Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 282  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 16:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 00:40
Сообщения: 681
почитала я тут все и расстроилась...как же быть теперь не знаю..я вот тоже собралась в 4 рожать с мужем...другого варианта роддома у меня нет...а про первый мне тоже подруга рассказывала что когда на сохранении лежала что отношении там было жуткое...а вот про родильное отделение 1го рд я ничего не знаю..может там и хорошо...все равно придется скорее всего в 4 рожать...но теперь как-то не по себе стало после прочтенного) хотя знакомая там в июле родила..ей все понравилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 21:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Цитата:
почитала я тут все и расстроилась...как же быть теперь не знаю..

после такого начала думать, что зря мы тут написали наши нелестные отзывы... даже чувство вины появилось...

если хочется рожать в этом роддоме, и врач вам там понравился, и отзывы вы слышали положительные, да наплюйте на всё что тут написано! точнее, примите к сведению... что и такое возможно.
ВАШ положительный настрой и знания помогут сделать так, чтоб всё было замечательно!


девочки, про ВСЕ роддома есть негативные отзывы. что теперь дома рожать? :wacko:
или не писать совсем? только положительное, чтоб уже на месте с этим столкнуться неподготовленной?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 11:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 00:40
Сообщения: 681
Naden'ka,
да я все понимаю что везде есть + и -
и это хорошо что пишут разные отзывы ведь у всех свой опыт и им надо делиться...главное быть уверенной в себе и в своих силах...я вот даже на врача не буду надеяться...а в первую очередь только на себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
девочки, ну чего вы так близко все к сердцу принимаете. если у одной не очень хорошо получилось, это же не значит, что и у вас так будет.. Правильно, везде свои плюсы и минусы, идеального вы не найдете. просто нужно головой думать, а не эмоциями. и настраиваться на позитив. я все равно в 4-й пойду. чтобы там ни говорили. Я когда лежала, одна медсестра нормальная была, другая не очень и что теперь из за этого в другой бежать роддом..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 00:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 00:40
Сообщения: 681
N@TKA
все правильно говорите!!!!
а вообще как говорят "сколько людей столько и мнений"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 13:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 07:15
Сообщения: 149
Откуда: Советский, Чишмяле
Девочки я вот на горках живу
если в 4 ом все плохо с едой, эт моим через весь город ехать?! :shok:
все таки надо искать поближе к дому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 18:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 14:48
Сообщения: 146
polza писал(а):
Девочки я вот на горках живу
если в 4 ом все плохо с едой, эт моим через весь город ехать?! :shok:
все таки надо искать поближе к дому...

Я тоже рожала в 4, и была с Горок. Вы ж там не вечно будете лежать. Я неделю до родов лежала, и 10 после родов. Приезжали ко мне через 1-2 дня (смотря как получалось). Кормили конечно не ахти, но есть можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 18:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 14:24
Сообщения: 1616
Откуда: Казань
polza писал(а):
Девочки я вот на горках живу
если в 4 ом все плохо с едой, эт моим через весь город ехать?! :shok:
все таки надо искать поближе к дому...


А мне муж из дома еду приносил :blush: В 4 ,конечно,есть минусы,но все же там есть один большой плюс(которого нет ни у одного роддома Казани)-это ежедневные посещения :!: :!: :!: я благодаря посещениям мужа даже не заметила как пролетели 5 дней ;-) .
я ,кстати,тоже насмотревшись "всяких" сюжетов по ЭФИРу,категорически не хотела там рожать.Меня мой гинеколог уговорила.А я ей доверяю.И не сколечки не жалею,что рожала в 4.А еще я рожала с мужем :yahoo: Счастливы все :yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 21:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 07:15
Сообщения: 149
Откуда: Советский, Чишмяле
Посещения ежедневные эт конечно хорошо, но простите эт ж сколько инфекций "приходит" с посетителями...
Тем более мне рожать в октябре, а это самая так сказать пора простуды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 08:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
polza, может в пору простут посещения запретят?

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 08:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 06:22
Сообщения: 2052
Откуда: Казань, С.Хакима
polza, по моему в период эпидемий, папаш даже на партнерские не пускают!

_________________
Семья превратилась в тридевятое царство 6.12.2010,
в тридесятое государство 12.12.2013
Правят здесь два богатыря!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 10:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
айгуль19, а мужнины посещения- это в прямо в палату что ли? Я рожала 2 с половиной года назад, у нас такого не было, я спускалась вниз, в окошко с мжем разговаривала, а сумки привозила санитарка. И в нашу палату из папаш никто ни разу не приходил...

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
N@TKA писал(а):
а мужнины посещения- это в прямо в палату что ли? Я рожала 2 с половиной года назад, у нас такого не было, я спускалась вниз, в окошко с мжем разговаривала, а сумки привозила санитарка. И в нашу палату из папаш никто ни разу не приходил...

Я тоже в 4-м рожала, 2г10мес назад... Муж каждый вечер приходил ко мне прямо в палату, было удобно. Никуда бегать не надо, с ребенком немного возился, а я покушать успевала. еще и мама моя вместе с мужем приходила, в первый раз мне попу сыну помыть помогла, ну не знала я как, а он вот обкакался как раз. Я в Мид была. У соседки тоже муж приходил, никто никому не мешал.

Вообще чтобы ни писали про 4-ый роддом он вполне нормальный. Лично я второй раз собираюсь рожать тоже именно там, хотя есть придирки и к млад. персоналу, и к условиям. Но ИМХО родом это не курорт, самое главное это успешные роды. от них зависит вся жизнь, а уж 4-5 дней я как-нибудь пробуду в условиях не совсем комфортных для меня.

Чтобы и родить отлично, и чтобы условия и обслуживание после родов было отличным, по-моему надо рожать не в россии... :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 13:10
Сообщения: 14
Подскажите, пожалуйста, кто сколько платил Бочкаревой Н.М.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 13:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 16:08
Сообщения: 615
Откуда: Авиастроительный р-н
Я тоже в 4 рожала.
Приехала за несколько часов до родов, по именам только помню своего дежурного врача и медсестру, которые роды принимали: Гульнара (молодая) и Светлана (лет 35) соответственно (линзы на родах нельзя одевать, а очки случайно сломала, поэтому немного было как в тумане). Рожала хорошо, хотя было ощущение, что роды принимала только сестра. Разрывы были небольшие, но вроде врач зашила нормально.
Роды мне понравились - отношение человеческое (я ожидала будет хуже), а вот после родов ужасно - 1 туалет на весь этаж (я лежала на 3-ем), лампочка перегорела - ее поставили через 2 дня (и то потому, что должны были приехать какие-то американцы). Пускали на этаж всех подряд (желающих увидеть своих жен, дочек, подруг и т.д.) - в бахилах, халатах, но они же все грязные, с улицы, а у нас малыши (я своим не разрешала). Да еще нам какое-то средство вкалывали, чтобы у нас быстрее организм восстановился, а потом выяснилось, что это антибиотики. Пришлось прямо ругаться, чтобы разрешили нашим детишкам (а они на ГВ) давать средство при дисбактериозе. Я еще своего ребенка месяц после этого дома лечила. Мой участковый педиатр просто ужаснулся, когда я сказала, что нас не предупредили про этот антибиотик, мы случайно узнали, когда нам велели лекарство купить, а то, мол, он закончился. Под конец я отказалась его вкалывать. В общем, даже и не знаю, хочу второго завести, где буду рожать - не знаю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 17:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 18:31
Сообщения: 502
Откуда: Казань, ул. Кул Гали, д. 27, кв. 93
gloria07 писал(а):
Я тоже в 4 рожала.
Пускали на этаж всех подряд (желающих увидеть своих жен, дочек, подруг и т.д.) - в бахилах, халатах, но они же все грязные, с улицы, а у нас малыши (я своим не разрешала). Да еще нам какое-то средство вкалывали, чтобы у нас быстрее организм восстановился, а потом выяснилось, что это антибиотики. Пришлось прямо ругаться, чтобы разрешили нашим детишкам (а они на ГВ) давать средство при дисбактериозе. Я еще своего ребенка месяц после этого дома лечила. Мой участковый педиатр просто ужаснулся, когда я сказала, что нас не предупредили про этот антибиотик, мы случайно узнали, когда нам велели лекарство купить, а то, мол, он закончился. Под конец я отказалась его вкалывать. В общем, даже и не знаю, хочу второго завести, где буду рожать - не знаю.



Про туалет я согласна 1 на этаж мало, но остальное это кошмар какойто. Девочки милые ну любить себя надо, ЛЮБИТЬ!!!1 Вам колят лекарство а вы не знаете ЧТО ЭТО :fool: :fool: Сам о себе не позаботишься никто не позаботиться. рожала я тоже в 4 лежала в МИД на 3 день чуток поднялась температура, Утром пришла медсестра давай говорит укол сделаем я спрашиваю зачем? она говорит легкий антибиотик что бы воспаления не было. Я говорю а ребенок как же я же Грудью кормлю? Она говорит Бифидум бактерин дай из бутылочки и все пройдет. ВОТ и вся история.... :baby:
И никто там не запрещает ребенку давать лекарства от дисбактериоза.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ОТПРЫСКОВ СВОИХ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

_________________
[img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/17/54b/c0ebb8edf3f8eae5/660099/220909/62b/c3ebe5e1f3f8eae5/000099/020112/line.gif[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 17:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 14:24
Сообщения: 1616
Откуда: Казань
Мария писал(а):
gloria07 писал(а):
Я тоже в 4 рожала.
Пускали на этаж всех подряд (желающих увидеть своих жен, дочек, подруг и т.д.) - в бахилах, халатах, но они же все грязные, с улицы, а у нас малыши (я своим не разрешала). Да еще нам какое-то средство вкалывали, чтобы у нас быстрее организм восстановился, а потом выяснилось, что это антибиотики. Пришлось прямо ругаться, чтобы разрешили нашим детишкам (а они на ГВ) давать средство при дисбактериозе. Я еще своего ребенка месяц после этого дома лечила. Мой участковый педиатр просто ужаснулся, когда я сказала, что нас не предупредили про этот антибиотик, мы случайно узнали, когда нам велели лекарство купить, а то, мол, он закончился. Под конец я отказалась его вкалывать. В общем, даже и не знаю, хочу второго завести, где буду рожать - не знаю.



Про туалет я согласна 1 на этаж мало, но остальное это кошмар какойто. Девочки милые ну любить себя надо, ЛЮБИТЬ!!!1 Вам колят лекарство а вы не знаете ЧТО ЭТО :fool: :fool: Сам о себе не позаботишься никто не позаботиться. рожала я тоже в 4 лежала в МИД на 3 день чуток поднялась температура, Утром пришла медсестра давай говорит укол сделаем я спрашиваю зачем? она говорит легкий антибиотик что бы воспаления не было. Я говорю а ребенок как же я же Грудью кормлю? Она говорит Бифидум бактерин дай из бутылочки и все пройдет. ВОТ и вся история.... :baby:
И никто там не запрещает ребенку давать лекарства от дисбактериоза.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ОТПРЫСКОВ СВОИХ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ


Мария
И меня почти такая же история была.Вот только у меня не темпа поднялась,а анализ крови был плохой(лейкоцитов было много).Врач меня спросила,может антибиотики будем делать,я ,конечно же,согласилась(как медик знаю,что лучше сделать).Лежала я в МИДе,сразу начала давать Хилак Форте(врач посоветовала).У ребенка были ,конечно,проблемы со стулом.Но после выписки из роддома они прошли.А если бы я отказалась делать антибиотик,то еще не знай сколько бы пролежала в роддоме(пока анализ крови не стал нормальным).Меня еще спросили нет ли аллергии на антибиотик,а она как раз есть.По этому делали тот на который нет аллергии.И на 5 сутки я благополучно выписалась.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 15:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 22:12
Сообщения: 1767
Откуда: Адмиралтейская слобода, Кировский район
Я рожала в 4 моя близкая подруга и моя сестра недавно там же, все у одного врача Елены Генадьевны. Все остались довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 16:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:21
Сообщения: 379
Откуда: Высокая Гора
Я в 4м при патологии лежала на 4м этаже, в 36 недель. Там отношение было нормальным как врачей так и медсестер. И рожала тоже там, у Хафизовой Т.Н., по договоренности. Здешних отзывов не дочитала, но у меня порицаний нет по поводу этого доктора, даже наоборот. Да и к девочкам которые рожали не по договоренности, отношение было хорошим, все врачи внимательные.
До сих пор по утренней манке скучаю :-)

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ГульнурЧик Сб сен 18, 2010 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 21:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
polza писал(а):
Девочки я вот на горках живу
если в 4 ом все плохо с едой, эт моим через весь город ехать?! :shok:
все таки надо искать поближе к дому.

я на потугах ехала с горок в 4-ый. Правда вез муж и пробок не было, но экстрим конечно еще тот-никому не пожелаю! Но это был мой собственный выбор и я ни о чем не жалею.

А насчет того, что один туалет на этаж и пр. неудобства - для меня это не самое главное. Старшего сына рожала в ркб, прямо в палате был душ и туалет, НО туда больше не пойду! В 4-м роддоме отношение к роженицам очень хорошее, да и на вопросы всегда ответят (главное, спросить ;-) ), очень внимательны к просьбам рожениц.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 22:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Прям читаю и как-будто в другом роддоме рожала! А рожала я еще до ремонта в 2006 году: тут тебе и кроватки с сеткой проваливающейся до пола, и кресла страшные, стены обшарпанные, и роженицы в туалете курящие! Жуть, конечно!
А вообще, рожала по договоренности с Марией Владимировной (зав ОПБ, выбрала ее потому что могло быть кесарево, а кесарит она отменно) и акушеркой Розой (не договаривалась, так уж попала). Все отлично прошло - ни кесарева, ни разрывов, первые роды за 6 часов! Просто супер!
Плюсы: палаты МиД все, нет там отдельно детского отделения, но если очень надо, можно и в детском ребенка оставить, посещения - может это и не правильно, но тут себя чувствуешь в роддоме, а не в тюрьме, где через окошко машешь! Тем более, что не обязательно всем в палате сидеть, можно и в холле на стульчиках пообщаться. Кормят плохо, это да... минус. Особенно мне понравилось, когда в воскресенье нас ужином в 3 часа дня накормили и повариха домой порулила, а кто не наелся - ваши проблемы. Да, есть комната с детскими смесями, педиатр между прочим про дозировку рассказывает, да и медсестры помогут, если что. У меня например с сосками проблемы были, я потом еще 2 недели дома раздоиться не могла. Так что ж теперь врачи виноваты, что у меня ГВ не заладилось? Для приливов молока нас каждый день лампочками светили. На счет чисток - сильно преувеличено, меня не чистили и еще 4 моих подруг, кто рожал у МВ не чистили точно. Все индивидуально.
То, что роженицы в коридорах лежат: а где такого нет? Если роддом приличный, то туда все хотят, вот и не хватает койко-мест, потому как роды - дело не предсказуемое, а заворачивать роженицу с регулярными схватками в другой роддом еще не каждый врач себе позволит!
Душа нет - так это от наших дурных голов! Бывает что родила с разрывами, только зашили, а эта дуреха сразу в душик намываться бежит! А потом воспаление и здравствуй больничная койка! Мы же почему-то сами лучше врачей знаем, что нам нужно! Мне ничего не кололи, не обрабатывали и не мурыжили, все как по книжке, никаких проблем. Родила в пятницу, во вторник уже дома была! Слушайтесь врачей, они в большинстве своем нормальные, адекватные и грамотные специалисты. Если чего-то не понимаете - спрашивайте! Ответят и разъяснят, не сомневайтесь.
И всем удачных родов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 07:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
aiwa писал(а):
Прям читаю и как-будто в другом роддоме рожала! А рожала я еще до ремонта в 2006 году: тут тебе и кроватки с сеткой проваливающейся до пола, и кресла страшные, стены обшарпанные, и роженицы в туалете курящие! Жуть, конечно!
А вообще, рожала по договоренности с Марией Владимировной (зав ОПБ, выбрала ее потому что могло быть кесарево, а кесарит она отменно) и акушеркой Розой (не договаривалась, так уж попала). Все отлично прошло - ни кесарева, ни разрывов, первые роды за 6 часов! Просто супер!
Плюсы: палаты МиД все, нет там отдельно детского отделения, но если очень надо, можно и в детском ребенка оставить, посещения - может это и не правильно, но тут себя чувствуешь в роддоме, а не в тюрьме, где через окошко машешь! Тем более, что не обязательно всем в палате сидеть, можно и в холле на стульчиках пообщаться. Кормят плохо, это да... минус. Особенно мне понравилось, когда в воскресенье нас ужином в 3 часа дня накормили и повариха домой порулила, а кто не наелся - ваши проблемы. Да, есть комната с детскими смесями, педиатр между прочим про дозировку рассказывает, да и медсестры помогут, если что. У меня например с сосками проблемы были, я потом еще 2 недели дома раздоиться не могла. Так что ж теперь врачи виноваты, что у меня ГВ не заладилось? Для приливов молока нас каждый день лампочками светили. На счет чисток - сильно преувеличено, меня не чистили и еще 4 моих подруг, кто рожал у МВ не чистили точно. Все индивидуально.
То, что роженицы в коридорах лежат: а где такого нет? Если роддом приличный, то туда все хотят, вот и не хватает койко-мест, потому как роды - дело не предсказуемое, а заворачивать роженицу с регулярными схватками в другой роддом еще не каждый врач себе позволит!
Душа нет - так это от наших дурных голов! Бывает что родила с разрывами, только зашили, а эта дуреха сразу в душик намываться бежит! А потом воспаление и здравствуй больничная койка! Мы же почему-то сами лучше врачей знаем, что нам нужно! Мне ничего не кололи, не обрабатывали и не мурыжили, все как по книжке, никаких проблем. Родила в пятницу, во вторник уже дома была! Слушайтесь врачей, они в большинстве своем нормальные, адекватные и грамотные специалисты. Если чего-то не понимаете - спрашивайте! Ответят и разъяснят, не сомневайтесь.
И всем удачных родов!

+1

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 10:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
mama_Ali,
Цитата:
А насчет того, что один туалет на этаж и пр. неудобства - для меня это не самое главное.

как же точно сказано.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 08:07 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
девочки!!! какие антибиотики??? о чем вы ???? на третие сутки после родов молоко появляется!!! груди разбабахивает, так что.. слов нет!! и ЕСТЕСТВЕННО, что поднимается температура!!!! как только расцедишь это первое настоящее молоко, как из каменного бюста грудь сделаешь мягкую, температура тут же спадет!! Это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма!!!
Я категорически не разрешила НИКАКИХ уколов себе делать и никаких таблеток мне прописывать!!!!

и из роддома вышла на 3 сутки!! и никакого дисбака у ребенка!!!!

по поводу посещений...
ладно, у меня все прошло гладко... но со мной в палате лежала девочка вся перештопанная!!! она все дни лежала враскорячку!!! Ноги свести не могла!!!! и БЕСКОНЕЧНЫЕ заглядываения мужиков, бабушек, дедушек!!
это БАРДАК!!!! Хоть мой муж ко мне и приходит 1 раз, я ПРОТИВ таких посещений!!!!

А вообще, таких "умных" как я, которые задают много вопросов типа "а почему... а зачем.." и далее аргументированное объяснение своей позиции, в роддомах не любят :-) и выписывают быстро!!! :lol:

а медперсоналу 4 роддома я так и сказала: вы на дверях роддома напишите, "ЗАГУБИМ ГВ С ПЕРВОГО ДНЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА".... чтобы мамочки знали, на что идут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 18:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
NaTaLi,
я не совсем поняла про антибиотики, мне их и не кололи, НО температура от груди повышается местно, в подмышечной впадине. В том же 4 РД, когдя я на 2й день принесла градусник с повышенной темп., мне сказали перемерить в локтевом сгибе - все было ОК.

Цитата:
она все дни лежала враскорячку!!! Ноги свести не могла!!!! и БЕСКОНЕЧНЫЕ заглядываения мужиков, бабушек, дедушек!!

как бесконечные, если посещения разрешены 2 часа в день? я тоже была перештопанная и лежала проветривалась, но 24 часа в сутки это физически невозможно)))

Цитата:
таких "умных" как я, которые задают много вопросов типа "а почему... а зачем.." и далее аргументированное объяснение своей позиции, в роддомах не любят и выписывают быстро!!!

можете задать хоть сто тыщ вопросов, но пока у ре пупок не отвалится и Вам узи не сделают - не выпишут. никто назло вас дольше держать не будет в переполненном РД))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 21:32 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
samaya писал(а):
и Вам узи не сделают

мне НЕ ДЕЛАЛИ УЗИ!!! :)))))) будем дальше спорить ? :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 21:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
NaTaLi, ну ты уж так договорилась, чтоб выписали. :-) Норма выписывания на 5й день и не могут они раньше выписывать.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 21:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Московский район
Кисун писал(а):
NaTaLi, ну ты уж так договорилась, чтоб выписали. :-) Норма выписывания на 5й день и не могут они раньше выписывать.

а меня оттуда на 4-й выписали. Они сами предложили, а я не отказалась. Даже швы не сняты были. Потом сама к ним приезжала снимать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
NaTaLi,
Цитата:
мне НЕ ДЕЛАЛИ УЗИ!!! ))))) будем дальше спорить ? ))))

я бы не очень радовалась этому факту. мне с узи как-то спокойней было :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:31 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Кисун писал(а):
ну ты уж так договорилась, чтоб выписали.

неа.. не договаривалась...

короче спор бессмысленный...
кто то в восторге от 4 роддома, а кто то как я, считает что это КОШМАР а не роддом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 282  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB