Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатные роды в роддоме 1 Казань
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 09:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 08:59
Сообщения: 650
Девочки все привет! :rose:

Я по прописке и по жк отношусь к 1 роддому, есть возможность родить бесплатно.
Но переживания меня не покидают, все таки первые роды, стоит ли решаться на бесплатные роды или все таки заключить контракт с врачом или с акушеркой? Кто рожал бесплатно в этом роддоме, какое отношение там бесплатникам?

Заранее благодарю за ответы!:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды в роддоме 1 Казань
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 08:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 14:04
Сообщения: 91
aaliishkaa, рожала там тоже по прописке, бесплатно, 8 лет назад. Приняли меня замечательно, никаких поводов для недовольства с моей стороны не было. Это мои вторые роды были, акушерка очень грамотно все сделала. Главное в этом деле слушать и слушаться что вам говорят. И все будет хорошо! Палату мать и дитя предлагатют всем (если места конечно есть), не важно с каким статусом вы попали - платным или бесплатным. Желаю вам легких родов и здоровенького малыша! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды в роддоме 1 Казань
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 19:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
aaliishkaa, можно рожать и бесплатно, не заметила там плохого отношения к бесплатникам, но сама рожала по договору, основная причина была страх. По животу ребенок был достаточно крупный (предполагали 4 кг не меньше) при моих мягко говоря скромных габаритах (рост 158, на момент родов весила 54 кг, живот был просто огромный), гинеколог отправила в роддом с пометкой "естественные роды - ???", боялась что замарачиваться не захотят - отправят на кесарево), а договаривалась со знакомой акушеркой, по линии мужа все у нее рожали, и большой плюс - это то что она на основании договора могла прийти ко мне даже не в ее смену, без договора ее "к работе" не допустили бы. В итоге не прогадала: родовая деятельность нулевая (так даже в выписке записали), стимулировали, обезбаливали, шейка не расскрывалась, если б не она, никто б со мной не цацкался. Родила сама без единого разрыва девочку 3,3 кг.
Так что если есть там человек, которому вы действительно доверяете - тогда договор имеет смысл, если нет тогда какая разница у кого рожать?
Минус есть огромный - стоимость договора. Я и второго у нее рожать хотела бы (пдр в августе), но цена неадекватно высокая... :cray: В 2010 заплатила 6 500 руб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды в роддоме 1 Казань
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 09:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Volga2011 писал(а):
aaliishkaa, можно рожать и бесплатно, не заметила там плохого отношения к бесплатникам, но сама рожала по договору, основная причина была страх. По животу ребенок был достаточно крупный (предполагали 4 кг не меньше) при моих мягко говоря скромных габаритах (рост 158, на момент родов весила 54 кг, живот был просто огромный), гинеколог отправила в роддом с пометкой "естественные роды - ???", боялась что замарачиваться не захотят - отправят на кесарево), а договаривалась со знакомой акушеркой, по линии мужа все у нее рожали, и большой плюс - это то что она на основании договора могла прийти ко мне даже не в ее смену, без договора ее "к работе" не допустили бы. В итоге не прогадала: родовая деятельность нулевая (так даже в выписке записали), стимулировали, обезбаливали, шейка не расскрывалась, если б не она, никто б со мной не цацкался. Родила сама без единого разрыва девочку 3,3 кг.
Так что если есть там человек, которому вы действительно доверяете - тогда договор имеет смысл, если нет тогда какая разница у кого рожать?
Минус есть огромный - стоимость договора. Я и второго у нее рожать хотела бы (пдр в августе), но цена неадекватно высокая... :cray: В 2010 заплатила 6 500 руб.

Я в 2006 отдала 4000. Не считаю, что цена 6500 неадекватно высокая. У меня и зп была настолько маленькой, что и писать то стыдно. И денег особо не было тогда...

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды в роддоме 1 Казань
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 11:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
LATIKA, в 2010 г. 6500 руб отдала без раздумий - не пожалела ни минутки. В прошлом году договор с акушеркой стоил 19 000 руб. В этом еще не узнавала, но предполагаю что подорожало... 19 000 для меня уже дорого. У меня зп 12 000 - я педработник )). Понятно, что декретные выплачивают, но ведь есть много других затрат :). Тем более с первым ребенком я прокололась, надеялась сама кормить - не получилось, увы. На смеси и памперсы уходила большая часть семейного бюджета.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные роды в роддоме 1 Казань
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 14:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
19000 я тоже думаю дороговато. Лучше напрямую по возможности договариваться

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB