Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11622 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 388  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 17:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
МУРРРка , а когда рожали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 18:34
Сообщения: 49
Откуда: Казань
diva1301, рожала в декабре 2009 года ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 19:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 20:10
Сообщения: 189
diva1301, бесплатно можно, вам надо заранее подписать там обменку. Контракт мы заключаем потому, что хотим рожать у определенного врача, а не с дежурной бригадой вот и все :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 21:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 22:54
Сообщения: 1963
Откуда: Советский район, Дербышки
Полторы недели назад родила в этом роддме второго сыночка. Скажу честно, впечатления от него остались двоякие. Рожала с мужем, по контракту всё очень понравилось, особенно врач Мартынова О.Ф. и акушерка Резеда (отчество к сожалению не запомнила). В их профессионализме не было сомнений ни на минуту - настоящие профи своего дела. После родов попросилась в палату мать и дитя. Тоже всё понравилось - условия, комфортность этих палат. То что детишки были с нами это только плюс. Но вот о детском отделении, а в частности о врачах педиаторах впечатления просто шоковые. Во первых на обход приходили без карт, что спросишь про ребёнка - один ответ, что всех они не запоминают. Но это ещё не самое худшее. У меня был просто шок, когда они ровно через 1.5 суток пришли и сказали, что ребёнок выписан. На мои вопросы о том сделано ли БЦЖ они эту прививку сделали в коридоре детского отделения. Про пупочек я вообще молчу - у них он отпал (читайте оторвали) через 1.5 дня. Тепеь мучаемся - пупок кровит уже неделю после выписки. Скрининг новорожденных вообще не сделали - сказали, что придут из поликлинники и взьмут, а у нас в поликлиннике по домам не ходят - велели идти в процедурный к ним. И вот теперь я с 10-тидневным малышом должна идти сдавать кровь туда где есть опаснсть подхватить простуду. Просто ужас. Позор педиаторам первого род.дома!


Последний раз редактировалось олюша Чт ноя 25, 2010 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 21:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
да уж, это вообще шок какой то)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 23:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
олюша, ужас какой то :shok: А мне так нравилась там врач-педиатр,евреечка вроде....

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 23:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:42
Сообщения: 122
У меня практически один в один ситуация и впечатления как и у олюши.
11го ноября рожала с мужем безо всяких контрактов, бесплатно то есть (ну только за тренинг 1500). Принимала акушерка Резеда Гарифовна тоже, а врач - сначала была дежурная со светлыми волосами (имя так не запомнила), от нее я просто в шоке!!! Сразу настроила как-то негативно... я аж расплакалась, и видимо из-за этого раскрытие плохо пошло...Но в 16.00 наступила смена Малхаза, и ситуация улучшилась! О нем много противоречивых отзывов конечно, но лично я довольна родами!
После родов с мужем помещают в палату на первом этаже, я была в трехместной с душем и туалетом - это конечно плюс! Единственное, в палатах мегадушно, а в коридоре холодно...
От педиатрии я тоже в шоке! Некоторые медсестры просто атас! Родила я в четверг вечером, в воскресенье рано с утречка меня огорошили, что ребенка уже выписывают. Буквально выгнали метлой оттуда. Документы готовы не были, швы не сняты, скрининг конечно тоже не сделали... про пупок уже не знаю, может тоже и оторвали? :unknw: ну вроде не кровит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 01:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
олюша, tatianka, мдя!!!!
Я у педиатров на 4 ый день домой просилась - не отпустили, мол еще кровь не взяли и все такое. А ТУТ - ужас!!! Неужели такая переполненность???
А медсестра, что за детками следила (постоянная), так вообще чудо - я на дочу смотреть ходила и дополнительно кормить приносила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 01:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 13:46
Сообщения: 62
Откуда: Ямашева\Бондаренко
а я вторую рожала 11 марта этого года, у Сергея Валентиновича РУКА была сломана....вот не везёт-так не везёт...то рука, то нога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 10:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:07
Сообщения: 9273
Откуда: Казань Н.Савиновский
tatianka, олюша, девочки не повезло вам . когда я рожала такого не было . неужели так всё изменилось. теперь даже страшновато стало а вдруг я вторго захочу :shok:

_________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
ICQ 628814262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 16:33
Сообщения: 723
Откуда: Азино
Что такое "скрининг"?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 17:51
Сообщения: 251
Я тоже 2 недели назад там рожала 2-го ребенка. Впечатления от персонала только положительные. Акушерку Амина зовут все очень профессионально сделала, а фамилия врача Лобанова - тоже понравилась. Сразу попросилась в МИД и осталась очень довольна. Ребенок сразу приучается к кормлению, конечно немного беспокойно, палата была 2-х местная, полночи у соседки ребенок кричит, полночи мой. Относительно детского отделения, тоже без претензий. Врач Венера Шайдуловна, заходила к нам каждый день, все объясняла. Очень понравилась детская медсесра Гульназ, доброжелательная и отзывчивая. Хотя заметила многие детские медсестры "резковаты" в общении, возможно из-за перегруженности роддома. Рожала бесплатно, ни с кем не договаривалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 12:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:42
Сообщения: 122
Скрининг-это обследование на 5 врожденных заболеваний, берут у всех новорожденных несколько капель крови и наносят на тест-бумажку с 5ю кружочками. Делается на 4ый день жизни.
Т.к. в роддоме нам не сделали, анализ взяла лаборант из поликлиники, домой приходила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 12:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 20:10
Сообщения: 189
олюша, tatianka наверное ваши роды пришлись на время, когда был закрыт 4 роддом, поэтому 1 был переполнен. Это конечно никак не оправдывает такого ужасного отношения персонала к деткам, но будем надеяться, что это у них не норма. Сама собираюсь туда на роды, переживаю теперь :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 13:58 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
снегирь21, главное(!!!) слушай их в пол уха, они когда говорят вообще не думают о том как ты отреагируешь...если сомневаешься, лучше у другого врача переспроси....мне там понравилось 2 педиатра (знать бы как их зовут), а остальные какие то дурные...а детские медсестры тоже нормальные, если им улыбаться и спасибо говорить)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 18:34
Сообщения: 49
Откуда: Казань
снегирь21, не переживай! У меня все знакомые, подруги, сестры в 1-м роддоме рожали и все остались довольными :good: Нас выписывали на 5-е сутки. Раньше 5-ти суток никого не выписывали. Педиатра не помню как зовут, но она мне очень понравилась, внимательная и граммотная. Все будет хорошо, не накручивай себя! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 20:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
А нас с дочей из 1рд выписали только на 9е сутки.. доча родилась незрелая, у нее долго не проходила желтушка.. не знаю почему именно к нам так сильно в этом вопросе придирались, у всех соседок по палате (а их за 9 дней сменилось немало) у малышей были желтушки, никому кроме нас не ставили капельницы и выписывали максимум на 4й день..
педиатры - о даааа, это тихий ужас :wacko: :wacko: единственное доброе слово могу сказать о заведующей детским отделением - Венере Шайдулловне, ей огромное человечесоке спасибо, помогала нам с дочей как могла, очень поддерживала :chmok: :chmok:
мед.сестры - это как со сменой повезет, есть и хорошие, и грымзы, которые чуть ли не головами малышей двери в палату открывают и укладывают их на каталки штабелями друг на друга.. однажды после утреннего осмотра мне вернули дочь с синяком от пальца на животике :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 20:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 14:40
Сообщения: 1876
Откуда: ямашева-адоратского
Я рожала в 1 РД,когда был закрыт 4. Народу было :wacko: Лежали друг на друге. Но несмотря на это впечатления остались самые хорошие. И от персонала тоже. Наверно много зависит от того,как ты с ними общаешься. Лично мне все улыбались,а с некоторыми мы вообще как говорится "на приколе" общались. Единственное остался негатив от педиатора Нели там какой-товне. И то,потому что я видела как она мою соседку по палате до слез довела своими высказываниями и предположениями. Насчет моего ребетенка была одна фраза "к вашему ребенку претензий нет" и то ,потому что я сама спросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 20:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
это тихий ужас....если честно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 18:34
Сообщения: 49
Откуда: Казань
BAGIRKA писал(а):
Единственное остался негатив от педиатора Нели там какой-товне. И то,потому что я видела как она мою соседку по палате до слез довела своими высказываниями и предположениями. Насчет моего ребетенка была одна фраза "к вашему ребенку претензий нет" и то ,потому что я сама спросила.

Нели Хусаиновна, наверное? Она действительно очень строгая, но очень граммотная и опытная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 18:34
Сообщения: 49
Откуда: Казань
BiBi писал(а):
единственное доброе слово могу сказать о заведующей детским отделением - Венере Шайдулловне, ей огромное человечесоке спасибо, помогала нам с дочей как могла, очень поддерживала :chmok: :chmok:

я ей тоже очень благодарна, она нас тоже вела. Очень добрая, к ней можно подойти по любому вопросу, все покажет и расскажет :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 21:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 20:10
Сообщения: 189
Анютины глазки, МУРРРка, спасибо, девочки, за советы :chmok: . с педиатрами видимо кому как повезет. будем надеяться на лучшее!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 21:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 15:44
Сообщения: 157
Откуда: Гвардейская
Ух ты! тут такие жаркие дебаты. Всем доброго времени суток. Я рожала под присмотром Мустафиной Г.В., правда в 2006, даже не знаю работает она там сейчас или нет, от врача в восторге, благодарности не было предела, причем рожала я уже второго ребенка, она придавала мне уверенности. Только вот не повезло с акушеркой, видимо (не слишком разбираюсь в медицине) не правильно она сынишку приняла и надломила ему ключицу, если б был 1-й ребенок я наверно не вынесла бы шока, очень переживали с мужем, но вроде все зажило, обошлось короче говоря. Имени ее я конечно не помню, только при выписке муж услышал что еще у кого-то та же неприятность, а мне лапши навешали типа таз узкий..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 22:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
nataly_zig, я тоже с Мустафиной рожала, в декабре 2009г.
Правда, у менЯ в итоге все закончилось кесаревым...
и что-то я не очень врачом довольна :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 00:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 13:46
Сообщения: 62
Откуда: Ямашева\Бондаренко
..а мне утром дочу принесли с глубокой царапиной !!!! на голове, которой можно было "любоваться" еще месяц спустя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 10:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 22:54
Сообщения: 1963
Откуда: Советский район, Дербышки
снегирь21,
Самое интересное, что я рожала 11 ноября, а уже 12 ноября открылся 4-й роддом. И ещё я лежала в палате МиД, но когда ходили на узи на 3-й этаж там тоже осбого ажиотажа в палатах не наблюдала, никто в коридорах не лежал. Просто обидно, что ради денег по родовым сертификатам роддом готов выписывать прямо с родильного стола. Мне швы через 2 дня уже сняли, ребёнку пупок оторвали, скрининг не сделали,БЦЖ в кридоре на ходу сделали. А когда я сказала, что сегодня (через 2 суток после родов) уйти домой не смогу, т.к. мои на работе и вовремя не смогут забрать, на меня смотрели как на врага, а на следующий день с утра прибежали узнать - уйдём ли мы сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 14:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
Julya , как хоршо, что хоть один отзыв хороший...надеюсь все будет и у нас хорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 14:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:17
Сообщения: 609
Дааа,девочки,послушаешь вас и страшно становится рожать,а мне ведь еще месяц ходить осталось!!!Надеюсь,что мне повезет со сменой ,и хорошие врачи попадутся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 15:06 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
elmira24, думайте о хорошем и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более что сколько людей столько и мнений....кому то нравится а кому то нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ О 1-М РОДДОМЕ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 15:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Вставлю свои пять копеек, так сказать по свежим следам. Рожала в первом С Малхазом Шалвовичем по контракту. Все прошло хорошо, благодарна и врачу, и акушерке (имя, к сожалению, не знаю) В общем, всем спасибо, кто помогал нам с малышом встретиться. Лежала на третьем этаже. Народу - тьма. Душ один - очередь постоянная. Туалета два - благо часто мыли и убирались в нем. В педиатрии встречается, конечно, персонал резковатый и грубоватый, но я на интонации и выражения внимания не обращала. Доставала вопросами, которые меня интересуют, даже если мне не особо хотели отвечать.Важен их профессионализм
, а не сюсюканья с мамочками (хотя, справедливо сказать, там я так не считала и иной раз оч растраивало их почти безразличное отношение к моим переживаниям, сейчас с улыбкой вспоминаю). Меня сначала поселили в общую палату. Ребенок по их графику есть не хотел и начал резко сбавлять вес. Я пошла и попросила перевести меня в МиД. Без вопросов - перевели. За что тоже спасибо. Нас выписали на пятый день, когда убедились, что желтушка идет на спад, а вес прибавляется. Так что, девочки, не переживайте, но и бдительности не теряйте. Если есть сомнения - спрашивайте, требуйте, не стесняйтесь - кого вы там любили? :-) в конце концов ребенок ваш.
Важно настроиться позитивно, и все будет хорошо. Всего хорошего всем, кто собирается рожать в ближайшем будущем. Поменьше читайте подобные темы в интернете :-) - побольше гуляйте и думайте о хорошем.
А этот трамвайчик мы всегда с таким нетерпением ждали. Прям ностальгия такая сразу :baby2:
Изображение

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11622 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 388  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB