Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 16:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 12:45
Сообщения: 13
Кто нибудь рожал в Волжском роддоме? Хотелось бы узнать отзывы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 18:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:30
Сообщения: 402
Я там не рожала, но я там лежала, т.к. живу в Волжске. Ну и подруги мои рожали там. Роддом как роддом, ничего сверхестественного. Деньги решают все. Врачи все нормальные, но нет оборудования в достаточном количестве, некоторых лекарств. Если есть возможность рожать не в Волжске, то лучше где-нибудь в другом месте. Если, конечно, беременность без осложнений, все хорошо, то можно рожать и в Волжске. Это мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 20:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:15
Сообщения: 301
Откуда: Зеленодольск-Казань)
Я живу в Зеленодольске, и вот слышала якобы в Волжске какой-то супер врач есть с супер командой и что сейчас многие туда ездят рожать, вот думала даже что если на момент родов РКБ-3 будет закрыт то туда поехать...но что-то после предыдущего оратора расхотелось)))

_________________
skipe laruga1983
8927*24*8678*1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 15:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:30
Сообщения: 402
Да сейчас почему-то много из Казани приезжают. Все едут платно, потому что по сравнению с Казанью цены другие, я так думаю. Супер врач это, наверное, Гребенкин. Он раньше у вас в Зеленодольске и работал. Врачи там все неплохие специалисты, но все дело в аппаратуре. Хорошей и в достаточном количестве нет. Я сама в Волжске живу, а дочку рожала в нашей марийской столице Йшкар-Оле. Там все по-другому. И без денег и договоренностей. Так что, думаю, езжайте в РКБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 12:45
Сообщения: 13
Я сама не из Волжска. А собралась там рожать. Вот договорилась с врачом Киндуловой Ириной Александровной. Мне ее уж очень нахваливали. Да и мне вроде на первой встречи понравилась. Надеюсь все пройдет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 15:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:15
Сообщения: 301
Откуда: Зеленодольск-Казань)
gazelkatrishina, спасибо за совет) Так и поступлю!

_________________
skipe laruga1983
8927*24*8678*1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 11:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:58
Сообщения: 376
врач это конечно хорошо. но условия... сама живу в Волжске, рожала в Казани-мне было важно, чтоб в случае чего (а он с первой дочерью и произошел, к сожалению) было чем помочь, обошлось. Опять же, кроме врача, акушерка должна быть хорошая, неонатолог. вот в этом я себя успокоить и уговорить не смогла. gazelkatrishina, согласна полностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 15:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Я сама из Волжска, но мы живем в Казани. Но рожать поехали в Волжск, причем со схватками :-) . Объясню почему:
1) мы хотели только партнерские роды (с папой). А в Казани только 2 роддом (1РД и 4РД)а, в кот есть палата для партнерских родов и не гарантировано, что на момент ваших родов, она будет свободна. А такая палата только одна в обоих роддомах
В Волжске эта услуга не пользуется такой популярностью да и население маньше, вероятность папость в палату для совместных родов практически 100%-ая.
2) чем меньше родом, тем теплее и человечнее персонал И конечно не маловажен тот факт, что люди в маленьких провинциальных городках более дружелюбные и приветливые. Они еще сохранили свое человечное лицо
3) в Волжском роддоме очень замечательный персонал, одна Черепанова Н.А. чего стоит!!!!! О ней легенды здесь, в Казани ходят!!!
4) для жителей города, на мой взгляд, большой плюс рожать со знакомыми людьми. Знакомые обязательно найдутся!
Лично у меня в этом роддоме на данный момент 3 знакомых врача-гинеколога, причем одна из них моя лучшая подруга, другая - одноклассница, третья - друг семьи мужа и 1 детская медсестра (одноклассница моей мамы)
Но на момент родов я не знала о знакомых в роддоме, кроме детской медсестры. А моя подруга еще училась на тот момент :-)

В родах мы с мужем полагались ТОЛЬКО сами на себя. Ни с кем не договаривались, ни кого не просили. НО сразу после родов выяснилось, что роды принимала друг семьи, она потом мужу говорит "Ты уже позвонил маме?Тогда я не буду звонить".
Но шли мы на роды с полной уверенностью, что мы обыкновенные пациенты!!! И знаете, это чувство ответственности самих за свое счастье (ребенка) очень нам помогло.

PS: но я еще ходила на курсы по подготовке к родам, тк что была готова все принимать как должное. я была морально готова, что только Я и НИКТО кроме МЕНЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 23:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
вот еще добавлю :-)

5) ОГРОМНЫЙ ПЛЮС роддома в Волжске, что тут все палаты только мать -и-дитя (МиД). Других просто нет. В Казани только в 1 РД и 4 РД есть такие палаты + еще самые обыкновенные, когда детки лежат в детском отделение, а мамы отдельно. Так вот в Казани зачастую так оказывается, что на момент родов нет свободных палат МиД. Или такая палата освободится на следующий день или позже, может вообще не освободиться до вашей выписки. Заранее забронировать ее, как вы сами понимаете, невозможно :-)
Родив в Волжске, вы не будите переживать попадете вы или не попадете в МиД. Место в этой палате вам гарантировано :-)!
А совместное пребывание с ребенком с самого начала очень важно! И не слушайте тех, кто говорит, что лучше отдохнуть и тд. Еще в родоме вы всему научитесь и причем делать все правильно. И вам не придется слушать давно устаревшие советы своих мам или бабушек. А будите делать, так как это сегодня делают. И многие вопросы и страхи по уходу за ребенком пройдут еще в родоме.

6) если вы думайте рожать в другом городе, ну хотя бы не столько отдаленном Зеленодольске. То подумайте заранее, кто будет вас кормить все те дни, когда вы будите в роддоме???
Не знаю, как сейчас, но осенью 2009 кормили ну не особо хорошо в волжском родоме. И если бы не посещения 2 раза в день родственников с передачками, было бы жуть :diablo: ...
Конечно, сейчас во многих местах есть микроволновки и холодильники. Но все ж когда еда с пылу с жару. И каждодневные посещения родственников - это очень подбадривает. И потом бывают какие-то супер важные=срочные наказы что-то купить, что нужно прямо сейчас. Знаете, тоже очень выручает

7) в Казанских роддомах очень быстро выписывают из-за огромного потока рожениц. С одной стороны, это плюс. Но представьте себе такую картину. Как раз так было у меня.
У вас или ребенка какие-то сложности. У меня ткани плохо отходили (тут ни вина врачей, ну вот так у меня сложилось!), 3 раза делали УЗИ, кололи лекарства сокращающие матку и в итоге выписали только на 10 день с подпиской, что я не имею претензий и с таблетками. Все, конечно, обошлось хорошо, матка сократилась, осложнений не возникло. Но я мониторила, делала УЗи и тд

Но такое как у меня сплошь и рядом и знаете, какие последствия могут быть такого раннего выписывания? Я понимаю, домой очень хочется, особенно когда всех, кто рожал с вами уже несколько дней как выписали, а вас еще держат...
Если у вас возникнут осложнения после выписки из родома и потребуется госпитализация мамы, то вас положат в гинекологию уже БЕЗ РЕБЕНКА!!! Как уж будет кормиться ваш ребенок, врачей не волнует. Вы выписались из родома и теперь только лечение в гинекологии.
У меня есть знакомая, рожавшая в Казани, заплатившая врачу круглую сумму. Которая после выписки все-таки попала в гинекологию (обычное дело кстати!) и лежала там без ребенка 3 недели. А ребенок на смеси с бабушкой был все это время. Ну врач эта конечно приходила каждый день проведать, а мою знакомую вел другой врач в гинекологии.
Лично мне было бы по барабану на ее посещения. Ситуация говорит сама за себя: мама отдельно, ребенок отдельно!!!

PS: так что не бойтесь, дорогие волжаНки :-) рожать у себя дома, в Волжске!!! Да, в плане оборудования Волжский родом не впереди планеты всей, но это ведь провинциальный городок. Чего вы хотите?!
Если роды осложненные, то заранее направляют в Йошкар-Олу или еще куда...

Вот если кесарево у вас намечается, вот тут я бы хорошо подумала. Я этой стороны я ситуацию не знаю.

Со вторым поеду снова в Волжск. И не потому, что у меня в Волжском роддоме знакомый на знакомом. Плюсы для меня очевидны. И потом есть, что-то умилительное, когда вся семья (и мама и папа) коренные волжани, хоть и осевшие в Казани


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 09:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:19
Сообщения: 1880
Откуда: зеленодольск-казань 89два7431516два
Изюминка, :good: так здорово все описали :-)
p.s. А вы номер Черепановой не знаете???(вличку) :blush: очень надо :help:

Сама тоже рожала в Волжске,понравилось ,я была в платной МИД палате(400р сутки),была в ней одна с дочей
а так детей там не забирают от мам,они круглые сутки с ними
мне все понравилось ,и врачи и акушеры хорошие......деньги :spiteful: там любят,если отблагодарила одну смену,последующие :tease: будут не довольны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 20:40
Сообщения: 473
Я тоже родила в Волжске второго ребенка всего месяц назад)
Очень довольна своим выбором роддома, хотя живу и наблюдалась в Казани))) Очень не хотелось рожать в роддоме по месту жительства, так как первого ребенка рожала именно в Казани и осталась при самом негативном мнении о персонале Роддома №1 г. Казани - крайне халатное отношение к деткам меня просто изумило - медсестра курила прямо в детском отделении-деток приносили не умытыми, мокрыми, и к тому же прокуренными!!!!!!!! Детей кормят смесью, не проверяя подходит смесь малышу или нет) у Дочери развилась аллергия, на ее фоне началась рвота и понос, так вместо того чтобы отменить смесь, врачи начал колоть ей антибиотики решив, что это инфекция! Я добилась перевода в палату мать и дитя и только после этого моя девочка начала поправляться, так бы угробили ее совсем(((( Ей сейчас 8мь лет и до сих пор мучаемся от дизбактериоза, не говоря уже о трех годах бессонных ночей, когда она не переставая орала от коликов(
Со вторым ребенком пошли рожать в Волжский роддом - роддом совместного пребывания и что меня порадовало - персонал очень приветливый) Черепановой Н.А. отдельное и огромное СПАСИБО за человечность и профессионализм!!!!

_________________
http://vk.com/yasinalili обращайтесь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 20:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:30
Сообщения: 402
Меня убивают ваши слова "человечность и профессионализм". Да там все врачи неплохие. Просто улыбаться вам будут только за деньги. Заплатите в Казани, вас и там оближут с ног до головы. Я вот в Й-Оле рожала. Не знаю как другим, но мне очень понравилось, я даже Новый Год там встречала. Лежала там целый месяц до родов. Ни копейки не содрали, вылечили все болячки, которые в Волжске вылечить не смогли. Все лекарства предоставлялись. Кормили отлично. Даже кто из Й-Олы были, тоже ели в больнице. Родственники, конечно, приезжали раз в неделю, но ради здоровья ребенка можно было потерпеть. Зато спокойна была. А если чего купить срочно надо было, то просила местных девчонок, они своим родственникам заказ делали. Деньги в больнице в небольшом количестве всегда должны быть. А в Волжске рожать либо со знакомыми, либо за деньги. У самой хорошие знакомые там работают, знаю, что там творится. Хотя, если сама еще раз соберусь, наверное, придется в Волжске рожать, потому что с дочкой не смогу так надолго расстаться. Фу-у-у, устала писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 14:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Alsywka писал(а):
деньги :spiteful: там любят,если отблагодарила одну смену,последующие :tease: будут не довольны

скажите мне, а где их не любят :-)? Я туда пойду...Когда сами мамаши и папаши суют, грех отказываться :-) Мы же сами врачей и весь медперсонал такими воспитали. Нам хочется комфорта, особого отношения - вот и платят все за то, что должно быть бесплатно.
На днях разговаривала со своей подругой-гинекологом из Волжского роддома, так она говорит, что врач по инструкции к роженице во время схваток (при нормальном течении родов) должен заходить 1 раз в 3 часа!!!! :shok: , тк у него еще беременные на сохранении, гинекология и истории болезни. А в обязанности акушерки никакой массаж поясниц не входит. Только защита промежности на потугах.
Хотите большего - любой каприз за ваши денюжки :-)
Моей подруге часто звонят и предлагают платные роды, но она отказывается. у нее маленький ребенок и она пока не может сорваться ночью и выехать к роженице.

Мне подруга в этот раз говорит: "Ну на твои роды я уж и ночью бы приехала". А я отказываюсь. Ну не хочется мне человека ночью будить или в выходной от семьи отрывать. Просто у меня такие положительные эмоции от первых родов и ощущение, что Я все могу САМА, что мне действительно кроме МУЖА никто не нужен. 3 года назад я потратила 2 с лишнем тыщи на курсы, кот так меня психологически подготовили, что до сих пор установка того лектора (врча-гинеколога из 1РД казани) работает. "Роды - ваш звездный час. В родах вам все позволено!" - звучит у меня в ушах. и "Никто кроме вас!"

А еще мне кажется, проблема в том, что мы очень запуганы страшилками по ТВ или рассказами о родах наших мам, родственников, знакомых. Вспомните, как в фильмах роды проходят. Душераздирающие крики с первых схваток. Лучше всего вообще не слушать ничьих рассказов, я имею в виду отрицательных. Роды могли пройти удачно с медицинской точки зрения. А у мамы осталась психологическая травма на всю жизнь. Вот и начинают такие мамаши потом пугать своих подруг: "Ой, мол, это такая ж....па. Никогда и ни за что больше!!!"

А травма могла быть из-за неподготовленности женщины к родам, отсутствии информации. Лучше потратьте ваши деньги на хорошие курсы по подготовке к родам. Но действительно хорошие. Я выбирала курсы тщательно и они действительно стоили своих денег.

И партнерские роды с мужем!
И вам по барабану, кто как вам улыбается или нет. В случае чего, рядом с вами здравомыслящий человек, своего рода свидетель :-) , кот такой шум поднимет, если что не так ;-) И вообще все орг. вопросы будет решать муж, пока вы в родах. Надо правда заранее проинструктировать мужа

Меня и рвало на схватках и КТГ я отказывалась делать, потому что на спине лежать не могла (я с хорошей родовой деятельностью в роддом приехала) и клизму - то мне делали стоя на коленях на полу. Больше я никак не давалась. И хоть бы одна санитарка или акушерка хоть пикнула. Рядом был муж и все молчали и терпели. Ну если честно, то я вела себя очень прилично. Только меня рвало :-), я ведь за пару часов до приезда в роддом плотно поела, как на курсах учили. Ведь никто тогда не знал, что я через 3 часа после приезда в роддом рожу уже и кушать уже можно. А врач мне еще часов 6 пророчил :-)


PS: муж снимал на камеру первые минуты жизни дочки. Как ее осматривают, измеряются, пуповину перевязывают, к груди прикладывают. Можно было и роды снять, но я что-то не захотела. Теперь жалею. Это неповторимо. С другим ребенком будет вроде все то же, но не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 14:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
gazelkatrishina, мне действительно персонал показался очень приветливым. Хотя мне не с чем сравнивать. Подарками отблагодарили только ту смену, кот дежурила на родах, включая санитарку, кот просто человеческое спасибо за то, что убирала содержимое моего желудка :-)
Кстати на днях видела ее в роддоме и узнала ее. Такая милая женщина, уже бабушка наверно. Но милая и добрая. У меня к ней больше благодарности, чем к акушерке, благодаря кот все обошлось без швов. Но эта простая санитарка оказалась такая душевная, как бабушка

PS: все-таки в родах главное настрой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 09:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:30
Сообщения: 402
Кать, да я не спорю, что милые и душевные люди есть на белом свете, порядочные и добросовестные врачи, все это есть. И слава Богу! Но ехать за деньги в наш роддом это глупо! Понимаю, когда тут живешь, мама здесь. А ехать специально из Казани сюда, платить бабло... Извините, может я что-то в этой жизни не понимаю... Я закончила КАИ по специальности инженер по мед обородувонию, проходила практику во многих казанских больницах, врачи нам лекции читали. Такого оснащения, как в Казани, нет во многих крупных городах. Все-таки лучше подстраховаться. Очень рада за тебя, что у тебя так все хорошо прошло, родила быстро, не мучилась. У меня, конечно, никаких осложнений не было, но период схваток длился почти сутки. Поэтому мне было спокойней там, где я рожала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 10:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:58
Сообщения: 376
девы, каждому свое, как говориться... пока читала тут и сопли в сахаре о Волжском роддоме много хотелось написать и про врачей и про медсестер и про сват-брат... про консультацию женскую которая у черта на куличках находиться, про одного педиатора на детское отделения и на роддом... люди и в Африке рожают, чтоб натурльно все было, лишь бы деньги позволяли. партенрские роды чудесно и замечательно, но я хочу гарантированно жить нормально сама и чтоб был здоровым ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 18:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:30
Сообщения: 402
Варюшина МАМА писал(а):
девы, каждому свое, как говориться... пока читала тут и сопли в сахаре о Волжском роддоме много хотелось написать и про врачей и про медсестер и про сват-брат... про консультацию женскую которая у черта на куличках находиться, про одного педиатора на детское отделения и на роддом... люди и в Африке рожают, чтоб натурльно все было, лишь бы деньги позволяли. партенрские роды чудесно и замечательно, но я хочу гарантированно жить нормально сама и чтоб был здоровым ребенок.

+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 19:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 09:22
Сообщения: 1696
Девочки, а иногородним в Волжске рожать можно только платно по договору? Я в Зеленодольске живу и хотела бы попасть в Волжский роддом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 14:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Корица,
обычный роддом, приезжаешь и рожаешь :-)
Но лучше все же съездить, получить подпись заведующей, чтобы вас в любое врем дня/ночи и дня недели приняли. Для своего успокоения. Мы так делали на партнерский роды, чтобы потом никакая муха не пискнула..., что иногородние и роды с мужем. У нас люди на местах самые благие начинания могут испортить. А тут подпись самой заведующей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 16:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:58
Сообщения: 376
а че, кровати то в которых мамы с детьми лежат в Волжске изменились???! вы на панцирной сетке давно спали? а малыша кормить на ней пробовали? ну и еще момент в Казани за вами система здравоохранения и республика. а в Волжске? да, ок, рассчитываем на себя..дык так можно и дома рожать, а что ГАРАНТИРОВАННО мужа никто выгонять не будет)) и еще девочки, настрой и курсы, замечательно, кто б спорил, но если что-то не так пойдет, если вопрос будет жизни..и не жизни? дыхание ребенка остановиться, вам будет до улыбок врачей??? а тут к сожалению больше ничего нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 14:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 13:16
Сообщения: 34
А у нас друзья рожали в Волжске, они и нас агитирвали туда же поехать, но мы однозначно отказались, у нас вторые роды,кто знает вдруг из Казани не успеем доехать, но не этто первопричина, просто они потом сказали, что врач их все же предупредил, что роддом не так хорошо оснащен как казанские и и в экстренных случаях не всегда смогут помочь....Но к счастью у них все хорошо прошло. Но мое мнение - в родах нельзя выбирать между комфортом и безопасностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 23:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Родила вторую дочку в октября 2012 и опять в Волжске!!!! Никаких претензий нет!

Выяснились такие отрицательные моменты:
Здание роддома старое, это понятно. Оно еще Сталина видело :-) Понятное дело денег с родовых сертификатов на все не хватает. В конце октября, уже холодно и сильные ветра, так если направление ветра со стороны вашей палаты - то в щели окон очень задувает. А щели в палец толщиной местами. Акушерки говорят, что зимой совсем холодно.
Первого ребенка рожала в начале сентября 2009 ничего такого конечно не почувствовала

А в остальном все хорошо, я бы даже сказала, что лучше стало по сравнению с 2009

Из "новых" плюсов, кот не было в 2009г:

- Персонал очень нацелен на поддержание грудного вскармливания младенцев, проинструктирован. Если первый раз детские медсестры еще советовали после кормлений сцеживать молоко, то в этот раз ни одна медсестра такого не говорила.
- Врачи акушеры-гинекологи рассказывают что делать и чего не делать для поддержание грудного вскармливания. Я знаю, что с гинекологами из Волжского роддома и женской консультации сотрудничает консультант по Грудному Вскармливания при 1 Рд Казани Ирина Хазова. Я сама с ней лично общаюсь :-)

- стало 2 педиатра: Елена Витальевна (премилый врач) и Елена Геннадиевна

- появился прибор для проверки слуха. кстати ребенку потом и в Казани в детской поликлинике Лор таким же прибором слух проверял

- питание стало съедобным, я бы даже сказала вкусным.Что важно для иногородних
Я часто там кушала, хотя меня родители кормили по 2 раза в день. В 2009 годы я вообще из столовой ничего не ела, тк готовили отвратительно

- очень комфортабельная Вип-палата. Я сама в ней не лежала, но заглядывала (не заходила). Палата платная. Вроде бы 800 руб/сутки
В палате пластиковые окна, холодильник, телевизор, кондиционер, большая широкая двуспальная кровать, люлька для малыша. Я так поняла, что в другой смежной комнате удобства, но точно сказать не могу - не заходила. И насколько я поняла в эту палату не только допускается посещение родственников, но даже разрешается ночевка. Я как-то ночью туда заглядыла (думала, она не занятая), а там жанщина лежит и мужчина на кровати рядом сидит. Но этот момент надо уточнить!!!

- появился новый аппарат узи

- в столовой новые столы. Очень приятно все. Купили какой-то современный чайник-тен-кипятильник. Подходишь в любое время за кипятком

в Роддоме очень чисто!!! Я никогда ни в одной больнице не видела, чтобы мыли углы плинтусов в углах стен, а здесь собственными глазами видела, как медсестра руками отмывала в коридоре плинтуса и самое главное углы!!!, обычно там грязь в больница в палец толщиной
Тк роддом не перезагружен роженицами, то палаты после выписки рожениц очень тщательно моют: двигают кровати и тумбочки, переворачивают матрасы, проветривают и так оставляют до "заселения". В октябре этого года было много свободных палат.

Туалет чистый, подкладные в душевой лежат свободно. Бери стели на унитаз и садись.
И вообще с подкладными проблем не было. В Казани зачастую женщины сами покупают

Роддом хороший! Второй раз в этом убеждаюсь.

PS: в соседней палате тоже лежала женщина из Казани. Она специально ехала из Казани, ей важно было, что в Волжском роддоме максимально естественные роды, палаты МиД и нацеленность на ГВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 23:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Варюшина МАМА писал(а):
а че, кровати то в которых мамы с детьми лежат в Волжске изменились???! вы на панцирной сетке давно спали? а малыша кормить на ней пробовали? ну и еще момент в Казани за вами система здравоохранения и республика. а в Волжске? да, ок, рассчитываем на себя..дык так можно и дома рожать, а что ГАРАНТИРОВАННО мужа никто выгонять не будет)) и еще девочки, настрой и курсы, замечательно, кто б спорил, но если что-то не так пойдет, если вопрос будет жизни..и не жизни? дыхание ребенка остановиться, вам будет до улыбок врачей??? а тут к сожалению больше ничего нет!


Варюшина МАМА
не все кровати с панцирной сеткой, но большинство. есть и широкие, жесткие. но к сожалению их мало.
Надо уточнить, какие кровати в роддомах Казани. Я не знаю, а вы?
Просто это на мой взгляд не то требование, кот влияет на выбор роддома.
Спорить не буду, кормить лежа ребенка на такой гамакообразной кровати очень неудобно. Но ничего я и первый раз и второй раз приспособилась да и другие в мамы в моей палате. Но в 2009 г я спала пару ночей на широкой жесткой кровати. Это КЛАСС!!!

а насчет вопроса о внезапной остановке дыхания у ребенка
при нас такое было. На взвешивании у одного ребенка что-то случилось с дыханием. Там присутствовала моя соседка по палате. Врача рядом не было. Медсестры все быстро сами организовали, поместили ребенка в этот инкубатор (не знаю как он называется). Думаю, потом вызвали врача, но не знаю. Я сама видела, что он там лежал жив-здоров, когда в этот вечер спустя полчаса-час свою дочку взвешивать приходила

В Казани я думаю так же. Врачи у палат не дежурят на случай "Вдруг у какого-то ребенка дыхание остановится". Они в ординаторской сидят (обычно где-то далеко от палат), а вот сестренкий пост как раз в коридоре. мама в подобном случае только к акушерке или медсестре обратится. Они будут первую помощь ребенку оказывать до прихода врача.

Подчркну, что врачи и в Волжске и в Казани кровно заинтересованы, чтобы роды прошли успешно!!!
А сложные случаи обычно диагностируются еще во время беременности и тогда отправляют в специализированный роддом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 09:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:58
Сообщения: 376
Изюминка писал(а):
Родила вторую дочку в октября 2012 и опять в Волжске!!!! Никаких претензий нет!

Выяснились такие отрицательные моменты:
Здание роддома старое, это понятно. Оно еще Сталина видело :-) Понятное дело денег с родовых сертификатов на все не хватает. В конце октября, уже холодно и сильные ветра, так если направление ветра со стороны вашей палаты - то в щели окон очень задувает. А щели в палец толщиной местами. Акушерки говорят, что зимой совсем холодно.
Первого ребенка рожала в начале сентября 2009 ничего такого конечно не почувствовала

А в остальном все хорошо, я бы даже сказала, что лучше стало по сравнению с 2009

Из "новых" плюсов, кот не было в 2009г:

- Персонал очень нацелен на поддержание грудного вскармливания младенцев, проинструктирован. Если первый раз детские медсестры еще советовали после кормлений сцеживать молоко, то в этот раз ни одна медсестра такого не говорила.
- Врачи акушеры-гинекологи рассказывают что делать и чего не делать для поддержание грудного вскармливания. Я знаю, что с гинекологами из Волжского роддома и женской консультации сотрудничает консультант по Грудному Вскармливания при 1 Рд Казани Ирина Хазова. Я сама с ней лично общаюсь :-)

- стало 2 педиатра: Елена Витальевна (премилый врач) и Елена Геннадиевна

- появился прибор для проверки слуха. кстати ребенку потом и в Казани в детской поликлинике Лор таким же прибором слух проверял

- питание стало съедобным, я бы даже сказала вкусным.Что важно для иногородних
Я часто там кушала, хотя меня родители кормили по 2 раза в день. В 2009 годы я вообще из столовой ничего не ела, тк готовили отвратительно

- очень комфортабельная Вип-палата. Я сама в ней не лежала, но заглядывала (не заходила). Палата платная. Вроде бы 800 руб/сутки
В палате пластиковые окна, холодильник, телевизор, кондиционер, большая широкая двуспальная кровать, люлька для малыша. Я так поняла, что в другой смежной комнате удобства, но точно сказать не могу - не заходила. И насколько я поняла в эту палату не только допускается посещение родственников, но даже разрешается ночевка. Я как-то ночью туда заглядыла (думала, она не занятая), а там жанщина лежит и мужчина на кровати рядом сидит. Но этот момент надо уточнить!!!

- появился новый аппарат узи

- в столовой новые столы. Очень приятно все. Купили какой-то современный чайник-тен-кипятильник. Подходишь в любое время за кипятком

в Роддоме очень чисто!!! Я никогда ни в одной больнице не видела, чтобы мыли углы плинтусов в углах стен, а здесь собственными глазами видела, как медсестра руками отмывала в коридоре плинтуса и самое главное углы!!!, обычно там грязь в больница в палец толщиной
Тк роддом не перезагружен роженицами, то палаты после выписки рожениц очень тщательно моют: двигают кровати и тумбочки, переворачивают матрасы, проветривают и так оставляют до "заселения". В октябре этого года было много свободных палат.

Туалет чистый, подкладные в душевой лежат свободно. Бери стели на унитаз и садись.
И вообще с подкладными проблем не было. В Казани зачастую женщины сами покупают

Роддом хороший! Второй раз в этом убеждаюсь.

PS: в соседней палате тоже лежала женщина из Казани. Она специально ехала из Казани, ей важно было, что в Волжском роддоме максимально естественные роды, палаты МиД и нацеленность на ГВ.

я тоже хочу в СССР :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:58
Сообщения: 376
Изюминка, про все роддома г. Казани я сказать не могу, говорю про Первый, данные на ноябрь 2008 года, кровати были те, которые надо, никто никуда не проваливался, углы у плинтусов мылись, о! кстати, не медсестрами... все сказанное мною лично мое мнение, замечательно и чудесно, что все меняется к лучшему))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 15:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 09:22
Сообщения: 1696
Изюминка, ох, испугалась я ехать в Волжск, почитав тут, а зря видимо. рожала в 4 роддоме, в Казани. СБ роды прошли хорошо,НО судя по вашим отзывам, там гораааздо хуже. Какие кровати не помню, я на это вообще внимание не обращаю. А вот то,что никто мне там не объяснял и не показывал как ребенка к груди прикладывать,хотя я просила показать и не только я. Ребенок вес очень терял,врачи сетовали на это и докармливали смесью, в итоге грудью кормить я не смогла,сама виновата, конечно, но если бы меня научили-показали,то возможно,было бы все иначе. А на деле все говорили,что я худая, титек нет,чем же здесь кормить? вот и результат... Выписали меня с гемоглобином 83, ни слова не сказав, а я-то все думала,почему встать не могу,шатает. Пол ночи со схватками пробегала ни одну медсестру в коридоре найти не смогла, а роды были стремительные, 5 часов от первой схватки, а когда все таки нашла, где спит медсестра,мне сделали какое-то обезболивающее и сказали иди, спи, ты не рожаешь :shok:
Во время потуг никто ничего не объяснял, зашивали,чуть ли не ногой подпирали, место шва до сих пор висит,хотя почти 7 мес прошло, на курсах говорили,что там ничего заметно не будет. Получается, значит, так неаккуратно зашили,хотя сказали,что разрывчик маленький и сидеть разрешили даже.
После родов ко мне и ко всем мамам в палате никто из врачей на подходил, на дежурном осмотре врач пробегала быстро и спросить,пожаловаться просто не успевали,нас просто не слушали, я все 5 дней не могла встать с кровати,жутко кружилась голова,сразу падала, при этом через 3 часа после родов сама поднималась чуть ли не ползком в ОПБ и забирала свои сумки,ладно беременные девочки из палаты помогли донести, но они же с животом,им поднимать нельзя тяжести! просто видели в каком я состоянии..
Еда плохая,но мне это неважно было...Но для сравнения, лежала на сохранении в Зеленодольске,кормили гораздо лучше.
Единственное что понравилась, педиатры отвечали на все вопросы, ну и вообще были приятные очень,спокойные. Еще понравилось,что родила я быстро,почти безболезненно,но это не заслуга роддома, тк все схватки пережила я одна, ночью в коридоре ОПБ, в поисках кому бы сказать,что кажется рожаю :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 12:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:04
Сообщения: 212
рожала в Волжском роддоме в 2008 году, хотя сама из Казани, у Черепановой Н.А.
Причины:
1) двойня в неправильном положении, сама с не очень хорошими анализами и повышенным давлением, в Казани все врачи, к которым обращалась, отправляли на кесарево, а Черепанова согласилась принять естественные роды
2) про палату мать и дитя уже писали выше, другого варианта в Волжске нет, что мне и было нужно;
3) партнерские роды с мужем без кучи проблем по сравнению с Казанью.О том, насколько важно, кто ребенка встречает в первые минуты жизни, говорить надеюсь излишне.
4) про профессианализм персонала тоже уже написано.
Единственный минус - доехать во время из Казани с учетом пробок, особенно, если роды уже не первые и не вторые, а они как правило протекают быстрее.
Но пока червертого собираюсь рожать там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 02:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Рожала двоих в Волжске у Черепановой.

Первый раз потому, что только там были вертикальные роды, второй раз ребенок лежал попой и в Казани соглашались только на кесарево. Да и впечатления после первого раза остались положительные.

Согласна про возможность родов с мужем. В Казани с этим сложнее и дороже.

Палата "мать и дитя" гарантирована. В Казани с этим тоже печально все, и даже деньги не помогут.

Согласна, что роддом старый и мед.оборудование, по сравнению с Казанью может и не суперсовременное. Но у меня каждый раз был настрой на максимально естественные роды без лишних вмешательств. Так что для меня это было не столь важно. Врач, конечно, заранее меня посмотрела и сказала, примет ли на роды. Если бы была патология, рожала бы в Казани.

Кровати в 2010 году были еще неудобные, сейчас не знаю. Кормили мало и невкусно, сейчас тоже не знаю как там. Но это было не самое главное. Несколько дней можно было и потерпеть. А вот естественные роды с мужем и то, что ребенок был все время со мной, перевешивало все минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 22:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:04
Сообщения: 212
Рожала четвертого- опять поехала в Волжск к Черепановой Наталье Александровне, все прошло быстро и гладко, легла заранее, так как родить можно быстро, не первый ведь уже, а из Казани надо еще успеть доехать, особенно в час пик. Самое главное в родах ваш собственный настрой, компететный персонал и помощь Всевышнего. Всем беременным успешных родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом в г.Волжск респ. Марий Эл
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 16:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
О. А я третьего опять там же родила. Но на этот раз еле успели доехать. В родовую муж уже с потугами на руках бегом нес :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB