Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 15:53
Сообщения: 3
Хурейра писал(а):
Я счастлива, что мне довелось родить в обновленном 4 роддоме. Очень приятное послевкусие осталось от родов. Хочется вспоминать снова и снова. Все максимально бережно и естественно.
Особенно понравилась педиатрия и заведующая педиатрией Джамиля ханум(отчества не запомнила). Прям редко такие влюбленные в свое дело врачи встречаются.
А также я очень рада, что не сразу перерезают пуповину. Это плюс 100 мл ценной и важной крови в копилку ребенка.


А вы по договору рожали? К какому врачу попали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 10:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:39
Сообщения: 1222
Откуда: Казань,Первые горки
Нет, не по договору. Приехала со схватками, принимал дежурный врач, имя не запомнила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 15:53
Сообщения: 3
Всем привет!! Посоветуйте акушерку изжитого роддома чтоб договор заключить!)
И кто нибудь в курсе когда роддом закроют на чистку??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 10:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
Alena 11081, у меня была акушерка Назыпова Эльвира. Волшебная акушерка. Очень понравилась. Рожала с нею без договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 11:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 15:53
Сообщения: 249
Наконец, могу написать свои впечатлентя о 4 роддоме.
Первые роды прошли в 1 рд по договору с акушеркой Нургалиевой, свой (отртцательный) отзыв я оставила в ее теме.
Вторую беременность я потеряла в ркб из-за родов на очень раннем сроке.
Через полтора года родила в 4 рд - в общем, мне есть, что сравнивать :-)
К третьему разу я вывела собственную формулу идеальных родов: близкий по философии роддом, совместные роды с мужем и собственная подготовка к процессу. Никаких договоров я заключать больше не собиралась.
Четвертый роддом прекрасно подходил т.к. после ремонта апгрейдился до активной философии естественного родовспоможения и, главное, с возможностью вертикальных родов!
Первый раз я нацелено ехала сюда в 32 недели на сохранение, тогда же и прикрепилась. Лежала в опб, мне не понравилось почти все, тревога по здоровью оказалась ложной, и через 2 дня я под расписку ушла. Рожать я все равно шла сюда, надеялась, что отделения отличаются друг от друга и я все же найду здесь то, за чем иду, хотя появилась фоновая неуверенность в роддоме.
Мы с мужем прошли курсы, были сданы все анализы, все было готово, когда в 37 недель у меня отошли воды. Живем на другом конце города, и я очень боялась не успеть (рожаю быстро), но, слава богу, все началось за два часа до пробок.
В итоге 1 ч 20 мин ушло на сборы и поездку, 40 минут от поступления в роддом до родов:) И этих 40 минут мне хватило, чтобы оценить роддом и окружавший меня мед.персонал! Я рожала вертикально, как и хотела. Акушерка Валиуллина, врач Янкович, старшая медсестра сидели передо мной как мама, тетя и фея-крестная. В Валиуллину мы с мужем просто влюбились, если ищете акушерку-маму, то это она. Мужа она покорила, когда он передал ей, что я хотела бы в ванную (конечно, ни в какую ванную я не успела), а она пообещала спросить у врача и добавила: "Какие еще есть пожелания?" Он чуть не рухнул, разве в нашей гос.медицине (бесплатно!!) кто-то поинтересуется о твоих пожеланиях? У нас же люди для больниц, а не наоборот! Во время родов все трое медиков помогали, подбадривали, подсказывали, я очень мягко родила, порвалась совсем чуть-чуть изнутри по старому шву от эпизио. Не надо обрабатывать, можно сидеть, это такое счастье, так быстро идет восстановление потом.
После родов констатировали незрелость, унесли ребенка для наблюдения, мы с мужем еще два часа были вместе. Сперва хотели вклоть окситоцин, чуть позже акушерка потрогала матку и сказала, что ей теперь все нравится, колоть не стала. Никакого мешка на живот, не заставляют лежать потом на животе. Все максимально мягко и без лишнего.
Свои роды я вспоминаю с эйфорией, бесплато без договоренностей родила в сто раз лучше, чем платно в первый раз.
В послеродовом отделении мне тоже все понравилось, добрые акушерки, медсестры и санитарки, даже раздатчицы еды, ворчавшие в опб, здесь вели себя примерно.
Омрачало мое пребывание только то, что ребенок был в ПИТе под наблюдением. Большой плюс этого отделения здесь в том, что оно не находится где-то там на другом этаже, за отдельной дверью перед которой надо обработать руки, надеть халат, шапку, как это было в первом рд и ркб. Там эта обстановка морально угнетала, этот ритуал, эти запахи, эти встревоженные глаза других мам. В 4 рд в детском общий коридорчик с всегда открытой дверью, возле входа доношеные здоровые детки, потом палаты ПИТа. Дети были достаточно большими, наверное, маленьких тут не держат, скорее переводят. Перед палатами всегда открытая дверь, накидываешь халатик, который тебе дали заранее и ты его носишь с собой, для приличия брызгаешь руки антисептиком и заходишь. Не появляется гнетущего ощущения, что все плохо-плохо, не бьет по мозгам. Я лежала рядом с детским отделением, беспрепятственно приносила молозиво и молоко, работники относятся благосклонно.
Но в этом отделении и его близости к палате я познала и огромный минус - все 4 дня моего пребывания я слышала крики детей, особенно первые 3 ночи. Когда я стала различать крик моей крошки, средь ночи приходила к ней, один раз обнаружила, что она сместилась и (кислородный) колпак попал ей в рот, туда же закатилась бутылочка, ей все мешает и она страдает одна, никому не нужная. Я пошла к работникам, пьющим чай, и устроила там разнос!!! Все дни меня шокировало, и я спрашивала, почему вы не подходите к детям?? Это четвертое детское отделение, что я видела (было еще в первой больнице), везде в медсестрах чувствовалась любовь к детям, конечно, они не стояли качали детей, но всегда ласково обращались и старались их успокоить. Здесь же не подходят даже чтоб проверить, что случилось, а уж ласковое что сказать - язык отсохнет! Ни разу я не видела приглушенного света, они меня заверяли, что его иногда приглушают - я не видела ни разу, хотя терлась там регулярно то взять баночку для молока, то принести молоко. И это недоношенные дети, которые должны были еще лежать в полной темноте. Промаялась я это наблюдать, благодарость осталась только по отношению к заведующей, она, хоть глобально и допускает бардак, лично ко мне отнеслась по-человечески, договорилась о переводе в дркб, предлагала взять на руки, дать грудь, видела, что мне без ребенка плохо.
Написала бы еще про ОПБ но и так слишком длино вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 16:02
Сообщения: 88
Здравствуйте! Хотела поделиться своими положительными впечатлениями.Боялась я этот роддом как огня,начитавшись всяких отзывов и тут отправили меня на 38 нед из ж/к на второе плановое кс(шов тонкий 1,6).М/с ворчала когда оформляла,но это ничего,врач осмотрела аккуратно,положили в ОПБ в коридор,в палатах мест не было,но к утру освободились(15 человек за ночь родили).Сделали КТГ,УЗИ,взяли анализы.Условия нормальные,есть душ, несколько туалетов,чистые.В буфете микроволновка,термопот.Через 2дня прокесарала замечательная врач Янкович Анастасия Анатольевна.После операции подходила,спрашивала как самочувствие, даже фото сделала моего мальчика и мне отправила)))м/с и санитарки в реанимации приветливые.Через сутки перевели в палату (теперь там все МИД), понравилось,всем рекомендую.Выписали на 5 сутки без осложнений,чему очень рада была(со старшим в 3 роддоме после кс почистили,были огромные сгустки,выписали тогда на 9 день)через 1,5 года сделала УЗИ шов уже 7мм(с первым через 3 года 5мм был), хорошо зашила,аккуратный, маленький,незаметный шов(со старшим от одной тазовой кости до др разрезали,просто ужас) .Если когда-нибудь собирусь за третим,то только туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 19:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:20
Сообщения: 395
Откуда: Адоратского, Бехэтле Ямашева
Помогите пожалуйста найти телефон Давлетшиной Лейлы Талгатовны. Роддом трубку не берёт, может ктото знает телефон кассы роддома?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый роддом. Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 22:54
Сообщения: 46
Откуда: казань
Здравствуйте, Бочкарева ещё работает в 4 роддоме? Рожать на Новый год. Очень хочется именно у неё. Кто знает номер телефона? И какая стоимость Договора сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB