Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Сейчас прикол расскажу:

Звонят мне на днях с незнакомого номера, спрашивают, рожала ли я в 4г.б.? когда? в какой палате лежала? (А я лежала в платной двухместной палате МиД, она у них одна такая)
Девушка представляется центром психологическим Родник, уточняет, как я попала в эту палату?
А я случайно в этот роддом попала, ужаснулась контингентом, грязью, халатностью и по совету акушерки побежала к заведующему узнавать про отдельную палату.
Отдала за эту палату столько сколько просили (на 1 стр. писали цену за сутки)
Заведующий еще и квиточек выписал с печатями.

А я свои роды и все эти нюансы с фотками палаты на соседнем форуме 1,5 года назад еще описывала.

так вот девушка по телефону попросила убрать из моего поста стоимость этой палаты.

Объясняет:

Эта палата МиД (она одна в этой больнице) и не принадлежит 4 гор.б. Это собственность псих.центра Родник, и находиться там имеют право только те, кто заключал с ними договор на психологическое сопровождение родов, т.е. только им клиентам.
И вообще она бесплатна для их клиентов и ни о каких суммах речи вообще быть не может.

А недавно началось разбирательство с заведующим 4 г.б., дали ему нагоняй, т.к. узнали, что он получал деньги за эту палату, ему вообще не принадлежащую! А Родник ни копейки не имел :wacko:

Попросили убрать инфу из поста 1,5годовалой давности, о том, что за палатой надо обращаться к заведующему и стоимость этой палаты. Т.к. это уже ложная инфа, ведь теперь хозяева будут пристально следить за своей палатой.

так что теперь в 4г.б. больше возможности лечь в отдельную палату нет и не будет. Если только через Родник.

А так по общим впечатлениям о 4 г.б.: УЖАСНО! Мне есть с чем сравнивать, других детей рожала в РКБ и 4РД. :blush:

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 14:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Огненная львица, а что именно ужасно? Обоснуйте пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 16:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Katee, как там сейчас не знаю, это было 1,5 года назад.

РОДЫ:
Т.к. я ни разу за роды не кричала и выла, а только молча скрючивалась у стеночки всю ночь (делала это принципиально и старательно), акушерка не поверила мне, что я уже рожаю.
Я объясняла ей, что уже головка выходит и силком лезла на акушерский стол, в ответ же мне с ухмылкой сыпались фразочки, мол, рано еще, походи часок, что много мы тут знаем, она ежедневно куча родов принимает, а я тут ей указываю, когда принимать ребенка. :unknw:
Заставила слезть со стола, и тут ребенок начал выходить.
Запаниковала она только тогда, когда я скрюченная стояла у акушерского стола и поддерживала головку своего ребенка у себя между ног! И как выяснилось у нее даже стол и инструменты не были готовы, она надеялась, что в ее смену я родить не успею, а я вот пересменки не дождалась.
Родила я вертикально, на столе рожала только послед.

ЧИСТКА:
После родов плохо сделали чистку, через пару дней пришлось под системой делать полное промывание крови, и повторные читски.

ПЕДИАТРИЯ:
Вдаваться в подробности не стану, но врач при первичном осмотре не заметил явного внешнего физического отклонения у ребенка, по апгар было 9-10 баллов, это увидела я уже в палате МиД (на 2 день туда легла и сразу увидела), поставила на уши всю педиатрию, они этого дефекта просто не увидели, потом извинились и занесли в карточку и исправили на 8-9 баллов.

КОНТИНГЕНТ:
Общая палата. Лежала там одни сутки, мне этого хватило, до сих пор ужасаюсь.
4 соседки по палате (2 из них узбечки без ПМЖ, одна вшивая, четвертой 15-16 лет, уже пьющая и подряд рожающая).
Сцена №1: вот этой 15тилетней девочке подружки передают по веревке через окно балон пива, пачку сигарет и сушеную рыбку. Сигареты выкуривались в окно туалета (хотя там висит объявление о штрафе в 500р).
Сцена №2: перед вечерним кормлением детей, вся палата (я уже переехала в МиД) просит медсестер не приносить им до утра детей, т.к. им на вторые сутки после родов выспаться хочется.
палата изнутри закрывается, свет выключается, и тихо распивается пиво с сушеной рыбкой! О чем с гордостью с утра рассказывается всем другим палатам :bomb:

Это самые яркие моменты моего пребывания в этом РД. Надеюсь, что кому-то везет больше, чем мне. :vis:

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 16:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
:obmorok: :obmorok:
Весело....

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 17:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 19:12
Сообщения: 3844
Откуда: Приволжский район
Огненная львица, да уж кошмар какой то.Когда я рожала почти 7 лет назад,у нас в палате были все адекватные...

_________________
Алёне 12,Евгении 5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 17:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Огненная львица, слушайте ну это надо до администрации донести..чтоб в курсе были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 18:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Маргоритана, адм-ция про случай с пивом узнали, наорали на них и всё... а что они еще могут? :unknw:

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 14:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Не знаю, у нас такого не было! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 13:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:18
Сообщения: 224
хороший роддом.Врачи и акушерки супер.Правда народу много,но это везде так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 01:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
У нас тоже не было, когда я рожала. Страсти рассказываете. :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 09:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Ну видимо так как этот случай с Огненная львица, случился 1,5 года назад, а я рожала там не так давно, и все было хорошо...то, видимо администрация повлияла на это безобразие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 09:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Katee, я не думаю,что администрация каким-то образом может своим манифестом исправить образ жизни людей,предпочитающих жить определенным образом. Просто вам ,как в лотерею повезло. Или вы были настолько счастливы удачными родами, что все вокруг вам виделись в розовых очках. :-) На самом деле ни одна из рожениц этого роддома не застрахована от такого соседства "своеобразных" рожениц,которые к врачам не ходят, живут нелегально в непонятных условиях и по-русски не говорят. Ведь беременных нелегалов в родах к себе в родной Узбекистан, Таджикистан и т.д. не департируют. :-) Так же везут всех на скорой именно в этот инфекционный роддом, потому что у этого роддома такая специфика. Я бы ни за что сама в здравом уме в инфекционный роддом рожать не пошла бы. :blush: Даже к самому медицинскому светиле. :nea: Лучше с обычным врачом в любом обычном роддоме рожать,имхо, чем подвергать себя и своего малыша возможным рискам. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 10:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Mami, со мной лежали и как вы говорите из таджикистана, они же тоже люди. и не все они какие то не такие!!!! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 10:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Mami, А вы что такая националистка??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 10:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Mami, как прислушиваться к вашим словам, если вы там даже не рожали????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 11:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
Katee, я думаю Мами говорила не про национальность, а про инфекции, нелегалы же в жк вряд ли наблюдались, вот вы откуда знаете, что у них нет инфекций?

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 11:27 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
Mami, O-o, когда в первые роды я зачем то вызвала скорую и скорая уперто хотела меня везти именно туда, я просто отказ написала, и со всех ног в норм рд побежала.
девочки, я вас понимаю и присоединяюсь к постам :drinks: дело не в национализме, а в риске, и такую инфу о приключениях в рд я предпочитаю читать на форуме, а не быть свид-м и участником :diablo:

а вообще, прочитав хвалебные речи о рд повышенной степени риска ( я охотно верю что врачи там достойные, риск не во врачах), молоденькие девочки, которые первый раз, и которые также прочитали про "о,ужас, там давят на живот" в нормальных рд, пойдут сюда, и с лихвой отгребут как минимум негативные эмоции и отрицательные впечатлетления :sad: :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 16:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Согласна,что дело вовсе не в национализме. Я тоже ничего не имею против врачей этого роддома, может быть даже среди них есть и большие профессионалы,охотно в это верю. Просто слишком радужная рисуется картина об этом роддоме, забывая о том, что специфика этого роддома такова, что везут в этот роддом всех , кого не лень, без ПМЖ, просто с улицы. :sad: Женщин, которые ни разу не были у врача, просто потому что не знают местного языка, не имеют прописки, а ходить платно, не имеют средств. :sad: вот недавно по телеку показывали случай, как в каком-то маленьком городе, где один роддом, привезли одну таджичку, которая как оказалось позже, болела открытой формой туберкулеза. :shok: Теперь почти весь город,всех, кто лежал в этотвремя с нею в роддоме, мучают, таская по врачам. :shok: Katee, у вас какое-то особенное отношение к этому роддому. ;-) Я понимаю, что нам всем хочется думать, что там, где я рожала лучше всех. :diablo: Но ... Есть объективная реальность. :pardon: Мне вовсе не обязательно было рожать в этом роддоме, чтобы сложить свое отношение. Мне хватило и второго роддома, где я месяц лежала на сохранении даже не подозревая о том, ЧТО это за роддом. :shok: К сожалению, меня никто не просвятил. :nea: Я только потом поняла, что не все женщины одинаковые, хотя поначалу все казались одинаково беременные и милые. :pardon: Яя потом только узнала, кто лежит в отдельных боксах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Единственный ваш риск, если вы попадете в этот роддом :!: бесплатно и случайно :!: , это оказаться в одной палате с женщинами которые:
- без документов
- приезжие
- курят или ведут себя как то не так.
Инфицированных и их детей содержат отдельно. Каждый такой случай там - ситуация особенная, а не то что там каждый день по пять человек таких привозят.
Первые две категории могут повлиять лишь на ваше эмоциональное состояние, да согласна очень неприятно лежать например с той которая оставляет отказника например (когда я лежала, к сожалению при мне такой случай был, но ведь отказники и в обычных рд есть). Третья категория может "попасться" и в обычном роддоме и там и там администрация может их гонять, но не факт что они перестанут курить и т.п. не выгонят же из роддома только что родившую женщину. Это из минусов.
НО, можно же заранее договариваясь попросить отдельную палату, палату МиД, это поможет избежать общения с нежелательными соседками на 100%, кстати кто туда собирается советую так и сделать. Зато из плюсов - более профессиональный персонал, более чистый роддом (так как обрабатывают тщательнее), более внимательное отношение, так как роддом сам по себе меньше других соответственно все на виду.
Пы Сы у каждого своя голова на плечах, это мое видение этой ситуации, и отражение информации, так как у меня там родственница работает.
Каждая взвешивая все за и против принимает свое решение. И ответственна за это решение только она сама :) Легких родов всем, кто будет рожать там или не там :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Ну так же и не все нелегалы больные... Если вы не знаете, даже снимая квартиру можно позвонить в местную гинекологию и сказать я здесь снимаю...и они ставят на учет при беремености!!!
Тем более если например случится такое, что вам или вашему мужу предложат работу с штатах, вы уедете, а 5лет пока не прошло, вы забеременили, то тоже окажитесь на месте этих нелегалов. И каково вам будет?!


Последний раз редактировалось Katee Пн авг 22, 2011 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Mami, а на счет второго роддома я еще ни одного положительного отзыва не слышала :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Присоединяюсь к Маргоритана,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 14:24
Сообщения: 662
С вашего позволения я тоже опишу, как я рожала в 4 горбольнице. Это было в феврале 2004 года, привезли на скорой со схватками, сначала привезли в 1 роддом, а у меня перед самыми родами анализы испортились, вся беременность прошла хорошо, все, какие справки и анализы требуются, были, но господин случай... Короче, в первый не взяли, 3 креста в моче, сказали что повезут в инфекционный, я пока ехала, переживала, но все обошлось. Да, это обсервация. Там много всяких разных женщин, без обменки (мат паспорт сейчас), без анализов, разных национальностей. Но много и обычных, таких как мы. У меня анализы плохие, у знакомой пилониефрит (извините, если неправильно написала) всю беременность мучал, в хороший роддом не взяли, в палате девочка была, муж просто не нашел время сходить сделать флюрографию, привезли сюда, и таких очень много. Поэтому я бы не стала так уж категорично говорить - куда угодно, только не туда. Ничем не заразили ни меня, ни ребенка - но это то как раз и в порядке вещей. Если бы здоровые дети заражались, то нужно было бы менять систему здравоохранения в целом. А в общем мне там не понравилось. В родах я не кричала, кричала, когда зашивали, так врач говорит, вы же когда зубы лечите, заботитесь об анестезии, так почему когда рожаете, не думаете об этом. Так если б я рожала так же часто, как зубы лечила, безусловно обо всем позаботилась, хоть бы сказала, вот это лекарство стоит столько то, естественно я бы заплатила. А так обезболивания никакого, у меня подруг (в других роддомах) хоть чем то брызгали. Медсестры хорошие все были, а врачи... Хамство сплошное, и впереди всех по хамству идет заведующая. Условия ужасные - подмывались в туалете, 2 кабинки, в одной нет света, а февраль, темнеет рано, светает поздно. Считай кабинка одна. Обход утром рано, минут через 20 после того как детей унесут и за это время нужно успеть умыться-подмыться. Приходишь в туалет, а там очередь, прибегают медсестры - давайте быстрее, заведующая пришла, а перед тобой еще 5 человек, как успеть? У меня впечатление сложилось, что отлежала в концлагере, больше не хочу туда и это не из за того, что он инфекционный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
Katee писал(а):
Ну так же и не все нелегалы больные... Если вы не знаете, даже снимая квартиру можно позвонить в местную гинекологию и сказать я здесь снимаю...и они ставят на учет при беремености!!!

родить-то вы в медицинском учреждении можете, но покажите мне жк или медцентр, которые будут обслуживать вас без полиса бесплатно. А есть деньги у нелегалов? Сомневаюсь. Иначе они хорошо жили бы у себя на родине.
Katee писал(а):
Тем более если например случится такое, что вам или вашему мужу предложат работу с штатах, вы уедете, а 5лет пока не прошло, вы забеременили, то тоже окажитесь на месте этих нелегалов. И каково вам будет?!

Всё упирается в деньги. Но обычно если предлагают работу, то предлагают и страховку для семьи, то есть наблюдение врачей за счет фирмы. Если страховки нет - деньги-деньги-деньги.

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:06
Сообщения: 180
Откуда: Лат. стрелков
Девочки, кто-нибудь рожал в этом роддоме в августе? Как там сейчас обстановка? Мне похоже туда предстоит..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 15:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
O-o, а что наши местные лучше? Знаю, что в 4 род дом 3 мес назад попала девушка больная туберкулезом!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:55
Сообщения: 10
Откуда: Казань, Кировский р-н
начиталась про все - даж страшно стало попасть в этот роддом...
не хочется деньги платить, ведь они так пригодяться при рождении малыша.
а с другой стороны: спокойствие мое - спокойный ребенок!!!
проблема выбора))))))
:unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 14:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат,если уж волею судьбы вам по тем или иным причинам предстоит рожать в этом роддоме, тогда уж точно лучше заранее договариваться с врачом, чтобы и после родов можно было бы попасть в палату с приличным контингентом. Если серьезных причин для родов именно в этом роддоме у вас нет, все-таки надо стараться попасть в любой другой обычный роддом, который не инфекционный. В каждом роддоме есть отдельные палаты,которые называются обсервацией, куда вас могут поместить, если у вас не очень опасная инфекция. Главное, чтобы роды прошли у всех удачно! Всем беремяшкам удачных родов! :chmok: А ужастики перед родами лучше не читать. :nea: Ну и лишних иллюзий тоже лучше не строить. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 16:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
kolesna, ничего страшного в этом роддоме нет, поверьте, он не "страшнее" других, просто больше вероятность оказаться рядом непонятно с кем, видите здесь есть случаи когда все кто там был, были абсолютно нормальные и есть случаи когда в палате попадались "подозрительные личности" но с другой стороны вы уверены что тот кто ездит с вами в общественном транспорте не кашлянет на вас и не заболеете, уверены что живя на одной лестничной площадке с людьми вы знаете чем они болеют?
Вы лучше подумайте о том к какому врачу идти рожать, неважно где, главное будет рядом человек, которому ты на 100% доверяешь. Платно или нет тоже лотерея, одна моя подруга не заплатила не копейки и ей досталась замечательная бригада докторов в 1м роддоме, другую за деньги там же сутки просто мучили, еще одна за 15 т.р. лежала в коридоре в РКБ. Если уж с врачом договариваетесь то договаривайтесь и о палате.
Я ни в коем случае не призываю туда кого то идти рожать, главное идти туда где душа будет спокойной, от этого зависит благополучный исход дела)) :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом при 4 больнице на Столярова (Казань).
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 09:02
Сообщения: 21
Девочки, родила в этом роддоме 3 августа, по договоренности с врачом. Когда оформлялась, спросила про инфекционных. Сказали, что таких сейчас больно то и нет, все лежат по знакомству. И то, такие и беременные и родившие лежат на первом этаже, и рожают там же. Ко 2-му этажу, где лежат здоровые-отношения не имеют. Условия-да, не ахти.... но мне сравнивать не с чем, когда рожала первого 16 лет назад в РКБ, там было также..но потерпеть неск.дней можно, я ставку на врача делала. а не на условия... с ним можно и о палате договориться, что б не с таджичками, узбечками лежать (мало ли все таки что), а с нашими казанскими...Персонал -все зависит от смены.... сталкивалась только с медсестрами, которые детишек кормить носили.. были очень отзывчивые и доброжелательные, а были и колючие.. так что наверно как и везде..Выбор делайте сами)))))) Беременным легких и удачных родов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB