Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4801 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 161  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 20:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 07:14
Сообщения: 249
Первого рожала там, но 5 лет назад как сейчас?! Подскажите плиз срочно!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 21:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
Рожала там там два с половиной года назад.Договаривалась заранее с врачом Еленой Сергеевной Гусевой,знакомая дала ее тел.Оч понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 22:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 13:59
Сообщения: 706
именно в РКБ хотите или в РКБ 3 (красный крест)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 22:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Могу порекомендовать в РКБ Жанну Леонидовну. Такой заботы я никак не ожидала. Помогла в решении абсолютно всех вопросов и проблем. Очень квалифицированныай врач, один из лучших. Если грозит кесарево, то надо только к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 08:47
Сообщения: 46
Откуда: Kazan city
Всем известная Ильмира Раисовна работает также в РКБ. Она по-моему завед. сейчас там, очень душевный человек, знает толк в свой работе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 11:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Я тоже там рожала. У Айрата Фаилевича. Жду второго, пойду только к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 12:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 07:14
Сообщения: 249
Спасибо. А как в перинатальный подьезжать или куда и что иметь для начала?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 12:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Они сейчас на чистке до 2 августа. Простых там не берут. по договоренности только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 14:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 13:59
Сообщения: 706
подождите, простых не берут... точно знаю, что есть платные палаты - как роды по контракту.. весной коллега рожала там - пришла в приемный покой заплатила (не помню сколько то ли 7 то ли 15) и все в РКБ.... но не понравилось, все же когда имеет место личная заинтересованность врача обслуживание совсем иное.....к сожалению....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 08:58 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
vetochka, а что именно ей не понравилось то??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 09:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:04
Сообщения: 3056
vetochka писал(а):
подождите, простых не берут... точно знаю, что есть платные палаты - как роды по контракту.. весной коллега рожала там - пришла в приемный покой заплатила (не помню сколько то ли 7 то ли 15) и все в РКБ.... но не понравилось, все же когда имеет место личная заинтересованность врача обслуживание совсем иное.....к сожалению....


нет такого в РКБ :nea: , может она кому в "карман" платила, а официально у них такой услуги нет :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 18:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 13:59
Сообщения: 706
за что купила - за то и продаю... говорит всзяли деньгу, положили в палату.. решили на месте.. поскольку врача своего не было, то что-то затянули с операцией, потом были сложности с ее собственным здоровьем, никто из врачей не поддержал - не выслушал (а это тоже не мало) и выписалась она оттуда по росписке - мол, по собственному желания, вопреки рекомендациям врачей.... хотя договоренность с Груздевским была... такой опыт у нее... может, сейчас нет платной палаты, а весной прошлого года еще была? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 22:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
я тоже рожала в РКБ, договаривалась с одним врачем Наиль Асхатычем, но он меня подвел, просто трубку не снял ( :drinks: - есть у него такая склонность в выходные, а так классный специалист считается), пришлось ехать просто к дежурному врачу, был Сизов :good: классный, мне понравился, нисколько не пожалела, что попала к нему :yahoo: так как рожала тяжело, он со мной промучился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 22:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
мне не понравилось отношение врачей неонатологов (зажрались они там видимо) ко мне совсем не подходила сама искала всякий раз и не находила ее :spiteful: у меня ребенок в реанимации был дня 3 кажется поэтому я была заинтересована с ней пообщаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 22:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
adelinaaa2007 писал(а):
Спасибо. А как в перинатальный подьезжать или куда и что иметь для начала?

я договаривалась через подругу, она там акушеркой работает, просто подъехали и состыковала она меня с этим врачем, в обменке ставит запись заведующая еще, короче все не просто :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 22:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
я знала у кого хочу рожать, и просто позвонила в отделение и попросилась к этому врачу на кончультацию, сказала что подруга у него рожала и мне посоветовала. потом приехала со всеми анализами, где-то на 33 недели и обо всем договорилась. потом до родов еще раза4 к нему на осмотр ездила и по телефону консультировалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 16:25
Сообщения: 1
девочки, может кто-нибудь поможет с телефонами врачей перинатального РКБ, уже 33 неделя, все с врачом не могу определиться, паника охватывает... про каждый роддом разные страшилки. кто может откликнитесь :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:17
Сообщения: 1
Первого рожала в 4 роддоме, а второго в РКБ в прошлом году. Была разочарована.... Отношение к мамашам ужасное, начиная с санитарки заканчивая врачами. Они там уже все зажрались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 19:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 12:17
Сообщения: 87
Откуда: Амирхана
Рожала в РКБ в июне, мне все понравилось начиная с условий приемного покоя, оборудования родзала, и заканчивая послеродовым физиологическим отделением под руководством Светланы Владимировны Губайдуллиной (очень обаятельная женщина). Там борются за здоровье каждой женщины, например у моей соседки по палате возникла проблема со здоровьем, так зав отделением там всех на уши поставила, консилиумы целые собиралии приглашая разных специалистов из других отделений РКБ.
Да, мне тоже не понравилась одна смена в выходной, две девушки у которых надо было со скандалом выбивать положенные уколы и обработки. Зато на следующий день дежурила всего одна медсестра, так можно просто было восхищаться ее отношением к работе, жаль не знаю как зовут! Еще масса благодарностей Диле, обрабатывающей швы, чуткая и добрая женщина. Еще у меня был очень внимательный палатный врач.
Ну и главное- я очень благодарна своему врачу Хамитовой Гульшат Валеевне!!! Спасибо ей за сына! Если соберусь за дочкой, то только к ней!
Направление в Перинатальный центр я брала в поликлинике РКБ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 11:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Хочу поделиться своим опытом родов в РКБ. Рожала там двоих мальчишек, старшего в ноябре 2006г., последний раз в апреле в этом году. Кардинально там поменялись только правила, которые все сейчас обсуждают и вызывают кучу вопросов для собирающихся рожать там. Постараюсь дать информацию и свое мнение по ряду из них (только для тех, кто рожает сам, про кесарево ничего не знаю, но там проще, операция назначается на удобный для врача день). Действительно, раньше было проще, договариваешься с врачом, он ставит закорючку на обменке на всякий случай, чтобы скорая привезла если что вдруг, и этого было достаточно. Сейчас нужно все официально оформлять, а именно направление на госпитализацию в Перинатальный центр, который подписывают только в Поликлинике РКБ специально нанятый там врач-гинеколог, там обязательно прописывают основания для госпитализации, т.е. почему именно там, а не в городском роддоме (это я к слову для казанских). На практике, все очень просто - договариваешься с врачом ПЦ, он на клочке бумажки пишет свое имя и какие-нибудь придуманные диагнозы (мне написали - анемия, колпит, миопия, хотя этого сроду не было). Потом идешь в поликлинику, показываешь и они выписывают тебе направление, причем там пишут не стесняясь - от такого-то врача. Первый и самый легкий этап пройден.
Далее - раньше как начинались роды, звонишь врачу он приезжает в любое время, сейчас им действительно это запрещено, за этим периодически бдят и обмануть врачам руководство очень трудно, т.к. все компьютеризировано и его фамилия будет стоять на вашей истории родов, а никто за него подписываться не будет. Поэтому выкручиваются так. Начиная с 36-37 недели в день дежурства по вечерам приезжаешь к своему врачу показываться и он оценивает твое состояние и прогнозирует когда родишь и когда появиться в след.раз - через неделю или пару дней. Когда срок уже существенный приезжать начинаешь чуть ли не каждый день по утрам и тут врач видя что почти готова, т.е. тонус, эластичность, раскрытие и т.д. может принять решение - рожать сегодня. И тогда врач может сделать массаж шейки матки, т.е. простимулировать ее, либо дать таблеточку под язык, либо как-то еще (хотя конечно все это неправильно и кто знает как потом отражается на здоровье), в родах потом окситоцина добавят для схваток и в итоге родишь ты в течение рабочего дня врача. Вот и вся хиторость.
Можно добавить следующее - многое зависит от того как и через кого ты договариваешься. Естественно, если берешь телефон, например, здесь на форуме, звонишь незнакомому врачу и говоришь - хочу родить у вас, заплачу, то отношение будет мягко говоря не очень, могут потом трубки не брать, отказаться приехать и т.д. Они ничем вам не обязаны, вы для них абсолютно незнакомый человек, фактор денег роли не играет, многие там люди небедные. А если договариваешься через близких знакомых, родственников, друзей и т.д., т.е. через людей близких для врача, то да - отношение будет хорошее, скорее всего не кинут.
Я ездила каждое воскресенье в 9 утра к своему врачу, он дежурил по выходным, и хочу сказать, что народу в предбаннике приемного отделения было очень много, т.е. практически все роды в ПЦ договорные. Попасть туда как-то по-другому нереально и я была свидетелем этому. Девушка с мужем и свекровью (не договаривались, на руках только обменка и род.сертификат) на схватках ночью приехали в роддом, дежурный врач посмотрел, сказал - да, роды начались, но дежурный сегодня третий, шуруй туда. Она опять в машину около дверей приемного отд-я. Под утро опять стучится, врач посмотрел, сказал - шуруй в 3, не примем. А ее третий заход был на моих глазах, 9 утра, у нее чуть ли не воды отходят, деж.врач смотрит и говорит быстро в машину и езжай рожать, та ни в какую. Тогда врачи РКБ вызвали скорую для нее, мотивировали тем, что нет мест для госпитализации и отправили, хотя двух девушек, которые пришли со мной на осмотр, врач оставил, сказал попробуем родить сегодня. Так что клятва Гиппократа и закон об оказании первой медицинской помощи при отсутствии договоренностей не действует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 12:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
LedyG, да уж.....вот и не договаривайся после этого....любые деньги отдашь,только за то чтобы они просто выполнили свою работу :shok:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 12:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
LedyG, блин, девушка бедняжка. Что ж её муж идопустил такое? или это принцип такой был... Или деньги бы нашелл - договорился, или бы уж и вправду в третий. А врачи, канеш, слов нет - зажрались. я из-за этого РКБ вообще не рассматриваю

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
МАмаБогДАНА,
elya_i_amir, а к мужу претензии конечно есть. Он что не знал, что беременность родами заканчивается? Надо было как-то заранее договориться, если уж очень захотелось рожать в РКБ. Да и ехали бы в третий, у них вся ночь была в распоряжении, там же тоже неплохо.
А я потом врача своего спросила, почему девушку не взяли, типа неправильно же. А она ответила, что период схваток не относится к ситуации оказания первой медицинской помощи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 20:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
LedyG, неужели в РКБ стало все так? А я думала там договариваться...получается как то все неопределенно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 20:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
я рожала почти два года назад.Заранее договаривались с Сизовым. В момент схваток(роды первые,что и как не знала,первый период схваток провела на ногах весь день),когда перерыв был менее 3х минут позвонила Сизову!он сказал,что надо выпить баралгин,принять ванну и лечь спать,а завтра,мол,приедешь и посмотрим.Я его рекомендации не выполнила(обезболивающее могло притупить боль,а ванна-могла не заметить как воды отошли.Короче звоню ему еще через полчаса,когда совсем тяжко столо,он нехотя соглавсился,что мне надо приехать на прием.По прибытию встретил др врач и оповестил,что процесс давно как идет....в итоге мой врач,весь период схваток СПАЛ!!!!!!на мои вопросы отвечал,что все будет ок!!!! родила быстро,спасибо акушерке!!!!! выписали на третий день,сказали что все ок!!!! в итоге у ребенка пэп,дисбактериоз,инфекция глаз и тд. После родов день пролежала в коридоре на !!!!СТОЛЕ!!!!!прямо около поста медсестры!!!! за все это удовольствие с меня взяли 15000.При чем он даже не постеснялся напрямую назвать сумму.Я как узнала,что муж отдал(звонил супругу) была в ужасе.За весь кошмар во время,после отдать такие деньги...условия следующие:палата на 7 человек,туалет на 3 палаты + забегали после клизмы все кому не лень,вода в душевой не уходила,ребенка приносили накормленного смесью,выписали с маститой,в тот же день температура была 39 и 3 недели сводила шишки с груди и подмышкой(молоко распределилось вплоть до рук!!!!) так что мой совет не бойтесь и идите рожать сами.Мы сами балуем этих гадов!!!! а мнение,что ркб круто-ОШИБОЧНО!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 20:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 14:35
Сообщения: 1360
Откуда: АЗИНО
Кошмар, куда мир катится!!! :shok:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 20:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
Странно я о Сизове слышала только хорошие отзывы и не только на форуме,у меня несколько знакомых у него рожали и были очень довольны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 21:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
рассказ про роды и пребывание в РКБ. Самый главный совет для тех, кто там хочет рожать – если уж вы договариваетесь и платите деньги за роды, обговаривайте все условия. Например, для меня было важно получить «полный комплекс услуг» и я готова была за него платить, а именно:
1. Подготовка к родам, т.е. периодический осмотр меня моим врачом, и полная гарантия, что рожать буду у него, а не как придется.
2. Пребывание в роддоме, т.е. палата. Тут кому как нравиться – хотите стоять в очереди в туалет и душ, слушать чужие истории родов со всеми подробностями и быть готовой общаться в сущности с посторонними вам людьми (в т.ч. со славными доярками и прочими работницами полей из районов, не примите за ксенофобию, но некоторые экземпляры просто убивали своей ментальностью и мировоззрением), то этот пункт можете пропустить.
3. Ведение после родов, а это важно, т.к. от вторичных инфекций, разрывов и разрезов промежности, а следовательно, их обработки, никто не застрахован.
4. Ведение и уход за твоим ребенком со стороны педиатров. Ложишься в больничку одна, а выходят уже двое, подстраховаться за ребенка тоже необходимо.
5. Эпидуральная анестезия (в моем случае не получилось, т.к. было поздновато делать, слишком быстрые роды)
Своему врачу я все озвучила, заплатила одну сумму, а далее он уже сам за меня со всеми договаривался и может платил, может не платил, не знаю, но отношение было отличное от других.
Теперь подробнее. По первому пункту я подробно писала ранее, тут добавить нечего. Мой врач договаривался по третьему УЗИ в РКБ, прописывал настойку пустырника и тержинан от инфекций, периодические осмотры, дополнительно взял мазок на микрофлору, обговаривал, как будем рожать.
По поводу палаты я сказала, после род.зала, меня сразу перевели в палату МиД, т.е. для врача доп.нагрузка подгадать, чтобы она была свободна, а их всего 6 вроде бы. Уверяю вас, отдельная палата это важно, с точки зрения гигиены, из собственного душа и туалета можете не вылезать (я каждые 2 часа принимала контрастный душ, очень помогло хорошо себя чувствовать) и не ждать кого-то, плюс можете оставлять ребенка у себя, спокойно общаться с родными и т.д.
Послеродовое обслуживание. Тут есть одно новшество. Раньше было так – на всех врачей делились палаты и помимо того, что врач принимает роды, делает операции, он еще был палатным врачом, т.е. делал чистки, контрольные осмотры на кресле и в конце концов принимал решение о выписке женщины. Таким образом, врачи на 3 этаже появлялись. И если ты договаривалась с врачом о родах, то он тебя потом и смотрел и выписывал. Сейчас палатными врачами, ведущими послеродовой период являются буквально 2-3 врача, и получается, что платишь за роды одному, рожаешь у него и после род.зала он тебя благополучно забывает. А долечиваешься у другого, которому ты абсолютно по барабану, а не дай бог, какая болячка, поди докажи, что ты платила, попробуй попроси особого отношения. Особенно касается случаев с кесаревым и разрывами.
В моем случае несмотря на естественные роды без разрывов, ко мне приходила в палату Диля, вставляла тержинан, обрабатывала промежность, ну и естественно более мягко и щадяще, надеюсь и более внимательно, велся врачом контрольный гинекологический осмотр на кресле.
А теперь про педиатров. Педиатры тоже хотят денег за свою работу и обижаются, если им не платишь. Могут не приходить, не говорить про ребенка, что-то пропустить и т.д. Советую, даже если вы не платите педиатру, «достаньте» его так, чтобы он от вас шарахался. Задавайте вопросы, просите доп.обследования и т.д. В моем случае моему ребенку дополнительно сделали УЗИ всех органов, провели консультацию окулиста и невролога, брали доп.анализы, в т.ч. на биохимию. Потом зато в дет.поликлинике не пришлось торчать в очередях, все было сделано.
Эпидуральная анестезия – естественно делать, так рожают во всем мире, на западе женщина пишет официальный отказ от анестезии, которая делается всем, например, по религиозным соображениям, а у нас приходится ее выпрашивать и дополнительно оплачивать. Но говорят, что скоро лет через 5-10 она тоже будет обязательной и войдет в стандарт родовспоможения.
Так что планируйте свои роды заранее и готовьтесь к ним тоже. К большому сожалению, это все неофициально и является той коррупцией, с которой все борются. И очень жаль многих женщин, которые понадеявшись на бесплатное здравоохранение, треплют себе нервы, получают плохой уход и отношение, не говоря уже про серьезные болячки для себя и детей.



Теперь о расценках в РКБ. Знаю точно, что зав.отделения АФО (акушерско-физиологическое) берет 25 за весь комплекс, роды принимает сама, естественно 100%-ная гарантия приезда и того, что возьмут без всяких направлений, т.к. она и есть руководство. Педиатры, медсестры и врачи, палата – все к вашим услугам, сомневаюсь, что она с ними делится, но смотрят в любом случае по умолчанию хорошо, вдруг вы родственница Губайдуллиной или пожалуетесь ей. Другие врачи берут от 10 и выше, но платить больше 25 наверное нет смысла, если начальство берет 25. Но тут могут появиться доп.расходы: педиатр, акушерка, анестезиолог. Если врач говорит, что договорится с ними сам, то платите ему больше, если обговаривает конкретную сумму для них, то смело уменьшайте его гонорар на аналогичную сумму. Анестезия стоит в районе 3-5, педиатр – не более 1-2, если речь не идет о реанимации и прочее. Отдельная палата – я так и не поняла сколько. В принципе, если ваш врач в нормальных отношениях с палатными врачами, то вообще бесплатно, хотя в 2006г. я за МиД отдельно заплатила 2. Вообще кесарево стоит дороже естественных родов тысяч на 5. Средняя цена в районе 10-15-20. Кстати, на сайте РКБ есть официальные расценки на 2010год, так один койко-день в АФО Перинатального центра стоит 3580 руб., но это для иностранцев и для тех, кто заключил договор доп.мед.страхования. То есть если бы я была гражданкой солнечного Таджикистана, то стандартные 5 дней пребывания в роддоме вместе с родами и полным обслуживанием официально через кассу мне бы обошлись в 18-19, а так как я гражданка РФ и, о Боже, жительница Казани, то официальная медицина для меня бесплатна, а двадцатку нужно отдать так, чтобы никто не увидел и не понял.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 18:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
хочу сказать пару слов в защиту РКБ. врачи там действительно квалифицированные и если у Вас (не дай Бог конечно) будут реальные ПРОБЛЕМЫ то выйдете вы из них с наименьшими потерями. Другое дело что не слишком обходительные :pardon: Я сама там рожала у Сизова, да, если у Вас нормальные роды, он не будет с Вами сюсюкаться, держать Вас за руку, не ждите, но как врач все сделает :good: . Нормальный конкретный доктор без лишних сантиментов, кстати наилучшие рекомендации Вы о нем услышите именно от тех у кого роды были тяжелыми.
Бытовые проблемы там существуют -факт ибо отделение там переполнено, когда я лежала там было в полтора раза больше народу чем положено, так что удивляться нечему. согласна с LedyG, оговаривать условия по быту нужно отдельно, то что Вы договорились с врачом никак не гарантирует вам место в палате и улыбки медперсонала.
Есть там чудо -женщина Диля (о ней много здесь писали уже), она Вам поможет и с грудью и со швами и все объяснит. Денег не просит (я ее благодарила по своей инициативе). Увы, родила я в пятницу, поэтому увидела ее только в понедельник. Дежурный персонал в выходные не айс :nea: Вывод таков - хотите в РКБ -умейте и готовитесь "решать все вопросы" на месте, т к персонала там море и предугадать кто из неонатологов и младшего персонала вам попадется невозможно. Бабло побеждает зло.

ИМХО если у Вас предвидятся нормальные не осложненные роды - не стоит ломиться в РКБ, в городских роддомах Вам внимание персонала обойдется дешевле и заполучить его будет проще.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ как и с кем договориться чтобы там рожать?
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 19:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
Я писала выше что рожала у Гусевой,и ничего заранее не обговаривала с ней.После реанимации мненя тоже перевели в палату на восемь чел.Но ночью позвонила Елена Сергеевна и всех поставила на уши и меня сразу же оттранспортировали в двухместную чистинькую палату с пластиковыми окнами,почему на окнах сделала акцент,в простых палатах оч сильно дует,прямо ветер гуляет и застудить малыша или грудь как нечего делать :wacko: и туалет постоянно занят :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4801 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 161  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB