Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1 ... 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:43
Сообщения: 1268
Откуда: Казань,КН Соловьев,2ЗБ 2013г.ЦПСиР Сагитова ИИ ,ЭКО в ЕЦ пролет2014,2015г Эко КН Петрова ОВ удача
star2013 писал(а):
Мудрая сова 27 писал(а):
Rysalka писал(а):
Девочки, кто нибудь рожал у Ильченко? Как она вам? И есть ли её контакты?

Я рожала у неё этим летом по договору. Впечатления самые положительные. Мария Владимировна- настоящий профессионал, которому не страшно довериться. Окситоцином меня не стимулировали. На 5 см раскрытия она предложила эпидуралку. Я сначала отказывалась, тк Наслушалась всяких ужасов, но в итоге согласилась. Анастезия действовала совсем не долго, но за это время матка успела полностью раскрыться и потуги я чувствовала по полной! Мария Владимировна сказала, что рожать будем вертикально. Мне не с чем сравнивать, но думаю что так легче, чем лёжа. 3 потуги и дочка появилась на свет:) :hurrah: были небольшие разрывы, врач все аккуратно зашила. В этот же день я уже ходила ( слегка покачиваясь:), зато на следующий спокойно ходила, ничего особо не беспокоило. Последствий от эпидуралки практически нет. Мария Владимировна каждый день заходила проведать меня. Без особого сюсюканья, все четко и по делу.

А в каком случае разрешают рожать вертикально? За границей в основном все так рожают, у на же в основном по-старинке( Только с ней из 4 РД можно "договориться" на вертикальные роды? :baby2:

При мне в родовой всех спрашивали кто хочет вертикально

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:35
Сообщения: 38
Miladan писал(а):
Rysalka писал(а):

Я рожала у неё этим летом по договору. Впечатления самые положительные. Мария Владимировна- настоящий профессионал, которому не страшно довериться. Окситоцином меня не стимулировали. На 5 см раскрытия она предложила эпидуралку. Я сначала отказывалась, тк Наслушалась всяких ужасов, но в итоге согласилась. Анастезия действовала совсем не долго, но за это время матка успела полностью раскрыться и потуги я чувствовала по полной! Мария Владимировна сказала, что рожать будем вертикально. Мне не с чем сравнивать, но думаю что так легче, чем лёжа. 3 потуги и дочка появилась на свет:) :hurrah: были небольшие разрывы, врач все аккуратно зашила. В этот же день я уже ходила ( слегка покачиваясь:), зато на следующий спокойно ходила, ничего особо не беспокоило. Последствий от эпидуралки практически нет. Мария Владимировна каждый день заходила проведать меня. Без особого сюсюканья, все четко и по делу.[/quote]
А в каком случае разрешают рожать вертикально? За границей в основном все так рожают, у на же в основном по-старинке( Только с ней из 4 РД можно "договориться" на вертикальные роды? :baby2:[/quote]
При мне в родовой всех спрашивали кто хочет вертикально[/quote]
Ух ты, спасибо за информацию! :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 21:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:42
Сообщения: 57
У нас по прописке 3й роддом,но он до 20 ноября на чистке,сначала в 1й направляли,а тут перестал он принимать и нас в 4й перекинули...пошла по направлению на 40й неделе "сдаваться". Просидев 3 часа в приемном покое,меня все таки отправили домой ждать родов(никак не хоч7ет наша пуговка вылупляться,ждем,уговариваем,просим ее-не хочет никак). Но - впечатления от приемного покоя:все очень долго.девочка уже рожала,еле сидела,ее оформляли 2 часа! При том что держали не в смотровой,а почти в коридоре.дверь все время открывается,сквозняк,холодно,а все в шлепках, куча мужчин,родственников,кто провожают, и медсестра осматривает там же,даже дверь не прикрывает ,когда животы оголяет,на кушетка без пеленки,протерла еще эту кушетку мокрой тряпкой,и на холоде она оочень долго сохла.мне конечно уже быстрее бы все пережить и все равно какой уже роддом,но я немного в шоке была все таки. Народ,который не может угробить собственная бесплатная медицина, ничто и никто не победит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 06:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 01:00
Сообщения: 54
Какого врача выбрать для планов.КС. ....? Роды вторые, первые были экстр.Кс. рожала по договору у елены руслановны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 14:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:52
Сообщения: 117
Девочки , пожалуйста, напишите телефон акушерки Гараевой Раисы. Спасибо заранее. Тел. 89270387628


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 07:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 16:06
Сообщения: 171
Девочки,напишите как обстановка в роддоме,к то был недавно? Очень нужна информация

_________________
[http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 16:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:52
Сообщения: 117
Девочки всем привет!!!! Что то не нашла отзывы про акушерку Галию Каюмову. Напишите, пожалуйста, очень жду!!! Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 17:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 16:34
Сообщения: 121
Добрый вечер. Девочки подскажите, вот договор стоит 22 тыс. А врачу на руки нужно? Сколько? И когда отдавать (до или после родов). Сам врач не сказал ничего, а я постеснялась спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 11:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:33
Сообщения: 918
tasha282015, да не надо врачу ничего, если вы по договору рожаете. Если не по договору, то как уж договоритесь. Ну, если уж врач по договору очень помог, можно потом отблагодарить, это дело добровольное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 11:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:33
Сообщения: 918
Присоединяюсь к ellie wizard, как обстановка, очень волнуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 14:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Veronikax, tasha282015, выше же девочки писали, что договор + 9-10т.р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 20:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 11:56
Сообщения: 33
Откуда: Казань Кировский район
Рожала 20мая, поступила в 2ч ночи, родила в 11утра, персонал очень вежливый, роды прошли быстро, нооооо уже лежа в палате я поняла, что мне после родов не положили на живот грелку, наверное забыли или что-то еще, перед тем как везти меня в палату лежала в коридоре минут 20, подошла бегущая мимо женщина то ли акушер то ли врач, посмотрела меня, стала давить на живот, вышло много оооочень много сгустков и крови, спросила у кого то почему меня в таком состоянии повезли в палату, смутно помню после родов хотелось спать, в общем этой женщине я благодарна, возможно благодаря ей я избежала чистки, дальше палата мид, чисто, спокойно, в общем хорошо, опять ноооо - я не знала во сколько там кормят, никто не зашел ко мне не сказал ничего, в итоге с 2ч.ночи находясь в роддоме я поела в 5ч.когда принесли еду родственники. На следующий день ела еду, которую дают там, ну это как везде в больницах, не айс)))) лежали 3дня, про гв никто не рассказывал, объяснили как пеленать и то по моей просьбе, и все... в целом я довольна, т.к.нет разрывов, не было чистки, ребеночек здоров, после родов мне ее сразу дали, я быстро восстановилась, но второй раз я не знаю пойду ли туда еще. Рожала бесплатно, приехала на скорой, может поэтому так все было, не знаю...

_________________
Репетитор изо и дпи для детей от 4 лет, Кировский, московский район, принимаю на дому. Вотсап и звонки 89991696708 так же группа вк https://vk.com/studisyvenir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 18:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 16:21
Сообщения: 62
Откуда: Кировский район
Ну вот и моя очередь писать отзыв о сём заведении :)
Когда решала как и где рожать, то очень не хватало конкретики, было как-то страшновато, поэтому тогда решила, что рожу и не поленюсь, опишу все от и до, для будущих поколений, так сказать :)
Начну с того, что роды у меня вторые (рожала правда не в Казани первого) и я представляла, что меня ждет, поэтому решила, что договор заключать не стану, тем более, что удовольствие это не из дешевых.
Воды отошли ночью и, вызвав скорую, я поехала в роддом по прописке, то бишь №4 на Гагарина.
В приемном врач-мужчина расспросил меня, что и как, дал отмашку оформлять. Весь процесс переодевания и оформления занял минут 15.
Персонал в приемном адекватный, сначала чуть бурчала санитарка, ну это у них работа такая, быть всегда недовольными :) , но потом в процессе сменила гнев на милость.
Здесь нужны будут документы: обменная карта, паспорт, полис, род.сертификат, ксерокопии доков; и пакеты для одежды и обуви, в которой вы придете. Здесь же вы переоденетесь, вещи можно отдать родственникам или оставить на хранение (минус: нет отдельного места для переодевания, как на сцене, хоть бы ширму поставили). После оформления и подписания всех бумажек отправились в предродовую на второй этаж.
Предродовая палата примерно 3*5 метра, где стоит 5 коек, ужасно тесна, я понимаю конечно, что рожениц много и, что приехали не на курорт, но все же...когда перед твоим лицом на мяче сидит орущая и стонущая женщина в непотребном виде, ну уж извините, для меня это было немножко шоком (есть кажется платная предродовая палата).
На данном этапе меня посмотрел врач - акшер, сделали клизму, поставили КТГ. Здесь мне понадобились беруши (чтобы хоть чуть - чуть покимарить), вода, одноразовые пеленки, накладки на унитаз.
Т.к. у меня была слабая родовая деятельность и роды мои затянулись достаточно надолго, то успела я посмотреть на три смены врачей и акушерок, фамилии я к сожалению не разглядела, т.к. они мелко больно написаны на бэйджиках. Хочу сказать, что не заметила ни намека на рожающих платно и бесплатно. Отношение персонала очень понравилось. Врачи осматривали только вначале своих смен. Акушерки постоянно подходили, спрашивали как дела, периодически ставили КТГ, даже если сама попросишь поставить. Когда было совсем невыносимо терпеть схватки и я стонущей сосиской сидела на мяче, качаясь из стороны в сторону, кто-то из санитарок даже подошел погладил по голове))))), подбодрил. За что всем большое спасибо!
Родила я уже вечером, роды полностью принимала акушерка, врач смотрела, контролировала и давала мне ценные указания. В родзале мне приложили ребенка к груди и сказали, что группы крови у нас разные, поэтому пока результат анализа на антитела не придет, кормить грудью нельзя. Часа 1,5 я лежала в родзале, периодически меня смотрела акушерка. Потом меня перевели в общую палату на 3 этаж, можно сказать повезло, т.к. днем позже вновь поступивших клали уже в коридор, не было мест.
Пошли два дня пытки, тк ребенка практически не приносили, приходилось ходить и клянчить своего же ребенка в часы кормления, чтобы просто поносить его, давали не всегда.
А анализы на антитела муж отвез сразу на следующее утро после родов в РКБ и был готов он в тот же день в обед. Когда я пришла после обеда, узнать результат, мне сказали, что врач - педиатр уже ушла и посмотрит завтра. Дали отмашку кормить ребенка только в вечернее кормление, на третьи сутки после родов. Считаю это халатностью с их стороны :( !!! В итоге мой деть 2 дня на смеси (хотя могли на след. день после родов уже титьку сосать), на которую, как оказалось, у него аллергия, потеря веса и моих нервов.
О враче-педиатре, делавшем обход, остались только негативные впечатления. Она как фантомас, фиг найдешь и поймаешь, на обходе в общей палате на вопросы если отвечает, то быстро, бегло и ее эта манера жевать жевачку...фу, сплошной негатив.
Отношение медсестер в основном хорошее, но они, видимо как и их врач-педиатр, по уши в работе, детей ооочень много и отношение соответствующее, бегают язык на плечо, но в помощи не отказывали. Хочу добавить, что никто не объяснял как прикладывать к груди, как пеленать и что делать вообще с ребенком, если был бы первый ребенок, то наверно было сложновато.
После этих 2-х дней "ада" наконец освободилась палата МИД за 800 руб/сутки, где мы с малышом стали учиться сосать титьку после соски) Здесь спокойно, тихо, уже на обходах можно было педиатру вопросы позадавать, отношение, видимо к платникам, уже более лояльное. Если б сейчас пошла рожать, то пошла б с ребенком сразу только в МИД!
Малыша моего выписывали на 5-й день, а меня нет.....либо от того, что не кормила первых 2 дня грудью и не сцеживала грудь(тк она не болела и никто не сказал, что надо что-то делать), либо организм у меня такой, мож что оставили, но при осмотре на 3-й день было очень много сгустков и УЗИ было не очень.
Каждый день стали там швыряться, надавливая сильно на живот, уколы; на пятый день дежурный врач, индус кажется, "с волшебными руками"(так сказала медсестра) так понадавливал!, что звезды в глазах и синяк на пузе, сказал, что завтра посмотрим и скорее всего все будет ОК. Через 20 мин снова зовут на осмотр, теперь уже смотрит зав.отделением, она решила, что лежим мы долго, пора б и честь знать, тут же посмотрела и сделалала чистку. Пипец, издевательство, отношение конечно...как к скотине в этом плане. Уж решили б там сразу, что мол освобождаем места-всех задержавшихся чистим, а то сначала помучили, потом добили...:(
Медсестры в смотровой хорошие, молодцы, к некоторым нужно найти подход конечно. Всем им спасибо большое.
Что касается питания, то еда не фонтан, во-первых, не рассчитанная на кормящих матерей, во-вторых, не вкусная, в некоторые дни есть было совсем нечего, т.к. давали откровенные помои. Я лежала не раз в больницах и в этой было хуже всего с этим делом.
Короче на 7-е сутки нас наконец выписали, предварительно взяв все анализы и сделав УЗИ (Кстати, выписывают даже в субботу и воскресенье. Там же можно сделать свидетельство о рождении и временный полис ребенку).
Если подвести итог всему выше написанному, то могу сказать, что 4 роддом нормальный, все чисто, аккуратно и если соберусь за третьим, то туда же пойду рожать, но только платно! и скорее всего к заведующей, потому как она каждый день к своим приходит и смотрит тебя, интересуется за твоего ребенка у врача - педиатра (девочка в палате у нее платно рожала по договору), да и понравилась, все по делу.
Надеюсь, кому-то поможет мой рассказ, извините за много букв :) и удачи будущим мамочкам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 22:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Насчет сгустков совет - не лежать а ходить и ходить, по лестницам особенно. Больше двигаться, садиться-вставать. Лучше выходить будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 19:50 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
По моему, уже давно разрешают кормить детей и не разлучают их при групповом и резус -несоотвествии. В 2008 году мне с отриц. резус-фактором, сына принесли через 6 ч. после родов, а до этого 2 часа он сосал в родзале и это не было связано с готовностью анализа на антитела. 4 роддом по каким то средневековым талмудам живет что ли... Если антител не было в бер-ть, зачем мучить ребеночка?

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 14:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:26
Сообщения: 473
Девочки, а сколько сейчас за девченку давать надо при выписке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 15:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 16:06
Сообщения: 171
Сабиркина, в палате говорили так 500 руб.девочка,1000 руб мальчик

_________________
[http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 15:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
ellie wizard, это что ещё за налог такой? :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 19:26 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Однако подорожало! :)
Чет сильно даже.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 21:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
Модераторы! нельзя даму заблокировать с концом света???? Если уж грядет, то не спасешься :fool: :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 09:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 16:06
Сообщения: 171
АЛИСА1984 писал(а):
ellie wizard, это что ещё за налог такой? :rolf:

Я вообще не понимаю зачем это. У нас такого нет в другом городе. Это кто кому дает. Я была занята своими переживаниями,а девочки в палате обсуждали. В подробности не было время вникать.

_________________
[http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 20:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 17:25
Сообщения: 338
Откуда: Казань, ЖК 21-й ВЕК
Здравствуйте! Девочки кто нибудь недавно рожал у Давлетшиной Лейлы Талгатовны. Напишите пожалуйста свои впечатления. И еще договариваться надо лично с врачем или договор официальный заключать с роддомом?
Может кто знает когда 4-й роддом на чистку закрывают, нигде такой информации найти не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 18:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
Девочки, кто сейчас в роддоме, поинтересуйтесь пожалуйста, когда роддом на мойку закрывают?

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 21:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
..Оставлю свои впечатления о роддоме. Роды у меня были вторые. Первого сына рожала в 3 роддоме в далеком 2009 году, года из условий там было "о". Все нахваливали 4, говоря что условия тут лучше. Но в 4 я пошла, только потому что 3 был на чистке.
Итак в 7.00 начались схватки, сразу минута через минуту. Поэтому узнав какой роддом дежурит, мы по-тихонечку собрались и повез меня муж рожать. Ехали мы достаточно долго, поэтому по приезду были уже потуги. И самое первое впечатление это ОХРАННИК, которые не дал машине проехать. Муж хотел с ним препираться, но я плюнула выскочила из машины, схватила пакеты и бежать. В общем муж бросил машину прямо перед шлагбаумом и мы помчались. К слову сказать было это суббота 9 утра и мест на парковки внутри было предостаточно.
Встретили внизу хорошо, пока переодевалась, пока заполняли документы я храбро переживала свое состояние, Орала на мужа в моменты слабости, и успокаивала в промежутках. В 9.10 меня наконец-таки оформили и отвели наверх. Там в дородовом зачем то дали койку в палате, хотя я уже стремилась в род.зал. И повели на осмотр, не дойдя до которого у меня отошли воды. Ничего лучше я в жизни не чувствовала, так тепло хорошо, и лилось извините за подробности и в момент захождения на смотровое кресло и во время самого осмотра, и пока вели до родильного стола, и кажется там все продолжалось. За океаны моих вод никто не упрекнул и плохого слова не сказал, спасибо им огромное за это.
Улеглась я на стол, потуги идут, я наивная лежу и думаю, а где врач??? Когда можно начинать рожать то??? А нету, акушерка отправившая меня на стол заполняет бумажки... Слева кричит девушка, которой делают КТГ, справа уже родившая. И тут акушерка говорит: "Ну ты тужься если хочется". Я набралась мужества, прокрутила в голове все что говорили на курсах, я же тренировалась в конце концов.. В Первую схватку что то ничего не получилось. И вот пошла вторая и чувствую она успешная, ребенок двигается, головка на выходе, я продолжаю - подбегает акушерка и принимает ребенка. Врача я увидела позже. Он пришел когда пришло время рожать плаценту. Постоял посмотрел и пошел шить соседку.
Послеродовое. Народу было куча, поэтому место мне досталось в коридоре на 3 этаже. Мест категорически не было, в коридоре нас было человек 6. Кесарённых переложили в палату в тот же вечер - после выписки, а нам места не хватило. На следующий день та же история. В принципе лежать все равно где, главный минус коридора - не приносят детей. Хоть кормить мне и не разрешили (из за возможного резус-конфликта) все таки хотелось, что бы сынок был рядом, поэтому я пошла искать палату МИД. Нашла и в тот же вечер переехала туда и забрала своего ребенка.
Про условия. В общем коридоре - 3 туалета, на 1 и 2 персоны + душ на весь коридор.
В МИД в нашем закуточке (отдельные 4 палаты) душ и туалет.
По расценкам. Есть палаты МИД в общем коридоре там цены были 600р - сутки. Они пользуются туалетом душем общего коридора. Отдельные палаты МИД двухместная 800 р., одноместные 1000 или 1200 точно не помню.
По персоналу - на отлично. Все милые, улыбаются, сочувствуют, интересуются помогают чем могут. У меня закончились выделения на второй день, хотя ребенок был крупный, а врач отменил окситоцин, я пошла к акушерке дежурной, она сделала даже без назначения, потом уже на следующий день врач назначила.
Не понравилась педиатрия. Вернее врач. Постоянно требовала, что бы я докармливала ребенка смесью, утверждала, что не хватает молока, хотя его у меня пришло более чем достаточно. Все тыкала на то что ребенок в весе теряет, хотя терял он в первые 3 дня, грубо говоря первые два из них он был не со мной.

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 22:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
Марфуша Карягина, Вы храбрая женщина, удивительный рассказ, нет слов, и практически без врачебной помощи родила, и сама себе палату организовала, молодец)) И позитивный настрой...поздравляю :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 16:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
АЛИСА1984, Спасибо.
Всем желаю таких легких родов как мне. А сынулька кстати у меня родился 4480 и 60 см ровно в день ПДР

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 19:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 22:52
Сообщения: 52
Сабиркина писал(а):
Девочки, а сколько сейчас за девченку давать надо при выписке?


Не хочу намеренно обидеть, но звучит омерзительно просто....
Еще и цены разные на мальчиков и на девочек :bad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 17:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:26
Сообщения: 473
Owl писал(а):
Сабиркина писал(а):
Девочки, а сколько сейчас за девченку давать надо при выписке?


Не хочу намеренно обидеть, но звучит омерзительно просто....
Еще и цены разные на мальчиков и на девочек :bad:

Относитесь к этому проще ;-) Это своего рода традиция же, наши отцы за нас при выписке цветы и конфеты дарили акушеркам (сейчас букет цветов и коробка конфет намного дороже выйдет :-) ) для меня это приемлемо и я не считаю, что это какие то поборы, хочешь давай как говориться, хочешь не давай, никто никого не принуждает. Почему то, к примеру выкуп невесты, ни у кого не вызывают такие бурные эмоции, хотя жениху тоже приходится раскошелиться ;-) , это тоже традиция. Удачных всем родов и здоровых малышей :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 19:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
Сабиркина, ну, раньше может и цветы с конфетами дарили акушеркам, а сейчас конвертики с красными денюшками, хочешь давай, хочешь нет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 00:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 22:11
Сообщения: 169
Natali82 писал(а):
И еще договариваться надо лично с врачем или договор официальный заключать с роддомом?

даже если будете лично договариваться с врачом, он заставит подписать договор с роддомом. Такие сейчас требования. Так что без разницы, как будете договариваться.
Про ЛТ полно отзывов в этой теме. По поиску поищите. Её хвалят. Очень отзывчивая и внимательная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1 ... 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB