Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 12:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 12:45
Сообщения: 293
Откуда: Казань, Московский и Ново-Савиновский район
Flora78, ухты поздравляю!) тоже хочу тут рожать) только страшно :blush:

_________________
Люблю умных людей, думающих, умеющих анализировать.
Терпеть не могу высокомерие и избалованность


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 18:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 21:16
Сообщения: 390
Рожала тут без договора. Было плановое кесерево. Перед кс две недели лежала в опб. Ничего не стимулировали,особо состояние ребеночка не мониторили,один раз узи и ктг при поступлении и ежедневные обходы врача,но,наверное все у нас было отлично,поэтому и не мучали процедурами, я просто лежала и ждала. Домой палатный врач не отпустила,напугав внезапно начавшимися родами не в условиях стационара.
И вот настал час икс. Меня подготвили и повели в операционную. Очень долго со мной мучилась анестезиолог,около 40 минут,да так и не смогла попасть туда,куда нужно. В итоге,вырубили меня общим наркозом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 19:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 21:16
Сообщения: 390
Помню,как врач сказал,что сейчас закружится голова,и все,я провалилась, к сожалению,не слышала первый крик своего ребеночка,не видела,какой он был при рождении,но врач уверяет,что ребеночек просто загляденье))) так и есть, 8-9 б по Апгар.
Как перевели меня в реанимацию,не помню. Очнулась я спустя четыре часа,после операции. Ощущения мягко говоря,не очень...со мной оказалась еще одна соседка,но она лежала после спиналки.. никто к нам первое время не подходил,просили вытащить закончившуюся капельницу,не среагировали,воду поставили на столик перед кроватью,никто не помог до нее дотянуться,привстать,даже на наши крики не приходили. Никто,конечно,не обязан сидеть и гладить по головке..но на крики можно было подойти. Через пару часов подо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 19:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 21:16
Сообщения: 390
через пару часов подошла медсестра,проделала все необходимые манипуляции,потом пришла санитарка,подмыла,помогла надеть трусы и положить подкладные. Оперировали меня в 10 утра,в палату из реанимации перевели около девяти вечера. Через мтнут двадцать принесли детей...как было тяжело,ничего не сказать,положили неудобно,пришлось привстать,а потом сесть,искры из глаз сыпались...медсестры детского отделения особо не обеспокоены после кесарева ты или разорвалась...просто приносят детей,кладут их как им удобно и убегают. Если кормишь лежа,ворчат. Что могу сказать,медсестры разные,зависит от смены.есть пофигисты,есть участливые... врач,которая меня оперировала,заглядывала ко мне каждый день,справлялась о самочувствии. Спасибо ей за работу,отблагодарила ее по мере возможностей.
Что могу сказать в итоге, рожать тут можно и бесплатно,весь медперсонал делает свою работу,но в попу вам дуть тут никто не будет. Условия тоже не пять звезд, особенно это ощущаешь в послеродовом отделении. Есть вероятность попасть в коридор,когда ажиотаж и какой-нибудь рд закрыт на чистку...Платить 22 тысячи за догвор и потом еще на руки врачу не вижу смысла,ибо этих денег пребывание там не стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 12:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:45
Сообщения: 823
Откуда: Кулахметова
Девочки рожала и в 4-м и в 1-м рд. В 1 рд есть за что платить деньги по договору в 4-м нет! Только одно педиатрия мне понравилась в 4-м рд больше. А так такое ощущение сложилось что в 1 рд даже нянечкам и мед.сестрам доплачивают такие уж они там внимателтные и ласковые.

_________________
Я мама двух чудесных дочек
Моя любимая принцесса появилась на свет (10.07.2011)
Маленькая сладкая вишенка родилась 24.08.2016)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 10:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
подскажите. кто знает расписание курсов для :ber: при 4 роддоме

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 15:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 14:13
Сообщения: 398
Девочки посоветуйте хороших акушерок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 16:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
присоединяюсь к вопросу, и врачей)) мне конечно далеко еще...но все равно :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 13:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
june, Раиса Рашитовна старшая акушерка род.отделения, отличный профессионал своего дела и просто хорошая женщина )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 14:35
Сообщения: 1360
Откуда: АЗИНО
Девочки,что-нибудь уже известно про закрытие 4-го РД? Когда его закрывают?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 15:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
patatina, Татьяна Владимировна В. первые роды принимала, замечательный врач!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 16:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
OLeKsa, спасибо :chmok: прям сама врач принимала, не акушер ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 06:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 20:01
Сообщения: 13
Девочки, кто нибудь рожал у Ильченко? Как она вам? И есть ли её контакты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 15:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 21:00
Сообщения: 371
Пишут все , что Елхова и Янкович (мужчина) обалденные врачи. Почитайте в теме.
мне предстоит плановое КС в конце января 2017г. Вот надеюсь, а вдруг мне повезет и я попаду к этим врачам. Мне по сути не нужно особое отношение, главное, чтобы все прошло удачно, все быстро зажило и с ребенком все было хорошо. Как рожу напишу все!

_________________
Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты этого хочешь. Помоги ему стать собой......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 15:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
сафили, а договор с кем то из них не хотите заключить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 03:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
patatina, она контролировала, говорила если надо было что и как, до потуг массаж делала. В этот раз ее видела, она меня вспомнила, приятно было, внимательная и знающая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 09:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
OLeKsa, здорово))я не думала,что врачи так смотрят. я все еще выбираю между 4, 1 и теперь КК :wall: смотря какой будет закрыт

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 18:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:32
Сообщения: 11
Всем доброго времени суток.
Я недавно родила второго ребенка в 4 роддоме. В первый раз я рожала без договора в другом месте, мне есть с чем сравнить. Могу сказать, что мне всё понравилось. Я рожала по ОФИЦИАЛЬНОМУ договору, по-другому сейчас врачи не соглашаются работать. Благодарить сверх или нет - дело пациента, никто мне про отдельную сумму ничего не говорил, хотя я догадываюсь, что с договора врачу вряд ли что уходит.
Моего врача зовут Ильченко Мария Владимировна. Сейчас она заведующая отделением, когда я рожала, она находилась на работе, но я ВСЕГДА была под её контролем, иногда она была на обходе, я звонила, докладывала, спрашивала, жаловалась... Врач подходила, без проблем. На роды Мария Владимировна выехала тоже вовремя, в 5 часов утра, как только я ей позвонила.
Схватки у меня были слабые, постоянно ставили капельницу. Было 8 из 10 по раскрытию матки, а я уже умирала, кричала от боли, тошнило, боль застилала глаза. Ребенок был крупный, первый ребенок не вызывал у меня таких адских схваток. Врач сначала уговаривала обойтись без анестезии, боялась, что потуг не почувствую, но в конце концов меня пожалели и сделали тот самый укол в спину. На последний период родов меня это спасло, схватки немного притупились, но я всё чувствовала, у меня только немного онемела левая нога, т.к. я лежала на левом боку во время укола. По-моему, бесплатно анестезия никому не положена, удивляюсь, что мне её сделали, ведь уже были сильные схватки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 18:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:32
Сообщения: 11
Я со схватками находилась в отдельной палате, кажется, я туда попала, т.к. все общие палаты были заняты. Могу сказать, что дежурные бригады работали хорошо, они всех слышат, ко всем подойдут, когда сочтут нужным. Моя врач сказала, что она по стонам пациента может определить период родов. В ту ночь в роддоме был аврал: малыши рождались со скоростью света!
Я не пожалела, что заплатила за роды, как чувствовала, что роды дадутся мне нелегко, так намного спокойнее. За анестезию я отблагодарила по собственному желанию.
Попросила палату мать и дитя за 800 рублей в сутки, считаю, что так успешнее наладится грудное вскармливание. Тишина и покой! Душ с туалетом рядом, они чище, чем те, которые общие. В палате есть раковина и электрический молокоотсос. Полотенец не дают, только постельное бельё (не меняют) и пеленки.
Мне понравились медсестры детского отделения, есть просто не такие приветливые, есть более весёлые. На мой взгляд, разносили по палатам они детей хорошо. Показывали, что как обработать, как кого подмыть, если кто спрашивал. Смесь могут дать без вопросов, если молоко у мамы ещё не пришло. В палате висит распорядок дня, очень удобно было, знаешь, кто когда придёт.
Педиатр отвечала на все вопросы, мне она очень понравилась. Санитарки тоже хорошо работали, опять-таки: есть более хмурые просто. Еда типичная, больничная, меня устраивала.
Выписалась я на пятый день, у меня остались хорошие впечатления от 4-го роддома! Спасибо врачу. Тем, кто хочет рожать у Ильченко М.В.: спршу, можно ли в интернет выложить её номер, если разрешит - выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 18:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:32
Сообщения: 11
Rysalka писал(а):
Девочки, кто нибудь рожал у Ильченко? Как она вам? И есть ли её контакты?

Смотрите мой отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 20:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 20:14
Сообщения: 754
Откуда: Казань
Nast-nast-nast, а адские боли при схватках дает стимуляция, в вашем случае капельница с окситоцином, видимо Ильчинка без него не работает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 20:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 20:14
Сообщения: 754
Откуда: Казань
Rysalka писал(а):
Девочки, кто нибудь рожал у Ильченко? Как она вам? И есть ли её контакты?

Мой отзыв на стр. 275 ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 18:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 13:54
Сообщения: 18
Rysalka писал(а):
Девочки, кто нибудь рожал у Ильченко? Как она вам? И есть ли её контакты?

Я рожала у неё этим летом по договору. Впечатления самые положительные. Мария Владимировна- настоящий профессионал, которому не страшно довериться. Окситоцином меня не стимулировали. На 5 см раскрытия она предложила эпидуралку. Я сначала отказывалась, тк Наслушалась всяких ужасов, но в итоге согласилась. Анастезия действовала совсем не долго, но за это время матка успела полностью раскрыться и потуги я чувствовала по полной! Мария Владимировна сказала, что рожать будем вертикально. Мне не с чем сравнивать, но думаю что так легче, чем лёжа. 3 потуги и дочка появилась на свет:) :hurrah: были небольшие разрывы, врач все аккуратно зашила. В этот же день я уже ходила ( слегка покачиваясь:), зато на следующий спокойно ходила, ничего особо не беспокоило. Последствий от эпидуралки практически нет. Мария Владимировна каждый день заходила проведать меня. Без особого сюсюканья, все четко и по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 13:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:43
Сообщения: 1268
Откуда: Казань,КН Соловьев,2ЗБ 2013г.ЦПСиР Сагитова ИИ ,ЭКО в ЕЦ пролет2014,2015г Эко КН Петрова ОВ удача
Nast-nast-nast писал(а):
Всем доброго времени суток.
Я недавно родила второго ребенка в 4 роддоме. В первый раз я рожала без договора в другом месте, мне есть с чем сравнить. Могу сказать, что мне всё понравилось. Я рожала по ОФИЦИАЛЬНОМУ договору, по-другому сейчас врачи не соглашаются работать. Благодарить сверх или нет - дело пациента, никто мне про отдельную сумму ничего не говорил, хотя я догадываюсь, что с договора врачу вряд ли что уходит.
Моего врача зовут Ильченко Мария Владимировна. Сейчас она заведующая отделением, когда я рожала, она находилась на работе, но я ВСЕГДА была под её контролем, иногда она была на обходе, я звонила, докладывала, спрашивала, жаловалась... Врач подходила, без проблем. На роды Мария Владимировна выехала тоже вовремя, в 5 часов утра, как только я ей позвонила.
Схватки у меня были слабые, постоянно ставили капельницу. Было 8 из 10 по раскрытию матки, а я уже умирала, кричала от боли, тошнило, боль застилала глаза. Ребенок был крупный, первый ребенок не вызывал у меня таких адских схваток. Врач сначала уговаривала обойтись без анестезии, боялась, что потуг не почувствую, но в конце концов меня пожалели и сделали тот самый укол в спину. На последний период родов меня это спасло, схватки немного притупились, но я всё чувствовала, у меня только немного онемела левая нога, т.к. я лежала на левом боку во время укола. По-моему, бесплатно анестезия никому не положена, удивляюсь, что мне её сделали, ведь уже были сильные схватки.

мне тоже предлагали анестезию бесплатно.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 17:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 16:06
Сообщения: 171
Сколько стоит договор в 4 роддоме и палата МиД?

_________________
[http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:35
Сообщения: 38
Мудрая сова 27 писал(а):
Rysalka писал(а):
Девочки, кто нибудь рожал у Ильченко? Как она вам? И есть ли её контакты?

Я рожала у неё этим летом по договору. Впечатления самые положительные. Мария Владимировна- настоящий профессионал, которому не страшно довериться. Окситоцином меня не стимулировали. На 5 см раскрытия она предложила эпидуралку. Я сначала отказывалась, тк Наслушалась всяких ужасов, но в итоге согласилась. Анастезия действовала совсем не долго, но за это время матка успела полностью раскрыться и потуги я чувствовала по полной! Мария Владимировна сказала, что рожать будем вертикально. Мне не с чем сравнивать, но думаю что так легче, чем лёжа. 3 потуги и дочка появилась на свет:) :hurrah: были небольшие разрывы, врач все аккуратно зашила. В этот же день я уже ходила ( слегка покачиваясь:), зато на следующий спокойно ходила, ничего особо не беспокоило. Последствий от эпидуралки практически нет. Мария Владимировна каждый день заходила проведать меня. Без особого сюсюканья, все четко и по делу.

А в каком случае разрешают рожать вертикально? За границей в основном все так рожают, у на же в основном по-старинке( Только с ней из 4 РД можно "договориться" на вертикальные роды? :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 22:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
star2013, вертикальные роды всем предлагают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 19:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
Darling, мне не предлагали. и не слышала, чтоб кому то со мной лежащим предлагали

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 06:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 16:06
Сообщения: 171
А для этого курсы надо пройти?

_________________
[http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 14:54
Сообщения: 1
Девчат кто у Хафизовой рожал? 4 роддом? Татьяна Николаевна вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB