Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 282  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 23:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Московский район
Я рожала у Елены Руслановны. Мне она очень понравилась и как врач, и как человек. Очень внимательна ко мне была во время и после родов.
Врачи в жк говорили, что я сама не рожу из-за узкого таза, хотели положить меня заранее в роддом на какие- то обследования или либо придётся делать кесарево. Но Елена Руслановна убедила меня в обратном - заранее не ложилась, обследования не делала, а родила сама (правда были немного разрывы, но это мелочи)... В общем, отличный врач и огромное ей спасибо!

По поводу роддома - мне не понравилось, что могут заходить на этаж посторонние с улицы. И, конечно, один туалет на этаж - это плохо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 21:38 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
тоже вставлю свои "пять копеек".
Копирую свой рассказ-сравнение "1 и 4 роддома", чтобы девочки знали, с чем придется столкнуться...

Итак мои впечатления о 1 и 4 роддомах. В 1 рожала первого сына Романа у Малхаза Шалвовича, в 4 второго сына Егора у Людмилы Петровны.
Сразу скажу, после первых родов остались самые приятные воспоминания! до сих пор благодарна всему персоналу от врачей до санитарок!!! а вторые роды прошли под лозунгом "почувствуй разницу"! Знала, что 4 роддом, мягко говоря, не хвалят... но не до такой же степни!!!

-дородовый период. МШ терпеливо ждал, когда я созрею до родов, хотя я перенашивала ребенка почти 2 недели. В день родов была не его смена, он приехал по первому звонку.
ЛП вызвала роды (жутко больным массажем шейки матки во время осмотра), чтобы я родила в ее дежурство, хотя до ПДР была еще неделя.. Но, я на нее за это не в обиде, так как сама уже к тому времени хотела быстрее родить.

-роды И там и там мне все понравилось! Оба врача хорошие специалисты, хотя каждый по своему принимал роды! МШ помог "выдавить" ребенка после ночи схваток, чтобы я долго не мучилась. А ЛП до выхода головки вообще не трогала меня, чтобы я все сделала сама. При этом очень грамотно говорила что именно делать! Скажу честно, второй вариант мне даже больше понравился, так как я чувствовала каждую часть тела ребеночка во время его выхода.

-послеродовой период МШ каждый день после родови до выписки по нескольку раз приходил в палату, осматривал, разговаривал, подбадривал!!!
ЛП появилась на третий день! Один раз! и то, после моего звонка.... Слава Богу что в этот же день меня выписали. Вот за это спасибо!

-условия в роддомах В 1 мы со схватками лежали в предродовой со всеми удобсвами: и душ и туалет. Я приехала в роддом с первой схваточкой, так что это было очень удобно! После родов лежала в МиДе на 2-х человек тоже со всеми удобствами в палате, при чем бесплатно!
в 4... слов нет... удобсвами это вообще назвать НЕЛЬЗЯ!!!! Один туалет на этах с 2-мя унитазами. туалет не закрыватся... душа в поминет нет.... кроче маразм!!! дебилизм!!!!

-персонал в 1 роддоме все мы-роженицы и персонал- были как одна семья!!! За 3 дня что я там провела меня научили всему необходимому, что должна знать молодая мама!!! И мамолог лекцию по ГВ читала... и педиатор на кукле покказывала, как и что делать с детенком...И медсестры детские по 100 раз показывали как обрабатывать пуповинки, как носики-ушки чистить!!! и акушерки сразу после родов рассказывали, что делать, чтобы быстре все сгустки вышли и матка сократилась!!! слов нет, как я им за это благодарна!!!! НЕ знала я тогда что все эти знания мне в 4 роддоме ой как пригодятся...
в 4 вообще в послеродовой приод вопрос возник: а тут вообще мед.персонал есть???!!! Ни акушерок, ни медсестер днем с огнем не сыщешь!!!! ТОлько вовремя обходов с ними и встречались! При чем, санитарки тоже появлялись на горизонте (мыли полы) именно во время обхода!!!! ПРи этом, ругались матом, что мы такие сякие шастаем по коридорам, когда они полы моют!!!!! Извините... если кто не знает, на детский обход деток нужно носить в спец кабинет, где их взвешивают и обрабатывают... а тут санитарка со шваброй!!! и специально тебе эту швабру под ноги тычет.... пипец!!!! Все хамки жуткие...нас они называли "суч....ми".. равда себе под нос, но тем не менее...
никто ничего тебе не объясняет, не помогает... родила и плюхайся как хочешь со своим чадом...

Отдельно хочется еще вот что написать! В 1 роддоме всячески пропогандируют ГВ!!! Смесь тебе, если и дадут, то 10 грамм, только с разрешения врача и после долги уговоров подождать прилива молока....При этом будут долго объяснять, что ребенок не нуждается в еде первые несколько суток.. и т.д. и.т.п..
В 4 роддоме можно прям на дверях смело вешать лозунг: ЗАГУБИМ ГВ И КИШЕЧНИК ВАШЕГО РЕБЕНКА В ПРВЫЙ ДЕНЬ ЖИЗНИ!!!. Там есть специальная комната, где стоят бутылки с разведеной смесью!!!! при этом, сколько, как, зачем кормить детей НИКТО не объясняет! Тебе приносят ребенка (если в МиДе дежишь) и говорят: первые 3 дня молока не будет, кормите смесью!!! ВСЕ!!!! Вся лекция!!! У меня девочка-соседка скормила своему ренку за день почти 100 грамм смеси! У него началась диарея!!! Ребенок потерял почти 500 грамм в весе!!! так ей сказали: кормите больше!! МАРАЗМ!!!! Кстати, в детском отделении все детки, которые лежат не с мамами, с бутылками во рту...

Бежала я из 4 роддома не оглядываясь!!! И не дай Бог туда еще раз попасть..

и еще... еще до выора роддома слышала, что 4 роддом славится чисками... Могу со всей ответственностью заявить - это правда!!! ПРи мне чистили ВСЕХ!!!!! БОже, как я этого боялась!!! Я сделала все, чтобы избежать этой участи!!! опять таки, спасибо 1 роддому за советы!!!

естесственно все вышенаписанное "ИМХО"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 08:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Казань
NaTaLi, присоединяюсь к каждому слову. Очень рада, что у тебя все все отлично! Ни мою беременность, ни моего ребеночка они даже не пытались сохранить, а когда я договорилась с 1 р/д, чтобы перейти к ним сохраняться, завотделением ОПБ сделала все , чтобы этого не произошло - позвонила в 1-й, сказала (цитирую): "Вам нужна такая?" (после того, как рассказала мой диагноз, мол, она вам статистику испортит) Странно, что за статистику своего р/д она не беспокоилась, видимо, куда уж хуже... Каждый раз на обход приодил не с ободрением, как нормальные врачи (даже в тяжелых ситуациях подбадривают), а с лицом, на котором был написан весь ужас моей ситуации, умноженный на 100, каждый раз кивала головой, и говорила "Все плохо, все плохо...". После родов ни разу не пришла, хотя клялась, что навестит меня обязательно. Но это единственное, за что я ей благодарна, видеть я ее не хотела и не хочу больше никогда.
В 1 рд ситуация у меня была не лучше, но в 2004 году, Слава Всевышнему, там сделали все, чтобы и я, и мой сынишка выжили. Конечно, везде есть свои минусы, но в 1-м плюсы их с лихвой перекрывают. В 4-м, к сожалению, плюсов на пальцах одной руки можно пересчитать.

_________________
Изображение Счастливая мама трех очаровашек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 08:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
NaTaLi писал(а):
После родов лежала в МиДе на 2-х человек тоже со всеми удобствами в палате, при чем бесплатно!

я вот с этим только не согласна)))) на всех таких палат не хватит, поэтому многие лежат совсем в других условиях :spiteful:

и ещё бы пару пунктов добавила для сравнения: питание и лекартства.
в 1 можно вообще свою еду не приносить. в 4 кроме того что принесут есть нечего :search:
с лекарствами то же самое... в 4 ВСЁ надо покупать самим. Один раз мне заявили: физраствор свой несите, у нас кончился :shok:
в 1 я ничего не покупала. только памперсы и влажные салфетки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 12:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
а я нормально родила, вернее меня кесарили в 4-м роддоме по договоренности. Врач всегда приходила осматривала и до родов и после. муж с ней по телефону созванивался, спрашивал, что принести, никогда проблем не было. Сначала лежала на 4-ом этаже, в 4-х местной палате, было весело, две девочки на сохранении, и мы родящие, да душ и туалет не закрываются. но это же в целях безопасности, не дай Бог кому то поплохеет прямо там. График мытья в душе был и нормально ходили. После того как родила отправили на второй этаж, тоже 4-х местная палата. Детки в соседней комнате, приносили через каждые 3 часа. В кухне холодильник, хранили свои запасы. Единственное, что огорчило: педиатр, придет отчитается и уйдет, как кормить, прикладывать все сами друг другу помогали, хотя может быть надо было к ней самой обратиться. Санитарки нормальные тоже, делали нам уколы, просили не вставать с кровати.. В общем иду туда же.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 14:12 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
N@TKA, меня вот врач тоже направляет в 4 рд...а тут такие страсти все пишут про него((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 14:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Анютины глазки, так выберите р.д. какой хотите. Родовой сертификат есть? В материнском паспорте все специалисты? Если да, можно у глав.врача (или у зам.) любого р.д. подписать материнский паспорт и спокойно туда ехать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 14:33 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Naden'ka, да в том то и дело, что я своему гинекологу доверяю на 200% и она мне рекомендует именно врача в 4 рд....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 14:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Анютины глазки, а какого? если не секрет, конечно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 14:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Прекрасно родила в 4-м у Бочкаревой. :-)
добавить больше нечего.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 14:59 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Naden'ka, не секрет...потому что пока сама не знаю фамилию....во вторник пойду декретный оформлять...уточню..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:22
Сообщения: 1
[list]А кто знает, когда 4-й закроется на чистку. Я слышала в октябре, а когда, в начале или в конце? У меня срок в начале мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 16:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 11:20
Сообщения: 1749
Ну вот!А мне так хотелось там родить, т.к. ближе всего от дома (в 15 мин ходьбы) а теперь я прям боюсь после этих всех страстей :shok: !В РКБ, просто ехать через весь город да еще и зимой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 17:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
natylik2112 писал(а):
а теперь я прям боюсь после этих всех страстей :shok:

кто предупрежден, тот вооружен ;-)
бывают и хуже роддома... а если он рядом с домом, то представьте насколько это удобнее для мужа! не надо будет в другой конец города мчаться, если вдруг врачи скажут лекарство купить... или самой что-то понадобится.
и с врачом можно договориться. почитать отзывы, познакомиться лично и определиться.
мне несмотря на все удобства-неудобства не так уж важно ГДЕ рожать. главное КАК. а это по большей части от самой себя зависит ;-)
а врач- это помощник. а если без всяких осложнений, то и не нужен он. больше акушерка помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 18:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 11:20
Сообщения: 1749
мне то хотелось ближе к дому, все таки первые роды будут, а тут близко! Мой муж хочет в РКБ, говорит там надежней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 18:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
хотелось бы пару слов в поддержку 4 р/д сказать, родила там чуть меньше месяца назад. Между прочим, выбрала его именно после того, как побывала в 1 р/д на сохранении, не знаю, может в первом р/д послеродовое отделение намного лучше, чем ОПБ, но ТАКОГО бардака в туалете, как там, я не видела давно, убирают только перед обходом врачей, да и внешне само отделение- далеко от совершенства, все облупленное, страшное.
Насчет предродовой в 4 р/д- туалет близко и чистый, хоть там и два унитаза, девочки как правило не заходят, если кто-то есть уже (как и в послеродовом отделении), душа нет, это правда, согласна.
НАсчет персонала- тут как попадешь, насчет младшего персонала- спорить не буду-100% верно, но вот девочки из детского отделения очень помогали, когда ребенка принесли,объяснили, где и как его кормить, по часам, сколько, сколько воды давать и прочее, педиатр, которая ходила на обходе, если что не так у ребенка замечала (а мы температурить от жары начали на второй день), заходила после обеда, спрашивала как дела, да и вечером, на взвешивании, девочки советовали, что делать, спиртом обтирали, чтобы ночью полегче было, вобщем претензий нет.
Насчет акушерок и медсестер - это вина вашего врача, в отделении, если вы по договоренности у кого то рожали, вами по умолчанию только этот врач и занимается, она же и поручить должна вас кому то из медсестер, у меня например было так.
Насчет ГВ - вы знаете, голова у всех на плечах должна быть, если у мамочки ребенок от плача заходится, голодный, его, что мучить- чтобы орал на все отделение?, у меня дочка например пустую титьку сосала, а вот в соседней палате у девочки никак не соглашалась, приходилось кормить, да и понять с одной стороны медсестер из детского можно- аншлаг в 4 р/д- просто наиполнейший, если каждая будет приходить и вымаливать смесь, свихнешься, тем более девочки в коридоре лежат по 10 человек и у них от голода по ночам дети плакать могут, так что.... опять же личное дело каждого.
Правильно тут ктото сказал, что в хорошую палату в 1 р/д тоже попасть сложно, вам повезло просто, в 4 тоже можно это сделать, опять же ваш врач должна была об этом позаботиться, меня, анпример, моя врач спросила, когда я оформляться приехала, типа где хочешь лежать?.
Насчет лекарств- у меня ничего не просили принести. Насчет еды- правда.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 18:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
послушаю, что пишут :blush: я наверно тоже в 4-й роддом

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 19:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Пятачок писал(а):
Насчет лекарств- у меня ничего не просили принести.

я там в конце года была, к этому времени у них с деньгами туго. летом ещё ничего ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 07:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
Меня кесарили в 2008 году. Очень добрая и заботливая врач 4-го род.дома Елена Руслановна, у нее рожала моя сестра и много подруг. Все очень довольны тем как она ведет роды, как морально поддерживает. Очень рада что лежала в мать и дитя. Двухместном. Чистенько и аккуратненько.

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 09:44 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Девочки, а палаты МиД платные???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:40
Сообщения: 724
Анютины глазки, в сентябре прошлого года было платно, может сейчас что-то и изменилось :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 11:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Анютины глазки, есть четыре палаты платные. Они в один блок объединены. Там есть свой туалет, душ, холодильник и микроволновка в блоке. А есть двухместные бесплатные. Душа нет. Один туалет на всех. Два здоровых холодильника в столовой.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
natylik2112, Почитайте про РКБ там тоже свои страшилки есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 13:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 21:14
Сообщения: 690
N@TKA писал(а):
Единственное, что огорчило: педиатр, придет отчитается и уйдет, как кормить, прикладывать все сами друг другу помогали, хотя может быть надо было к ней самой обратиться.

Я тоже рожала в 4 роддоме у Елены Геннадьевны (по договоренности). Роддом понравился, за вторым, если Бог даст, туда же пойду к Елене Геннадьевне :good: :good: :good: :good: :good: .
Про педиатра: я сама поймала её после обхода в коридоре и пригласила в нашу палату (двухместная МиД у нас была на 3 этаже) и вежливо поинтересовалась всем, что меня волновало о моем сынулечке. Она всё рассказала, малыша посмотрела, объяснила мне все, что я спрашивала. Поэтому, не стесняйтесь их звать и спрашивать. Они же тоже люди - помогут советом.
P.S. А ехали рожать мы через весь город с советской площади!!! :hihi: Причем муж хотел скорую вызвать, а у меня уже предродовая истерика и я : "Не поеду я на скорой, что я больная что ли? Вызови такси!"... :rolf: Так мы и поехали рожать на такси!!! Причем я уже со схватками через 5 минут (дома пережидала их 9 часов), но таксист даже не догадался наверное. что я через 2 часа рожу :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 17:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 13:04
Сообщения: 651
Откуда: Авиастроительный р-н
За 4-й роддом я скорее ПРОТИВ чем ЗА! Хотя мне сравнивать не с чем, и первого и второго ребенка рожала там. Но как все изменилось за 8 лет, обстановка в роддоме (хороший ремонт, оборудование, предродовая и род. зал) в лучшую сторону, а вот отношение к роженицам в худшую. Про сами роды ничего плохого не скажу, акушерка Илона действительно доброй души человек, и подскажет и подбодрит и все быстро у нее получается. Но после родов - начался ужас. Лежала на 3-м этаже в МиДе. Во время обхода врач толком не смотрит, соседке со швами назначила ходить на обработку швов, мне нет. После того как я спросила у врача, а почему мне не назначено - ответила ну тоже ходи. Пошла, села на кресло - медсестра говорит, ты че пришла, у тебя тут швы то маленькие. Я ей говорю, Вам что --- жалко :diablo: ?
Вовремя врач не назначила сокращающие уколы, в итоге УЗИ перед выпиской на 4-й день показало сгустки. Врач на это покачала головой поковыряла пальцем и направила на чистку. Я прихожу в палату, а ребенка моего нет, спрашиваю где - отвечают что меня переводят на 1-й этаж в обсервацию и ребенок уже там. А на первом этаже палата общая и дети лежат отдельно. Девочки, я целый день проревела под дверью детского отделения мне все казалось что там мой ребенок плачет. Это ужасно, когда ребенок был с тобой с самого рождения все эти дни, а тут его забрали. В итоге мне поставили 2 сокращающие системы, и на следующий день как только сказали что ребенок к выписке готов я ушла домой. А уколы доделывала дома.

_________________
Полина 2001 Николай 2009 Алексей 2011
Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 20:28 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Seledka, можете в личку черкнуть стоимоть МиД если есть такая информация...хотя бы примерно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 20:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Анютины глазки, это не секретная информация :) МиД стоит 300 руб. сутки, если в отдельном боксе. Есть одноместная МиД, но условия общие - тогда вроде 100 руб. было. А вообще МиД двуместные предоставляются бесплатно по желанию и наличию свободных мест в них.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 20:58 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Iricka, спасибо за инфу))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 21:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
чуть уточню, т.к. сразу после родов лежала в одноместной МиД, где условия общие- она бесплатная, а вот последние 2 дня лежала в платной одноместной палате, в платном боксе, где 3 одноместные и 1 двухместна палата- там сутки 350 руб (день заезда и выписки считается за один), если принципиальна МиД- лучше обговорить с врачем (если по договоренности), а если не по договоренности, девочки лежат после родов в коридорах и ждут, но в коридоре лежат недолго- максимум сутки, и то, те, кто Мид бесплатный ждет))

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-ый род.дом.Все за и против!
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 22:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Пятачок писал(а):
девочки лежат после родов в коридорах и ждут

во-во, а после тихого часа народ чужой шастает... очень нужно после родов такое :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 282  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB