостинцев и др.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 19:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 13:17
Сообщения: 53
муж с папой тоже говорили, что пакеты с передачей все проверяли. а все свои вещи кроме чашки с ложкой памперсами и прокладками велели отдать мужу, ничего своего не разрешали, но это было в 2010.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 09:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:36
Сообщения: 32
А еще требуют справку что два донора сдали кровь...

Ирина и Лёша писал(а):
_Olga_, Там у вас в направлении написано про доноров посмотрите :yahoo: И если с врачём конкретным не договариваетесь то лучше выполнить все пожелания больницы :good:


В моем Направлении от 25.01.2012г. нет ничего про это. Может сейчас не нужно, тем более что выше написано, что на нее не посмотрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ что взять с собой
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:36
Сообщения: 32
по моим срокам получается, что к моменту родов флюорография мужа будет с давностью 7 месяцев? Такая подойдет? Или строго не более 6 мес? Кто-нибудь знает, как в РКБ с этим?...

Артурка писал(а):
Зря вы так не серьезно к флюрографии мужа относитесь.Лучше точно узнать у врача с которым договариваетесь.Бывали случаи женщины приезжали в роддом ,а их не принимали.К этому очень серьезно относятся.


Мне моя врач сказала, что подойдет. Но у меня всё равно есть сомнения (вдруг её не будет, когда меня принимать будут), поэтому я и написала здесь про это. Может у кого-то есть конкретные примеры как к этому в РКБ относятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB