Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 15:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:08
Сообщения: 53
Самый лучший роддом в Казани!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 16:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
Однозначного ответа нет, так как в любом роддоме, к сожалению, есть факты младенческой смерти. Да и роженицы погибают. У нас ведь как? Если у кого-то из знакомых были неудачные роды в каком-либо роддоме, то говорят туда не ходить.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 19:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
А мне интересно, есть ли в Казани роддом, где можно родить наиболее естественно - без прокалывания пузыря, без уколов окситоцина без надобности и т.д. Уж не говоря про кесарево без показаний...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 20:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Marisha, тогда 1й роддом однозначно ;-) Он и ориентируется на естесственные роды ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 17:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
А.lexa писал(а):
Marisha, тогда 1й роддом однозначно ;-) Он и ориентируется на естесственные роды ;-)

Точно. там проси-не выпросишь обезболивание или кесарево

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 13:22
Сообщения: 17
Юлия Я писал(а):
А.lexa писал(а):
Marisha, тогда 1й роддом однозначно ;-) Он и ориентируется на естесственные роды ;-)

Точно. там проси-не выпросишь обезболивание или кесарево

Здраствуйте!))я здесь новенькая.)
Юлия Я,скажите,что в 1-ом эпедуральную анестезию не делают?я с ней хотела... :(

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Marisha писал(а):
есть ли в Казани роддом, где можно родить наиболее естественно - без прокалывания пузыря, без уколов окситоцина без надобности и т.д.

А.lexa писал(а):
тогда 1й роддом однозначно Он и ориентируется на естесственные роды

ну ну) у меня в 1-м было и прокалывание, и окситоцин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Вчера задала вопрос своему гинекологу: "Какой роддом в Казани, на ваш взгляд, самый лучший?". На что она, вздохнув, ответила: "Таких в Казани нет, к сожалению..."

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 16:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 22:24
Сообщения: 432
Marisha писал(а):
Вчера задала вопрос своему гинекологу: "Какой роддом в Казани, на ваш взгляд, самый лучший?". На что она, вздохнув, ответила: "Таких в Казани нет, к сожалению..."

хмм и что делать теперь? где рожать?
Говорят в перинатальном центре в РКБ условия не плохие, но он закрыт и откроется еще не известно когда :unknw:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 22:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 15:15
Сообщения: 698
Откуда: Московский р-н
Я в перинатальном центре РКБ рожала, вернее кесарево мне делали. На мой взгляд, условия там хорошие и врачи самые лучшие и квалифицированные.
А вот про 1-ый роддом, наоборот слышала, что там кесарят если надо и не надо. Причем говорили мне об этом сами ребята-врачи, работавшие там на последних курсах мединститута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 07:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
janechka, В 3 р/д делают, по назначению врача, когда я рожала- в родильной было 7чел., из них 4 сделали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 07:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Marisha писал(а):
А мне интересно, есть ли в Казани роддом, где можно родить наиболее естественно - без прокалывания пузыря, без уколов окситоцина без надобности и т.д. Уж не говоря про кесарево без показаний..

Это тогда вызывайте повитуху на дом и рожайте - естественно. С риском для своего здоровья, не говоря про огромный риск для малыша....
Вы так говорите, как буд-то все названные процедуры можно не делать и врачи их по своей прихоти делают. Роды - это процесс чрезвычайно важный!!! Но как и любой процесс - он конечный, а жизнь, которую вы даете человечку, она долгая (априори мы надеемся на это) и временной промежуток родов занимает в ней доли процентов. Поэтому уж лучше родить качественно (надо так пузырь проколоть, нет раскрытия, так окситоцин ввести) и жить потом хорошо. А затяжные роды ведут к травмированию ребенка, он сдавлен начавшимся родовым процессом и его нужно профессионально извлечь.
:chmok: ИМХО 1 роддом лучше в этом поможет! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Maya, а вы считаете, что стремительные роды менее вредны? Разве это нормально, что от начала схваток до рождения ребенка проходит менее 4-х часов? Я приезжаю в роддом со своим нормальными схватками, мне сначала прокалывают пузырь, потом колят окситоцин - ребенок рождается, я с разрывами. Зашивают наживую, без всякого обезбаливания. Я хочу, чтобы процесс рождения ребенка проходил максимально естественно, и медицинское вмешательство было только в тех случаях, когда это действительно необходимо. И не подгоняли этот процесс только потому, что врачам пора обедать :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 21:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Marisha писал(а):
Maya, а вы считаете, что стремительные роды менее вредны? Разве это нормально, что от начала схваток до рождения ребенка проходит менее 4-х часов? Я приезжаю в роддом со своим нормальными схватками, мне сначала прокалывают пузырь, потом колят окситоцин - ребенок рождается, я с разрывами. Зашивают наживую, без всякого обезбаливания. Я хочу, чтобы процесс рождения ребенка проходил максимально естественно, и медицинское вмешательство было только в тех случаях, когда это действительно необходимо. И не подгоняли этот процесс только потому, что врачам пора обедать :diablo:

Провела со схватками обычными, не раскрывающими шейку ни на см с 10 утра до 6 вечера пока воды сами не отошли :pardon: Никакого окситоцина и прокалывания пузыря ;-) И обед, и ужин там провела - никто не торопился :pardon:

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 21:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Забыла написать, что это про роды в 1 роддоме :-)

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 21:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Цитата:
Marisha писал(а):
есть ли в Казани роддом, где можно родить наиболее естественно - без прокалывания пузыря, без уколов окситоцина без надобности и т.д.

А.lexa писал(а):
тогда 1й роддом однозначно Он и ориентируется на естесственные роды

ну ну) у меня в 1-м было и прокалывание, и окситоцин.

и при чем тут это? :shok: У меня тоже было прокалывание,потому что 5 часов раскрытие не шло дальше и плоский плодный пузырь.
Там такие вещи,в отличие от других роддомов по показаниям,а не чтоб быстрее прогнать в свою смену :spiteful:
А Вы договаривались?
А вообще,я считаю главное врач,а не роддом-у меня с врачом(МШ) заранее было обговорено,что постараться без разрывов и вмешательств-но получилось так,что пришлось-таки проколоть пузырь и сделать эпизиотомию,т.к. ребеночек для меня был очень крупным-иначе порвалась бы :pardon: Я ничуть об этом не жалею-малышка родилась,слава Богу и спасибо врачам-здоровенькая 9 баллов,проблем по невралгии у нас нет :help:
Следующие роды хотелось бы свободного выбора там же у того же врача :blush: :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 22:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Marisha, на вас прям напали)) но я вот тоже считаю, что бывают показания и к стимуляции, и покалывание пузыря. Я например приехала в роддом с раскрытием в 7 см и у меня был плоский пузырь - проколол. Оказалось, что плюс ко всему зеленые воды - поставили стимуляцию (но до нее что то там для ребенка, не помню что именно). Может я и родила бы сама, но все таки рисковать ребенком страшно. Со всем этим доча на 9 баллов, неврологии нет, ттт, разрывы - внутренние только были..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 23:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Кесарить без повода не будут. Это же операция, кому нужна лишняя ответственность. Сама в 1 рожала. Ну если нет раскрытия, а ходить уже сил нет согласишься и на прокол, за то потом 1 час и сыночек уже со мной :-) Первый раз рожала в 3 и то же раскрытие больше 2 не было, прокололи .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 00:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Marisha писал(а):
Вчера задала вопрос своему гинекологу: "Какой роддом в Казани, на ваш взгляд, самый лучший?". На что она, вздохнув, ответила: "Таких в Казани нет, к сожалению..."




ну почему нет. из того, что есть, стопудово какой-нибудь да лучший :-) А вот по-настоящему хороших точно нет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 00:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 17:16
Сообщения: 2863
Откуда: Казань
janechkа,в 1рд эпидуралку только по мед.показаниям делают,по просьбе не делают,т.к. это же не просто укол обезбаливания,а целое вмешательство в организм...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 12:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 13:22
Сообщения: 17
madinochka писал(а):
janechkа,в 1рд эпидуралку только по мед.показаниям делают,по просьбе не делают,т.к. это же не просто укол обезбаливания,а целое вмешательство в организм...

Julianna,madinochka, спасибо,девочки, за ответ.) а эти мед показания когда выявляютя,в процессе что ли?или же надо заранее с врачом этот вопрос обговаривать?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 13:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 17:16
Сообщения: 2863
Откуда: Казань
janechka,эти мед.показания,если у тебя их сейчас нет,могут появиться в процессе родов.Но ты не переживая,все будет :good: Сегодня смотрела передачу о родах,не советуют эту эпидуралку просто так делать,чревато последствиями,могут возникнуть осложнения с позвоночником.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 13:22
Сообщения: 17
madinochka писал(а):
janechka,эти мед.показания,если у тебя их сейчас нет,могут появиться в процессе родов.Но ты не переживая,все будет :good: Сегодня смотрела передачу о родах,не советуют эту эпидуралку просто так делать,чревато последствиями,могут возникнуть осложнения с позвоночником.

спасибо.))дааа,вчера тоже на курсах врач рассказывала об эпедуральной анестезии,минусов достаточно,нужно что бы анестезиолог был очень граммотный,так что я тоже задумалась,надо ли..

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 19:04 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
А я так сильно надеялась на то, чтоб у меня не было показаний к ЭА, прям очень ее боялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 09:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
janechka писал(а):
Юлия Я писал(а):
А.lexa писал(а):
Marisha, тогда 1й роддом однозначно ;-) Он и ориентируется на естесственные роды ;-)

Точно. там проси-не выпросишь обезболивание или кесарево

Здраствуйте!))я здесь новенькая.)
Юлия Я,скажите,что в 1-ом эпедуральную анестезию не делают?я с ней хотела... :(

Как мне в процессе сказали, когда я просила, делают только по показаниям. Вот сейчас думаю,что надо было заранее об этом с врачем договариваться. Но если бы я тогда знала, как больно рожать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 10:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
Для каждой здесь уже состоявшейся мамочки есть самый лучший рд-тот в котором она родила своего здорового малыша.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 11:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 22:07
Сообщения: 124
Я рожала двух детей в роддоме №1 и последнего - в РКБ.
Однозначно роддом №1 произвёл на меня гораздо лучшее впечатление. Хотя вроде в РКБ и оборудование более современное, и слава у него чуть ли не на всю страну... Но мне показалось, что в 1-м как-то всё более хорошо налажено, каждый понимает свою функцию, всё удобно.
По новорождённым - 1-й роддом однозначно сто очков вперёд даёт, там и педиатры лучше, и содержат малышей лучше. В РКБ меня совершенно разочаровало всё, что связано с малышами - начиная от дурацких традиций по кормёжке (график кормления детей через раз не соблюдается, малышей привозят в огромной каталке по два десятка и тупо оставляют в коридоре и т.д.), заканчивая квалификацией педиатров (мне трое суток не могли назвать группу крови ребёнка, на 2 дня задержали выписку из-за билирубина, который высмотрели визуально (!), хотя анализ не подтвердил, ну и много ещё было мелочей).
Что касается рожениц - наверное, в РКБ для них лучше всё устроено, удобнее. Хорошее оборудование, всякие системы, мониторинги. Электронная карта родильницы, что очень удобно. Отношение вроде более вежливое. Но зато по поводу из без повода закалывают лекарствами, весь послеродовой период всем обязательно окситоцин 2 раза в сутки и обезболивающее в лошадиных дозах, хотя это далеко не всегда нужно! В реанимации (после кесарева) вообще стоит только кому-то поморщиться от боли в шве - сразу подскакивает сестра и полный шприц обезболивающего, причём нехилого! В общем, неоправданно много лекарств и процедур.
Короче говоря, я, конечно, больше детей не планирую :-) Но если бы понадобилось ещё раз в роддом - только первый! ;-)

_________________
Мои детки:
Лариса - 19.01.2004
Наташа - 13.12.2008

Дима - 16.12.2010
Лёня - 17.11.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 16:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
janechkа,в 1рд эпидуралку только по мед.показаниям делают,по просьбе не делают,т.к. это же не просто укол обезбаливания,а целое вмешательство в организм...
делают, если попросишь и с врачом договоришься ;-)
Цитата:
Но зато по поводу из без повода закалывают лекарствами, весь послеродовой период всем обязательно окситоцин 2 раза в сутки и обезболивающее в лошадиных дозах, хотя это далеко не всегда нужно! В реанимации (после кесарева) вообще стоит только кому-то поморщиться от боли в шве - сразу подскакивает сестра и полный шприц обезболивающего, причём нехилого! В общем, неоправданно много лекарств и процедур.
про первый все верно там ни антибиотиков ни обезбаливания даже сразу после Кс не дождешься :spiteful: . У меня в первом пок темепратура 40 с лишним не стали никто даже не шолохнулся :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 11:20
Сообщения: 1749
perikola писал(а):
Я рожала двух детей в роддоме №1 и последнего - в РКБ.
Что касается рожениц - наверное, в РКБ для них лучше всё устроено, удобнее. Но зато по поводу из без повода закалывают лекарствами, весь послеродовой период всем обязательно окситоцин 2 раза в сутки и обезболивающее в лошадиных дозах, хотя это далеко не всегда нужно! В реанимации (после кесарева) вообще стоит только кому-то поморщиться от боли в шве - сразу подскакивает сестра и полный шприц обезболивающего, причём нехилого! В общем, неоправданно много лекарств и процедур.

Насчет отношения к роженицам - с этим можно поспорить!Особенно отношение после родов и отношение палатного врача!Относятся отвратительно!
Обезбаливание иногда необходимо - Со мной девочка рожала второго ребенка в РКБ, так она после родов загибалась от боли - от сокращения матки.Если б не уколы обезбаливающие, она б не выдержала наверное! И то ей не так часто их ставили!
Насчет педиатрии согласна - педиатры и медсестры просто ужас. Моего ребенка положили в реанимацию, хотя ничего такого серьезного с ней не было!Сколько я нервов потратила из-за этого! Сначала врач-педиатр сказала, что состояние ребенка тяжелое,я-в рёв! а уже через день ребенка спустили в обычную палату. Потом врач говорит, типа у них в реанимации обычно нет мест, а тут как раз оказалось свободное место, ну они на всякий случай и положили моего ребенка туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший роддом в Казани!
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 08:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Девочки мне кажется , что дейстивтельно нет лучшего роддома, каждый выбирает то, что ему нравиться, у каждого свои требования. В любом можно найти как плюсы так и минусы ;-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB