Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11622 ]  На страницу Пред.  1 ... 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 13:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Ralina88 писал(а):
Всем привет) ПДР на первую половину декабря) подскажите, пожалуйста, как с загруженностью роддома? Если без договора (по прописке) приезжаешь со схватками, не разворачиывают в другой роддом? И вообще как проходят вторые роды(быстрее, больнее?)


Я рожала в сентябре, но мне акушерка тогда сказала, что роддом всегда почти переполнен, редко когда бывает мало рожениц. Но даже если переполнен, кладут первый день в корридоре и стараются быстрее всех выписывать.

Вторые роды обычно быстрее проходят. Если с первым схватки у меня были 12 часов, то со вторым 5 часов в целом. По боли у меня лично было также, но у меня крупный ребенок второй был, может поэтому было нелегко. А так, когда уже знаешь что делать (все вспоминается), то как то проще чтоли.
И второй раз я с мужем уже рожала - отличная поддержка и море эмоций).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 14:13
Сообщения: 266
Вторые роды прошли быстрее, не больнее точно, потому что уже знаешь к чему готовиться. Ну и может то, что первый был больше 4 кг, второго не успела так раскормить - всего 3700.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 22:46
Сообщения: 71
Девочки сколько договор с врачом сейчас стоит? В первом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 15:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 09:13
Сообщения: 1252
Откуда: Вахитовский р-н
обаяшка, 31000 руб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 18:44
Сообщения: 4
Скажите пожалуйста для заключения договора совместных родов - есть какие-нибудь требования к мужу (анализы, курсы какие пройти и т.д.) - и цена договора с врачом от этого не поменяется (также 31 тыс.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 22:46
Сообщения: 71
Спасибки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 21:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 09:13
Сообщения: 1252
Откуда: Вахитовский р-н
Nadunchik84, стоимость не меняется, с врачом просто обговорите что с мужем хотите. Мужу нужны стандартные анализы, рв, сифилис, флюрография сроком 6 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 13:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 18:43
Сообщения: 490
Подскажите пожалуйста, акушерский набор нужен обязательно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 18:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
Ягодка81, когда я рожала, у меня акушерка спросила про него, надели на меня перед потугами.
Я бесплатно рожала, всё своё было, и салфетки и прочее из списка, они сами в пакет залезают и берут что надо. Ну или мужа просили достать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 18:44
Сообщения: 4
Скажите пожалуйста, чтобы заключить договор с врачом, что для этого нужно сделать - куда подойти и в каком порядке всё делается - сначала с врачом, потом в регистратуру и в любое время можно или надо записываться. И еще надо подписывать мат паспорт у Федорова??? Если будет договор???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 19:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 18:23
Сообщения: 806
Поделитесь, кто рожал недавно у Хубулавы? Какие впечатления? Буду благодарна, если дадите телефончик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 19:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 18:23
Сообщения: 806
sofiya_tiger, Здравствуйте! Будьте добры, мне тоже телефон Хубулавы Лианы Зурабовны. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 11:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 08:48
Сообщения: 88
Откуда: Амирхана
Всем привет) кто сейчас в первом роддоме или недавно выписался? Много ли рожениц, в коридоре приходится лежать и долго ли? И кстати сколько сейчас стоит видео с выписки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 13:36
Сообщения: 57
Ralina88, рожениц видимо не так много. В нашей палате и в соседней есть свободные места. В Мид-ах тоже есть свободные места по слухам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 23:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 08:48
Сообщения: 88
Откуда: Амирхана
ch_landy, спасибо за ответ) если второй раз все хорошо пройдет, опять хочу в МиД)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 18:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:17
Сообщения: 25
Откуда: Kazan
Девочки подскажите. Отношусь к 1 жк при 1 роддоме. Рожать планирую в 1 роддоме без договора. В нашей консультации мужа направляют только на анализ крови на сифилис. У меня вопрос не развернут ли меня без анализа ВИЧ мужу??? Акушерка сказала что для 1 роддома нужен только сифилис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 11:09
Сообщения: 36
Рожала по контракту у Исмагиловой Э.С.Врач от Бога, все проблемы быстро разрулила.
Сам роддом на твердую 5ку.
Судя по рассказам подруг, рожавших в 3м и 4м, первый роддом показался мне гуманным.
Обработка швов происходит в палате на твоей же кровати.Не нужно ходить в какой-то отдельный кабинет и лезть на кресло.
В 5 утра не будят градусниками, а позже за 2 секунды дежурный акушер измеряет температуру бесконтактным инфракрасным градусником.
Клизмами не пугают, а на 3ий день дают Дюфалак.
Еду подвозят к палате.Кормят вкусно, насколько это позволяет диета кормящих.Все передачки от мамы я отдавала вечером мужу, потому что роддомовской еды мне хватало с головой.Только кипятка нет у них.Берите термосы и на завтраках-обедах-ужинах набирайте горячее питье
Врачи и нянечки из детского отделения просто супер.Были мысли заключить договор с неонатологом, но сейчас понимаю, что в этом нет необходимости.На все вопросы мне отвечали, со всеми сложностями помогали.
Когда я рожала, роддом был переполнен - РКБ закрывался на чистку.Но при этом весь персонал был очень милый, хотя объективно зашивался.Либо от природы все такие хорошие попались, либо их там строят.Но уровень на высоте!
Единственный, от кого осталось не очень хорошее впечатление, это консультант по грудному вскармливанию Маряхина Лариса Анатольевна.Очень у многих уж в первые дни вопросы и проблемы с грудью, звонили ей, просили подойти в палату.А она либо вообще не приходила, либо приходила на 2 минуты и убегала, толком ничего не показав и объяснив.В общем, надеюсь, что я не права, но показалось, что ее миссия была раздать визитки в первый день и потом ждать, когда у кого-нибудь уже дома начнутся лактостазы и другие прелести, чтобы встретиться на коммерческой основе.
А так роддом отличный!Если когда-нибудь решусь на второго, то только сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 18:44
Сообщения: 4
Скажите пожалуйста у кого-нибудь были ЕР после КС. Напишите пожалуйста как всё прошло и с каким врачом договаривались? Или посоветуйте врача, у кого в этом вопросе большой опыт. Можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 18:44
Сообщения: 4
Uppa писал(а):
Я рожала по договору. У меня до разрывов не дошло, сделали разрез (эпизио).

Скажите пожалуйста а с каким врачом Вы заключали договор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 19:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 13:12
Сообщения: 20
Б_Екатерина писал(а):
Девочки подскажите. Отношусь к 1 жк при 1 роддоме. Рожать планирую в 1 роддоме без договора. В нашей консультации мужа направляют только на анализ крови на сифилис. У меня вопрос не развернут ли меня без анализа ВИЧ мужу??? Акушерка сказала что для 1 роддома нужен только сифилис.

Наблюдаюсь там же, врач тоже самое сказал: для 1 РД от мужа достаточно только RW. Поэтому в РКВД только его и берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 12:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
Yul4ik, сейчас, видимо, правила новые :good:
в 2013-м ходили на обработку швов в кабинет врача. в 6 утра и 6 вечера мерили температуру. на клизмы не было ни намека, хотя я выписалась на 6-е сутки. в палате был наш электрический чайник небольшого размера. нареканий не было.


Последний раз редактировалось жена механика Пт дек 15, 2017 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 16:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
я рожала в сентябре этого года. На обработку ходили в кабинет на этом же этаже. Кипяток набирала в термос в столовке. а еду да, приносят к палате, кормят хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 13:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:08
Сообщения: 946
Откуда: Казань, Адоратского
Девочки, может кто знает фамилию врача в этом рд, молодая девушка невысокая, стройная. Рожала у нее в прошлом году, хочется хоть имя знать)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 13:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:08
Сообщения: 946
Откуда: Казань, Адоратского
Yul4ik писал(а):
Единственный, от кого осталось не очень хорошее впечатление, это консультант по грудному вскармливанию Маряхина Лариса Анатольевна.Очень у многих уж в первые дни вопросы и проблемы с грудью, звонили ей, просили подойти в палату.А она либо вообще не приходила, либо приходила на 2 минуты и убегала, толком ничего не показав и объяснив.В общем, надеюсь, что я не права, но показалось, что ее миссия была раздать визитки в первый день и потом ждать, когда у кого-нибудь уже дома начнутся лактостазы и другие прелести, чтобы встретиться на коммерческой основе.


Она, действительно, очень быстро консультирует, слишком быстро)) но я после выписки не раз обращалась к ней по вотсапу, фото отправляла, она помогает онлайн в том числе) ттт не пришлось встречаться вживую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 07:33
Сообщения: 16
кто-нибудь рожал в обсервации в 1роддоме?как там все?до пдр неделя.а я заболела.обещали туда положить,если не будет температуры.и как палаты послеродовые?общие или мид?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 16:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
+++Диляра+++ писал(а):
кто-нибудь рожал в обсервации в 1роддоме?как там все?до пдр неделя.а я заболела.обещали туда положить,если не будет температуры.и как палаты послеродовые?общие или мид?


МОГУ только про палаты сказать. все отличные. есть и общие есть и мид. в миде санузел в палате, в общих-один санузел на 2 палаты. везде комфортно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2017 00:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:30
Сообщения: 44
Девочки, добрый вечер! Напишите пожалуйста в личку номер Фаткулина. Кто у него рожал? Как он вам? И вопросик-делают ли в первом роддоме эпидуралку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2018 23:00
Сообщения: 4
22.12.17 родила свою доченьку у Хубулавы Лианы Зурабовны. Остались только положительные эмоции от врача и роддома в целом. Это были мои вторые роды. Первого ребёнка рожала тоже по договоренности с врачом, только в 4 роддоме. Девочки, разница колоссальная!
Лиана Зурабовна - действительно, как здесь о ней многие пишут, отличный врач, прекрасный человек и восхитительная женщина. Ее уверенность и харизма заражает и притягивает. Она на столько хорошо знает свою работу, что весь процесс родов она предсказывала наперёд аж по минутам. И все прошло как по маслу. Как она мне потом сказала, родила как песню спела. После родов она приходила каждый день навещать в палату, проверяла сокращение матки, даже успевала поговорить с моим карапузом и рассказывать истории по уходу за ребёнком из личного опыта. Одним словом, я влюбилась в этого врача. Если я когда-нибудь решусь родить третьего ребёнка — с удовольствием переживу все это с Лианой Зурабовной.
Поразил родильный зал — огромная комната для одной роженицы, с фитболом, с музыкой, с удобной кроватью для родов. Переживай схватки и сходи с ума как хочешь))) И на сколько я поняла, это ещё не лучший род зал из существующих в роддоме. Сразу после родов положили ребёнка на грудь, педиатр все о ребёнке рассказала. Через час приложили к груди. Дали мне телефон, принесли поесть.
Попросила палату МИД. Там тоже идеальный порядок и чистота. Утменч была палата для двоих. Раковина в палате, куча чистых пелёнок, удобный передвижной бокс для детешек. Туалет и душ общий на 2 палаты.
Хочу успокоить матерей, которые боятся, что в МИД никто не поможет. Поможет! Все покажут и подскажут, если надо. В 8 утра приходит педиатр с медсёстрами и все делают за тебя: обрабатывают пупочную рану, проводят утренний туалет. Задача мамы только кормить, подмывать и переодевать ребёнка.
Весь персонал очень вежливый и доброжелательный. Сервис на высоком уровне.
Еда вкусная, но не предназначена конкретно для кормящих. Поэтому не стоит есть подряд все, что дают. Иначе, сыпь и колики гарантированы. Но это минус не к роддому уже. А к министерству здравоохранения.
В общем, я очень довольна, что выбрала именно этого врача и именно этот роддом. Благодаря им сейчас я считаю процесс родов контролируемым,закономерным и предсказуемым действием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2018 23:00
Сообщения: 4
Ralina88 писал(а):
Всем привет) И кстати сколько сейчас стоит видео с выписки?


Мне не показалось, что рожениц много. На третьем этаже видела только одну женщину в коридоре. Там всех стараются поскорее выписать и освободить палаты. Видео, фото стоит 3500. Снимают всех, потом вы решаете брать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 роддоме (Казань).
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 22:59
Сообщения: 11
Девочки, всем привет. Скиньте пожалуйста в личку номер телефона Фаткуллина Фарида Ильдаровича,видимо за 3 года сменил номер не могу дозвониться! Пожалуйста!!! Ждем 3 , хочется только к нему,так как 2 у него рожали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11622 ]  На страницу Пред.  1 ... 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB