Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2968 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 04:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
aiwa, Ну вот нашла соседку во первых по Павлюхина, во вторых по родам в 2006 году у Марии Владимировны. Вы в каком месяце рожали, я в октябре.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 23:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
А я в июне!
У меня тут вопросик не в тему: а вы где с детками гуляете? Что-то я у нас ни одной площадки нормальной найти не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 23:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
katenka писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста как мне быть!!! Меня ждет второе кесарево, конечно хочется рожать в РКБ! Но у ни меня, ни у моих родственников нет там знакомых!!! Не подскажите, может быть есть там такой доктор к которому можно напрямую подойти с этим вопросом, ответьте пожалуйста для меня это очень важно!!!!!

Вообще РКБ на кесаревых практически специализируется. Врачи там все хорошие (ну, в меру своего характера). Можно просто позвонить (телефон через 09 - перинатальный центр), договориться с заведующей, прийти на встречу и подписать обменку. С доктором можно определиться на месте(про свои предпочтения я уже писала). Если сроки позволяют, то проблем никаких. Сейчас с сертификатом всех берут, даже бесплатно!

Вот интересно (это я про сопровождение в родах): человек - акушерка - работает в роддоме, вам повезло и вы попали в ее смену. А если нет? Хорошо, если она приедет, а может ей лень или она после ночной отсыпается? А с другой стороны: она за свою непосредственную обязанность (сопровождать роды как акушерка), т.е. за то, что она и так должна была делать, еще и деньги получила? А если бы у нее на работе аврал был? Она бы как разрывалась? Короче, ИМХО, но сопровождать роды человек должен не из роддомовской системы, иначе как повезет... Она ведь и роддомовские методы родовспоможения поддерживает, т.е. все чего мы так боимся - нате вам! Я когда была беременная тоже нечто подобное искала, но тогда ничего такого не было. Но если бы такая услуга была, то я бы на нее не пошла. Тем более, я так понимаю, что роды проходят только в 1ом роддоме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 17:38
Сообщения: 1
Девочки!!!! Я что то поздно вас нашла. У меня срок родов 3 мая, т.е. на днях уже. Мне посоветовали 3 роддом, но в отзывах я о нем ничего хорошего не нашла. Как быть то??? Куда ехать??? У меня на мат паспорте уже стоит подпись зав. 3 роддомом. А теперь я передумала что то.. Хочу в 4 податься... Как это сделать то... Я в ужасе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 18:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Тане4ка, как минимум не надо нервничать! 3 роддом славится своими специалистами (это мнение медиков!!)!! единственное - там не самые лучшие условия, но ИМХО несколько дней вполне можно потерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 21:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Podrugenciya писал(а):
3 роддом славится своими специалистами (это мнение медиков!!)!! единственное - там не самые лучшие условия,

ноо там ведь "мать и детя" нет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 21:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
aqwa,
есть, но всего две палаты, кажется.
Но врачи, действительно, хорошие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 21:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
aqwa, Гулять ходим во двор дома, где угловая аптека и библиотека. Это угол Павлюхина и Ипподромной. Там относительно чисто и площадка неплохо оборудована. А вы где на Павлюхина живете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 06:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Тане4ка писал(а):
Девочки!!!! Я что то поздно вас нашла. У меня срок родов 3 мая, т.е. на днях уже. Мне посоветовали 3 роддом, но в отзывах я о нем ничего хорошего не нашла. Как быть то??? Куда ехать??? У меня на мат паспорте уже стоит подпись зав. 3 роддомом. А теперь я передумала что то.. Хочу в 4 податься... Как это сделать то... Я в ужасе....

Поезжайте в 4-й. У меня обменка не подписана была. Приняли без разговоров. 4-й мне понравился. СРавнивать есть с чем. Палаты "мать и дитя" есть и двухместные, и одноместные и платные. Очень рекомендую в такую палату проситься. Даже если кесарево было, даже если ребеночка по каким-то причинам временно кормить грудью запретят.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 08:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Tanyamams писал(а):
aqwa, Гулять ходим во двор дома, где угловая аптека и библиотека. Это угол Павлюхина и Ипподромной. Там относительно чисто и площадка неплохо оборудована. А вы где на Павлюхина живете?

Оказывается рядом: перекресток с Шаляпина! Давайте как-нибудь встретимся...


У меня подруга рожала в 3ем - вроде ей понравилось, только действительно бытовая сторона вопроса не очень.... Но это мелочи, можно потерпеть. ИМХО, никто не мешает поехать в 4ый и подписать обменку там. Тем более, если со схватками едешь, то они уж точно не завернут, только ехать нужно самой, а то скорая может в 3ий привезти, как подписано или в ближайший дежурный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 15:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
aiwa, Давай погуляем, только на эту тему писать лучше во встречах или в личке, здесь все таки роддома обсуждают.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: про роддом
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 13:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 15:56
Сообщения: 18
Тане4ка писал(а):
Девочки!!!! Я что то поздно вас нашла. У меня срок родов 3 мая, т.е. на днях уже. Мне посоветовали 3 роддом, но в отзывах я о нем ничего хорошего не нашла. Как быть то??? Куда ехать??? У меня на мат паспорте уже стоит подпись зав. 3 роддомом. А теперь я передумала что то.. Хочу в 4 податься... Как это сделать то... Я в ужасе....
Не стоит так переживать, просто подумай стоит ли тебе менять что то!!! Я была в 4-ом, ушла оттуда со слезами и с твердой уверенностью, что никогда туда не вернусь!!! И это не только мое мнение! А в 3-ем только условия не очень, а врачи прекрасные, так что подумай стоит ли менять что-нибудь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 18:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
девочки!!!!а врачей из ж\к здесь обсуждают?или есть отдельная темка?
Изображение
Изображение

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Девочки, а кто рожал с Эльвирой Муратовной в 1 роддоме, скажите пожалуйста, сколько эта услуга стоит (психологическое сопровождение) . И что прям договор заключается?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
И еще, можно ли чтобы Эльвира Муратовна она сама роды принимала, или только психологическое сопровождение? если знаете стоимость, подскажите пожалуйста. А вообще, какими суммами обычно принято "благодарить" за роды? :blush: Я вообще в растерянности :wacko:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Angelok1985, совсем недавно я там рожала и заключала договор на психологическое сопровождение в родах с Эльвирой Муратовной. Услуга данная стоит 6400, договор заключается обязательно. но роды она принимать сама не будет, она только как сопровождающее лицо (либо как получилось у меня - она и роды принимала, т.к. дежурила в ночь, когда я рожать приехала).
Но если Вы хотите, чтобы роды принимала именно ЭМ, то можно договор заключить с ней непосредственно как с акушуркой.
Позвоните в Семейный центр при 1 роддоме, Вам там подробненько все объяснят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Oxana, Спасибо большое за ответ, Не знала, что там и такое есть. Тоже официальный договор на принятие родов? это наверно еще подороже? а как вы считаете, это необходимость или нет - заключать договор с акушеркой? или там врачи все хорошие.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Angelok1985, все врачи - хорошие....не знаю, у всех не рожала)))Ведь каждый человек, платя врачу, преследует определенную цель, чаще все ж, что будет особое отношение и т.п.
А если уж платить, то считаю, что лучше официально, залючив договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 12:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Я узнала, в 1м роддоме договор на роды с определенной акушеркой стоит 6500, а выбор врача 11000. Так, может кому надо будет. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:46
Сообщения: 1487
Откуда: Петербуржская
Angelok1985, да,только хочу предупредить у меня по договору с Федотовым в 1 роддоме рожали 2 подруги в апреле и мае.Он к ним на роды не приехал,а договор уже оплачен.Просто деньги пойдут дежурному врачу.
Реально по договору Вы платите только за то,что там написано-за роды в 1 роддоме.И это и получаете,а врачи везде и все хорошие...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 08:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
pauchok, спасибо за информацию :sad: не знала, что так могут сделать ((. а они заключали договор с врачом? или с акушеркой? может врач и не должен на роды приезжать? а только выписывать лечение? :shok: хотя и так наверно не должно быть...мдя..не знай что и делать .... :wacko:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 08:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:46
Сообщения: 1487
Откуда: Петербуржская
Angelok1985, договор четко заключается с роддомом,а врач конечно проводил осмотры,гладил по ручке и заговаривал глазки,на договоре прописан ручкой и врач и акушерка-четко в договоре такого нет и не может быть-там стандартная форма на оказание услуг по родовспоможению...Просто такоей новый способ товарно-денежных отношений...
Про Федотова действительно-ни к одной из них не приехал,хотя обещал,что приедет,даже если будет на даче...Хотя девочки еще и сверху пытались дать заранее!!!
С другой стороны, одна из девочек мне рассказала, что знаменитый Малхаз за те же 11000 к роженице в ее палате каждый день ходил...
В общем-не угадаешь-повезет-не повезет...В целом им повезло-деток они родили...А надежды и упования на врача не оправдались-стоило ли с ним договариваться?
Проще походить на курсы при 1-м,подписать там обменку-дешевле,а результат одинаковый :dirol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 12:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
pauchok, а что такое обменка? :blush: а эти курсы ведь надо с ранних сроков проходить? а у меня уже 26 недель..успею еще?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 12:47 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Angelok1985, обменка это материнский паспорт, выдают в ЖК, туда все результаты анализов еще вписывают..

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 12:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
kissa, аааа..так это у меня есть... :blush:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 13:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:46
Сообщения: 1487
Откуда: Петербуржская
Angelok1985, еще успеете,там есть короткие..одна знакомая с 36 недель пошла...Вы им заранее позвоните-они уже по телефону многое расскажут и пообщают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 13:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Angelok1985, на курсы не надо с раннего срока ходить. я вообще в 35 недель пошла на интенсивный курс подготовки к родам. Позвоните с в Семейный центр, у них много разных программ, да и сайт вроде есть, что то типа mamaclass.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 14:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Спасибо большое всем за отзывчивость!!! :chmok:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 12:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 18:18
Сообщения: 1244
Откуда: Казань
Angelok1985, Я заключала договор на роды с акушеркой очень понравилось!!! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 22:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 22:00
Сообщения: 260
Откуда: Казань- Авиастроительный р-н
Angelok1985, а я рожала в 1 роддоме с главврачом Ольгой Федоровной. Все говорили заранее, что она очень таки серьезная и жесткая женщина, в реале оказалось совсем наоборот. С ней также заключала договор, по-моему в том году стоил 7300рублей. Обходилась очень нежно. Очередь к ней была всегда огромная, но позвонив заранее, я проходила первая и ощущала косые взгляды :blush: . Познакомил с ней Малхаз (может быть поэтому отношение было таковым), хотя договаривалась рожать с ним, и за месяц он сообщает, что уезжает. Про Малхаза ходили слухи отовсюду, мол врач-акушер что надо. На самом деле, мужик такой ласковый, называет тебя лапочкой, солнышком. Отошла от темы чуть-чуть, так вот Ольга Федоровна ответила на мой вопрос :"какие преимущества этого самого договора?" так: "роддом обязуется принять тебя на роды при любых обстоятельствах, во-вторых это то, что она сама будет принимать роды в любой день в любое время. Так и произошло, позвонила ей около 7 часов утра, она меня проконсультировала, и я когда я приехала рожать она уже стояла ждала меня. Кстати, на родах присутствовало много врачей, даже про одну рожающую девочку забыли. Вывод делаю такой, что следующий раз рожать буду только с Ольгой Федоровной или с Малхазом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2968 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB