Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 282  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 12:41 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
arsi, такие все таки врачи интересные...особенно женщины))) как будто сами не рожали чтоли и не знают как это больно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 12:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Анютины глазки, у каждого боль воспринимается по своему... я вот не могу сказать, что роды это очень уж больно :pardon:
для меня ногу обжечь больнее было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:03
Сообщения: 1085
Откуда: Ново-Савиновский
Анютины глазки, как правило все эти боли забываешь уже на родильном столе когда этот синикрасный "комочек" прикладывают к груди, я когда первого рожала во время схваток думала почему женщинам за все это медаль не дают это ведь не каждый мужчина выдержит :stars:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 13:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:00
Сообщения: 411
Откуда: Лево Булачная
4 РОДДОМ - вроде ничего, у меня родился замечательный малыш в 2009 году.Рожали с мужем в отдельной палате.Отношение хорошее.Заплатили 2500(за совместные роды).Были все довольные, не разорвалась и с малышом в порядке, сразу кормить дали, на грудь положили.Палату мать и дитя перевели.И не чистили ничего, там за естественные роды, они до последнего даже пузырь не прокалывали(хотя м.б и надо было.а то 20 часов то же ведь не шутка.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 13:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 14:40
Сообщения: 1876
Откуда: ямашева-адоратского
А у меня мама рожала меня в 4 роддоме. Когда ей меня показали,она спросила почему я такая синяя,а врач так наорала на нее,что мол,вот на вас всех не угодишь и т.п.,что мамулечка у меня пролежала на холоде 2 часа еще после родов,замерзла,но даже больше не пикнула :blush: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 17:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
я вообще никогда не лежала в больницах..поэтому страшилась очень и очень как буду там и что..в итоге мне понравилось ..и персонал хороший, по крайней мере мне никто не грубил, если я спрашивала объясняли...рожали вмесет с мужем...предродовая была отдельная..а вот родзал общий разделенный только ширмой...когда я родила рядом со мной еще одни партнерские роды были...это наверное минус, но когда это все происходит с тобой как-то все незначительно уже все остальное...
а в палату я попала в платную т..к мест в бесплатных не было (роддом был переполнен)..там тоже все было хорошо..даже в душе помылась...и туалет отдельный только для на 4 палаты...ну а самый большой плюс что была с малышкой с самого первого дня..я родила в 00,10 а в 6 утра я уже пошла ее забирать, хотя ночь не спала от переполнявших эмоций..но ничего видимо положительных эмоций было больше чем все остальное и мы вместе с самого начала и никогда я не заменила бы это ни на что другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 08:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
в родильном зале после родов всех рожениц оставляют на 2 часа! Чтобы проконтролировать нет ли кровотечений!

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 08:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
Tanchic писал(а):
никогда я не заменила бы это ни на что другое...

Татьяна золотые слова!!)))))))))))) я тоже была в платной палате, в этом блоке отдельном, где душ, туалет. микроволновка... и столовая(место раздачи пищи) тоже рядов - только в плюс!!!)) еще раз поздравляю! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 08:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:00
Сообщения: 411
Откуда: Лево Булачная
TanchicЯ читаю ваше сообщение и у меня было так же прям опять то же самое хочется пережить, но навряд ли 2 деток уже есть.Хотелось бы еще конечно.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 08:40
Сообщения: 47
Janie писал(а):
Рожала там вторую доченьку у Марии Владимировны. 4 кг без разрывов (в первые роды 3,2 кг с разрывами в РКБ). Через год подруга у нее же сынишку родила 4,3 кг тоже без разрывов. После родов врач заходила каждый день. Палаты МиД просто королевские. Одноместная платная с душем была 300 руб (почти даром) Очень рекомендую :good:
Если надо, телефон кину в личку.




Во сколько недель стали договаривтаься с врачом? Сколько стоят услуги? Контакты можно? В личку Спасибо!
У меня 28 недель уже. Пока в растерянности в какой РД идти, договариваться с врачом или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 22:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 23:00
Сообщения: 290
Откуда: казань, кировский р-н ,
luiza писал(а):
Чистка -это не страшно. Моя врач, с которой я договаривалась, почистила меня, зато вся бяка быстро вышла.По приезду домой у меня никаких выделений уже не было.

Вот вот то же самое,моя и шов(набольшой надрез делела) постоянно смотрела, а когда выписалась все делала как она сказала и два месяца ни ни, потом врачь смотрела все хорошо не заметно и анализы не какой грязюки, а знакомая которая поддалась соблазну мужа через пару недель пол года мучилась то шов разошолся, то кровит,долго заживало.А мы уже это время :hor: .......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 23:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 18:18
Сообщения: 108
Откуда: Горки-2 Фучика
Рожала в 4РД третьего ребенка в июне. Впечатления-супер. После таких родов и такого отношения можно еще и еще рожать. Персонал весь! внимательный, можно подойти и расспросить о любых волнующих тебя вопросах. С врачом договаривались. Без разрывов и трещин, на 1-2-3 родила сына 3,65 кг. (при том, что для меня это крупный ребеночек). Чистить тоже не пришлось. Считаю, что всё так хорошо сложилось только благодаря врачу, у которой рожала. Лежала в бесплатной палате МиД. Безумно этому рада. Когда сыночек с первых минут с тобой - это такое блаженство! Всё удобно, кстати, очередей в туалет не наблюдалось. Только душа нет. Педиаторы внимательные. Мне есть с чем сравнивать - первого рожала в груздевском, второго - в 1РД. Договариваться с врачом нужно, на сколько я помню, после 32 недели. Т.к. если будут роды раньше, то по любому отвезут в 1РД. Подписать обменку в 4РД очень просто. Начмед очень спокойная женщина без придирок. Тоже долго ломалась, договариваться или нет. Сейчас думаю так. Если есть хоть какие то сомнения по родам, есть неуверенность, то лучше договариваться, особенно если это первые роды. Тогда очень нужна поддержка. "Свой" врач придаст сил и оптимизма. Если есть вопросы о враче - напишите в личку, отвечу без утайки на любые.

Ариша-кавриша, "знакомая которая поддалась соблазну мужа через пару недель пол года мучилась"-я считаю, что это не из-за "мужа". После первого возобновили с мужем интимную жизнь после 2-х недель, после второго-на 4-й день (как выписалась из РД), никакими осложнениями это нам не обернулось. Это, конечно, не правило для всех, но если со швом что то не так, это значит, что врач в РД безответственно отнесся к свои обязанностям. Я так думаю.

_________________
мои цветочки - два любимых сыночка ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 00:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 14:43
Сообщения: 261
Тоже хочу поделиться впечатлениями о 4 роддоме и, в частности о Лейле Талгатовне, кстати ее фамилия Давлетшина. Тут о ней писали много нелестных слов, я же, напротив, очень ей благодарна. Я, конечно, с ней договаривалась, НО МНЕ ЕЕ РЕКОМЕНДОВАЛА девушка, которая просто попала в ее дежурство, были очень-очень сложные роды. У меня тоже было экстренное кесарево сечение, и если бы не она, даже боюсь и не хочу представлять, что могло бы быть. СПАСИБО ей ОГРОМНОЕ. ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 10:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 13:36
Сообщения: 67
Откуда: Приволжский, Сафиуллина
я рожала там 14 ноября 2004г. без всяких договоренностей и оплат. вспоминаю добрым словом акушерку (вроде Нурия - в шоке даже забыла имя спросить, жалею, что не отблагодарила - правда, золотой Человек). почему-то врача со мной не было.
НО: попала в пересменку 8 утра и ко мне никто не подходил около часа. а роды первые, откуда знаешь, как оно бывает. чуть не упустили момент :shok: .
и еще - муж оформил мне платную одномест.палату мать и дитя (вроде 12-ая). за 5 дней не больше 1т.р. получилось, зато личный с/узел, кормила чем хотела и когда хотела. + неплохая педиатрия, так что роддому ставлю твердую "4".
наученная опытом, второй раз согласилась рожать только платно. была не против 4-го, но нашли в РКБ и это было просто СУПЕР! даже не знала, что так хорошо бывает. с др.стороны, найдутся отзывы тех, кто в шоке от РКБ и типа врачи не подходят, так что это все сугубо индивидуально.

_________________
Изображение

Она очень любила своего мужа, но ничуть не меньше любила тихо и скромно, чисто по-женски, поступать по-своему. (А.Кристи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 13:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:28
Сообщения: 394
Откуда: Качалова
рожала второго ребенка в 4-м роддоме, в принципе, все нормально...жара как раз была, мылись "частями" в раковине, душа, конечно. не хватало. А по поводу, врачей...многое зависит от смены, у нас одна смена была, так они с детьми сюсюкались, а другие наоборот...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:44
Сообщения: 25
Naden'ka писал(а):
Анютины глазки, так выберите р.д. какой хотите. Родовой сертификат есть? В материнском паспорте все специалисты? Если да, можно у глав.врача (или у зам.) любого р.д. подписать материнский паспорт и спокойно туда ехать.

не тут то было, я так в 1 ездила, сказали, будут места мол, возьмем, а так не обещаем и ниче не подписали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:44
Сообщения: 25
Таnюшка писал(а):
Janie писал(а):
Рожала там вторую доченьку у Марии Владимировны. 4 кг без разрывов (в первые роды 3,2 кг с разрывами в РКБ). Через год подруга у нее же сынишку родила 4,3 кг тоже без разрывов. После родов врач заходила каждый день. Палаты МиД просто королевские. Одноместная платная с душем была 300 руб (почти даром) Очень рекомендую :good:
Если надо, телефон кину в личку.




Во сколько недель стали договаривтаься с врачом? Сколько стоят услуги? Контакты можно? В личку Спасибо!
У меня 28 недель уже. Пока в растерянности в какой РД идти, договариваться с врачом или нет?

Договариваются обычно на сроке 36 недель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 15:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 21:25
Сообщения: 202
Откуда: Московский рынок
ой тоже напишу!
Родились в 4,кесарево,делал мужчина усатый,дежурный врач.Да не спорю,мед.персонал только до обеда и все.Но зато в послеоперационном блоке отменные спецы, санитарка Татьяна запомнилась больше всех,всегда помогала при любой просьбе,меняла кровавые простыни,добрые слова говорила,говорила что все быстро пройдет!и еще медсестра там же Ильсия по-моему,тоже понравилась!Лежала на втором этаже к нам никто не ходил,ни о каких посторонних не было и речи. :diablo: Лежала в январе этого года,в коридоре первые 2 дня,потом в палате,т.к.3 РД был на чистке.Ну и платницы тоже лежали так же молча в коридоре никто не быковал.
да уж,сколько людей столько и мнений!
Как моя мама говорит просите все у Бога,что бы все прошло "как по маслу",все в его руках,ну и,конечно,же наших!
Будущим мамулькам-Настраивайте себя на позитив,никто не спорит тяжела мука роженицы,куда деваться.......судьба ТАКОЙ!
Всем будущим мамашам-Легких родов,и здоровья вам и вашим чадам!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 00:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 20:44
Сообщения: 18
В восторге от роддома до сих пор!!! лежала в миде, платном-как в санатории!!!!

огромное спасибо Татьяне Владимировне, за вторым только к ней. Я договаривалась, но у
девочек, кто лежал там не договариваясь, тоже положительные отзывы были!!
так что всем советую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 15:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
mif писал(а):
Если есть вопросы о враче - напишите в личку, отвечу без утайки на любые.

к сожалению в личку сама не могу написать...но очень жду ваше мнение по Елене Руслановне.Заранее спасибо! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:16
Сообщения: 849
Откуда: Казань,ост.Солнышко
Я рожала у Елены Руслановны Мухамедовой!Суперский врач,заботливая,Ленусиком меня называла..Рожала в 8 месяцев,она надрез сделала,чтобы не навредить ребенку.Все прошло отлично и не больно)))Она молодец,хотя,может это Я-Молодец)))) :blush: :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
Скажите пжл сколько сейчас стоит отдельная палата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 15:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:16
Сообщения: 849
Откуда: Казань,ост.Солнышко
Точно не помню,но вроде 350р/сутки)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 15:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 20:13
Сообщения: 1375
Откуда: Ново-Савиновский р-н, пр.Амирхана
Sweet mama писал(а):
Я рожала у Елены Руслановны Мухамедовой!Суперский врач,заботливая,Ленусиком меня называла..Рожала в 8 месяцев,она надрез сделала,чтобы не навредить ребенку.Все прошло отлично и не больно)))Она молодец,хотя,может это Я-Молодец)))) :blush: :yahoo:

думаю это вы молодец. а вот этот врач к моей сестре - а у нее нештатная ситуация была страшная - даже не вышла. хотя договаривались! не знаю, врач должен быть прежде всего врачом, а еще и человеком. не пришла, потому что 1 день отпуска был.
а мой врач с суток приехал в 4 часа ночи обратно в рд так как я позвонила в 2 - говорю у меня схватки. и приехала, и массаж делала, и подбадривала. человек спал 4 часа.

_________________
дорогие орги и админы. я в москве. забирать со склада товар и оплачивать буду по возможности. 8 925 894 99 22ёё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 08:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 11:41
Сообщения: 188
Девочки, а кто что может сказать о враче 4 РД Елховой Ирине Юрьевне? Очень, очень надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:51
Сообщения: 1
Рожала в 2007 у Рябец Людмилы Петровны, она все схватки провела со мной, сами роды тоже благополучно прошли, рожала платно. Я очень довольна ею, о родах очень положительные воспоминания.Второго ребенка тоже планирую у нее рожать. У нее же рожали несколько моих знакомых, тоже очень довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 18:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
девочки, кто в последнее время рожал с Бочкаревой, напишите в личку, пожалуйста, как там дела с оплатой обстоят :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 19:15 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
samaya, у меня по моему подруга у нее рожала, я спрошу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 23:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Анютины глазки, если не сложно, спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 01:01
Сообщения: 1
привет девченки всем интересующимся 4 РД ! я не давно родила там свою доченьку красавицу Много писать не буду не к чему это Скажу только одно Мне слава Богу повезло и мне попались врачи от Бога это Рябиц Людмила Петровна и Ильченко Мария Владимировна У меня была очень сложная операция и они оперировали меня в двоем Все прошло замечательно Огромное им за это спасибо и низкий поклон Девченки если есть возможность лучше договоритесь заранее хорошие врачи там тоже есть УДАЧИ ВАМ И ЛЕГКОГО РОДОРАЗРЕШЕНИЯ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 282  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB