Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6263 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 209  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:11
Сообщения: 571
Откуда: Салимжанова, 23
omka, не, я была в обычной палате получается напротив, на 3 человека, на 2 этаже, рядом с нами палата на 2х человек (222 кажется). Ссылки по лс получила, моей лапульки там нет, она в это время в педиатрии лечение получала. А вас зачем в больничку перевели?

_________________
Полиночка родилась 16.10.2010, 3530г, 53см, 8/9.
Семён родился 19.01.2013, 3170г, 54см, 5/7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 00:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 23:12
Сообщения: 73
betsi, а моя палата была около стола,гд е засидали медсестры, на 3-человек... :-)
педиатры там и в самом деле лишнего доброго слова не скажут :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 08:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
SaLiya, это которая платная? Если она,то я тоже хотела туда лечь,но мест там уже не было. Я первый раз когда там рожала,тоже там лежала на тот момент когда еще не было ремонта в РД она оч отличалась от других,потому что только там был свой туалет и душевая кабина,а сейчас отличается только тем,что там лежит всего 3 человек и душевая кабина.))) А вы у кого рожали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 09:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
SaLiya, сорьки увидела,у Железновой М.Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 09:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:55
Сообщения: 757
Полинка-малинка, в больничк перевеи потому что мы незрелые родились(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 09:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 09:54
Сообщения: 1417
Откуда: Новосавиновский район Казань Парк Победы
Девочки скажите на что похожи схватки. я первый раз рожаю и мне страшно, боюсь не успеть до роддома доехать)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 09:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
ой, девочки, кажется во всех роддомах проблема с педиатрией.
что тут, что в про 1РД пишут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 10:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:11
Сообщения: 571
Откуда: Салимжанова, 23
omka, ничего, самое главное ведь что сейчас все хорошо! Мы вот на 2 дня переходили срок, а голова как у недоношенной, как так - никто не понял :unknw:
liya84, как говорится, собственные роды не проспишь :-) ХОтя я ходила и все ждала, думала -- ну треники или нет, ну когда уже :-) Схватки похожи на тренировочные (если они есть), боль похожа на месячные, только она начинается внизу живота, потихоньку дорастает на весь живот, длится где-то минуту, может меньше, и потом утихает. И еще тонусит при этом! Когда начнутся схватки, засекай время, для этого очень удобны схваткосчиталочки, я на телефон скачала и отмечаталась постоянно ;-) А я наоборот вот в роддом не торопилась, начались схватки на ночь глядя, с периодичностью раз в час, я всю ночь радостная то полежу, то пожую, то в ванной отдохну, врачу позвонила - она сказала еще полежи, чтоб почаще были, и в итоге я только в 11-м часу дня в роддом явилась, пузырь не лопнул вот схватки и тормозились. Но тянуть слишком нельзя, это тоже плохо когда долго схватки идут, малыш же страдает, ему страшно, больно.
diva1301, согласна, хотя вроде смотрели за детками хорошо, а вот как ни спросишь про ребенка - ужасы порассказывают :cray: Нам лекцию читала одна неонатолог, она на все вопросы мамочек очень хорошо отвечала, всех успокоила, к сожалению не запомнила как ее зовут, с юмором такая девушка.

_________________
Полиночка родилась 16.10.2010, 3530г, 53см, 8/9.
Семён родился 19.01.2013, 3170г, 54см, 5/7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
Цитата:
betsi, привет Красотулечка!

Привет моя Дорогая! Что-то я не заметила твое обращение ко мне! Уж извиняй!
Больше такого не повторится. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 01:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Девочки,лежала там в конце октября.Роды первые и очень долго роддом выбирала.Начитавшись решила только туда.Даже на главврача вышли....хотела именно туда и все! :wall:
Прокесарили экстренно.Ребенок долго без воды находился.В общем роды и последствия не супер.Из роддома привезли дисбактериоз,золот.стафилоккок и гемолизир.палочку.
Сам роддом и мед персонал (кроме тех кто принимал роды) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:11
Сообщения: 571
Откуда: Салимжанова, 23
Алина_1010, а кто именно роды принимал? И как еще вам стаф и палочку занесли... Мы домой когда пришли у нас жутко болел живот, они ж там докармливают смесями, видимо к смеси привыкла и тяжело было на грудное молоко полностью переходить, вот маразм.

_________________
Полиночка родилась 16.10.2010, 3530г, 53см, 8/9.
Семён родился 19.01.2013, 3170г, 54см, 5/7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 23:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Полинка-малинка, блин фамилия кто кесарил из головы вылетела.Она там очень давно работает, не высокого роста,за сорок ей уже, но выглядит моложе.Строгая дама.
У нас колики были ужасные чуть ли не с первых дней. мы :vis: с ума сходили.Ребенок страдал не то слово.Сестра(медик) посоветовала сдать на дисбак.Вот и обнаружили.Молоко у меня стерильное оказалось.Сестра через знакомую (в РКБ-3 неонатолог) узнала,что скорее всего из их роддома все подхватили.Т.к. ребенок был со слабым иммунитетом все набрал.
Все пролечили,кроме дисбак :cray: Он видимо надолго.Больше колики не разу не беспокоили после лечения.
У нас проблем с кормлением не было.Титьку и все!Из бутылочки не охотно дома пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:56
Сообщения: 41
Откуда: ул. Амирхана
Доброго утра всем!!! Кто рожал здесь двойню? У какого врача? Есть ли хорошие специалисты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 23:12
Сообщения: 73
betsi, мы за эту палату ничего не платили...лежали бесплатно....
по поводу коликов...у моего пупса тоже колики были..ужасно мучались до 3 мес, и дисбак обнаружился..а олоко стерильное...но в целом скажу что хорошие впечтелния от роддома ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Сам роддом и мед. персонал очень хорошие,добрые.Но,когда идешь рожать самое главное это найти хорошего,квалифицированного врача,который роды будет принимать.Которому можешь доверить жизнь своего ребенка и свою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 23:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:42
Сообщения: 212
Откуда: С Адельки 8 917 929 08 52
почитайте у Комаровского про дисбактериоз, за границей такого диагноза вообще нет....
А колики практически у всех до 3 месяцев бывают. Детки нам тяжело даются, а дисбактериоз, по сравнению с другими проблемами - фигня!!!! Так что не переживайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 00:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Лиза писал(а):
почитайте у Комаровского про дисбактериоз, за границей такого диагноза вообще нет....
А колики практически у всех до 3 месяцев бывают. Детки нам тяжело даются, а дисбактериоз, по сравнению с другими проблемами - фигня!!!! Так что не переживайте!

Дисбактериоз действительно фигня,если никак не проявляется.Почти у половины детишек он есть.К году вообще многие говорят,что он проходит бесследно.
Но,лично у нас он мучает ребенка.Ходим по-большому темной водой.Ни разу еще стула нормального не было.И из-за этого мазок плохой.В мазке очень много кишечной палочки и диагноз вульвагинит из-за этого.Гинеколог сказала,пока дисбактериоз есть и стул такой ничего не поможет.
А дисбактериоз у нас из-за золот.стафилококка и гемолиз.палочки.А это из роддома.В роддоме мне говорил педиатр,что у ребенка высыпания ....ем я что-то не то.Хотя после кесарева почти ничего нельзя.Я и не ела.Там же раздевать детишек нельзя,а дома мы ее раздела и обалдели.Вся была в красных пятнах ,как после комариных укусов.Сразу на дисбак.сдали.

Что-то я накатала. :pardon: Жалко,просто ребенка.Столько всего и все из-за врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 22:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
Алина_1010 писал(а):
Лиза писал(а):
почитайте у Комаровского про дисбактериоз, за границей такого диагноза вообще нет....
А колики практически у всех до 3 месяцев бывают. Детки нам тяжело даются, а дисбактериоз, по сравнению с другими проблемами - фигня!!!! Так что не переживайте!

Дисбактериоз действительно фигня,если никак не проявляется.Почти у половины детишек он есть.К году вообще многие говорят,что он проходит бесследно.
Но,лично у нас он мучает ребенка.Ходим по-большому темной водой.Ни разу еще стула нормального не было.И из-за этого мазок плохой.В мазке очень много кишечной палочки и диагноз вульвагинит из-за этого.Гинеколог сказала,пока дисбактериоз есть и стул такой ничего не поможет.
А дисбактериоз у нас из-за золот.стафилококка и гемолиз.палочки.А это из роддома.В роддоме мне говорил педиатр,что у ребенка высыпания ....ем я что-то не то.Хотя после кесарева почти ничего нельзя.Я и не ела.Там же раздевать детишек нельзя,а дома мы ее раздела и обалдели.Вся была в красных пятнах ,как после комариных укусов.Сразу на дисбак.сдали.

Что-то я накатала. :pardon: Жалко,просто ребенка.Столько всего и все из-за врачей.


А вас когда выписывали педиатр разве не водила в детскую? Там-же их раздевают,показывают ручки,ножки и т.д. Еще педиатр рассказывает как и в чем ребенка купать. Ну и вообще общее состояние малыша.
А вообще говорят,что это самый чистый РД (в смысле палочек всяких). Вот в Груздьевском дааааааа.
А дисбактериоз может быть например от антибиотиков. Может малышу их кололи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 09:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
betsi, я тоже хотела спросить про детскую, вроде всех туда приглашаеют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 10:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:11
Сообщения: 571
Откуда: Салимжанова, 23
betsi, мне вот ребенка не показали :unknw: Хотя я просила! Перед выпиской зашла специально в педиатрию, говорю вы мне ребенка покажите, а там главная в возрасте педиатр, не помню фио сказала а зачем, мол дома посмотришь, у вас все хорошо и развернула меня :pardon:

_________________
Полиночка родилась 16.10.2010, 3530г, 53см, 8/9.
Семён родился 19.01.2013, 3170г, 54см, 5/7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 14:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Полинка-малинка, а меня как раз она же сама позвала и показала, хотя то что у нас аномалия развития мизинца на ноге не сказали, а я дома заметила :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 16:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 14:06
Сообщения: 1250
Откуда: казань, ул. Глушко
Девочки, я тоже там рожала, мне все понравилось. Родила я 24-го ночью, выписались 28-го. Понравилось как принимали роды, родила сама, после родов тоже хорошее отношение. Меня перед выпиской пригласили в детское отделение, развернули ребенка, педиатр все показала, сказала как и чем обработывать пупок, как положить на живот....и все остальное. Я первую рожала в груздевском, там воопще беда, а РКБ-3 я очень довольна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 17:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Гуля81, поздравляю с рождением!!! у вас еще линеечка старая :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 19:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:11
Сообщения: 571
Откуда: Салимжанова, 23
Диляркин, ну вот, обделили меня :-) Девочке, которая со мной в этот день выписывалась с моей палаты, ей дочку тоже не показывали. Странно... Ладно бы двадцать человек выписывалось, так нет, немного нас было в тот день. Ну да ладно, теперь то что, самое главное что все хорошо ;-)
Гуля81, с рождением второй доченьки вас!

_________________
Полиночка родилась 16.10.2010, 3530г, 53см, 8/9.
Семён родился 19.01.2013, 3170г, 54см, 5/7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Полинка-малинка писал(а):
betsi, мне вот ребенка не показали :unknw: Хотя я просила! Перед выпиской зашла специально в педиатрию, говорю вы мне ребенка покажите, а там главная в возрасте педиатр, не помню фио сказала а зачем, мол дома посмотришь, у вас все хорошо и развернула меня :pardon:

Тоже самое.У вас все хорошо,дома еще насмотритесь сказали мне.А до этого двум девочкам показывали (наверное) Они тоже выписывались и довольно долго в дет. отд. были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:42
Сообщения: 212
Откуда: С Адельки 8 917 929 08 52
ДА уж, жалко что ли ребенка показать??? Вообще-то в больницах стоят аппараты обеззораживающие, ДЕЗАР, если не ошибаюсь.
В Голландии в больницах нет стаффилоккока, потому что у всех при госпитализации берут мазок, и носителей отдельно лечат... Даже в Германии таких норм нет, они им завидуют.
Мне про иммунитет педиатр говорила, что он от генетики зависит...
У моей знакомой тоже мальчик весь в красной сыпи месяц был, потом прошло, купали его в череде. Это все-таки не так страшно, по сравнению с тем, когда у ребенка порок сердца итд.
У нас вообще ребенок в 1 детскую с пневмонией попал, вообще не ожидали, что так выйдет, воды прозрачные были, все УЗИ в норме. А оказалось ,что просто легкие незрелые и ребенок плохо дышал в первое время. Из-за этого пневмония началась.
Зато полежав в больнице, я насмотрелась на сестер, как они пеленают, подмывают, сама потом все делал и дома уже легко было.
Даже после таких сильных антибиотиков у нас дисбака не было, тьфу-тьфу, а меня уже одна врач так напугала, что после антибиотиков все дети аллергиками становятся, а потом астматиками... Врачи иногда любят запугивать.
Мне Комаровский очень помог тогда, многое делала, как он советует, и ранним плаванием занимались, и постоянно за город ездили, все лето на даче на пляже проводим, дома босиком бегает. Смотришь на некоторых мамочек, они своих детей просто гробят!!!
Немного не в тему, но к сожалению, это уже от нашей генетики зависит, какое здоровье детям передалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 16:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
В день моей выписки было народу тьма,но меня позвали посмотреть на ребеночка,причем она сама пришла за мной. Странно. Может разные педиатры были?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 16:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 14:06
Сообщения: 1250
Откуда: казань, ул. Глушко
Диляркин, спасибо, да некогда сидеть за компьютером, как-нибудь поменяю...
Полинка-малинка, спасибо, второй у нас сын... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 14:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
Кто рожал у Нины Константиновны, расскажите как прошли роды и вообще как Вам?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ-3
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 20:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:11
Сообщения: 571
Откуда: Салимжанова, 23
Гуля81, ой, с сыночком вас значит! :yahoo: Как здорово)))

_________________
Полиночка родилась 16.10.2010, 3530г, 53см, 8/9.
Семён родился 19.01.2013, 3170г, 54см, 5/7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6263 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 209  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB